Capcom собирается возродить забытые серии игр

Из годового отчета Capcom стало известно, что компания, воодушевленная финансовыми успехами Devil May Cry 5, Resident Evil 2: Remake и Monster Hunter: World, собирается «вернуть к жизни отложенную в сторону интеллектуальную собственность».

I'm just ecstatic over this news
Maybe with this we'll get a good redemption arc from capcom, they said they were interested in bringing back old IPs and I'm guessing they're starting with reuniting clover studios and making okami 2. Bro the possibility of darkstalkers 4 is real

30 people are talking about this

То есть, по сути, Capcom хочет оживить игровые серии, о которых давно не было ничего не было слышно. Пользователи твиттера тут же принялись предлагать компании свои идеи. Самым популярным предложением оказалась серия Dino Crisis, последняя игра в которой вышла аж в 2003 году. Кроме того, геймеры вспомнили 2D-файтинги Darkstalkers (релиз последнего проекта в серии — 1998 год). 

Также игроки понадеялись на скорое возвращение God Hand, Okami, Breath of Fire, Mega Man Legends, Viewtiful Joe и других серий.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Defitol 19 окт 2019 18:41:46

    От Breath of Fire и Dino Crisis не отказался бы:blush:

  • Ленивый 19 окт 2019 18:45:09

    @Defitol Современный Дино Кризис сложно запилить — ваще не понятно в каком стиле и с какими механиками его делать что б выстрелил.

  • Defitol 19 окт 2019 18:49:52
    Ленивый в 18:45 19 окт 2019 сказал:

    ваще не понятно в каком стиле и с какими механиками

    Так как это RE с динозаврами, то и делать по примеру RE2 допустим.

  • Freeman665 19 окт 2019 18:51:22
    Ленивый в 18:45 19 окт 2019 сказал:

    Современный Дино Кризис сложно запилить — ваще не понятно в каком стиле и с какими механиками его делать что б выстрелил.

    с какими не сделай, все равно не угадаешь, но отходить от формулы “RE с динозаврами” не стоит, мне кажется.

  • ttam 19 окт 2019 18:54:58

    Ну если так же качественно как ремейк “дачи злого 2” я обеими руками за.

  • Ленивый 19 окт 2019 18:59:49
    Defitol в 18:49 19 окт 2019 сказал:

    Так как это RE с динозаврами, то и делать по примеру RE2 допустим.

    Freeman665 в 18:51 19 окт 2019 сказал:

    с какими не сделай, все равно не угадаешь, но отходить от формулы “RE с динозаврами” не стоит, мне кажется.

    Сравните ДиноКризис 1 и 2 оба отличные игры. Но RE с динозаврами это первая часть.

    Мне кажется при создании RE4 использовали переработанные элементы из ДК2

  • Freeman665 19 окт 2019 19:03:26
    Ленивый в 18:59 19 окт 2019 сказал:

    Сравните ДиноКризис 1 и 2 оба отличные игры. Но RE с динозаврами это первая часть.

    вторую в свое время дропнул почти в самом начале, напоровшись на место, где динозавры бесконечно респавнились.

  • Ленивый 19 окт 2019 19:23:15

    @Freeman665 Мне нравилась, раза 3 проходил.

  • Made in Abyss 19 окт 2019 19:45:04
    Freeman665 в 19:03 19 окт 2019 сказал:

    вторую в свое время дропнул почти в самом начале, напоровшись на место, где динозавры бесконечно респавнились.

    Проходил обе — мне бесконечные не встретились в второй

    хоть и ругают 3 часть но ее надо портануть Capcom

    Freeman665 в 18:51 19 окт 2019 сказал:

    с какими не сделай, все равно не угадаешь, но отходить от формулы “RE с динозаврами” не стоит, мне кажется.

    Я бы посоветовал переделать старые на новом движке и делать продолжение серии — вторая на продолжение намекает — приквел легко запилить можно

  • subsonic 19 окт 2019 19:48:37

    Breath of Fire 4 была моей первой РПГ игрой, и стала для меня одной из любимых игр. Всё остальное в топку.

  • argotha 19 окт 2019 19:55:58

    После того каким провальным говном был третий Dino Crisis (мутировавшие динозавры в космосе) Капком придётся сильно постараться, чтобы угодить фанатам.
    От God Hand, Megaman Legends Collection (Legends 1-2 и The Misadventures of Tron Bonne) я бы не отказался. Viewtiful Joe тоже вполне задорный битемап.

  • Freeman665 19 окт 2019 19:56:52
    Made in Abyss в 19:45 19 окт 2019 сказал:

    Проходил обе — мне бесконечные не встретились в второй

    хм...надо будет проверить как-нибудь.

