Публика не слишком довольна переизданием Batman: Return to Arkham
Проектам с Бэтменом в главной роли отчаянно не везет в последнее время. Неделю назад для консолей текущего поколения в продажу поступило переиздание Batman: Return to Arkham, содержащее в себе переработанные версии отличных Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City... И публика вновь осталась не шибко довольна получившимся в итоге проектом. До уровня Batman: Arkham Knight дело, конечно, не дошло, как отмечают некоторые коллеги, результат мог бы быть гораздо лучше.

В частности, игроки и журналисты отмечают, что переход с Unreal Engine 3 на 4-ую версию не только не прибавил каких-то особых красок играм, но умудрился даже заметно пошатнуть стабильность изображения и FPS. Проект работает при 30-ти кадрах в секунду (а ведь многие ожидали показателей вдвое больше), опускаясь временами до, мягко говоря, некомфортных 24-х.
В этом месте можно было бы нибудь пошутить про индусов, вот только созданием переиздания занималась китайская фирма Virtuous, ответственная за переносы игр Final Fantasy X и Final Fantasy X-2.
Судя по Диджитал Фаундри фпс опускает аж до 15 кадров.
Лучше бы портировали ПК версии этих игр на консоли.
Не понимаю тех, кто реально эти переиздания ждал. Доктору Стрэнджу соломы в бороду напихали, вот это переиздание :D
james_sun
Немного надо было исследовать тему новости то.
Игры работают с анлокнутым фреймрейтом - фпс скачет от 16 кадров в секунду до 60.
На обоих платформах динамическое разрешение, на PS4 самый низкий показатель 1600x1080, на Xbox One 1024x1080.
Такие вот "ремастеры".
Arkham Knight идет со стабильными 30 кадрами в секунду 95% игрового времени в честном 1080p на PS4.
Кто знает, русский язык есть в переиздании? В PSN как ни странно не перечислены языки. Непонятненько.
sparrow2008, есть золотое правило. Прежде чем выносить суждение - спроси.
Я вообще не понимаю зачем начали делать масштабируемое разрешение.
Новая технология, которая позволяет упростить работу оптимизаторов. Я так понимаю она по дефолту вшита в новые движки и разработчикам больше не приходится вымерять миллиметр. Весьма хороша технология, особенно для ПК, но как обычно в кривых руках становится злом. В Хало 5 она работала ради железобетонных 60фпс, а вот в других играх (как например в БФ1) и железобетонного ФПС не получают и разрешение плавает. С другой стороны это позволяет держать высокое разрешение хотя бы в незагруженных ценах. Короче будущее наступило...
Это не из-за этой ли технологии хаяли Quantum Break и Mafia 3?
В Quantum Break не используется плавающее разрешение, там используется шахматный апскейлинг на основе 4х предыдущих кадров. Да и в Мафии 3 вроде как нет поддержки этой технологии, разве что на ПК добавили.
Quantum Break нет этой технологий, там постоянный апскейлинг 720P, с 4-ех кратным MSAA. В принципе с Quantum Break это еще простительно, ибо там такое порно со спец эффектами творится, видно хоть куда ресурсы от разрешения ушли, а вот в других проектах не очень.
Так еще в трейлере было видно, что графон хуже стал. Окей, ладно графон. Зачем грудь ядовитому плющу порезали? Жрала слишком много графических ресурсов??
Вообще перенос на другой движок это на ахти какое простое дело, там совсем другие алгоритмы, другая работа с освещением и нужно другая оптимизация. Было проще про апгрейдить старые версий, чем навязать новый. Последняя часть Бэтмена работает на старом движке, а прокачали его так не хило, и игра выглядит на нем замечательно, можно было сделать тут тоже самое. Но увы, они думали если перенести на современный движок, то от этого игра сама по себе похорошеет, что вышло совсем не так, а еще все усложнила.