Dell приостановила поставки компьютеров в Россию и на Украину

Американский производитель компьютеров и прочей техники Dell приостановил поставки продукции в Россию и на Украину.

Ранее США наложила санкции на продажу техники в Россию, но сделала исключение для потребительской электроники при условии, что она не будет поставляться в госсектор. Скорее всего, Dell взяла паузу для того, чтобы разобраться в возможных рисках.

124034-Latitude_family.jpg

По данным аналитического агентства IDC, Dell занимала 6% российского рынка поставок готовых компьютеров.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 26 фев 2022 12:52:26
    SerGEAnt в 12:41 26 фев 2022 сказал:

    По данным аналитического агентства IDC, Dell занимала 6% российского рынка поставок готовых компьютеров.

    У меня как раз ноутбук DELL. Шустрый достаточно для офисных задач.

    F.

  • SerGEAnt 26 фев 2022 12:53:10
    lordik555 в 12:52 26 фев 2022 сказал:

    У меня как раз ноутбук DELL. Шустрый достаточно для офисных задач.

    F.

    Грустно это все.

  • BoomGoTinko 26 фев 2022 12:54:27

    Dell делает Говно ноуты , как и всегда делал , максимум на что годятся , слабые офисники . народ ничего не потеряет если их не будит !

  • lordik555 26 фев 2022 12:55:40

    @SerGEAnt Протянул я с обновкой стационарной ПечКи, теперь только хардкор.

  • Ленивый 26 фев 2022 12:56:35
    BoomGoTinko в 12:54 26 фев 2022 сказал:

    народ ничего не потеряет если их не будит !

    Ну в принципе да, рулят у нас Lenovo, Asus, Acer и Apple.

    Но возможность выбора всегда радует, а его сокращение не очень.

  • allyes 26 фев 2022 13:00:21

    Срать на Dell. Пока Asus, LG, Acer, Ленива, ХП и др на месте, срать абсолютли. Хотят пнуть себя по яйцам?? Штош

  • SerGEAnt 26 фев 2022 13:01:13
    lordik555 в 12:55 26 фев 2022 сказал:

    @SerGEAnt Протянул я с обновкой стационарной ПечКи, теперь только хардкор.

    Теперь представь мои ощущения, когда я неделю назад взял видео и еще по мелочи.

  • chudik987 26 фев 2022 14:08:23
    Ленивый в 12:56 26 фев 2022 сказал:

    Ну в принципе да, рулят у нас Lenovo, Asus, Acer и Apple.

    Но возможность выбора всегда радует, а его сокращение не очень.

    Не знаю что у вас рулит. Но в гос компаниях Dell и HP были двумя столпами которые туда покупали по кд.

  • LordAntony 26 фев 2022 14:08:29

    Я 23-го заказы разместил… 25-го у таких же позиций +50% стоимости или нет в наличии. И понимание того, что дальше лучше не будет.

  • 0wn3df1x 26 фев 2022 14:09:27
    lordik555 в 12:55 26 фев 2022 сказал:

    @SerGEAnt Протянул я с обновкой стационарной ПечКи, теперь только хардкор.

    А я всю свою пека успел собрать за пару дней до этого всего.
    22jpg.jpg

  • Ленивый 26 фев 2022 14:12:01
    chudik987 в 14:08 26 фев 2022 сказал:

    Не знаю что у вас рулит. Но в гос компаниях Dell и HP были двумя столпами которые туда покупали по кд.

    У нас рулят кто читать умеет, а у вас в госкомпаниях все как обычно:

    BoomGoTinko в 12:54 26 фев 2022 сказал:

    народ ничего не потеряет

  • KonstantinKG 26 фев 2022 14:41:18

    А на Украину то почему не поставляют? Я думаю нужно наоборот бесплатно им пару железнодорожных составов отправить. Нет?

  • Мимик 26 фев 2022 15:00:42
    allyes в 13:00 26 фев 2022 сказал:

    Срать на Dell. Пока Asus, LG, Acer, Ленива, ХП и др на месте, срать абсолютли. Хотят пнуть себя по яйцам?? Штош

    Российские пользователи жалуются на перебои в работе официального сайта американской компании Intel. Зайти на него не удается на протяжении всего дня, передает РИА Новости.

