Подробности некст-ген патча для «Ведьмака 3»

Сегодня целый ряд игровых медиа (исключая российские, конечно) опубликовали превью некст-ген апдейта к третьему «Ведьмаку 3», благодаря которым мы получили несколько новых подробностей, новые видео и скриншоты.

  • В игре появится новая камера, активированная по умолчанию. Она находится за правым плечом Геральта.
  • В игре есть и другие геймплейные улучшения. Например, переработанное меню быстрого доступа.
  • Консольные версии получили два режима работы: «Производительность» (60 fps) и «Качество» (30 fps). В последнем включается трассировка лучей, но не на Xbox Series S.
  • Все консольные версии получили поддержку технологии реконструкции изображения FSR 2.1 от AMD — она делает картинку значительно лучше, чем использовавшаяся ранее TAA. К сожалению, в видео этого не заметно.
  • Трассировка лучей используется для улучшения качества глобального освещения и отражений — последние, правда, все равно сделаны старым-добрым SSR.
  • На видео ниже примеры сцен, изменившихся за счет трассировки лучей.
  • На ПК настроек с трассировкой будет больше. Как минимум, обещают тени и отражения.
  • В режиме производительности заявлены улучшенные текстуры. Автор уверяет, что они есть, но на представленных им примерах разница минимальна и задействует очень ограниченное число объектов. 
  • Из других изменений можно заметить переработанную траву и частично другую растительность.

221052-The Witcher 3 PS5 vs Xb

  • На Xbox One, PS4 и Switch патч тоже выйдет, но без графических и геймплейных улучшений — даже камеру не завезут. В них добавят только новый контент.

Скриншоты:

ps5xs_3.jpg

ps5xs_4.jpg

ps5xs_1.jpg

ps5xs_5.jpg

ps5xs_2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 05 дек 2022 22:28:43

    Хорошо что есть чем заняться в игре , зачистка вопросиков на карте конечно не особо сильно увлекательное действо , но хотя бы , есть хоть какой то прямой смысл , устанавливать игру и бегать в ней , не бесцельно , а что то делая полезное . Хотя может случиться и чудо , если как следует забыть сюжет то можно подумать и о новой игре + , вероятность конечно минимальная но ради графы мб мб …

  • ICE-T 05 дек 2022 22:49:32

    Надеюсь они русский язык не вырежут из пс5/хвох x версий с этими доп контентами .

  • Grоm Zadira 05 дек 2022 23:09:10
    ICE-T в 22:49 05 дек 2022 сказал:

    Надеюсь они русский язык не вырежут из пс5/хвох x версий с этими доп контентами .

    Меня интересует, что будет с этим ненужным доп. квестом по мотивам Нетфликса, будет ли там РУ текст и озвучка. Или вообще все нафиг вырежут, они могут. Хотя обновленный сайт Ведьмака 3, полностью на русском в плане текста.

    Если вырежут, то ихним тракторам не поздоровиться :D

  • CyberBear 05 дек 2022 23:19:23
    ЛамповыйЭх в 22:28 05 дек 2022 сказал:

    Хорошо что есть чем заняться в игре , зачистка вопросиков на карте конечно не особо сильно увлекательное действо , но хотя бы , есть хоть какой то прямой смысл , устанавливать игру и бегать в ней , не бесцельно , а что то делая полезное .

    Самая полезная зачистка вопросиков была от Риддлера (Загадочника) в серии Arkham c Бэтменом. Там хоть мозги прокачивались при решении головоломок.

  • MaxysT 05 дек 2022 23:25:45
    CyberBear в 23:19 05 дек 2022 сказал:

    Самая полезная зачистка вопросиков была от Риддлера (Загадочника) в серии Arkham c Бэтменом. Там хоть мозги прокачивались при решении головоломок.

    Особенно в “рыцаре”, ооочень увлекательно :D

  • CyberBear 05 дек 2022 23:31:55
    MaxysT в 23:25 05 дек 2022 сказал:

    Особенно в “рыцаре”, ооочень увлекательно :D

    Ты про гонки на бэтмобили или что? “Рыцарь” запомнился мне только графикой и масштабом карты. Самые любимые первые две части (Asylum больше всего запомнилась).

