23 декабря в России стартуют учения, предусмотренные законом о «суверенном интернете»

Минкомсвязи направило операторам связи и министерствам указания о проведении по всей России учений, предусмотренных законом о «суверенном интернете». 

231046-original-16il.jpg

Сами учения пройдут 23 декабря. По словам представителя ведомства Евгения Новикова, «отработка угроз будет проводиться только на выделенных сегментах, стендах и полигонах, обычные пользователи учения не заметят». В тестировании примут участие Минкомсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Ростелеком», «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, «Мегафон», «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Руководить компаниями будет заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов.

Евгений Новиков подчеркнул, что во время учений будут проверяться целостность, устойчивость функционирования и безопасность интернета, «интернета вещей» и различных сегментов сетей связи общего пользования — фиксированной и мобильной — к негативным внешним воздействиям. Также организаторы теста планируют проверить возможность перехвата абонентского трафика, раскрытия информации об абоненте и блокировки для него услуг связи. Обо всех результатах Минкомсявзи объявит позднее. 

Напомним, что «закон об автономном рунете», предусматривающий обеспечение работы российского сегмента интернета в случае форс-мажорных обстоятельств, вступил в силу 1 ноября.

01.11.2019 24 В России вступил в силу закон об автономном рунете

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Gokudo-kun 19 дек 2019 23:16:10

    Пора скачивать себе Интернет

    1312167.jpg

  • Northern 19 дек 2019 23:30:56

    Cheburnet is coming..

  • Surp 20 дек 2019 01:04:46

    Учения как громко сказано о запуске корневого ДНС сервера. :DОх уж эти любители писать громкие заголовки о обыденном деле.

  • ttam 20 дек 2019 08:50:53

    как же нелепо выглядит телефончик на ряженом в советскую форму.

  • OlympicBear 20 дек 2019 08:58:38

    Пусть закрывают нафиг, может быстрей за вилы народ возьмётся :D

    Лубянский стрелок (Евгений Манюров) — это только первая ласточка.

  • BlackEvangel 20 дек 2019 09:49:47
    OlympicBear в 08:58 20 дек 2019 сказал:

    Пусть закрывают нафиг, может быстрей за вилы народ воьмётся :D

    Да только вот если возьмётся… и даже если это будет успешно, то по сути это ничего хорошего не даст. Опять откат в 90ые, опять повальная нищета и преступность.
    Шанс на то что станет лучше критически минимален, но зато на то, что станет хуже весьма и весьма высок.
    По этому я не понимаю восторга от подобных действий.

  • OakSorcerer 20 дек 2019 11:11:12
    james_sun в 23:11 19 дек 2019 сказал:

    Также организаторы теста планируют проверить возможность перехвата абонентского трафика, раскрытия информации об абоненте и блокировки для него услуг связи.

    Это будет работать так же, как и блокировка чего-либо другого, то есть никак :D Даже обратный эффект возникнет, ибо чем больше блокируют, тем больше инструментов для обхода этих блокировок будет создано, которые в свою очередь станут более совершенными. Хотя с вероятностью в 96 процентов ничего не поменяется. Просто очередная видимость работы и бурной деятельности для распила кучи денег.

  • alexey89 20 дек 2019 12:27:48
    BlackEvangel в 09:49 20 дек 2019 сказал:

    Да только вот если возьмётся… и даже если это будет успешно, то по сути это ничего хорошего не даст. Опять откат в 90ые, опять повальная нищета и преступность.
    Шанс на то что станет лучше критически минимален, но зато на то, что станет хуже весьма и весьма высок.
    По этому я не понимаю восторга от подобных действий.

    Да ладно... Хоть народ душу отведёт на этих упырях... Столько лет уже они о нас "пекутся" пора и нам их "отблагодарить" за всё что они нам сделали...

  • OlympicBear 20 дек 2019 14:56:13
    BlackEvangel в 09:49 20 дек 2019 сказал:

    Опять откат в 90ые, опять повальная нищета и преступность

    Ну, щас-то все как сыр в масле катаются и преступности нет :laugh:

  • the punisher 20 дек 2019 18:49:19
    OlympicBear в 14:56 20 дек 2019 сказал:

    Ну, щас-то все как сыр в масле катаются и преступности нет :laugh:

    вот зачем раскачивать лодку?)

  • Roadman 20 дек 2019 19:14:43
    alexey89 в 12:27 20 дек 2019 сказал:

    Да ладно... Хоть народ душу отведёт на этих упырях... Столько лет уже они о нас "пекутся" пора и нам их "отблагодарить" за всё что они нам сделали...

    Скатиться в девяностые ради желания попинать политиканов — сомнительный размен.

    OlympicBear в 14:56 20 дек 2019 сказал:

    Ну, щас-то все как сыр в масле катаются и преступности нет :laugh:

    Если ты считаешь, что вешение политиков на столбах увеличит благосостояние страны и снизит преступность, то ты наивен как семнадцатилетний юноша.

  • OlympicBear 20 дек 2019 20:14:05
    Roadman в 19:14 20 дек 2019 сказал:

    Если ты считаешь, что вешение политиков на столбах увеличит благосостояние страны и снизит преступность, то ты наивен как семнадцатилетний юноша.

    Мы пойдём другим путём ©

    Массовые посадки чиновников с конфискацией имущества намного улучшили бы экономику страны :)

    Но если ты считаешь, что кто-то за тебя всё решит в этой жизни, то ты просто глупец.

    Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться ©

    А в Кремле сейчас засели именно враги и предатели!

  • alexey89 20 дек 2019 21:25:07
    Roadman в 19:14 20 дек 2019 сказал:

    Скатиться в девяностые ради желания попинать политиканов — сомнительный размен.

    Так у нас сейчас у власти те же самые люди из 90ых... Просто раньше они грабили как бандиты... То теперь они пилят бюджет как гос служащие. То есть по сути ничего не поменялось... Нас как объ***вали... Так и продолжают объ***вать... Ну чего говорить? Если путин как 20 лет у власти... А мы всё продолжаем бороться с нищетой, а нищета продолжает расти и расти... По телику нам вещают о каком то росте средних зарплат... О каких то снижениях цен... А на деле, всё хуже и хуже... Люди уже устали от сказочного... Утомил он своими пустыми обещаниями. Раньше ещё как то хотелось верить, что ну не сегодня, ну не завтра... Ну хоть после завтра то наладится жизнь в стране... Ну 20 лет уже прошло... Сколько ещё ждать? 40? 80? Может 10000000 лет?

    OlympicBear в 20:14 20 дек 2019 сказал:

    Мы пойдём другим путём ©


    Вот уж действительно... Разбирается он с наследием Ленина... Точней просерает его. Сколько уже заводов угробили? Сколько продолжают добивать? Рабочий класс сделали ничем. За то бизнес центров расплодили! У которых задача купить за 2 рубля и продать за 10.

  • OlympicBear 20 дек 2019 21:41:32
    alexey89 в 21:25 20 дек 2019 сказал:

    Рабочий класс сделали ничем.

    Классовая борьба всегда была, есть и будет. Другое дело, что в 90-х большинство эту борьбу проспали в пьяном угаре :(

  • AthenaMyGoddess 20 дек 2019 23:24:32

    А про интернет то автономный хоть кто-то что-то скажет?

  • OlympicBear 21 дек 2019 00:09:46
    AthenaMyGoddess в 23:24 20 дек 2019 сказал:

    А про интернет то автономный хоть кто-то что-то скажет?

    А что про него говорить? Был когда-то весьма перспективный проект ОГАС (ОбщеГосударственная Автоматизированная Система учёта и обработки информации), который был успешно просран прогнившей парт-номенклатурой. Нынешние ГосУслуги всего лишь жалкая часть того, что могло бы быть создано в те годы. А теперь точно такие же воры и предатели пытаются нам втюхать “нанотехнолгии” и “суверенный интернет” :laugh:

  • the punisher 21 дек 2019 00:29:49

    @OlympicBear для некоторых все гораздо проще, по ходу дела: тупо принимать все по факту, и говорить: “а зачем что-то менять, ибо Там сами разберутся, не дураки ведь)!"

    машем гривой дальше, и пашем, как лошади, ни чего нового. Вы хотите, как во Франции!?)

    блин, из некогда Великой страны создали сырьевую колонию, угробили абсолютно Всё, что создали Великие предки, и сидят довольные, наплодив кучку алигархов, которые торгуют страной направо и налево.

    причём то, что ну абсолютно не смешно: откровенным бандитам и врагам народа ставим памятники, и называем их именами места.

    Ельцин центр, мост имени Ахмата Кадырова, что-то там Гайдара, не писателя, если что...что дальше? Опричники, в виде росгвардии уже созданы, и в ГосДуме не прошёл тот момент, что они должны докладывать кто и что они, когда народ будут брать. Веселуха, блин.

  • OlympicBear 21 дек 2019 00:51:31
    the punisher в 00:29 21 дек 2019 сказал:

    Ельцин центр

    Каждый раз смешно становится, когда прохожу мимо охраны, сторожащей кусок камня (памятник синеботу который), чтобы не разрушился от “народной любви” :D

  • the punisher 21 дек 2019 00:57:07
    OlympicBear в 00:51 21 дек 2019 сказал:

    Каждый раз смешно становится, когда прохожу мимо охраны, сторожащей этот кусок камня, чтобы не разрушился от “народной любви” :D

    блин, у меня просто Крик души! Как же вся эта ерись меня задолбала. Народ в глубокой Ж., но крайне боится это признать, ищет всякие там оправдания тому, что тупо не хотят ни чего менять. Хуже ведь будет. Куда хуже то?!) Ах “да”, совсем забыл, нас некий товарищ с колен поднял, только поднял в коленно-локтевую позу, забыли упомянуть)

  • AthenaMyGoddess 21 дек 2019 00:57:50
    the punisher в 00:29 21 дек 2019 сказал:

    что дальше?

