Apple заблокировала приложения Epic Games в App Store

Apple, как и обещала, удалила все аккаунты Epic Games из App Store вместе с ее приложениями. На это обратили внимание в твиттере.

При попытке открыть профиль компании или любое из ее приложений появляется уведомление, что «приложение недоступно». Особенностью App Store является то, что вы не сможете перекачать или обновить заблокированную программу.

121731-3.jpg

Забавно, что перед самой блокировкой Apple начала продвигать другую королевскую битву — PUBG Mobile. Глава Epic Games Тим Суини этому порадовался, потому что PUBG работает на Unreal Engine.

Напомним, что по решению судьи Apple было запрещено блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine. Следующее заседание суда состоится в конце сентября.

25.08.2020 11 Судья запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NepOne 29 авг 2020 12:37:12

    Ну, как бы забавно это не звучало, но в отличие от шарашки балаболов Epic — Эппл сказали, Эппл сделали.

  • mc-smail 29 авг 2020 13:08:05
    SerGEAnt в 12:28 29 авг 2020 сказал:

    Забавно, что перед самой блокировкой Apple начала продвигать другую королевскую битву — PUBG Mobile. Глава Epic Games Тим Суини этому порадовался, потому что PUBG работает на Unreal Engine.

    Забавно это ещё тем, что Пугб Мобайл принадлежит китайцам из Тенсент, и то что под ними ходит Эпик. Замкнутый круг.

  • UnKidreal 29 авг 2020 13:27:36

    “Apple заблокировала приложения Epic Games в App Store”

    Хороших новостей мало не бывает.

    Эксклюзивная гнилая помойка, должна получить хороший урок, надеюсь Apple это сделает.

    © Не плюй против ветра.

  • Smewno 29 авг 2020 13:33:13

    ему не холодно и не тепло, у него там куча Unreal движков тот же пабг, а вот школьники сидящие на айфоне ради форнтайна могут разорвать пердаки и перейти на андроиды, позиция эпла мне не понять

  • Setekh 29 авг 2020 13:46:20
    UnKidreal в 13:27 29 авг 2020 сказал:

    Эксклюзивная гнилая помойка

    О эппл что ли?

    UnKidreal в 13:27 29 авг 2020 сказал:

    должна получить хороший урок, надеюсь Apple это сделает.

    Хотя нет просто у очередного шкальничка приступ немотивированной ярости при словах эпик стор )))))

  • Ehanz 29 авг 2020 14:01:03
    Setekh в 13:46 29 авг 2020 сказал:

    приступ немотивированной ярости при словах эпик стор

    Галенкин разлогинься.
    Ты правда думаешь что кому-то ещё не плевать на эпикфейл стор? Вроде как с момента основания они только выкупали экслюзивы, но реальных попыток борьбы против монополии злобного Габена никто так и не увидел. Ах да 12%, как я мог забыть. Но что то стим все ещё жив, а издатели типо EA или майков прибежали к злобному Гейбу а не мессии Суини. Интересно почему? Упс, просто EGS никому не нужен.

  • Velshar00n 29 авг 2020 14:25:49
    UnKidreal в 13:27 29 авг 2020 сказал:

    Эксклюзивная гнилая помойка, должна получить хороший урок, надеюсь Apple это сделает.

    Все высказывания в таком духе напоминают мне одного моего приятеля, которого недавно бросила девушка и при любом ее упоминании у него вскипает дерьмо внутри и изливается в виде нехороших слов в ее адрес и в адрес ее нынешнего парня. А ведь два года до этого он с ней был счастлив…

    Вот и с ЕГС так, на любой новости о магазине всегда брызжет дерьмо, причем не только на магазин, но и на тех, кто им пользуется. А чем вас, обиженных, так зацепил ЕГС? Забанили в форточке, в метро и несколько других игр пораньше не дали поиграть? На что вообще так триггеряться некоторые пользователи, не понимаю.

  • parash 29 авг 2020 14:36:35

    Не понимаю почему все взьелись на Епиков. Да врятли они чего то добьются, но разве монополия Епл и прочих великих компаний кому то по душе? Ведь яблоко что хочет то и делает, захочет 40%, будет 40, и никто ничего не сделает. Но бросая дерьмо в вентилятор Епики создают шумиху и прецендент, на основе которого возможно обьеденившись, более мелкие компании смогут поколебать нерушимость титанов индустрии.
    «И Из искры возгорится пламя»

  • Setekh 29 авг 2020 14:38:59
    Velshar00n в 14:25 29 авг 2020 сказал:

    А чем вас, обиженных, так зацепил ЕГС?

    Коллекция же в стиме страдает, долбанные эксклюзивы мешают школьникам к тысяче неигранных игр добавить тысячапервую ))

    Ehanz в 14:01 29 авг 2020 сказал:

    Ты правда думаешь что кому-то ещё не плевать на эпикфейл стор?

    Было бы плевать стимбратья не воняли бы в каждой теме. И ведь что интересно Тим к ним в карман не залез, раздал кучу бесплатных игр, даёт неплохие скидки, но вонь не прекращается.

  • NepOne 29 авг 2020 14:44:45
    Velshar00n в 14:25 29 авг 2020 сказал:

    Вот и с ЕГС так, на любой новости о магазине всегда брызжет дерьмо, причем не только на магазин, но и на тех, кто им пользуется

    Ну почему же, вполне закономерно подмечают очередные обсёры Эпиков. Или надо с пеной у рта доказывать, какой весь из себя Эппл плохой, что не разрешает всем подряд нарушать свои же правила, на которые те люди изначально соглашались?

    Velshar00n в 14:25 29 авг 2020 сказал:

    А чем вас, обиженных, так зацепил ЕГС?

    А чем тебя, обиженку, так зацепили чужие комментарии в сторону какой-либо темы связанной с EGS? Жить труднее становится, или монополисты тебя бедного замучали? Тебя то, казалось бы, вообще никак волновать не должно, что там и кто пишет.

    Velshar00n в 14:25 29 авг 2020 сказал:

    На что вообще так триггеряться некоторые пользователи, не понимаю.

    На пустозвонов, которых вы, мамкины-аналитики, которые “ничаво нипанимайу”, зовёте спасителями индустрии и деятелями за всеобщее благо. Вот любят люди, не поверишь, о балаболах говорить, что они балаболы. Не всем ещё, слава богу, лапшу на уши навешали.

    parash в 14:36 29 авг 2020 сказал:

    разве монополия Епл и прочих великих компаний кому то по душе?

    Нет никакой монополии Эппл, охлади. У них доля рынка в десятки раз меньше, чем у того же Андроида.
    Про сравнение пека на базе MAC и Windows даже говорить не стоит. Где тут монополия то? Ещё раз. Я понимаю, что некоторые наслушались, или (не дай боже) насмотрелись там всяких видео от Галенкиного фортнайта про “свободу” угнетенного Эпика, но не надо путать тёплое с мягким. Кстати, если вы не знали — Эпик сейчас и добивается монополии. Только для себя любимого. А не для того, чтобы вам жилось проще. Глазки то откройте.

    Setekh в 14:38 29 авг 2020 сказал:

    Коллекция же в стиме страдает, долбанные эксклюзивы мешают школьникам к тысяче неигранных игр добавить тиысячапервую ))

    Ааыыыыыы, я же ыксперд, отвечать на аргументы не собираюсь, зато подлизать жопку себе-подобным, покукарекивая про то как все с тобой несогласные неправы — это ты умеешь. Не зря ты фанбой Эпиков, такой же лицемер как и Суини. Даже на очевидные обсёры глаза закрываешь, лишь бы кукарекнуть про каких-нибудь фанатиков Стима.

    Setekh в 14:38 29 авг 2020 сказал:

    Было бы плевать стимбратья не воняли бы в каждой теме. И ведь что интересно Тим к ним в карман не залез, раздал кучу бесплатных игр, даёт неплохие скидки, но вонь не прекращается.

    В очередной раз не одного пруфа влажных фантазий. Какие стим-братья, что ты несёшь? На пека до выхода EGS лаунчеров не существовало что-ли? Или до этого стим-братьев не было?
    Короче сделай доброе дело, захлонись лучше и не отсвечивай. Хватит уже каждым своим постом подливится. Здесь, вроде как, не цирк, чтобы ты из себя клоуна строил.

  • Setekh 29 авг 2020 14:49:19

    И что самое интересное, суд запретил блокировать, но эппл сказали — Да срать нам мы сами закон, — но ведь стимолюбам на это пофиг, главное что негодный егс пострадает.

    Так и вижу новость — Вчера в результате неизвестных причин на город N упал пассажирский аэробус погибли все пассажиры и множественные жертвы в городе из за пожаров, пострадали промышленные и офисные здания одно из них офис ЕГС ударной волной выбиты окна и перевёрнута мебель.

    Комментарии стимбратьев — Новость приятная. Но пилот сволочь, мог бы и повернуть штурвал немного в сторону.

  • NepOne 29 авг 2020 14:52:49
    Setekh в 14:49 29 авг 2020 сказал:

    И что самое интересное, суд запретил блокировать, но эппл сказали — Да срать нам мы сами закон, — но ведь стимолюбам на это пофиг, главное что негодный егс пострадает.

    Стим запретил блокировать сторонние проекты и их разработчиков, что пользуются движком Unreal Engine. Но ведь это (конечно же) стим-фанаты не понимают, а не какой-то EGS фанбой, который новости дальше заголовка читать не научился.
    По тебе дурка плачет, ты в курсе?
    А вот за твой, идиотский, опус ниже — кину дизлайк пожалуй. Благо мне его даже оправдывать не надо, тут и так всем ясно, что ты высрал чушь, попытавшись натянуть сову на глобус. Типичный хомяк Суини неспособный в элементарное мышление.

  • Setekh 29 авг 2020 14:54:00
    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    Ну почему же, вполне закономерно подмечают очередные обсёры Эпиков.

    Не правильно говоришь, не подмечают, а выделяют. Я уверен у стима и у любой торговой площадки их хватает.

    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    А чем тебя, обиженку, так зацепили чужие комментарии в сторону какой-либо темы связанной с EGS?

