CD Projekt убрала из продажи свои игры в России и Белоруссии, а также закрыла русский сегмент GOG.com

Группа компаний CD Projekt приняла решение убрать из продажи в России и Белоруссии свои игры, а также прекратить продажи всех игр в GOG.com в соответствующих валютах.

Решение было принято в связи со спецоперацией РФ на Украине.

173800-1.jpg

CD Projekt известна по трилогии «Ведьмак» и Cyberpunk 2077.

174610-FM7liLQXIAMXqOG.jpeg

Ранее точно такое же решение приняла еще одна польская студия Bloober Team.

03.03.2022 35 Bloober Team уберет из продажи свои игры в России и Белоруссии

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 03 мар 2022 17:48:36

    Настораживает подобная скоординированность по польским студиям.
    А что если ко всем приперлась ABW и заставила угрозами идти на дискриминацию?
    Возможно подобный самострел связан с угрозой существованию самих студий. Мы ведь знаем, как в “демократиях” всё работает. :big_boss:

  • pashok6798 03 мар 2022 17:49:55

    Неужели мне больше не будут присылать коды со скидками на игры, в которые я не буду играть?

  • Phoeni-X 03 мар 2022 17:50:45

    Оно конечно понятно, но вот этих жаль, их игры я искренне любил и люблю.

  • lordik555 03 мар 2022 17:52:20
    pashok6798 в 17:49 03 мар 2022 сказал:

    Неужели мне больше не будут присылать коды со скидками на игры, в которые я не буду играть?

    Тоже на почту идёт рассылка.

    По теме: приехали. Who is next, как говорится. Steam? Давай Гейб, сделай этот день :)

  • Bkmz 03 мар 2022 17:53:29

    Все равно в ближайние несколько лет они больше ни чего ге сделают. А там вернутся:)

  • romka 03 мар 2022 17:54:13

    Спасибо. Минус один лаунчер.

  • pashok6798 03 мар 2022 17:58:14
    lordik555 в 17:52 03 мар 2022 сказал:

    Тоже на почту идёт рассылка.

    По теме: приехали. Who is next, как говорится. Steam? Давай Гейб, сделай этот день :)

    (Шепотом: Е Гэ Эс! Е Гэ Эс!)

  • lordik555 03 мар 2022 17:58:15
    romka в 17:54 03 мар 2022 сказал:

    Спасибо. Минус один лаунчер.

    Печаль. Даже в данный момент в нем сижу и не знаю как быть...F.

  • romka 03 мар 2022 18:00:53
    lordik555 в 17:58 03 мар 2022 сказал:

    Печаль.

    Не вижу ничего печального. Спокойно удалил. В Гвинт пока пускают :D .

  • MadMixa81 03 мар 2022 18:00:57

    Как говорится. бывайте ихтиандры…… Сегодня ещё и Ло\\\дь прибили. прям праздник какой то.

  • Northern 03 мар 2022 18:01:12

    Вот вам и забота об игроках на деле.

  • SerGEAnt 03 мар 2022 18:05:04
    Bkmz в 17:53 03 мар 2022 сказал:

    А там вернуться:)

    И будет им сюрприз.

  • Akbuhan 03 мар 2022 18:05:14

    Хех, забыли поляки, как их в 40-х годах нацисты резали…..

  • MadMixa81 03 мар 2022 18:09:04

    Это решение на государственном уровне принято. ГОГ по сути не имел поле для манёвров.

  • DarkHunterRu 03 мар 2022 18:21:27

    @0wn3df1x Я вот в другой теме нечто подобное написал, когда команда из пяти человек делает херню, да еще и инди — тупо пиар, когда крупные студии, ну такое… сразу пришла мысль похожего толка.

  • Ko4e7ap 03 мар 2022 18:32:30
    Akbuhan в 18:05 03 мар 2022 сказал:

    Хех, забыли поляки, как их в 40-х годах нацисты резали…..

    А также про то как в 30-х собирались разбить СССР и дружить с нацистами.

  • Dusker 03 мар 2022 18:46:02
    Akbuhan в 18:05 03 мар 2022 сказал:

    Хех, забыли поляки, как их в 40-х годах нацисты резали…..

    Угу

  • Сильвер_79 03 мар 2022 18:50:33

    Подумывал the Ascent прикупить, пока на него скидка есть. Но после таких новостей что-то совсем поляков поддерживать не хочется.o_O

  • Кей Овальд 03 мар 2022 18:53:25

    Вот… курвы…
    Впрочем, ладно. У них игры по нескольку лет после “выхода” выходят, так что один хрен Киберпанк ещё пару лет ждать. А вот за переиздание Ведьмака 3 обидно. Хотя может к тому времени шиза рассосётся.

  • Shinshilas 03 мар 2022 19:02:26

    Вангую следующий шаг, вся русская локализация в играх будет вырезана. Назло маме отморожу уши.

  • Zemlanin 03 мар 2022 19:15:01
    MadMixa81 в 18:09 03 мар 2022 сказал:

    Это решение на государственном уровне принято. ГОГ по сути не имел поле для манёвров.

    Сейчас без пруфоф ни как нельзя.

    Цитата

    Для ЛЛ

    CD-проект
    В свете российского военного вторжения в соседнюю с нами страну Украину, до дальнейшего уведомления CD PROJEKT Group
    приняла решение прекратить все продажи наших игр в Россию и Беларусь. Сегодня мы начинаем работать с нашими партнерами, чтобы приостановить
    цифровые продажи и прекратить физические поставки продуктов CD PROJEKT Group, а также всех игр, распространяемых на платформе GOG
    , на территории России и Беларуси.
    Вся группа CD PROJEKT твердо стоит на стороне народа Украины. В то время как мы не являемся политическим образованием, способным непосредственно
    влияя на государственные дела и не стремясь быть таковыми, мы действительно верим, что коммерческие организации, объединившись, способны
    вдохновить глобальные перемены в сердцах и умах простых людей. Мы знаем, что это решение затронет игроков в России и Беларуси, людей,
    которые не имеют никакого отношения к вторжению в Украину, но этим действием мы хотим еще больше
    побудить мировое сообщество говорить о том, что происходит в сердце Европы.
    Нашим братьям и сестрам, сражающимся за свою родину, - оставайтесь сильными!
    Слава Україні!

    Подпись тоже на государственном уровне настояли?

  • DexEx 03 мар 2022 19:25:51

    а чо там убирать ? сильно много игр ? Ведьмака с аддонами все купили уже за копеки, Киберпанк тоже уже ...ну пусть убирают ...ждем от от нашего надзора обеление торернтов и пиратов.

  • edifiei 03 мар 2022 19:27:33
    Dusker в 18:46 03 мар 2022 сказал:

    Угу, они не забыли как их землю поделили между собой ссср и германия.

    Что посеешь то пожнешь.

    Они это раньше проворачивать начали,начали с крахом РИ и продолжили до самой 2 мировой,чехи подтвердят.

  • al79spb 03 мар 2022 19:31:21

    В пс стор еще продают.