    Логично предположить выстрел из Авроры

  • OlympicBear 21 дек 2019 00:59:47
    AthenaMyGoddess в 00:57 21 дек 2019 сказал:

    выстрел из Авроры

  • the punisher 21 дек 2019 01:00:26
    AthenaMyGoddess в 00:57 21 дек 2019 сказал:

    Логично предположить выстрел из Авроры

    Я только “За!”, только стрелять надо уже несколько дальше)

    хотя, это был лишь сигнал...

    но Великие предки имели реальное Желание бороться за свою свободу, а не просто плыть по течению.

  • Ленивый 21 дек 2019 01:11:47
    the punisher в 00:57 21 дек 2019 сказал:

    Как же вся эта ерись меня задолбала. Народ в глубокой Ж., но крайне боится это признать, ищет всякие там оправдания тому, что тупо не хотят ни чего менять. Хуже ведь будет. Куда хуже то?!)

    А ты тупо хочешь что то менять?:D Нас диванных войнов — Легион, однако: собака лает — караван идёт.

  • the punisher 21 дек 2019 01:15:21
    Ленивый в 01:11 21 дек 2019 сказал:

    А ты тупо хочешь что то менять?:D Нас диванных войнов — Легион, однако: собака лает — караван идёт.

    отары Баранов на выборах никто не отменял. На убой с радостью, главное ведь- Крымнаш!)

  • Freeman665 21 дек 2019 01:16:23
    Ленивый в 01:11 21 дек 2019 сказал:

    А ты тупо хочешь что то менять?

    конечно хочет. Чтоб отняли все у олигархов и отдали ему)

  • Ленивый 21 дек 2019 01:18:23

    @Freeman665 “Всё просто: взять и поделить” Шариков(с)

  • the punisher 21 дек 2019 01:19:24
    Freeman665 в 01:16 21 дек 2019 сказал:

    конечно хочет. Чтоб отняли все у олигархов и отдали ему)

    в пользу государства, конфискация называется, при СССР такое было, к вопросу “о”. Подкол мимо)

    Ленивый в 01:18 21 дек 2019 сказал:

    @Freeman665 “Всё просто: взять и поделить” Шариков(с)

    … шутка юмора крайне “так себе”.

  • Ленивый 21 дек 2019 01:22:57
    the punisher в 01:19 21 дек 2019 сказал:

    … шутка юмора крайне “так себе”.

    Согласен:

    the punisher в 01:15 21 дек 2019 сказал:

    На убой с радостью, главное ведь- Крымнаш!)

    Но раз у тебя пИтница, то норм.

  • the punisher 21 дек 2019 01:24:39
    Ленивый в 01:22 21 дек 2019 сказал:

    Но раз у тебя пИтница, то норм.

    да я трезв, в отличие от...)

  • Ленивый 21 дек 2019 01:25:44
    the punisher в 01:24 21 дек 2019 сказал:

    да я трезв, в отличие от...)

    “Как стекло был, в смысле остекленевший.” В.В. (с)

  • the punisher 21 дек 2019 01:29:00
    Ленивый в 01:25 21 дек 2019 сказал:

    “Как стекло был, в смысле остекленевший.” В.В. (с)

    правда глаза колет, это бывает) Главное, перевести на шутку), или на стихи Высоцкого, как вариант. Хорошая, кстати, песня “ милицейский протокол”.

  • OlympicBear 21 дек 2019 07:48:45
    BlackEvangel в 09:49 20 дек 2019 сказал:

    Опять откат в 90ые, опять повальная нищета и преступность.

    Roadman в 19:14 20 дек 2019 сказал:

    вешение политиков на столбах увеличит благосостояние страны и снизит преступность

    Freeman665 в 01:16 21 дек 2019 сказал:

    конечно хочет. Чтоб отняли все у олигархов и отдали ему)

    Ох, любите же вы за других додумывать и подменять понятия, манипулируя причинами и следствием. Речь не идёт об “отнять и поделить”, а о банальном справедливом распределении средств среди граждан одной страны (согласно законам и трудовому кодексу). Нынешняя власть проворовалась и полностью дискредитировала сама себя, поэтому и воюют с ветряными мельницами за “суверенный интернет” :D

    Но некоторых, видимо, всё устраивает, т.к. привыкли прозябать в нищете, даже живя в жирующей московии от неимения средств качать игры с торрентов :laugh:

  • alexey89 21 дек 2019 09:33:51
    OlympicBear в 07:48 21 дек 2019 сказал:

    Но некоторых, видимо, всё устраивает, т.к. привыкли прозябать в нищете, даже живя в жирующей московии от неимения средств качать игры с торрентов :laugh:

    Да не, в московии тоже далеко не все жируют... Обычных работяг нагибают точно так же, как и по всей стране. Точно так же сокращается производство(наследие совка) и точно так же увядают заводы... А на их местах растут склады и бизнес центры. Так что... Торренты в России актуальны как всегда и не зарастёт к ним народная тропа во веки вечные...

  • Roadman 21 дек 2019 11:03:44
    OlympicBear в 20:14 20 дек 2019 сказал:

    Мы пойдём другим путём ©

    Массовые посадки чиновников с конфискацией имущества намного улучшили бы экономику страны :)

    Заключение в тюрьму — это юридически обоснованный процесс. Если ты хочешь посадить его без революции, без путча, то нужно в суде доказать, что он вор и убийца. А если просто кинуть в каталажку без суда и следствия — это госпереворот. У государственных переворотов тоже есть лидеры и почему ты думаешь, что те, кто посадит Путина не станут новыми путиными? Далее назревает вопрос: Мы — это кто? Как не крути, но Путин всё ещё имеет значительную поддержку населением. Неважно как ты относишься к людям поддерживающим его, они имеют право голоса и с этим нужно считаться. Иначе твой яростный рейд на Путина и Ко может закончиться гражданской войной.

    Цитата

    Но если ты считаешь, что кто-то за тебя всё решит в этой жизни, то ты просто глупец.

    Парирую. Если ты считаешь, что на сто процентов контролируешь свою жизнь и совершенно ни от чего не зависишь — ты глупец. Один мудрый человек сказал: Только ситхи всё возводят в абсолют.

    Мы живём в определённых рамках, следуем правилам и резкое изменение этих правил чревато бедами.

    Я вангую 100%, что если завтра придут новые прогрессивные лидеры и посадят в тюрьмы всех сколь-нибудь подозрительных политиков, то существенных перемен это не принесёт. Для качественных перемен нужно много больше, чем сейчас имеется.

    PS. Хочу прояснить, что я не поклонник Путина. Я считаю, что всё гораздо сложнее. И просто посадки в тюрьму всех злобных негодяев ситуацию не исправит. Появятся новые негодяи и всё. Нужны перемены в людях, культурные перемены. Чтобы люди осознавали свою ответственность за свои поступки. Ответственность перед собой, семьёй, незнакомыми людьми и страной в целом. Нужно уже, в конце-то концов, обучать кухарок управлять государством. И сделать это управление более понятным и доступным. Короче, много тут можно писать. Но я не верю в простые пути, потому и срезал нашивки анархии со своей одежды ещё молодым.

  • OlympicBear 21 дек 2019 12:23:57
    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    Если ты хочешь посадить его без революции, без путча, то нужно в суде доказать, что он вор и убийца

    Если бы суды были независимыми, то это был бы самый простой вариант. Но когда суды принадлежат ворам и убийцам, то такой способ не подойдёт.

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    А если просто кинуть в каталажку без суда и следствия — это госпереворот

    В 1917-ом тоже был госпереворот, но после него стали строить вполне себе справедливое общество с фабриками, заводами, самолётами и пароходами. Образование и науку на первый план поставили, медицину, права человека.

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    почему ты думаешь, что те, кто посадит Путина не станут новыми путиными?

    Потому что я не думаю как пессимист, а рассматриваю различные варианты развития событий.

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    Путин всё ещё имеет значительную поддержку населением

    Видел я это население, большинство путинистов не имеют не то, что высшего образования, но даже банально средне-специального. Обычные маргиналы и пьяницы, просравшие свою жизнь и теперь закладывающие бомбу замедленного действия своим детям и внукам. Хотя попадалась мне одна риэлтерша с Омска, свалившая почему-то со своего города (Путин видимо там не благоустроил проживание) к нам и начавшая мне пересказывать телевизионную пропаганду про то, как царь владимир нас всех от злой америки защищает :D Что аж все чиновники всем составом своих детей и жён на учёбу и проживание за бугор отправляют, дачи с виллами покупают на вражеских территориях :laugh:

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    твой яростный рейд на Путина и Ко может закончиться гражданской войной

    Они сами довели ситуацию до ручки, а гражданская война или революция всего лишь дело времени (история повторяется каждые 100 лет).

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    Если ты считаешь, что на сто процентов контролируешь свою жизнь и совершенно ни от чего не зависишь — ты глупец. Один мудрый человек сказал: Только ситхи всё возводят в абсолют.

    Мы живём в определённых рамках, следуем правилам и резкое изменение этих правил чревато бедами.

    Каждый сам кузнец своего счастья. И если тебе нравится рассуждать с позиции раба, то не пытайся хотя бы навязывать такое существование другим.

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    И просто посадки в тюрьму всех злобных негодяев ситуацию не исправит. Появятся новые негодяи и всё.

    Кто сказал, что обязательно появятся новые? А если и появятся, то кто сказал, что их допустят к власти?

    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    Нужны перемены в людях, культурные перемены. Чтобы люди осознавали свою ответственность за свои поступки. Ответственность перед собой, семьёй, незнакомыми людьми и страной в целом. Нужно уже, в конце-то концов, обучать кухарок управлять государством. И сделать это управление более понятным и доступным.

    Мысли правильные, но про кухарок цитату не стоит воспринимать буквально. Её смысл в том, чтобы каждая кухарка интересовалась политикой государства и была его частью, а не потому, что надо бросить свои миски и сковородки и идти в политику. А то у нас одни спортсмены, да юмористы с блоггерами в думе выступают.