    Просто надоело видеть одни и те же ядовитые комментарии от хохмачей полудурков.

    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    Ааыыыыыы, я же ыксперд, отвечать на аргументы не собираюсь, зато подлизать жопку себе-подобным, покукарекивая про то как все с тобой несогласные неправы — это ты умеешь. Не зря ты фанбой Эпиков, такой же лицемер как и Суини. Даже на очевидные обсёры глаза закрываешь, лишь бы кукарекнуть про каких-нибудь фанатиков Стима.

    О школьничек как тебя задело, правда глазки жжет )) Но так для инфы, я ничей не фанбой, покупаю там где мне финансово выгодно.

    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    В очередной раз не одного пруфа влажных фантазий. Какие стим-братья, что ты несёшь?

    Какие пруфы тебе нужны? Забей в поиск форума ЕГС и полистай темы, пруфами обожраться можно.

    NepOne в 14:52 29 авг 2020 сказал:

    Стим запретил блокировать сторонние проекты и их разработчиков, что пользуются движком Unreal Engine. Но ведь это (конечно же) стим-фанаты не понимают, а не какой-то EGS фанбой, который новости дальше заголовка читать не научился.
    По тебе дурка плачет, ты в курсе?
    А вот за твой, идиотский, опус ниже — кину дизлайк пожалуй. Благо мне его даже оправдывать не надо, тут и так всем ясно, что ты высрал чушь, попытавшись натянуть сову на глобус. Типичный хомяк Суини неспособный в элементарное мышление.

    Очередной не фан стима даже не читая тему начал огород городить специально для тебя кидаю ссылочку.

    11 Судья запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine

    Но ты давай там дальше жги пукан. Касаемо дизлайка, да ради бога, это нормальная реакция когда не имеешь здравых аргументов и сил признаться что ты двинулся на одной торговой площадке.

  • NepOne 29 авг 2020 15:06:23
    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Не правильно говоришь, не подмечают, а выделяют. Я уверен у стима и у любой торговой площадки их хватает.

    Правильно говорю, не переживай. Другие площадки, в отличие от EGS, как ты можешь заметить, не кичатся своей “крутостью и полезностью”. Они просто занимаются тем, для чего были созданы. Но хомячью это понять сложно, у хомячья воскрешение индустрии из Пепла прямиком от Тима Суини. Жаль только, что ни одного полезного мероприятия, касающегося всё той же индустрии мы так и не увидели. Увидели лишь галимую попытку Суини и Ко отхапать себе часть индустрии. Потому что их очень сильно раздражает, что кто-то смеет получать деньги за свою работу. А им, видите-ли, часть не отсыпали за попытку усесться на хайп-трейн. Или это до сих пор кому-то не очевидно, после письма от Суини в Эппл, где тот в наглую для себя эксклюзивные условия пробить пытается. Как там - за всё хорошее, против всего плохого?

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Просто надоело видеть одни и те же ядовитые комментарии от хохмачей полудурков.

    Ну да, комментарии полные аргументации и пруфов тебе видеть надоело. Ведь там надо иметь при себе доводы, чтобы ответить. Я и не спорю, что выдирать из контекста гораздо проще. Именно по этому ты и вылизываешь себе-подобных, пытаясь попутно обосрать кого-либо или назвать стимбоем. Я же говорю, фанатик. Ведь как иначе объяснить то, что ты не понимаешь очевидного факта — до EGS УЖЕ было много различных сервисов цифровой дистрибуции. Может ещё раз повторить? А то вдруг ты не понял.

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    О школьничек как тебя задело, правда глазки жжет

    А правда то, прости, по чьему мнению? Мне не важно, что там в твоих влажных фантазиях кажется “правдой”, ты мне лучше пруфы предоставь. Я вот, что-то, не вижу никаких санкций к Эппл, например, за то что они “не выполнили” постановление суда. Или опять стимофанаты что-то не так поняли, а не ты под себя напрудил?

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Но так для инфы, я ничей не фанбой

    Но усираешься ты именно в темах, где затронут EGS. И именно про пользователей Стима. Скажи честно, тебя Гейб чем-то в детстве обидел? Потому что, в отличие от Гейба, к Суини то у здравомыслящих пользователей интернета действительно есть вопросы. Хомячковское нытьё в стиле “аыыыыы, Габен халфлайф3 не выпускает, савсем там зажрался!11” это не претензия. Это детский лепет. А вот откровенное вранье и лапша на уши пользователям от Суини уже неоднократно, многих заставляли задуматься. Разница есть, как видишь.

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    покупаю там где мне финансово выгодно.

    А на консолях ты закупаешься? И если да, то почему я всё ещё не вижу твоего визга по поводу того, что “в PSN/Nintendo Shop слишком дорого, вот бы кто этих монополистов пододвинул”. Или это другое?

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Какие пруфы тебе нужны? Забей в поиск форума ЕГС и полистай темы, пруфами обожраться можно.

    Ого, так я в каждой теме увижу доказательства того, что каждый, кто высказывается в сторону EGS — выкладывает свой профиль Стим? Или как я должен определить, что каждый, кому противно лицемерие Суини — это пользователь Стима? Тоже, по твоим влажным фантазиям? Ну так прости, они для меня недоступны, на то они и ТВОИ влажные фантазии.

  • Darapoin 29 авг 2020 15:09:23

    Я так понял решение суда яблоко не нарушило —

    • Apple suspended Epic Games' developer account on Friday.
    • It means Epic Games can no longer make apps for iPhone, iPad or Mac.
    • Apple did not suspend an account related to the Unreal Engine.

    и

    “Как ранее предупредила Apple, компания удалила аккаунты и страницы Epic Games из своего App Store. Теперь даже пользователи, которые ранее скачивали Fortnite, не смогут скачать игру вновь.

    Также компания планировала заблокировать аккаунты разработчиков движка Unreal Engine. Это бы сделало невозможным выпуск обновлений для существующих игр и релиз новых игр на данном движке вовсе на платформы Apple. Это бы крайне негативно повлияло на популярность движка среди игровых разработчиков. Но ранее суд временно запретил это делать.”

  • Outcaster 29 авг 2020 15:12:46
    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    Эпик сейчас и добивается монополии.

    как раз нет. в США прецедентное право и если Эпик выиграют, то любой Вася сможет использовать это дело против Эпл в свою польщу

  • NepOne 29 авг 2020 15:13:23
    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Очередной не фан стима даже не читая тему начал огород городить специально для тебя кидаю ссылочку.

    Очередной хомячок-ЕГСа неспособен даже ознакомится с тем, что в посте сказано. Как я, собственно и говорил. Тебе даже вырезку чуть выше дали, где сказано, что Эппл ничего не нарушил. Они заблокировали аккаунт разработчика ИГР, а не ДВИЖКА, который им и запретили блокировать. Обосрался ты, а фан-стима я. Интересно аргументируешь.

    Setekh в 14:54 29 авг 2020 сказал:

    Но ты давай там дальше жги пукан.

    О да, очень часто “жгу пукан” с клоунов, которые пытаются свои влажные фантазии на реальность натянуть. Держи в курсе. По факту ты здесь единственный, у кого задницу порвало с пруфов, которые ты читать не научился. Зато, как я и сказал раньше, по заголовкам уже сделал вывод. Гений. И вот в этом суть любого твоего вброса. Не зря ты Суини оправдываешь, он ведь в таком же стиле подливится вечно.

  • AKortik 29 авг 2020 16:00:39

    Столько слов из-за пауков в банке. :D

  • Velshar00n 29 авг 2020 16:07:04
    NepOne в 14:44 29 авг 2020 сказал:

    А чем тебя, обиженку, так зацепили чужие комментарии в сторону какой-либо темы связанной с EGS? Жить труднее становится, или монополисты тебя бедного замучали? Тебя то, казалось бы, вообще никак волновать не должно, что там и кто пишет.

    Velshar00n в 14:25 29 авг 2020 сказал:

    На что вообще так триггеряться некоторые пользователи, не понимаю.

    На пустозвонов, которых вы, мамкины-аналитики, которые “ничаво нипанимайу”, зовёте спасителями индустрии и деятелями за всеобщее благо

    Я лично никого спасителем не зову. ЕГС не хотят повторять судьбу дискорд магазина, потому и пытаются пиариться как могут. Их полугодовалые “эксклюзивы”, подковерные интриги и популистские высказывания мне абсолютно безразличны. Но не безразлично мне то, что я могу с выгодой для себя у них купить. По мне, так чем больше конкуренция на рынке, тем лучше для потребителей этого рынка, то есть для меня.

    А вот “содержательные” комменты в этих новостях, сводящиеся к “эпики обосрались, бггг” уже раздражают. Особенно когда некоторые альтернативно одаренные позволяют себе называть всех пользователей ЕГСа бомжами, нищебродами и психами, жрущими с помойки.

  • edifiei 29 авг 2020 16:16:14
    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    Я лично никого спасителем не зову. ЕГС не хотят повторять судьбу дискорд магазина, потому и пытаются пиариться как могут. Их полугодовалые “эксклюзивы”, подковерные интриги и популистские высказывания мне абсолютно безразличны.

    Странно ,если я вижу что человек поступает как быдлан или враль ,даже если это не ко мне относится,отношение к нему у меня становится негативное.

    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    По мне, так чем больше конкуренция на рынке, тем лучше для потребителей этого рынка, то есть для меня.

    Именно и если бы ЕГС конкурировал(например ценой,раз пока в сервис не могут) я бы только похлопал ему.

    Элементы “искусственной монополии” это не конкуренция

    Скрытый текст


    Искусственная монополия, образованная на базе получения патентов или лицензий, основана на том, что предприятие получает конкурентное преимущество за счет патента на продажу или производства ноу-хау, которого нет у других производителей, тем самым оно становиться монополистом в области производства этого товара

    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    альтернативно одаренные позволяют себе называть всех пользователей

    А что с другой стороны исключительно вежливо высказываются?)

    Советую вам внимательней форум читать.

    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    “эпики обосрались, бггг”

    Если обсрется стим или юплей ,такие то же будут посты..просто ЕГС это делает чаще чем остальные ,да и репа у него (не только на зоге) не самая позитивная вот и получается комбо эффект.

