Atomic Heart стартовал в Steam с лучшего онлайна для Focus, первого места по продажам и 89% положительных отзывов

Atomic Heart вышел сегодня ночью, и уже можно подвести определенные итоги по тому, как игра себя показала в Steam.

За сутки максимальный онлайн составил 38469 человек — это лучший результат в истории издателя Focus. С учетом того, что игра доступна в Game Pass, а также недоступна в России и странах СНГ, результат можно назвать хорошим.

Для сравнения, у Dead Space онлайн достиг 30 тысяч.

212624-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

У игры набралось 89% положительных отзывов. Помимо патриотических отзывов, встречаются благодарности и за сеттинг, и за отличную производительность.

212915-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также игра получила совместимость со Steam Deck — пресет можно выбрать в меню.

Наконец, игра сегодня забралась на первое место по продажам.

213730-image%20(1).png

20.02.2023 26 Турция стала единственной страной, где Atomic Heart лидирует по продажам в Steam

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • пудовик 21 фев 2023 21:52:14

    Подтверждаю, игра годная

  • chromKa 21 фев 2023 22:06:19

    Тоже подтверждаю, игра зачотная. Сразу напомнила биошок с озвучкой, текстурами на русском языке (фанатская локализация). Приятно видеть все на русском.

    Поржал над тем как знатно пердаки хохлам поджарило ещё до выхода игры.

  • CyberPioneer 21 фев 2023 22:29:57

    Игра пушка, бомба :dance4:

  • Парампампам 21 фев 2023 22:37:01

    Слушайте, ну как в Стиме то купить??

  • CyberPioneer 21 фев 2023 22:38:27
    Парампампам в 22:37 21 фев 2023 сказал:

    Слушайте, ну как в Стиме то купить??

    Через Турцию. А зачем?

  • Парампампам 21 фев 2023 22:41:42
    CyberPioneer в 22:38 21 фев 2023 сказал:

    А зачем?

    У меня всё в Стиме

  • CyberPioneer 21 фев 2023 22:45:41
    Парампампам в 22:41 21 фев 2023 сказал:

    У меня всё в Стиме

    Как гласит народная мудрость: “Не держи все яйца в одной корзине” :D

  • Парампампам 21 фев 2023 22:51:38
    CyberPioneer в 22:45 21 фев 2023 сказал:

    Как гласит народная мудрость: “Не держи все яйца в одной корзине”

    Ты уже это говорил. Но в данном случае я предпочитаю не распыляться и всё держать в одной библиотеке.

  • CyberPioneer 21 фев 2023 22:56:08
    Парампампам в 22:51 21 фев 2023 сказал:

    я предпочитаю не распыляться и всё держать в одной библиотеке

    Ну вам же в открытую уже говорят: “Не хотим, не будем продавать вам игры в Steam” и всё равно идёте на поклон. В одной теме ругаете американцев и США, в другой ищете как бы занести им денежки, какой-то абсурд :D

  • Парампампам 21 фев 2023 23:03:35
    CyberPioneer в 22:56 21 фев 2023 сказал:

    какой-то абсурд

    Это современные реалии. Русских и РФ тоже много где ругают, но продолжают много чего покупать у кровавых тиранов:)

    Жизнь сложная штука

  • Azaza Driver 21 фев 2023 23:07:53

    У Steam есть будущее, там есть всё сразу, любых жанров, со всего мира. А у помойки Vkplay есть только сиюминутная выгода и гарантированное место у пара.., на помойке. Этих горе-лончеров уже штук 30 валяется за оврагом. Ещё больше что-то там начинало, но так и не вышли из режима беты.

    Кое-какие лончеры-магазины были вполне ничего и там можно было найти, чего нигде больше не было. Desura, например.

  • CyberPioneer 21 фев 2023 23:37:16
    Azaza Driver в 23:07 21 фев 2023 сказал:

    У Steam есть будущее, там есть всё сразу, любых жанров, со всего мира. А у помойки Vkplay есть только сиюминутная выгода и гарантированное место у пара.., на помойке.

    Наркомания какая-то, вам шашечки или ехать? :D

  • Freeman665 21 фев 2023 23:40:19
    Azaza Driver в 23:07 21 фев 2023 сказал:

    Desura, например.

    и чего там такого было, кроме проектов, которые сейчас на дне стима обитают?

  • iWaNN 21 фев 2023 23:46:01
    CyberPioneer в 22:56 21 фев 2023 сказал:

    Ну вам же в открытую уже говорят: “Не хотим, не будем продавать вам игры в Steam”

    Смешно, что по-поводу Атомик Харт — так как раз говорит сам разработчик этой игры :D

  • CyberPioneer 21 фев 2023 23:47:04
    iWaNN в 23:46 21 фев 2023 сказал:

    говорит сам разработчик этой игры

    Точно разработчик? Или всё же издатель? :)

  • iWaNN 21 фев 2023 23:52:43
    CyberPioneer в 23:47 21 фев 2023 сказал:

    Точно разработчик? Или всё же издатель? :)

    Да один хрен, ведь именно свои родненькие заблокировали игру в Стиме для жителей РФ и ближайших стран :D А иностранный издатель как раз спокойно всему миру игру в Стиме продает :D Мог бы, кстати, в ЕГС эксклюзивно пойти, но чето видимо решил что не :D

    А, кстати еще веселее — даже игры б-гомерзкой ЕА можно спокойно на РФ аккаунт покупать, а Атомик Харт заблокирована жестко — вообще никак на РФ не взять :D

  • edifiei 22 фев 2023 00:00:15
    CyberPioneer в 23:47 21 фев 2023 сказал:

    Точно разработчик? Или всё же издатель? :)

    Разработчик,они же продали права на снг вк.