  • szanuda 03 мар 2022 19:32:52
    Dusker в 18:46 03 мар 2022 сказал:

    Угу, они не забыли как их землю поделили между собой ссср и германия.

    С начало они делили с Германией Чехословакию, которую слили Гитлеру Франция и Англия… Причем слили для увеличения потенциала ВПК Германии в два раза. Не слили б Гитлеру свернули бы шею в Берлине свои же… уже готовились… Учите историю молодой человек.

  • Zemlanin 03 мар 2022 19:41:12
    szanuda в 19:32 03 мар 2022 сказал:

    С начало они делили с Германией Чехословакию, которую слили Гитлеру Франция и Англия… Причем слили для увеличения потенциала ВПК Германии в два раза. Не слили б Гитлеру свернули бы шею в Берлине свои же… уже готовились… Учите историю молодой человек.

    И не попорешь, а главное, как было удобно назвать началом второй мировой 1 сентября 1939, ведь к делёшке Чехословакии СССР не имела отношения, хотя чем отличались те события от польских, кроме территории, не совсем понятно. Поляки такие поляки.

  • SerGEAnt 03 мар 2022 19:52:21

    Cyberpunk 2077 и «Ведьмак 3» удалены из сервиса GeForce Now (если что, вы там играете именно в купленные в steam/gog игры).

  • Akbuhan 03 мар 2022 19:54:13
    Цитата

    Вся группа CD PROJEKT твердо стоит на стороне народа Украины. В то время как мы не являемся политическим образованием, способным непосредственно
    влияя на государственные дела и не стремясь быть таковыми, мы действительно верим, что коммерческие организации, объединившись, способны
    вдохновить глобальные перемены в сердцах и умах простых людей.

    Вы серьезно думаете, что после этого народ России и Белоруссии после этого дружным шагом пойдет целовать нациков в Украине? Да…. Наукой доказано, что ЛГБТ-сношения уменьшают объем мозга. Подождем лет еще 50, глядишь, станут примитивными бабуинами.

  • Northern 03 мар 2022 19:57:34
    Sergtrav в 19:54 03 мар 2022 сказал:

    Судя по обзорам в Стиме, Россия обеспечила им 11,5% продаж Киберпанка и 17% Ведьмака 3. Следующий их высер обеспечит на 0%.

    И 80% продаж первого Ведьмака, т.е. проплатила весь будущий успех поляков и сделала его возможным.

  • LoneWolf999 03 мар 2022 19:58:24
    Sergtrav в 19:54 03 мар 2022 сказал:

    Судя по обзорам в Стиме, Россия обеспечила им 11,5% продаж Киберпанка и 17% Ведьмака 3. Следующий их высер обеспечит на 0%.

    Еще одни мазохисты-любители стрелять себе в ногу. Потом будут плакаться и орать “а нас за что”.

  • h1pp0 03 мар 2022 19:58:55

    как быстро меняются вкусы и взгляды у людей… поразительно

  • NAGELFAR999 03 мар 2022 20:10:54
    h1pp0 в 19:58 03 мар 2022 сказал:

    как быстро меняются вкусы и взгляды у людей… поразительно

    Игрушки хорошие , позиция создателей игры — фекалий

  • Aizent 03 мар 2022 20:13:02
    Цитата

    пусть и в стиме уберут двуличные люди однако

    а не убирают сразу что бы побежали скупать XD

  • Dusker 03 мар 2022 20:32:25
    Akbuhan в 19:54 03 мар 2022 сказал:

    Вы серьезно думаете, что после этого народ России и Белоруссии после этого дружным шагом пойдет целовать нациков в Украине? Да…. Наукой доказано, что ЛГБТ-сношения уменьшают объем мозга. Подождем лет еще 50, глядишь, станут примитивными бабуинами.

    В России не возможно даже на мирный митинг выйти против правительства, если правительство его не одобрило.

  • DeeMan 03 мар 2022 20:35:51

    Они убрали, но до сих пор в продаже, не буду кидать скрины, сами проверите.

    Причем тут игроки?

    Тут остается только одно, писать гневные отзывы на игры данных разрабов, а иначе как? Хоть что то.

  • Evangelion_1 03 мар 2022 20:38:58
    SerGEAnt в 17:41 03 мар 2022 сказал:

    Группа компаний CD Projekt приняла решение убрать из продажи в России и Белоруссии свои игры, а также прекратить продажи всех игр в GOG.com в соответствующих валютах.

    Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!

    Поторопился покупать киберпанк.. Ладно хоть по скидке и в Стиме.
    Galaxy GOG… было удобно… часто не использовал… ладно хоть привыкнуть не успел. Удачи в развитии. И спасибо за отмену… говорят что есть ситуации, когда оправдания ничего не оправдывают… знаю, в данном случае, естественно, что это другое...

  • Aanamare 03 мар 2022 20:43:53

    Время поднимать забытый флаг и пить ром! :skull:

  • szanuda 03 мар 2022 20:44:37
    Sergtrav в 19:54 03 мар 2022 сказал:

    Судя по обзорам в Стиме, Россия обеспечила им 11,5% продаж Киберпанка и 17% Ведьмака 3. Следующий их высер обеспечит на 0%.

    А он точно будет? “Следующий”? Именно такие “гиганты” и имеют больший шанс гикнутся в кризис.. высшему менеджменту и так на новые феррари и кокс не хватает:blush:… а светит им не хилый. В РФ куда проще будет пережить. Звоночки то пошли раньше упоминаемых событий. Это чё от хорошей жизни?: “С 1 февраля в Польше НДС на топливо снижается с 23% до 8%, на основные продукты питания налог составит 0%.”….. А уж теперь-то “жить станет лучше, жить станет веселей”(с) Оч интересно тут смотреть на динамику в реальном времени., учитывая что годик в зад было-то всего по 300.:)https://www.profinance.ru/charts/ttfusd1000/lc8c

  • lordik555 03 мар 2022 20:45:23
    DexEx в 19:25 03 мар 2022 сказал:

    а чо там убирать ? сильно много игр ? Ведьмака с аддонами все купили уже за копеки, Киберпанк тоже уже ...ну пусть убирают ...ждем от от нашего надзора обеление торернтов и пиратов.

    Уже. Вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин в своем tg-канале сдалал заявление, что на фоне всей этой кино-эпопей с откладыванием выпусков фильмов в России необходима разблокировка rutracker.org:

    https://t.me/deputat_ionin/1061

    Ждём? :)

    DeeMan в 20:35 03 мар 2022 сказал:

    Тут остается только одно, писать гневные отзывы на игры данных разрабов, а иначе как? Хоть что то.

    Занижать рейтинги как-то не комильфо. Как дети будем маленькие в друг-друга плеваться. Действенный способ это игнорировать покупки и пиратство. Правда кто-то должен первый предложить мир все равно :) Или этот полный хаос не приведёт ни к чему хорошему. Развалится весь игропром.