    Не знаю с чем это связано,болезнь роста или менеджмент.Но фейлятся они с завидной регулярностью.

  • NepOne 29 авг 2020 16:41:35
    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    Но не безразлично мне то, что я могу с выгодой для себя у них купить. По мне, так чем больше конкуренция на рынке, тем лучше для потребителей этого рынка, то есть для меня.

    Лицемерие так и прёт. В чем, позвольте спросить, появляется конкуренция, если вам не дают никакого выбора? За кого конкуренция то? За покупателя, который в любом случае должен будет пойти туда, где товар есть? Выбор то где? Конкуренция должна предоставлять покупателю выбор. А с кем конкурирует, и кому какие выгоды предоставляет EGS я так и не понял. Приведите хоть один пример того, чтобы при “конкуренции” я, как пользователь, был в выигрыше. Тот же недавний выход Horizon Zero Down. Что-то я не вижу разницы между покупкой этой игры в Steam и EGS. Вы же тут о конкуренции больше всех любите рассказывать, так приведите пример её действия, пожалуйста. Дабы не быть голословными.

    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    А вот “содержательные” комменты в этих новостях, сводящиеся к “эпики обосрались, бггг” уже раздражают.

    Ну да. Когда вам вешает лапшу на уши продавец магазина - вам норм, выгодно и сожрать можно. Ведь там это видите-ли конкуренция. А когда кто-то закономерно высказывается после очередных лицемерных вбросов от EGS, так это значит раздражает. Какие мы ранимые и лицемерные.

    Velshar00n в 16:07 29 авг 2020 сказал:

    Особенно когда некоторые альтернативно одаренные позволяют себе называть всех пользователей ЕГСа бомжами, нищебродами и психами, жрущими с помойки.

    Ну вам же хватает наглости называть кого-то там обиженками, лишь потому, что эти люди высказывают очевидный факт. Ну а так, по сути многие из высказываний про комьюнити егс чистейшая правда. Большая комьюнити часть EGS это действительно хомячки, пришедшие за халявой. Большинство из них туда даже ни копейки не вложило. Зато уже все на слюну изошлись про то, как EGS хорошо всем делает. Не приводя ни единого довода в защиту своих слов. Забавное совпадение, вы вот, например, так-же ни единого аргумента не привели в защиту своих слов. Зато назвали всех с вами несогласных обиженками, да ещё и альтернативно-одаренными. Вы, пожалуйста, хотя-бы аргументируйте для начала. А то все эти ваши как под копирку сгенеренные “конкуренция хороша для всех” никак с реальностью не коррелируются. Потому, что как я уже сказал ранее - Эпик не выступает за конкуренцию. Иначе всё что они бы делали, оплачивали бы разработчикам заранее, а не ставили бы условия на эксклюзивность каких-либо игр только для своей платформы.

  • Bkmz 29 авг 2020 16:42:32

    Эпл на этом решении сильно погорит. Хотя и не заметит этого, учитывая сколько реально денег имеет. Этим решением она фактически убила будущее своей Эпл Аркад. Ну и в целом нарушение требований суда весьма жестко карается. Учитывая что у Эпл и так большие проблемы с законодательным органом США, подобное решение лишний раз демонстрирует значимость и обоснованность претензий конгресса к ним.

  • NepOne 29 авг 2020 16:45:08
    Bkmz в 16:42 29 авг 2020 сказал:

    Ну и в целом нарушение требований суда весьма жестко карается.

    Нарушение каких требований, какого суда? Не хочешь перечитать оригинальную статью, где сказано, что Эппл заблокировали разработчиков ИГР Эпик, а не разработчиков ДВИЖКА? К слову именно разработчиков движка Эпплу запретил блокировать суд. Так что не вижу здесь нарушений требований.

  • Bkmz 29 авг 2020 16:45:22
    edifiei в 16:16 29 авг 2020 сказал:

    Если обсрется стим или юплей ,такие то же будут посты..просто ЕГС это делает чаще чем остальные

    Стим очень часто обсирается, количество помойных игр там больше чем когда либо было на андройде. Вирусные приложения не убираемые месяцами. Полное игнорирование проблемы читеров и отсутствие мер по борьбе с незаконными казино на базе их площадки. Все это было очень долгой и большой проблемой стима. Ни кто особо не вонял. Хотя по факту Стим единственные в индустрии кто на столько жестко обсирался.

  • edifiei 29 авг 2020 16:45:45
    Bkmz в 16:42 29 авг 2020 сказал:

    Эпл на этом решении сильно погорит. Хотя и не заметит этого, учитывая сколько реально денег имеет. Этим решением она фактически убила будущее своей Эпл Аркад. Ну и в целом нарушение требований суда весьма жестко карается. Учитывая что у Эпл и так большие проблемы с законодательным органом США, подобное решение лишний раз демонстрирует значимость и обоснованность претензий конгресса к ним.

    Они не нарушили,им запретили удалить акки инструментария УЕ а игры ЕГ можно.

  • AthenaMyGoddess 29 авг 2020 16:46:39

    Ну удалили и удалили. Как выйдет ЭпикФон, ЭпикПад и ЭпикБук хотя бы со своей собственной экосистемой пользователей тогда и стоит решать в чей огород камень .

  • edifiei 29 авг 2020 16:47:42
    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Стим очень часто обсирается, количество помойных игр там больше чем когда либо было на андройде. Вирусные приложения не убираемые месяцами. Полное игнорирование проблемы читеров и отсутствие мер по борьбе с незаконными казино на базе их площадки. Все это было очень долгой и большой проблемой стима. Ни кто особо не вонял. Хотя по факту Стим единственные в индустрии кто на столько жестко обсирался.

    Это лишь последствия открытой политики(как у гугла) обсеры это другое

    Например монетизация артефакт,это да.

  • Bkmz 29 авг 2020 16:48:00
    edifiei в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Они не нарушили,им запретили удалить акки инструментария УЕ а игры ЕГ можно.

    NepOne в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Нарушение каких требований, какого суда? Не хочешь перечитать оригинальную статью, где сказано, что Эппл заблокировали разработчиков ИГР Эпик, а не разработчиков ДВИЖКА? К слову именно разработчиков движка Эпплу запретил блокировать суд. Так что не вижу здесь нарушений требований.

    Слово игр не вижу:

    SerGEAnt в 12:28 29 авг 2020 сказал:

    Apple, как и обещала, удалила все аккаунты Epic Games из App Store вместе с ее приложениями. На это обратили внимание в твиттере.

    edifiei в 16:47 29 авг 2020 сказал:

    Это лишь последствия открытой политики(как у гугла) обсеры это другое

    Сектанты всегда найдут как оправдать свое двуличие.

  • Hellson 29 авг 2020 16:49:14

    Вполне предсказуемый итог. Собака лает - караван идёт.

  • edifiei 29 авг 2020 16:52:40
    Bkmz в 16:48 29 авг 2020 сказал:

    Сектанты всегда найдут как оправдать свое двуличие.

    Как ранее предупредила Apple, компания удалила аккаунты и страницы Epic Games из своего App Store. Теперь даже пользователи, которые ранее скачивали Fortnite, не смогут скачать игру вновь.

    Теперь Epic Games не сможет добавлять в App Store новые приложения и обновления, а пользователи iPhone — совершать покупки в Fortnite через платежную систему Apple. При этом пользователи, ранее загрузившие игры разработчика, смогут продолжать играть в них на своих устройствах.

    Также компания планировала заблокировать аккаунты разработчиков движка Unreal Engine. Это бы сделало невозможным выпуск обновлений для существующих игр и релиз новых игр на данном движке вовсе на платформы Apple. Это бы крайне негативно повлияло на популярность движка среди игровых разработчиков. Но ранее суд временно запретил это делать.

    Также Apple выпустила новое заявление.

    Мы разочарованы тем, что нам пришлось удалить учетную запись Epic Games в App Store. Мы много лет работали вместе Epic Games над их релизами. Суд рекомендовал Epic Games следовать правилам, которые они соблюдали последнее десятилетие, пока они не создали эту ситуацию. Epic Games отказалась.

    Вместо этого они раз за разом отправляли обновление Fortnite, нарушающее правила App Store. Это несправедливо по отношению к остальным разработчикам и ставит пользователей в центр их конфликта.

    Мы надеемся, что сможем работать c Epic Games в будущем. Но, к сожалению, сейчас это невозможно.

  • NepOne 29 авг 2020 16:53:30
    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Стим очень часто обсирается, количество помойных игр там больше чем когда либо было на андройде.

    Причём здесь твоё субъективное имхо и “обсёры” Стима?
    То, что тебе не нравится кол-во каких-то там игр, это твои проблемы. Это не проблемы самого сервиса.

    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Вирусные приложения не убираемые месяцами

    Н-да? И много таких приложений? Или ты опять из разовой акции разводишь истерику, как типичная фемка?

    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Полное игнорирование проблемы читеров

    Давай ещё что-нибудь за уши притяни. Не выход Халф-Лайф3. Это тоже обсёр Стима, ага. Ну, всё как ты любишь. Абсолютно тупо и притянуто за уши. Т.е. то, что к проблемам магазина ну вообще никак не относится. А проблемы там есть. Например, лучше бы назвал постоянные падения серверов на распродажах. Даже это бы более действенный вскукарек с твоей стороны.

    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    отсутствие мер по борьбе с незаконными казино на базе их площадки

    Давай пойдем от обратного. Кто ещё из сервисов предлагает пользователю возможность кастомизировать аккаунт, фармить деньги с помощью различных карточек (etc) на игры и т.д.?
    Как говорится - критикуешь, предлагай. Кукарекать то, вон, и Суини может. У него, как и у тебя, это пока что выходит очень жалко.

    Bkmz в 16:45 29 авг 2020 сказал:

    Хотя по факту Стим единственные в индустрии кто на столько жестко обсирался.

