Epic Games перестанет проводить платежи в Fortnite, а оплата в EGS перестанет работать из-за ухода из России VISA и Mastercard

Epic Games присоединились к истерии с санкциями в адрес геймеров, безусловно виноватых в проходящей сейчас спецоперации на Украине.

Компания больше не будет принимать платежи из России своих играх.

111925-1.jpg

Ограничений в сторону Epic Games Store вроде как пока нет, но они точно будут с другой стороны. Дело в том, что сегодня о прекращении деятельности в России синхронно сообщили VISA и Mastercard. Через три дня карты этих платежных систем перестанут работать при оплате товаров не из России.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hasegawa Taizou 06 мар 2022 11:35:18

    «Сбер» заявил о планах выпустить карту «Мир» с китайской UnionPay. А вот и Китайцы зашевелились.

  • ARXanykey 06 мар 2022 11:36:08

    Хорошо что с возрастом мне играть в принципе надоело, а так печально конечно.
    Ну и для тех кто думает что это скоро кончится, огорчу, что скоро не кончится.
    Все признаки что сама по себе военная операция затянется, на год -три…. Дай бог чтоб заафганивания не было еще.
    Да и после окончания острой фазы не думаю что там побегут все возвращать как было.
    Как говорят, Мир уже прежним не будет никогда.

  • Grafouni 06 мар 2022 11:49:31

    Буква ю. А на самом деле как то побоку в данном случае. Отключив Нас от рынка Они теряют прибыль.

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 11:59:50

    @Grafouni Это не только в данном случае, это всегда так :)

  • iWaNN 06 мар 2022 12:08:06
    Hasegawa Taizou в 11:35 06 мар 2022 сказал:

    «Сбер» заявил о планах выпустить карту «Мир» с китайской UnionPay. А вот и Китайцы зашевелились.

    Эти свое точно не упустят) Видел тут видосик от одного трезвого американца, что, мол — вы че творите, ироды — вы ща все уйдете а Китай тока от этого выиграет. Китай-же самый злостный противник а вы тут ему такой кусок пирога оставляете :D Штатам укрепление Китая нужно еще меньше чем укрепление РФ :D

  • Flobrtr 06 мар 2022 12:10:46
    iWaNN в 12:08 06 мар 2022 сказал:

    вы че творите, ироды — вы ща все уйдете а Китай тока от этого выиграет

    А это происки китайского лобби в США :):):)

  • Karin Mendosa 06 мар 2022 12:17:32

    Ну потеряем мы всего лишь игры(нет, спасибо торренту), а они потеряют деньги… Какой-то неравноценный обмен, они там не смекают чтоль?

  • AndreKOM 06 мар 2022 12:22:51
    Karin Mendosa в 12:17 06 мар 2022 сказал:

    Ну потеряем мы всего лишь игры(нет, спасибо торренту), а они потеряют деньги… Какой-то неравноценный обмен, они там не смекают чтоль?

    И будем мы играть в английские версий. Ибо переводить смысла нету. А также сколько игр осталось не взломанных с Денувой

  • Hasegawa Taizou 06 мар 2022 12:25:31
    Karin Mendosa в 12:17 06 мар 2022 сказал:

    Ну потеряем мы всего лишь игры(нет, спасибо торренту), а они потеряют деньги… Какой-то неравноценный обмен, они там не смекают чтоль?

    Погоди паниковать, если сделают мир с юнион пей будешь ей оплачивать, в китае вон вообще ничего кроме нее не поддерживается.

  • Karin Mendosa 06 мар 2022 12:28:24
    AndreKOM в 12:22 06 мар 2022 сказал:

    И будем мы играть в английские версий. Ибо переводить смысла нету. А также сколько игр осталось не взломанных с Денувой

    Сколько вообще игр с денувой от общей массы? Да и английский проблемой уже только для стариков может быть.

  • AndreKOM 06 мар 2022 12:31:45
    Karin Mendosa в 12:28 06 мар 2022 сказал:

    Сколько вообще игр с денувой от общей массы? Да и английский проблемой уже только для стариков может быть.

    Вот только с денувой те которые самые ожидаемые. Сколько я не пытался выучить английские у меня не фига не получалось

  • Karin Mendosa 06 мар 2022 12:33:40
    AndreKOM в 12:31 06 мар 2022 сказал:

    Вот только с денувой те которые самые ожидаемые. Сколько я не пытался выучить английские у меня не фига не получалось

    Кем ожидаемые? Любителями кинца безгеймплейного? Ничего, узнают, что оказывается в игре можно не только один Х нажимать. А с английским твои проблемы, весь мир учит.

