Онлайн Baldur’s Gate 3 пока не сумел превзойти результат Divinity: Original Sin 2

Судя по всему, старт Baldur’s Gate 3 в Steam вышел вполне успешным. За первые двенадцать часов онлайн достиг почти 74 тысяч — это очень хороший результат, но он все же скромнее, чем рекорд Original Sin 2 (94 тысячи к релизу спустя год после появления в раннем доступе).

120041-1.jpg

Разработчики даже в шутку сказали, что они «сломали Steam» — вчера сервис и правда работал с перебоями.

It appears we broke steam. Thank you!

1,353 people are talking about this

Свен Винке отметил, что продажи «безумны», несмотря на то, что это всего лишь ранний доступ.

Our sales are insane - this is just Early Access you all. We just wanted to have a nice little community to iterate with. Now what are we going to do?

228 people are talking about this

 

Игра доступна в России за 1999 рублей — пожалуй, это самая низкая цена в рублях для игр, которые в США стоят полноценные $60.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kassare 07 окт 2020 12:51:44

    На релизе поглядим.

  • Mims 07 окт 2020 12:52:14

    Конечно не превзошел

    73,9 тысячи, против 3 тысяч у дивинити на раннем доступе

  • SkalderSan 07 окт 2020 12:58:51

    Сравнивать онлайн игры поступивший в ранний доступ вчера с онлайном игры в раннем доступе готовящемся к релизу — гениально!

    P.S. Онлайн отличный. И это несмотря на “кусючий” по меркам игр студии ценник. Я не помню, сколько там OS 2 стоила на старте? 60 или меньше? Я просто покупал его уже на распродаже и базовую цену не помню.

  • fedos1988 07 окт 2020 13:52:22

    Хороший байт. :yes: Сравнивать пиковый онлайн раннего доступа с релизом. Но соглашусь — для раннего доступа результат отличный.

  • Bazatron 07 окт 2020 14:56:53

    ZOG: Онлайн Baldur’s Gate 3 пока не сумел превзойти результат Divinity: Original Sin 2
    Mail: Baldur's Gate 3 стартовала в 26 раз лучше Divinity: Original Sin 2

    Обожаю “журналистику”…)

  • Faverman 07 окт 2020 18:12:29

    Интересно, как Винке будет выкручиваться теперь? он-то судя по твиттеру хотел работать на раннем доступе с небольшой аудиторией фанатов. А тут такой ажиотаж.

  • Bazatron 07 окт 2020 18:32:57
    Faverman в 18:12 07 окт 2020 сказал:

    Интересно, как Винке будет выкручиваться теперь? он-то судя по твиттеру хотел работать на раннем доступе с небольшой аудиторией фанатов. А тут такой ажиотаж.

    Чем больше народу — тем больше бесплатных альфа-тестеров.)
    Даже если, например, в игре будет баг ломающий один из побочных квестов у *всех* игроков, не факт, что хотя бы один из тысячи о нём отпишется разработчикам. При ста тысячах игроков — шанс возрастает в сотню раз.
    А вообще забавно, что только в стиме 73к человек за два куска купили фактически альфу игры (релиз у ларианов можно смело считать бетой, чистовой уровень у них только к Definitive Edition).
    И ведь есть ещё GOG и плюс пиратов раза в два больше, чем купивших вместе взятых... Реально сейчас тестят где-нибудь тысяч 200 игроков.
    Чую форумам разрабов - хана.)

  • Faverman 07 окт 2020 19:36:18
    Bazatron в 18:32 07 окт 2020 сказал:

    Чую форумам разрабов - хана.)

    вот именно. Зафлудят форум и поди что полезное найди.

  • Slonvprotivogaze 07 окт 2020 19:37:04

    Нет предположений, на выходе ценник накрутят с учётом курса или всё так же останется?

  • Volk111 07 окт 2020 20:14:04

    Посмотрел эту бетку

    Текстуры глючат, мозг через 5 минут игры свалился с мостика и игра вообще намертво зависла из-за этого

    Пока сырой кусок кала

  • Mrak2k6 07 окт 2020 20:34:01

    Игра тормозит на ультра на видюхе 1060 3gb, с текстурами проблем нету, так как стоит на ссд. Играл всего полтора часа, но первые впечатления сугубо положительные. Я считаю, что сейчас ссд уже чуть ли не в минимальные требования нужно записывать.

  • NerFthis 07 окт 2020 23:27:51

    Все прикольно, особенно музыка. Но багов и ломанных квестов ппц) еще я не нашел где сложность попроще поставить, а то каждый файт это минимум 5 загрузок!

  • Faverman 08 окт 2020 00:26:25
    Mrak2k6 в 20:34 07 окт 2020 сказал:

    на видюхе 1060 3gb

    Mrak2k6 в 20:34 07 окт 2020 сказал:

    на ультра

    мсье знает толк в извращениях.

  • Mrak2k6 08 окт 2020 04:57:48

    Игра автоматически выставила мне такие настройки, а я при первом включении не залез в настройки, а побежал играться. )))

  • folderwin 08 окт 2020 07:24:16

    Поиграл клево, не понял что так все со сложности пригорают, вроде не сложно, через час удалил. Буду ждать полную версию

  • NerFthis 08 окт 2020 10:59:26
    folderwin в 07:24 08 окт 2020 сказал:

    не понял что так все со сложности пригорают, вроде не сложно

    В pathfinder kingmaker хорошая настройка сложности, но там правда весь гемор это королевство.

