Осенью в Steam выйдет Stalker Online, вдохновленный фильмом Андрея Тарковского

Mobile Technologies объявила о скором выходе в Steam MMO Stalker Online, вдохновленной фильмом Андрея Тарковского «Сталкер» и одноименными проектами от GSC

Игрокам предлагается исследовать пугающий и сюрреалистичный мир Зоны в «архитектуре постсоветских 90-х», собирать ценные артефакты, прокачиваться, осваивать новые профессии, торговать друг с другом и использовать самое разное оружие и снаряжение с возможностью модернизации. Кроме того, в Stalker Online будут различные фракции и возможность основать собственную базу.

Релиз намечен на эту осень. Бета-клиент проекта доступен на официальном сайте.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 19 сен 2019 21:28:38

    А выглядит атмосферно. Питаю теплые чувства. Обязательно сыграю.

  • noinot 19 сен 2019 21:57:57

    мертворожденная

  • Ленивый 19 сен 2019 22:09:21

    S.T.A.L.K.E.R. -ом понятно вдохновлялись, но Тарковским для онлайна?o_O Это насколько укуреными они фильм смотрели, если смотрели...

  • Bersiwald 19 сен 2019 22:12:33
    james_sun в 21:25 19 сен 2019 сказал:

    Mobile Technologies

    Одно их название уже пугает. Мобайл… так, у всех вас есть смартфоны? :laugh: А вообще, сталкер онлайн уже выходил и это было горе луковое.

  • Soma_Kruz 19 сен 2019 22:19:34

    А это случаем не тот самый Сталкер онлайн, где ты типо начинаешь у грузовика, потом идёшь на жд станцию (мини безопасный лагерь с торговцами) и минут 30 убиваешь поблизости разных крыс?

  • Dankrou 19 сен 2019 23:59:28
    Soma_Kruz в 22:19 19 сен 2019 сказал:

    А это случаем не тот самый Сталкер онлайн, где ты типо начинаешь у грузовика, потом идёшь на жд станцию (мини безопасный лагерь с торговцами) и минут 30 убиваешь поблизости разных крыс?

    Есть Szone, а есть Stalker online. Сначала был только Szone и там был такой сценарий. Позже команда раскололась, Szone скатился, а Stalker online продолжил дальше развиваться и в следствии были переделаны/изменены квесты. Скорее всего вы играли в Szone.

  • folderwin 20 сен 2019 01:03:31

    вдохновленной фильмом Андрея Тарковского «Сталкер» и одноименными проектами от GSC” Это они вбили в поиск “сталкер” и , что нашли то и вставили в источники вдохновения, предполагаю , что они просто не знали, что книга называлась “пикник на обочине” , а то бы и ее упомянули , как вообще “сталкер” Тарковского можно совместить с играми серии “сталкер” ??? Сразу футурама вспомнилась с ее “Гари Потер и квантовая механика”

  • FooS 20 сен 2019 04:08:33

    Тарковский один из любимых режиссеров, если бы разработчики действительно им вдохновлялись, а не использовали это имя, то игра бы была одиночной. ММО и Тарсковский — жуть какая, додумались же. А музыка в трейлере будто первая попавшиеся на стоке. Я хоть и люблю атмосферу постапокалипсиса, особенно в наших локациях, но блин, ничего хорошего эту игру не ждет.

  • DimichZ 20 сен 2019 08:28:41

    Выглядит не так и плохо на самом деле. Жаль что ММО.

  • unreg2007 20 сен 2019 09:34:48

    Фамилию Стругацкие уже даже и не упоминают …

  • allyes 20 сен 2019 10:32:37

    Что самое интересное, на первых сеансах Сталкера Тарковского люди уходили, не досмотрев, ещё до середины фильма:) Чистый артхаус, как он есть. Короче, культовую фамилию просто приплели:)

  • Alrs 20 сен 2019 12:20:26
    FooS в 04:08 20 сен 2019 сказал:

    Тарковский один из любимых режиссеров, если бы разработчики действительно им вдохновлялись

    ...то получилось бы унылое говно с гарантией 100%.

  • FooS 20 сен 2019 14:21:32
    Alrs в 12:20 20 сен 2019 сказал:

    ...то получилось бы унылое говно с гарантией 100%.

    Получилось бы игра не для всех.

  • Dracoon79Rus 21 сен 2019 08:24:53

    А разве Stalker это не торговая марка? Разве не принадлежит кое-кому?

    Вообще похоже немного на дивижку. И вообще вот это ммо — лутершутер.

    Какой-же унылый ролик, да и какая-то мобильная компания решила на известных именах и названии выкатить недоделку.

  • Ленивый 21 сен 2019 09:13:16
    Dracoon79Rus в 08:24 21 сен 2019 сказал:

    А разве Stalker это не торговая марка? Разве не принадлежит кое-кому?

    S.T.A.L.K.E.R. и Stalker — сравни. Хотя если даже до Ion Maiden смогли докопаться...

  • the punisher 21 сен 2019 13:18:44

    лучше бы ребята вдохновлялись оригинальной повестью братьев Стругацких “Пикник на обочине” и серией игр от GSC.

    как-никак, но у Тарковского было свое “видение”, от чего его т.н. “экранизация” стала ну очень сильно по мотивам оригинальной повести, и схожесть там только в словах “сталкер” и “Зона”.

    p.s. да, и я знаю, что Стругацкие принимали участие в сценарии, но от этого он не стал ближе к повести. Повесть просто шикарная, экранизация...народ банально обманули, как и с экранизацией “Трудно быть богом” от Германа. От книги не осталось практически ничего.

  • Volk111 23 сен 2019 08:40:34

    по ролику видно что будет унылое говно