    Aanamare в 20:43 03 мар 2022 сказал:

    Время поднимать забытый флаг и пить ром! :skull:

    Вот выздоровею (приболел малость) и специальный тост выпью за это :blush:

  • romka 03 мар 2022 21:05:15
    h1pp0 в 19:58 03 мар 2022 сказал:

    как быстро меняются вкусы и взгляды у людей… поразительно

    Всё очень просто. Какое отношение к тебе, такое же в обратку. Ситуация изменится, возможно и отношения поправятся. Тут уж будет зависеть от желания и усилий всех сторон.

  • Freeman665 03 мар 2022 21:13:32
    h1pp0 в 19:58 03 мар 2022 сказал:

    как быстро меняются вкусы и взгляды у людей

    где? К играм отношение прежнее, а к компании — такое же, как и компании к ним.

  • Evangelion_1 03 мар 2022 21:20:27
    lordik555 в 20:45 03 мар 2022 сказал:

    Занижать рейтинги как-то не комильфо. Как дети будем маленькие в друг-друга плеваться.

    согласен. Поэтому просто написал положительные отзывы со словами поддержки к играм от наших разрабов Loop Hero, Pathfinder: Kingmaker. Куплю, если получится пермскую Black Book.
    Подлость другим делать не буду, не хочу, а наших поддержу как могу. И буду писать свое несогласие в антироссийских постах в сообществах Стима.
    Если кто знает, скиньте названия игр от белорусов, они просто Братья. Есть человек с большой буквы, а есть белорусы. Огромный респект белорусскому народу. Вы читали как поступили с их паралимпийцами? За компанию с нашими отменили, подонки. “Спорт вне политики!”, кричали лицемеры.

    lordik555 в 20:45 03 мар 2022 сказал:

    Действенный способ это игнорировать покупки и пиратство

    а ведь еще недавно здесь бы за такое столько помоев вылили “пиратство это удел ущербных, ко-ко-ко”, “яйфоны для илиты, ко-ко-ко” (ну как там без сервисов эпла, элита?). Злорадство это пхохо. Осуждаю себя. Но уж простите мне мою мерзость в этот раз.

  • lordik555 03 мар 2022 21:28:51

    @Evangelion_1 Никогда не считал пиратство уделом ущербным и скупых. Может человек в силу определенных условий социально-жизненых так делает? Это его право. И сколько раз уже поднимался в игровой (и не только, прошу заметить) индустрии вопрос, что пиратство сохраняет наследие. Вот захочу поиграть сейчас на условной Sega в Shining in the Darkness и где официально карик купить? Только на e-bay / gbx / (возможно avito, но маловероятно). Да и там ценник у него будет конский и деньги пойдут не разработчикам а в карман другому коллекционеру.

    Я не осуждаю пиратов, но и не поддерживаю. Где-то оно благоприятно влияет на мир.

    Мое отношение нейтральное.

  • edifiei 03 мар 2022 21:35:11
    lordik555 в 21:28 03 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 Никогда не считал пиратство уделом ущербным и скупых. Может человек в силу определенных условий социально-жизненых так делает? Это его право. И сколько раз уже поднимался в игровой (и не только, прошу заметить) индустрии вопрос, что пиратство сохраняет наследие. Вот захочу поиграть сейчас на условной Sega в Shining in the Darkness и где официально карик купить? Только на e-bay / gbx / (возможно avito, но маловероятно).

    Ради занудства, в стиме продают)

    https://store.steampowered.com/app/71161/Shining_in_the_Darkness/

    А по поводу сообщения согласен,у каждого свои обстоятельства,и если у кто то бесплатно поиграет в игру которую я купил,у меня от этого не полыхает.

  • allyes 03 мар 2022 21:40:30

    Не судьба видать, сыграть в Кибершланг.

  • Freeman665 03 мар 2022 21:49:31
    Evangelion_1 в 21:20 03 мар 2022 сказал:

    Если кто знает, скиньте названия игр от белорусов

    сходу вспоминаются только World of Tanks и Веселая ферма.

  • edifiei 03 мар 2022 21:52:00
    Freeman665 в 21:49 03 мар 2022 сказал:

    сходу вспоминаются только World of Tanks и Веселая ферма.

    1 Кипрская.

    Да и ВГ те ещё персонажи,помница скандал с ее Киевским подразделением и их “политическими взглядами”.

  • Evangelion_1 03 мар 2022 21:53:40
    Freeman665 в 21:49 03 мар 2022 сказал:

    сходу вспоминаются только World of Tanks и Веселая ферма.

    кстати да, танки. Обе игры донатные помойки. Им же сейчас… медный таз. Хотя если большая часть игроков из EAC, то шансы выжить есть.
    У меня в кошелке Стима хватило только на Стартер-пак.

  • Freeman665 03 мар 2022 21:53:40

    @edifiei ферма?

  • edifiei 03 мар 2022 21:54:49
    Evangelion_1 в 21:53 03 мар 2022 сказал:

    кстати да, танки. Обе игры донатные помойки. Им же сейчас… медный таз. Хотя если большая часть игроков из EAC, то шансы выжить есть.
    У меня в кошелке Стима хватило только на Стартер-пак.

    Нет большая часть из СНГ,но их не жалко.

    Все у них норм будет у них свой лончер в стиме так крохи.

    Freeman665 в 21:53 03 мар 2022 сказал:

    @edifiei ферма?

    А разве this is police и легенды Ейзенвальда не Беларуси делали ?

  • Evangelion_1 03 мар 2022 21:57:46
    edifiei в 21:54 03 мар 2022 сказал:

    А разве this is police и легенды Ейзенвальда не Беларуси делали ?

    точно. Обе к счастью куплены. Пойду напишу положительные отзывы с поддержкой.

  • Freeman665 03 мар 2022 21:58:13

    @edifiei Эйзенвальд да, а первое...ща проверим…

    Да, Weappy Studio — белорусы.

  • Ленивый 03 мар 2022 22:12:13

    Решил ради прикола попробовать:

    36485c8d8788cc2106cd2b20d2761a7b.jpg

    Не прокатило:D

  • Evangelion_1 03 мар 2022 22:16:49

    CD-RED-2022-03-04-001433.jpg

    они заблокировали страницы своих игр для нас. Сообщества доступны.

  • shingo3 03 мар 2022 22:16:52

    Снова поляки отличились. Видать реально где-то сверху надавили. Вот такой коллективный разум.

    Самые мелочные и гадкие прихвостни. Как и все прибалты.

  • Ленивый 03 мар 2022 22:20:32
    shingo3 в 22:16 03 мар 2022 сказал:

    Самые мелочные и гадкие прихвостни. Как и все прибалты.

    Не стоит под одну гребёнку, во всех странах говно плавает сверху и пахнет.

  • shingo3 03 мар 2022 22:21:31
    Ленивый в 22:20 03 мар 2022 сказал:

    Не стоит под одну гребёнку, во всех странах говно плавает сверху и пахнет.

    Да они больше всех воняют, что их притесняли и порабощали.

  • Ленивый 03 мар 2022 22:29:16
    shingo3 в 22:21 03 мар 2022 сказал:

    Да они больше всех воняют, что их притесняли и порабощали.

    Все? Информационная долбёжка везде идёт 15+ лет, на подкорку капает, вот и развелось борцунов щас везде.