  • edifiei 19 окт 2019 20:35:15
    Defitol в 18:41 19 окт 2019 сказал:

    От Breath of Fire и Dino Crisis не отказался бы:blush:

    От прям и добавить нечего.. 3 дыхание и журнал видеогры привели меня в свое время к жанру jrpg.

    subsonic в 19:48 19 окт 2019 сказал:

    Breath of Fire 4 была моей первой РПГ игрой, и стала для меня одной из любимых игр. Всё остальное в топку.

    Зацените 3 ещё.

    з.ы 4 тоже прошел..запомнился махач в горном поселке и игра за императора.

  • Gadenush 19 окт 2019 20:38:14

    Breath of Fire замечательная серия.С удовольствием прошел 4 части из 5 на русском!Надеюсь на возрождение! 15m.gif

  • edifiei 19 окт 2019 20:42:57
    Gadenush в 20:38 19 окт 2019 сказал:

    Breath of Fire замечательная серия.С удовольствием прошел 4 части из 5 на русском!Надеюсь на возрождение! 15m.gif

    А как же 3? одна из лучших jrpg своего поколения.

  • Gadenush 19 окт 2019 20:49:52
    edifiei в 20:42 19 окт 2019 сказал:

    А как же 3? одна из лучших jrpg своего поколения.

    Я написал что прошел не четвертую,а четыре части (1,2,3,4).Все замечательные для своего времени 1m.gif

  • Tuve 19 окт 2019 21:02:14

    Breath of Fire 4 изумительная игра, из-за которой я чуть не вылетела из института. Мне нужен второй шанс, что бы уже наверняка.

  • LoneWarrior 19 окт 2019 21:05:09

    Megaman legends, Breath of fire и, ещё бы Сони выпустили продолжение Wild arms, и жизнь удалась, можно сказать )

  • Ленивый 19 окт 2019 21:07:57
    Tuve в 21:02 19 окт 2019 сказал:

    Мне нужен второй шанс, что бы уже наверняка.

    Будешь поступать в институт что бы вылететь?o_O

  • Tuve 19 окт 2019 21:35:43

    @Ленивый , боюсь этого я уже не осилю, но всегда можно вылететь с работы )

  • Ленивый 19 окт 2019 21:46:02
    Tuve в 21:35 19 окт 2019 сказал:

    @Ленивый , боюсь этого я уже не осилю, но всегда можно вылететь с работы )

    Новый уровень — новые возможности.

  • AthenaMyGoddess 19 окт 2019 22:05:07

    Capcom часом Square Enix не хотят перекупить? Я бы от Parasite Eve не отказался:wub:

  • allyes 19 окт 2019 23:11:01
    james_sun в 18:38 19 окт 2019 сказал:

    То есть, по сути, Capcom хочет оживить игровые серии, о которых давно не было ничего не было слышно.

    Отличные новости! Побольше бы таких новостей! Таких крутых ремейков можно наделать! А ведь у моей обожаемой Кэпком ресурсов на это хватит!!!

  • systemus 19 окт 2019 23:17:18
    allyes в 23:11 19 окт 2019 сказал:

    Отличные новости! Побольше бы таких новостей! Таких крутых ремейков можно наделать! А ведь у моей обожаемой Кэпком ресурсов на это хватит!!!

    Да я бы особо не радовался раньше времени. Эти ребята так переиздают, что лучше бы вообще ничего не трогали.

  • PirateMartin 19 окт 2019 23:22:40
    Freeman665 в 19:03 19 окт 2019 сказал:

    вторую в свое время дропнул почти в самом начале, напоровшись на место, где динозавры бесконечно респавнились.

    они на каждой локации “бесконечно” спаунятся 3 или 4 раза, точно уже не помню, сделано для фарма кредитов и внутриигровых ачивок!

  • allyes 19 окт 2019 23:24:37
    systemus в 23:17 19 окт 2019 сказал:

    Эти ребята так переиздают, что лучше бы вообще ничего не трогали.

    Трололо из тебя так себе

  • systemus 19 окт 2019 23:35:10
    allyes в 23:24 19 окт 2019 сказал:

    Трололо из тебя так себе

    Я и не прикалываюсь. Dark Void, Bionic Commando они уже на реанимировали. Тебе мало? Это то, что только сходу вспомнил.

    Вообще, есть и отличные издания, но их единицы.

  • POW2208 19 окт 2019 23:42:15

    От Капком были бы интеоесны переиздания их бит-эм-апов, но подозреваю, что у них другие планы.

  • Medvezavr 20 окт 2019 00:48:06

    Хотелось бы… Но ведь опять сделают хрень. У CAPCOM это прям проблема. Все время делают не то, что ждут от них фанаты...

  • systemus 20 окт 2019 01:38:49
    Medvezavr в 00:48 20 окт 2019 сказал:

    Хотелось бы… Но ведь опять сделают хрень. У CAPCOM это прям проблема. Все время делают не то, что ждут от них фанаты...

    Я знаю. У них очень плохая чуйка. Они как из ружья с завязанными глазами стреляют — странно, что они вообще до сих пор существуют.

    Компания хорошая, но их подход мне не очень по душе.