    Ну да, конечно. А ты прям тот ещё максималист, да ещё и глупый хейтерок в придачу. Иногда шкваришься похлеще какой-нибудь агро-малолетки, у которой в обвинения всё подряд летит.
    Кстати, слышал уже как твой любимый Шевцов под себя насрал, кукарекнув в сторону стимопользователей? Ему просто неплохо так припомнили его же слова, где он утверждает что “мне нравится Плойка, потому что там у меня всё в одном месте. По этому я готов переплачивать”. Ну и всё в таком духе. Т.е. вот этому клоуну можно, а другим значится нельзя хотеть, чтобы у него меньше всякого говна на пк было установлено. Ты вот, кстати, примерно так же шкваришься.

    Bkmz в 16:48 29 авг 2020 сказал:

    Сектанты всегда найдут как оправдать свое двуличие.

    Ещё раз, первоисточник судебного указа поищи в интернете. Хотя чего искать, даже в этой теме человек уже небольшую цитату оттуда привёл. Глазками научись читать, дитятко.

    Вообще забавно читать про сектантов от того, кто является фанбоем Сони, жрущим любое их дерьмо. Ты же типичный хейтерок Стима, от которого у тебя жопу рвёт, не более.

    По сути всё, на что ты способен - передергивать и бегать, раскидывать дизлайки на ответы, контр-аргументы к которым ты привести неспособен. Типичная, малолетняя обиженка без хотя-бы зачатка интеллекта. Неспособен в элементарную логику, зато очень любишь кукарекать куда не попадя.

  • Freeman665 29 авг 2020 17:32:39

    странно, в новости ни слова про стим, а в комментах полно. Опять хомячки пытаются перевести стрелки? Вот только они забыли, что терки у эппла с егс, а не стимом, и по жопе получает егс, а не стим. Тявканье в сторону стима никак этого не изменит, и егс-у никак не поможет.

  • fedos1988 29 авг 2020 18:14:23
    Freeman665 в 17:32 29 авг 2020 сказал:

    странно, в новости ни слова про стим, а в комментах полно.

    В одной из прошлых новостей по данной теме тоже Стим приплетали. Это к вопросу о фанатиках и хейтерах. :)

  • Velshar00n 29 авг 2020 18:15:41
    NepOne в 16:41 29 авг 2020 сказал:

    В чем, позвольте спросить, появляется конкуренция, если вам не дают никакого выбора? За кого конкуренция то? За покупателя, который в любом случае должен будет пойти туда, где товар есть? Выбор то где? Конкуренция должна предоставлять покупателю выбор. А с кем конкурирует, и кому какие выгоды предоставляет EGS я так и не понял. Приведите хоть один пример того, чтобы при “конкуренции” я, как пользователь, был в выигрыше.

    Если учесть временность эксклюзивов, выбор все же есть — купи или подожди выхода желаемой торговой платформе. Причем такая эксклюзивность выгодна всем, кроме самых нетерпеливых фанатов стима — у Эпиков есть новая пользовательская база потенциальных покупателей, у издателей игры есть деньги за эксклюзивность и доход с первоначальных продаж, у дождавшихся релиза в стиме — новая игра, уже доведенная до ума патчами со скидкой. Плюс еще довод в пользу выгоды от ЕГС: если сравнить две игры от одного издателя 505 games, то Эпикам удалось пропихнуть идею учитывать региональное ценообразование для Контроля, а вот стиму для Death Stranding - нет.

    NepOne в 16:41 29 авг 2020 сказал:

    Зато назвали всех с вами несогласных обиженками, да ещё и альтернативно-одаренными.

    Ну обиженками я назвал все-таки не всех, а лишь самых активных в плане противников ЕГСа, и то лишь из-за схожести в поведении с моим приятелем. А альтернативно одаренными я считаю лишь некоторых зазнавшихся чсвшников, которые позволяют себе мешать с говном всех, кто пользуется ЕГС.

  • Freeman665 29 авг 2020 18:33:26
    Velshar00n в 18:15 29 авг 2020 сказал:

    Причем такая эксклюзивность выгодна всем, кроме самых нетерпеливых фанатов стима — у Эпиков есть новая пользовательская база потенциальных покупателей,

    ненадежная, видать, база, раз приходится столько игр бесплатно раздавать в надежде хоть как-то привлечь пользователей. А ведь магазину полтора года. И не надо говорить, что это мало, сейчас другие времена и 10 лет ждать, пока ларек превратится хотя бы в подобие магазина никто не будет.

  • Bkmz 29 авг 2020 19:11:17
    Freeman665 в 17:32 29 авг 2020 сказал:

    странно, в новости ни слова про стим, а в комментах полно. Опять хомячки пытаются перевести стрелки? Вот только они забыли, что терки у эппла с егс, а не стимом, и по жопе получает егс, а не стим. Тявканье в сторону стима никак этого не изменит, и егс-у никак не поможет.

    Ни чего странного. Если бы ты не поленился почитать, то заметил что первое сообщение о Стиме в очередной раз всплыло из уст Стимсектантов и ЕГС хейтеров;)

    Freeman665 в 18:33 29 авг 2020 сказал:

    ненадежная, видать, база, раз приходится столько игр бесплатно раздавать в надежде хоть как-то привлечь пользователей.

    Это как сказат"код и гта никому не интересны коль приходится миллионы тратить на рекламу".

    Сервис который существует всего год стал самым известным в геймдеве. Этоли не успех?

  • NepOne 29 авг 2020 20:00:37
    Bkmz в 19:11 29 авг 2020 сказал:

    всплыло из уст Стимсектантов и ЕГС хейтеров;)

    Почему я всё ещё вижу твои высеры в этой теме? Заканчивай позориться, консоле-сектант. Все уже и так поняли, что в теме разговора ты не разбираешься, по этому решил пытаться задеть хоть кого-нибудь.

    Bkmz в 19:11 29 авг 2020 сказал:

    Сервис который существует всего год стал самым известным в геймдеве. Этоли не успех?

    Я тебя, наверное, удивлю... но если говно воняет, то логично, что все на него внимание обращают. Как бы кто-либо не хотел обратного.

    Bkmz в 19:11 29 авг 2020 сказал:

    Это как сказат"код и гта никому не интересны

    Ну почему же. Интересны. Одни из таких, хомячков, например — в очередной раз прикупят GTAV. Надо же Рокстарам деньги зарабатывать. Ты вот тут, кстати, любишь в сторону Валв говной вонять. Вот повонял бы лучше в сторону Рокстаров, которые вместо разработки новой части доят 5ю уже в 4й раз.

  • Freeman665 29 авг 2020 20:27:17
    Bkmz в 19:11 29 авг 2020 сказал:

    Сервис который существует всего год стал самым известным в геймдеве. Этоли не успех?

    ты забыл уточнить “скандально известным”. Успех или нет — тут каждый решает сам.

  • Bkmz 29 авг 2020 20:27:43

    @NepOne хоть бы одно слово в твоих высерах имело обоснование...

  • Hellson 29 авг 2020 20:55:50
    Bkmz в 19:11 29 авг 2020 сказал:

    Сервис который существует всего год стал самым известным в геймдеве. Этоли не успех?

    Деньги не пахнут. Бузова тоже известна, и даже нашла своих фанатов. Замечу, что егс держится исключительно на финансах от движка с фортнайтом и скандальных новостях. Антиреклама - тоже реклама. По мне свинская стратегия, но пипл хавает, чо. Вы же покупаете игры, а не сервис, верно? А уж моральная сторона вопроса так вообще всем по боку - это жи инторнет!

  • Bkmz 29 авг 2020 20:57:55
    Hellson в 20:55 29 авг 2020 сказал:

    Замечу, что егс держится исключительно на финансах от движка с фортнайтом и скандальных новостях.

    Есть пруфы этого? Домыслы домыслы домыслы. Я так же могу сказать, что даже с комиссией 12% егс может позволить себе такое количество халявы и оставаться в плюсах.

    Hellson в 20:55 29 авг 2020 сказал:

    А уж моральная сторона вопроса так вообще всем по боку - это жи инторнет!

    Если бы вам когда либо была важна моральная сторона, вы бы 99% всех ваших благ не имели.

  • NepOne 29 авг 2020 21:08:48
    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Есть пруфы этого? Домыслы домыслы домыслы.

    Разве EGS ранее не публиковали статистику прибыли, где было сказано, что больше всего денег они имеют с Форточки и движка?
    Найти бы эту статью, конечно. Ты, в принципе, можешь её и сам попробовать поискать, но ты же вместо этого будешь визжать что-нибудь в стиле “вы всё врете”, не так-ли?

    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Если бы вам когда либо была важна моральная сторона, вы бы 99% всех ваших благ не имели.

    Интересно каких. Перечислишь с ходу?

    Bkmz в 20:27 29 авг 2020 сказал:

    хоть бы одно слово в твоих высерах имело обоснование...

    Ну так, всего-лишь сказал тебе ранее, что Эппл были в своём праве. На что из тебя говно полезло, на которое мне пришлось отвечать. И это у меня-то обоснуя нет.
    А я для кого говорил перечитать оригинал статьи?

  • fedos1988 29 авг 2020 21:14:19
    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Если бы вам когда либо была важна моральная сторона, вы бы 99% всех ваших благ не имели.

    А откуда такая цифра или это ваши

    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Домыслы домыслы домыслы

    ? :)

  • Bkmz 29 авг 2020 21:24:51
    NepOne в 21:08 29 авг 2020 сказал:

    Разве EGS ранее не публиковали статистику прибыли, где было сказано, что больше всего денег они имеют с Форточки и движка?

    Больше всего. Ок. А где пруфы что ЕГС не приносит деньги а только убытки?

    NepOne в 21:08 29 авг 2020 сказал:

    Интересно каких. Перечислишь с ходу?

    Да без проблем. Вся медицина, особенно трансплотологическая построена на антигуманных пытках и опытах людей, включая третий рейх. Все ваши смартфоны, особенно самые брендовые, собраны руками детей. Подавляющее число технологий вообще пришло из военных разработок, то есть убивающих людей. Я уж молчу о том как вы сверхадово загрезняете природу мусором.

    NepOne в 21:08 29 авг 2020 сказал:

    На что из тебя говно полезло, на которое мне пришлось отвечать.

    Ты просто крайне недалекий человек и даже не хватило ума прочесть на что я отвечал, от чего в разговоре о стиме привел доводы эпл.