    При попытке открыть сайт IT-гиганта, появляется сообщение о запрете доступа. Пользователи из других стран или использующие сервис VPN на ресурс крупнейшего производителя чипов попасть могут.

    В Intel официально ситуацию не комментируют причину проблемы сайта, возникшую для российских IP-адресов. Возможно, компания решила закрыть доступ для россиян из-за новых санкций, введенных США. Среди них и частичный запрет на поставку в Россию полупроводниковой продукции, в том числе процессоров.

    Ранее сообщалось, что корпорации Intel, Dell и Lenovo приостановили поставки продукции в Россию.

  • Stark775 26 фев 2022 15:01:59

    Походу нас ожидает в скором времени уровень Северной Кореи и Венесуэлы. Импорта не будет, куча санкций со всех сторон и плакаты вождя на каждом столбе !

    lordik555 в 12:55 26 фев 2022 сказал:

    @SerGEAnt Протянул я с обновкой стационарной ПечКи, теперь только хардкор.

    Такое же дело, думал ближе к маю обновлю….походу теперь ближе к маю 20…….

  • SerGEAnt 26 фев 2022 15:11:09
    Мимик в 15:00 26 фев 2022 сказал:


    Это вчерашняя новость, проблема давно устранена.

  • Мимик 26 фев 2022 15:13:27

    @SerGEAnt

    SerGEAnt в 15:11 26 фев 2022 сказал:

    Ранее сообщалось, что корпорации Intel, Dell и Lenovo приостановили поставки продукции в Россию.

    так про дел тоже вчерашняя новость,. тоже устранили?

  • SerGEAnt 26 фев 2022 15:14:52
    Мимик в 15:13 26 фев 2022 сказал:

    @SerGEAnt

    так про дел тоже вчерашняя новость

    Сегодняшняя.

  • Мимик 26 фев 2022 15:16:15

    @SerGEAnt я копирнул вчерашнюю новость. уже дел упоминается.

  • allyes 26 фев 2022 15:39:53
    Мимик в 15:00 26 фев 2022 сказал:

    Российские пользователи жалуются на перебои в работе официального сайта американской компании Intel.

    Протухла твоя новость, это всё вчера было.

  • CyberEssence 26 фев 2022 18:45:26
    Stark775 в 15:01 26 фев 2022 сказал:

    Походу нас ожидает в скором времени уровень Северной Кореи и Венесуэлы.

    Скорее развал страны на множество мелких государств если Россия проиграет в войнушке, которую затеяла (судя по косвенным признакам к этому идёт).

  • Kuzma84 26 фев 2022 19:17:27
    CyberEssence в 18:45 26 фев 2022 сказал:

    Скорее развал страны на множество мелких государств если Россия проиграет в войнушке, которую затеяла (судя по косвенным признакам к этому идёт).

    Ага, сказочник...

  • CyberEssence 26 фев 2022 19:49:18
    Kuzma84 в 19:17 26 фев 2022 сказал:

    Ага, сказочник...

    По какому пункту? По поводу того, что Россия проиграет или тому, что развалится?

  • Kuzma84 26 фев 2022 20:02:37
    CyberEssence в 19:49 26 фев 2022 сказал:

    По какому пункту? По поводу того, что Россия проиграет или тому, что развалится?

    По обеим, вы фантазер, ярко выраженный.

  • al79spb 26 фев 2022 20:13:35
    CyberEssence в 18:45 26 фев 2022 сказал:

    Россия проиграет в войнушке, которую затеяла

    Да ты неадекват! :) Как хохлы могут победить без горючего, пво, авиации, снабжения + основная группировка на Донбассе рискует завтра оказатсья в котле? o_O

  • CyberEssence 26 фев 2022 20:32:24

    @Sergtrav @Kuzma84 @al79spb Я уже три дня активно мониторю ситуацию (благо сейчас в отпуске). При чём за “мониторю” я подразумеваю не просмотр ТВ, а именно огромного количества видеоматериала, который снимают простые Украинцы. Так вот потери РФ просто колоссальное количество. Силы уничтожаются целыми колоннами. На технике РФ белые буквы “Z” её легко отличить от Украинской.

