Игры от Capcom больше нельзя купить в российском Steam

Журналисты обратили внимание на тот факт, что японская компания Capcom молча присоединилась к блокировке возможности приобрести свои игры в российском «отделении» Steam.

004842-capcom-is-planning-on-making-pc-i

В данный момент на странице проектов издательства разрешают загрузит демоверсии, купить сами игры нельзя.

Схожим образом уже поступили такие крупные компании, как SEGA, Square Enix и Sony. Причина таких решений по-прежнему не называется, но можно уверенно предположить, что таким образом японцы поддерживают запреты западных коллег из-за вооруженного конфликта России и Украины. Кроме того, дело может быть в неработающей на территории страны международной банковской системы SWIFT.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 19 мар 2022 09:04:43
    james_sun в 00:48 19 мар 2022 сказал:

    Причина таких решений по-прежнему называется, но можно уверенно предположить

    Хде ее называЮть?)

  • ARXanykey 19 мар 2022 09:05:53

    Вот некоторые говорят их заставили, вот ни хрена не верю. Можно взять UFC, как пример. Тот же Epic.

  • Ленивый 19 мар 2022 09:50:00
    azmon в 09:21 19 мар 2022 сказал:

    в егс все норм

    Да

    1da243784df8416ddd648a4ad368ffae.jpg

  • Сильвер_79 19 мар 2022 10:20:44
    DeeMan в 09:04 19 мар 2022 сказал:

    Хде ее называЮть?)

    Поспешил, описАлся, “не” пропустил.

  • Andrey1986_sid 19 мар 2022 13:02:34

    Торренты ни кто не отменял. ПО факту сейчас игрушки такой мизер по сравнению грядущего *издеца во всем мире. Пофиг.

  • Klutch 19 мар 2022 13:14:51
    Sergtrav в 13:05 19 мар 2022 сказал:

    Можно уверенно предположить, что подобных авторов надо гнать с сайта.

    За то, что мнение автора относительно нынешних событий посмело не совпасть с вашим? У 70% совпадает, а всё мало.
    Вот же жертвы пропаганды.

  • Flobrtr 19 мар 2022 13:31:43

    Главная причина пропущена. Бардак с валютой — и вопрос о ценообразовании.

  • mc-smail 19 мар 2022 13:33:19

    Я не понимаю, у их там очередь что ли? В один день одни объявляют, на другой день другие и так чуть ли не каждый день. Что сразу то в один момент всем кто хочет свалить, сразу об этом не объявить? Хотя смысл этих действий и так смешон, даже если игры не убирать, их всё ровно в Стиме не купить. Занимаются бесполезным лицемерным делом.

  • Aizent 19 мар 2022 13:48:57

    не объявляют об уходе потому что боятся что им китайцы напихают поляки это могут подтвердить XD

  • UniversalUser 19 мар 2022 13:50:00
    Sergtrav в 13:05 19 мар 2022 сказал:

    Можно уверенно предположить, что подобных авторов надо гнать с сайта.

    Можно уверенно предположить, что это лишь ваше личное мнение, не более того) Осмелился высказать свою точку зрения, которая не совпадает с вашей? Такое бывает, в жизни, вы не в курсе?)

  • NAGELFAR999 19 мар 2022 13:57:35

    На русторке купил , нормально всё.

  • Saibo 19 мар 2022 14:01:12

    Ну что делать? берём и проходим всё что не прошли, так хоть оправдаем их покупку :)

  • Freeman665 19 мар 2022 16:32:33

    японцы гении, блокировать возможность покупки в стиме тем, кто все равно ничего не может там приобрести...:lol:

  • Кей Овальд 19 мар 2022 16:42:16

    Кстати, не слышно, будут ДЛС или уже сейчас можно брать по каперскому патенту?

  • NOR 19 мар 2022 19:09:34

    WB Games туда же

  • Schwifty 19 мар 2022 22:29:25

    Японцы отказались от денег ШОК :shok:

  • Silversnake14 19 мар 2022 22:33:35

    Ну, все Эйс Атторни куплены, а больше от капкома ничего не нужно)))) Разве что римейки Брет оф Файер 4 и 5, но их всё равно не будет.

  • analiys 19 мар 2022 23:04:56

    хорошо что и не купил их одной игры ни разу :beach:

  • OakSorcerer 20 мар 2022 02:34:44

    Так почему бы просто не отрубить нашу страну от интернета? Какой-то детсад. Как в песочнице совочек с ведёрком отобрали и рады.