  • Surp 03 мар 2022 22:37:16

    Они поэтому и закрыли. Что все кто хотел уже купил, нового ничего не будет. А как выйдет что-то то и откроют, благо будет не скоро. А так и пропиарился и ничего не потерял.

  • Ленивый 03 мар 2022 22:43:27
    Sergtrav в 22:26 03 мар 2022 сказал:

    Еще хуже польских, те хоть с чужими борются, а эти со своими.

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

    А где здесь борьба? Оставляя этот комент чел ожидал какого то другого результата?

    Правила размещения контента

    Не создавайте контент со следующим содержимым:

    • Религиозные, политические и им подобные темы
  • shingo3 03 мар 2022 22:45:07
    Ленивый в 22:29 03 мар 2022 сказал:

    Все? Информационная долбёжка везде идёт 15+ лет, на подкорку капает, вот и развелось борцунов щас везде.

    После распада союза, все благодарила америку что избавили их от страшного ссср.

    Сколько времени уже существуют, то вечно напоминают о себе, что россия их оккупировала.

    Все прошлые заслуги россии забылись.

  • Evangelion_1 03 мар 2022 22:52:03
    0wn3df1x в 23:01 01 мар 2022 сказал:

    Кинул жалобу:
    Price discrimination based on nationality for political propaganda purposes.

    киберпанк, ведьмак

    Цитата

    Прошу вернуть деньги из-за дискриминации разработчиком и издателем моей страны, моей валюты, меня лично как гражданина России, и простого игрока.
    Мне, как и другим игрокам из моей страны был ограничен доступ к играм данной компании.
    В связи с чем я требую компенсации за подобное отношение и возврата денежных средств в полном объеме.


    I ask you to return the money due to discrimination by the developer and publisher of my country, my currency, me personally as a citizen of Russia, and a simple player.
    I, like other players from my country, had limited access to the games of this company. In this connection, I demand compensation for such an attitude and a full refund.

    На успех не рассчитываю. Но и плевать.
    полякам и украинцам можно значит уже который раз трепаться о компенсации за события прошлого века, а нам нельзя. Пускай рассматривают и компенсируют.

  • Ленивый 03 мар 2022 22:53:44
    shingo3 в 22:45 03 мар 2022 сказал:

    После распада союза, все благодарила америку что избавили их от страшного ссср.

    Сколько времени уже существуют, то вечно напоминают о себе, что россия их оккупировала.

    Все прошлые заслуги россии забылись.

    Ты похоже совсем не врубаешься о чём я говорю. Там не 5 злых редисок сидят, а дохрена народа которые прикинь все разные.

    Это как эта спецоперация:

    Цитата

    "Паны дерутся - у холопов чубы трещат"

    Развлечения уе**ов у власти, причём во всех странах.

  • докДог 03 мар 2022 22:59:23

    Я так мыслю, что проблема в валюте и ее операторах. Предположу, что Гогам не нужны рубли, гогам нужны баксы. А рубли больше не хотять конвертировать в баксы. Типа, больше деньгами не считают. Они могут принимать драматичные позы, делать возмущенную физиономию лица, писать проникновенные тексты. Вот только, меня такое объяснение больше устраивает. Оно короткое и практичное.

  • Mortirrr 03 мар 2022 23:02:33

    @Evangelion_1 Как кинуть жалобу, если страница с игрой в магазине недоступна?

  • Ленивый 03 мар 2022 23:04:45
    Sergtrav в 22:59 03 мар 2022 сказал:

    Я бы тебе написал, где именно, да чую запах подтекшего с твоей тушки жирка.

    Иди подмойся чудо если пахнет уже.

  • Evangelion_1 03 мар 2022 23:10:10
    Mortirrr в 23:02 03 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 Как кинуть жалобу, если страница с игрой в магазине недоступна?

    этого не знаю, отправил заявки на возврат средств через Аккаунт — История покупок.
    Посмотри в этой теме или спроси у 0wn3df1x

    37 Авторы Book of Demons подняли цену для россиян до 6666 рублей из-за «операции» на Украине

  • Flobrtr 03 мар 2022 23:12:30

    Сейчас заходил в гог, сайт рабочий, приложение на компе игры устанавливает.

    Где что отключили? Покупку в рублях? Это связано со Свифтом наверняка

  • edifiei 03 мар 2022 23:15:50
    Flobrtr в 23:12 03 мар 2022 сказал:

    Сейчас заходил в гог, сайт рабочий, приложение на компе игры устанавливает.

    Где что отключили? Покупку в рублях? Это связано со Свифтом наверняка

    НЕТ, не Сфит

    В первых, для этого он не используется.

    Во вторых ,его выключат 12 марта.

  • Ленивый 03 мар 2022 23:21:22
    Flobrtr в 23:12 03 мар 2022 сказал:

    Сейчас заходил в гог, сайт рабочий, приложение на компе игры устанавливает.

    Быстрее было бы прочесть немного больше чем заголовок...

  • Flobrtr 03 мар 2022 23:23:04
    Ленивый в 23:21 03 мар 2022 сказал:

    Быстрее было бы прочесть немного больше чем заголовок...

    Киберпанк висит, как висел, за 1999 рублей. Конечно, может оплата не пройти.

    Конечно. We begin working они всего лишь. Начали работать только...

  • Ленивый 03 мар 2022 23:27:49
    Flobrtr в 23:23 03 мар 2022 сказал:

    Конечно, может оплата не пройти.

    Не проходит, рубли не принимают. (только если у тебя на счету в самом ГОГе есть средства… хотя не факт, игру за 0руб. не смог купить)

    Но я вот про это говорил:

    173800-1.jpg

  • Xitrojopiy 04 мар 2022 00:07:00

    Игроки как раз таки не понимаю, с чего вдруг такая ксенофобия к их клиентам, а тем более с чего вдруг решили проявить агрессию к мирному населению. Ну удачи им, после окончания всего этого пи*деца уверен подобные компании выползут, с какими-нибудь заезженными фразами, по типу “Русские тоже люди, мы не должны их ограничивать” и т.д.

  • allyes 04 мар 2022 00:07:56

    Я вот чувствовал, не надо с пшеками-гогами связываться. Рабское у них нутро. А вот теперь вообще про них забыл.

  • Kamikadze-cyber 04 мар 2022 01:04:08
    Цитата

    CD PROJEKT Group приняла решение остановить продажи наших игр в России и Беларуси. Это коснется цифровых и физических копий. Мы надеемся на понимание всех игроков, которых это затронет.

    Я тоже надеюсь на понимание, когда буду выкачивать библиотеку ГОГ с торрента.:dance4:

  • analiys 04 мар 2022 02:24:05

    да и фиг с ними

    после 3 ведьмака они уже не сделают такой шедевр, часть людей ушла после 3 ведьмака :big_boss:

    а киберпанк показал результат

  • edifiei 04 мар 2022 02:46:01

    Что народ пишет на дтф

    Лол. Там на форумах GOG'a, которые само собой и близко не такие популярные, как форумы Стима, но тем не менее - людей на них прилично. Так вот, там именно западные игроки взбунтовались на такой финт дискриминации, и накидывают за обе щеки, обещая бойкотировать до тех пор, пока CDPR не извинятся, и снова не откроются для России. А модераторы темы закрывают одну за другой. При чем там высказываются не какие-то халявщики с пятью играми, а прям с сотнями игр в библиотеке. Видимо, повесточка не очень сочетается с идеологией DRM-Free. В общем, на двух стульях вряд ли удастся усидеть, походу тот чел с дрожащим голосом опять на камеру будет извиняться.