  • Kuzma84 26 фев 2022 20:38:26
    CyberEssence в 20:32 26 фев 2022 сказал:

    @Sergtrav @Kuzma84 @al79spb Я уже три дня активно мониторю ситуацию (благо сейчас в отпуске). При чём за “мониторю” я подразумеваю не просмотр ТВ, а именно огромного количества видеоматериала, который снимают простые Украинцы. Так вот потери РФ просто колоссальное количество. Силы уничтожаются целыми колоннами. На технике РФ белые буквы “Z” её легко отличить от Украинской.

    Я же говорю сказочник) Ты еще скажи из достоверных источников, нелепость)

  • al79spb 26 фев 2022 21:02:08

    Я тоже мониторю ситуацию :D и столько дешевого фейка от хохлов (кадры из игры о бое истребителей, захвате диверсантов и т.д.) это просто смешно смотреть! P.S. Хотя я тоже видел раскатанные в хлам колонны и куски тел ВСРФ/ВСУ……..так это норма это война!…..ТВ/ютуб это уйня! Все мясо в инстаграме/тик-токе.

  • CyberEssence 26 фев 2022 21:09:43
    al79spb в 21:02 26 фев 2022 сказал:

    Все мясо в инстаграме/тик-токе.

    Ещё в Telegram.

  • romka 26 фев 2022 21:32:05

    У меня моник от них. Первый моник, который практически не настраивал, картинка почти полностью устроила прямо из коробки.

  • Plunder 26 фев 2022 21:50:22

    Мне кажется или на ряд игр в Стиме убрали региональный ценник?

  • SerGEAnt 26 фев 2022 22:58:46

    Товарищи, достаточно.

  • NAGELFAR999 26 фев 2022 23:17:07
    CyberEssence в 20:32 26 фев 2022 сказал:

    @Sergtrav @Kuzma84 @al79spb Я уже три дня активно мониторю ситуацию (благо сейчас в отпуске). При чём за “мониторю” я подразумеваю не просмотр ТВ, а именно огромного количества видеоматериала, который снимают простые Украинцы. Так вот потери РФ просто колоссальное количество. Силы уничтожаются целыми колоннами. На технике РФ белые буквы “Z” её легко отличить от Украинской.

    Зомби , нормальные каналы смотри , а не тот соус , которым уже наелся. Пока там мечтаете , ваши же бандеры вас на видеоролики рвут.

  • UniversalUser 27 фев 2022 01:11:00

    Владею монитором фирмы Dell уже несколько лет. Просто шикарный девайс, как для работы, так и для игр. Цветопередача- всё на высшем уровне, из коробки.

  • SgtPappas 27 фев 2022 05:10:54
    BoomGoTinko в 12:54 26 фев 2022 сказал:

    Dell делает Говно ноуты , как и всегда делал , максимум на что годятся , слабые офисники . народ ничего не потеряет если их не будит !

    Видно специалиста. Только вот все совсем не так. Dell как раз делает очень мощные игровые ноуты, просто они сюда поставляются не все, вот поэтому такие “специалисты” и рассказывают сказки.
    Серия Alienware одна из самых лучших среди игровых ноутов.

  • OneinchofAsh 27 фев 2022 10:17:06
    BoomGoTinko в 12:54 26 фев 2022 сказал:

    Dell делает Говно ноуты , как и всегда делал

    Вот здесь я не соглашусь. Было много ноутов DELL из их линейки ALIENWARE, из последнего пользуюсь Alienware m15 Ryzen Edition R5. За всё это время эксплуатации, впечатления только положительные, как от системы охлаждения, компоновки самих комплектующих, так и поддержки продукта.

  • CyberEssence 27 фев 2022 11:20:24
    NAGELFAR999 в 23:17 26 фев 2022 сказал:

    Зомби , нормальные каналы смотри , а не тот соус , которым уже наелся.

    Интересно, это какие нормальные каналы? И есть ли у вас аргументы, почему конкретно эти каналы нормальные?

