Журналист отказался писать рецензию на Far Cry 6, так как не смог заставить себя вернуться «в это дерьмо»

Пользователи обратили внимание на заметку Мэттью Голта, журналиста издания Vice, который отказался писать полноценную рецензию на свежий экшен Far Cry 6.

123013-f962557c3b624c64_1920xH.jpg

Он прошелся катком по проекту и заявил, что после 5 часов геймплея он просто нажал сочетание клавиш Alt+F4 и больше не смог заставить себя вернуться «в это дерьмо».

Главная претензия Мэттью к Far Cry 6 заключается в том, что игра не добавляет ничего нового в серию, а лишь топчется на месте, раздувая и без того не слишком разнообразный игровой процесс многочисленными и крайне утомительными однотипными активностями. Кроме того, журналисту не понравилось, что его в очередной раз заставляют захватывать все эти базы и КПП, а также тем или иным образом подталкивают ко внутриигровым покупкам, значительно облегчающим прохождение. По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

Цитата

На самом деле, помимо живописных джунглей, взрывных перестрелок и запутанных политических аллюзий, Far Cry 6 — это всего лишь витрина, предназначенная для продажи вам костюмов для крокодила по 5 долларов за штуку.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HighTemplar 08 окт 2021 12:41:05

    У меня такая же ситуация произошла в Primal, даже в 4 и 5 не захотел играть, а тут очередной повтор с цифрой 6.

  • lordik555 08 окт 2021 12:49:05
    james_sun в 12:30 08 окт 2021 сказал:

    По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

    Поддерживаю коллегу по мнению :)

    HighTemplar в 12:41 08 окт 2021 сказал:

    У меня такая же ситуация произошла в Primal, даже в 4 и 5 не захотел играть, а тут очередной повтор с цифрой 6.

    Я на 3 части и дополнения для неё (Blood Dragon) оставил эту серию. Уже на момент выхода 4 я почитал рецензии и понял, что поворот случился немного не туда. Если Far Cry 3 по сравнению с первой и второй частью совершила революцию, то после 3 пошёл конвеер без привнесения интересных идей.

    Коротко о Far Cry 6 можно узнать ниже:

  • giperforg 08 окт 2021 12:56:46
    james_sun в 12:30 08 окт 2021 сказал:

    Главная претензия Мэттью к Far Cry 6 заключается в том, что игра не добавляет ничего нового в серию, а лишь топчется на месте, раздувая и без того не слишком разнообразный игровой процесс многочисленными и крайне утомительными однотипными активностями. Кроме того, журналисту не понравилось, что его в очередной раз заставляют захватывать все эти базы и КПП, а также тем или иным образом подталкивают ко внутриигровым покупкам, значительно облегчающим прохождение. По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

    Описание буквально каждой игры юбиков.

  • lordik555 08 окт 2021 13:08:17
    giperforg в 12:56 08 окт 2021 сказал:

    Описание буквально каждой игры юбиков.

    Это конечно сейчас. Раньше только одна заставка давала понять что тебя ждут фееричные часы геймплея и истории:

  • PirateMartin 08 окт 2021 13:27:33

    неужели после 6 части FarCry уже точно РИП или уход в длинный отпуск… становится интересно!:blush_m:

  • fangx21 08 окт 2021 13:30:26
    james_sun в 12:30 08 окт 2021 сказал:

    По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

    По мнению журналиста, серии давно нужен полноценный и современный перезапуск.

    Нужно сменить разработчика)

    lordik555 в 13:08 08 окт 2021 сказал:

    Это конечно сейчас. Раньше только одна заставка давала понять что тебя ждут фееричные часы геймплея и истории:

    Это было давно и не правда. Когда то и ЕА выпускали хорошие игры

  • Sword513 08 окт 2021 13:33:04

    Стоя аплодирую этому журналисту! Хоть один честно сказал, что серия превратилась в тупой конвеер с диктаторами по одному новому рылу на каждую часть.

