Вышел перевод The Bridge Curse: Road to Salvation

@HorrorRu прислал собственноручно сделанный русификатор для хоррора The Bridge Curse: Road to Salvation.

Он машинный с правками. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 09 май 2024 15:50:55

    О? Красавчег! Буквально вот недавно купил. Дай бог тебе здоровье! :drinks:

  • romka 09 май 2024 21:14:19

    Там вышла занятная страшилка на выживание Crow Country. Выглядит по хорошему олдово, в духе старых резиков. Её бы перевести.

  • piton4 09 май 2024 21:27:26

    @romka выглядит странно )

  • Rinats 09 май 2024 21:36:53

    А сегодня 2 часть вышла, Bridge Curse

    https://store.steampowered.com/app/2331330/__2/

  • shingo3 09 май 2024 21:59:11
    piton4 в 21:27 09 май 2024 сказал:

    @romka выглядит странно )

    Я бы сказал медленно, и очень похоже на резидент 1-3.

  • romka 09 май 2024 21:59:40

    @piton4 ага, Лего в сурвайвал-хорроре :D . Мне напомнило игрушку, тоже с видом полу верха, где мужик вызвалял похищенных детишек, подманивая их конфетами. Вроде страшная и серьёзная тема, при этом чуть ли ни в сказочной обстановке и вот с такими забавными и не однозначными геймплейными элементами, как подманить ребёнка конфеткой :D . Отдаёт сюром.

  • piton4 09 май 2024 22:25:05
    shingo3 в 21:59 09 май 2024 сказал:

    Я бы сказал медленно, и очень похоже на резидент 1-3.

    Ну если только концепцией, по атмосфере скорее всего вообще другое будет. Выглядит странно, картинка, цветовая палитра, альтушка какая-то располневшая бегает...)

    romka в 21:59 09 май 2024 сказал:

    Мне напомнило игрушку, тоже с видом полу верха, где мужик вызвалял похищенных детишек, подманивая их конфетами.

    Не, не припоминаю.

    romka в 21:59 09 май 2024 сказал:

    Отдаёт сюром.

    В том то и дело, cлишком как-то.

    Хотя, я ещё раз пересмотрел видос, может и нелохое что-то получилось, но это самому надо щупать, а так вообще не понятно, что за впечатление от игры получатся.

  • romka 09 май 2024 22:57:50
    piton4 в 22:25 09 май 2024 сказал:

    но это самому надо щупать

    Не смотря на отсутствие русика, решил качнуть демо. Уж больно привлекла внимание, надо всё же проверить, не ошибочно ли?

  • piton4 09 май 2024 23:08:06
    romka в 22:57 09 май 2024 сказал:

    Не смотря на отсутствие русика, решил качнуть демо. Уж больно привлекла внимание, надо всё же проверить, не ошибочно ли?

    Отпишись потом, оправдалось ли? А я бы вот в эту сыграл https://store.steampowered.com/app/2173460/Echoes_of_the_Living/

  • romka 10 май 2024 08:48:24

    @piton4 ага, сегодня или завтра опробую и черкану.

    Эч Оф Зэ Ливинг, для меня слишком копирует резик. Зачем копия сомнительного качества, когда есть образцовые оригиналы, благодаря Капком - уже очень много частей оригинала :D .

    Кроу Кантри отличительной подачей и привлекла, типа резик в детской сказке со всеми вытекающими, как с одной стороны, так и с другой.

  • shingo3 10 май 2024 10:33:44
    piton4 в 22:25 09 май 2024 сказал:

    Ну если только концепцией, по атмосфере скорее всего вообще другое будет. Выглядит странно, картинка, цветовая палитра, альтушка какая-то располневшая бегает...)

    Некоторые элементы напоминают старый платформер "Сердце тьмы". На ps1. Какие-то элементы узнаются.

    Ну собственно авторы и черпали из игр конца ХХ века.