    NAGELFAR999 в 23:17 26 фев 2022 сказал:

    Пока там мечтаете , ваши же бандеры вас на видеоролики рвут.

    Эти отбитые не мои уж точно и к Украине я не имею никакого отношения. А интерес есть, т.к. брат и друзья в силовых структурах. Благо с Камчатки туда никого не отправили пока. Жаль наших парней и в целом людей с обеих сторон.

    PS: Поживём увидим, был ли я прав по крайне мере в проигрыше в войне. Думаю, ждать осталось не долго.

    PPS: Ладно умолкаю, а то Сержант разозлится.

  • al79spb 27 фев 2022 11:46:40
    NAGELFAR999 в 23:17 26 фев 2022 сказал:

    нормальные каналы смотри

    Самые нормальные каналы это ---> снятые на калькуляторы видосы боевых действий обывателями в телеге и тик-токе. :bomb:

  • SerGEAnt 27 фев 2022 11:47:51

    @al79spb Чувак, достаточно уже. Успокойся.

  • al79spb 27 фев 2022 11:49:29

    Умолкаю! :D

  • SerGEAnt 27 фев 2022 12:41:02
    Мимик в 11:07 27 фев 2022 сказал:

    Только корпоративные.

  • szanuda 27 фев 2022 12:59:18
    Мимик в 11:07 27 фев 2022 сказал:

    Intel и AMD приостановили поставки продукции в Россию

    Интерсно на долго ли их хватит? РФ может прекратить поставки нефтепродуктов, урана и палладия в США. Достаточно прекратить экспорт палладия и ждать появления велорикш на улицах Нью - Йорка , Вашингтона, Парижа, Лондона и т.д.:laugh:

  • DexEx 27 фев 2022 17:21:18
    szanuda в 12:59 27 фев 2022 сказал:

    Интерсно на долго ли их хватит? РФ может прекратить поставки нефтепродуктов, урана и палладия в США. Достаточно прекратить экспорт палладия и ждать появления велорикш на улицах Нью - Йорка , Вашингтона, Парижа, Лондона и т.д.:laugh:

    это другое. ты не понимаешь ))) им можно , а нам нельзя

  • szanuda 27 фев 2022 19:07:50
    DexEx в 17:21 27 фев 2022 сказал:

    это другое. ты не понимаешь ))) им можно , а нам нельзя

    Понимаю… они другие.. и им мона потому что:

    ----На фоне трагедии и разрушений, которые, как ни прискорбно, разворачиваются на Украине, мы должны помнить о ценностях и завоеванных в нелегкой борьбе свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь о правах ЛГБТ+. Так давайте же продолжим нашу серию твитов, посвященных месяцу истории ЛГБТ

    Глава секретной разведывательной службы Великобритании MI6 Ричард Мур.

    :D

  • DexEx 27 фев 2022 20:57:17
    szanuda в 19:07 27 фев 2022 сказал:

    Понимаю… они другие.. и им мона потому что:

    ----На фоне трагедии и разрушений, которые, как ни прискорбно, разворачиваются на Украине, мы должны помнить о ценностях и завоеванных в нелегкой борьбе свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь о правах ЛГБТ+. Так давайте же продолжим нашу серию твитов, посвященных месяцу истории ЛГБТ

    Глава секретной разведывательной службы Великобритании MI6 Ричард Мур.

    :D

    Вот и ясно. мне кажется у педеров в евросоюзе прав больше чем внаукраине

  • lordik555 27 фев 2022 21:27:53
    0wn3df1x в 14:09 26 фев 2022 сказал:

    А я всю свою пека успел собрать за пару дней до этого всего.

    Вы похоже где-то в параллельной вселенной от нашей живете. Я вот на DDR3 ещё сижу :) А вы на DDR5...

  • NAGELFAR999 27 фев 2022 22:35:12
    CyberEssence в 11:20 27 фев 2022 сказал:


    PPS: Ладно умолкаю, а то Сержант разозлится.

    Брат с друзьями тоже по видеонарезкам от “обыкновенных украинцев” информацию собирают :laugh:? Ждать недолго , скоро бандер зажмут