  • fangx21 08 окт 2021 13:34:57
    PirateMartin в 13:27 08 окт 2021 сказал:

    неужели после 6 части FarCry уже точно РИП или уход в длинный отпуск… становится интересно!:blush_m:

    Не, до тупых и жадных французиков, даже если у окон студии будет толпа с с транспарантами “Долой Farcry”, не дойдет, что хватит уже насиловать труп курицы, которая когда то давно принесла им золотое яйцо

  • lordik555 08 окт 2021 13:38:15
    fangx21 в 13:30 08 окт 2021 сказал:

    Это было давно и не правда.

    Чем неправда? Splinter Cell, Child of Light, Valiant Heart, Beyond Good & Evil, первый AC, POP, 13, Cold Fear.

  • edifiei 08 окт 2021 13:39:39

    Вроде как и не профессионально ,но по мне лучше вот такой чёрный непрофессионализм, чем” каждый найдёт что-то свое” верхнего интернета.

  • fangx21 08 окт 2021 13:39:56
    lordik555 в 13:38 08 окт 2021 сказал:

    Чем неправда? Splinter Cell, Child of Light, Valiant Heart, Beyond Good & Evil, первый AC, POP, 13, Cold Fear.

    Да это же выражение такое “Было давно и неправда”. На самом деле я тоже помню их хорошие игры, но сейчас той студии, о которой мы говорим уже нет.

  • edifiei 08 окт 2021 13:41:37
    lordik555 в 13:38 08 окт 2021 сказал:

    Чем неправда? Splinter Cell, Child of Light, Valiant Heart, Beyond Good & Evil, первый AC, POP, 13, Cold Fear.

    это было давно и неправда. прост., ирон. выражает неохотное признание факта, имевшего место в прошлом, с подчёркиванием его незначительности или малой актуальности для настоящего времен

  • fangx21 08 окт 2021 13:41:50
    Sword513 в 13:33 08 окт 2021 сказал:

    Стоя аплодирую этому журналисту! Хоть один честно сказал, что серия превратилась в тупой конвеер с диктаторами по одному новому рылу на каждую часть.

    Вот убрать диктатора и получится формула создания игр от Юбисофта

  • edifiei 08 окт 2021 13:42:31
    lordik555 в 13:38 08 окт 2021 сказал:

    Чем неправда? Splinter Cell, Child of Light, Valiant Heart, Beyond Good & Evil, первый AC, POP, 13, Cold Fear.

    З.ы первый Ассасин был нудной заготовкой, если честно.

    А так да, раньше “юбисфот” был знаком качества.

  • fedos1988 08 окт 2021 13:44:10
    PirateMartin в 13:27 08 окт 2021 сказал:

    неужели после 6 части FarCry уже точно РИП или уход в длинный отпуск… становится интересно!:blush_m:

    Подозреваю что будет очередная попытка в королевскую битву или ещё какой-нибудь поджанр, для опустошения кошельков потребителей. Достаточно просто заглянуть во внутриигровой магазин и складывается такое впечатление, что одна из студий только им и занималась. Люди придумывали как бы заманить побольше покупателей используя их слабости.

  • lordik555 08 окт 2021 13:45:29
    edifiei в 13:42 08 окт 2021 сказал:

    З.ы первый Ассасин был нудной заготовкой, если честно.

    Есть такое, но в те года это смотрелось не плохо.

  • fangx21 08 окт 2021 13:45:45
    edifiei в 13:42 08 окт 2021 сказал:

    З.ы первый Ассасин был нудной заготовкой, если честно.

    Но тогда он хотя бы оправдывал свою историчность. А вот вторая часть по мне была очень хороша. Лучшая и серии, но потом началась конвейерная дрочилка

  • Star_Wiking 08 окт 2021 13:46:02

    Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн.

    з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

  • fangx21 08 окт 2021 13:47:54
    Star_Wiking в 13:46 08 окт 2021 сказал:

    з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

    В отличие от Юбиков, я сразу признаюсь, что не умею в игродел)

  • edifiei 08 окт 2021 13:48:59
    Star_Wiking в 13:46 08 окт 2021 сказал:

    Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн.