  • Freeman665 20 окт 2019 01:52:23
    Medvezavr в 00:48 20 окт 2019 сказал:

    Все время делают не то, что ждут от них фанаты...

    думаю, это касается только их западных фанатов. Местным они угождают.

  • Kantemir9000 20 окт 2019 11:18:41
    Freeman665 в 01:52 20 окт 2019 сказал:

    думаю, это касается только их западных фанатов. Местным они угождают.

    Западные? они там лгбптешные, правильно что своим местным угождают, меня уже реально мерещиться это лгбпт фигня в новых играх, и в последних играх, которые не играл. Они нам навязывают — тогда отвечать им навязчиво пошли к черту! фемки лгбпт всякие че то им внимания уделяют, а покупателям обычным это нах не надо, еще за это платит! вообщем их надо хейтит, раз не хотят культурно вести себя, много лет молчим их “навязывания”. Почему думают что они особенные, все им должны, пуп земли мать его, я раньше относился как нормальными обычными людьми, ведь они мне не мешают, нейтрально, а щас прям на злость берет, видя как себя ведут, понимаю что не все такие — но они должны понимать нам обычным людям это не нравится (а вообще думаю все они понимают и знают, просто хотят чтоб больше такие же становились).

  • Curokawa 20 окт 2019 11:57:56

    Ну да, зачем делать новое, можно же ремейкнуть старое...=/

  • shingo3 20 окт 2019 19:30:20

    Продолжение Megaman X, Dino Crysis, Power Stone, Rival Schools, Дыхание огня. Вот мои хотелки. Кстати Купы еще тучу отличных Дисней игр сделали, черный плащ, чип и деил, чудеса на виражах, Утки! Ууу! Ну и т.д.

  • Gospodinus 20 окт 2019 21:19:00

    Блин, очень жду возрождение Dino Crisis, но вот прям начал фантазировать, как это реализуют и напоролся на один момент. Если делать просто обновлённую графику (как это было в Resident Evil 1), то норм. Но если представить себе, скажем, Resident Evil 2 Remake, но с динозаврами… Хрен знает, как в это играть. Может Capcom и сможет обойти этот момент, как они побороли фиксированную камеру в RE4, но тогда встаёт вопрос вторая часть Dino Crisis с бесконечными динозаврами и фармом кредитов. Если в 2000-ом году на первой плойке это смотрелось ещё норм, то вот как это будет смотреться в 202x-ом?

    Gospodinus в 21:19 20 окт 2019 сказал:

    Блин, очень жду возрождение Dino Crisis, но вот прям начал фантазировать, как это реализуют и напоролся на один момент. Если делать просто обновлённую графику (как это было в Resident Evil 1), то норм. Но если представить себе, скажем, Resident Evil 2 Remake, но с динозаврами… Хрен знает, как в это играть. Может Capcom и сможет обойти этот момент, как они побороли фиксированную камеру в RE4, но тогда встаёт вопрос вторая часть Dino Crisis с бесконечными динозаврами и фармом кредитов. Если в 2000-ом году на первой плойке это смотрелось ещё норм, то вот как это будет смотреться в 202x-ом?

    Но всё это только домыслы. Capcom может вообще взяться за другую серию игр, посчитав возрождение Dino Crisis нецелесообразным с финансовой точки зрения. Всё таки куда более узкая аудитория фанатов + многие молодые игроки даже про неё никогда не слышали.

  • Volk111 20 окт 2019 22:28:41

    что бы не возродили, это все равно будут совершенно другие игры как их не назови

    а так только ЗА, чем больше разных серий тем лучше

  • Mitsurain 21 окт 2019 08:25:22

    Онимушу бы возродили. Или хотя бы переиздали остальные части на ПК. Dawn of Dreams даже сейчас выглядит отлично.

  • Setekh 21 окт 2019 08:55:05
    Freeman665 в 01:52 20 окт 2019 сказал:

    думаю, это касается только их западных фанатов. Местным они угождают.

    Как сказать, было дело я смотрел обзор RE2R от Angry Joe то он очень восторгался и восхищался римейком. Так что видимо фан-фану рознь.

  • Legion_Pheonix 21 окт 2019 18:33:38
    Freeman665 в 19:03 19 окт 2019 сказал:

    вторую в свое время дропнул почти в самом начале, напоровшись на место, где динозавры бесконечно респавнились.

    Это ты попал на багнутую версию диска.

    Была у меня такая же проблема. Сменил в то время на другой пиратский диск и всё стало окей.

  • Freeman665 21 окт 2019 18:49:13
    Legion_Pheonix в 18:33 21 окт 2019 сказал:

    Была у меня такая же проблема. Сменил в то время на другой пиратский диск и всё стало окей.

    какой интересный баг. Ну ок, попробую как-нибудь.

  • Kain_40000 25 окт 2019 13:45:00

    Надеюсь, что воскресят Chaos Legion