Remedy поддержала украинцев в конфликте с РФ, но отказалась блокировать свои игры для россиян

Финская студия Remedy поддержала украинцев в связи с тяжелой ситуацией в стране. Она перевела 50 тысяч евро в пользу жертв конфликта.

110643-maxresdefault.jpg

В отличие от многих других компаний, Remedy высказала слова поддержки и в адрес российских сотрудников. Также финны отказались от запрета продаж своих игр в России, в отличие от CD Projekt, Electronic Arts, Microsoft и Activision Blizzard.

110457-FNBIU9OXsAQ2y4u.jpeg

04.03.2022 33 Microsoft приостановила продажи товаров и услуг в России

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Мимик 05 мар 2022 11:08:24

    не зря я за все их игры голосовал рублем :D

  • ЛамповыйЭх 05 мар 2022 11:10:55

    Поддержка здорового человека , удивило что от Финов такое вижу o_O

  • Мимик 05 мар 2022 11:13:06

    @ЛамповыйЭх так че удивительного, они скоро в состав РФ войдут :D

  • OneinchofAsh 05 мар 2022 11:16:00
    Мимик в 11:13 05 мар 2022 сказал:

    так че удивительного, они скоро в состав РФ войдут :D

    При этом их отпустили на вольные хлеба, совсем не давно, 15 ноября 1917 г...:D

  • MaxysT 05 мар 2022 11:17:48

    Охренеть, адекватные разрабы ещё есть! Им бы переделку Алана Вейка в Стиме выпустить, тогда совсем красавчики :)

  • Dicur3x 05 мар 2022 11:24:48

    Респект. Игры вне политики. Обычные люди тоже. Адекватные ребята, куплю у них что-нибудь.

  • Мимик 05 мар 2022 11:37:40

    @MaxysT стим послал русских, так что пофиг, с нами оплот демократии и спаситель игровой индустрии ЕГС, пока еще с нами.

  • MaxysT 05 мар 2022 12:13:47

    @Мимик да сейчас только ленивый не послал русских. Я за оптимизм, иначе спиться можно.

  • iWaNN 05 мар 2022 12:23:59
    Мимик в 11:37 05 мар 2022 сказал:

    @MaxysT стим послал русских, так что пофиг, с нами оплот демократии и спаситель игровой индустрии ЕГС, пока еще с нами.

    Стим никого не посылал — проблемы со стороны платежных систем наших банков и чтоб служба поддержки Стима не рехнулась всем отвечать про это, они просто пока отключили неработающие сервисы. ПейПал после этого тработал и позволял покупать игры без ограничений. Если бы Стим послал — отключили бы вообще все и сразу.

    MaxysT в 12:13 05 мар 2022 сказал:

    @Мимик да сейчас только ленивый не послал русских. Я за оптимизм, иначе спиться можно.

    Просто такие громче всех орут. Представьте, сколько по всему миру разработчиков — и орущие — капля в море. Так что не стоит себя накручивать :D

  • MasterThief 05 мар 2022 12:27:07
    iWaNN в 12:23 05 мар 2022 сказал:

    ПейПал там сейчас отлично работает и позволяет покупать игры без ограничений.

    Уже нет, он тоже объявил о прекращении работы в России.

  • iWaNN 05 мар 2022 12:28:43
    MasterThief в 12:27 05 мар 2022 сказал:

    Уже нет, он тоже объявил о прекращении работы в России.

    Да, ща проверил — опять-же, никакой вины Стима тут нет.

  • bertop 05 мар 2022 12:29:20
    MaxysT в 11:17 05 мар 2022 сказал:

    Охренеть, адекватные разрабы ещё есть! Им бы переделку Алана Вейка в Стиме выпустить, тогда совсем красавчики :)

    Да, удивили своим отношением. Приятно конечно.

  • CATbest 05 мар 2022 12:34:29

    Control с dlc и Alan Wake Remastered куплены не зря:)

  • Arkanar 05 мар 2022 12:41:26

    И рокстар туда же. Не купить мне заново 5ю гта :( на 5 плойку

  • Мимик 05 мар 2022 12:57:48

    @iWaNN ага. это не стим начал удалять купленные игры типа элдер ринга? че то у ЕГС с банками включая санкционные траблов нет, вчера только пробовал с ВТБ оплата прошла.