    з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

    Или не опубликуют,Как Легион...заметили что молчок про него)

  • fangx21 08 окт 2021 13:53:34
    edifiei в 13:48 08 окт 2021 сказал:

    Или не опубликуют,Как Легион...заметили что молчок про него)

    Ну видимо, Легион пробил казалось бы непробиваемое дно) Если бы для игровой индустрии существовал аналог “Золотой малины” то Юбики были бы бессменным его обладателем

  • chudik987 08 окт 2021 13:57:33
    Star_Wiking в 13:46 08 окт 2021 сказал:

    Посмотрим что скажут Юби через полгода (или когда они это делают?) когда опубликуют доходность проекта и онлайн.

    з.ы. Как говорится, хотите иной (свой) FarCry — выкупите франшизу и создайте игру мечты. Для себя любимого.

    Да и так ясно продажи будут большие. Как всегда. У юбиков есть паства которой не нужны изменения и ее все устраивает, ее и стрижет. Я вообще например только в первый и второй играл до недавнего времени. Год назад только пятый прошел. И начал третий, но так его и не прошел, до сих пор на компе стоит . И по не многу пока прохожу, через силу играю. Видимо не мое. А так что пятый что третий одно и тоже. Скучный сюжет и минимум гемплея. Разве, что раньше обножонки было больше.

  • ddredd 08 окт 2021 14:19:21
    lordik555 в 13:45 08 окт 2021 сказал:

    Есть такое, но в те года это смотрелось не плохо.

    как только я увидел стражников которые прыгают за ГГ по крышам одинаковым паркуром как и тренированный ассасин тут же дропнул т.к. у меня просто создался когнитивный диссонанс

    chudik987 в 13:57 08 окт 2021 сказал:

    Да и так ясно продажи будут большие. Как всегда. У юбиков есть паства которой не нужны изменения и ее все устраивает, ее и стрижет. Я вообще например только в первый и второй играл до недавнего времени. Год назад только пятый прошел. И начал третий, но так его и не прошел, до сих пор на компе стоит . И по не многу пока прохожу, через силу играю. Видимо не мое. А так что пятый что третий одно и тоже. Скучный сюжет и минимум гемплея. Разве, что раньше обножонки было больше.

    Альтернатив нету, рейдж 2 параша, a до этого была парашей Homefront: The Revolution, терминатор не параша, но и не то :)

  • h1pp0 08 окт 2021 14:45:29

    ох уж эти откровения от журналистов… умиляет этот наивный подход. интересно что он поставил или как бы он оценил, скажем Цусиму или Паука или Дейс Гон…

  • MaxysT 08 окт 2021 14:57:09

    В FarCry нужно играть, как ставить винду: через часть. Вот абсолютно спокойно поиграны 1, 3 и 5 части: весело, заметен вектор изменений, что-то “новое” можно пощупать.

  • Star_Wiking 08 окт 2021 15:17:23
    edifiei в 13:48 08 окт 2021 сказал:

    ,Как Легион...заметили что молчок про него)

    Ну так … инновация же. Вместо единственного героя, “миллионы”. Вот уж точно :bad: … вот поэтому и не хочу эту игру покупать даже по скидке, идиотское нововведение.

  • 0wn3df1x 08 окт 2021 16:12:56
    h1pp0 в 14:45 08 окт 2021 сказал:

    ох уж эти откровения от журналистов… умиляет этот наивный подход. интересно что он поставил или как бы он оценил, скажем Цусиму или Паука или Дейс Гон…

    Тут изначально стоит исходит из того, что данный “журналист” ярый сторонник движения HoldUbisoftAccountable, которые требуют от юбисофта установить жёсткие половые правила и наглядно продемонстрировать, что там не харрасят женщин. И пока те этого не сделают — обязались мочить юбисофт.