    Они об это в вк писали,что это их решение, емнип.

  • Freeman665 22 фев 2023 00:02:32
    iWaNN в 23:52 21 фев 2023 сказал:

    А, кстати еще веселее — даже игры б-гомерзкой ЕА можно спокойно на РФ аккаунт покупать, а Атомик Харт заблокирована жестко — вообще никак на РФ не взять

    да это понятно, как еще в вк плей продавать, другой вопрос, нафига так делать для ВСЕГО СНГ, ладно бы Украину включили для троллинга, остальных-то зачем наказывать?:D

  • CyberPioneer 22 фев 2023 00:04:05

    В любом случае не понимаю этого фанатизма по Steam, сам когда-то за него топил, но вовремя вышел из этой потребительской ловушки :)

  • edifiei 22 фев 2023 00:08:37
    Freeman665 в 00:02 22 фев 2023 сказал:

    да это понятно, как еще в вк плей продавать, другой вопрос, нафига так делать для ВСЕГО СНГ, ладно бы Украину включили для троллинга, остальных-то зачем наказывать?:D

    Вы что такое говорите,вк плей это забота а не наказание :D

    Причем самое смешное что разрабы апеллировал трудностями оплаты,хотя из той же Армении стим прекрасно оплачивается,имхо все разговоры это “виляние”,причина одна бабки ВК.

    CyberPioneer в 00:04 22 фев 2023 сказал:

    В любом случае не понимаю этого фанатизма по Steam, сам когда-то за него топил, но вовремя вышел из этой потребительской ловушки :)

    На вкус и цвет все фломастеры разные)

    Могу сказать за себя я пару раз сталкивался с “игровым центром “ ,поэтому иметь сними ничего общего не хочу,вообще.

    Лучше пасс купить на месяц(что и дешевле) если очень хочется.

    Мне не очень,поэтому я пропущу просто)

  • CyberPioneer 22 фев 2023 00:11:39
    edifiei в 00:08 22 фев 2023 сказал:

    На вкус и цвет все фломастеры разные)

    Была хорошая скидка на Detroit: Become Human — купил в EGS, закрыли доступ ко многим играм Steam, ну и катитесь к чёрту :D

  • Trueman 22 фев 2023 00:11:55

    Хорошая игра, в проверенном годами сервисе- всё логично.

  • piton4 22 фев 2023 00:12:19
    CyberPioneer в 00:04 22 фев 2023 сказал:

    В любом случае не понимаю этого фанатизма по Steam, сам когда-то за него топил, но вовремя вышел из этой потребительской ловушки :)

    А мне непонятно, когда люди хотят купить, поиграть, но не приобретают в в egs принципиально — “хоть год будут ждать, но чтоб обязательно в стим”

  • edifiei 22 фев 2023 00:12:54
    CyberPioneer в 00:11 22 фев 2023 сказал:

    Была хорошая скидка на Detroit: Become Human — купил в EGS, закрыли доступ ко многим играм Steam, ну и катитесь к чёрту :D

    Не,егс после кидка с феникс поином идет в опу,я злопамятный)

    Шутка больше конечно ) но осадочек остался.

  • CyberPioneer 22 фев 2023 00:13:37
    piton4 в 00:12 22 фев 2023 сказал:

    А мне непонятно, когда люди хотят купить, поиграть, но не приобретают в в egs принципиально — “хоть год будут ждать, но чтоб обязательно в стим”

    Я ж говорю: “Наркоманы!” Гейб их заманил в потребительскую ловушку и теперь манипулирует как роботами :)

  • edifiei 22 фев 2023 00:15:49
    CyberPioneer в 00:13 22 фев 2023 сказал:

    Я ж говорю: “Наркоманы!” Гейб их заманил в потребительскую ловушку и теперь манипулирует как роботами :)

    Разве,он же не заставляет покупать у себя,попытки манипуляции это как раз условный егс,ну и часть людей чисто инстинктивно отторгают его:D

    Очень он себя изначально неправильно повел,имхо.

  • piton4 22 фев 2023 00:27:47
    edifiei в 00:15 22 фев 2023 сказал:

    Ведь он убыточен,а что если форточка сдуется или инвесторам Тима кидать деньги в топку?)

    Вполне возможно, что так и будет, перспектив развития у egs, я не вижу.

  • Trueman 22 фев 2023 00:45:33
    piton4 в 00:27 22 фев 2023 сказал:

    Вполне возможно, что так и будет, перспектив развития у egs, я не вижу.

    Пока что, единственная реальная площадка, для игр, без вопросов, это steam. Масса возможностей, проверена временем. Всё просто.

  • piton4 22 фев 2023 01:00:35
    Trueman в 00:45 22 фев 2023 сказал:

    Пока что, единственная реальная площадка, для игр, без вопросов, это steam. Масса возможностей, проверена временем. Всё просто.