  • AndreKOM 06 мар 2022 12:35:41
    Karin Mendosa в 12:33 06 мар 2022 сказал:

    Кем ожидаемые? Любителями кинца безгеймплейного? Ничего, узнают, что оказывается в игре можно не только один Х нажимать.

    Можете дальше себя успокаивать.

  • iWaNN 06 мар 2022 12:48:32
    AndreKOM в 12:35 06 мар 2022 сказал:

    Можете дальше себя успокаивать.

    Возможно, геймер из 90х, мы тогда все играли на английском, так что это реально не воспринимается как беда :D

    И с “денувой” примерно так-же — оно ведь действительно зачастую именно на тех играх, без которых лично я и многие мои друзья геймеры со стажем спокойно обходимся. Игровой рынок сейчас настолько разнообразен, что играть именно в блокбастеры нет особого желания. Я, из тех что играл, обычно проходил чисто по остаточному признаку, когда реально было не во что играть и чисто убить время.

  • Karin Mendosa 06 мар 2022 13:11:53
    iWaNN в 12:48 06 мар 2022 сказал:

    Возможно, геймер из 90х, мы тогда все играли на английском, так что это реально не воспринимается как беда :D

    И с “денувой” примерно так-же — оно ведь действительно зачастую именно на тех играх, без которых лично я и многие мои друзья геймеры со стажем спокойно обходимся. Игровой рынок сейчас настолько разнообразен, что играть именно в блокбастеры нет особого желания. Я, из тех что играл, обычно проходил чисто по остаточному признаку, когда реально было не во что играть и чисто убить время.

    Тем кто пережил старфорс денува не страшна.

  • iWaNN 06 мар 2022 13:19:38
    Karin Mendosa в 13:11 06 мар 2022 сказал:

    Тем кто пережил старфорс денува не страшна.

    О да :D Ну и я в кавычки не просто так поставил — имел ввиду вообще многие игры с защитой. У тех-же Близзард то шо в лаунчере не ломают годами. Там почти 100%я защита. Но без новой Калды и новых игр Близзард, я, кажется, точно на данный момент переживу :D

  • Zemlanin 06 мар 2022 13:45:40
    ARXanykey в 11:36 06 мар 2022 сказал:

    Ну и для тех кто думает что это скоро кончится, огорчу, что скоро не кончится.
    Все признаки что сама по себе военная операция затянется, на год -три…. Дай бог чтоб заафганивания не было еще.

    Фуух, слава богу, я Вас нашёл! Никак не ожидал найти Вас именно здесь, но, как говориться, судьба не предсказуема. Скажите, я, как и многие, хотел бы знать, что будет дальше и чем это всё закончится. Понимайте, на сегодня ни один эксперт с мировым именем не борется давать прогнозы. Теперь понимаете, какое счастье, что мы Вас отыскали. Скажите, если у Вас страница (ы) в соцсетях, на которые можно подписаться и следить за Вашими дальнейшими прогнозами? Спасибо.

  • ARXanykey 06 мар 2022 13:58:27
    Zemlanin в 13:45 06 мар 2022 сказал:

    Скажите, если у Вас страница (ы) в соцсетях, на которые можно подписаться и следить за Вашими дальнейшими прогнозами? Спасибо.

    Увы, вам придется отслеживать мои вангования, на этом сайте!

  • apextwix 06 мар 2022 14:56:14

    Мдемс, никогда бы не подумал что буду учить английский, заодно чтоб не ждать русификаторы к играм, сейчас наверно массово новые игры без субтитров русских будут, фильмы с любительским переводом на торрентах будут, но уже без той убогой озвучки как в 90х.

  • Northern 06 мар 2022 15:29:00

    А что там коронавирус? Тоже прекратил деятельность в РФ? :)

  • Ko4e7ap 06 мар 2022 15:35:17

    Если уж на то пошло, люди которые переводили раньше ни куда не делись и они по прежнему хотят денег — найдут способ как монетизировать свою работу и будут переводы вполне себе быстро и сносного качества.

  • ARXanykey 06 мар 2022 15:50:39
    Northern в 15:29 06 мар 2022 сказал:

    А что там коронавирус? Тоже прекратил деятельность в РФ? :)

    Короновирус окончательно победили спецоперацией ВС РФ вна украине. Он уже никому не интересен :)

  • Northern 06 мар 2022 15:54:10
    Ko4e7ap в 15:35 06 мар 2022 сказал:

    Если уж на то пошло, люди которые переводили раньше ни куда не делись и они по прежнему хотят денег — найдут способ как монетизировать свою работу и будут переводы вполне себе быстро и сносного качества.