  • UniversalUser 05 мар 2022 13:02:04
    Мимик в 12:57 05 мар 2022 сказал:

    @iWaNN ага. это не стим начал удалять купленные игры типа элдер ринга?

    У меня всё норм. Купил 24.02.22.

  • iWaNN 05 мар 2022 13:12:40
    Мимик в 12:57 05 мар 2022 сказал:

    @iWaNN ага. это не стим начал удалять купленные игры типа элдер ринга? че то у ЕГС с банками включая санкционные траблов нет, вчера только пробовал с ВТБ оплата прошла.

    Элден Ринг не игра Вальвов-же - все вопросы к разработчику. Все, что Вальв пока сделали сами — подняли цены на сундуки в КС.

    UniversalUser в 13:02 05 мар 2022 сказал:

    У меня всё норм. Купил 24.02.22.

    Говорят отозвали игры у тех, кто купил в районе 27 — 01. Опять-же — не у всех, а тока за этот период — возможно, деньги не смогли пройти дальше Стима.

  • UniversalUser 05 мар 2022 13:20:10
    iWaNN в 13:12 05 мар 2022 сказал:

    Говорят отозвали игры у тех, кто купил в районе 27 — 01. Опять-же — не у всех, а тока за этот период — возможно, деньги не смогли пройти дальше Стима.

    Я в курсе, на этом же ресурсе писали, что у кого-то возникли проблемы. Но я говорил за себя лично. Не удалили игру из моей библиотеки.

  • iWaNN 05 мар 2022 13:22:35
    UniversalUser в 13:20 05 мар 2022 сказал:

    Я в курсе, на этом же ресурсе писали, что у кого-то возникли проблемы. Но я говорил за себя лично. Не удалили игру из моей библиотеки.

    Ну да, тут Стим так-же не при чем — иначе бы изъяли у всех и то, это так-же вопросы к разработчику)

  • UniversalUser 05 мар 2022 13:30:38
    iWaNN в 13:22 05 мар 2022 сказал:

    Ну да, тут Стим так-же не при чем — иначе бы изъяли у всех и то, это так-же вопросы к разработчику)

    О чём и речь, собственно!)

  • Kilirion 05 мар 2022 16:37:25

    На самом деле решение простое надо просто приземлить Steam в нашей стране и делов то. Был бы оф офис со счетом в России не было бы ни каких проблем. С соц сетями же сейчас это начали делать.

  • Freeman665 05 мар 2022 18:12:01

    ну хоть кто-то не разочаровал.

  • Кей Овальд 05 мар 2022 18:26:55

    Вот это молодцы. Не лицемерят.

  • romka 05 мар 2022 21:10:49

    Уважуха! Приятно удивлён. Это что же получается, я теперь жду Alan Wake 2 :D ? Да, теперь да.

  • Schwifty 06 мар 2022 13:07:17
    Kilirion в 16:37 05 мар 2022 сказал:

    На самом деле решение простое надо просто приземлить Steam в нашей стране и делов то. Был бы оф офис со счетом в России не было бы ни каких проблем. С соц сетями же сейчас это начали делать.

    И гейбушка такой: -о май гад, мои 30% кэшбэка! от них пойдут в России ещё 20% налогов + ещё цены на игрули придется убавлять изза санкций, оноуоноуноу хелп ми асс!

  • NepkaN 06 мар 2022 13:32:34
    Мимик в 11:37 05 мар 2022 сказал:

    @MaxysT стим послал русских, так что пофиг, с нами оплот демократии и спаситель игровой индустрии ЕГС, пока еще с нами.

    Как там твой оплот демократии и спаситель игровой индустрии (тм) поживает?

    Epic is stopping commerce with Russia in our games in response to its invasion of Ukraine. We’re not blocking access for the same reason other communication tools remain online: the free world should keep all lines of dialogue open.

    316 people are talking about this
  • CinemaMaster 13 мар 2022 20:19:19

    Это нормальная реакция.