    Так с этим никто и не спорит, но если игра в которую хочу сыграть, не продаётся в стиме, то я вполне со спокойной душой, куплю её например в egs.

  • adl 22 фев 2023 04:51:52
    iWaNN в 23:52 21 фев 2023 сказал:

    Атомик Харт заблокирована жестко — вообще никак на РФ не взять :D

    Даже гифтом из европы не взять?

  • DarkHunterRu 22 фев 2023 06:32:34
    CyberPioneer в 22:45 21 фев 2023 сказал:

    Как гласит народная мудрость: “Не держи все яйца в одной корзине”

    Я на этот счет вообще не напрягаюсь, если эта корзина будет мне недоступна, то все моральные ограничения с меня будут сняты держателями платформы.

    Я правда еще не собираюсь покупать игру нигде, не до нее :)

  • CyberPioneer 22 фев 2023 08:47:28
    DarkHunterRu в 06:32 22 фев 2023 сказал:

    Я на этот счет вообще не напрягаюсь, если эта корзина будет мне недоступна

    А я тем более, ведь игры мы берём в аренду, так что какая разница кому мы платим за аренду (кто цену меньше поставит — тому и выгодней платить).

  • Andeux 22 фев 2023 10:01:44

    После 3-5 проваленных предзаказов по типу Calisto Protocol, смирившись с участью всех AAA проектов для выкачивания денег и игрульки на 3-4 часа, от атомика я не ждал чего то серьезного, но как же я рад, что ошибся
    Ребята из Mundfish крайне удивили, во первых при наличии DRM и всех свистоперделок, что напиханы в игру, оптимизация здесь просто шикарная, на 1080 и i7700k у меня 100-165fps в ультра пресете(по крайней мере в релизной версии).
    От озвучки просто уши тают ибо настолько приятно слушать, что не могу даже предположить сколько сил в это вложено.
    Мелочность, адаптивность и антураж СССР в игре адски идеальны. Пусть я и не застал того времени, но после просмотра большого количества фильмов и прочтения множества книг про СССР, то чувство, которое передает игра чувствуется всеми фибрами души и ее кстати уже можно арендовать на steam-rent.com )
    Большое спасибо Mundfish за данное творение

  • iWaNN 22 фев 2023 10:18:44
    adl в 04:51 22 фев 2023 сказал:

    Даже гифтом из европы не взять?

    Только покупкой готового не РФ/СНГ аккаунта с игрой или подарком/покупкой на аккаунт не из РФ/СНГ. Заблочили насмерть, как только пара-тройка иностранных компаний поступила.

    При этом большинство игр тех, кто не продает игры в РФ регионе напрямую, все-же можно купить гифтом.

    Так что к тем, кто замешан в распространении игры в РФ/СНГ лично у меня очень много претензий :D

    CyberPioneer в 08:47 22 фев 2023 сказал:

    А я тем более, ведь игры мы берём в аренду, так что какая разница кому мы платим за аренду (кто цену меньше поставит — тому и выгодней платить).

    Именно! А тут ребята вообще не продаают свою игру там, где покупателю удобно покупать, да еще и получили денег за риски заранее от другой площадки, что их приобрела - мне кажется, тут вообще никаких моральных блоков быть не может :D По-идее — все должны быть довольны и не париться насчет любых способов и возможностей поиграть так, как каждому будет удобно :D

  • CyberPioneer 22 фев 2023 10:33:46
    iWaNN в 10:18 22 фев 2023 сказал:

    ребята вообще не продаают свою игру там, где покупателю удобно покупать

    Удобно где? В Steam? Это где даже кошелёк с обычной российской карты не пополнить. Это безусловно удобство ещё то :laugh:

  • iWaNN 22 фев 2023 10:37:20
    CyberPioneer в 10:33 22 фев 2023 сказал:

    Удобно где? В Steam? Это где даже кошелёк с обычной российской карты не пополнить. Это безусловно удобство ещё то :laugh:

    Дак это ведь личное дело каждого, верно? И Стим не за способы пополнения считают хорошей площадкой по покупке игр :D Была-бы она плохая — отуда все “отрезанные” игроки бы свалили, а ан нет — Турция первая вывела в лидеры Атомик Харт :D

  • CyberPioneer 22 фев 2023 10:39:54
    iWaNN в 10:37 22 фев 2023 сказал:

    Была-бы она плохая — отуда все “отрезанные” игроки бы свалили

    Ну я и свалил :D Ну как свалил, просто перестал там игры покупать. В прошлом году запустил аж целую одну игру — Deathloop, купленную ещё в позапрошлом году :)

  • Парампампам 22 фев 2023 10:48:36
    CyberPioneer в 23:37 21 фев 2023 сказал:

    вам шашечки или ехать

    И то и другое:laugh:

  • CyberPioneer 22 фев 2023 10:51:54
    Парампампам в 10:48 22 фев 2023 сказал:

    И то и другое:laugh:

  • Сильвер_79 22 фев 2023 10:54:59
    Freeman665 в 00:02 22 фев 2023 сказал:

    да это понятно, как еще в вк плей продавать, другой вопрос, нафига так делать для ВСЕГО СНГ, ладно бы Украину включили для троллинга, остальных-то зачем наказывать?:D

    А деньги? ВК же обещал самую низкую комиссию брать с Атомного сердца, 2% насколько помню. И со всего СНГ это всё же побольше, чем только с РФ.

