Двадцать
30 апреля 2003 года в этих ваших интернетах появилось это:
И даже это:
Чуть позже еще было вот так. Не двадцать лет назад, а всего лишь восемнадцать. Красота!
в 01:08 30 апр 2023
Новости сайта
Теги:
zog
Новости и статьи по тегам:
- 20 Анонс: разговорный ретро-стрим 30 апреля в иииииииииего 20-летия
- Блог 10 10 лет Tolma4 Team: любимые проекты #2
- Блог 2 10 лет Tolma4 Team: экскурс в историю
- Блог 8 10 лет Tolma4 Team: любимые проекты #1
- 14 Стартовали наши ежегодные голосования за лучшее и худшее, что было в 2019 году!
- Блог 3 10 лет Tolma4 Team: самые тяжелые проекты
Кто почувствовал себя старым поднимите руки и ставьте лайк)
Поздравляю с юбилеем)
Поздравляю!
С праздником!
Ничего не помню, но было здорово!
Спасибо Вам, ребята!
Спасибо за ваши старания (^_^)/

Ваше здоровье
Не застал того времени и вообще пришёл на сайт на постоянной основе только где-то в 2017ом, когда игромания и риотпиксель окончательно скатились в унылую хрень и я искал адекватные замены. В общем, спасибо, что вы есть.
С праздником!
Поздравляю!
Для тех, кто хочет посмотреть как оно было
https://web.archive.org/web/20050901000000*/https://www.zoneofgames.ru/
Спасибо за подсказку ))
LoL, смотрел октябрь 2005 года, и увидел себя в новости, круто
, аж слеза ностальгии прокатилась.
.
Сержант и Co. Спасибо вам за то что вы есть и за то что я был частью вашей команды *слезы умиления и счастья*