  • edifiei 29 авг 2020 21:27:49
    Bkmz в 21:24 29 авг 2020 сказал:

    Больше всего. Ок. А где пруфы что ЕГС не приносит деньги а только убытки?

    https://games.mail.ru/pc/news/2020-01-14/v-servise-epic-games-store-podveli-itogi-pervogo-goda-raboty/

    251 миллион от сторонних игр..из них 12 процентов егс(30 кк)..даже если ине брать плату за неподтверждённые экзы там же написано что только на купоны было потрачено 23кк.+8.5к контролу...уже убыток(без форточки).

    з.ы а там же ещё была плата метро,феникс поинту,шенму, и другим.

  • Northern 29 авг 2020 21:43:03
    edifiei в 21:27 29 авг 2020 сказал:

    https://games.mail.ru/pc/news/2020-01-14/v-servise-epic-games-store-podveli-itogi-pervogo-goda-raboty/

    251 миллион от сторонних игр..из них 12 процентов егс(30 кк)..даже если ине брать плату за неподтверждённые экзы там же написано что только на купоны было потрачено 23кк.+8.5к контролу...уже убыток(без форточки).

    Пфф. Тесла до сих пор убыточна. А миллионы детей продолжают считать Маска мега-бизнесменом. Хотя ежегодный аудит регулярно советует акционерам уволить идиота СЕО и нанять нормального управленца.
    Капитализация Эппл превысила два триллиона долларов. Реальной стоимости там, дай бог, на треть.
    Современный рынок производит воздух и стоит столько же. Пока не лопнет.
    Так что считать что-то бесполезно. Инвесторы продолжают вливать бабло в надежде на сверх-прибыли. И пока не разочаровались. Когда нибудь бахнет..

  • edifiei 29 авг 2020 21:45:02
    Northern в 21:43 29 авг 2020 сказал:


    Ну да,половина таки “мега корпораций” по факту надутый мыльный пузырь

    Northern в 21:43 29 авг 2020 сказал:

    . Когда нибудь бахнет..

    Поэтому надо развивать реальный сектор)

  • Bkmz 29 авг 2020 22:21:51

    @edifiei и того вы экономию пользователей 23 ляма приписали как то, что якобы ЕГС заплатила. Вы или пытаетесь выдать желаемое за действительное или вообще не понимаете о чем пишите. Если выкинуть эту вашу манипуляцию то ЕГС в плюсе. И это первый год, год когда особо сильно в рекламу в кладывпются. Вы ну очень люто манипулируете фактами.

  • edifiei 29 авг 2020 22:28:22
    Bkmz в 22:21 29 авг 2020 сказал:

    @edifiei и того вы экономию пользователей 23 ляма приписали как то, что якобы ЕГС заплатила. Вы или пытаетесь выдать желаемое за действительное или вообще не понимаете о чем пишите. Если выкинуть эту вашу манипуляцию то ЕГС в плюсе. И это первый год, год когда особо сильно в рекламу в кладывпются. Вы ну очень люто манипулируете фактами.

    Алле,это деньги потраченные на купоны и скидки ,стоимость которых егс компенсирует разрабам.

    И у меня хоть какие факты есть, эти факты само егс представляла.

    А у вас что кроме пустых слов?

    Ну а по пути в EGS подвели итоги года ушедшего:

    • в Epic Games Store зарегистрировано 108 млн пользователей;
    • 680 млн долларов потрачено PC-игроками в магазине;
    • большая часть представленной выше суммы предсказуемо пришла напрямую из Fortnite, но 251 млн было-таки потрачено игроками именно на сторонние игры (цифры отражают фактические расходы клиентов и не включают в себя стоимость купонов, финансирование Epic разработчиков или другие рекламные акции);
    • более 23 млн долларов ушло у Epic на финансирование купонов и скидок;
    • 73 игры были доступны бесплатно — это 1 455 долларов экономии;
    • подарочными предложениями люди воспользовались более 200 млн раз;
    • средний балл розданных игр — 80 из 100;
    • наиболее активно в EGS закупались игроки из США, они составляют 17,24% аудитории;
    • Россия на почётном втором месте с 10,15%;
    • Китай замыкает тройку лидеров с 8,36%;
    • в десятку лидеров входят также Бразилия, Германия, Франция, Польша, Великобритания, Испания и Канада;
    • самыми популярными играми в магазине стали World War Z, Satisfactory, Dauntless, Untitled Goose Game, The Outer World, Borderlands 3, Metro Exodus, Tom Clancy's The Division 2 и Control.

    Вот например разбор отчета от Елестратова

    https://dtf.ru/gameindustry/92899-epic-games-prodlila-razdachu-igr-na-ves-2020-y-i-podelilas-itogami-pervogo-goda-epic-games-store

    вот например, выдержка и оттуда

    За 13 месяцев игроки потратили в EGS 680 миллионов долларов. Играм от сторонних разработчиков (вычитаем Fortnite) достался 251 миллион долларов — в основном речь идёт о покупках полных тайтлов и дополнений. Микротранзакции из игр Ubisoft, например, в эту сумму не входят.

    Для сравнения, за 2018 GOG принёс 34 миллиона долларов выручки (но у сервиса дела идут не очень хорошо), а Origin за первый год после запуска получил 11 миллионов зарегистрированных игроков и 150 миллионов долларов выручки (но это был 2012 год, когда индустрия была меньше). Выручку Steam за 2017 год оценивали в 4,3 миллиарда долларов — и это без учёта DLC и микротранзакций.

    В Epic Games также сообщили, что «отдали» своим пользователям 23 миллиона долларов в купонах и скидках. Это значит, что разработчики в таком случае получали сумму полной покупки, а разницу покрывала сама Epic Games.

  • fedos1988 29 авг 2020 22:38:35
    edifiei в 22:28 29 авг 2020 сказал:

    А у вас что кроме пустых слов?

    Видимо только

    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Домыслы домыслы домыслы.

  • edifiei 29 авг 2020 22:41:19
    fedos1988 в 22:38 29 авг 2020 сказал:

    Видимо только

    Это называется

    “ссы в глаза,скажет что роса”

  • fedos1988 29 авг 2020 22:44:32
    edifiei в 22:41 29 авг 2020 сказал:

    “ссы в глаза,скажет что роса”

    Ну или человек не умеет признавать свои ошибки. :)

  • Hellson 29 авг 2020 22:50:11
    Bkmz в 20:57 29 авг 2020 сказал:

    Есть пруфы этого?

    Вам всё божья роса что ли? Любая новость от ЕГС априори скандал или провокация с бесплатной раздачей. Агрессивный маркетинг делает своё дело. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы провести логическую цепочку откуда берутся деньги у ЕГС. Где-то здесь была даже статья о том, что Эпики сами признавали откуда у них финансы.

    Далеко ходить не надо:

    https://shazoo.ru/2019/03/20/77329/ob-eksklyuzivah-egs-fanatizme-steam-i-novoj-epohe-na-pc

    https://meduza.io/news/2020/01/04/fortnite-stala-samoy-pribylnoy-videoigroy-2019-goda-ona-prinesla-razrabotchikam-1-8-milliarda-dollarov

    https://app2top.ru/money/vy-ruchka-epic-games-za-2018-god-sostavila-3-mlrd-134502.html

  • edifiei 05 сен 2020 15:33:33

    Взял с ДТФ

    4 сентября Epic Games подала новое обращение в суд по её разбирательству с Apple. В нём студия вновь попросила назначить временный судебный запрет на удаление Fortnite и другой своей продукции из App Store.

    Epic Games уже обращалась к суду за этим на первом слушании по делу и заявила, что ограничения Apple наносят вред её репутации. Однако просьбу компании отклонили — как отметила судья Ивонн Гонзалес Роджерс, Epic сама создала для себя такую ситуацию, намеренно нарушив правила App Store. Судья также заявила, что Epic Games не предоставила никаких существенных оснований для возвращения Fortnite в App Store помимо репутационного ущерба.

    В сентябрьском обращении Epic Games заявила, что действия Apple наносят не только вред имиджу студии, но и «непоправимый ущерб». Как объяснила компания, со дня удаления Fortnite из App Store количество ежедневно активных пользователей в игре сократилось больше чем на 60%.

    Версией для iOS, по данным разработчиков, пользуются 116 миллионов игроков, зарегистрировавшихся в Fortnite, тогда как всего в игре 350 миллионов зарегистрированных аккаунтов. При этом 63% игроков в Fortnite на iOS, как подчеркнула Epic Games, запускают игру исключительно на iOS и не пользуются ей на других платформах.

    В заключение Epic Games отметила, что Apple не намерена возвращать Fortnite в свой магазин приложений «как минимум в течение года». В связи со всем этим разработчики опасаются, что «могут навсегда потерять» пользователей игры на iOS.

    Таким образом, Epic Games считает, что ограничения Apple наносят значительный ущерб компании, и потому просит суд вынести временный запрет на удаление Fortnite из App Store — по аналогии с тем решением, по которому суд запретил Apple удалять аккаунты Epic Games со своей платформы.

    Второе слушание по делу между Epic и Apple состоится 28 сентября.

    09703e8b6e2e.jpg

  • Kellen 05 сен 2020 16:09:00
    edifiei в 15:33 05 сен 2020 сказал:

    Как объяснила компания, со дня удаления Fortnite из App Store количество ежедневно активных пользователей в игре сократилось больше чем на 60%.

    Что-то слишком много для Айфонов и Айпадов. Даже если речь только про мобилки...

  • edifiei 05 сен 2020 16:13:27
    Kellen в 16:09 05 сен 2020 сказал:

    Что-то слишком много для Айфонов и Айпадов. Даже если речь только про мобилки...

    У амеров домашние пк в большинстве то -же эпл. 3к1

    Хотя мне тоже 60 кажется перебор,тут либо эпики сгущают,либо если цифра реальна, то понятно за что в бой Тим пошел.

  • Freeman665 05 сен 2020 16:19:25
    edifiei в 16:13 05 сен 2020 сказал:

    Хотя мне тоже 60 кажется перебор,тут либо эпики сгущают,либо если цифра реальна, то понятно за что в бой Тим пошел.

    похоже, аудитория родного магазина не столь велика, как Тиму хотелось бы.