  • polecat 04 мар 2022 03:21:58

    пусть деньги возвращают, русофобы хреновы

  • Slavik666 04 мар 2022 03:53:04

    а так же в Дубае сняли с турнира команду Virtus.Pro :D

  • mc-smail 04 мар 2022 10:24:03
    Zemlanin в 19:15 03 мар 2022 сказал:

    Мы знаем, что это решение затронет игроков в России и Беларуси, людей,
    которые не имеют никакого отношения к вторжению в Украину, но этим действием мы хотим еще больше
    побудить мировое сообщество говорить о том, что происходит в сердце Европы.

    Очередная контора которая собралась манипулировать мнением людей за счёт того, что обрежет нам продажи на свой игры? Я всегда поддерживал CD Projekt, даже когда они с фейли с Киберпанком. Но после такого заявления, пытаться манипулировать мнением людей, чтобы они стали чаще говорить о конфликте, это переходит все рамки человечности, и показывает на сколько это лицемерно и подло, поступать к обычным людям, огромной аудиторией, которая тебя поддерживала морально когда сбивались с пути, и финансово. Пошли вы нахрен CD Projekt

  • iWaNN 04 мар 2022 10:45:11
    mc-smail в 10:24 04 мар 2022 сказал:

    Очередная контора которая собралась манипулировать мнением людей за счёт того, что обрежет нам продажи на свой игры? Я всегда поддерживал CD Projekt, даже когда они с фейли с Киберпанком. Но после такого заявления, пытаться манипулировать мнением людей, чтобы они стали чаще говорить о конфликте, это переходит все рамки человечности, и показывает на сколько это лицемерно и подло, поступать к обычным людям, огромной аудиторией, которая тебя поддерживала морально когда сбивались с пути, и финансово. Пошли вы нахрен CD Projekt

    Причем самое смешное (если, конечно в такой ситуации до смеха) — по идее все эти прподукты (игры и кино) — это то, что как раз продвигает западную культуру и ценности среди “дремучего” постсоветского пространства. Казалось бы — надо не тока запрещать — а наоборот, наращивать пропаганду. А они, желая определенных результатов делают то, что приводит ровно к противоположному :D

    Смотрю на это и реально — ощущение какого-то наркоманского трипа, когда взрослые люди и компании, всемирно известные и влиятельные, ведут себя как обиженные дети в песочнице)

  • Ленивый 04 мар 2022 11:01:37
    iWaNN в 10:45 04 мар 2022 сказал:

    Причем самое смешное (если, конечно в такой ситуации до смеха) — по идее все эти прподукты (игры и кино) — это то, что как раз продвигает западную культуру и ценности среди “дремучего” постсоветского пространства.

    Самое смешное компаниям плевать на любую культуру и её продвижение куда либо. Что надо рынку, то они и делают.

    iWaNN в 10:45 04 мар 2022 сказал:

    Смотрю на это и реально — ощущение какого-то наркоманского трипа, когда взрослые люди и компании, всемирно известные и влиятельные, ведут себя как обиженные дети в песочнице)

    А раньше они вели себя по другому? Например эти кручения опой перед повесточкой в попытках всем угодить. Посмотрели куда дует щас ветер и погнали делать “правильный” образ компании:

    Цитата

    Всему виною деньги, деньги,- Все зло от них, мне б век их не видать! (с)

  • Evangelion_1 04 мар 2022 11:30:35
    edifiei в 02:46 04 мар 2022 сказал:

    Лол. Там на форумах GOG'a, которые само собой и близко не такие популярные, как форумы Стима, но тем не менее - людей на них прилично. Так вот, там именно западные игроки взбунтовались на такой финт дискриминации, и накидывают за обе щеки, обещая бойкотировать до тех пор, пока CDPR не извинятся, и снова не откроются для России. А модераторы темы закрывают одну за другой. При чем там высказываются не какие-то халявщики с пятью играми, а прям с сотнями игр в библиотеке. Видимо, повесточка не очень сочетается с идеологией DRM-Free. В общем, на двух стульях вряд ли удастся усидеть, походу тот чел с дрожащим голосом опять на камеру будет извиняться.

    что самое забавное, читаю комменты к новостям в группах СМИ в ВК, там столько паникеров, отступников, все уже предлагают извинятся и вставать на колени, при том из разных российских городов, у всех в профилях в образовании указаны уважаемые российские ВУЗы. Естественно им противостоят, кого-то успокаивают, особо бредящих стопорят, но по ощущениям 50/50, прям виртуальная гражданская война, а вот игроки…
    А вот игроки прям все как один на х вертели такое к себе отношение, и заваливают всех этих “цивилизованных”, “адекватных” господ, тем от чего у тех аж истерика, темы удаляют, комменты трут, в очередной раз демонстрируя хваленную свободу слова в действии. Ведь как известно свобода слова у них работает до тех пор, пока это самое слово совпадает с повесточкой или общим вектором.
    К чему это я, вот вам и “если ваш ребенок геймер, то пиши пропало (помните повесточку, только уже от наших дегенератов), в итоге эти самые геймеры такой навели шум, что паникерам из соцсетей и других помоек, даже не снилось, а западные подонки, которые решили хайпануть на происходящей трагедии, и устроили антироссийский поход, захлебнулись в своем же дерьме.

  • UsernoName000 04 мар 2022 12:17:59

    Ну я же говорил, что компакт-диск проект красный — тухлая контора жуликов, а мне никто не верил.:laugh:

    А серьёзно, думаю, это не прямое их решение, а продиктованное сверху. Думаю, точно так же поступят ещё предостаточно студий.

  • szanuda 04 мар 2022 12:20:22
    Evangelion_1 в 11:30 04 мар 2022 сказал:

    все уже предлагают извинятся и вставать на колени, при том из разных российских городов, у всех в профилях в образовании указаны уважаемые российские ВУЗы.

    Дык вузы нонче и есть рассадники и идеологические проводники либерализма. С тех пор как образование стало платным оно резко девальвировало и его “ценность” резко падает к нулю. диплом не гарантирует ни интеллект, ни совесть, а нонче даже элементарных базовых знаний предмета которому учились, не говоря о чём-то большем. Препод престижного московского вуза(англ язык и литература) была убита когда на вопрос кто такой Вальтер Скотт, её ученики не смогли ответить. Девочка пишет диплом — Плехановка. а она будет мля экономистом!!! Ей известна сумма среднего чека, средняя заполняемость кафе… И как жиж, твою мать!!!, вычислить годовую выручку!!!! Это арифметика 5 класса… а это чувырла безмозглая не ток доучилась до диплома экономиста, но и получила его!!!

