Atari выползает из трясины

Президент Infogrames Фил Харрисон на пресс-конференции в Великобритании поделился будущими планами Atari. Постоянно находящаяся на грани банкротства компания будет делать ставку на проверенные временем бренды, в качестве примера были упомянуты такие проекты как Test Drive Unlimited 2, серия Neverwinter Nights, а также знаменитый Baldur’s Gate. Впрочем, новая информация об этих проектах появится лишь в конце следующего года, а пока Atari будет концентрироваться на ближайших релизах — эксклюзивный для PC Demigod выйдет в феврале, Ghostbusters посетит все платформы в июне, а осенью выйдет консольная адаптация «Ведьмака».

SerGEAnt в 01:29 03 дек 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MANBOY 03 дек 2008 01:51:24

    Вот она деловая недальновидность - я совсем и не подумал, что консольный Ведьмак не только выведет CD Projekt на новый уровень, с их считай дебютным проектом, который и так игра того года, но и добавит крови в вены захилевшей Atari.

  • ST GT 03 дек 2008 08:25:44

    ура,ГостБастерс! за это огромное спасибо АТАРИ!

    Тест Драйв 2...посмотрим...

  • Shchetnev 03 дек 2008 10:23:41

    "Будет делать ставку на проверенные временем брэнды"

    Да просто (ну не в смысле не реализации идеи, а в смысле её очевидности) игры надо делать качественные! Вон Valve делает себе игры...каждая игра Хит! И проблем с пиратством у них не бывает (во всяком случае таких про которые ноют все остальные), а всё потому что за их игры нежалко отдать деньги!

  • папай 03 дек 2008 12:36:02

    меня вот что интересует, один в темноте помог атари хоть как то вылезти из ямы, окупился, принес прибль!?

  • Skeletosha 03 дек 2008 14:15:18

    прям как зомби, вроде мертв - а еще ходит)

  • grach-grachev 03 дек 2008 14:33:39

    Atari мы с тобой :derisive:

  • Paladin1 03 дек 2008 16:39:33

    Даааа! Ведьмак!!! Райс оф де Вульф!!!! Еееее!!!!

  • ZeRoNe 03 дек 2008 17:30:11

    Славу Богу, значит любимая моя компания все же будет дальше жить да игры отличные издаст в след. году, правда возникает один вопрос - кто у нас будет издавать все эти игры, кроме TDU2, NWN и Demigod'a?

  • NRGMetallurg 03 дек 2008 17:43:01

    Скорее всего Акелла. Они уже как-то прижились вдвоем.)))

  • nexuSAi 03 дек 2008 22:51:49

    Ведьмака скорее всего издаст Новый Диск, т. к. он издаёт PC-версию, западным издателем которой тоже является Atari. А может быть SoftClub, которая издаёт большинство консольных игр у нас.

    Кстати сегодня на мэйл пришла рассылка с анонсом, так вот официальное название игры: The Witcher: Rise of The White Wolf.