В ранний доступ вышел изометрический рогалик Hades 2

6 мая в ранний доступ вышел Hades 2 — сиквел хорошо принятого игроками и критиками рогалика с ролевыми элементами. 

183512-hades2-preview-in.9oqe8hqjh2nx..j

В игре на старте есть русский язык. На момент написания новости отзывы пользователей в Steam «Крайне положительные».

Кроме того, как уже отметили СМИ, проект на старте смог почти в три раза превысить пиковый онлайн первой части Hades: сейчас на SteamDB этот показатель находится на уровне более 102 000 игроков. Тогда как у предшественника онлайн на пике составлял лишь 37 749 пользователей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Grizzly3313 07 май 2024 18:48:12

    Ну первая часть себя зарекомендовала. Так что к разрабам и их сиквелу доверие колоссальное.

  • azmon 07 май 2024 18:51:50

    играл в техно демку,купил ранний доступ

  • Дмитрий Соснов 07 май 2024 18:53:53
  • romka 07 май 2024 20:10:03

    Ценник адекватный, немногим больше первой части. Зачёт.

  • piton4 07 май 2024 20:29:31

    @romka она наверное через годика полтора релизница, не раньше.

  • romka 07 май 2024 20:51:23
    piton4 в 20:29 07 май 2024 сказал:

    она наверное через годика полтора релизница, не раньше.

    В принципе разрабам уже известно с чем имеют дело, может и быстро пройдут период раннего доступа. Возможно на релизе и ценник малость поднимут.

  • piton4 07 май 2024 20:59:54
    romka в 20:51 07 май 2024 сказал:

    В принципе разрабам уже известно с чем имеют дело, может и быстро пройдут период раннего доступа.

    Кстати да, может. Я первую так и не прошёл, хотя наиграл немало часов. Хрен знает сколько её раз нужно пройти, чтобы пройти ) Пожалуй Hades это один из очень немногих рогаликов, который мне зашёл. А вообще их всего три — Returnal, Hades и Dead cells

  • Syslick1 07 май 2024 21:07:47
    piton4 в 20:59 07 май 2024 сказал:

    Хрен знает сколько её раз нужно пройти

    10 раз + завести отношения с 6 из 9 богов олимпа и выполнить пару квестов/требований для получения эпилога

  • DarkHunterRu 07 май 2024 21:17:54

    Первая часть пройдена на 100 процентов за 90 часов, текст там не повторяется, что удивительно

  • romka 07 май 2024 21:30:43
    piton4 в 20:59 07 май 2024 сказал:

    Пожалуй Hades это один из очень немногих рогаликов, который мне зашёл. А вообще их всего три — Returnal, Hades и Dead cells

    Тоже не любитель жанра, и не вспомню в какого представителя играл последний раз, демо не в счёт. А вот Returnal хотел попробовать, надо будет как-нибудь.

  • piton4 07 май 2024 21:30:58
    Syslick1 в 21:07 07 май 2024 сказал:

    10 раз + завести отношения с 6 из 9 богов олимпа и выполнить пару квестов/требований для получения эпилога

    10 раз?!! Я её раз 30 наверное прошёл и никакого конца. Что значит “завести отношения”? В смысле подарки дарить? Про квесты вообще ничего не помню.

    romka в 21:30 07 май 2024 сказал:

    А вот Returnal хотел попробовать, надо будет как-нибудь.

    Мне Returnal очень-очень понравилась, чисто как игра, а как рогалик тем более.

  • DarkHunterRu 07 май 2024 21:37:52

    @piton4 пройти то надо до конца, а не до смерти, сначала 1 раз, чтобы встретить мать, потом чтобы ее вернуть еще 9 видимо, не считал, а далее для тру финала проxодить уже не обязательно, xотя Аид становится гораздо злее и остальные, секретные боссы с усложнениями) там еще есть ответвления сюжетов всеx с кем можно улучшать отношения ) там вообще нестандарртная подача сюжета, что интересно, как в Pyre нестандартная нелинейность, жалко они не пидумали еще одну новую игру, все иx игры по своему xороши.

  • piton4 07 май 2024 21:59:25
    DarkHunterRu в 21:37 07 май 2024 сказал:

    @piton4 пройти то надо до конца, а не до смерти,

    Не понял, что значит “пройти до конца, а не до смерти”? Я же написал, что прошёл раз 30. Естесвенно, говоря “прошёл” я имею в виду, что каждый раз доходил до матери :D

  • DarkHunterRu 07 май 2024 22:01:24
    piton4 в 21:59 07 май 2024 сказал:

    Не понял, что значит “пройти до конца, а не до смерти”? Я же написал, что прошёл раз 30. Естесвенно, говоря “прошёл” я имею в виду, что каждый раз доходил до матери :D

    у меня есть сомнения, там нет столько сценария к ней просто так мотаться, я вот много раз не убивал аида, не всегда получалось

  • piton4 07 май 2024 22:01:35

    @DarkHunterRu мне у них больше всего Bastion понравилась, блин, и какая же там крутая рус. озвучка.

    DarkHunterRu в 22:01 07 май 2024 сказал:

    у меня есть сомнения,

    По поводу?

  • Syslick1 07 май 2024 22:35:49

    @piton4 Если мать вернулась к Аиду, значит, ты игру прошёл. Ещё должен быть момент, где Аид в одном из прохождений ОТКАЗАЛСЯ с тобой сражаться. Это прям уже точно означает, что ты всё сделал правильно.

    Если такого ВООБЩЕ у тебя не было, значит ты, возможно, не разговаривал с Никтой и Аидом после успешного забега.

    Для эпилога тебе надо задарить подарками 6 богов Олимпа и выполнить пару «квестов», они же «предсказания», ну и самое важное, тоже говорить с обитателями дома.

  • piton4 07 май 2024 22:48:04
    Syslick1 в 22:35 07 май 2024 сказал:

    @piton4 Если мать вернулась к Аиду, значит ты игру прошёл. Ещё должен быть момент, где Аид в одном из прохождений ОТКАЗАЛСЯ с тобой сражаться. Это прям уже точно означает, что ты всё сделал правильно.

    Если такого ВООБЩЕ у тебя не было, значит ты, возможно, не разговаривал с Никтой и Аидом после успешного забега.

    Для эпилога тебе надо задарить подарками 6 богов олимпа и выполнить пару “квестов” они же “предсказания”, ну, и самое важное, тоже говорить с обитателями дома.

    Cлушай, ну может не 30, но 20+ раз я до конца дошёл точно, вроде со всеми старался говорить, но не помню чтобы мать к Аиду вернулась. Много кому подарки дарил, а вот на счёт квестов не помню, вроде не выполнял, не помню.

  • Syslick1 07 май 2024 22:56:22
    piton4 в 22:48 07 май 2024 сказал:

    не помню чтобы мать к Аиду вернулась

    Ну, если однажды ты вернёшься в Hades, то попробуй со всеми обитателями дома поговорить, у которых загорится восклицательный знак, авось сюжетный скрипт всё-таки даст продвижение. А то будет немного хреново если окажется, что это баг неприятный.

  • piton4 07 май 2024 23:14:50

    @Syslick1 ok )