  • Tom7677 22 фев 2023 11:01:42

    Я бы приобрел её в стиме, но на выходе она неиграбельная совсем оказалась(баги). В Xbox Game Pass у меня лут не собирается из всяких ящиков, сундуков. Бегать с топором на харде и без хила всю игру не очень хочется. Первый раз встречаю игру на релизе, которую невозможно пройти из-за багов. Куда только их тестеры смотрели…

    https://drive.google.com/file/d/1c72Gr0BV9MpcRu3Dmx7PWcExr5To8FMI/view
  • tork111 22 фев 2023 11:06:05

    @Tom7677 все работает,зачем обманываешь,в ящиках просто подсветка остается а лут забирается,то что у тебя в видео на 3 запусках не встречал(в том числе и на гейм пассе)

  • Tom7677 22 фев 2023 11:08:49
    tork111 в 11:06 22 фев 2023 сказал:

    @Tom7677 все работает,зачем обманываешь,в ящиках просто подсветка остается а лут забирается,то что у тебя в видео на 3 запусках не встречал(в том числе и на гейм пассе)

    Что значит обманываешь? Ты реально думаешь что у одного меня так вышло? Я видео приложил, там всё четко видно. У стримеров круги отображаются специальные для лута, у меня ничего. Написал в ТП ВК.

  • Сильвер_79 22 фев 2023 11:38:44
    Tom7677 в 11:08 22 фев 2023 сказал:

    Что значит обманываешь? Ты реально думаешь что у одного меня так вышло? Я видео приложил, там всё четко видно. У стримеров круги отображаются специальные для лута, у меня ничего. Написал в ТП ВК.

    А точно лицензия? Может в слитую версию играю те, у кого куча багов?...

  • jk232431 22 фев 2023 12:10:30

    Багует игра на “В Xbox Game Pass у меня лут не собирается из всяких ящиков, сундуков.”, а написал в техподдержку вк, что-то тут не стыкуется.

  • Tom7677 22 фев 2023 12:12:39
    Сильвер_79 в 11:38 22 фев 2023 сказал:

    А точно лицензия? Может в слитую версию играю те, у кого куча багов?...

    1.0.1.0 версия игры Xbox Game Pass PC. В стиме игру только гифтом могу взять, но если баг останется с лутом, то возврат средств не сделать. У меня есть пока подозрения на Game Pass, я предрагрузил 50.3гб, а оказалось что это старый билд и пришлось заново качать 66.9гб. Может что перемешалось. Как проверить целостность файлов не знаю кроме как попытаться исправить приложение Atomic Heart через пуск.

    jk232431 в 12:10 22 фев 2023 сказал:

    Багует игра на “В Xbox Game Pass у меня лут не собирается из всяких ящиков, сундуков.”, а написал в техподдержку вк, что-то тут не стыкуется.

    Что не стыкуется? Необязательно быть владельцем игры VK Play, чтобы сообщать о багах. Они по-любому передадут инфо разрабам.

  • iWaNN 22 фев 2023 12:20:56
    Tom7677 в 11:01 22 фев 2023 сказал:

    Первый раз встречаю игру на релизе, которую невозможно пройти из-за багов.

    Это, надеюсь, сарказм? :D

  • Trueman 22 фев 2023 12:36:40
    iWaNN в 12:20 22 фев 2023 сказал:

    Это, надеюсь, сарказм? :D

    Вполне возможно, что форумчанин не так давно играет, или ему ну очень везло!:D

  • Tom7677 22 фев 2023 12:43:35
    Trueman в 12:36 22 фев 2023 сказал:

    Вполне возможно, что форумчанин не так давно играет, или ему ну очень везло!:D

    Очень повезло! Давно играю, но на релизе больше фиг чего возьму. Надеюсь исправят баг в скором времени(как лучи подтащат).

  • CyberPioneer 22 фев 2023 12:43:42
    Tom7677 в 11:01 22 фев 2023 сказал:

    В Xbox Game Pass у меня лут не собирается из всяких ящиков, сундуков

    Tom7677 в 11:08 22 фев 2023 сказал:

    Написал в ТП ВК.

    Реально? :laugh: Если бы я работал в ТП ВК, я бы тебя послал туда, где игру покупал (а покупал ли) :)

    Tom7677 в 11:08 22 фев 2023 сказал:

    Ты реально думаешь что у одного меня так вышло?

    Я тоже так думаю (у меня всё ровно со сбором лута в VK Play).

    Tom7677 в 11:01 22 фев 2023 сказал:

    Первый раз встречаю игру на релизе, которую невозможно пройти из-за багов.

    “S.T.A.L.K.E.R. — Чистое Небо” шлёт тебе пламенный привет :D

  • NerFthis 22 фев 2023 12:50:08

    Пока 10ч наиграл, главная проблема атомика, что он не мега шутан (doom) и не иммерсив сим (prey), а так все хорошо.

  • Trueman 22 фев 2023 12:51:00
    Tom7677 в 12:43 22 фев 2023 сказал:

    Очень повезло! Давно играю, но на релизе больше фиг чего возьму. Надеюсь исправят баг в скором времени(как лучи подтащат).