  • Freeman665 21 дек 2019 18:34:53
    OlympicBear в 07:48 21 дек 2019 сказал:

    а о банальном справедливом распределении средств среди граждан одной страны

    а в кодексе прям прописано, что Васе Пупкину отдать столько-то, а Ивану Смирнову столько-то? А то справедливость - это, знаете, ли понятие растяжимое и сугубо индивидуальное.

    Ну и да, сначала написать вот это:

    OlympicBear в 07:48 21 дек 2019 сказал:

    Ох, любите же вы за других додумывать и подменять понятия, манипулируя причинами и следствием.

    и тут же

    OlympicBear в 07:48 21 дек 2019 сказал:

    Но некоторых, видимо, всё устраивает, т.к. привыкли прозябать в нищете, даже живя в жирующей московии от неимения средств качать игры с торрентов

    в общем, типичный диванный балабол. Вы с Пашей явно нашли друг друга.:laugh:

  • alexey89 21 дек 2019 18:41:33
    Roadman в 11:03 21 дек 2019 сказал:

    Иначе твой яростный рейд на Путина и Ко может закончиться гражданской войной.

    Интересно... Кто же встанет на сторону Путина в этой гражданской войне? Чубайс и остальная кучка олигархов? По моему Путин уже всем дал понять что на народ он клал, а служит исключительно интересам олигархов.

  • Freeman665 21 дек 2019 18:50:48
    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Если бы суды были независимыми, то это был бы самый простой вариант. Но когда суды принадлежат ворам и убийцам, то такой способ не подойдёт.

    через суды нельзя, без суда нельзя, что же делать? А давайте просто расстреливать всех подозрительных, а уровень подозрительности определять народным голосованием. Забавно будет, если по итогам этого голосования ты или твои родственники окажетесь одними из подозрительных.:lol:

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    И если тебе нравится рассуждать с позиции раба, то не пытайся хотя бы навязывать такое существование другим.

    это подразумевает, что уж ты-то сам ни в коем случае не раб? А в чем это выражается? В трындении в интернете? Или, может, в написании на стенах родного подъезда “Хутин — Пуй!!!”?

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Кто сказал, что обязательно появятся новые? А если и появятся, то кто сказал, что их допустят к власти?

    и негодяи появятся, и мародеры, и прочая шваль повылезает. И эта шваль вполне может быть с оружием, а значит, тебе придется свое недовольство запихнуть сам догадываешься куда, даже если они полезут во власть. Неужто пример наших соседей тебя ничему не научил?

  • OlympicBear 21 дек 2019 18:53:04
    alexey89 в 18:41 21 дек 2019 сказал:

    Кто же встанет на сторону Путина в этой гражданской войне?

    Беспринципные опричники-росгвардейцы, пока им платят бабосики и предоставляют жильё и всяческие льготы. Правда в самолёт до Лондона их потом с собой никто не возьмёт, как они здесь будут жить дальше со своими детьми и внуками после такого, я не знаю :)

    Freeman665 в 18:50 21 дек 2019 сказал:

    А давайте просто расстреливать всех подозрительных

    Расстреливай! Раньше сядешь, раньше выйдешь :laugh:

    Freeman665 в 18:50 21 дек 2019 сказал:

    А в чем это выражается? В трындении в интернете? Или, может, в написании на стенах родного подъезда “Хутин — Пуй!!!”?

    И тут Остапа понесло o_O

    Freeman665 в 18:50 21 дек 2019 сказал:

    и негодяи появятся, и мародеры, и прочая шваль повылезает. И эта шваль вполне может быть с оружием, а значит, тебе придется свое недовольство запихнуть сам догадываешься куда, даже если они полезут во власть.

    Поэтому нужно вооружаться самому, чтобы суметь защитить свою семью и имущество :)

    Freeman665 в 18:50 21 дек 2019 сказал:

    Неужто пример наших соседей тебя ничему не научил?

    Эти соседи поменяли одних олигархов на других, что и сыграло с ними злую шутку. “Правильного” капитализма не бывает, это миф!

  • Freeman665 21 дек 2019 19:01:39
    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    Беспринципные опричники-росгвардейцы

    плюс полиция, плюс военные, плюс у каждого олигарха есть прикормленные ребятки из ЧОП. Тяжеловато будет всех их шапками закидать.

    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    Эти соседи поменяли одних олигархов на других, что и сыграло с ними злую шутку.

    и как не допустить подобного? Просвети нас, о мудрейший)

    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    Расстреливай! Раньше сядешь, раньше выйдешь

    слив номер раз

    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    И тут Остапа понесло

    слив номер два

    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    Поэтому нужно вооружаться самому, чтобы суметь защитить свою семью и имущество

    а это апофеоз бреда. У тебя по соседству армейская часть, где оружейные склады открыты круглосуточно, или под вооружиться ты подразумеваешь “дать каждому по ножу и пилочке для ногтей”?)

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:06:10
    Freeman665 в 19:01 21 дек 2019 сказал:

    плюс полиция, плюс военные, плюс у каждого олигарха есть прикормленные ребятки из ЧОП. Тяжеловато будет всех их шапками закидать.

    У Николашки 2 тоже царская охранка была и сильно это ему помогло? :laugh: Свои же и предали :D

  • Freeman665 21 дек 2019 19:07:20
    OlympicBear в 19:06 21 дек 2019 сказал:

    У Николашки 2 тоже царская охранка была и сильно это ему помогло?

    нынешняя охранка явно не за еду работает. Сможешь предложить больше?

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:17:35
    Freeman665 в 19:01 21 дек 2019 сказал:

    и как не допустить подобного? Просвети нас, о мудрейший)

    Учить историю за последние 150 лет и делать выводы.

    Freeman665 в 19:01 21 дек 2019 сказал:

    слив номер раз

    Freeman665 в 19:01 21 дек 2019 сказал:

    слив номер два

    Если нечего сказать, то можешь не сливаться :D Просто не цитируй и всё :laugh:

    Freeman665 в 19:01 21 дек 2019 сказал:

    У тебя по соседству армейская часть, где оружейные склады открыты круглосуточно

    А ты с какой целью интересуешься? При желании можно достать всё что угодно, это тебе не игры с торрентов тягать :laugh:

    Freeman665 в 19:07 21 дек 2019 сказал:

    нынешняя охранка явно не за еду работает. Сможешь предложить больше?

    Достойное образование, медицина и социальные гарантии их детям и внукам устроят? Или надо баблом закидать, пока не подавятся? :D

  • Freeman665 21 дек 2019 19:24:28
    OlympicBear в 19:17 21 дек 2019 сказал:

    Учить историю за последние 150 лет и делать выводы.

    если б это работало, человечество давным-давно начало бы строить звездолеты. А мы пока что только ресурсы друг у друга отнимаем.

    OlympicBear в 19:17 21 дек 2019 сказал:

    При желании можно достать всё что угодно

    верю, ты кого и что угодно можешь достать.:laugh:

    OlympicBear в 19:17 21 дек 2019 сказал:

    Достойное образование, медицина и социальные гарантии их детям и внукам устроят?

    конечно устроят, только кто организовывать все это будет, искать хороших врачей, учителей и т.д.? Что-то подсказывает, что не ты, твое дело всех на баррикады позвать, а дальше, как говориться, “вы идите вперед, а я за вас потом отомщу”.:laugh:

  • the punisher 21 дек 2019 19:26:09
    OlympicBear в 19:17 21 дек 2019 сказал:

    Учить историю за последние 150 лет и делать выводы.

    анализировать тоже надо уметь, а не просто жить сегодняшним днем и радоваться тому, что пока еще живой)

    да и наличие должного образования этому также помогает. Хотя с оным у многих уже проблемы, как и с образованием в целом по РФ, к сожалению. Государству просто не нужны умные люди, способные здраво мыслить и думать. Подобными особо не поманипулируешь)

  • Freeman665 21 дек 2019 19:28:49
    the punisher в 19:26 21 дек 2019 сказал:

    анализировать тоже надо уметь

    это точно не про тебя, так что расслабься и собирай стволы потихоньку. Перс выше обещал подсобить.:laugh:

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:34:15
    Freeman665 в 19:24 21 дек 2019 сказал:

    А мы пока что только ресурсы друг у друга отнимаем

    Ну так не отнимайте! Научитесь что-нибудь создавать для начала. Хотя что я объясняю мелкому воришке :laugh:

  • alexey89 21 дек 2019 19:38:34

    Для начала, нужно вещи хотя бы называть своими именами. То бишь каждый простой человек должен осознать что нынешняя власть ничего для него не делает. И можно сколько угодно... Из года в год смотреть эти беспонтовые конференции... А как жили в нищете, так и будем жить. Как богатели олигархи, так и будут дальше богатеть... А то некоторые до сих пор ещё на что то надеются... Пора бы уже снять розовые очки. 20 лет всё таки не малый срок, за который можно было сделать хоть что то полезное в стране... Поэтому старые обещания "сказочного" из года в год так и остаются одними и теми же... Ибо говорить и обещать это одно... А делать, это другое. Я прям представляю себе 2040 год, где Путин в 40ой раз обещает обнищалому народу поднять экономику страны:D.

  • Freeman665 21 дек 2019 19:39:24
    OlympicBear в 19:34 21 дек 2019 сказал:

    Ну так не отнимайте! Научитесь что-нибудь создавать для начала.

    научитесь сначала в своем подъезде не гадить, а потом будете рассказывать другим, как жить.

    OlympicBear в 19:34 21 дек 2019 сказал:

    Хотя что я объясняю мелкому воришке

    в жизни чужой копейки не взял, так что придумай что поумнее.:wink:

  • the punisher 21 дек 2019 19:44:18
    OlympicBear в 19:34 21 дек 2019 сказал:

    Научитесь что-нибудь создавать для начала. Хотя что я объясняю мелкому воришке :laugh:

    уже насоздавали, блин, кучу реформ так, что провалили абсолютно все, к чему прикоснулись.

    причем об этом говорят сами верха, грустно пожимая плечами) Как в анекдоте: “….ну не шмогла я, не шмогла!”)