    Гремлин уже неделю, как непрерывно пляшет от радости.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 16:52:19
    Hasegawa Taizou в 11:35 06 мар 2022 сказал:

    «Сбер» заявил о планах выпустить карту «Мир» с китайской UnionPay. А вот и Китайцы зашевелились.

    нам, форумным экспертам и вОйнам, это конечно лишний повод позлорадствовать над западными подонками, но.
    Но по сути от одной зависимости к другой… А если вспомнить “спорные тер-рии” на которые Китай периодически намекает. Вспомнить пограничный конфликт на острове Даманском, когда китайцы вели себя просто мерзко в отношений наших пограничников, за что конечно потом получили, но… Плюс Китаю выгодно как и занять наш рынок, так и сама ситуация, потому что Тайвань и всё ежи с ним. Поэтому, радости то особой нет.
    А вот если платежная система “Мир” превратится в результате всего этого в что-то стоящее, вот тут и радость. В любом случае, тот кто создал, а главное убедил ввести эту систему в России, просто национальный герой. Вспомните сколько было глумления нашей платежной системы на старте, никто не верил и не понимал для чего она. А как лоббировали говновиза и говномастеркард меры, противодействия её созданию и введение. А вот оно как вышло.
    Как всегда время все расставило по местам и показало кто был прав.

    Подпись: местный форумный эксперт, боец диванных войск домашнего базирования, глава центра личного противодействия межнационального сотрудничества, Я.
    Ну а что, я хуже что ли любого западного эксперта или экспертов Соловьева. Тоже хочу себе такой замудренный, но бесполезный титул :D

  • Freeman665 06 мар 2022 17:14:46
    AndreKOM в 12:22 06 мар 2022 сказал:

    А также сколько игр осталось не взломанных с Денувой

    а причем тут денува вообще? Взломщиков санкции вряд ли коснутся)

  • AndreKOM 06 мар 2022 17:43:29
    Freeman665 в 17:14 06 мар 2022 сказал:

    а причем тут денува вообще? Взломщиков санкции вряд ли коснутся)

    В том что не все ещё взломали

  • Freeman665 06 мар 2022 17:48:14
    AndreKOM в 17:43 06 мар 2022 сказал:

    В том что не все ещё взломали

    ВСЕ никогда и не взламывали. И никогда такой цели у взломщиков не стояло.

  • Kellen 06 мар 2022 17:48:32

    @Evangelion_1 Ёмаё… Из википедии:

    Альтернативы

    При этом российский и китайский системы были созданы в 2015 после попытки заблокировать SWIFT (тогда владельцы возмутились и сказали что вне политики) из-за присоединения Крыма.

    А иранский был создан французами чтобы обойти санкции наложенные на Иран.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 18:04:51

    @Kellen ну и отлично. Не знал. Не интересовался так подробно.
    Эх, все бы были “в теме” как ты и другие. А то только ноют и истерят. Нет чтобы погуглитьяндексить

  • Hasegawa Taizou 06 мар 2022 23:36:42

    Это уже не санкции,а какая-то истерика корм кошачий запретили опущенцы, а на счет карт будет через китай, не стоит паниковать через месяц два думаю все это решится.

  • Kilirion 07 мар 2022 00:49:59
    Hasegawa Taizou в 23:36 06 мар 2022 сказал:

    Это уже не санкции,а какая-то истерика корм кошачий запретили опущенцы, а на счет карт будет через китай, не стоит паниковать через месяц два думаю все это решится.

    То есть вы предлагаете через месяц два начать наступать по тем же граблям? Как ваша логика с памятью поживают?

    Кинули один раз, кинут еще, смысл куда то возвращаться? Уход в сторону китайской системы вполне логичен, конечно понятно что лучше свою, но за неимением как говориться, да и эти с малой долей вероятности кинут, да и надавить на них так просто не получится.

  • edifiei 07 мар 2022 01:18:48

    Там же были альтернативные способы оплаты если я не путаю(вроде говорили что в отличии от стима можно и киви платить и Яндексом и её разными способами,без карт )?.

  • Hasegawa Taizou 07 мар 2022 02:53:36
    Kilirion в 00:49 07 мар 2022 сказал:

    То есть вы предлагаете через месяц два начать наступать по тем же граблям? Как ваша логика с памятью поживают?

    Кинули один раз, кинут еще, смысл куда то возвращаться? Уход в сторону китайской системы вполне логичен, конечно понятно что лучше свою, но за неимением как говориться, да и эти с малой долей вероятности кинут, да и надавить на них так просто не получится.

    Это вам предлагают,мое лично мнение запускать ракеты,чтоб ни кто больше платить не мог )))

  • Freeman665 07 мар 2022 03:14:20

    @Hasegawa Taizou надеюсь, ты шутишь сейчас?

