Electronic Arts и Avalanche Studios игнорируют Wii U
«Движок» Frostbite 3 работает на полную катушку — в настоящий момент на его основе разрабатывается 11 проектов. Причем, все они выйдут до 1 апреля 2014 года, если верить Electronic Arts. Кроме того, на этой технологии будут разрабатываться игры на основе лицензии Star Wars, недавно приобретенной EA у Disney.
Так вот. К сожалению для Nintendo, ни одна из этих игр не выйдет на Wii U. Технический директор DICE Йохан Андерссон сообщил, что команда пыталась запустить на Wii U предыдущую версию, Frostbite 2, и получила не слишком впечатляющие результаты. «FB3 ни разу не запускался на Wii U», — сказал он в своем твиттере. Таким образом, на Wii U не выйдут Battlefield 4, новые Need for Speed, Mass Effect, Dragon Age 3 и ряд других проектов.
Почти одновременно с этим от разработки игр на Wii U отказалась Avalanche Studios, которая работает над Just Cause 3 и игрой по мотивам кинофильма Mad Max 4.
Не велика потеря. Ведь у них есть МАРИО и ЗЕЛЬДА.
Полностью согласен! Поддержка Wii U, это все равно что сделать 1 шаг вперед и 2 назад. ИМХО
Дело не в железе, а в том что прибыли не будет от виию.
И покемоны с метроидами и прочим веобуговном!
приставки все унылы. не только нинтендовская. ПК лучшая платформа!
надеюсь у нинтендо хватит сбережений очухаться и не лажать так больше никогда
нужно идти опережая время а не просить чтоб под тебя подстраивались
Wii тоже все игнорири, это не помешало ей стать самой продаваемой платформой и иметь весьма неплохие игры в кармане. Так что надежды большой N на повторение успеха не из воздуха высосаны.
Вии она как бы изначально для кроликов там и всякое такое.
Какой
захотел бы играть на ней в Батлфилд 4, даже если бы это было возможно?
Я за консоль в шутер играть под дулом автомата не сяду
ПеКа-геймеры в комментариях позабавили. Что у вас за проблемы-то с консолями такие?