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:44:55
    Freeman665 в 19:39 21 дек 2019 сказал:

    научитесь сначала в своем подъезде не гадить, а потом будете рассказывать другим, как жить

    Так я, наоборот, поджопники раздаю тем, кто гадит (и не только в подъездах), так что не по адресу :tongue:

    Freeman665 в 19:39 21 дек 2019 сказал:

    в жизни чужой копейки не взял

    Ещё и врать горазд :laugh:

  • Freeman665 21 дек 2019 19:47:14
    OlympicBear в 19:44 21 дек 2019 сказал:

    Так я, наоборот, поджопники раздаю тем, кто гадит (и не только в подъездах)

    хоть что-то полезное делаешь.

    OlympicBear в 19:44 21 дек 2019 сказал:

    Ещё и врать горазд

    когда это я врал? Цитатку, будь добр)

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:47:58
    the punisher в 19:44 21 дек 2019 сказал:

    уже насоздавали, блин, кучу реформ так, что провалили абсолютно все, к чему прикоснулись.

    причем об этом говорят сами верха, грустно пожимая плечами) Как в анекдоте: “….ну не шмогла я, не шмогла!”)

    Все эти реформы — чётко спланированный скрытый геноцид, никакой ошибки с их стороны нет.

  • Freeman665 21 дек 2019 19:50:34
    OlympicBear в 19:47 21 дек 2019 сказал:

    Все эти реформы — чётко спланированный скрытый геноцид,

    Нелогично. Если все поумирают, с кого налоги собирать?

  • OlympicBear 21 дек 2019 19:54:14
    Freeman665 в 19:50 21 дек 2019 сказал:

    Если все поумирают, с кого налоги собирать?

    Ещё таджиков подвезут, не беспокойся об этом :laugh:

  • Freeman665 21 дек 2019 19:55:53
    OlympicBear в 19:54 21 дек 2019 сказал:

    Ещё таджиков подвезут, не беспокойся об этом

    таджики не кролики, закончится могут. Тогда уж стоит последовать примеру процветающего Запада и начать завозить рабов из Африки.)

  • the punisher 21 дек 2019 19:57:11
    OlympicBear в 19:47 21 дек 2019 сказал:

    Все эти реформы — чётко спланированный скрытый геноцид, никакой ошибки с их стороны нет.

    ест-но, без вариантов. И если раньше в этом можно было еще как то сомневаться, временами, то теперь это уже по факту, глядя на то, к чему все это привело. Если конечно же не ограничивать себя-любимого лишь собственным мирком, занимаясь самолюбованием, а хоть временами выходить на улицу. Бывает крайне полезно, временами, с точки зрения просвещения и самообразования)

  • Freeman665 21 дек 2019 19:58:48

    поражаюсь с этой темы: один сказал чушь — второй ему плюсиков и поддакивает, еще только хвостом не виляет.:lol: Не устаю поражаться деградации некоторых людей.

  • OlympicBear 21 дек 2019 20:17:26
    Freeman665 в 19:55 21 дек 2019 сказал:

    таджики не кролики, закончится могут. Тогда уж стоит последовать примеру процветающего Запада и начать завозить рабов из Африки.)

    Всё к этому и идёт :laugh:

    Freeman665 в 19:58 21 дек 2019 сказал:

    поражаюсь с этой темы: один сказал чушь — второй ему плюсиков и поддакивает, еще только хвостом не виляет.:lol: Не устаю поражаться деградации некоторых людей.

    Для начала взгляни в зеркало и удивись тому, насколько ты деградировал сам :D Выйди уже из матрицы :beach:

  • Freeman665 21 дек 2019 20:24:04
    OlympicBear в 20:17 21 дек 2019 сказал:

    Для начала взгляни в зеркало и удивись тому, насколько ты деградировал сам

    не деградировал, не волнуйся. А вот некоторых субъектов тут, жалующихся на плохую жизнь и при этом в других темах хвастающихся своим компом за 200 штук и называющих всех кругом нищебродами, даже людьми называть язык не повернется. Типичные диванные балаболы, переобувающиеся на лету.:beach:

  • demortius 21 дек 2019 20:25:50
    Freeman665 в 19:55 21 дек 2019 сказал:

    таджики не кролики, закончится могут. Тогда уж стоит последовать примеру процветающего Запада и начать завозить рабов из Африки.)

    Зачем из Африки, вокруг ещё остались постсоветские республики. Нужно просто периодически создавать непризнанные колонии с такими волшебными условиями жизни, чтобы жизнь в России казалась им раем. Рабы будут литься потоком и ещё благодарить.

  • Freeman665 21 дек 2019 20:25:57
    OlympicBear в 20:17 21 дек 2019 сказал:

    Всё к этому и идёт

    тебе с дивана виднее.:D

  • OlympicBear 21 дек 2019 20:30:34
    Freeman665 в 20:25 21 дек 2019 сказал:

    тебе с дивана виднее

    Судя по количеству твоих сообщений это твоя задница кроме дивана других мест и не знает :laugh:

  • Freeman665 21 дек 2019 20:35:19
    OlympicBear в 20:30 21 дек 2019 сказал:

    Судя по количеству твоих сообщений это твоя задница кроме дивана других мест и не знает :laugh:

    забавно, что ты это написал, но у тебя сообщений всего лишь в два с небольшим раза меньше, притом что ты на форуме 4 года, а я больше 10. Деградация дошла до стадии, когда даже в простейшую математику не можем?:laugh: Или просто отключаешь мозг, когда бряцаешь по клавиатуре?)

  • OlympicBear 21 дек 2019 20:41:30
    Freeman665 в 20:35 21 дек 2019 сказал:

    Или просто отключаешь мозг, когда бряцаешь по клавиатуре?)

    Ну это у тебя надо спросить, как никак десятилетний опыт, мне до такого пока далеко :laugh:

  • Freeman665 21 дек 2019 20:44:31

    ок, было забавно. Одна просьба: когда вы с Пашей в следующий раз соберетесь устроить концерт по заявкам, сообщите время и место, пусть народ придет, посмеется. А то как-то неудобно вышло: столько веселья — и все мне одному.:lol:

  • the punisher 21 дек 2019 21:16:30
    Freeman665 в 20:24 21 дек 2019 сказал:

    А вот некоторых субъектов тут, жалующихся на плохую жизнь и при этом в других темах хвастающихся своим компом за 200 штук и называющих всех кругом нищебродами, даже людьми называть язык не повернется. Типичные диванные балаболы, переобувающиеся на лету.:beach:

    как только ты мне ткнешь пруфами на некое хвастовство (именно в контексте хвастовства), на то, где я именно в таком контексте отзывался о людях (они нищеброды), все сразу встанет на свои места.

    коли так все хорошо, что же ты сам не способен себе заработать достаточно на развлечения? Али стандартная фраза “ а мне хватает!”)

    а так отвечу тебе твоими же словами

    Freeman665 в 20:24 21 дек 2019 сказал:

    Типичный диванный балабол, переобувающийся на лету.:beach:

  • Freeman665 21 дек 2019 21:29:15
    the punisher в 21:16 21 дек 2019 сказал:

    как только ты мне ткнешь пруфами на некое хвастовство (именно в контексте хвастовства), на то, где я именно в таком контексте отзывался о людях (они нищеброды), все сразу встанет на свои места.

    уже тыкал, и не только я. Али память подводит?

    the punisher в 21:16 21 дек 2019 сказал:

    коли так все хорошо, что же ты сам не способен себе заработать достаточно на развлечения?

    способен и зарабатываю. Трачу на то, что считаю нужным, и не ною, как некоторые.

  • the punisher 21 дек 2019 21:33:18
    Freeman665 в 21:29 21 дек 2019 сказал:

    уже тыкал, и не только я. Али память подводит?

    у меня все с памятью хорошо, а вот ты врунишка)

  • Freeman665 21 дек 2019 21:33:44
    the punisher в 21:33 21 дек 2019 сказал:

    у меня все с памятью хорошо, а вот ты врунишка)

    нет и нет.

  • the punisher 21 дек 2019 21:34:09
    Freeman665 в 21:29 21 дек 2019 сказал:

    способен и зарабатываю. Трачу на то, что считаю нужным, и не ною, как некоторые.

    попробуй лучше, чтобы другим не завидовать на фоне развлечений)

  • Freeman665 21 дек 2019 21:35:20
    the punisher в 21:34 21 дек 2019 сказал:

    попробуй лучше, чтобы другим не завидовать на фоне развлечений)

    кому другим?

  • the punisher 21 дек 2019 21:52:16
    OlympicBear в 19:44 21 дек 2019 сказал:

    Так я, наоборот, поджопники раздаю тем, кто гадит (и не только в подъездах), так что не по адресу :tongue:

    Ещё и врать горазд :laugh:

    не оценил, видимо) , и продолжает уходить в несознанку)

  • Freeman665 21 дек 2019 21:56:06
    the punisher в 21:52 21 дек 2019 сказал:

    и продолжает уходить в несознанку)

    а, так это я теперь ухожу в несознанку, оказывается? Ну-ну.)

  • the punisher 21 дек 2019 23:52:32
    OlympicBear в 18:53 21 дек 2019 сказал:

    Беспринципные опричники-росгвардейцы, пока им платят бабосики и предоставляют жильё и всяческие льготы.

    именно, но пока их самих не кинут, ибо “работают” не за идею, и не за благо народа, а тупо за бабло. Ни идей, ни принципов, ни совести, просто делают то, что приказали, просто заплатили за “работу”)

    OlympicBear в 21:41 20 дек 2019 сказал:

    Классовая борьба всегда была, есть и будет.

    все правильно, но к сожалению, единственная коммунистическая партия в РФ , которая что-то там дрыгается, ещё с 90ых, просто вычеркнула сей момент из своих списков и прогнулась, как и их местный лидер Зюганов, который просто Кинул своих избирателей в 96ом. Тупо струсил.

  • alexey89 22 дек 2019 10:59:42

    Кстати, если приглядеться к фотографии в первом посте... Можно заметить что товариЩ путинец даже штык к винтовке мосина не знает как одеть... Он его тупо одел и не зафиксировал:laugh:. Вот они! Истинные патриоты нашего царя!