  • Hasegawa Taizou 07 мар 2022 04:02:44
    Freeman665 в 03:14 07 мар 2022 сказал:

    @Hasegawa Taizou Счего ты взял что шучу?

    Freeman665 в 03:14 07 мар 2022 сказал:

    @Hasegawa Taizou надеюсь, ты шутишь сейчас?

    Жизнь сволочь ведь порой ппц , и потом ядерная война лучшее что с тобой случитсо может.

    https://coub.com/view/30u70x

  • Freeman665 07 мар 2022 04:24:34

    @Hasegawa Taizou ни к чему лить воду на мельницы всяких русофобов, которые твой коммент прочтут, растиражируют и потом будут кукарекать: “вот они какие, русские, давите их всех”.

  • NerFthis 07 мар 2022 10:20:33

    Так в стиме вон мир добавили оплату и еще какие то.

  • Mortirrr 07 мар 2022 10:35:45
    NerFthis в 10:20 07 мар 2022 сказал:

    Так в стиме вон мир добавили оплату и еще какие то.

    Ни один способ оплаты не работает.

    Цитата

    В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • edifiei 07 мар 2022 10:46:46
    NerFthis в 10:20 07 мар 2022 сказал:

    Так в стиме вон мир добавили оплату и еще какие то.

    Mortirrr в 10:35 07 мар 2022 сказал:

    Ни один способ оплаты не работает.

    Такая инфа проскакивала,правда с последними тенденциями “отмен”…

    В компании пока не комментировали ситуацию и причины такого решения, но некоторые не исключают, что оно может быть связано с «приземлением» Steam в России. По некоторым данным, Valve использовала для обработки платежей данные одного из российских банков, который мог попасть под санкции, поэтому вынуждена была пойти на такой шаг. Есть информация, что платформа пока переходит на другое кредитное учреждение и вскоре старые удобные методы вернутся.

  • Kellen 07 мар 2022 11:30:59
    Kilirion в 00:49 07 мар 2022 сказал:

    Уход в сторону китайской системы вполне логичен, конечно понятно что лучше свою, но за неимением как говориться,

    В смысле “неимением”? Ох…

    Цитата

    На случай отключения России от международной межбанковской системы Банк России начиная с декабря 2014 года предоставляет кредитным организациям свою систему передачи финансовых сообщений (СПФС) в формате SWIFT[10] о внутрироссийских операциях. По итогам 2017 года доля внутреннего трафика (передачи финансовых сообщений между российскими организациями) составила 78 % от общего количества сообщений, отправляемых российскими пользователями SWIFT.

    Банк России надеется обезопасить банки от возможных проблем в случае отключения от системы международных расчётов SWIFT. ЕС в сентябре 2014 года и в январе 2015 года[11] призвал к новым ограничительным мерам в отношении России, в том числе к отключению России от системы SWIFT.

    Принципиальным отличием от существующей системы SWIFT является изменение топологии передачи данных с топологии «звезда» на топологию «дерево» (иерархическую). В отличие от системы SWIFT, функционирующей в единственном варианте, в мире может работать любое количество CyberFT Exchange Server, поддерживающих между собой прямые связи.

    В 2019 году появился аналог SWIFT[источник?] — Система быстрых платежей (СБП) Банка России.

  • Gamadrila 07 мар 2022 16:12:45
    Hasegawa Taizou в 04:02 07 мар 2022 сказал:

    Жизнь сволочь ведь порой ппц , и потом ядерная война лучшее что с тобой случитсо может.

    https://coub.com/view/30u70x

    тогда живые позавидуют мёртвым.

    https://coub.com/view/1xl6ck

    А если отвлечься от политики, то есть куда более насущный вопрос. Что делать теперь разработчикам игр из ру сегмента ? Сайт то ведь про игры, а не политику.

    Было бы неплохо теперь пиарить какой нибудь магазин из Азии.

  • Velshar00n 07 мар 2022 18:19:05

    Прямо сейчас для проверки купил новый бехолдер через сбербанк. Оплата как обычно шла через Ксоллу, ее видимо не заблокировали.f0f271bb4cb6c1bd5c6b512cb93f5b21.png

  • Kilirion 07 мар 2022 19:53:19
    Kellen в 11:30 07 мар 2022 сказал:

    В смысле “неимением”? Ох…

    Суть вопроса в распространенности, наши система работает только у нас, китайская 180 стран, к сожалению разница очевидна.

  • SerGEAnt 10 дек 2022 20:42:28
    SerGEAnt в 11:24 06 мар 2022 сказал:

    Ограничений в сторону Epic Games Store вроде как пока нет, но они точно будут с другой стороны.

    Насчет “точно будут” я погорячился, конечно.