Корейский слэшер Stellar Blade пытаются отменить из-за излишней сексуальности женских персонажей

Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.

В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

154135-GFPyazwW4AAp8mX.jpeg

Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

155027-Stellar%20Blade%20-%20New%20Gamep

Кадр из трейлера

Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.

Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 01 фев 2024 16:19:31

    ...интересно, когда уже запретят анимэ… ...там ведь этих сексуализированных девиц в каждой второй анимэхе толпы ходят...

  • tommycat91 01 фев 2024 16:31:33

    можно для начала запретить твиттер? а то оттуда слишком часто воняет какашками :laugh:

  • Фри 01 фев 2024 16:38:28

    да как они посмели быть красивыми? :D

    боди-позитивные двухсот килограммовые особо отвратительные лесбиянки по любому продадут игру лучше ! гарантированно — проверено на сериалах провалившихся после выхода :)

    Сильвер_79 в 16:19 01 фев 2024 сказал:

    ...интересно, когда уже запретят анимэ… ...там ведь этих сексуализированных девиц в каждой второй анимэхе толпы ходят...

    анимехи это японская культура) у корейцев в общем и целом избыточный фокус на определенных частях тела считается фу-бякой :)

  • Ленивый 01 фев 2024 16:40:39

    Репост наркомана из твиттера. Судя по видосу жопа героини переплюнуть Байонетту и Автомату не смогла.

    SerGEAnt в 16:14 01 фев 2024 сказал:

    пытаются отменить

    Кто и где?

  • Kilirion 01 фев 2024 16:41:09
    tommycat91 в 16:31 01 фев 2024 сказал:

    можно для начала запретить твиттер? а то оттуда слишком часто воняет какашками :laugh:

    Какой твиттер, нет такого, теперь это Х…., обрел свое истинное название, в русском народном хорошее с буквы Х не начинается.

    А в целом походу надо запретить модель Син Джэ-юнь, ведь она о ужас красивая, а не толстая жирная уродина, ой извините есть же специальное слово для для этого собирательного образа — феменистка, ну и как обычно когда мужиков объективизируют все молчат подавай им высокого накачанного красавчика с рельефом это норм, красивая девушка сразу объективизация и сексуализация, бред какой то, чтоб всем бабам которые считают что их сексуализируют доставались низкие жирдяи.

  • Дмитрий Соснов 01 фев 2024 17:53:25
    Kilirion в 16:41 01 фев 2024 сказал:

    А в целом походу надо запретить модель Син Джэ-юнь, ведь она о ужас красивая, а не толстая жирная уродина, ой извините есть же специальное слово для для этого собирательного образа — феменистка, ну и как обычно когда мужиков объективизируют все молчат подавай им высокого накачанного красавчика с рельефом это норм, красивая девушка сразу объективизация и сексуализация, бред какой то, чтоб всем бабам которые считают что их сексуализируют доставались низкие жирдяи.

    ДЯКУЕМО! Полностью согласен, задолбали уже планомерным насаждением мужеподобных и страшных лицом и уродливой фигурой героинь, обычно в европейском и американском игродеве и Голливудских фильмах! Красивые девушки там обычно если и есть, то они обычно оказываются или фемками и ненавидят мужиков (особенно белых супрематистов) или воинственными лесбухами или вообще не воспринимают мужской пол... Хоть корейцы пока держутся и не перевходят массово на производства этого извращения женской красоты!

  • Freeman665 01 фев 2024 17:56:55
    Kilirion в 16:41 01 фев 2024 сказал:

    хорошее

    Kilirion в 16:41 01 фев 2024 сказал:

    с буквы Х не начинается

  • DeeMan 01 фев 2024 18:10:04

    Бедные, ущемленные снова ущемились.

  • Сильвер_79 01 фев 2024 18:11:48

    @Freeman665 этот одно из исключений из правил русского языка, которыми он изобилует.:pardon:

  • Kilirion 01 фев 2024 18:14:25

    @Freeman665 сейчас бы с контекста вырывать :D

  • romka 01 фев 2024 18:15:08

    Проснулись, роликам к той игре уже минимум два года.

