Polygon расспросил Рагнара Торнквиста о Dreamfall Chapters
Честь приоткрыть завесу тайны над Dreamfall Chapters выпала изданию Polygon, которое максимально подробно расспросила Рагнара Торнквиста о его следующем проекте.
Следуя заветам Dreamfall: The Longest Journey, продолжение тоже сфокусируется на тесно переплетённых историях трёх главных героев. Известно, что двое из них будут женщинами, но всех секретов Торнквист по понятным причинам не раскрывает. В качестве одной из главных фигур в сюжете выступит повзрослевшая и сильно изменившаяся Зои. Кстати, авторы планируют привлечь большинство актёров из Dreamfall для работы в сиквеле.
Давным давно Funcom планировала выпускать Dreamfall Chapters отдельными эпизодами, но сейчас игра рассматривается исключительно, как цельное произведение, и выйдет в обычном формате. Обыграть подзаголовок «Chapters» авторы собираются за счёт внутриигрового разделения на три объёмные главы, посвящённые героям и символизирующие начало жизни, её настоящее и конец. Торнквист даже сравнивает их с книжным «трёхтомником».
Каждая глава будет начинаться с весны и подходить к своему завершению в зимний период, что в свою очередь будет символизировать процесс взросления героя. «Это игра про взросление, про поиск своей роли в жизни, про поиск самого себя. Думаю, эта тема близка каждому из нас. Все мы через это проходим — ищем способ поладить с самим собой. Это не так-то просто. Я сам через это прошел, поэтому для меня важно донести это до вас. Надеюсь, что эта тема найдёт отклик у каждого из игроков.»
Боевая система, представленная в первом Dreamfall, не понравилась никому, в том числе и разработчикам. Поэтому в Chapters будет царствовать совершенно новая система, прототип которой уже готов. Также канет в лету и странная замена классического point’n’click, которая смотрелась особенно дико в версии для PC.
Торнквист уточнил, что Dreamfall Chapters наверняка не будет последней игрой серии. Между The Longest Journey и Dreamfall прошло целое десятилетие, и ему определённо есть, что рассказать игрокам об этом периоде. А Chapters всего-лишь завершит историю, начало которой было положено в первом Dreamfall.
Даты выхода у Dreamfall Chapters пока нет, но авторам придётся её обнародовать совсем скоро, ибо они собираются собирать деньги на разработку игры посредством Kickstarter. Кампания стартует уже в начале следующего года.
О божи, божи, не дразните меня!!!
Что то это подозрительно звучит , но блин обе игры у них шикарны вышли !
Я продолжение в свое время ждать больше чем какую либо другую игру )
Прошел обе части. В первую играл на своем первом компе. Практически один из первых квестов, который я прошел до конца. Вторую прошел с натягом, не понравилось, что игра незаконченная получилось. Концовки как таковой просто нет. Итак прошло 6 лет после выхода второй части, а тема с концовкой второй части не закрыта. Уж и не помню, что там было... так что если игра не выйдет, то особо не расстроюсь. Раньше надо было логическое продолжение делать или завершать вторую часть оконченной концовкой.
Есть мнение, что культовые произведения не должны иметь логической концовки, ибо эта часть практически всегда оказывается сливной и не оправдывающей ожидания.
ага, концовка асасинс крид((
====
Будем надеяться, что с этой игрой такое не произойдёт.
Да это касается всех игр, фильмов, книг, без исключений. покрайней мере я не помню исключений. Ну то есть помню конечно исключения, но в них конец всегда был или не досказан полностью, или трагичен, но оба варианта крайне редко можно встретить.
Судя по интервью, Фанком хотят сделать игру в стиле The Longest Journey, это, конечно, не плохо, но грустно. Я так надеялся увидеть не только идейное, но и геймплейное продолжение Дримфолла - всё же он игрался куда живее и сенсуальнее, благодаря управлению.
Подозреваю тут дело в стоимости разработки, Longest Journey в наше время (да и раньше) стоит сущие копейки, а вот поднятся до уровня Dreamfall и развить его это уже замашки на крупнобюджетный продукт.
Как бы там ни было, но как и что получится в итоге не узнаешь пока не попробуешь, все же с надеждой, оглядываясь на прошлые части, можно и пожертвовать немного своих кровных. Побыстрее бы они уже сказали куда деньги нести))
Вы предлагаете, чтобы вспомнить сюжет спустя 6 лет, переиграть вторую часть заново? Попробуйте так фильм посмотреть или почитать книжку. Половину почитали/посмотрели и отложили эдак годика на 4-е, а потом начали опять смотреть/читать.