Присоединяюсь к поздравлениям)
С юбилеем
Поздравляю с юбилеем!
Поздравлямба!
С юбилеем )
С юбилеем!
Ёмаё. С этой датой у меня советские флешбеки. Интернет по карточкам.
Но приятно что любимый ресурс развивался в ногу с инетом в России.
Быстро время летит...
С юбилеем поздравляю и от всей души желаю. Злато, серебра, сукна, из заморских стран вина. Ящик пива, мармелад, короче разный провиант.
От всех присутствующих, благодарность отныне и впредь, ну и от меня, ваш мега медведь.
Поздравляю!
Поздравляю с юбилеем!
Вот блин напомнили мне плохой день когда с ZoG убрали No-CD
Поздравляю с юбилеем!
С 2006 году с вами))
Ну, выпьем, что ли…..
Ну с Двадцатилетием!!!
Мои поздравления!
Ничего такого не помню, потому что на этом сайте, меня тогда не было, и стал я активным у частником где-то год назад, Поздравляю и успехов вам.
Всю команду Zone of Games с праздником! Спасибо за Ваши труды и за всё, что вы делали, делаете и будете делать! Без Вас никуда ни тогда, ни сегодня. Спасибо за то, что Вы есть.
Третий скрин “вспомнил, прослезился” так сказать. Поздравляю
надеюсь еще на 20 лет ;)
потом мне уже скорее всего будет пофиг
Поздравляю!!! Сайт определённо нужный и полезный, особенно сейчас. Процветания и совершенствования для ZOG!!!
За русификаторы спасибо. В те времена мало было игр с качественым переводом.
Я застал сайт только начиная с 2007 года. Эти значки icq слева вызывают ностальгию)
С тех пор когда искал русификатор к РПГ Звездные войны и Последний Ремнант, являюсь стойким поклонником! С ДР!
Легендарный сайт, огромное спасибо за ваш многолетний труд!
Ну что тут сказать, с Юбилеем!
Не думал я, а впервые, оказывается, здесь был еще при первой версии сайта. Пушистым камрадам принесли огромную пользу. Спасибо. Поздравляю от всей души!
Тогда было лампово, а ресурс был реально полезным. Русификаторы от команд и энтузиастов подарили огромное количество впечатлений от прохождения игр на родном и понятном для нас языке, позволили познакомиться со многими шедеврами и просто хорошими играми. А сейчас…
но пару отучалок от диска всё же утянул 
А что сейчас, в лучшем случае скачаю пару русификаторов... в год, когда как раньше (до 2006г.) в месяц, или даже в неделю по 10-ке. Огромное количество годных проектов так и не переведено до сих пор, в отличии от всякого шлака, который на хайпе. Половина команд рассорилась (“бабки, сука, бабки”), половина что-то начинает, но их запала на долго не хватает и русификатор приказывает долго жить. Потерь много, поражений на фронте довести хотя бы до беты русификатор тоже хватает, но есть и победы, большие и важные для многих как самих энтузиастов так и игроков.
Это мой второй аккаунт на форуме, от первого, который был зарегистрирован ещё в начале пути ресурса, я потерял все данные, как и от почты, на которую он был привязан (кто помнит тогда еще была популярна rin_ru). После продолжительной паузы и отсутствия пришлось заводить новый. Хотя наверно по базе можно было восстановить, но не суть. Так что я помню и этот дизайн и эту главную страницу. Хотя обычно NO_CD качал не отсюда
Если бы ZoG не существовало, его надо было бы придумать, иначе... Поздравляю с такой большой и весомой датой, существуйте и дальше, и не меньше.
С Днём Рождения ZONE OF GAMES и наше дружное комьюнити!
Поздравляю!
Хотя я не помню, когда в последний раз сюда заходил ради русификатора, а не для того, чтобы форум почитать.
Ага, срущееся по любому поводу.
Уже 20 лет, ну просто обалдеть
Поздравляю владельцев и пользователей.
А можешь так же, но только в будущее заглянуть?
Всех с праздником!
Столько всего сменилось за эти годы, но сайт жив и вполне себе функционирует. Так держать.
Что ж, друзья! Поздравляю ресурс и вас всех, как его представителей, с Днём Рождения!
Особенно это касается старожил, если кто помнит, то вам пожимаю руки, так как вместе с вами считаю застал лучшие времена ресурса, рунета, отечественной и игровой индустрии, а также пик доброжелательности и открытости пользователей рунета, когда друг друга не знаешь, а общаешься будто живёшь на одном дворе.
Радует что изначально заданный смысл ресурса, русификаторы, не изменился, а лишь дополнился и развивался.
Да, сам здесь почти молчун, но это единственный ресурс с 2007 года, который как начал посещать с регистрации каждый день, так и продолжаю.
С Юбелеем! И ещё раз по столько.блогодаря вам в столько годноты поиграл!
@Timoleont_from_Korintos я почувствовал ностальгию, сам постоянно занимаюсь веб, программированием в частности и помню как выглядели мои сайты в те годы, правда трекер которым я занимался для локалки не шибко отличался от существующих, жалко ничего не сохранилось))
Чьорд, я креведко, +1 аффтару.
Примерно такие каменты я тогда писал, качая руссификатор на первый DeusEx

С Праздником!!!

хехе, из 20 лет я 16 с вами, но на самом деле мож на годик поболее =)
Классный сайт с неплохим коммьюнити)
Ну что вы, в самом деле? Двадцать — не приговор. Это нормально, когда цифры растут быстрее букв. Не расстраивайтесь, ещё двадцаточку и заживёте. Не смотрите на этих ИИ, на-на сети и прочих хоботов. Тьфу на них и через плечо, говорят работает, как отворот всего высоко технологичного. С праздником вас, столь не уместной ячейки в 22 веке.
А если серьёзно, огромное спасибо Z.O.G. и в целом абсолютно каждому локализатору. Благодаря вам — энтузиастам, многие смогли приобщиться к прекрасным произведениям гейминга. Вы делаете большое дело, хоть оно и прячется за небольшими цифрами. Всем терпения, удачи и самореализации.