    В отсутствии продолжения NieR Automata, может и сгодится, вроде выглядит интересно.

    Под такие игры нужно адаптировать управление только на одну руку.

  • Freeman665 01 фев 2024 18:15:54

    @Kilirion просто забавно получилось)

  • Mertisadon 01 фев 2024 18:42:17

    Ох тяжёлый бой предстоит “оскорблённым” против азиатской индустрии видео развлечений. :D

  • \miroslav\ 01 фев 2024 19:34:51

    Вот эту игру я с нетерпением жду, даже стол пришлось повыше поднять чтоб нечего прохождению этого визуального шедевра не мешало.

  • legusor 01 фев 2024 19:49:27

    Почему никто не пытается отменить Dota 2 и CS2 ?

  • shingo3 01 фев 2024 19:56:31
    romka в 18:15 01 фев 2024 сказал:

    Проснулись, роликам к той игре уже минимум два года.

    В отсутствии продолжения NieR Automata, может и сгодится, вроде выглядит интересно.

    Под такие игры нужно адаптировать управление только на одну руку.

    Был такой Nin WII. Но ты знаешь ее политику. В нинтендо секса не было.

    Хотя ее нунчаки идеально для игры в одну ручку шаловливую.

  • Alex Po Quest 01 фев 2024 20:01:40
    SerGEAnt в 16:14 01 фев 2024 сказал:

    154135-GFPyazwW4AAp8mX.jpeg

    Смешно получилось. Если поменять буквы у профиля “@Gaming_Rukiana”, а именно у слова “Rukiana”. Какая страна получится?

    P.S. Совпадение? Не думаю.

  • OakSorcerer 01 фев 2024 20:23:29

    Чем только от хорошей жизни люди не занимаются. Тоже хочу отменять всякую шляпу, запрещать что нибудь и всё в таком духе. Завидую этим людям.

  • Сильвер_79 01 фев 2024 20:36:18
    OakSorcerer в 20:23 01 фев 2024 сказал:

    Чем только от хорошей жизни люди не занимаются. Тоже хочу отменять всякую шляпу, запрещать что нибудь и всё в таком духе. Завидую этим людям.

    В чем проблема? Всего то надо завести аккаунт в твитере с кучей подписчиков и можно начинать отменять неугодных.:sarcastic:

  • Anton Shamanov 01 фев 2024 20:59:06

    ну до обнаженки нир атомата им еще далеко)

  • Дмитрий Соснов 01 фев 2024 21:33:07

    То сиськи женские им не нравятся в играх, то теперь красивые попы, скоро они будут требовать от разрабов, чтобы в их играх остались только “бодипозитивщицы”, при том обязательно страхолюдные как смертный грех или только геи и трансы, да так чтобы всё мужское либидо улетучивалось надолго от такого вида…

    OakSorcerer в 20:23 01 фев 2024 сказал:

    Чем только от хорошей жизни люди не занимаются. Тоже хочу отменять всякую шляпу, запрещать что нибудь и всё в таком духе. Завидую этим людям.

    может он это совсем не от хорошей жизни он (да и все такие же “активисты”) пишет, а по оплаченной глобалистами методичке, по уничтожению естественной женской красоты в играх и кино и насаждению ЛГБТ+ повестки и всяких других половых извращений, по их глобальному плану по депопуляции человечества?

  • HighTemplar 01 фев 2024 23:21:16

    Shift Up почти десять лет делают игры про жопы и вряд ли свернут с этого пути :)

  • CRYM0RY 02 фев 2024 00:15:54

    А играть страшными, мужиковатыми, обвисшими бабами это по их мнению нормально?

  • Zurb@g@n 02 фев 2024 00:36:28

    Да, уж. Действительно. Сильных независимых афроафриканок лесбиянок с жирной задницей и неопределившимся гендором мужского пола точно не хватает!