  • Roadman 22 дек 2019 11:41:49
    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Если бы суды были независимыми, то это был бы самый простой вариант. Но когда суды принадлежат ворам и убийцам, то такой способ не подойдёт.

    А как иначе сажать человека в тюрьму? Суд, приговор, сопутствующий документооборот, распределение и пр. Без суда даже с практической, хозяйственной точки зрения нельзя посадить человека.

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    В 1917-ом тоже был госпереворот, но после него стали строить вполне себе справедливое общество с фабриками, заводами, самолётами и пароходами. Образование и науку на первый план поставили, медицину, права человека.

    Перво-наперво, сейчас не семнадцатый. Даже не близко. Вообще нет. И, к слову, в 90-х тоже был госпереворот, породивший всё то, против чего ты сейчас выступаешь.

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Потому что я не думаю как пессимист, а рассматриваю различные варианты развития событий.

    То есть, тебя устраивает 50/50, что может прийти плохой/хороший правитель? Просто хочешь сменить царя? Какой в этом смысл?

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Видел я это население, большинство путинистов не имеют не то, что высшего образования, но даже банально средне-специального. Обычные маргиналы и пьяницы, просравшие свою жизнь и теперь закладывающие бомбу замедленного действия своим детям и внукам. Хотя попадалась мне одна риэлтерша с Омска, свалившая почему-то со своего города (Путин видимо там не благоустроил проживание) к нам и начавшая мне пересказывать телевизионную пропаганду про то, как царь владимир нас всех от злой америки защищает :D Что аж все чиновники всем составом своих детей и жён на учёбу и проживание за бугор отправляют, дачи с виллами покупают на вражеских территориях :laugh:

    А вот это ты зря. И попросту мерзко. Не нужно обливать грязью совершенно незнакомых тебе людей. Очевидно же, что контингент поддерживающих Путина не может быть однороден. И ты сейчас заглаза оскорбил массу людей только оттого, что презираешь Путина. Это к вопросу о воспитании. Но даже если взять конкретно социальное дно, ты что же, хочешь их лишить голоса? По твоему так выглядит образец хорошего управления страной? Если человека запутали и обманули у него нужно изъять часть гражданских привилегий? Хорош революционер!

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Они сами довели ситуацию до ручки, а гражданская война или революция всего лишь дело времени (история повторяется каждые 100 лет).

    Ошибаешься. И про гражданскую войну и про историю.

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Каждый сам кузнец своего счастья. И если тебе нравится рассуждать с позиции раба, то не пытайся хотя бы навязывать такое существование другим.

    Ты такой же раб, как и я. Как и все прочие. Государство — это институт насилия, какие бы иллюзии ты себе не воображал. И все твои пафосные речи просто нелепы. Ну они, наверное, хороши для тебе подобных — юнош бледных со взглядом горящим. Для людей, которые “рассматривают различные варианты развития событий” очевидна малоопытность и наивность твоих слов.

    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Кто сказал, что обязательно появятся новые? А если и появятся, то кто сказал, что их допустят к власти?

    А кто допустил к власти нынешних?

  • bk2zero1 22 дек 2019 22:19:06

    Похоже тестирование идет “удачно”, полным ходом…

    У меня провайдер — Ростелеком, скорость упала ровно в 10 раз...:laugh: Многие сайты еле грузятся, гугл вообще не пингуется, не трассируется...

  • Freeman665 22 дек 2019 22:43:19

    @bk2zero1 скорее твой провайдер чудит.

  • bk2zero1 22 дек 2019 22:51:54
    Freeman665 в 22:43 22 дек 2019 сказал:

    @bk2zero1 скорее твой провайдер чудит.

    Может быть... Просто странно, что он “зачудил” именно сейчас, когда власти на уровне провайдеров там что-то химичат...

  • Freeman665 22 дек 2019 22:55:45
    bk2zero1 в 22:51 22 дек 2019 сказал:

    Может быть... Просто странно, что он “зачудил” именно сейчас, когда власти на уровне провайдеров там что-то химичат...

    ну тогда не знаю. У меня лично за эти дни никаких изменений в скорости скачки и загрузки сайтов не произошло. Провайдер Старлинк.

  • the punisher 22 дек 2019 23:40:22
    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    А как иначе сажать человека в тюрьму? Суд, приговор, сопутствующий документооборот, распределение и пр. Без суда даже с практической, хозяйственной точки зрения нельзя посадить человека.

    все верно, только нынешние суды давно продались, как и местный Чайка давно уже в Гааге должен был бы отвечать за всё “хорошее"

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Перво-наперво, сейчас не семнадцатый. Даже не близко. Вообще нет. И, к слову, в 90-х тоже был госпереворот, породивший всё то, против чего ты сейчас выступаешь.

    чем больше раковая опухоль, тем больнее её вырезать.

    в 90ых власть захватили откровенные бандиты, под руководством врагов народа, как Гайдар, который имел непосредственное отношение к “ проблемным 90ым”, но далеко не все продались, например Группа “А”, которая отказалась заниматься отстрелом людей, за что и пострадали, но сволочам тупо заплатили, и они поддержали преступный режим, который и “выиграл”. Породил всё это тот, кто посадил Вову на кресло царя, к слову.

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Просто хочешь сменить царя? Какой в этом смысл?

    царя, уже Царя?)Я так думал, что у нас демократия, нормальная сменяемость власти, а не монархия. Какой смысл? Как минимум в сменяемости того, кто уже давно доказал более, чем полную, свою некомпетентность в вопросе управления страной.

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Очевидно же, что контингент поддерживающих Путина не может быть однороден.

    вопрос крайне спорный. По собственному опыту его поддерживают или жуткие неудачники, которые просто злы на весь мир, и думают о том, что им всё кто-то должен и яростно вредит из-за угла, как “ Проклятая амЭрика/ пиндосы/ янки", ибо сами ни о чём, или те, кто дорвались до кормушки, но так же спокойно ворсовали и ранее, удивляясь тому, что за это сажают и идёт конфискация. Хотя, возможны и другие варианты, наверное)

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Но даже если взять конкретно социальное дно, ты что же, хочешь их лишить голоса? По твоему так выглядит образец хорошего управления страной? Если человека запутали и обманули у него нужно изъять часть гражданских привилегий? Хорош революционер!

    видел достаточно невменяемых людей, которые даже близко не представляют себе, что творится в стране, ибо дальше своего двора, чего-то там, и телека, не видят в упор. Банальные зомби, да ещё и некоторые возрастные, которые просто откровенно чудят. Но проблема в том, что все они имеют вполне себе право голоса, и роют себе же могилы, по незнанию/ запутавшись/ заблудившись. Но рыл бы он её себе бы лично, и Бог бы с ним, но подобные закапывают массу других людей с собой вместе, просто исходя из своего неведения, скажем так.

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Ты такой же раб, как и я.

    Нет

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Как и все прочие. Государство — это институт насилия, какие бы иллюзии ты себе не воображал.

    Всё верно, но т.н. “насилие”, по отношению к кому? К собственному народу? Но, в одном случае, государство создаёт Великую страну, и условия жизни для своих граждан, как в СССР, в другом случае заниматься геноцидом собственного народа, верхушка власти не имеет отношения к собственной стране, от слова Вообще, и делает некогда Великую державу сырьевой колонией, просто имея с этого свою долю.

    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    А кто допустил к власти нынешних?

    весьма странный вопрос, если были не подростком, в то время, или хоть немного интересовались тем, что в стране происходит. Ельцин, ест-но Хотя всё началось с Горбатого, которы с отметиной, ест-но.. Не помните “тот" Новый Год?) Я ухожу…. и Назначил, а не Выбрали. А тот уже подтянул своё любимое Озеро и остальную компанию)

    @OlympicBear извини), “украл” вопросы к тебе, и ответил так, как считаю должным, со своей точки зрения, ест-но)

    тема просто действительно наболевшая уже за столько лет, по принципу : “кто, если не Он!?"

  • Antt13 23 дек 2019 00:45:12
    the punisher в 23:40 22 дек 2019 сказал:

    вопрос крайне спорный. По собственному опыту его поддерживают или жуткие неудачники, которые просто злы на весь мир, и думают о том, что им всё кто-то должен и яростно вредит из-за угла, как “ Проклятая амЭрика/ пиндосы/ янки", ибо сами ни о чём, или те, кто дорвались до кормушки, но так же спокойно ворсовали и ранее, удивляясь тому, что за это сажают и идёт конфискация. Хотя, возможны и другие варианты, наверное)

    Плюс диванные воены, продающие Родину за толику малую, причем, кмк, они считают это некой игрой — продал немножко Родины — заработал немножко баблишка, все шито-крыто, Родина большая, никто ничего и не заметит…

    Плюс экзальтированные женщины, которые “ватсап не врет, там всю правду пишут”….

    Дополнил контингент так сказать.

    the punisher в 23:40 22 дек 2019 сказал:

    делает некогда Великую державу сырьевой колонией, просто имея с этого свою долю.

    Сырьевая колония — первая по космосу, атому и оружию… вы серьезно про колонию?

    И это только на вскидку. По сравнению с началом 2000-х прогресс колоссальный, а вы тут про колонию...

  • OlympicBear 23 дек 2019 04:46:39
    Antt13 в 00:45 23 дек 2019 сказал:

    Сырьевая колония — первая по космосу, атому и оружию… вы серьезно про колонию?

    Космос, атом и оружие — всё это наследие Советского Союза. Да и то, Ресурсная Федерация успешно этот космос уже успела просрать :D

    Antt13 в 00:45 23 дек 2019 сказал:

    По сравнению с началом 2000-х прогресс колоссальный, а вы тут про колонию...

    Ага, главное постоянно это повторять как мантру :laugh:

    bk2zero1 в 22:19 22 дек 2019 сказал:

    У меня провайдер — Ростелеком

    Ростелеком — это дно дна, меняйте его на какой-нибудь местный, если есть хорошие провайдеры.