    …не повезло. На релизе давно не играл, т.к. сталкивался со всякими неприятными вещами. Предпочитаю включать ждуна, благо всегда есть, в библиотеках, во что играть.

  • Tom7677 22 фев 2023 12:56:26

    Хорошо, проблема только моя, я сам справлюсь(подожду пару-тройку месяцев фикса), когда таких как я наберется побольше. Не забывайте что такая разрабская разгильдяйность и у вас может случится однажды, а у других работать.

  • jk232431 22 фев 2023 12:59:37

    В вк уже был один патч кстати. Я когда ставил игру была версия от 20.02, сейчас там версия от 21.02. В самой игре единственная проблема, что была, при вскрытии замка где в него две нитки суется вибрирует геймпад (я играю на клавомышке), причем отключение вибрации в настройках не помогло. Не абы какая проблема, решил переключением геймпада в аналоговый режим (на нем есть такая кнопка), после чего игра его благополучно потеряла.

  • CyberPioneer 22 фев 2023 13:10:33
    jk232431 в 12:59 22 фев 2023 сказал:

    В самой игре единственная проблема, что была, при вскрытии замка где в него две нитки суется вибрирует геймпад

    У меня такая проблема былы с игрой “Red Orchestra 2”, играя на клавомыши, когда тебя убивают, начинал вибрировать геймпад, что дико раздражало в напряжённые моменты.

    jk232431 в 12:59 22 фев 2023 сказал:

    В вк уже был один патч кстати

    Ачивки не работали в первой версии.

  • jk232431 22 фев 2023 13:12:26

    У меня такая проблема была в куче игр, когда играешь на клавомышке, а геймпад скачет по столу но обычно помогало отключение вибрации в настройках игры.

  • mc-smail 22 фев 2023 14:39:58
    Tom7677 в 12:12 22 фев 2023 сказал:

    У меня есть пока подозрения на Game Pass, я предрагрузил 50.3гб, а оказалось что это старый билд и пришлось заново качать 66.9гб.

    Странно, игра в VK Play весит 75гб. Попробуй удалить игру и заново скачать. Может реально, что-то не то у тебя предзагрузилось.

  • Парампампам 22 фев 2023 14:47:01
    NerFthis в 12:50 22 фев 2023 сказал:

    главная проблема атомика, что он не мега шутан (doom) и не иммерсив сим (prey)

    Атомик себя таким и не позиционировал

  • CyberPioneer 22 фев 2023 15:58:58
    NerFthis в 12:50 22 фев 2023 сказал:

    главная проблема атомика, что он не мега шутан (doom) и не иммерсив сим (prey)

    Проблема? o_O Скорей плюс :)

  • mrjohn 22 фев 2023 18:45:52
    Сильвер_79 в 10:54 22 фев 2023 сказал:

    А деньги? ВК же обещал самую низкую комиссию брать с Атомного сердца, 2% насколько помню. И со всего СНГ это всё же побольше, чем только с РФ.

    Интересно, если комиссия такая маленькая, то что же игра в VK Play стоит примерно одинаково как и большинство игр в Steam для РФ? Почему тогда она не стоит дешевле на ~30%, около 1500-1800 рублей?

    Был бы дополнительный стимул к покупке для игроков!

  • mc-smail 22 фев 2023 19:17:01
    mrjohn в 18:45 22 фев 2023 сказал:

    Интересно, если комиссия такая маленькая, то что же игра в VK Play стоит примерно одинаково как и большинство игр в Steam для РФ? Почему тогда она не стоит дешевле на ~30%, около 1500-1800 рублей?

    Никто не будет снижать цену из-за низкой комиссии. Низкая комиссия делается для того, чтобы разработчик мог больше заработать, а не чтобы цену снизить для конечного потребителя. С переходом с физических накопителей на цифру, цена на игры почему-то не снизилась? Хотя тут затрат явно меньше, так как нет производства дисков, за которые надо платить, логистика, моржа магазину. В общем это бизнес. Снижают цену лишь тогда, когда продажи либо не идут, либо основной пик продаж прошёл и решили устроить распродажу, чтобы дополнительно привлечь внимание к продукту.

  • mrjohn 22 фев 2023 19:25:36
    mc-smail в 19:17 22 фев 2023 сказал:

    Никто не будет снижать цену из-за низкой комиссии. Низкая комиссия делается для того, чтобы разработчик мог больше заработать, а чтобы цену снизить для конечного потребителя.

    Я считаю, что это не уважительно по отношению к игрокам. Тем более в СНГ игру принудительно привязали к VK Play

  • mc-smail 22 фев 2023 19:31:35

    @mrjohn Ой, в этой бюрократии совести не сыскать. Я тоже хотел бы игру иметь в Стим или новые видеокарты не по завышенным ценам, но так работает бизнес, всем на наши хотелки как бы насрать.

  • Tom7677 23 фев 2023 08:58:49
    mc-smail в 14:39 22 фев 2023 сказал:

    Странно, игра в VK Play весит 75гб. Попробуй удалить игру и заново скачать. Может реально, что-то не то у тебя предзагрузилось.

    Не помогло. Версия игры 1.0.1.0 скачивалось 75гб, на диске занимает ~81гб. Знает кто-нибудь VK Play делает возврат денег? Думаю купить, если то же самое будет, то верну.

