Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала Shield в формате домашней консоли

Рекомендованные сообщения


На GDC 2015 компания NVIDIA анонсировала еще один продукт, который получил название NVIDIA Shield — домашнюю консоль, которая призвана составить конкуренцию привычным Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

На GDC 2015 компания NVIDIA анонсировала еще один продукт, который получил название NVIDIA Shield — домашнюю консоль, которая призвана составить конкуренцию привычным Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

За $200 вы получите «первое в мире» устройство Android TV с поддержкой 4K-разрешения, с флеш-памятью на 16 GB, слотом для карт MicroSD и двумя портами USB 3.0 для подключения внешних HDD. Также NVIDIA Shield умеет стримить контент с локального PC в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

Несмотря на то, что Android до сих пор считается не самой лучшей ОС для любителей AAA-игр, в момент запуска на специально для Shield будут портированы такие проекты, как The Talos Principle, Crysis 3, Limbo, Doom 3: BFG Edition и Borderlands: The Pre-Sequel. Также консоль будет работать в связке с облачным сервисом Grid, который на момент запуска будет поддерживать около 50 игр, включая Metal Gear Solid: Revengeance, Resident Evil: Revelations 2 и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. NVIDIA обещает, что игры будут стримиться по «облаку» в 1080p/60 и с задержкой около 150ms. Чуть позже в Grid добавятся The Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight.

Spoiler



Облачный сервис Grid будет распространяться в форматах «Basic» и «Premium» — последний позволит за неназванную сумму пользоваться всем каталогом без ограничений. Разумеется, NVIDIA Shield будет поддерживать и обычные игры из Google Play, при этом для владельцев консоли будет доступен специальный раздел для игр, оптимизированных под ее возможности.

Spoiler


NVIDIA Shield поступит в продажу в Северной Америке в мае по цене $199. В Европе устройство появится во второй половине 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну только один вопрос, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только один вопрос, зачем?

Прост)); Почему бы и нет?

Какой больше нравится вариант?)

Ну хотябы оно стоит дешевле планшета) А вообще ниразу не конкурент. Экзов не будет, андроид, некоторые простенькие игры не тащат (если судить по планшетнику) а тяжелые наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это умеет делать мой домашний компьютер подключенный к телеку... И игры стимить не надо (что уже умеет делать стим, если что...)

Бесполезная хрень. Лучше бы шилд замутили с форм-фактором PSP. Толку для геймеров больше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это умеет делать мой домашний компьютер подключенный к телеку...

Да, а еще телик может проигрывать музыку и смотреть фильмы, но многие почему-то все еще покупают медиацентры и аудиопроигрыватели)

Лучше бы шилд замутили с форм-фактором PSP

Вот спасибо не надо, уже вита есть - насмотрелся. Это значит опять уменьшать аналоги, чтобы не цеплялись за все. Сейчас у шилда очень удобный встроенный контроллер. Пусть всё так и будет.

что уже умеет делать стим, если что...

Видно полное не знание предмета... стим умеет стримить куда?к чему ты это написал. с чем ты его сравниваешь. Стрим 1 компа на другой со стримом по вафле на планшет? окей.

По сути если не считать 4к - все это уже давно есть в их первом шилде. Я его так и использую, он подключен по мини hdmi к телику, к нему по блюхе подрублен дуалшок 3, по сути это как смарт тв с возможностью стримить игры с компа. но т.к. есть hdmi кабель, то стримингом я занимаюсь редко. Хотя иногда когда уезжаю в другой город к родне - также подрубаю его к телику и достаю дуалшок. Я это к тому, что он и в форм факторе первого шилда так работает. А тут 200 баксов без мониторчика сенсорного. Надеюсь они компенсируют это возросшей мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути если не считать 4к - все это уже давно есть в их первом шилде. Я его так и использую, он подключен по мини hdmi к телику, к нему по блюхе подрублен дуалшок 3, по сути это как смарт тв с возможностью стримить игры с компа. но т.к. есть hdmi кабель, то стримингом я занимаюсь редко. Хотя иногда когда уезжаю в другой город к родне - также подрубаю его к телику и достаю дуалшок. Я это к тому, что он и в форм факторе первого шилда так работает. А тут 200 баксов без мониторчика сенсорного. Надеюсь они компенсируют это возросшей мощностью.

Так шилд с планшетом ведь еще и дороже, не? Это и компенсация как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нипанятна !

Насколько я понял - данное устройство вообще само по себе настолько дохлое , что не рассчитано на запуск нормальных игр "из себя". ? Все , что хоть отдаленно похоже на хорошую игру , будет Стримиться "из за бугра - т.е. облака" , с достаточно солидной задержкой.

И как очевидный набор проклятий:

- нет инета впадай в анабиоз,

- нет никаким ММО играм с чувствительностью к задержкам ,

- фиговый инет, страдай !