  • Karmak88 23 дек 2019 05:36:03

    Либерастская пропаганда в действии — топик с подобным материалом ожидаемо скатился в срач :D :dash1:

  • the punisher 23 дек 2019 07:11:32
    Antt13 в 00:45 23 дек 2019 сказал:

    И это только на вскидку. По сравнению с началом 2000-х прогресс колоссальный, а вы тут про колонию...

    как там говорится? Блажен тот, кто верит?)

    OlympicBear в 04:46 23 дек 2019 сказал:

    Ага, главное постоянно это повторять как мантру :laugh:

    местная пропаганда сделала свое дело в умах многих, к сожалению.

  • Freeman665 23 дек 2019 07:31:13

    говорят, что легко забрать человека из деревни, куда сложнее забрать деревню из человека. Похоже, что на родившихся, выросших и живущих на помойке это тоже распространяется.

  • Antt13 23 дек 2019 11:59:23
    OlympicBear в 04:46 23 дек 2019 сказал:

    Космос, атом и оружие — всё это наследие Советского Союза. Да и то, Ресурсная Федерация успешно этот космос уже успела просрать :D

    Все является чьим то наследием, даже ты. А насчет просрали — ссылочками побалуете? Или это очередное кукарекание диванного воена? А то говорят “бензоколонка” “космонавтов сиятельного града на холме” в космос возит, т.к. те сами тока непонятные пепелацы, не могущие выйти на нужную орбиту делать умеют.:laugh:

    the punisher в 07:11 23 дек 2019 сказал:

    как там говорится? Блажен тот, кто верит?)

    Каждый во что-то да верит. Блаженны все? :laugh:

  • OlympicBear 23 дек 2019 21:01:05
    Freeman665 в 07:31 23 дек 2019 сказал:

    Похоже, что на родившихся, выросших и живущих на помойке это тоже распространяется.

    Тебе видней, ты же помоешник, побирающийся по торрентам :laugh:

  • Freeman665 23 дек 2019 21:27:45
    OlympicBear в 21:01 23 дек 2019 сказал:

    Тебе видней, ты же помоешник, побирающийся по торрентам :laugh:

    а ты, выходит, помоешник, не побирающийся по торрентам. Это делает тебя лучше, или умнее? Да вроде нет, такой же морально ущербный, как и твой собрат. Так что не в торрентах дело, совсем нет.:wink:

  • allyes 23 дек 2019 21:43:29

    Если и были учения, я их не заметил:scratch_one-s_head:

  • Freeman665 23 дек 2019 21:46:09
    allyes в 21:43 23 дек 2019 сказал:

    Если и были учения, я их не заметил

    да никто не заметил, кроме абонентов Ростелекома разве что, хотя судя по тому, что я слышал, у них учения постоянно.)

    Зато повод для всяких неудачников лишний поорать о несчастной жизни и об ущемлении свобод.

  • the punisher 23 дек 2019 21:52:01
    Antt13 в 11:59 23 дек 2019 сказал:

    Каждый во что-то да верит. Блаженны все? :laugh:

    если кому то так удобнее, то возможно. Я атеист)

  • OlympicBear 24 дек 2019 09:32:25
    Roadman в 11:41 22 дек 2019 сказал:

    Ты такой же раб, как и я

    Freeman665 в 21:27 23 дек 2019 сказал:

    ты, выходит, помоешник, не побирающийся по торрентам

    Вам, ребята, если нравится прозябать в своём болоте, то хотя бы не затягивайте остальных. И да, для особо упоротых, я не раб и не помоешник :D По себе людей не судят :laugh:

    Freeman665 в 21:46 23 дек 2019 сказал:

    повод для всяких неудачников лишний поорать о несчастной жизни и об ущемлении свобод

    Главный неудачник здесь только ты :beach:

  • Freeman665 24 дек 2019 15:52:50
    OlympicBear в 09:32 24 дек 2019 сказал:

    Главный неудачник здесь только ты

    ну конечно, это ж я ною, как как плохо живется в стране, а не ты. Вы, стрелочники, такие забавные.)

    OlympicBear в 09:32 24 дек 2019 сказал:

    Вам, ребята, если нравится прозябать в своём болоте, то хотя бы не затягивайте остальных. И да, для особо упоротых, я не раб и не помоешник

    пожил бы хоть месяцок в моем “болоте” — кукарекал бы по-другому. Но ты продолжай плакать о том, как тебя ущемляют, только шапочку из фольги поправлять не забывай и кастрюлю не снимай, помоешный “не раб”.:laugh:

  • iWaNN 24 дек 2019 17:56:19
    Freeman665 в 21:46 23 дек 2019 сказал:

    да никто не заметил, кроме абонентов Ростелекома разве что, хотя судя по тому, что я слышал, у них учения постоянно.)

    6+ лет на Онлайме, никаких проблем :D

  • Freeman665 24 дек 2019 17:58:40
    iWaNN в 17:56 24 дек 2019 сказал:

    6+ лет на Онлайме, никаких проблем

    значит слухи врут. Или просто ты редкий везунчик.:D

  • iWaNN 24 дек 2019 18:01:13
    Freeman665 в 17:58 24 дек 2019 сказал:

    Или просто ты редкий везунчик.:D

    Постоянно удивляюсь этому, да. Вокруг ругают Ростелеком а у меня действительно никаких проблем :D МТС вот тоже кроют налево и направо — а у меня, у родственников, все в порядке. Может они как-то вычисляют продвинутых пользователей и стараются им жизнь не портить, а то задолбают? :D

  • Freeman665 24 дек 2019 18:02:41
    iWaNN в 18:01 24 дек 2019 сказал:

    Может они как-то вычисляют продвинутых пользователей и стараются им жизнь не портить, а то задолбают?

    по ip вычисляют.:laugh:

  • iWaNN 24 дек 2019 18:06:08
    OlympicBear в 12:23 21 дек 2019 сказал:

    Видел я это население, большинство путинистов не имеют не то, что высшего образования, но даже банально средне-специального. Обычные маргиналы и пьяницы, просравшие свою жизнь и теперь закладывающие бомбу замедленного действия своим детям и внукам.

    Воу воу воу палехче. В моем окружении, например, много не то чтоб ярых фанатов президента, но скажем так, относящихся лояльно. Все хорошо обеспеченные, образованные, умные люди, не на госслужбах (на всякий случай отмечаю :D).

    Описания “алкашей” встречаю только вот в похожих постах, пытающихся очернить всех несогласных :D В глаза пока не видел) Их, правда, вообще в моем окружении, слава богу, нет :D

  • the punisher 24 дек 2019 22:59:57
    Freeman665 в 15:52 24 дек 2019 сказал:

    пожил бы хоть месяцок в моем “болоте” — кукарекал бы по-другому.

    никогда не думал о том, что грубая физическая работа приносит столько радости)

    видимо, правда есть в поговорке: ”каждый кулик своё болото хвалит!”)

    небольшое “но”, я свою Родину СССР даже близко, и шутейно, неким “болотом” не называл ни разу). А это уже о многом говорит, как по мне.

    хотя, учитывая твою общую лексику в общении, это норм, наверное, но это не точно)

    OlympicBear в 09:32 24 дек 2019 сказал:

    По себе людей не судят :laugh:

    вот это действительно в тему!)

    iWaNN в 18:06 24 дек 2019 сказал:

    Воу воу воу палехче. В моем окружении, например, много не то чтоб ярых фанатов президента, но скажем так, относящихся лояльно. Все хорошо обеспеченные, образованные, умные люди, не на госслужбах (на всякий случай отмечаю :D).

    уникальное окружение, однако. В моём окружении сплошь работяги, которые так же хорошо образованные, умные люди, но в упор не понимающие того факта, почему их НИИ и заводы закрывают нафиг, где они были инженерами и просто квалифицированными специалистами, которые нафиг ни кому не нужны, ибо закрыли завод/ предприятие.

    и они были именно на госслужбе, но распустили) НИИ Курчатова, СНИП написание, возможно, ошибочное, знаю наслух, институт Бочвара...всё к чёртовой бабушке. В Бочвара льют Святые колокола, и это не шутка, дабы заработать, и перевозят нечто радиоактивное, в мешках, он, кстати, инженер и бригадир бригады), для рыжего Чубайса (они перевалочный пункт), как сказал мой друг, который Лично это таскает)

    и, что “ странно”, Путина не сильно любят, именно за то, что полная ХАНА предприятиям и заводам в РФ.

  • Freeman665 24 дек 2019 23:28:19
    the punisher в 22:59 24 дек 2019 сказал:

    небольшое “но”, я свою Родину СССР даже близко, и шутейно, неким “болотом” не называл ни разу). А это уже о многом говорит, как по мне.

    прежде чем писать глупости, ты хотя бы глянул, кто первый завел речь про болото и текст коммента, на который я отвечал, а также на то, что слово “болото” я взял в кавычки, чего не сделал твой собрат по разуму.

    Но, похоже, ты на пару с олимпийским мишкой деградировал настолько, что даже две строчки прочесть не в состоянии. А может, это избирательная слепота, которая частенько проявляется у вам подобных, вкупе с избирательной глухотой и однобоким мышлением.

  • the punisher 24 дек 2019 23:35:35
    Freeman665 в 23:28 24 дек 2019 сказал:

    прежде чем писать подобное, ты хотя б глянул, кто первый завел речь про болото и текст коммента, на который я отвечал

    да я в курсе, но называть свою страну, если тебе все норм в ней, и всё прекрасно так, болотом, даже шутейно, это прямо мощно)

    свою Родину, которую я действительно люблю, я даже шутейно, так бы не назвал, как говорил ранее.

    @OlympicBear прав на все 150%, и ты это осознаёшь, на подкорке, от того и бесишься!)

