Игроки предполагают, что EA собирается каким-то образом добавить свои последние игры в Steam

Люди, следящие за изменениями базы данных Steam, обратили внимание на активность в некоторых старых играх Electronic Arts. Кто-то вносил в них изменения, а одну из игр и вовсе запускали недвусмысленной командой.

Пользователи осторожно предполагают, что EA планирует каким-то образом вернуться в Steam, интегрировав в него игры из Origin.

Например, 18 и 21 октября некто запускал старый экшен The Saboteur, а данные о просмотрах появились в SteamDB. Обычно они туда не заносятся.

161605-1.jpg

Примерно неделю назад обновилась БД, относящаяся в Dragon Age 2.

161606-2.jpg

Также сайт TheNerdMag.com обратил внимание на то, что на одном из скриншотов с анонса обновленной библиотеки Steam присутствует обложка игры Mirror’s Edge Catalyst, выходившая только в Origin.

161606-3.png

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 22 окт 2019 16:54:13
    SerGEAnt в 16:21 22 окт 2019 сказал:

    что EA планирует каким-то образом вернуться в Steam

    Давно пора! Чего “выделывались”!? Я бы себе Unravel’ы и тот же Mirror’s Edge Catalyst в стим-библиотеку добавил.

  • edifiei 22 окт 2019 16:57:52

    Был бы хорошо , даже если условно Н месяц только в оридж а потом стим.

    А может это Анзему фритуплейному почву готовят..вон дестини 2 то как выстрелила)

    з.ы

    Периодически я покупаю в ориджн..но какой он кривой до выхода “того кого нельзя называть”

    я его самый конченым лончером считал)))

  • romka 22 окт 2019 17:05:02
    allyes в 16:54 22 окт 2019 сказал:

    Unravel’ы

    Разделяю. Был бы рад увидеть вторую в стиме (за разумную цену конечно).

  • fedos1988 22 окт 2019 17:15:43

    Если EA пойдут на это, то скорее всего по пути Юбисофт, т.е. Origin как лончер, интегрируется в Стим и т.д.

  • Celeir 22 окт 2019 17:30:31

    Если ЕА наконец-то позволит мне “официально” доукомплектовать МЕ2 дополнениями, честь ей и халва

  • Star_Wiking 22 окт 2019 17:34:08

    Черт, я Мирку 2-ю в Ориджин купил … но все одно, тот-же Масс Еффект 2 в Стим урезан … таки пришлось набор всех дополнений покупать отдельно в Ориджин. Тоже наверняка с 3-й частью было бы.

  • DeeMan 22 окт 2019 17:48:21

    Ну тут просто нужен Нельсон со своим: Ha-Ha!

  • Evangelion_1 22 окт 2019 18:23:18
    DeeMan в 17:48 22 окт 2019 сказал:

    Ну тут просто нужен Нельсон со своим: Ha-Ha!

    Скрытый текст

    hqdefault.jpg

  • ZeRoNe 22 окт 2019 18:33:14

    Оу, если это так, то наконец-то они предоставят выбор игрокам.
    Особенно будет замечательно, если дисковые игры можно будет также добавить в Стим, как написаный выше Saboteur.
    Одно время ЕА хотела добавить в свой Апельсин старую библиотеку игр, но после пары игр помахали рукой.

  • SkalderSan 22 окт 2019 18:48:32

    Если ЕА выпустят The Saboteur в Steam и у него будут ачивки (чтобы веселее проходилось), то я даже готов купить его повторно, ибо игра в свое время понравилась, но как истинный Steam’о нарик я не могу играть на других площадках, а потому на игру забил не пройдя ее до конца. Это же касается еще нескольких “старых” продуктов от EA.

  • DeeMan 22 окт 2019 18:49:02
    ZeRoNe в 18:33 22 окт 2019 сказал:

    Одно время ЕА хотела добавить в свой Апельсин старую библиотеку игр, но после пары игр помахали рукой.

    Ох, я бы хотел первые 2 андеграунда и обе стратежки по властелину колец.

  • ZeRoNe 22 окт 2019 18:57:52

    @DeeMan первые возможно, а вот вторые уже нет — лицензия тю-тю.
    From Russia with Love был бы рад вместе Everything or Nothing и Nightfire на ПК увидеть., ну LotR: The Third Age.

  • OlympicBear 22 окт 2019 19:00:36
    SerGEAnt в 16:21 22 окт 2019 сказал:

    Игроки предполагают, что EA собирается каким-то образом добавить свои последние игры в Steam

    Видимо как-то через чёрный ход, чтобы Гейб не узнал, а то засмеёт ведь :D

  • Nero29 22 окт 2019 19:04:49

    Мне вот, что интересноz, а они разрешат перенести нынешнюю библиотеку Origin в Стим или покупай заново. Хотя кого я обманываю это же EA

  • lordik555 22 окт 2019 21:33:27
    ZeRoNe в 18:33 22 окт 2019 сказал:

    Особенно будет замечательно, если дисковые игры можно будет также добавить в Стим, как написаный выше Saboteur.

    Так если что можно и серию игр S.T.A.L.K.E.R. добавить. Инструкция — тут

    DeeMan в 18:49 22 окт 2019 сказал:

    Ох, я бы хотел первые 2 андеграунда и обе стратежки по властелину колец.

    Зачем давишь на ностальгию, я аж всплакнул.

    i?id=84790889ee62e23f6c4a558efdede6dc&n=

    Ещё кстати не стоит забывать про Microsoft. Gears 5 — уже вышла в Steam. Halo: MCC — позже выйдет в Steam.

    Half-Life 3 confirmed? :D

  • edifiei 29 окт 2019 17:17:45

    Все ,вернулись .