  • CyberPioneer 23 фев 2023 09:41:38
    Tom7677 в 08:58 23 фев 2023 сказал:

    Знает кто-нибудь VK Play делает возврат денег?

    Возврат денежных средств | Вопросы оплаты | Atomic Heart | Служба поддержки | VK Play

  • iWaNN 23 фев 2023 10:25:48
    Tom7677 в 08:58 23 фев 2023 сказал:

    скачивалось 75гб, на диске занимает ~81гб.

    Ну, по-уму, скачивается что-то запакованное) Так что тут вряд-ли что-то не так из-за разных размеров. Единственное — могли бы упаковать получше, разве что :D

  • DarkHunterRu 23 фев 2023 17:20:36
    CyberPioneer в 10:33 22 фев 2023 сказал:

    Удобно где? В Steam? Это где даже кошелёк с обычной российской карты не пополнить. Это безусловно удобство ещё то :laugh:

    Не соглашусь, торговая площадка это такая находка, которая позволяет пополнять кошелек Стим как угодно и чаcтенько дешевле, чем напрямую и никто за это никого не трогает, любая сделка им процент :) Так что если бы ВК Плей не решили пойти по пути EGS, я бы купил ее в Стиме, а так вот думаю… надо мне оно этот еще вк плей… из всех этих магазинов, коих уже десяток, я готов пользоваться пока только Стимом и Гогом, остальные слишком кривые на мой вкус.

  • Trueman 24 фев 2023 00:18:26
    piton4 в 01:00 22 фев 2023 сказал:

    Так с этим никто и не спорит, но если игра в которую хочу сыграть, не продаётся в стиме, то я вполне со спокойной душой, куплю её например в egs.

    … всё прекрасно продаётся, если есть желание купить. С небольшими манипуляциями, для кого-то, но тем не менее. Я, как раз, про удобство steam, что не может не радовать, ну очень многих пользователей данного сервиса. Проверено годами и лишь улучшается, давая максимальную гибкость использования.

  • piton4 24 фев 2023 00:45:46
    Trueman в 00:18 24 фев 2023 сказал:

    … всё прекрасно продаётся, если есть желание купить

    Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs. Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

  • Сильвер_79 24 фев 2023 08:10:44
    piton4 в 00:45 24 фев 2023 сказал:

    Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

    В стим они пришли пропатчеными и со скидками. Ну что тут непонятного?:D

  • CyberPioneer 24 фев 2023 08:17:08
    piton4 в 00:45 24 фев 2023 сказал:

    Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs.

    Тоже брал Detroit в EGS за смешные 359₽. Ещё и Heavy Rain и Beyond: Two Souls от Quantic Dream (последняя правда не очень понравилась).

    Trueman в 00:18 24 фев 2023 сказал:

    удобство steam, что не может не радовать, ну очень многих пользователей данного сервиса

    Про какое удобство все говорят? Steam был удобен в году так 2011, когда не оброс всей этой мишурой в виде торговли всякой фигнёй, были действительно хорошие скидки и ивенты по-настоящему интересные (к выходу второго портала, например), а не то, что сейчас.

    Trueman в 00:18 24 фев 2023 сказал:

    Проверено годами и лишь улучшается, давая максимальную гибкость использования.

    “Улучшается” тут не совсем уместно, скорей “разрастается”, превращаясь в неповоротливого монстра :D

  • Trueman 24 фев 2023 09:10:02
    CyberPioneer в 08:17 24 фев 2023 сказал:

    Про какое удобство все говорят?

    Удобство сервиса, всё в одном.

    CyberPioneer в 08:17 24 фев 2023 сказал:

    “Улучшается” тут не совсем уместно, скорей “разрастается”, превращаясь в неповоротливого монстра :D

    …именно, что улучшается.

    Сильвер_79 в 08:10 24 фев 2023 сказал:

    В стим они пришли пропатчеными и со скидками. Ну что тут непонятного?:D

    Именно. Но кто хотел побыстрее- купил на старте. Не вижу в этом никаких проблем.

    piton4 в 00:45 24 фев 2023 сказал:

    Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs. Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

    …так и steam не идеальный, в этом плане. В том же GOG есть много того, чего нет в других сервисах. Просто steam объединяет лучшее, и в нём, со временем, многое появляется. Как-то так…

  • CyberPioneer 24 фев 2023 09:55:39
    Сильвер_79 в 08:10 24 фев 2023 сказал:

    пришли пропатчеными

    Trueman в 09:10 24 фев 2023 сказал:

    Именно. Но кто хотел побыстрее- купил на старте.

    А что там патчить было? Игры не новые, тот же Детроит прошёл без каких-либо проблем :)

  • Сильвер_79 24 фев 2023 10:12:34
    CyberPioneer в 09:55 24 фев 2023 сказал:

    А что там патчить было? Игры не новые, тот же Детроит прошёл без каких-либо проблем :)

    Детроид может быть, а Контрол с Метро уже вышли в виде полных изданий.:wink:

  • CyberPioneer 24 фев 2023 11:19:38
    Сильвер_79 в 10:12 24 фев 2023 сказал:

    Контрол с Метро уже вышли в виде полных изданий

    Ни одну не прошёл до конца, обе игры скучный середнячок.