  • mc-smail 04 мар 2022 13:39:09
    iWaNN в 10:45 04 мар 2022 сказал:

    ведут себя как обиженные дети в песочнице)

    По мне так это больше проявление идиотизма. Как вообще снятие игр с продаж повлияет на военные действия в Украине? Если геймеры начнут возмущаться, что Путин резко лавочку скрутит что ли? Ага конечно. Его окружение не могут на его повлиять, которое потеряло кучу денег из-за санкций, а тут какие-то геймеры смогут решить исход боя? Чтобы кто не делал, какие санкций не вводили, чего бы там не снимали с продаж, военный конфликт можно закончить только общей договорённостью двух сторон конфликта.

    А все эти выходки больше похожи на проявление русофобий которая завуалирована под борьбой против войны. Смысла и полезности от этого ноль, но при этом идут репутационные и экономические потери, которые потом будет сложно восстанавливать.

  • NepkaN 04 мар 2022 13:43:42
    mc-smail в 13:39 04 мар 2022 сказал:

    По мне так это больше проявление идиотизма. Как вообще снятие игр с продаж повлияет на военные действия в Украине? Если геймеры начнут возмущаться, что Путин резко лавочку скрутит что ли? Ага конечно. Его окружение не могут на его повлиять, которое потеряло кучу денег из-за санкций, а тут какие-то геймеры смогут решить исход боя? Чтобы кто не делал, какие санкций не вводили, чего бы там не снимали с продаж, военный конфликт можно закончить только общей договорённостью двух сторон конфликта.

    А все эти выходки больше похожи на проявление русофобий которая завуалирована под борьбой против войны. Смысла и полезности от этого ноль, но при этом идут репутационные и экономические потери, которые потом будет сложно восстанавливать.

    Да тут не в возмущениях суть. Мне кажется посыл тут уже в том, чтобы население шло и свергало Путина. Снятие игр то, конечно, ни на что не повлияет, тут ты прав. Я вообще не знаю, что должно произойти, чтобы народ перестал наконец-то дрочить на Путина.

  • mc-smail 04 мар 2022 13:46:16
    NepkaN в 13:43 04 мар 2022 сказал:

    Мне кажется посыл тут уже в том, чтобы население шло и свергало Путина.

    Игры, фильмы это не те вещи, из-за которых народ пойдёт делать переворот в стране.

  • iWaNN 04 мар 2022 14:23:29
    mc-smail в 13:46 04 мар 2022 сказал:

    Игры, фильмы это не те вещи, из-за которых народ пойдёт делать переворот в стране.

    Нуууу….. как бы так сказать… помните начало 90х? :D Как там говорят — за джинсы и жвачку? :D

  • romka 04 мар 2022 14:42:32
    mc-smail в 13:46 04 мар 2022 сказал:

    Игры, фильмы это не те вещи, из-за которых народ пойдёт делать переворот в стране.

    Мне кажется, для молодого поколения, вполне себе причина. Их руками и горячими головами хотят поднять бучу? С другой стороны, сейчас блочится практически всё :D . Обстрел санкциями ведётся массовый, далеко не точечный, истерия какая-то.

  • Flobrtr 04 мар 2022 14:43:18
    iWaNN в 14:23 04 мар 2022 сказал:

    Нуууу….. как бы так сказать… помните начало 90х? :D Как там говорят — за джинсы и жвачку? :D

    Самое непотребство в том, что не помнят. Сволота за джинсы и жвачку меня моложе. А я начало 90-х не помню, я декабря 1992 года рождения.

  • Freeman665 04 мар 2022 17:25:57
    Evangelion_1 в 11:30 04 мар 2022 сказал:

    А вот игроки прям все как один на х вертели такое к себе отношение, и заваливают всех этих “цивилизованных”, “адекватных” господ, тем от чего у тех аж истерика,

    чем заваливают?

  • UniversalUser 05 мар 2022 13:47:59
    mc-smail в 10:24 04 мар 2022 сказал:

    Очередная контора которая собралась манипулировать мнением людей за счёт того, что обрежет нам продажи на свой игры? Я всегда поддерживал CD Projekt, даже когда они с фейли с Киберпанком. Но после такого заявления, пытаться манипулировать мнением людей, чтобы они стали чаще говорить о конфликте, это переходит все рамки человечности, и показывает на сколько это лицемерно и подло, поступать к обычным людям, огромной аудиторией, которая тебя поддерживала морально когда сбивались с пути, и финансово. Пошли вы нахрен CD Projekt

    Т.е. вы лично начали мешать игры с политотой? Грубо говоря, смотрели с Радостью некоторые фильмы, с некоторым актёром, от некого режиссёра, в главной роли, под руководством, и Вдруг вам не понравилось их высказывания… Все фильмы, с этого режиссёра/актёра идут на свалку?)

    Мне не нравиться Янковский, как человек, который ратовал за Горбачёва, и перестройку. Но актёр же шикарный!

    Сейчас играю в Ведьмак 3, к слову. Я играю, получая Удовольствие.

    Игра ведь шикарная, правда? Как и серия игр. Риторический вопрос.

  • Pixel Castle 05 мар 2022 14:07:48
    UniversalUser в 13:47 05 мар 2022 сказал:

    Т.е. вы лично начали мешать игры с политотой?

    Если вчера я кто-то берёт мои деньги, а сегодня в меня плюёт, то с чего вдруг мне нести деньги завтра? Чтобы послезавтра снова получить уже известный результат?

    Ты — продавец. Я — покупатель. Не мешай торговые отношения с чем-то иным (неважно политика это, борьба за экологию или что-то иное) и всё будет прекрасно. Но компания не захотела вести здоровые торговые отношения.

    Товар не стал хуже, но нормальное отношение к клиенту лично для меня является не менее приоритетной вещью, чем качество товара. Если я покупаю тостер, а продавец швыряет мне его в голову, то извините, даже если этот тостер будет исправно работать десять лет без поломок — я не захочу возвращаться в этот магазин.

  • UniversalUser 05 мар 2022 14:15:21
    Pixel Castle в 14:07 05 мар 2022 сказал:

    Если вчера я кто-то берёт мои деньги, а сегодня в меня плюёт, то с чего вдруг мне нести деньги завтра?

    Плюёт? Я спокойно пользуюсь любым купленным продуктом. Ничего не пропало из того, что я честно купил. Пока что) Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

    Политика никого не щадит: невиновные, простые граждане Украины, этому пример, к сожалению. У нас только с развлекаловкой проблемы (тематика ресурса), да и то, не у всех, как показывает практика, пока что)

  • Pixel Castle 05 мар 2022 14:58:28
    UniversalUser в 14:15 05 мар 2022 сказал:

    Плюёт? Я спокойно пользуюсь любым купленным продуктом. Ничего не пропало из того, что я честно купил.

    Однако будущие переиздания Ведьмака, DLC Киберпанка или что-то ещё в принципе могут не добраться до продаж в конкретном регионе. Хотя, это больше похоже на отдельную продажу телефона и зарядки, но с правом купить только или сам телефон или зарядное устройство — одно без другого уже не очень нужно.