  • ЛамповыйЭх 05 дек 2022 23:34:00

    @CyberBear @MaxysT Я вот как раз собираюсь , рыцаря пройти , спс за мотивцию :D

    CyberBear в 23:31 05 дек 2022 сказал:

    . Самые любимые первые две части (Asylum больше всего запомнилась).

    Кстати первые 2 тоже есть , не играны , можно с рыцаря начать или лучше с “ Первой ” все таки ?

  • CyberBear 05 дек 2022 23:37:34
    ЛамповыйЭх в 23:34 05 дек 2022 сказал:

    Кстати первые 2 тоже есть , не играны , можно с рыцаря начать или лучше с “ Первой ” все таки ?

    Я бы по порядку прошёл, Origins тоже неплохой (в своё время только баги подвели, но сейчас их не должно быть)

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

  • MaxysT 06 дек 2022 00:10:08
    CyberBear в 23:31 05 дек 2022 сказал:

    Ты про гонки на бэтмобили или что?

    Агась, абсолютно бесячая машинка, которая выбивалась из игры. Так и не смог распробовать, забил на возможные миссии с вождением.

  • CyberBear 06 дек 2022 00:48:28
    MaxysT в 00:10 06 дек 2022 сказал:

    Так и не смог распробовать, забил на возможные миссии с вождением

    Ну, у меня был опыт вождения из всяких NFS, поэтому не так тяжело далось, но как по мне он нафиг не нужен был этот бэтмобиль.

  • LordAntony 06 дек 2022 09:14:16

    Почему все сравнения взяты из консолей? Где православный ПК? Или там разницу надо под лупой разглядывать, потому и не хвалятся этим?

  • Lord_darcia 06 дек 2022 09:37:20

    Это какой-то позор, лучи явно запороли гамму. У меня очень хороший монитор, и такое чувство, что у Ведьмака была ночь любви с GTA San Andreas и секс у них был жёсткий, иначе объяснить почему игра так жёстко пожелтела я не могу. Отражения, спорная тема, вроде добавляет реализма, но вода становится какой-то пластиковой. Про текстуры я вообще молчу, как будто просто поставили 8 кратную анизотропную фильтрацию вместо 2х кратной. Понятно, что из-за последних событий апдейт делали в потогонке, и за дешево, но на ПК наверно выпускать такой апдейт не стоило. Продать в очередной раз игру консольщикам -пойдёт.

  • Георгий Васильев 06 дек 2022 09:45:07
    CyberBear в 23:37 05 дек 2022 сказал:

    Origins тоже неплохой (в своё время только баги подвели, но сейчас их не должно быть)

    но они таки есть

    ЛамповыйЭх в 23:34 05 дек 2022 сказал:

    можно с рыцаря начать или лучше с “ Первой ” все таки ?

    начни с начала, оценишь масштабы трагедии, которые произошли в “Рыцаре”

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 09:51:30
    Георгий Васильев в 09:45 06 дек 2022 сказал:

    начни с начала, оценишь масштабы трагедии, которые произошли в “Рыцаре”

    Рады бы , но не смог установить руссик на него (( чет не совсем понимаю как там что делать , у меня версия из эпикстора если что , да и хрен с ним пройду на ютубе … оба перевода пробовал местных , с других ресурсов чета стремаюсь скачивать :D

  • Георгий Васильев 06 дек 2022 10:05:39
    ЛамповыйЭх в 09:51 06 дек 2022 сказал:

    Рады бы , но не смог установить руссик на него (( чет не совсем понимаю как там что делать , у меня версия из эпикстора если что , да и хрен с ним пройду на ютубе … оба перевода пробовал местных , с других ресурсов чета стремаюсь скачивать :D

    ну всегда есть торрент эдишен, на тех же тапках вон, с улучшенными текстурками

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 10:37:06
    Георгий Васильев в 10:05 06 дек 2022 сказал:

    ну всегда есть торрент эдишен, на тех же тапках вон, с улучшенными текстурками

    Спецом не пирачу ничего вообще , держусь как могу пока что , но не знаю на сколько меня еще хватит :laugh:

  • DarkHunterRu 06 дек 2022 10:46:45

    @LordAntony Да тут и так надо под лупой, если бы не сравнительные кадры, я бы не догадался что что-то изменилось :)

  • Phoeni-X 06 дек 2022 11:25:46

    Хм, странное впечатление, вроде разница какая есть , но сказать что стало лучше, я не могу

  • LEX! 06 дек 2022 12:01:45
    ICE-T в 22:49 05 дек 2022 сказал:

    Надеюсь они русский язык не вырежут из пс5/хвох x версий с этими доп контентами .

    Это да, сами поляки тогда говорили что русская озвучка самая лучшая получилась
    Нарезку видео сам делал)))

  • Сильвер_79 06 дек 2022 12:16:39

    @LEX! Спасибо за ролик, поржал. :D Разве что Ивасика забыли. И, самое главное, всё к месту, ни разу ухо не резануло за всё прохождение.:good:

  • FreeUserNet 06 дек 2022 12:39:01

    Надо смотреть на ПК. Все остальные сравнения: “...ну, такое себе”:D

  • CyberBear 06 дек 2022 12:44:52
    ЛамповыйЭх в 09:51 06 дек 2022 сказал:

    не смог установить руссик на него

    Напиши мне или @behar (он делал текстовую адаптацию), объясню как поставить.

    ЛамповыйЭх в 10:37 06 дек 2022 сказал:

    Спецом не пирачу ничего вообще , держусь как могу пока что , но не знаю на сколько меня еще хватит

    Как в игры надоест играть, так и хватит :)

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 15:39:57
    CyberBear в 12:44 06 дек 2022 сказал:

    Напиши мне или @behar (он делал текстовую адаптацию), объясню как поставить.

    Чес слово , спасибо огромное конечно , но лень такая что пипец , я всей этой ситуации отомщу по своему , пройду игру на ютубе , лежа на диване или сидя в большущем геймерском кресле , попутно что ни будь хомячя , не нажимая никаких кнопок и не ломая себе голову над игровым процессом :D

  • CyberBear 06 дек 2022 17:00:57
    ЛамповыйЭх в 15:39 06 дек 2022 сказал:

    Чес слово , спасибо огромное конечно , но лень такая что пипец , я всей этой ситуации отомщу по своему , пройду игру на ютубе , лежа на диване или сидя в большущем геймерском кресле , попутно что ни будь хомячя , не нажимая никаких кнопок и не ломая себе голову над игровым процессом

    Ни в коем случае, Asylum очень рекомендую самому пройти с геймпадом в руках, хорошая постановка, музыка, визуальный ряд и загадки интересные.

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 17:33:20

    @CyberBear У меня кстати GOTY издание , может из за этого траблы , на переводе написано что он как бы просто для бэтман асилум o_O причем когда первый раз ставил текстовый руссик , заставка перед игрой , вот это маленькое окошко с кнопками старт . настройки и т.п , сначала было на русском языке , но когда зашел в игру все стало на английском и уже не вернулось назад никак , а вообще некоторые писали что руссик на стим , для эпик стора не работает , частенько .

  • CyberBear 06 дек 2022 17:56:37

    @ЛамповыйЭх не так давно @behar обновлял русик под первого бэтмена. С озвучкой я сам собирал, но он был под стим версию и на других я его не тестил. Время будет свободное, гляну.

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 18:00:10

    @CyberBear Извиняюсь ! на самих паках с переводами , написано что они на асилум , так что да скорее всего дело в том что у меня эпик стор версия или руки кривые , второе намного более вероятно , я то себя знаю :laugh:

  • CyberBear 06 дек 2022 18:02:15
    ЛамповыйЭх в 18:00 06 дек 2022 сказал:

    скорее всего дело в том что у меня эпик стор версия или руки кривые , второе намного более вероятно , я то себя знаю

    Попробуй установить в другую папку и потом оттуда уже скопировать согласно каталогам игры, чтобы названия совпадали. А то бывает русификатор не в папку с игрой ставится, а внутри неё ещё одну создаёт, из-за чего русификатор не работает.