Суть в том, что эти чаптеры обещали еще в 2006 - 2008 году. И на это и был расчет, когда делали вторую часть, но что-то не срослось. После такого нет желания играть в эти чаптеры, а вдруг опять что-то не выпустят.
Вторую часть уже давно переделали в сериал. Называется "Приключение, изменившее жизнь". Если нет желание играть, можно его посмотреть.
Прекрасная новость!
А мне девушка с пикчи напомнила Лили из Ходячих)
Судя по мейлам от фанкома на предмет своей недоигры и недоммо ( СВ) с новым контентом и всякими завлекалочуками - фанкому насрать на этот Дримфолл, а все что сказано выше Торнквистом это мечты и/или настольгия - по хорошему ему надо уходить от этой консервативной конторы ( уже угробили АО - АнархияОнлайн ) этим своим нежеланием чего либо менять и делать !
Хотя может он просто сам в свободное время с группой минимальной единомышленников что то поделывает ;-)
Я не стал это утверждать ;-) Смотрим на "культовый" мейнстрим ? Или все таки вспомним классику ....которая уж точно культова ?!
Скорее это простое желание рубить бабло и получать сверхприбыль на всем и вся - людей далеких от творчесва и креатива ! Ясен пень ИМХО !
Тоесть ты как бы признался что в игру не играл ? :-)
Ну вообще-то он ушел из фанкома, будет только им помогать с дополнениями для секрет ворлд. А права на дримфал остались при нём.
Именно так B)
да, в это с радостью поиграл бы, безо всяких сомнений, замечательная история, романтическая атмосфера, идеальная адвенчура
а что в этом такого? Если игра хорошая, если она тебе нравилась в те годы, если есть повод, то перепройти много лет спустя очень даже гуд. По личному опыту могу сказать, что если игра правда очень хороша (речь разумеется в первую очаредь не о геймплее, в такого рода играх), но можно будет вновь испытать те незабваемые чувства восторга. А если игру просто переоценили в свое время все включая тебя, то ты будешь от нее плеваться ибо нету в ней ни чего стоящего.
У меня так с МГС и Халвой выходит. МГСы спустя много лет перепроходил и был в неописуемом восторге от подачи сюжета, от эмоций и чувств, почти как в первый раз. В пот Халву перепроходил и ни чего, шутан средней руки. Ну то есть для своего времени хорош, но спустя годы ни чего в нем не остается кроме воспоминаний какие то были годы.
Как мейнстрим, так и действительно культовое. Все, что не смогли закончить за один заход (за одну часть) и растянули на несколько частей (т.е. не как Анчартед, каждое о своем, а как МассЭффект), практически всегда проваливается финалом. Сейчас я даже вспомнить исключения не могу. Да и даже есть культовые игры которые в одной части умудряются провалить финал, Халва 1 и Халва 2 (без учета эпизодов, хотя и они не фонтан) тому яркий пример, обе чести просто люто сливают свой финал.
Так что я считаю, что финалом надо или шокировать (делать трагедию, а не хепиэнд) или оставлять полунедосказаным (но опять же делать это грамотно, а не как в Мафии 2).
Хороший пример твоего мнения Mass effect 3, лично меня концовка там шокировала, а от того запомнилась, думаю что надолго, но опять же таки большинству нравиться прямая и разжеванная подача сюжета, поэтому такое кол-во недовольных.
Bkmz
Хорошим примером с концовкой послужит MGS 4 - концовка могла поставить жирную точку с весьма драматичным финалом. Вместо этого
Снейк жив и готов дальше воевать, а Биг Бос жив. Но хотя с последним попроще - он хотя бы умер надеюсь окончательно.
Ну игры Кодзимы вообще к разряду исключений относятся, как бы сомнительны режиссерские и сценарные ходы не были, они все равно остаются на Олимпе качества.
Сказал, как отрезал :D
Не особо понравилось новость, о том, что Зои повзрослеет и изменится, ведь именно Зои классик, является одним из ярчайших характеров за историю игр. Касательно самой первой части игры, то она совсем не понравилась, этакое корявое нечто в виде эксперимента. Зато вторая удалась на славу и хорошо, что из первой там только частично сюжет и ставшая готкой Эйприл, которая ну никак не блистала, нигде и никогда. Ждем новых игр в духе второй части.
А я чуть ли не бросил играть в Dreamfall из-за того, что она, на мой взгляд, очень далеко ушла от первой части, которая мне очень понравилась.