  • Kellen 05 сен 2020 16:22:47

    @edifiei Нашёл в документе… Речь о сокращении пользователей на iOS, а не глобально. Так что статья немного врёт...

    Цитата

    Daily active users on iOS have declined by over 60% since Fortnite’s removal from the App Store.

    И

    Цитата

    Daily active Fortnite users on iOS have already declined by more than 60% since Apple began its retaliatory campaign through September 2, 2020.

    40% пользователей Айфонов продолжают играть, хотя игра удалена из магазина.

  • Setekh 05 сен 2020 16:37:51

    Господа противники ЕГС, я вот читаю, читаю ваши опусы о том какой ЕГС плохой, и как он нечестно ведёт бизнес (с комбинации слов честный бизнес наверное все миллиардеры ухахатываются, но что с детского мышления взять) , и то как вы подсчитываете доходы и убытки ихние тоже умиляет. Но я так и не понял что лично ВАМ плохого сделал Суини? Только прошу аргумент о школьниках которые не могут собрать всё в одну кучу не приводить.Так же прошу воздержаться от комментариев помойщиков и разбирающихся в иоче, ваши аргументы годятся только для песочницы.

    Игры продают по цене сопоставимой с стимом, а то и ниже? — Да. Есть раздача бесплатных игр? — Да. Есть скидочные купоны? — Да. Какой то ощутимый урон стиму святому нанесён? - Нет. Лично вам нанесён? — Думаю что нет.

    А по сему я считаю вашу реакцию типичным стадным инстинктом и потребностью утвердится, ведь сейчас что самое главное в этих ваших интернетах — хейт, безумный и беспощадный, одни сходят с ума на почве национальной, другие на рассовой, третьи на почве половых отношений, вы же тронулись от переживаний за доходы корпораций которым на вас срать. И причём все эти группы считают едино правыми себя любимых, а всех прочих как в той поговорке — либо с нам либо против нас.

  • iWaNN 05 сен 2020 16:45:30
    Setekh в 16:37 05 сен 2020 сказал:

    Но я так и не понял что лично ВАМ плохого сделал Суини?

    Ничего, потому что его магазином нет ни малейшего желания пользоваться :D Я бы даже сказал, что он много хорошего сделал — над его биполярными высказываниями очень приятно посмеяться :D

  • edifiei 05 сен 2020 17:39:59
    Setekh в 16:37 05 сен 2020 сказал:

    Г

    Тут(в этой новости) не про егс,а про Епик гейм и как они “борется с эпл”

    7bee066d570f.jpg

    з.ы вот если бы ЕГ просто ушел из эпл и подал в суд(и на сони с с майкрософт) в этой ситуации я был бы на его стороне.А то такой полупорядочный ,полуборец с монополиями. .

    А так я вижу попытку обмана платформодержателя,двойные стандарты и очередное “странные” высказывания Тима.

  • Kellen 05 сен 2020 18:14:44

    @edifiei опять приплетение Сони и Майкрософт… Они тут каким боком? Предположим, свой магазин, “бла, бла, бла”… Но! Консоли могут жить без игр? Без продажи игр для них они будут “нужным” товаром? А Айфоны без магазина? Айфон так-то телефон/камера/плейер и ещё с кучей готовых “из коробки” возможностей.

    Сравнивать Айфоны с консолями некорректно.

    И опять-же, тот-же вопрос: тебе какое дело до борьбы, что ты пытаешься “уколоть” Эпиков?

    PS. Так-то, как сказано выше, 40% яблочников по прежнему играют и, кстати, донатят напрямую Эпикам (последнее перед блокировкой обновление это и добавило). :tongue: Для суда то “ой-ёо-ёй, потеря потерь”, а на деле доходы может и те-же.

  • Freeman665 05 сен 2020 18:21:47
    Kellen в 18:14 05 сен 2020 сказал:

    И опять-же, тот-же вопрос: тебе какое дело до борьбы, что ты пытаешься “уколоть” Эпиков?

    причем тут эпики? Претензии конкретно к Суини.

  • edifiei 05 сен 2020 18:27:46
    Kellen в 18:14 05 сен 2020 сказал:

    @edifiei опять приплетение Сони и Майкрософт… Они тут каким боком? Предположим, свой магазин, “бла, бла, бла”… Но! Консоли могут жить без игр? Без продажи игр для них они будут “нужным” товаром? А Айфоны без магазина? Айфон так-то телефон/камера/плейер и ещё с кучей готовых “из коробки” возможностей.

    А почему тогда на гугл в суд подано..он же может жить без игр и открыт для других магазинов .Или вы игнорируете факты которые под вашу теорию не подходят?

    Да и какой дело могут жить консоли без игр или нет(это их проблемы)

    Они берут 30 процентов ?да как и эпл

    Железо продают с прибылью? да как и эпл

    Системы закрыты? да как и эпл

    Они вкладывают деньги в разработку и маркетинг ?да как и эпл

    Kellen в 18:14 05 сен 2020 сказал:

    И опять-же, тот-же вопрос: тебе какое дело до борьбы, что ты пытаешься “уколоть” Эпиков?

    Тима-балабола а не эпиков , он меня раздражает своим двуличным поведением,чем не причина?

    Kellen в 18:14 05 сен 2020 сказал:

    Так-то, как сказано выше, 40% яблочников по прежнему играют и, кстати, донатят напрямую Эпикам (последнее перед блокировкой обновление это и добавило). :tongue: Для суда то “ой-ёо-ёй, потеря потерь”, а на деле доходы может и те-же.

    И опят-же вопрос к :вам какое дело до их борьбы , Ег и ЕГС и их борьбы ,что вы так рьяно во всех темах топите за Тима.

    У меня личная неприязнь,а у вас ?

  • Kellen 05 сен 2020 18:38:04
    edifiei в 18:27 05 сен 2020 сказал:

    А почему тогда на гугл в суд подано..

    Во первых где? Суд идёт конкретно против Эппл…

    С Гуглом другая история. Если заикаетесь, то хоть разберитесь, там претензии другие.

    edifiei в 18:27 05 сен 2020 сказал:

    Тима-балабола а не эпиков , он меня раздражает своим двуличным поведением,чем не причина?

    В чём двуличность? Про консоли я уже писал — совсем другая ситуация. То, что их приплели сюда “школьники” ситуацию не меняет.

    edifiei в 18:27 05 сен 2020 сказал:

    И опят=же вопрос к вас,вам какое дело до борьбы что вы так рьяно во всех темах топите за Тима.

    Конкретно сейчас я просто указал на лживость текста про 60%. Фишка в том, что вы пытаясь “унизить” Эпик привели ту статью, и как-бы “обкакались”.

    У вас личная неприязнь? Суини лично вам что-то сделал? Или, всё-же, так, просто выбранная для хейта цель?.. Если ваша неприязнь имеет основания, то поясните какие. А то какой-то тупой хейт выходит...

  • edifiei 05 сен 2020 18:40:09
    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    Во первых где? Суд идёт конкретно против Эппл…

    Всего за несколько часов Epic Games развязала открытый конфликт с лидерами мобильной индустрии — Apple и Google. По мнению создателей Fortnite, обе компании навязывают монополию через свои методы оплаты и тем самым нарушают американские законы о честной конкуренции.

    Epic запустила судебное разбирательство с Google. Иск против Apple «эпики» начали с описания знаменитой рекламы Macintosh 1984 года и заявили, что Apple сама стала тем злодеем, против которого боролась 36 лет назад. В случае с Google документ открывается первым слоганом поисковой корпорации: Don’t Be Evil.

  • Freeman665 05 сен 2020 18:40:56
    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    В чём двуличность?

    ты в тех темах неоднократно мелькал, зачем делать вид, что не в курсе?

  • edifiei 05 сен 2020 18:41:32
    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    В чём двуличность? Про консоли я уже писал — совсем другая ситуация. То, что их приплели сюда “школьники” ситуацию не меняет.

    О как “это другое”отличная логика.

    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    Конкретно сейчас я просто указал на лживость текста про 60%. Фишка в том, что вы пытаясь “унизить” Эпик привели ту статью, и как-бы “обкакались”.

    ..

    Я привел? там верху шильдик взято в ДТФ (копипаста) так что обкакались со своим “защитнегом” вы.

    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    У вас личная неприязнь? Суини лично вам что-то сделал? Или, всё-же, так, просто выбранная для хейта цель?.. Если ваша неприязнь имеет основания, то поясните какие. А та какой-то тупой хейт выходит...

    Да,убил любимую серию игр, принуждал пользоваться гвонолончером(покупкой экзов)

    сегментирует пк рынок. ведет себя себя как школьник кому внезапно дали 5 к.

    Там можно ещё мелких насыпать претензий ,но и этого достаточно для неприязни..не хейта ,я его не” ненавижу” а недолюбливаю.

    Freeman665 в 18:40 05 сен 2020 сказал:

    ты в тех темах неоднократно мелькал, зачем делать вид, что не в курсе?

    Kellen в 18:38 05 сен 2020 сказал:

    Конкретно сейчас я просто указал на лживость текста про 60%. Фишка в том, что вы пытаясь “унизить” Эпик привели ту статью, и как-бы “обкакались”.

    Да неужели ,в каждой теме вы появляетесь про егс и каждый раз топите,просто из-за всех сил за Тима, не похоже на просто)

  • Kellen 05 сен 2020 18:54:15

    @Freeman665 вообще не в курсе. Это ваши “доводы”. Я не вижу никакой двуличности. Постоянно талдычат о двуличности не приводя примеров.

    edifiei в 18:27 05 сен 2020 сказал:

    Да и какой дело могут жить консоли без игр или нет(это их проблемы)

    edifiei в 18:41 05 сен 2020 сказал:

    О как “это другое”отличная логика.

    Ну так если другое… Консоли производят с прицелом на доход с игр. Они сами окупаются минимально. А вот Айфоны продаются на сотни процентов дороже себестоимости.

    edifiei в 18:41 05 сен 2020 сказал:

    Я привел? там верху шильдик взято в ДТФ (копипаста) так что обкакались со своим “защитнегом” вы.