    UniversalUser в 14:15 05 мар 2022 сказал:

    Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

    Именно этот принцип и срабатывает в обоих ситуациях. Я отказываюсь от товара\игры не потому, что они плохи. А потому что мне за мои же средства предъявляют претензии, а там политика или другие, значения уже не много и отказ от оплаты этого вполне логичен.

    Как никак - деньги, это единственное, чем покупатели могут оказать влияние на продавцов и потеряв доход один раз они уже подумают стоило ли в той или иной ситуации высказываться по поводу того, что не касается их работы.

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:08:12
    Pixel Castle в 14:58 05 мар 2022 сказал:

    Однако будущие переиздания Ведьмака, DLC Киберпанка или что-то ещё в принципе могут не добраться до продаж в конкретном регионе.

    Они говорили, что всё будет бесплатно для тех, кто уже купил ранее их игры. Пока всё работает, из купленного. Не вижу паники, пока что)

    Pixel Castle в 14:58 05 мар 2022 сказал:

    Именно этот принцип и срабатывает в обоих ситуациях. Я отказываюсь от товара\игры не потому, что они плохи. А потому что мне за мои же средства предъявляют претензии, а там политика или другие, значения уже не много и отказ от оплаты этого вполне логичен.

    Пока всё работает, за честно купленные. Я про ПК говорю. На других платформах хуже, на сколько я знаю. При этом, никто не сказал, что Все должны разделять ваши взгляды)

    Не нравиться политика продавца- просто мимо него, всё просто?)

    Ещё раз повторюсь: это меньшее из Зол, для РФ. Её не бомбят, и в ней не стреляют.

  • szanuda 05 мар 2022 15:15:14
    UniversalUser в 14:15 05 мар 2022 сказал:

    Не нравится позиция продавца- просто мимо него- всё просто!)

    А как жиж быть с ЗАКОНАМИ, обязательствами, гарантиями?

    Вас устраивает/нравится что на рынке есть продавцы:

    1. которые не продают товар по принципу гражданства, По факту дискриминация.
    2. которые продав товар запрещают им пользоваться?
    3. которые получив деньги за товар. в том числе и обслуживание и поддержку отказываются от своих обязательств гарантируемых сделкой купли-продажи?
    4. не задумывались что будет ежели многие войдут во вкус, к чему это приведёт ? Ну например ваш банк/работадатель поступит таким же образом?:)
    UniversalUser в 15:08 05 мар 2022 сказал:

    При этом, никто не сказал, что Все должны разделять ваши взгляды)

    А взгляды причем? Они жиж(коллективный Запад) постоянно талдычит о верховенстве закона!:laugh:

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:19:11
    szanuda в 15:15 05 мар 2022 сказал:

    А как жиж быть с ЗАКОНАМИ, обязательствами, гарантиями?

    А как быть с конституцией, на которой присягают, и которую переписывают, правят, обнуляют сроки правления, по желанию?)

    Как быть с постоянным “обещаю обещать!”, и с постоянным враньём?

    ЭтоДругое?) Facepalm

  • szanuda 05 мар 2022 15:24:49
    UniversalUser в 15:19 05 мар 2022 сказал:

    А как быть с конституцией, на которой присягают, и которую переписывают, по желанию?)

    Как быть с постоянным “обещаю обещать!”, и с постоянным враньём?

    ЭтоДругое?)

    Эээээ…. от плиз не стоит размазывать манную кашу… утверждая что “примеры известны всем”? Так что давайте конкретику, а не общие фразы с броневичка, с пританоцовкой как Троцкий:D Кто, где , когда переписывал конституция по желанию? И далее по списку.:)

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:28:24
    szanuda в 15:24 05 мар 2022 сказал:

    Кто, где , когда переписывал конституция по желанию? И далее по списку.:)

    Facepalm

  • szanuda 05 мар 2022 15:34:34
    UniversalUser в 15:28 05 мар 2022 сказал:

    Facepalm

    Мдеее.. как доходит дело до конкретики /фактов так либеральные мыслители сливаются со свистом.

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:35:32
    szanuda в 15:34 05 мар 2022 сказал:

    Мдеее.. как доходит дело до конкретики /фактов так либеральные мыслители сливаются со свистом.

    Крайне плохо, когда с памятью совсем печаль-беда, или она крайне избирательна!)

  • szanuda 05 мар 2022 15:45:59
    UniversalUser в 15:35 05 мар 2022 сказал:

    Крайне плохо, когда с памятью совсем печаль-беда, или она крайне избирательна!)

    Память у меня неплохая. И уж коли вы продолжаете спамить чухая своё ЧСВ, тр расскажите какие были нарушения процедур/закона при принятии поправок(если вы об этом. Или снова пустите в ход болтологию, так как на большее не способны?

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:51:41
    szanuda в 15:45 05 мар 2022 сказал:

    Память у меня неплохая.

    Избирательная, судя по всему. Всё выше уже написал.

  • Hammer69 05 мар 2022 15:54:05
    szanuda в 15:45 05 мар 2022 сказал:

    Память у меня неплохая. И уж коли вы продолжаете спамить чухая своё ЧСВ, тр расскажите какие были нарушения процедур/закона при принятии поправок(если вы об этом. Или снова пустите в ход болтологию, так как на большее не способны?

    Демагогия у тебя неплохая :D т.к. фактов конкретных особо тоже не наблюдается.

  • szanuda 05 мар 2022 15:56:28
    UniversalUser в 15:51 05 мар 2022 сказал:

    Избирательная, судя по всему. Всё выше уже написал.

    Выше сопли и слюни, точней голословные утверждения. так что извините разговаривать не о чем.

    Hammer69 в 15:54 05 мар 2022 сказал:

    т.к. фактов конкретных особо тоже не наблюдается.

    А шо, “неконкретные” были?:laugh: Кто должен приводить факты) примеры? Тот кто что либо УТВЕРЖДАЛ или его оппонент? Особенно учитывая что ваше непонятно о чем были утверждения, мож он о конституции какой либо Гвинеи_без Сала.. а я глупый и не понял.

  • UniversalUser 05 мар 2022 15:59:30
    szanuda в 15:56 05 мар 2022 сказал:

    Выше сопли и слюни, точней голословные утверждения. так что извините разговаривать не о чем.

    С вашей точки зрения, вполне возможно)

  • Hammer69 05 мар 2022 15:59:39
    szanuda в 15:56 05 мар 2022 сказал:

    А шо, “неконкретные” были?

    По твоей терминологии “болтология” была.

  • szanuda 05 мар 2022 16:03:02
    Hammer69 в 15:59 05 мар 2022 сказал:

    По твоей терминологии “болтология” была.

    Вы читали внимательно? Я задал вопросы… и где ответ? С каких пор вопросы стали болтологией? Аааа.. пОнял.. если вопросы не удобны, ответить на них нечего, то это надо назвать болтологией и ЧСВ попустит.:laugh:

  • Evangelion_1 05 мар 2022 16:32:30
    Freeman665 в 17:25 04 мар 2022 сказал:

    чем заваливают?

