Bethesda анонсировала закрытие своего лаунчера

Компания Bethesda скоро прекратит поддержку своего лаунчера. В начале апреля начнется процесс миграции всех учетных записей в Steam.

Если вы покупали игры в лончере или же забирали их бесплатно, то получите их на свой аккаунт в Steam. То же касается дополнений и внутриигровой валюты в Fallout 76 и The Elder Scrolls Online.

191939-screenshot.141-100781439-orig.jpg

Что касается прогресса, то большая часть игр «подхватит» его автоматически, небольшая часть поддерживает ручной перенос, и лишь с Wolfenstein: Youngblood возникнут проблемы — поддержку этой игры добавят позже.

Bethesda.net Launcher будет отключен в мае.

SerGEAnt в 19:19 22 фев 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Akbuhan 22 фев 2022 19:48:29

    Ахахах, а как они кичились вместе с egs, что у них свой лаунчер со своим магазином, и им не надо будет плОтить проценты Гейбу.

  • Freeman665 22 фев 2022 20:13:50
    Akbuhan в 19:48 22 фев 2022 сказал:

    а как они кичились вместе с egs

    а они кичились?

  • DeeMan 22 фев 2022 20:22:39

    Не вывезли ахаха! :D

  • Dankrou 22 фев 2022 20:24:42

    Должен сказать, что беседка очень мудро поступила в свое время с фоллаутом 76, сделав трансфер купленной игры со своего лаунчера в стим. Сейчас они делают то же самое, или они могли бы просто перенести игры в майкрософт стор, особенно сейчас, это было бы даже очень вероятно.

  • Frost-Nick 22 фев 2022 20:42:46

    Странно, что в Steam мигрируют, а не в XBOX чего-то там :D

  • SkalderSan 22 фев 2022 20:45:26

    Лед тронулся?

  • lordik555 22 фев 2022 20:58:56

    Приятная новость. Теперь у меня будет в Steam полное издание первой Quake. Кстати, который я как раз собирался начать проходить. Теперь наверное даже отложу, пока не импортирую в Steam коллекцию игр из Bethesda.net Launcher. Не адепт конечно Steam’а, но приятнее играть всё-же там. Ну или в GOG.

    Впрочем, как почитал другие комментарии на разных источниках, кто-то вообще впервые узнал о существовании лаунчера от Bethesda :D

  • Aanamare 22 фев 2022 22:30:24

    вот блин, только недавно был установлен… а теперь удалять =((

  • vladzor87do 23 фев 2022 02:14:45

    всё как бэ логично - Steam и Microsoft Store

    Зачем им еще один стор/лончер ???

  • Carunama 23 фев 2022 02:30:03

    Следующие ElectonicArts и Ubisoft

  • Gl0b 23 фев 2022 06:11:35

    адепты стма уверенны.

  • JustAGuy 23 фев 2022 08:51:35
    Frost-Nick в 20:42 22 фев 2022 сказал:

    Странно, что в Steam мигрируют, а не в XBOX чего-то там :D

    Они уже там есть. Если оформил подписку Game Pass на Xbox\ПК - то получаешь версию из MStore (на Xbox и ПК).

  • remark 23 фев 2022 10:35:14

    Не адепт стима,но ещё со времён тесо,это аццки долгий лаунчер меня бесил,так что ура

  • chudik987 23 фев 2022 11:23:08
    Frost-Nick в 20:42 22 фев 2022 сказал:

    Странно, что в Steam мигрируют, а не в XBOX чего-то там :D

    Ну может будет ход конем. Завтра узнаем, что Майкрософт покупает Стим.:D

  • Setekh 23 фев 2022 11:58:49

    Единственное что раздражало в данном лаунчере это необходимость при каждом перезапуске вводить пароль

  • NepkaN 23 фев 2022 12:17:49
    chudik987 в 11:23 23 фев 2022 сказал:

    Ну может будет ход конем. Завтра узнаем, что Майкрософт покупает Стим.:D

    У Фила же, если я не ошибаюсь, дружба с Габеном. Так что навряд ли :tongue:

  • edifiei 23 фев 2022 13:06:21
    Setekh в 11:58 23 фев 2022 сказал:

    Единственное что раздражало в данном лаунчере это необходимость при каждом перезапуске вводить пароль

    У меня такая шляпа с юплей лончером была,года 3-4,что я только не делал.

  • chudik987 23 фев 2022 13:09:11
    Setekh в 11:58 23 фев 2022 сказал:

    Единственное что раздражало в данном лаунчере это необходимость при каждом перезапуске вводить пароль

    Такая фишка у всех кроме стима. Ну по крайней мере чем я пользовался ориждин, юплей, батлнет частично. После обновления лаунчера они заставляют вводить все по новому. И да это крайне раздражает.

  • mc-smail 23 фев 2022 18:10:01
    edifiei в 13:06 23 фев 2022 сказал:

    У меня такая шляпа с юплей лончером была,года 3-4,что я только не делал.

    А в нём такая же байда осталась, если долго не заходить.