Но нужно развиваться и строить индустрию. Нужно работать с юристами и искать лазейки для открытой легализации дела локализации. Двадцать лет, а до сих пор всё держится на честном слове. Должно найтись решение, промежуток должен быть
.
Поздравляю с юбилеем)
С праздником, спасибо за вашу работу!
Искренне поздравляю! Для меня лично Zog лучший сайт рунета, пришёл в 2007. Желаю сайту лёгкого дальнейшего развития и долгих лет жизни!
P.S. Верните раздел NoCd зря убрали, для старых русских игр их теперь совсем не найдёшь
Мои поздравления! Желаю счастья, здоровья и долгих лет жизни.
Вполне себе история, между прочим! Почему бы не рассказать отдельной статьей, как всё начиналось. Какие трудности были, наверняка были интересные и увлекательные истории. Что было особенного, как происходили изменения, сколько занимает архив с русификаторами, ну и т.д. Возможно дать слово ещё кому-то.
с 2013 года здесь, с юбилеем), уже захожу не русификаторы качать а форум читать)
Поздравляю!
Впервые пришел за переводом первой Нептунии и теперь это один из основных информационных игровых ресурсов заодно. Половина форума как соседи)
С юбилеем!
Уже не помню, первый раз зашёл за русификатором или NoCD на сайт в середине нулевых. Помню только, что инсталляторы были за авторством какого-то “сержанта” и успешно заменяли кривую пиратскую тарабарщину. “Таверна” ещё была (похожий сайтик).
Я в то время читал английские слова по-русски и очень ценил переводы от “Сергеанта”...
С середины нулевых за NoCD. Интерфейс с первых двух скринов отчетливо прям помню. А вот русики редко именно отсюда качал. То ли уже с нормальными переводами игры попадали в руки, то ли кто-то из знакомых переводами делился (не исключено, что отсюда
). А вот уже с середины 10-х русики сам качал.Тогда и интернет постабильней появился. и я сам по прошаренней стал малость.
Помню самый первый перевод, поиск которого привел меня на ZoG — KoToR) И хотя пик скачивания переводов пришелся на 2000-е, но нет-нет но и сейчас бывает что-нибудь скачаешь. И даже не смотря на то, что коммунити стало более стратифицировано и токсично, сайт в своей сути потрясающая годнота. Спасибо всем переводчикам и причастным созидателям!
Если так задуматься то ZOG это считай проект всей сознательной жизни админа, замечательно, желаю удачи в дальнейшем развитии.
Нужно делать подкасты с переводчиками об их историях. Ну и попутно об индустрии
Подключился под самый финал стрима, так как по моим было раннее утро. Переслушал повтор днем за работой. Много интересных историй и скриншотов, и гостей. На слуху теперь голоса тех самых форумчан. Присоединяюсь к поздраавлениям, и желаю продолжения таких же долгих лет общему делу.
С днюхой! а я думал больше лет сайту, мне 38 вот через 2 месяца будет и админу наверно где то также
У меня кстати аналогично:) Даже помню что чутьли не сам "придумал" слово "русификатор" Ибо ни где до этого оно мне не встречалось, но как то умудрился его вбить в поиск и оно нашлось.
Ой-вей ребятки! С юбилеем вас! Я конечно часто материалы ЗоГ критикую, но признаю что вы один из немногих ресурсов в которых осталась своя тёплая и ламповая обстановка. Растите, процветайте и не болейте, ура!
Так почитать, сюда только за KotoR’ом приходили
Лицензия The Sims 2 была без русского языка, вот за ним и пришёл.
Как тогда, так и сейчас качаю отсюда русификаторы. А теперь это тем более актуально, так что сайт по-любому нужный и не пропадёт. Объединяет переводчиков и всех причастных. Красота! Спасибо создателям, особенно SerGЕАntу!!!
С юбилеем, спасибо, что остаетесь самобытными и отлично подаете новости уважаемая редакция. Процветания вам.
…уже 20 лет? Как же быстро время течёт! С праздником всю команду ZoG, ибо лучше поздно, чем никогда.
Мне было бы сильно интересно, как и у кого здесь, из команды ZoGа всё пошло — поехало, включая непосредственно @SerGEAnt . С чего всё началось, и вообще, как развивался ресурс…
На трансляции было оговорено:
6:18:09 длина трансляции? Сильно! Благодарю за наводку, чувствую, что будет интересно.
C перерывами, но всё же, посмотрел данное видео до конца — действительно, оказалось очень интересным и информативным. Благодарю всю команду ресурса за то, что вы делаете, всё это время, с начала своего основания, от всей души. Поклон Вам, и Уважение.