    заявлениями в виде комментариев, тем и т.д.
    А как по твоему должно быть? Бомбами завалить с НФТ метками?
    Те делают заявление, получают в ответ тоже заявление.

    Либо когда те отказываются продавать игры в РФ, игроки, даже, как мы видим при возможности эти самые игры купить, этого не делают, о чем сообщают тем самым компаниям, разработчикам всеми возможными способами на форумах, в комментариях к видео их продуктов.

  • mc-smail 05 мар 2022 16:53:58
    UniversalUser в 13:47 05 мар 2022 сказал:

    Т.е. вы лично начали мешать игры с политотой?

    Вы что-то путаете. Разве я начал игры смешивать с политикой? Я вижу обратную картину, когда разработчики игр стали смешить игры с политикой, убирая их с продаж.

    UniversalUser в 13:47 05 мар 2022 сказал:

    Сейчас играю в Ведьмак 3, к слову. Я играю, получая Удовольствие.

    Игра ведь шикарная, правда? Как и серия игр. Риторический вопрос.

    Игры хуже для меня не стали, но отношение к разработчику ухудшились. В следующий раз вместо того, чтобы взять новую их игру по фулл прайсу, я уже подумаю а стоит ли её вообще покупать? После такого отношения к потребителю. А даже если захочу купить, дождусь больших скидок и куплю игру за копейки.

  • UniversalUser 05 мар 2022 17:11:43
    mc-smail в 16:53 05 мар 2022 сказал:

    Вы что-то путаете. Разве я начал игры смешивать с политикой? Я вижу обратную картину, когда разработчики игр стали смешить игры с политикой, убирая их с продаж.

    Судя по всему “да”.

    Может послать Проджектов, это нормально? У вас игры отобрали, не позволяют играть в купленное?
    Именно помои на них пролились, с конкретно этого форума, когда они деньги пожертвовали Украине, но уже после убрали игры, из продажи, невозможность их купить в РФ, но это же сделал и steam. Настоящую причину, почему убрали из продажи/ невозможность их купить, узнаём позже, возможно, т.к. их “вагон и маленькая тележка”.

  • Freeman665 05 мар 2022 18:06:15
    Evangelion_1 в 16:32 05 мар 2022 сказал:

    заявлениями в виде комментариев, тем и т.д.

    просто фраза странно прозвучала. А так-то все правильно, терпилой за свои деньги игрок быть не обязан.

  • 0wn3df1x 06 мар 2022 00:28:07

    Заглянул в обзоры киберпанка. Жители европейских стран либо не отреагировали, либо оставили по 1-2 осуждающих CDPR обзора (испанцы оставили 3).

    В это время китайцы отгрузили уже 3600+ осуждающих отрицательных обзоров.
    aEnSoNK3B78.png

  • Evangelion_1 06 мар 2022 01:10:55
    0wn3df1x в 00:28 06 мар 2022 сказал:

    В это время китайцы отгрузили уже 3600+ осуждающих отрицательных обзоров.

    проводят учения. тренируются. проверяют смогут ли выстоять после предполагаемых событий на Тайване.

  • sarusan 06 мар 2022 13:26:23

    Narod! ya sovsem korotko, est’ je stranizi gde i torrentov ne nado. Vse(ili po4ti vse) 4to est’ na Good old games, est’, naprimer i na gog-games, postoyanno obnovlyaetsya i besplatno. Posle etoy novosti rashotelos’ hot’ 4to-to pokupat’ na ofizial’noy… svolo4i… igrovaya industriya doljna bit’ vne politiki!

  • edifiei 07 мар 2022 10:43:01

    С дтф)

    Китайцы устроили ревью-бомбинг CD Projekt Red
  • szanuda 07 мар 2022 11:39:07
    edifiei в 10:43 07 мар 2022 сказал:

    Китайцы устроили ревью-бомбинг CD Projekt Red

    А тем временем, десять минут в зад на газовом хабе TTF — Нидерланды — газ пробил днище…..:laugh: Цена достигла 3589долляров(год в зад был по 300) через полтора часа после начала торгов.. и кажись торги от великой радости остановили…. Экий злыдень Путин, эт он во ВСЁМ виноват…:curtsey:

    А нас то за щё?”(с)

  • DeeMan 07 мар 2022 12:07:47
    edifiei в 10:43 07 мар 2022 сказал:

    С дтф)

    Китайцы устроили ревью-бомбинг CD Projekt Red

    Аплодирую стоя. У нас закрыли возможность обзоры писать, но это сделали китайцы.

  • edifiei 07 мар 2022 12:15:09
    szanuda в 11:39 07 мар 2022 сказал:

    год в зад был по 300) через полтора часа после начала торгов.. и кажись торги от великой радости остановили….

    А нас то за щё?”(с)

    А КАК ЖЕ СВОБОДНЫЙ РЫНОК????!!!!!!1111ОДИН

  • szanuda 07 мар 2022 12:18:58
    edifiei в 12:15 07 мар 2022 сказал:

    А КАК ЖЕ СВОБОДНЫЙ РЫНОК????!!!!!!1111ОДИН

    Прыгнула до 3800… но сайт уже несколько раз откатил цену…. Можете сами наблюдать в реальном времени:

    https://www.profinance.ru/charts/ttfusd1000/lc8c

  • edifiei 07 мар 2022 12:20:05
    szanuda в 12:18 07 мар 2022 сказал:

    Прыгнула до 3800… но сайт уже несколько раз откатил цену…. Можете сами наблюдать в реальном времени:

    https://www.profinance.ru/charts/ttfusd1000/lc8c

    Это к новости что нефть с 12 г первый раз по 130)

  • szanuda 07 мар 2022 12:22:41
    edifiei в 12:20 07 мар 2022 сказал:

    Это к новости что нефть с 12 г первый раз по 130)

    Зато хохлы научат европейцев греться… “Хто не скачет — тот москаль”:D

  • Xitrojopiy 07 мар 2022 15:32:49
    szanuda в 15:15 05 мар 2022 сказал:

    А как жиж быть с ЗАКОНАМИ, обязательствами, гарантиями?

    Вас устраивает/нравится что на рынке есть продавцы:


    В том том то и дело, что это коллективный Запад. Им “дяди свыше” сказали “так сделать”, они “сделали”, а не сделал — накажут, такой же дискриминацией и политикой отношения. У них было как то сказано, они могут сказать что “за права человека”, а вот делать это уже другая история.

    Законы и обязательства? - Когда форсится ксенофобия и обильно промываются мозги “бараньего населения”, которое не может отличить реальность от выдумки, подобные “понятия” для “гнилых людей” лишь пыль на полке.

    Пройдёт время и мы переживём всю эту “скоординированную агрессию против Русскоговорящего населения земли”, а те кто потакал всему этому — поплатятся из-за своих же действий.

  • romka 08 мар 2022 20:08:57

    @Evangelion_1 :D и действие мировых норм, они тоже остановили. Нда-а...

  • starkn7 22 май 2022 22:44:16

    я вот не пойму теперь установочники игр на русском исчезли чтоль? при скачивании только английские стоит, до этого скачивал и не обращал на это внимание был выбр языка или нет?