  • Trueman 24 фев 2023 11:24:48
    CyberPioneer в 09:55 24 фев 2023 сказал:

    А что там патчить было? Игры не новые, тот же Детроит прошёл без каких-либо проблем :)

    … я имел в виду старые игры, которые появились в steam, без проблем. А также комьюнити, которые помогают с проблемами и не только. Я же говорю: steam, как сервис, шикарен- всё в одном.

    Ну, и “да”, некоторое “новьё” выходит в виде полных изданий.

  • piton4 24 фев 2023 13:15:45
    Trueman в 09:10 24 фев 2023 сказал:

    Именно. Но кто хотел побыстрее- купил на старте. Не вижу в этом никаких проблем.

    Да проблем то нету, я к тому, что люди, не покупали не из-за того, что ждали каких-то патчей или скидок, а принципиально “потому что не в стиме” Я этого не понимаю, вот и всё.

    CyberPioneer в 11:19 24 фев 2023 сказал:

    Ни одну не прошёл до конца, обе игры скучный середнячок.

    а я Control и Metro перепроходил два раза — уж очень понравились, особенно Control.

  • Trueman 24 фев 2023 13:30:36
    piton4 в 13:15 24 фев 2023 сказал:

    Да проблем то нету, я к тому, что люди, не покупали не из-за того, что ждали каких-то патчей или скидок, а принципиально “потому что не в стиме” Я этого не понимаю, вот и всё.

    …соглашусь, тоже такое не понимаю.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 14:02:42
    piton4 в 13:15 24 фев 2023 сказал:

    Control и Metro перепроходил два раза — уж очень понравились, особенно Control

    Не, я контрол не осилил, чуть от скуки не сдох. Хотя такой жанр люблю.

    Его вообще вроде бесплатно раздавали в EGS, если не изменяет память.

  • piton4 24 фев 2023 14:26:43
    CyberPioneer в 14:02 24 фев 2023 сказал:

    Его вообще вроде бесплатно раздавали в EGS, если не изменяет память.

    Control? Да ладно? Вроде такого не было. Я помню только, что его со скидкой большой продавали - вроде за 399.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 14:58:48
    piton4 в 14:26 24 фев 2023 сказал:

    Control? Да ладно? Вроде такого не было.

    CfWN3yu.jpg

    Специально запустил EGS чтобы проверить.

    Вообще в плане халявы эпики молодцы, очень много крутых игр раздали в отличие от того же Steam (по большей части Гейб всякую инди-шляпу раздавал).

    Из последнего, что я забирал (у меня это всё давно было куплено и пройдено, но для тех кто не играл — шикарный подгон)

    EiPMnsl.jpg

    Потом мне тупо стало лень собирательством заниматься :D

  • Сильвер_79 24 фев 2023 15:04:28
    CyberPioneer в 14:58 24 фев 2023 сказал:

    Вообще в плане халявы эпики молодцы, очень много крутых игр раздали в отличие от того же Steam (по большей части Гейб всякую инди-шляпу раздавал).

    И зачем Валв нужно было бы крупные проекты раздавать? o_O Эпики без этих раздач на одних эксклюзивах аудиторию бы не набрали. А Валв этот фарс нафиг не нужен. Хотя. вот только в моей библиотеке есть взятые нахаляву L4D2, Payday обе части, оригинальное Метро. И еще что-то наверняка есть, но уже не помню, а копаться лень.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 15:05:54

    Ну а игры от Quantic Dream я с удовольствием купил и прошёл :)

    uxzZqEC.jpg

    Сильвер_79 в 15:04 24 фев 2023 сказал:

    только в моей библиотеке есть взятые нахаляву L4D2, Payday обе части, оригинальное Метро

    Согласись, это не так “эпично”, как раздача той же GTA 5 (хотя я не поклонник и даже нахаляву не стал её брать).

    Сильвер_79 в 15:04 24 фев 2023 сказал:

    А Валв этот фарс нафиг не нужен

    Лично для меня валв давно превратился в помойку всяких мусорных игр ещё со времён гринлайта и ему подобных проектов по добавлению фэйковых игр от школьников, где игры покупались не ради игр, а ради карточек, чтобы продать их на торговой площадке (вся суть стима). Мне больше нравилось золотое время Steam, когда игры продавались в баксах (50$ за игру), но главную страницу было приятно полистать, посмотреть какие игры там продаются. DLC ко второй мафии тоже, кстати покупал с подменой айпишника на американски, т.к. из русскоязычного сегмента они были недоступны. Тогда в этом плане всё намного проще было. Сейчас мне такой фигней страдать лень, да и себя не уважать — нести деньги тем, кто повернулся к тебе задом.

  • edifiei 24 фев 2023 15:16:21
    piton4 в 14:26 24 фев 2023 сказал:

    Control? Да ладно? Вроде такого не было. Я помню только, что его со скидкой большой продавали - вроде за 399.

    Для Гог ключи рублей по 25 продавали ультимейт(с амазон прайм)

    CyberPioneer в 15:05 24 фев 2023 сказал:

    Сейчас мне такой фигней страдать лень, да и себя не уважать — нести деньги тем, кто повернулся к тебе задом.