  • Axels 20 мар 2022 11:26:31
    OakSorcerer в 02:34 20 мар 2022 сказал:

    Так почему бы просто не отрубить нашу страну от интернета? Какой-то детсад. Как в песочнице совочек с ведёрком отобрали и рады.

    Уже отрубили. Прошлым летом наши проводили тесты и на месяц рубанули интернет. Ни кто не заметил. И уже тут писали, что два провайдера нас отключили, а нам пофиг.

    Прикол про санкции
  • apextwix 20 мар 2022 11:28:03
    OakSorcerer в 02:34 20 мар 2022 сказал:

    Так почему бы просто не отрубить нашу страну от интернета? Какой-то детсад. Как в песочнице совочек с ведёрком отобрали и рады.

    Дома себе инет отруби а не лучше в пещеру жить езжай, в глухую тайгу, тебя в инете силой держат что ли, к батарее привязали, а ну кыш из интернета.)

    Axels в 11:26 20 мар 2022 сказал:

    Уже отрубили. Прошлым летом наши проводили тесты и на месяц рубанули интернет. Ни кто не заметил. И уже тут писали, что два провайдера нас отключили, а нам пофиг.

    Прикол про санкции

    Работает через европейские страны, типа швеции. если бы захотели запад нас вырубить, ты бы сейчас ни в ютуб ни на амазон не зашёл. в своих российских бы сидел только

  • Sergtrav 20 мар 2022 12:03:13
    UniversalUser в 13:50 19 мар 2022 сказал:

    Можно уверенно предположить, что это лишь ваше личное мнение, не более того) Осмелился высказать свою точку зрения, которая не совпадает с вашей? Такое бывает, в жизни, вы не в курсе?)

    Судя по 100% ваших сообщений и их количеству, смысл всей вашей жизни состоит в написании комментариев, не совпадающих с мнением большинства, и последующем доказывании большинству, как же оно неправо) Обтекайте, дружочек)

  • UniversalUser 20 мар 2022 13:10:21
    Sergtrav в 12:03 20 мар 2022 сказал:

    Судя по 100% ваших сообщений и их количеству, смысл всей вашей жизни состоит в написании комментариев, не совпадающих с мнением большинства, и последующем доказывании большинству, как же оно неправо) Обтекайте, дружочек)

    Вы крайне забавный!)

  • Klutch 20 мар 2022 13:37:07
    UniversalUser в 13:10 20 мар 2022 сказал:

    Вы крайне забавный!)

    Не то слово.
    Скорее удивляет, что человек, прикрывающийся тов. Сталиным, пытается на игровом ресурсе проталкивать свои политические предпочтения (с крайней нетерпимостью к иным взглядам), которые представляют собой 100% кремлёвскую пропаганду.
    То есть слепо топит за тех, кто по сути ненавидел социализм, развалил СССР и продаёт природные ресурсы ради насыщения своей “семьи”, плевав при этом на всех “остальных”. И прикрывается при этом одним из основных лиц Союза.
    (Да при Сталине нынешние деятели уж явно сидели бы не там, где сейчас сидят).

    Это отчасти забавно, отчасти мерзко, отчасти лицемерно.

  • Axels 20 мар 2022 15:45:45
    apextwix в 11:28 20 мар 2022 сказал:

    Дома себе инет отруби а не лучше в пещеру жить езжай, в глухую тайгу, тебя в инете силой держат что ли, к батарее привязали, а ну кыш из интернета.)

    Работает через европейские страны, типа швеции. если бы захотели запад нас вырубить, ты бы сейчас ни в ютуб ни на амазон не зашёл. в своих российских бы сидел только

    Сомневаюсь. Амазон даже не знаю что это. Если отрубят нас от инета, как следить будут за нами и воздействовать на нас? А как же любимые китайские впн? Думаю отключить не получиться.

  • stevengerard 20 мар 2022 16:40:57

    За что James_sun наказан? Наш же боец переводческого фронта. Или за войну чо сказал? Война она такая, никто ничего не понимает, но хочет, чтобы ее не было. Нельзя еще и между собой сраться. Пусть олигархи друг друга мочат, простым людям нельзя собачиться. Своих не трогайте, даже если они заблуждаются или пишут свое мнение, отличное от других.