    Это та же самая тусовка, что докапывается до близзард, из-за которой начали цензурировать картинки с женщинами в вове, менять на вазы и так далее.

    Они не так давно приняли на вооружение тактику мочить любые игры, высасывать проблемы из пальца и аргументировать это тем мол вот у игры качество низкое из-за плохого отношения к женщинам в компании и недостаточной инклюзивности.

    Самый яркий жупел этого движения — Шрайер.

    Так что к подобным оценкам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

  • h1pp0 08 окт 2021 16:17:31
    0wn3df1x в 16:12 08 окт 2021 сказал:

    Самый яркий жупел этого движения — Шрайер.
    Так что к таким словам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

    =) это я как раз понимаю, а вот товарищи что пишут посты выше, действительно верят, что он прав и игра ужас как плоха…

  • edifiei 08 окт 2021 16:38:37
    h1pp0 в 16:17 08 окт 2021 сказал:

    =) это я как раз понимаю, а вот товарищи что пишут посты выше, действительно верят, что он прав и игра ужас как плоха…

    Если она похожа на 5,она скучна… а для игры это главный недостаток,зачем играть в то что не приносит удовольствия?)

    То есть она не” плоха и ужасна”,а просто скучна..я кстати из последних игр юбисофт, прошел только ориджн и то только основную без длс,в как-то момент игры просто надоедают, как рутина.

    Star_Wiking в 15:17 08 окт 2021 сказал:

    Ну так … инновация же. Вместо единственного героя, “миллионы”. Вот уж точно :bad: … вот поэтому и не хочу эту игру покупать даже по скидке, идиотское нововведение.

    Так у них и том кленси недобрал,единственный успех Валгалла.

    И я правда не понимают почему,ведь если квесты на уровне ориджина это тихий ужас.

    Я когда проходил ориджин чуть лоб не отбил от тупости , и схематичности заданий.

    -Что ты плачешь человек?

    -Я вез сокровища и меня ограбили

    - А я меджай защитник Египта я помогу тебе

    - Ты точно миджай а не проходимец

    -Да точно

    -Тогда я верю тебя.

    И это не вспоминая того ,что люди как бы из древнего Египта,имеют моральный установки, и ведут себя как современники наши, которые работают аниматорами.

    Но вот зачищать ,аванпост и карту первое время было весело)

    Главное не вчитываться в ту дичь что в игре именуется сюжетом,и не пытаться понимать мотивацию нпс.

    Механики то-же не сбалансированы от слова совсем,половина скилов бесполезна лук “хищник” и “скорострельный” в паре, гнут так что слоны разлетаются во все стороны.

    0wn3df1x в 16:12 08 окт 2021 сказал:



    Так что к подобным оценкам стоит относиться с определённой долей скептицизма.

    К любым оценкам надо относится с долей скептицизма.

  • h1pp0 08 окт 2021 17:57:01
    edifiei в 16:38 08 окт 2021 сказал:

    Если она похожа на 5,она скучна…

    в том то и прикол, что сформулировать внятно ответ почему мне не понравилась 5 я не могу, но мне было очень и очень скучно в нее играть. что-то вот не шло. хотя мне даже 2 часть очень понравилась! когда ее все хаяли. а вот 5 не шла и все тут… хз как пойдет 6, я ее пока покупать на планирую. прохожу борду3, потому думаю сменить жанр что бы от шутера отойти, а там уже можно и ФК6 взять и посмотреть самому.

    edifiei в 16:38 08 окт 2021 сказал:

    прошел только ориджн

    ежегодно прохожу все АС, не играю там в эти сюжеты, есть и есть. что-то слушаю, читаю и делаю. понимаю что это не игры про глубокий смысл и откровения. мне нравится просто проводить в мире игры время. искать секреты, делать скрины. я просто отдыхаю и любуюсь весьма достойной реализацией эпохи.

  • edifiei 08 окт 2021 18:03:13
    h1pp0 в 17:57 08 окт 2021 сказал:

    любуюсь весьма достойной реализацией эпохи.