    Именно поэтому я даже мысли о покупках в ЕГС пока оставил(хотя думал алан вейка купить )

  • Сильвер_79 24 фев 2023 15:22:07

    @CyberPioneer раньше трава была зеленей. вода мокрей и т.д. Стиму уже сколько, 20 лет или чуть меньше? А ЕГС всего лишь лет 5. Но за это время там тоже достаточно игр набралось, которые многие мусором считают. Время идет, магазины цифровой аренды игр развиваются. В лучшую или в худшую сторону, можно спорить. Валв кормится за счет торговой площадки, Эпики за счет Фортнайт. Дай время, и, уверен, Эпики запилят в конце концов и свою торговую площадку. Денег много не бывает, знаешь ведь.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 15:50:24
    Сильвер_79 в 15:22 24 фев 2023 сказал:

    Стиму уже сколько, 20 лет или чуть меньше? А ЕГС всего лишь лет 5. Но за это время там тоже достаточно игр набралось, которые многие мусором считают.

    Надо просто держать планку и не опускаться до всякого инди-шлака, я считаю :)

  • Tom7677 24 фев 2023 15:56:38
    mc-smail в 14:39 22 фев 2023 сказал:

    Странно, игра в VK Play весит 75гб. Попробуй удалить игру и заново скачать. Может реально, что-то не то у тебя предзагрузилось.

    Решилась проблема переключением с 2560x1440 на 1920x1080 в разрешении дисплея, но это мыло по сути, хоть и на 31.5 дюймовом монике. Сам догадался, испробовав кучу различных вариантов.

  • CyberPioneer 24 фев 2023 16:11:12
    Tom7677 в 15:56 24 фев 2023 сказал:

    Решилась проблема переключением с 2560x1440 на 1920x1080 в разрешении дисплея, но это мыло по сути, хоть и на 31.5 дюймовом монике. Сам догадался, испробовав кучу различных вариантов.

    Отпишись разрабам, пофиксят в следующем патче.

  • Tom7677 24 фев 2023 16:20:46
    CyberPioneer в 16:11 24 фев 2023 сказал:

    Отпишись разрабам, пофиксят в следующем патче.

    support@mundfish.com я им уже отправлял всю подробную информацию. Сейчас продублирую еще раз, не знаю прочтут ли. В обсуждениях стим англо и русс тоже добавил.

  • Tom7677 24 фев 2023 16:43:22
    CyberPioneer в 16:11 24 фев 2023 сказал:

    Отпишись разрабам, пофиксят в следующем патче.

    Я уже сам пофиксил полностью! Играю также в 2k. Перед запуском Atomic Heart нужно сменить разрешение дисплея на 1920x1080, запустить игру(там по умолчанию FullHD), свернуть и вернуть оригинальное разрешение дисплея, развернуть обратно и выбрать разрешение 2560x1440. Пожалуй видео разрабам отправлю чтобы доходчивей было.

  • Tom7677 24 фев 2023 17:24:51

    Разрабы накосячили!

    Убрал за разрабами. Процедура лечения делается лишь один раз, дальше свободно играешь.

  • Ленивый 24 фев 2023 18:43:24
    edifiei в 15:16 24 фев 2023 сказал:

    Для Гог ключи рублей по 25 продавали ультимейт(с амазон прайм)

    Намного дешевле бесплатной раздачи Эпиков:D

    edifiei в 15:16 24 фев 2023 сказал:

    (хотя думал алан вейка купить )

    Ремастер?

  • piton4 24 фев 2023 19:17:31
    Tom7677 в 16:43 24 фев 2023 сказал:

    Я уже сам пофиксил полностью! Играю также в 2k. Перед запуском Atomic Heart нужно сменить разрешение дисплея на 1920x1080, запустить игру(там по умолчанию FullHD), свернуть и вернуть оригинальное разрешение дисплея, развернуть обратно и выбрать разрешение 2560x1440. Пожалуй видео разрабам отправлю чтобы доходчивей было.

    У тебя точно лицуха?:laugh: Нечего подобного не встречал.

  • Tom7677 24 фев 2023 20:48:37
    piton4 в 19:17 24 фев 2023 сказал:

    У тебя точно лицуха?:laugh: Нечего подобного не встречал.

    Xbox Game Pass PC.

  • edifiei 24 фев 2023 21:31:57
    Ленивый в 18:43 24 фев 2023 сказал:

    Намного дешевле бесплатной раздачи Эпиков:D

    В Гоге ультимейт,в эпике базу раздавали.

    Ленивый в 18:43 24 фев 2023 сказал:

    Намного дешевле бесплатной раздачи Эпиков:D

    Ремастер?

    Да.

  • Ленивый 24 фев 2023 22:54:57
    edifiei в 21:31 24 фев 2023 сказал:

    В Гоге ультимейт,в эпике базу раздавали.

    Я про это и говорил, докупка до фулочки того не стоит.

  • Tom7677 25 фев 2023 14:12:05
    piton4 в 19:17 24 фев 2023 сказал:

    У тебя точно лицуха?:laugh: Нечего подобного не встречал.

    Мне на ютубе написали что такая же проблема с лутом, но моим способом не решается, так как брали в VKplay лицензию, а не Xbox Game Pass. Видимо этот баг иначе решается на других платформах или у него что-то не так вышло.