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 19:48:27
    CyberBear в 18:02 06 дек 2022 сказал:

    Попробуй установить в другую папку и потом оттуда уже скопировать согласно каталогам игры, чтобы названия совпадали. А то бывает русификатор не в папку с игрой ставится, а внутри неё ещё одну создаёт, из-за чего русификатор не работает.

    Распаковывается вроде нормально в папку с игрой , и появляется файлик инстал сразу , из нее его включаю прям , начинается перевод все видно как идет , и заканчивается норм без ошибок , но игра все ровно не переведена :laugh:

  • Георгий Васильев 06 дек 2022 19:49:16
    ЛамповыйЭх в 10:37 06 дек 2022 сказал:

    Спецом не пирачу ничего вообще , держусь как могу пока что , но не знаю на сколько меня еще хватит :laugh:

    просто в этом случае если игра в Эпике, а не в Стиме, где ачивки, то какая разница, Эпик или торрент

  • DexEx 06 дек 2022 19:50:09

    слыш купи))

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 19:51:14
    Георгий Васильев в 19:49 06 дек 2022 сказал:

    просто в этом случае если игра в Эпике, а не в Стиме, где ачивки, то какая разница, Эпик или торрент

    Вы о чем ? :D Возьмак у меня в стиме )) а сорян ! вы о бэтмане … неее все ровно не хочу пиратить ))

  • Георгий Васильев 06 дек 2022 19:53:01
    ЛамповыйЭх в 19:51 06 дек 2022 сказал:

    Вы о чем ? :D

    О том, что разницы в версии с торрента или из Эпик стор нету. Ачивок, насколько я помню, в Эпике нет, в отличие от Стима. Так что какая разница?

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 19:54:54
    Георгий Васильев в 19:53 06 дек 2022 сказал:

    О том, что разницы в версии с торрента или из Эпик стор нету. Ачивок, насколько я помню, в Эпике нет

    А мне на ачивки , по большей части вообще насрать , мне главное что бы лицензия была, не важно где :laugh:

  • Георгий Васильев 06 дек 2022 20:10:49
    ЛамповыйЭх в 19:54 06 дек 2022 сказал:

    А мне на ачивки , по большей части вообще насрать , мне главное что бы лицензия была, не важно где :laugh:

    ну в Эпиках наверное бесплатно забирал?

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 20:13:12
    Георгий Васильев в 20:10 06 дек 2022 сказал:

    ну в Эпиках наверное бесплатно забирал?

    Да ))

  • piton4 06 дек 2022 20:37:04

    @ЛамповыйЭх https://www.playground.ru/batman_arkham_asylum/file/rus

    здесь есть несколько вариантов для egs и всё подробно описано — как, чего...

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 20:51:21
    piton4 в 20:37 06 дек 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх https://www.playground.ru/batman_arkham_asylum/file/rus

    здесь есть несколько вариантов для egs и всё подробно описано — как, чего...

    Да спс !! Уже сам нашел , ща качать буду ))

  • ЛамповыйЭх 07 дек 2022 06:27:53
    Георгий Васильев в 19:53 06 дек 2022 сказал:

    Так что какая разница?

    Для меня , разница в том , что с эпик стора не йохохо , вот и все , я только этим руководствуюсь :)

  • FreeUserNet 07 дек 2022 13:02:44
    DexEx в 19:50 06 дек 2022 сказал:

    слыш купи))

    ...вы о чём? Патч-обновление бесплатен.

  • DexEx 07 дек 2022 20:19:15
    FreeUserNet в 13:02 07 дек 2022 сказал:

    ...вы о чём? Патч-обновление бесплатен.

    ну ладно, вычеркиваем)

  • Георгий Васильев 08 дек 2022 23:37:52

    тем временем, до смерти нормальной версии Ведьмака 3 осталось меньше недели

  • SerGEAnt 08 дек 2022 23:41:41
    Grоm Zadira в 23:09 05 дек 2022 сказал:

    Или вообще все нафиг вырежут, они могут.

    Не вырежут, все на месте.

  • FreeUserNet 09 дек 2022 01:07:49