Крайне не по феншую. Чувствуется явный "прощуп" почвы перед вводом подобной фигни на следующем поколении консольков.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нипанятна !

Насколько я понял - данное устройство вообще само по себе настолько дохлое , что не рассчитано на запуск нормальных игр "из себя". ? Все , что хоть отдаленно похоже на хорошую игру , будет Стримиться "из за бугра - т.е. облака" , с достаточно солидной задержкой.

И как очевидный набор проклятий:

- нет инета впадай в анабиоз,

- нет никаким ММО играм с чувствительностью к задержкам ,

- фиговый инет, страдай !

Крайне не по феншую. Чувствуется явный "прощуп" почвы перед вводом подобной фигни на следующем поколении консольков.

Не совсем, из-за бугра это для особо циничных извращенцев. Можно просто с любого пк с картой от GForce в пределах твоего вайфая без интернета. И в пределах города-области(дальше я просто не проверял) - через интернет.

В плане игр из себя - да тут в основном ты прав, только игры портированные на андроид. Туда конечно перенсли портал, хл2, сан андреас, даже психонафт заглянул .Но все равно мало. Зато эмулирует консоли вплоть до дримкаста.

Так шилд с планшетом ведь еще и дороже, не? Это и компенсация как вариант.

Первый шилд стоит 199 баксов. у него есть встроенный сенсорный экранчик 5 дюймов, и у него есть активное охлаждение) Здесь я первого не вижу, а второго может не вижу(ну спрятали куданить, я хз) . И я не говорю, что это нужно в этой версии. Но там то оно было. И стоило 199 баксов. И эта стоит 199 баксов))) куда ушло бабло, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За $200 вы получите «первой в мире» устройство Android TV с поддержкой 4K-разрешения

Щито?

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый шилд стоит 199 баксов. у него есть встроенный сенсорный экранчик 5 дюймов, и у него есть активное охлаждение) Здесь я первого не вижу, а второго может не вижу(ну спрятали куданить, я хз) . И я не говорю, что это нужно в этой версии. Но там то оно было. И стоило 199 баксов. И эта стоит 199 баксов))) куда ушло бабло, вот в чем вопрос.

чорд) я имел ввиду (точней перепутал) shield tablet)

Щито?

Поддержу.

Metal Gear RISING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм,насколько я помню с того что смотрел, те же The Talos Principle и Doom 3: BFG Edition будут запускаться на консоли локально,на мощностях чипа NVIDIA Tegra X1

вот нашел картинки с презентации,со списком игр которые можно будет играть локально,а которые будут доступны посредством только сетевого стриминга

50-Launch-Titles-635x357.jpg

50-Launch-Titles-2-635x357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крайне не по феншую. Чувствуется явный "прощуп" почвы перед вводом подобной фигни на следующем поколении консольков.

Уже ж - PS Now в штатах на ПС4 скоро в полную силу заработает. И в прнципе это будущее гейминга - встройка в тв или покупка мелкой приблуды а-ля PS TV, Apple TV или вот Шилда.

Но всё же лучше уже ПС4 взять, если конечно PS Now в России-таки заработает через годик-два - там ходь профит будет от экслюзивов на предыдущих консолях.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также NVIDIA Shield умеет стримить контент с локального PC в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

Что то не понимаю в чем смысл, комп можно к ТВ подключить и без всякого стрима. На планшет еще как то можно понять, хотя там с этим куча проблем. А уж в то что "игры будут стримиться по «облаку» в 1080p/60 и с задержкой около 150ms" без всяких проблем вообще не верится. Может с Wii U конечно и посоперничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не у всех стоит комп рядом с телеком. Особенно, в какой-нибудь условной США. Вспомните фильмы - видели же как у них дома устроены.

Я вот сам уже давно мучаюсь без возможности стримить игры с ПК на телек. Есть нетбук и планшет, да нету в них HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть нетбук и планшет, да нету в них HDMI.

Зато есть Wi-Fi и Steam Home Streaming. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Завсегдатаи сайта forum.zoneofgames.ru, кто-нибудь знает, где можно и отдохнуть и купить что ни будь нужное и главное не дорого? Я знаю! В Турции есть пара фабрик производящих модные верхние одежды, а конкретнее можно [color=#1C1C1C]купить натуральные шубы, дубленки, пальто, кожаные куртки[/color] , и все это во время отдыха. Организован трансфер прямо на саму фабрику. Цены, естественно, от фабрики — без накруток посредников. Кому интересно пишите в личку пообщаемся.
    • @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
    • @adrianna @adrianna Спасибо за ответ! Ну, я думаю, желать большего это уже наглость) Будем играть в то, что имеем. Если уж правки когда-нибудь внесутся, то это будет лишним поводом перепройти 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×