  • lordik555 10 май 2024 20:45:00
    shingo3 в 15:50 09 май 2024 сказал:

    О? Красавчег! Буквально вот недавно купил. Дай бог тебе здоровье! :drinks:

    Буквально вчера читал, что вышла вторая часть. Я человек любопытный, вижу хоррор — надо поиграть. Полез смотреть первую часть а там только английский текст. А сегодня бах, и перевод :) Всегда бы так :preved:

    romka в 21:14 09 май 2024 сказал:

    Там вышла занятная страшилка на выживание Crow Country. Выглядит по хорошему олдово, в духе старых резиков. Её бы перевести.

    О да! Тоже следил давненько за ней. Очень надеюсь, на фанатский патч.

    romka в 21:59 09 май 2024 сказал:

    Мне напомнило игрушку, тоже с видом полу верха, где мужик вызвалял похищенных детишек, подманивая их конфетами. Вроде страшная и серьёзная тема, при этом чуть ли ни в сказочной обстановке и вот с такими забавными и не однозначными геймплейными элементами, как подманить ребёнка конфеткой :D . Отдаёт сюром.

    The City of Lost Children? Я её кстати вот в конце апреля прошёл впервые. Не помню уже по каким обстоятельствам наткнулся на неё, но довольно интересненькая показалась. Там по ней ещё фильм есть, точнее сказать наоборот, сперва был фильм, а потом по мотивам сделали игру. Фильм (с Перлманом) это реально очень депрессивный сюр. Одни только кадры посмотрите.

    shingo3 в 10:33 10 май 2024 сказал:

    Некоторые элементы напоминают старый платформер "Сердце тьмы". На ps1. Какие-то элементы узнаются.

    Ну собственно авторы и черпали из игр конца ХХ века.

    Где-то в обзорах Steam что-ли, или на другом форуме кто-то об игре (Crow Country) отписался, что это внебрачный сын FF7 и RE :biggrin:

    p.s обложка The City of Lost Children красуется на самом первом номере Игромании (№ 1 / 1997)

  • romka 10 май 2024 22:43:59
    lordik555 в 20:45 10 май 2024 сказал:

    The City of Lost Children?

    Нет. Поискал в своей библиотеке Стима — нету. Значит брал в ГОГ или вообще пиратку. Не помню названия, даже приблизительно. Она не сильно старая, конца нулевых или даже десятых. Японская, её делал какой-то аксакал, то ли Резика, то ли Сайлент Хилла. Там про детектива, у которого похищают ребёнка или нескольких, вместе с женой что ли. В общем он начал разыскивать, капать и нарыл о какой-то чудной семейке, что промышляет похищением детей для своих забав. В одной из миссий, нужно увести детей от дрессировщика, что заставлял детей изображать на арене животных. Перед каждой миссией, детектив находится в своём доме, по которому можно перемещаться, где ему мерещится всякое и можно узнать о ходе развития расследования. Странно, игрушка понравилась и запомнилась, но вот название вылетело из головы напрочь.

  • romka 11 май 2024 00:10:06
    piton4 в 23:08 09 май 2024 сказал:

    Отпишись потом, оправдалось ли?

    Без русика, ни одной закрытой двери не открыл :D . Пробежал по кишке парка развлечений из нескольких маленьких секторов, зашёл в туалет и в комнату отдыха/сохранения.

    Как в ролике показано, можно использовать и стрелять в бою по взрывным бочкам и коробочкам на стенах с электричеством.

    Ищешь, подбираешь и используешь предметы, читаешь записульки.

    Расходники в стеклянных банках и ящиках-пирамадках. В бочках пустота.

    При стрельбе ходить нельзя. В любое время можно и нужно крутить камерой, иначе пропустишь предметы, и даже двери.

    На одного зомбака уходит почти обойма, около семи пуль.

    Противники спавняться не стабильно в одном и том же месте, но могут появиться там, где ты уже был.

    В общем, помимо антуража, вылитый олдовый Резик.

    Понравилась комната сохранений — атмосферно, сохранение — камин, можно просто посидеть на диване у камина. Нашёл раненого чувака, перевязал рану и отправил в свою машину, потом проверил — действительно сидит в машине и ждёт :D . Зачёт.

    Не понравились крупный пиксель и цветовой/визуально-шумовой фильтр, как-будто всматриваешься сквозь пелену. Вроде привыкаешь, но хочется больше деталей. Так же не вдохновило вступление — для галочки.