  • Freeman665 24 дек 2019 23:55:42
    the punisher в 23:35 24 дек 2019 сказал:

    да я в курсе, но называть свою страну, если тебе все норм в ней, и всё прекрасно так, болотом, даже шутейно, это прямо мощно)

    разумеется никаким болотом я ее не считаю, поэтому претензии предъявляй не мне, а тому типку, который “прав на 150%”, хотя по факту он прав только в вашем с ним манямирке. Хотя стоп, какой манямирок? Скорее ваш персональный адок, где все кругом несчастны и выживают как могут. Живите там с ним дальше, совет да любовь, только к нормальным людям не лезьте, здесь все-таки игровой форум, а не трибуна для диванных революционеров.:wink:

    the punisher в 23:35 24 дек 2019 сказал:

    прав на все 150%, и ты это осознаёшь, на подкорке, от того и бесишься!

    ага, настолько прав, что скатился до откровенных оскорблений, за что и получил (надеюсь) санкции от админов.:laugh:

  • the punisher 25 дек 2019 00:06:43
    Freeman665 в 23:55 24 дек 2019 сказал:

    разумеется никаким болотом я ее не считаю

    разумеется, когда дело заходит о т.н. “Патриотизме”, твоего дружбана @Фристайл тут не хватает только)

    Freeman665 в 23:55 24 дек 2019 сказал:

    ага, настолько прав, что скатился до откровенных оскорблений

    как только укажешь, где я тебя откровенно оскорбил, попрошу прощения) и этот человек мне хамит и оскорбляет фактически в каждом своём комменте, но норм все, АДминов не просит на суд. Ты просто Смешон!)

  • Freeman665 25 дек 2019 00:09:54
    the punisher в 00:06 25 дек 2019 сказал:

    разумеется, когда дело заходит о т.н. “Патриотизме”, твоего дружбана @Фристайл тут не хватает только)

    у тебя тоже дружбанов не ахти, и те по какому-то стечению обстоятельств пропадают с форума, да и ты уже несколько аккаунтов сменил. С чего бы это?:laugh:

  • OddRoy 25 дек 2019 00:10:12
    the punisher в 22:59 24 дек 2019 сказал:

    и они были именно на госслужбе, но распустили) НИИ Курчатова, СНИП написание, возможно, ошибочное, знаю наслух, институт Бочвара...всё к чёртовой бабушке.

    Что? Их закрыли?

  • Freeman665 25 дек 2019 00:11:52
    the punisher в 00:06 25 дек 2019 сказал:

    и этот человек мне хамит и оскорбляет фактически в каждом своём комменте, но норм все, АДминов не просит на суд.

    есть хамство, а есть оскорбления. Второго я не терплю и терпеть не собираюсь. Тебя, кстати, тоже никто не заставляет. Для этого есть кнопочка “жалоба”, если вдруг не знал.:wink:

    the punisher в 00:06 25 дек 2019 сказал:

    Ты просто Смешон!)

    как сказал классик: “А судьи кто?”)

  • the punisher 25 дек 2019 00:15:11
    OddRoy в 00:10 25 дек 2019 сказал:

    Что? Их закрыли?

    практически. Работают явно не по профилю.

    У меня там много друзей, с 80ых ещё, что остались, и что-то пытаются.

  • Freeman665 25 дек 2019 00:17:47
    the punisher в 00:06 25 дек 2019 сказал:

    как только укажешь, где я тебя откровенно оскорбил, попрошу прощения)

    речь шла не о тебе.

  • the punisher 25 дек 2019 00:18:19
    Freeman665 в 00:11 25 дек 2019 сказал:

    есть хамство, а есть оскорбления. Второго я не терплю и терпеть не собираюсь.

    да ты мне лично хамишь и пишешь личные оскорбления постоянно. Мне что, теперь к Мамочке бежать жаловаться, на постоянной основе?)

  • Freeman665 25 дек 2019 00:19:07
    the punisher в 00:18 25 дек 2019 сказал:

    да ты мне лично хамишь и пишешь личные оскорбления постоянно.

    хамить — хамлю. Личные оскорбления — нет и не было.

  • the punisher 25 дек 2019 00:20:59
    Freeman665 в 00:19 25 дек 2019 сказал:

    хамить — хамлю. Личные оскорбления — нет и не было.

    да что ты говоришь)

  • Freeman665 25 дек 2019 00:22:08
    the punisher в 00:20 25 дек 2019 сказал:

    да что ты говоришь)

    правду, только правду и ничего, кроме правды) Не моя вина, что она тебе и твоему собрату не по душе.

  • the punisher 25 дек 2019 00:23:35
    Freeman665 в 00:22 25 дек 2019 сказал:

    правду, только правду и ничего, кроме правды)

    отвечу по Станиславскому, ну ты понял)

  • Freeman665 25 дек 2019 00:24:40

    твое дело. На сегодня хватит, пожалуй.

  • the punisher 25 дек 2019 00:26:35
    Freeman665 в 00:24 25 дек 2019 сказал:

    твое дело.

    Ест-но, кто бы спорил бы)

  • iWaNN 25 дек 2019 00:30:24
    the punisher в 22:59 24 дек 2019 сказал:

    уникальное окружение, однако.

    Да вроде ничего уникального :D Каждому свое)

  • OddRoy 25 дек 2019 00:30:46
    the punisher в 00:15 25 дек 2019 сказал:

    практически. Работают явно не по профилю.

    У меня там много друзей, с 80ых ещё, что остались, и что-то пытаются.

    А ну понятно) Кроме “я где-то слышал и у меня там друг, а у него жена...” будет конкретика?

  • the punisher 25 дек 2019 00:32:08
    iWaNN в 00:30 25 дек 2019 сказал:

    Да вроде ничего уникального :D Каждому свое)

    согласен, ОПГ 90ых все определила)

  • iWaNN 25 дек 2019 00:34:45
    the punisher в 00:32 25 дек 2019 сказал:

    согласен, ОПГ 90ых все определила)

    Ага - куда ни плюнь — одно ОПГ :D Кругом враги :D

  • the punisher 25 дек 2019 00:35:39
    OddRoy в 00:30 25 дек 2019 сказал:

    А ну понятно) Кроме “я где-то слышал и у меня там друг, а у него жена...” будет конкретика?

    конкретика в развале всех тех НИИ, что я сказал. Развала НИИ Курчатова и Бочвара мало, а это оборонка РФ, как бы..В этих институтах атомная бомба создавалась.

    iWaNN в 00:34 25 дек 2019 сказал:

    Ага - куда ни плюнь — одно ОПГ :D Кругом враги :D

    кому то смешно, мне нет.

    и ладно бы, со стороны извне, так нет, собственных Врагов народа пруд пруди, именно с 90ых, и это абсолютно Не смешно.

  • iWaNN 25 дек 2019 00:46:26
    the punisher в 00:35 25 дек 2019 сказал:

    и ладно бы, со стороны извне, так нет, собственных Врагов народа пруд пруди, именно с 90ых, и это абсолютно Не смешно.

    Граждане в 90х сами выбрали такую жизнь. Живем с тем, что имеем. И я предпочитаю как-то обустраивать свою жизнь в реалиях, а не сотрясать воздух в сладких воспоминаниях о былых временах.

  • the punisher 25 дек 2019 00:49:05
    iWaNN в 00:46 25 дек 2019 сказал:

    Граждане в 90х сами выбрали такую жизнь. Живем с тем, что имеем.

    судя по всему, ты плохо помнишь 90ые, конец 80ых. Можешь жить с тем, что имеешь, но многие не выбирали такую жизнь.

  • OddRoy 25 дек 2019 00:51:52
    the punisher в 00:35 25 дек 2019 сказал:

    Развала НИИ Курчатова и Бочвара

    Их закрыли? Там магазин теперь? Очередной балабол?

    Программа деятельности Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" на 2018—2022 годы УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2018 г. № 502-р

  • the punisher 25 дек 2019 00:56:17
    OddRoy в 00:51 25 дек 2019 сказал:

    Их закрыли? Там магазин теперь? Очередной балабол?

    Программа деятельности Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" на 2018—2022 годы УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2018 г. № 502-р

    в реальности всё гораздо проще) на бумагах всегда все хорошо, как и у Чубайса, с его нанотехнологиями)

    больше ссылок на прорыв в РФ, и её подъем абсолютно везде, только вот проблема: что же всё народ всё такой бедный, и зарплата в 50000оублей/месяц считается, весьма многими, как Мана Небесная?!)

  • OddRoy 25 дек 2019 00:59:33
    the punisher в 00:56 25 дек 2019 сказал:

    в реальности всё гораздо проще)

    Ты просто очередной балабол, дальше не продолжай.

  • the punisher 25 дек 2019 01:01:54
    OddRoy в 00:59 25 дек 2019 сказал:

    Ты просто очередной балабол, дальше не продолжай.

    да это понятно)

  • iWaNN 25 дек 2019 01:03:19
    the punisher в 00:49 25 дек 2019 сказал:

    ты плохо помнишь 90ые,

    Нормально помню) Особенно пустой холодильник)

    the punisher в 00:49 25 дек 2019 сказал:

    судя по всему, ты плохо помнишь 90ые, конец 80ых. Можешь жить с тем, что имеешь, но многие не выбирали такую жизнь.

    Да вроде факты говорят за себя — если бы МНОГИЕ не выбирали, то все было-бы по-другому)

  • the punisher 25 дек 2019 01:11:26
    iWaNN в 01:03 25 дек 2019 сказал:

    Нормально помню) Особенно пустой холодильник)

    перестройка

    iWaNN в 01:03 25 дек 2019 сказал:

    Да вроде факты говорят за себя — если бы МНОГИЕ не выбирали, то все было-бы по-другому)

    факты говорят о другом…, путч. Тупо купили неких товарищей и стреляли по народу. В итоге выборов 96 Зюганов тупо испугался, и Назначили Путина, когда решил уйти Ельцин, в Новый год), чтобы Гаага не светила. Вам полный эскурс истории прочитать, реальной, или сами в инете поищите, ибо всё там легко и просто?)

    что-то действительно утомили диванные эксперты по СССР, и о моей Родине, которые в некие памперсы ходили,хорошо если уже родились, когда мою Страну разваливали.

