«Фобос: 1953» выпущен в Steam нелегально
Давно забытая всеми адвенчура 1953: KGB Unleashed, более известная, как «Фобос: 1953», была выпущена в Steam незаконно. Об этом на своей странице в Facebook написал один из ее разработчиков, Георгий Белоглазов.
«Я понимаю как это сюрреалистично звучит, но там ПИРАТСКАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ НА АНГЛИЙСКИЙ. За игру мы не получили ни копейки роялти и ни одного отчета (по договору издатель платит нам с первой проданной копии). Разумеется, мы этого не оставим, благо сейчас у нас с деньгами затруднений никаких нет — будем юридически добиваться получения контроля над аккаунтом игры, раз уж она прошла Greenlight. Пока рекомендация одна — не покупать.»
Как говорится, будем ждать развития событий. А пока почитайте нашу трехлетней давности рецензию.
в 10:49 21 сен 2013
Причем в Steam издатель отсутствует у этой игры.
вот, так новость) неожиданно.
Хорошая офисная игрушка
В прошлом году прошел на работе за пару дней. В общем если кому часто бывает нечего делать в офисе :beach: - это самое оно !
Если не помните вы, то это не значит что не помнят и остальные, хороший квест)
Забавные вещи творятся однако)
Звучит как пиар, на мой взгляд. Хотя конечно и такое маловероятное событие возможно.
Ого, Гейбушкин косяк?
А насчет перевода, в стиме есть опция перевода любителями, добровольно вступаешь в бригаду и переводишь кусками
Фишка в том, что игра была выпущена через Steam Greenlight. Так как игра изначально русская, то большинство англо-язычных игроков врядли знают об этой игре и, следовательно, если их заинтересовала игра - голосуют... Сейчас сидит и получает кто-то предприимчивый бешеные бабки.
Они только магазин переводят и игры валв
Так это ж не стимкин косяк. Это издатель их опрокинул. UIG Entertainment. Который всякие дебильные симуляторы выпускает.
Хотя, мне кажется это просто ошибочка где-то вышла, ибо на немцев не похоже.