В России впервые осудили владельца сети пиратских онлайн-кинотеатров

Российские СМИ обратили внимание на первый в стране арест владельца пиратской сети онлайн-кинотеатров.

125311-Piracy_increase_title.png

Саму сеть выявили еще в прошлом году, на каждом ее сайте было выложено в открытый доступ более десяти тысяч фильмов. Находка была сделана компанией Group-IB Anti-Piracy, которая специализируется на кибербезопасности. 

В этом месяце Красногорский городской суд Московской области приговорил обвиняемого по статье «Нарушение авторских и смежных прав» к двум годам условно. Подозреваемый свою вину признал и активно сотрудничал со следствием.

При этом сама Group-IB Anti-Piracy подчеркивает, что таким образом был создан важный прецедент привлечения пиратов к уголовной ответственности. Расследование было инициировано правообладателем. 

james_sun в 12:53 20 дек 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Lakto 20 дек 2019 20:43:41

    И зачем такая провокационная тема? Кажется в новостной ленте сайта мелькает все, начиная от политики и косплея, до обсуждения сериалов и пиратства. Единственное, чего здесь все меньше и меньше это русификаторов и их обновления.

  • OlympicBear 20 дек 2019 20:52:45
    Lakto в 20:43 20 дек 2019 сказал:

    Единственное, чего здесь все меньше и меньше это русификаторов и их обновления.

    КапитализмЪ, батенька :)

  • Lakto 20 дек 2019 21:00:04
    OlympicBear в 20:52 20 дек 2019 сказал:

    КапитализмЪ, батенька :)

    Понятно, что Сержанту как то нужно зарабатывать денежку и поддерживать сайт на плаву. Но количество хайповых новостей к новостям о русификаторах стало 90% к 10% (по моим ощущениям). В то время как раньше новостей о русификаторах все же было больше.

  • yurimail 20 дек 2019 21:57:32
    Lakto в 20:43 20 дек 2019 сказал:

    Кажется в новостной ленте сайта мелькает все, начиная от политики и косплея, до обсуждения сериалов и пиратства. Единственное, чего здесь все меньше и меньше это русификаторов и их обновления.

    Ты наверное не догадывался, но каждому своё. Я например захожу на ЗоГ в первую очередь за новостями, и чем они больше освещают разные темы, тем лучше. И в последнюю очередь я здесь за русификаторами. Если очень нужно быть в курсе о положении дел с переводами, иди и кури форум. Когда релизнется какой нибудь перевод, на главной тебе обязательно сообщат об этом. И вытри сопли.

  • chasernic 21 дек 2019 14:42:09
    yurimail в 21:57 20 дек 2019 сказал:

    Ты наверное не догадывался, но каждому своё. Я например захожу на ЗоГ в первую очередь за новостями, и чем они больше освещают разные темы, тем лучше. И в последнюю очередь я здесь за русификаторами. Если очень нужно быть в курсе о положении дел с переводами, иди и кури форум. Когда релизнется какой нибудь перевод, на главной тебе обязательно сообщат об этом. И вытри сопли.

    Че ты несёшь.... Искатель новостей блин..…

    И кстати, сержант уже давно продался, прям как сальцо на базаре.....

  • Aanamare 22 дек 2019 03:40:07
    yurimail в 21:57 20 дек 2019 сказал:

    Ты наверное не догадывался, но каждому своё. Я например захожу на ЗоГ в первую очередь за новостями, и чем они больше освещают разные темы, тем лучше. И в последнюю очередь я здесь за русификаторами. Если очень нужно быть в курсе о положении дел с переводами, иди и кури форум. Когда релизнется какой нибудь перевод, на главной тебе обязательно сообщат об этом. И вытри сопли.

    вообще то, сайт zone of GAMES, а вот именно по играм становится как то всё меньше и меньше контента (околоигровое, как то недокосплеи, вообще не в счёт) =(

    PS. а за новостями всякими ходить надо на новостные порталы, хоть на яндекс. новости

  • Jetaran 23 дек 2019 09:39:39

    У нас не прецедентное право, это просто компания пиарится.

  • РусскийКулак 23 дек 2019 10:18:31
    Lakto в 20:43 20 дек 2019 сказал:

    И зачем такая провокационная тема? Кажется в новостной ленте сайта мелькает все, начиная от политики и косплея, до обсуждения сериалов и пиратства. Единственное, чего здесь все меньше и меньше это русификаторов и их обновления.

    С пробуждением,этот сайт уже годика 3-4 как стал прибежищем мужичков у которых в одной руке чекушка,а в другой шапка из фольги.На донаты свидетели русофобии конечно же денег не тратят,переводчики без донатов не хотят переводить и постоянно что-то мутят или просто сваливают,итог — отвратительная репутация у зога на других сайтах.Одно упоминание что на зоге кто то начал переводить,на каком нибудь форуме или трекере вызывает жуткий потом саркастических шуток и смеха.

  • TsArIo 23 дек 2019 10:23:46

    ну по мне так новости тут бывают разные и разного качества, но так то да —допустим я сюда их смотреть таки забегаю… Не понимаю причину бомбления. Ну те давно такого не было, чтобы новости о русификаторах занимали >30% ленты. Ну это и норм же? Ну те это случилось не сегодня и даже не в этом году- чего вдруг полилось то?

  • DEMONZIS 18 янв 2020 19:04:31
    yurimail в 21:57 20 дек 2019 сказал:

    Ты наверное не догадывался, но каждому своё. Я например захожу на ЗоГ в первую очередь за новостями

    Как и Я.

    Aanamare в 03:40 22 дек 2019 сказал:

    вообще то, сайт zone of GAMES, а вот именно по играм становится как то всё меньше и меньше контента (околоигровое, как то недокосплеи, вообще не в счёт) =(

    PS. а за новостями всякими ходить надо на новостные порталы, хоть на яндекс. новости

    Многие тоже заходят сюда за игровыми новостями, последние 4 года Я не играю, времени нет, и эти новости поддерживают меня знаниями, что вообще происходит в игровой индустрии.