    Только если с точки зрения архитектуры и мат ценностей,социум показано абсолютно неправдоподобно.

    h1pp0 в 17:57 08 окт 2021 сказал:

    в том то и прикол, что сформулировать внятно ответ почему мне не понравилась 5 я не могу,

    Кривая стрельба,

    Однообразные задания

    Персонажи и ситуацию в которые не веришь.

    Смотришь на это все и “не верю” и “скучно”

  • kikk 08 окт 2021 18:20:32
    lordik555 в 13:08 08 окт 2021 сказал:

    Раньше только одна заставка давала понять что тебя ждут фееричные часы геймплея и истории:

    Когда такое было? У юбиков всегда такие средненькие игры выходили.

  • SerGEAnt 09 окт 2021 12:27:54

    В игре с открытым миром нужно исследовать открытый мир, ничего себе. Кто бы мог подумать!

    Просто Мэттью не журналист, так бывает.

  • h1pp0 09 окт 2021 13:37:16
    edifiei в 18:03 08 окт 2021 сказал:

    Только если с точки зрения архитектуры и мат ценностей,социум показано абсолютно неправдоподобно.

    это не столь важно =)

    edifiei в 18:03 08 окт 2021 сказал:

    Кривая стрельба

    на любителя

    edifiei в 18:03 08 окт 2021 сказал:

    Однообразные задания

    за 30+ лет что я играю в игры, придумать сверх уникальное задание… ну ты понял

    edifiei в 18:03 08 окт 2021 сказал:

    Персонажи и ситуацию в которые не веришь

    ситуация, еще ладно, а вот персонажи да, странные

    edifiei в 18:03 08 окт 2021 сказал:

    Смотришь на это все и “не верю” и “скучно”

    все же мало этого =) тут что-то “глубже”

  • karfagen89 09 окт 2021 13:42:57

    Наконец храбрости стало хватать

  • edifiei 09 окт 2021 14:10:29
    h1pp0 в 13:37 09 окт 2021 сказал:

    все же мало этого =) тут что-то “глубже”

    Вторичность может,постоянно дежавю)

  • Star_Wiking 09 окт 2021 20:10:55

    Во всем этом я вижу один важный плюс: чем больше негатива тем быстрее и больше будет скидка на эту игру. :dance4: … не сдавайтесь, продолжайте.

  • DarkHunterRu 09 окт 2021 20:13:05

    Мнение у него может быть какое угодно, но какой из него журналист и тем более профессиональный, если не писать, про то, что не понравилось?

  • Мимик 10 окт 2021 05:34:51
    edifiei в 13:48 08 окт 2021 сказал:

    Или не опубликуют,Как Легион...заметили что молчок про него)

    да как бы лучший старт всей франшизы SuperData: Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы по стартовым продажам в цифре

    @Star_Wiking меня тоже отпугнуло это нововведение, но попробовал и игра затянула все очень гармонично получилось, свои 8/10 игра уверенно набирает, еще и ДЛС к ней купил и с удовольствием прошел и хотелось бы еще.

    а касательно темы раз столько внимания к игре “хорошие сапоги нужно брать” :D убедили хайпом игра обязательна к приобретению, но по скидке на НГ с купоном эпига вообще шикарно должно быть :D

  • Gicerion 10 окт 2021 09:43:16
    karfagen89 в 13:42 09 окт 2021 сказал:

    Наконец храбрости стало хватать

    Не в этом дело. Номерные Фаркраи всегда были шутерами. А в шестерке решили это дело поменять и выпустить лутер шутер. А долбить в жир — это совсем другой игровой процесс, а не шутер.

  • edifiei 10 окт 2021 09:50:13
    Мимик в 05:34 10 окт 2021 сказал:

    А дальше молчок.Да и как говорят журналисты ,недобрал.

    Опять же рекорд по цифре это “корона” и тенденция уменьшение доли дисков.

    Тем более на выходе 1 части цифра не имела ещё такой доли,а вторую поле 1 покупали не особенно хорошо)