    О как, перевод стрелок пошёл… И что значит “шильдик”? Здесь это привели вы, так что “ответственность” на вас. И вы так и не ответили что лично вам сделал Тим. Меня волнует только это, а не то чем вы пыетесь его уколоть. (хотя тут? Он тут вообще бывает?..)

  • Freeman665 05 сен 2020 19:13:32
    Kellen в 18:54 05 сен 2020 сказал:

    вообще не в курсе.

    опять врешь, в темах, посвященных егс, примеров было предостаточно.

    Kellen в 18:54 05 сен 2020 сказал:

    Я не вижу никакой двуличности.

    сторонники теории плоской земли тоже “не в курсе” и “не видят”, только это ровным счетом ничего не меняет.)

  • Kellen 05 сен 2020 19:58:15

    @Freeman665 нет. Единственно что упоминается как “двуличность” это приплетённые к суду консоли. Но, во первых Суини уже отвечал по этому поводу и вполне адекватно, во вторых, суд “против телефонов” и каким боком к нему консоли не ясно.

    Ещё появлялся бред про то, что эксклюзивность = монополия. И это бред сивой кобылы, ибо понятия разные.

    Вся его якобы двуличность притянута за уши…

    Но, опять-же, вопрос то не в нём, а в вашем отношении к Эпикам, ЕГС и к нему в частности.

  • Bkmz 05 сен 2020 20:19:32

    Двуличие это уже не один год описание Стим сектанта, принципиально оправдывающего все косяки Стима но прибегающего из за любой мелочи посрать на ЕГС. Сколько бы примеров не было всегда фраза "ну Стиму это простительно".

  • Andrey1986_sid 05 сен 2020 20:20:50

    ПК “на века” и не забывайте об этом !

  • Freeman665 05 сен 2020 20:23:45
    Kellen в 19:58 05 сен 2020 сказал:

    Единственно что упоминается как “двуличность” это приплетённые к суду консоли.

    это только в этой теме, а до нее был десяток тем, где Суини ругал чужую монополию, параллельно пытаясь устроить свою, причем не чураясь грязных приемов, тем, где он рассказывал про спасение индустрии путем сегрегации игроков, про придирки к 30% стима, игнорирую все прочие площадки.Все это пережевывалось неоднократно, только новички форума либо слепоглухие могут говорить, что они “не в курсе”.

    Kellen в 19:58 05 сен 2020 сказал:

    Но, опять-же, вопрос то не в нём, а в вашем отношении к Эпикам, ЕГС и к нему в частности.

    какой магазин, такое и отношение. Почему-то магазин рокстаров никто особо не ругает. И опять повторюсь, против эпиков никто ничего против не имеет, раздражает именно Суини своим балабольством и лицемерием. То, что ты с горсткой людей считаете это нормальным, ровным счетом ничего не значит.

    Andrey1986_sid в 20:20 05 сен 2020 сказал:

    ПК “на века” и не забывайте об этом !

    даже спрашивать не буду, к чему это высказывание в данной теме. Прими таблеток и успокойся.

  • Andrey1986_sid 05 сен 2020 20:25:10
    Freeman665 в 20:23 05 сен 2020 сказал:

    какой магазин, такое и отношение.

    Как это объяснить пятерочке….ууууу, плохой магаз,.

    Freeman665 в 20:23 05 сен 2020 сказал:

    даже спрашивать не буду, к чему это высказывание в данной теме

    Как и контекст за убер 100+ т.рублей. Дабы играть в грушки….труляля

  • Freeman665 05 сен 2020 20:25:57
    Bkmz в 20:19 05 сен 2020 сказал:

    Двуличие это уже не один год описание Стим сектанта,

    а тебе вообще в этой теме делать нечего, твоя платформа в соседнем замке.).

    Andrey1986_sid в 20:25 05 сен 2020 сказал:

    Как это объяснить пятерочке….ууууу, плохой магаз,.

    ассортимент пятерки не отличается от других, так что ассоциация уровня “бог”. Позорься дальше.

  • Andrey1986_sid 05 сен 2020 20:28:02
    Freeman665 в 20:25 05 сен 2020 сказал:

    ассортимент пятерки не отличается от других

    Ужас стима и эпиков. Жить дальше не возможно.

    Ну как так то ?

  • Freeman665 05 сен 2020 20:29:04
    Andrey1986_sid в 20:28 05 сен 2020 сказал:

    Ужас стима и эпиков.

    да ужас, ужас. Таблетки, говорю, прими, а то заговариваешься и темы путаешь.

  • Andrey1986_sid 05 сен 2020 20:30:42
    Freeman665 в 20:29 05 сен 2020 сказал:

    да ужас, ужас. Таблетки, говорю, прими, а то заговариваешься и темы путаешь.

    Не знаю что я путаю, но твой “ужасы” весьма показательны. Не забудь “онли ПуКа”.

  • Freeman665 05 сен 2020 20:44:40
    Andrey1986_sid в 20:30 05 сен 2020 сказал:

    Не знаю что я путаю, но твой “ужасы” весьма показательны. Не забудь “онли ПуКа”.

    не забуду, а ты не забудь про лекарство. Хотя, судя по соседней теме, оно уже не помогает, нужны санитары.

  • edifiei 05 сен 2020 20:47:04
    Kellen в 18:54 05 сен 2020 сказал:

    О как, перевод стрелок пошёл… И что значит “шильдик”? Здесь это привели вы, так что “ответственность” на вас.

    Какой перевод стрелок….рукалицо. Какая ответственность..там даже есть ссылка на оригинал.

    Это значит что это просто ПЕРЕПОСТ с сайт ДТФ..если бы я хотел унизить егс(как вы почему-то то решили) я бы убрал все ссылки на оригинал.

    Вы когда написали что 60 процентов многовато как то,то я и этим согласился.

    Это просто новость,которую я запостил и тут,алле(как горит наш модератор главный)

    Kellen в 18:54 05 сен 2020 сказал:

    И вы так и не ответили что лично вам сделал Тим. Меня волнует только это, а не то чем вы пыетесь его уколоть.

    Во первых выше все написано.,за что я его не люблю.

    Причем когда он делает что то позитивное ( конкуренция ценой -купоны,издательское подразделение,финансирование игр с 0 я все равно это принимаю позитивно,несмотря на то что он мне не нравится, как человек и бизнесмен)

    И я не пытаюсь его уколоть,я высказываю к нему свое отношение( форумы для обсуждения вроде как,не?).И мне по барабану узнает он об этом или нет.

  • fedos1988 05 сен 2020 21:59:18
    Setekh в 16:37 05 сен 2020 сказал:

    Но я так и не понял что лично ВАМ плохого сделал Суини?

    А почему он должен что-то делать лично, чтобы иметь негативную репутацию у довольно большой группы людей? Мне, лично, не нравится политика его магазина в плане выкупа эксклюзивов, явный крен в сторону издателей и некоторые высказывания Свини, которые отдают неким лицемерием. Поэтому я принял решение не поддерживать ЕГС. Можно назвать это принципом. Я понимаю, что самому Свини плевать и на моё, и на ваше мнение, но на то здесь и существует форум, чтобы высказывать свою точку зрения.

    Setekh в 16:37 05 сен 2020 сказал:

    А по сему я считаю вашу реакцию типичным стадным инстинктом и потребностью утвердится, ведь сейчас что самое главное в этих ваших интернетах — хейт, безумный и беспощадный, одни сходят с ума на почве национальной, другие на рассовой, третьи на почве половых отношений, вы же тронулись от переживаний за доходы корпораций которым на вас срать.

    А вот эта фраза звучит так, как будто вы сами хотите утвердится эдаким человеком с особенным, единственно правильным мнением aka d'Artagnan. Только вот мнения у всех разные и далеко не всегда это безумный хейт.

    Кстати, если вам так невыносимо читать негатив в сторону ЕГС, и Тима Свини лично, добро пожаловать на сайт Игромании. Там в комментах, в основном, топят за Епик Геймс. :yes:

  • Hellson 05 сен 2020 22:14:19
    Setekh в 16:37 05 сен 2020 сказал:

    Но я так и не понял что лично ВАМ плохого сделал Суини?

    Я не люблю агрессивных очкариков. Серьезно. Горе от ума во всей красе.

    Я не люблю, когда меня косвенно принуждают к выбору в пользу эксклюзивности (именно поэтому я всегда прохожу мимо PS, Nintendo, EGS и иже с ними).

    Я не люблю пафосные речи. Особенно, когда это чистой воды популизм.

    Думаю, достаточно.

  • iWaNN 05 сен 2020 23:31:06
    Hellson в 22:14 05 сен 2020 сказал:

    (именно поэтому я всегда прохожу мимо PS, Nintendo, EGS и иже с ними)

    Во-во, EGS тут не один такой, если уж на то пошло :D И пользоваться услугами данных компаний ни малейшего желания (и хорошо, что их эксклюзивы действительно совсем не привлекают :D )

  • Setekh 06 сен 2020 02:01:15

    Чёрт, я всё понял, те кто не могут принять какую либо платформу кроме стима и очень остро реагируют на тех кто пытается противопоставить себя ему, не виноваты и они не злые, глупые или тролли нет, на самом деле просто их поразила острая и практически не излечимая форма синдрома утёнка.

  • Freeman665 06 сен 2020 03:17:37
    Setekh в 02:01 06 сен 2020 сказал:

    на самом деле просто их поразила острая и практически не излечимая форма синдрома утёнка.

    наш туалетный утенок, очевидно, не знает, что баттлнет появился гораздо раньше стима и по логике повсеместно хвалить должны его.))

  • fedos1988 06 сен 2020 06:51:42
    Setekh в 02:01 06 сен 2020 сказал:

    Чёрт, я всё понял, те кто не могут принять какую либо платформу кроме стима и очень остро реагируют на тех кто пытается противопоставить себя ему, не виноваты и они не злые, глупые или тролли нет, на самом деле просто их поразила острая и практически не излечимая форма синдрома утёнка.

    Что-то я не нашёл в ответах на ваш пост даже упоминания Стим, но вы почему-то уверены, что только по причине поклонения одной платформе все недолюбливают Свини и ЕГС. Может быть вы сами хейтер Стим, и Габена в частности, поэтому вас триггерит, когда кто-то смеет критиковать площадку, которой вы пользуетесь?