    Короче, удалось попробовать слишком мало. Одно можно сказать точно — игрушка простенькая в исполнении, крайне бюджетная. Но возможно способна удивить интересными решениями или же некими мелочами.

    Вряд ли возьму. Возьму на карандаш.

  • piton4 11 май 2024 00:50:38

    @romka как подробно :D, СПС. Мм… а враги спаунятся получается...( Ну это уже отход от концепции резика, не люблю такое. В резике тоже похожее было, но минимально, в определённых местах, всё было рассчитано и продумано.

  • Freeman665 11 май 2024 01:08:54

    @piton4 враги то видят тебя в укрытии, то нет, сквозь кусты проходят, а ты не можешь. Сплошное читерство.)

  • piton4 11 май 2024 01:13:11

    @Freeman665 тоже уже заценить успел?

  • Freeman665 11 май 2024 01:29:16

    @piton4 концовку глянул, там “весело”.

  • romka 11 май 2024 08:58:17
    piton4 в 00:50 11 май 2024 сказал:

    Мм… а враги спаунятся получается...(

    Тоже не люблю, но здесь не худший вариант, когда в одних и тех же местах появляются одни и те же враги, стоит тебе выйти за пределы локации. Самый ужасный для меня пример был в Фар Край 2, там доходило до абсурда — отходишь на несколько метров и они уже респавнятся. Здесь же, по моему работает рандомная генерация или же привязка к определённым действиям/находкам/продвижению по игре игрока, потому что сначала никого нет, потом вдруг появились, в том же туалете то нет, то есть, то снова нет.

    Freeman665 в 01:08 11 май 2024 сказал:

    сквозь кусты проходят, а ты не можешь

    У меня наоборот один зомбак не смог обойти бочку и забуксовал, у которой сидел раненый, но она в принципе декоративная — не разрушается.

  • lordik555 11 май 2024 18:54:24

    @romka Заинтриговал игрой прям :D

    Вот оно! Вспомнил сам, кстати. Проходил тоже когда вышла, ибо стилистика продала мне игру.

    header.jpg?t=1668098498

  • romka 11 май 2024 19:12:53

    @lordik555 2DARK! Конечно! Спасибо. Самому уже покоя не давало :D .

  • lordik555 18 май 2024 14:06:29
    romka в 21:14 09 май 2024 сказал:

    Там вышла занятная страшилка на выживание Crow Country. Выглядит по хорошему олдово, в духе старых резиков. Её бы перевести.

    Случайно наткнулся на бусти какого-то чувака и он утверждает, что есть русификатор на Crow Country.

    https://boosty.to/ketsuneko/posts/f665db7f-6f16-4311-9cee-648d9f4bde34

    Видео с демонстрацией конечно немного удивляет, ведь ни слуху ни духу ни от каких команд по русификации не было.

  • romka 18 май 2024 14:16:36

    @lordik555 по ходу сам автор канала и сделал или организовал этот русик. К сожалению вся доп. инфа у него в бусти. То ли просто развод, то ли хочет подзаработать на русике. Не полез в бусти, не настолько игра вызывает интерес. Если русик реально существует, рано или поздно появится и для всех желающих.

  • lordik555 18 май 2024 14:19:23
    romka в 14:16 18 май 2024 сказал:

    @lordik555 по ходу сам автор канала и сделал или организовал этот русик. К сожалению вся доп. инфа у него в бусти. То ли просто развод, то ли хочет подзаработать на русике. Не полез в бусти, не настолько игра вызывает интерес. Если русик реально существует, рано или поздно появится и для всех желающих.

    На рутрекере пробил игру, пишут, что это машинный перевод. Но посмотрел видео урывками — качество отличное показалось.

  • romka 18 май 2024 14:32:52
    lordik555 в 14:19 18 май 2024 сказал:

    На рутрекере пробил игру, пишут, что это машинный перевод. Но посмотрел видео урывками — качество отличное показалось.

    Ага, так сразу и не скажешь. Один чёрт хорошее дело, глядишь, в скором времени появится в свободном доступе.