Скоро в Steam выйдет русская озвучка SOMA

Алексей Шаталов почти закончил двухлетний труд по организации озвучки прекрасной адвенчуры Soma и скоро выпустит ее вместе с GamesVoice.

В работе приняли участие более сорока человек, также в игре появятся адаптированные на русский язык текстуры.

Релиз локализации состоится в Steam Workshop 25 декабря. Версия с установкой через инсталлятор выйдет в январе.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Berkut1978 19 дек 2019 17:21:50

    Русская озвучка для меня хорошо. Все лучше чем титры читать, но тут мне показалось, что остальные голоса кроме голоса главного героя не очень разборчивы. Некоторые слова не разобрал. Или в оригинале также? игра есть но пока не играл,видимо правильно, пройду с русской озвучкой. как и субнатику.

  • Richvsm 19 дек 2019 17:55:34

    Посмотрел немного, дошел до Карла Семкена. Куда-то эмоциональность и пластичность речи исчезла, интонации некоторые ушли. Будто просто по бумажке чувак зачитал наотвали… Надеюсь это лишь частный случай… Саймон очень хорош, хотя у другой команды по звучанию он ближе к оригиналу, но всё равно лучше всех отыгрывает. Потом сравним со второй командой, но эти непонятно когда выпустят, меньше людей, да и с эффектами больше заморочены (некоторые персы один в один звучали, я даже удивлялся)...

  • lordik555 19 дек 2019 20:29:16

    Когда выходила игра прошел где-то на 50-60% и потом забросил. Давно хочу вернуться. Может как-раз с релизом озвучки.

  • romka 19 дек 2019 21:38:33

    Первая и пока что единственная игра, за которую стыдно, что взял по большой скидке, а не за полную стоимость. У неё изначальная-то стоимость копеешная, ай… Она стоит большего. Игра реально удивила, очень хорошая.

  • GRIGXXL 19 дек 2019 22:54:36

    Я тут не часто пишу, но человек сверху сказал все правильно. Поиграйте в эту игру ребят, хотя бы из за сюжета… Она сломает вам мозг.

  • Kamikadze-cyber 20 дек 2019 09:45:42

    Игра обалденная. Делал предзаказ на ГОГ, не пожалел ни разу. А концовка, та что на глубине, а не другая.(надеюсь это не считается за спойлер), блин, мне уже давно не 20 лет, а я сидел перед монитором и ещё минут 5 с кучей разных мыслей в голове по поводу увиденного. Ещё несколько дней эти мысли не покидали мою голову. Без спойлеров очень трудно объяснить то, о чём я сейчас пишу. Но портить впечатление, тем кто не играл совершенно не хочется. Это нужно прочувствовать самому.

    Кстати, играл ночью в наушниках. Это очень добавляет атмосферности.

    Пожалуй надо взять на бокс и перепройти. Этих ребят я готов поддержать на любой платформе.

  • iWaNN 20 дек 2019 10:18:23

    Игра обалденная, жаль что слабовато раскрывает все свои возможности. Хотя и по понятным причинам — небольшая студия-разработчик. Во время игры было прям очень очень жалко что многое, что в игре имеется можно было сделать на порядок круче и атмосфернее.

    Но даже так — история у игры действительно топ. Как будто читаешь хорошую НФ книгу.

  • allyes 20 дек 2019 11:28:54

    Да, это хороший триллер. Который чуть себе всё не запорол крайне унылым началом. Такая странность. Обычно фильмы и игры ругают за слитые концовки, а тут с точностью до наоборот. Но есть и хорошие новости:) В Стиме сейчас 74р просят за неё.