    Лично у меня есть библиотека в ГОГ, Ориджинс, в Баттлнет пара игр, даже в Юплей я покупал игры ещё до их исхода из Стим и буду покупать напрямую. Но для адвокатов Тима Свини это не важно. Они сразу вешают ярлык на всех, кто не разделяет их точки зрения.

    Freeman665 в 03:17 06 сен 2020 сказал:

    баттлнет появился гораздо раньше стима и по логике повсеместно хвалить должны его.

    У человека видимо другая логика, по которой критика ЕГС автоматически делает оппонента сектантом Стим. Эта мантра защитников магазина Свини звучит с самого появления его площадки.

  • Setekh 06 сен 2020 23:37:26
    Freeman665 в 03:17 06 сен 2020 сказал:

    наш туалетный утенок, очевидно, не знает, что баттлнет появился гораздо раньше стима и по логике повсеместно хвалить должны его.))

    fedos1988 в 06:51 06 сен 2020 сказал:

    У человека видимо другая логика, по которой критика ЕГС автоматически делает оппонента сектантом Стим. Эта мантра защитников магазина Свини звучит с самого появления его площадки.

    При чём тут логика? Синдром утёнка ею не руководствуется. И туалет с сектантством тоже упомянуты не к месту. Как бы вас не печалило но есть что есть, сама ваша реакция тому подтверждение. Более того помнится некоторые адепты агрились на гог, благо с появлением егс их внимание сместилось.

  • edifiei 06 сен 2020 23:48:43
    Setekh в 23:37 06 сен 2020 сказал:

    При чём тут логика? Синдром утёнка ею не руководствуется. И туалет с сектантством тоже упомянуты не к месту. Как бы вас не печалило но есть что есть, сама ваша реакция тому подтверждение. Более того помнится некоторые адепты агрились на гог, благо с появлением егс их внимание сместилось.

    Я если честно таки не припомню что бы хоть какое значимое число агрилось на гог ,вот на Оридж было дело(в большей степени из-за батлы) ,но очень вяло.

    И поэтому ваш довод”о “синдроме утенка” не верен,вот ни на кого так не агрлись , приняли батенет и ориджн ,юплй с гогом а тут прям раз, и просто из за неприязни нового ,не за что на Тима налетели…

    Неа ,это так не работает.

    При чем 50-75 процентов из 100 льется уже не на сам ЕГС ,а на Тима.

    По поводу егс уже подуспокоились(они правильные шаги начали делать,купоны,финансирование разработок,издательство,Галенкина замьютили :D.)

    Кто то окончательно просто решил пропускать товары из него(как я),кто то принял ,кто то берет только то что вот прям не подождать .

    Но в массе, именно к ЕГС ,народ в массе поостыл.

  • fedos1988 07 сен 2020 00:13:17
    Setekh в 23:37 06 сен 2020 сказал:

    При чём тут логика? Синдром утёнка ею не руководствуется.

    Вы поставили этот диагноз всем, кто не пользуется ЕГС по определённым причинам. Но игнорируете тот факт, что к остальным площадкам особых претензий ни у кого нет и у многих библиотеки не только в Стим. Поэтому данный термин не подходит в данной ситуации. Никто же не ответил вам, что пользуется только Стим, а остальные платформы недостойны. Негатив только к ЕГС и Тиму Свини. Но вы продолжаете вешать ярлыки и ставить диагнозы всем, кто не разделяет политику основателя Епик Геймс.

  • Setekh 07 сен 2020 00:30:06
    fedos1988 в 00:13 07 сен 2020 сказал:

    Вы поставили этот диагноз всем, кто не пользуется ЕГС по определённым причинам

    О, ни в коем случае у этой болезни обширный охват мутаций в частности, несколько лет назад была мутация — ХР супер, 7 говно — сейчас мутировала в 10 шпионский отстой, семёрочка идеал ни за что не уйду с неё, есть очень распространённая форма — что за молодёжь пошла вот я когда то, ну а теперь и торговых площадок коснулась. Но вы не сдавайтесь и держитесь наука на месте не стоит, есть надежда что когда нибудь с утёнком научатся бороться, ну по крайней мере симптомы подавлять, но это не точно.

  • Freeman665 07 сен 2020 00:39:58

    кажется, у малазийских программистов появилась новая отмазка: “как, ремастер Варкрафт 3 не нравится? Да у вас просто синдром утенка”.:laugh:

  • fedos1988 07 сен 2020 01:23:08

    Ваш диагноз неверен в данном случае, доктор @Setekh. Вы намерено трактуете синдром утёнка в свою пользу. Ещё и какие-то мутации выдумали. Если бы у всех ваших оппонентов присутствовал этот синдром, то Стим оставался бы единственной площадкой для покупки игр (т.к. он был первым, удобным и предлагал широкий функционал).

    Лично за себя скажу, не было какого-то негатива ни к одной площадке, когда они появлялись на рынке, но в случае с ЕГС я пошёл на принцип и решил не поддерживать его рублём. Я не называю ЕГС магазином для говноедов, но есть в его политике и в словах его руководителя что-то, что для меня является неприемлемым.

    И заметьте, что в ответах на ваш изначальный вопрос Стим не упоминался. Вы сами его приплели, видимо чтобы легче было повесить ярлычок на того, кто не разделяет ваши взгляды. Удобненько.

  • totor0 07 сен 2020 04:00:09
    Bkmz в 20:27 29 авг 2020 сказал:

    @NepOne хоть бы одно слово в твоих высерах имело обоснование...

    Хм…

    А борцун с пк-пиратами уже отказался от прошитого свича?

    Setekh в 02:01 06 сен 2020 сказал:

    Чёрт, я всё понял, те кто не могут принять какую либо платформу кроме стима и очень остро реагируют на тех кто пытается противопоставить себя ему, не виноваты и они не злые, глупые или тролли нет, на самом деле просто их поразила острая и практически не излечимая форма синдрома утёнка.

    Гог, юплей, eshop.

    Принял бы и ps store, но итак во все играть не успеваю.

    Пытался принять егс. Купил 2 игры, поимел проблемы, поддержка все ответы сводила к фортнайту.

    Через месяц проблема самовылечилась. Больше делать покупки у них не хочу. Я лучше в мыльную версию на свечке поиграю, чем им хоть копейку дам.

  • fedos1988 07 сен 2020 05:52:23

    @totor0 просто у вас синдром утёнка, по мнению одного известного интернет психолога. Ему с дивана видней. :)

  • totor0 07 сен 2020 09:11:37
    fedos1988 в 05:52 07 сен 2020 сказал:

    @totor0 просто у вас синдром утёнка, по мнению одного известного интернет психолога. Ему с дивана видней. :)

    Да плевать.

    Тут хозяин ресурса доказывает, что через год игра становится говном.

    Я только не понял зачем играть в такую игру на старте и чем свежее говно лучше старого, но специалистам виднее.

    А уж любители сразу вскакивать на новые версии операционок - это отдельная история.

    Старое железо, куча специфического ПО настроенного на текущей системе - плевать.

    Все похерить, все в мусор, а если не сделаешь, то у тебя синдром утенка...

  • NepOne 07 сен 2020 09:47:52
    Bkmz в 20:19 05 сен 2020 сказал:

    Двуличие это уже не один год описание Стим сектанта, принципиально оправдывающего все косяки Стима но прибегающего из за любой мелочи посрать на ЕГС. Сколько бы примеров не было всегда фраза "ну Стиму это простительно".

    Не тебе, консоле-сектанту, говорить про двуличие. Что-то я не вижу твоего визга по поводу отсутствия на мыловарке различных лаунчеров. Или что, всё устраивает? Что ж ты не визжишь то как свинота, и не бежишь в суды с претензиями к Sony? Ты тот ещё лицемер. Жаль только, как тролль не вышел совсем. Скорее из тебя клоун неплохой получается. Клоун, не замечающий как он срёт под себя же. А так - да, все мы “стимосектанты”, и вообще, представим что никто из тех, кто говорит что создатель Эпик - клоун, не разу не говорили про то, что против всех остальных магазинов никто и ничего не имеет. Но это же ведь “мы” сектанты. Это ведь мы очевидного не понимаем и читаем только то, что нам выгодно, коверкая при этом сказанное. Как там, позволь узнать, в твоём маня-мирке живётся? Эппл уже заблокировали аккаунты разработчиков Unreal? Ты же ведь “не” сектант, ты ведь “читал” все эти статьи в оригинале и “знаешь” что произошло на самом деле ;) Ты ведь не как какой-то сектант, просто пришел и высрал непонятное нечто, которое никак с реальностью не связано, правда ведь?

  • totor0 07 сен 2020 10:06:37
    NepOne в 09:47 07 сен 2020 сказал:

    Что-то я не вижу твоего визга по поводу отсутствия на мыловарке различных лаунчеров.

    "Это другое!"

  • edifiei 08 сен 2020 23:49:23

    Взял с дтф

    Apple подала ответный иск к Epic Games с требованием возместить ущерб за нарушение правил App Store

    «Epic выставляет себя современным корпоративным Робином Гудом».

    После нескольких обращений Epic Games в суд с просьбой запретить удаление Fortnite и других своих приложений из магазина Apple, к разработчикам предъявили встречный иск.

    В Apple утверждают, что Epic осознанно нарушила контракт и правила App Store, а также требуют возмещения ущерба в форме доли от транзакций через собственную систему оплаты разработчиков — она появилась в Fortnite 13 августа. Точную сумму в документах не уточнили.

    Иск Epic — нечто большее, чем простой спор на почве денег. Epic выставляет себя современным корпоративным Робином Гудом, но на деле она — многомиллиардная компания, которая просто хочет ничего не платить за все те выгоды, что предоставляет ей App Store.

    из иска Apple к Epic Games

    Кроме того, в судебном иске от Apple подчёркивают, что Epic заработала в App Store больше 600 миллионов долларов, а конфликт, начатый компанией — это «скрытное нападение» на магазин. Все необходимые документы разработчики подготовили уже к выходу обновления Fortnite в августе, «наняв целый легион юристов, публицистов и техников».