  • lost-odin 02 фев 2024 09:05:34

    Какая задница! — я про ситуацию в целом.

  • systemus 02 фев 2024 09:16:25

    А какие должны быть — страшные и толстые?

    Ну тогда уж идти до конца. И мужских персонажей сделать не перекачанных мачо, а вот таких:

    Couch-potatoe.jpg

  • Dusker 02 фев 2024 09:36:25

    А где ссылка на первоисточник? Кроме поста геймера, который был 24 августа ничего больше нет.

  • OakSorcerer 02 фев 2024 15:22:47
    Дмитрий Соснов в 21:33 01 фев 2024 сказал:

    может он это совсем не от хорошей жизни он (да и все такие же “активисты”) пишет, а по оплаченной глобалистами методичке, по уничтожению естественной женской красоты в играх и кино и насаждению ЛГБТ+ повестки и всяких других половых извращений, по их глобальному плану по депопуляции человечества?

    Может и так, всё может быть.

  • LineCat 02 фев 2024 15:36:10
    Дмитрий Соснов в 21:33 01 фев 2024 сказал:

    ЛГБТ+ повестки и всяких других половых извращений, по их глобальному плану по депопуляции человечества?

    В странах где активно насаждается эта лгбт повестка и прочее и без всякой повестки с рождаемостью швах. Так что мимо. Ради депопуляции человечества им надо в другую часть мира ехать и пропагандой своей заниматься.

    Странно что на женщинах то останавливаться. Например красивая природа ущемляет людей, живущих на помойках, и вообще хорошо нарисованная картинка — права отсталых художников.

  • To@D 02 фев 2024 17:14:41

    Может они вообще тогда баб лет до 30 отменят, с 10 до 30 пусть сидят в каком ни будь лагере, а потом выпускают толстух в свет на разрыв любителям. А то что-то они сильно сексуальные. Ходят тут раздражают.

  • Дмитрий Соснов 02 фев 2024 17:33:17
    LineCat в 15:36 02 фев 2024 сказал:

    В странах где активно насаждается эта лгбт повестка и прочее и без всякой повестки с рождаемостью швах. Так что мимо. Ради депопуляции человечества им надо в другую часть мира ехать и пропагандой своей заниматься.

    Для жителей Африки у глобалистов есть совсем другие методы борьбы с высокой рождаемостью: биолаборатории США с опробованием на африканцах всего спектра их продукции, как например это было с Эболой. Развязыванем междоусобных и братоубийственных и межгосударственных конфликтов и войн. Ну и конечно блокировка поставок продовольствия и медикаментов...

  • systemus 02 фев 2024 17:55:33
    LineCat в 15:36 02 фев 2024 сказал:

    В странах где активно насаждается эта лгбт повестка и прочее и без всякой повестки с рождаемостью швах. Так что мимо. Ради депопуляции человечества им надо в другую часть мира ехать и пропагандой своей заниматься.

    Странно что на женщинах то останавливаться. Например красивая природа ущемляет людей, живущих на помойках, и вообще хорошо нарисованная картинка — права отсталых художников.

    Да нигде она не насаждается. Кто тебе это вдалбливает, по телевизору сказали?

    Это бабы возмущаются уже давно на подобное. Именно поэтому например в серии Mortal Kombat их без огромных сисек оставили. Впрочем как и Крофт.

  • Alex Po Quest 02 фев 2024 18:03:26
    systemus в 17:55 02 фев 2024 сказал:

    Да нигде она не насаждается.

    Возможно.

    Но каждый пытается, в какой-то степени "угодить”, этим тенденциям.

    Я надеюсь, это “пройдёт”, ведь большинство против этого, даже на Западе.

  • systemus 02 фев 2024 18:09:58
    Alex Po Quest в 18:03 02 фев 2024 сказал:

    Возможно.

    Но каждый пытается, в какой-то степени "угодить”, этим тенденциям.