  • iWaNN 25 дек 2019 01:22:34
    the punisher в 01:11 25 дек 2019 сказал:

    Вам полный эскурс истории прочитать, реальной, или сами в инете поищите, ибо всё там легко и просто?)

    Нет спасибо :D Меня полностью устраивает, что МНОГИЕ люди не занимаются херней, а заняты делом, вместо того чтоб продавать страну за “жвачку и джинсы”)

  • the punisher 25 дек 2019 01:32:53
    iWaNN в 01:22 25 дек 2019 сказал:

    Нет спасибо :D Меня полностью устраивает, что МНОГИЕ люди не занимаются херней, а заняты делом, вместо того чтоб продавать страну за “жвачку и джинсы”)

    это действительно достижение, когда народ вкалывает за копейки, на рабочих специальностях.

    хотя, рабочие специальности, ныне не в почёте)

    работой сварщика/ тракториста/ слесаря хрен кого заманишь)

  • OddRoy 25 дек 2019 01:41:29
    the punisher в 01:32 25 дек 2019 сказал:

    хотя, рабочие специальности, ныне не в почёте)

    работой сварщика/ тракториста/ слесаря хрен кого заманишь)

    Конечно, там образование нужно. Лучше в “магнит” пойти работать=)

  • iWaNN 25 дек 2019 01:41:44
    the punisher в 01:32 25 дек 2019 сказал:

    хотя, рабочие специальности, ныне не в почёте)

    Не то слово не в почете! Приходит сантехник налаживать водопроводную систему в новой квартире и получает за пару-тройку дней месячную зарплату :D

  • the punisher 25 дек 2019 01:46:03
    OddRoy в 01:41 25 дек 2019 сказал:

    Конечно, там образование нужно. Лучше в “магнит” пойти работать=)

    сарказм откровенно не понял.

  • folderwin 25 дек 2019 01:47:26

    По моему все рабочие специальности плохо себя чувствуют в совсем глухих деревнях, но там давно развал после СССР , а так есть даже знакомый с диссером который ушел на рабочию специальность потому как там получает в два раза больше и в целом работает по дням меньше.

    Зайди посмотри на профи ру и посмотри расценки , там очень не плохо слесаря, сварщики да и трактористы получают

  • Freeman665 25 дек 2019 02:00:02
    OddRoy в 01:41 25 дек 2019 сказал:

    Конечно, там образование нужно.

    не только образование, но еще и прямые руки.

  • Ленивый 25 дек 2019 02:14:24
    the punisher в 01:32 25 дек 2019 сказал:

    хотя, рабочие специальности, ныне не в почёте)

    работой сварщика/ тракториста/ слесаря хрен кого заманишь)

    Ты на Луне живёшь или в Москве? Специалист себе нормальную зарплату найдёт.

    А хрен кого это те кого напрягает работать на работе — лучше поменьше получать, но сидя на жопе.

  • the punisher 25 дек 2019 07:32:35
    Ленивый в 02:14 25 дек 2019 сказал:

    Ты на Луне живёшь или в Москве? Специалист себе нормальную зарплату найдёт.

    А хрен кого это те кого напрягает работать на работе — лучше поменьше получать, но сидя на жопе.

    если вы все такие умные, что что же большинство в РФ такие бедные?

    то на игрушечку не хватает денег, дорого...то на новый ПК/видяху/проц (подчеркиваем свое))

    ага, все спецы просто сидят на попе ровно и не хотят работать-зарабатывать)

  • iWaNN 25 дек 2019 10:27:50
    the punisher в 07:32 25 дек 2019 сказал:

    если вы все такие умные, что что же большинство в РФ такие бедные?

    Даже по официальной статистике бедных в РФ никак не большинство)

    И не очень понимаю, как одно связано с другим? Что-то хорошо умеешь? Хороший специалист? С очень большой вероятностью у тебя есть много возможностей устроиться и получать неплохие деньги. Почему этого специалиста должны волновать условно бедные другие, когда мы тут вроде все капитализм выбирали в 90х. Такой специалист как раз живет именно так, как захотело то самое множество людей 30 лет назад.

  • the punisher 25 дек 2019 10:35:32
    iWaNN в 10:27 25 дек 2019 сказал:

    Даже по официальной статистике бедных в РФ никак не большинство)

    если в очередной раз Правильно посчитать, то так и вообще все просто, как сыр в масле)

    iWaNN в 10:27 25 дек 2019 сказал:

    когда мы тут вроде все капитализм выбирали в 90х.

    кто именно эти “ мы все”? Я был против и перестройки, и развала моей Родины. Вы были на стороне Гайдара и ему подобных? Уже становится “интересно”.

  • iWaNN 25 дек 2019 10:39:03
    the punisher в 10:35 25 дек 2019 сказал:

    если в очередной раз Правильно посчитать, то так и вообще все просто, как сыр в масле)

    Ну как обычно — все врут :D

    the punisher в 10:35 25 дек 2019 сказал:

    кто именно эти “ мы все”? Я был против и перестройки, и развала моей Родины. Вы были на стороне Гайдара и ему подобных? Уже становится “интересно”.

    Население нашей прекрасной Родины, я его не делю на черных и белых. И ты в том числе. Если так ратуешь и переживаешь — что-же ничего не сделали, раз вас было то самое мифическое МНОЖЕСТВО? И сейчас вдруг это самое МНОЖЕСТВО тоже ничего не может. Только воздух сотрясать.

  • the punisher 25 дек 2019 10:52:20
    iWaNN в 10:39 25 дек 2019 сказал:

    Если так ратуешь и переживаешь — что-же ничего не сделали

    делаю и стараюсь по мере собственных возможностей, в жизни. Но воевать с внутренним врагом, находясь во временной аккупации, достаточно тяжело.

    как правильно заметил @OlympicBear

  • iWaNN 25 дек 2019 11:28:18
    the punisher в 10:52 25 дек 2019 сказал:

    делаю и стараюсь по мере собственных возможностей, в жизни. Но воевать с внутренним врагом, находясь во временной аккупации, достаточно тяжело.

    А ты не предполагаешь, что как раз граждане, свято верящие в высокие идеалы и прочие оторванные от реальности вещи и поспособствовали развалу всего, что только было? Воевали и довоевались с внутренним врагом и оставили после себя одни руины, которыми мы наслаждались в 90х.

  • the punisher 25 дек 2019 12:16:01
    iWaNN в 11:28 25 дек 2019 сказал:

    А ты не предполагаешь, что как раз граждане, свято верящие в высокие идеалы и прочие оторванные от реальности вещи и поспособствовали развалу всего, что только было? Воевали и довоевались с внутренним врагом и оставили после себя одни руины, которыми мы наслаждались в 90х.

    уже много раз говорил: можете верить во что угодно, переворачивая собственную историю с ног на уши, как сейчас стало модно. Видимо это успокаивает многих, я же атеист и пользуюсь знаниями, что сейчас крайне не модно.

  • iWaNN 25 дек 2019 12:22:05
    the punisher в 12:16 25 дек 2019 сказал:

    уже много раз говорил: можете верить во что угодно, переворачивая собственную историю с ног на уши, как сейчас стало модно. Видимо это успокаивает многих, я же атеист и пользуюсь знаниями, что сейчас крайне не модно.

    Считать себя умнее всех остальных, быть уверенным, что другие — дураки и не понимают, не задумываться о том, что можешь оказаться не прав — самая большая ошибка, которую только может совершить человек.

  • the punisher 25 дек 2019 12:34:27
    iWaNN в 12:22 25 дек 2019 сказал:

    Считать себя умнее всех остальных, быть уверенным, что другие — дураки и не понимают, не задумываться о том, что можешь оказаться не прав — самая большая ошибка, которую только может совершить человек.

    вот тут с тобой абсолютно солидарен!)

  • 0wn3df1x 25 дек 2019 13:29:43
    iWaNN в 18:06 24 дек 2019 сказал:

    Воу воу воу палехче. В моем окружении, например, много не то чтоб ярых фанатов президента, но скажем так, относящихся лояльно. Все хорошо обеспеченные, образованные, умные люди, не на госслужбах (на всякий случай отмечаю :D).

    Описания “алкашей” встречаю только вот в похожих постах, пытающихся очернить всех несогласных :D В глаза пока не видел) Их, правда, вообще в моем окружении, слава богу, нет :D

    Аналогично, сам такой же.

    Мне, конечно, очень комично смотреть на заявления в духе "раньше было лучше". Особенно учитывая тот факт, что я по образованию магистр исторического образования. У одних лучше в дореволюционные времена, у вторых в постреволюционные, у третьих до Хрущева, у четвертых от Хрущева до Горбачева, у пятых 90-е.

    Правда если всех этих людей определить в условия, о которых они грезят, то они уже через день полезут на стену, мечтая вернуть смартфоны, тырнет, игровые компы и разнообразное питание.

    То, что как мы живем сейчас, мы не жили никогда - объективный факт. Это не значит, что у нас случился какой-то величественный прорыв. Это значит, что прежде народ жил откровенно плохо. Царские времена - тьма с плавным осветлением к концу существования империи. Советские времена - времена удовлетворения базовых нужд, когда люди, в массе не имевшие практически ничего, получили удовлетворение простых нужд. Наше время - это время удовлетворения не только базовых нужд, но и самых экзотических потребностей. Проще говоря, мы обрели возможность шиковать.

    Все указанное не отменяет каких-то побед царских или советских времен. Но те времена определенно не подойдут для современного россиянина.

  • the punisher 26 дек 2019 23:10:49

    @OlympicBear к сожалению все это происходит, в умах некоторых, которые пытаются Унизить СССР. Ещё один Великий человек ушёл из жизни, который не прогнулся, стоял за правду, и был честен перед собой и народом, до конца своей жизни, при этом воюя с Врагами народа, во всех смыслах этого слова.

  • Bkmz 27 дек 2019 07:52:15

    Ну как прошли учения, наши победили?:)

  • GanibalTD 27 дек 2019 08:11:29
    Bkmz в 07:52 27 дек 2019 сказал:

    Ну как прошли учения, наши победили?:)

    Да нормально. Собрались, побухали.