  • Bazatron 08 окт 2020 11:20:04

    Мдаа...Что-то пятая редакция ДнД в копьютерной версии боёвки совсем навевает уныние.
    То ли её реализовали так криво, то ли она всю жизнь такой была…
    Чудовищно не хватает отложенного действия называемого в ДнД “подготовка”.
    Это классика позиционки в тактических играх, но её почему-то просто проигнорировали. Приходится, как дураку бегать кругами, при этом периодически не очевидно насколько далеко сможет добежать враг с ближним боем.

    P.S. Я, конечно, всё понимаю, но как, выпустив столько РПГ игр можно до сих пор даже в раннем доступе выпускать инвентарь без нормальной сортировки? Сваливать в одну кучу всё оружие и доспехи, да ещё и в хаотическом порядке? В 2020м? Серьёзно?

  • Samum2000 08 окт 2020 11:38:22

    Неспеша играю. Дошел до друида. Проблем в бою не было совсем, почти не переигрывал. Больше раз пробовал сейв-лоад на кубиках при разминировании ловушек и открытии книг, вытаскивании мозга и т.д. Не нравится управление камерой (считаю, камера должна полностью быть на мыше, а то WASD достает постоянно двигать экран), отписался в саппорт, в 1 месте после боя была размазана текстура противника. На ПЕЧ970 играю на ультра настройках, тормозов нет. Загрузки не то чтобы долгие, но можно игру и на ССД перекинуть. Есть непереведенные диалоги, часть книг, навыки и способности.

  • AdjenMilden 08 окт 2020 13:47:05
    Bazatron в 18:32 07 окт 2020 сказал:

    А вообще забавно, что только в стиме 73к человек за два куска купили фактически альфу игры (релиз у ларианов можно смело считать бетой, чистовой уровень у них только к Definitive Edition).

    73к это пик одновременно запущенных копий игры, да и 2к она стоит только в СНГ. Глянул тут с впн Англии цену на игру и там 60 баксов.

    Да и сами Лариан говорили от чего цена такая:

    Цитата

    “Эта игра — самый амбициозный наш проект, и цена на нее не изменится ни в раннем доступе, ни при выходе в релиз. Мы надеемся, что, покупая игру на ранней стадии ее развития, вы присоединяетесь к нашему общему путешествию, а мы получаем возможность читать ваши отзывы, отчеты и дискуссии об игре и ее составляющих. Наше сообщество игроков крайне важно для нас. Мы ценим вас и благодарны всем, кто решится присоединиться к раннему доступу.”

    Samum2000 в 11:38 08 окт 2020 сказал:

    Загрузки не то чтобы долгие, но можно игру и на ССД перекинуть

    Мне, кстати, не сильно помогло. Загружается действительно не так долго, но ощутимо.

  • Bazatron 08 окт 2020 14:57:18
    AdjenMilden в 13:47 08 окт 2020 сказал:

    73к это пик одновременно запущенных копий игры,

    Ну я исходил из предпосылки, что их, как минимум не меньше.)

  • folderwin 08 окт 2020 17:50:10
    NerFthis в 10:59 08 окт 2020 сказал:

    В pathfinder kingmaker хорошая настройка сложности, но там правда весь гемор это королевство.

    Я все хочу в нее поиграть, но не люблю когда сходу толпа народу, все подход балдура 1,2 б пиларсов где постепенно вводят компаньонов и ты разбираешься в механике мне ближе

  • Made in Abyss 08 окт 2020 18:02:17
    Bazatron в 11:20 08 окт 2020 сказал:


    Может прикрутят — только начали же

  • DarkHunterRu 08 окт 2020 18:07:28
    folderwin в 17:50 08 окт 2020 сказал:

    Я все хочу в нее поиграть, но не люблю когда сходу толпа народу, все подход балдура 1,2 б пиларсов где постепенно вводят компаньонов и ты разбираешься в механике мне ближе

    Смотрите, тех, что вам дали в начале, это не толпа с которой ты будешь всю игру, это люди с совпадающими интересами и если я сейчас не запамятовал — ни один из них компаньоном не станет, после пролога соратники будут присоединятся постепенно. Думаю можно сравнить с ДАО, где после предыстории тебе дают людей, а потом они все погибают. Тут немного не так, но смысл тот же.

  • Bazatron 09 окт 2020 12:31:23
    Made in Abyss в 18:02 08 окт 2020 сказал:

    Может прикрутят — только начали же

    Да я вот хз, как можно даже пре-альфу выпускать с такими дырами в боевке(хотя ладно, к ней можно привыкнуть) и, просто *чудовищным* интерфейсом.
    Что бы подобрать на персонажу новую броню из имеющихся, ты должен сначала на отдельном окне перекинуть все броники в его личную сумку, потом открыть другое окно с эквипом именно этого персонажа и там уже выбирать отдельно (“сравнения” естественно нет). Причём прикинуть заранее, какая подойдёт, без плясок с бубуном, ты не можешь, так как ограничения по ловкости брони — зависят от персонажа, который её носит, а не единые для всех.

    Я вот не понимаю, забубухать плагиатный квест с песней (привет “Крыжовник и Сирень” из Ведьмака 3) т.е. написать слова, озвучить, анимировать, подобрать визуальный ряд — им времени хватило (хотя он абсолютно секундный, проходной и многие его могут вообще не найти), а сделать интерфейс ХОТЯ БЫ как в DOS, которым каждый игрок пользуется постоянно…
    Окно характеристик это умений - просто отдельный писец. Что бы посмотреть цифры умений нужно жмакать по плюсам на характеристиках и искать за какую они там отвечают...да даже в первом БГ это было внятным списком!

  • Made in Abyss 09 окт 2020 12:46:59
    Bazatron в 12:31 09 окт 2020 сказал:


    Ну не успевают же а денег хочется