    Я надеюсь, это “пройдёт”, ведь большинство против этого, даже на Западе.

    Они делают то что модно, то что будут у них покупать.

    Как мода пройдёт, всё это моментально почти полностью исчезнет.

    Почему то долгие годы никого не смущало что Крофт постоянно с бабами жила, а мужика у неё не было. А игроки(особенно молодые) только сейчас опомнились.:laugh:

    Я вот ни одной игры не знаю, где сказали бы: геи это хорошо. Даже если они там есть по сюжету.

  • Дмитрий Соснов 02 фев 2024 18:36:34
    systemus в 09:16 02 фев 2024 сказал:

    А какие должны быть — страшные и толстые?

    Ну тогда уж идти до конца. И мужских персонажей сделать не перекачанных мачо, а вот таких:

    Couch-potatoe.jpg

    этио прям почти копия главного героя из очень популярной игры Dave the Diver https://www.zoneofgames.ru/games/dave_the_diver/

  • Alex Po Quest 02 фев 2024 19:29:24
    systemus в 18:09 02 фев 2024 сказал:

    Я вот ни одной игры не знаю, где сказали бы: геи это хорошо. Даже если они там есть по сюжету.

    Да, не говорят. Но то, что “нормально” — отовсюду, просто, “несёт”.

  • systemus 02 фев 2024 19:31:23
    Alex Po Quest в 19:29 02 фев 2024 сказал:

    Да, не говорят. Но то, что “нормально” — отовсюду, просто, “несёт”.

    Да и пусть говорят, мне это не мешает.

    Так то они и что быть негром нормально отовсюду лезут. Хотя я и не возражал.

  • Alex Po Quest 02 фев 2024 19:35:25
    systemus в 19:31 02 фев 2024 сказал:

    Да и пусть говорят, мне это не мешает.

    Так это и рассчитано, на молодое поколение, а не на нас с вами.

  • systemus 02 фев 2024 19:36:24
    Alex Po Quest в 19:35 02 фев 2024 сказал:

    Так это и рассчитано, на молодое поколение, а не на нас с вами.

    Тоже может быть.

  • Anchorite666 03 фев 2024 14:08:36

    насколько не люблю корейские-китайские-японские игры из-за неуместных ярких цветасто-вырвиглазных вспышек по поводу и без, в показанном ролике всё выглядит очень приятно. с удовольствием подожду выхода ПК версии.

    а про этих запрещаторов… пусть специально для них выпускают игры где 150+килограмовые “позитивы” в шутерах или слешерах пробегают 10 шагов и пол часа страдают одышкой, регулируют давление и вызывают скорую при попытке взмахнуть мечом. а сами борцуны хотя бы перестанут пастись в макдаках и хоть раз посетят спорт зал.

  • CyberPioneer 03 фев 2024 14:11:52

    Боёвка по геймплею стиль разработчиков Platinum Games напомнила.

  • piton4 03 фев 2024 15:22:11
    Anchorite666 в 14:08 03 фев 2024 сказал:

    с удовольствием подожду выхода ПК версии.

    Да, жаль, что одновременно не выходит. Я честно сказать и не знал, что это экзом PS будет.

  • Дмитрий Соснов 03 фев 2024 16:19:22

    отличный обзорчик игры от геймерши и блогерши Солёная Карамелька

  • Aizent 04 фев 2024 13:50:01

    ох уж эти твитерасты

  • Дмитрий Соснов 04 фев 2024 15:13:11

    Корейцы знают толк в красивых вайфу, их фигурках, попках и сиськах! А главное они пока ещё не прогнулись под феминистическую “повесточку” в играх, на страшных мужеподобных баб, практически без сисек и с ужасной фигурой и стервозными наклонностями. Надеюсь что так будет и дальше и прекрасные вайфу будут радовать глаза геймеров...

  • Xitrojopiy 06 фев 2024 07:19:06

    Европейское сообщество уродов, пытаются отменить Азиатскую игру. Ну удачи.