Вышел патч 2.01 для Cyberpunk 2077 с исправленной украинской локализацией

CD Projekt RED выпустила патч 2.01 для Cyberpunk 2077 с довольно объемным списком изменений.

134120-4ebd050c0245d41aa2eefa5ce80be03ce

Помимо множества геймплейных ошибок, патч исправляет серьезную проблему с порчей сейвов в версии для PlayStation 5. К сожалению, уже утраченные сейвы от этого не воскреснут.

В самом конце документа уточняется, что были внесены изменения в локализацию на украинском языке. Мы обязательно проверим, что именно изменилось по сравнению с ванильным вариантом.

Цитата

«В частности, исправлены строки, в которых перевод утратил первоначальный смысл».

CD Projekt RED.

25.09.2023 166 CD Projekt RED пообещала удалить из украинской локализации Cyberpunk 2077 «реплики, которые могли оскорбить русских игроков»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 05 окт 2023 14:03:40

    пишут “вес” обновления 15гб для игры без дополнения и 21.7гб для игры с дополнением (у меня такое).

  • iWaNN 05 окт 2023 14:49:55
    SerGEAnt в 13:42 05 окт 2023 сказал:

    Помимо множества геймплейных ошибок, патч исправляет серьезную проблему с порчей сейвов в версии для PlayStation 5. К сожалению, уже утраченные сейвы от этого не воскреснут.

    Сделал бекап своих сейвов на ПК, а то стремно. Буквально вчера какаят херь произошла, сейвы будто не включались для чтения, висели в режиме загрузки, как в инторнете бывает, со строками-заглушками. Пришлось игру рестартануть раза 3 и минуту сидеть в меню списка сейвов, и только после этого сейвы прочухались и дали себя загружать.

    SerGEAnt в 13:42 05 окт 2023 сказал:

    Мы обязательно проверим, что именно изменилось по сравнению с ванильным вариантом.

    ЗоГ на страже правопорядка :D

  • LordAntony 05 окт 2023 16:21:15
    iWaNN в 14:49 05 окт 2023 сказал:

    ЗоГ на страже правопорядка :D

    ЗоГ за чистоту Арийск переводов на все языки!

  • Vochatrak-az-ezm 05 окт 2023 20:02:29

    А там не известно когда FSR 3 добавят?

  • Hellson 05 окт 2023 20:05:17
    iWaNN в 14:49 05 окт 2023 сказал:

    не включались для чтения, висели в режиме загрузки

    Отключи мб синхронизацию с внешними сервисами (типа одно сохранение на всех платформах) в настройках игры. У меня такое еще при старых патчах было. Она могла включиться сама собой.

  • piton4 05 окт 2023 21:17:19
    Vochatrak-az-ezm в 20:02 05 окт 2023 сказал:

    А там не известно когда FSR 3 добавят?

    Так уже вроде добавили. Fluid Motion же в составе fsr3, как и fg в dlss3. Если в игре настройка не появилась, то наверное через драйвер amd включается… хз. Я к тому, что если уже играют с FM, то значит это fsr3 и есть.

  • iWaNN 05 окт 2023 21:38:13
    Hellson в 20:05 05 окт 2023 сказал:

    Отключи мб синхронизацию с внешними сервисами (типа одно сохранение на всех платформах) в настройках игры. У меня такое еще при старых патчах было. Она могла включиться сама собой.

    Спасибо, отключил — походу там получается облако в самой игре еще облако в стиме, одно на другое, 150 мегов синхронизирует… жуть. Нафига оно надо, непонятно... будто большинство играет одну игру на разных платформах — оно должно быть по-умолчанию отключено.

  • Vochatrak-az-ezm 05 окт 2023 21:49:34
    piton4 в 21:17 05 окт 2023 сказал:

    Так уже вроде добавили. Fluid Motion же в составе fsr3, как и fg в dlss3. Если в игре настройка не появилась, то наверное через драйвер amd включается… хз. Я к тому, что если уже играют с FM, то значит это fsr3 и есть.

    Генерация кадров есть в составе FSR 3 и отдельно в составе драйвера, но только для RX 7xxx

    У меня RX 6400, в драйвере я включить не могу (тем более у меня Линукс).

    Обещали добавить FSR3 в Киберпанк, но когда что то не могу найти.

  • piton4 05 окт 2023 22:09:22

    @Vochatrak-az-ezm понятно.