Steam-версия Ys Origin продалась тиражом в 200 тыс. копий

1.jpg

Компания Nihon Falcom сообщила в своем твиттере, что продажи PC-версии jRPG Ys Origin, выпущенной в мае 2012 года, на текущий момент составили, ни много ни мало, 200 тыс. копий. Для сравнения, японская версия, вышедшая в 2006 году, продалась тиражом в 30 тыс. копий.

В последнее время японские проекты весьма активно анонсируются на PC. Причем речь как о малоизвестных в наших широтах играх от Idea Factory и Compile Heart, так и более известной Agarest: Generations of War 2, не говоря о Valkyria Chronicles и Final Fantasy XIII/XIII-2. Да и XEED Games обещала продолжить практику переноса серии Ys на PC.

SerGEAnt в 11:08 13 янв 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tatunserg 13 янв 2015 17:45:10

    Ну и что?Не понимаю что в этой игре интересного,таких тысячи

  • Askrutin 13 янв 2015 18:10:17

    Еще бы они Русский впиливали в свои игры ... Тогда бы вообще цены им не было!

    Эх...мечты...

  • Dosaaf17 13 янв 2015 18:18:29
    Ну и что?Не понимаю что в этой игре интересного,таких тысячи

    это бездумных шутеров тысячи, а YS - редкий гость своего жанра, особенно на пк

  • Yasakani 13 янв 2015 19:03:29

    Неужели настали эти дни когда японские игры посетят пк))

  • tatunserg 13 янв 2015 19:26:31
    это бездумных шутеров тысячи, а YS - редкий гость своего жанра, особенно на пк

    в Стим залез,там таких индюшек очень много.а в Стиме игры для ПК.

  • RahXephonn 13 янв 2015 19:31:36
    Еще бы они Русский впиливали в свои игры ... Тогда бы вообще цены им не было!

    Эх...мечты...

    Печально то что наши локализаторы вообще не хотят делать переводы на JRPG а ведь фанатов у нас хватает!!!!

  • TanatosX 13 янв 2015 23:24:03
    Печально то что наши локализаторы вообще не хотят делать переводы на JRPG а ведь фанатов у нас хватает!!!!

    Ты правда думаешь, что им предлагали ?

  • tatunserg 13 янв 2015 23:56:53
    Печально то что наши локализаторы вообще не хотят делать переводы на JRPG а ведь фанатов у нас хватает!!!!

    Насколько я понимаю,делают так что многие такие игры не поддерживает кирилицу,потому и не переводят.

    Да и игра должна чем-то выделяться чтоб её взялись переводить.

  • JoyArt 13 янв 2015 23:59:27

    японская версия, вышедшая в 2006 году, продалась тиражом в 30 тыс. копий. А какой локализации может идти речь?

  • nikola_vanino 14 янв 2015 01:53:35

    я как раз приобрел ее на днях) а еще Ys I & II Chronicles+.

    jRPG и правда редкие гости на ПК, настоящие jRPG а не очередные инди закосы.

  • Mkay 14 янв 2015 08:18:10

    nikola_vanino, а как же Ys: The Oath in Felghana?

  • dregtar 14 янв 2015 18:12:25
    в Стим залез,там таких индюшек очень много.а в Стиме игры для ПК.

    То же самое,что сравнить шутер на fps creator и crysis. Зачем нам aaa-шутеры,когда есть бесплатные игры на fps creator

  • Arctodas 25 июн 2015 16:13:30
    японская версия, вышедшая в 2006 году, продалась тиражом в 30 тыс. копий. А какой локализации может идти речь?

    Ys Origin выходила только на ПК, а в Японии игры на пк мало кто покупает, насколько бы популярны они не были.

  • RahXephonn 30 июн 2015 11:36:51
    Ys Origin выходила только на ПК, а в Японии игры на пк мало кто покупает, насколько бы популярны они не были.

    Очень даже не мало

  • dreikk 07 июн 2016 19:31:24

    Прошел, очень понравилась, сюжет, геймплей, музика все супер

    По больше бы таких игр на пк