  • Freeman665 20 мар 2022 16:44:10
    Axels в 15:45 20 мар 2022 сказал:

    Думаю отключить не получиться.

    конечно не получится, единственный надежный способ — это кабель перерубить, любой другой способ можно обойти.

    stevengerard в 16:40 20 мар 2022 сказал:

    За что James_sun наказан?

    а он наказан? Блин, похоже, я пропустил знатные разборки. В любом случае, почему ты здесь об этом спрашиваешь, а не напрямую у Сержанта?

  • stevengerard 20 мар 2022 16:48:11
    Freeman665 в 16:44 20 мар 2022 сказал:

    конечно не получится, единственный надежный способ — это кабель перерубить, любой другой способ можно обойти.

    а он наказан? Блин, похоже, я пропустил знатные разборки. В любом случае, почему ты здесь об этом спрашиваешь, а не напрямую у Сержанта?

    Где увидел, там и спросил. Я не раз работал с украинцами, и не разу не было этнических разборок, даже с девочкой из Винницы. Нормальные люди найдут общий язык. Фашисты сами сдохнут от своего слабоумия и никчемности. Хотя, может, тут вообще из другой оперы. Просто не понимаю, как так, свой был, а стал не свой вдруг. По себе знаю, на рутреккере заблочили только за то, что правду говорил и рассказывал людям о том, как идет тот или иной перевод, и делается ли вообще. Не надо? Хрен с вами, теперь пусть гадают сами. Предлагают даже вернуть права, а я не буду, даже письмо писать влом, мне оно не нужно эти переписки. Кому все это надо, пусть и убиваются.

  • Freeman665 20 мар 2022 16:54:27
    stevengerard в 16:48 20 мар 2022 сказал:

    Просто не понимаю, как так, свой был, а стал не свой вдруг.

    не свой для кого? И “наказан” — это не может сообщения оставлять, или просто есть баллы предов?

  • stevengerard 20 мар 2022 16:55:20
    Freeman665 в 16:54 20 мар 2022 сказал:

    не свой для кого? И “наказан” — это не может сообщения оставлять, или просто есть баллы предов?

    Пред выписал ему Сержант. Я бы обиделся. "Своих" обижать нельзя.

  • Freeman665 20 мар 2022 16:59:34
    stevengerard в 16:55 20 мар 2022 сказал:

    Пред выписал ему Сержант.

    прецеденты уже бывали.

    stevengerard в 16:55 20 мар 2022 сказал:

    "Своих" обижать нельзя.

    а в чем обида? Пред — это не обязательно бан.

  • edifiei 20 мар 2022 19:24:50
    stevengerard в 16:40 20 мар 2022 сказал:

    За что James_sun наказан? Наш же боец переводческого фронта. Или за войну чо сказал? Война она такая, никто ничего не понимает, но хочет, чтобы ее не было. Нельзя еще и между собой сраться. Пусть олигархи друг друга мочат, простым людям нельзя собачиться. Своих не трогайте, даже если они заблуждаются или пишут свое мнение, отличное от других.

    @james_sun новости постит,вряд-ли такое с РО возможно.

    Да и обычно тут за взгляды не банят.

    Может просто человек просто не хочет спорить и высказываться.Он обычно адекватно себя ведет(может я конечно пропусти вселенский срач,я сейчас не так активно тут сижу)

    З.ы

    Офтоп,хотя в профиле не плохо было бы сделать плашку если человек в РО сидит.

  • Hasegawa Taizou 20 мар 2022 22:17:38
    Klutch в 13:37 20 мар 2022 сказал:

    Не то слово.

    Это отчасти забавно, отчасти мерзко, отчасти лицемерно.

    Увы Сталина нет, а тут приходит на ум песня Высоцкого — Послушай, Зин, не трогай шурина: Какой ни есть, а он родня. Лучше пропаганда кремлевская,чем какой нибудь олеша и вашингтонская.

  • OakSorcerer 21 мар 2022 01:38:09
    apextwix в 11:28 20 мар 2022 сказал:

    Дома себе инет отруби а не лучше в пещеру жить езжай, в глухую тайгу, тебя в инете силой держат что ли, к батарее привязали, а ну кыш из интернета.)

    О ВЕЛИКИЙ! Я трепещу перед вашим могуществом и мудростью. Смиренно повинуюсь, отрубаю и удаляюсь.