Вышла машинная озвучка Star Wars Jedi: Survivor

Товарищ @PeterRodgers продолжает радовать ценителей прекрасного своими машинными озвучками, не упустив шанса пройти мимо Star Wars Jedi: Survivor.

Работа, прямо скажем, странная — это как минимум. Зато два миллиона собирать не надо! (это шутка).

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • P@rKur 29 апр 2023 21:27:16

    Забавная получилась озвучка

  • Haoose 29 апр 2023 21:30:27

    Товарищ @PeterRodgers, как так вы смогли обработать 29 часов озвучки в такой короткий срок - я в шоке вообще ) Хотя было бы интереснее конешно, если б женские персонажи говорили женскими голосами.

  • Zoltonec 29 апр 2023 21:34:33

    :girl_haha:

  • SerGEAnt 29 апр 2023 21:39:24
    Haoose в 21:30 29 апр 2023 сказал:

    Товарищ @PeterRodgers, как так вы смогли обработать 29 часов озвучки в такой короткий срок - я в шоке вообще ) Хотя было бы интереснее конешно, если б женские персонажи говорили женскими голосами.

    На самом деле, такая озвучка была бы гораздо лучше, если сделать ее закадром. Технически это вполне реально сделать.

    Получится чисто Володарский.

  • cyrax93 29 апр 2023 21:52:17

    да прикольно, но ещё бы пару голосов добавить, женский и отличающийся от главного героя

  • ex0t1pe 29 апр 2023 22:07:32

    Скоро и актеры дубляжа нужны не будут. Посмотрите, что уже творит so-vits-svc. Натренируют голоса на актерах, сами запишут кусок, а нейросеть озвучит с теми же интонациями.

  • romka 29 апр 2023 22:07:55

    Своими нейросетями уже переводчиков задвинули. А теперь что, и актёров озвучания подсидеть собираются? Это ж куда мир катится? Произвол!

  • Oleg Soev 29 апр 2023 22:37:44

    Немного не по теме, но спасибо PeterRodgers за озвучку Хогвартса (если это он сделал). Лично мне гораздо комфортнее играть слушая, а не читая.

  • ex0t1pe 29 апр 2023 22:52:02

    @romka ну, людей никто не отменяет же) Машина нюансы человеческой речи прочувствовать не может, кратко и лаконично, под ситуацию, фразу вряд ли поменяет. То же и с озвучкой — ну озвучит тебе нейросеть голосом фразу, а интонации-то ей откуда брать? Поверх чего голос лепить? Все равно актер нужен.

    Так что без людей никуда. Просто для одного человека возможностей больше.

  • Bkmz 29 апр 2023 23:23:22

    У Яндекса уже давно 6 мужских и 6 женских голосов озвучивает ютуб. А вы мне тут одну мужскую на вче гендера...

  • LineCat 29 апр 2023 23:39:16
    ex0t1pe в 22:52 29 апр 2023 сказал:

    То же и с озвучкой — ну озвучит тебе нейросеть голосом фразу, а интонации-то ей откуда брать?

    В целом могут указывать те люди которые эти фразы и писали. Тут вопрос, тут с упреком, тут гневно. Но учитывая как оно сейчас развивается, в конечном итоге интонацию сеть будет брать из контекста разговора, а может в будущем и видеоряда который в нее засунут.

  • ex0t1pe 30 апр 2023 01:25:29

    @LineCat ну интонации в русском и английском различаются зачастую.

  • Star_Wiking 30 апр 2023 01:31:20

    Вот бы эту возможность да в 80-90-ые, для “перевода” “пиратских” видеокассет, того времени.

  • CyberEssence 30 апр 2023 02:29:19
    ex0t1pe в 01:25 30 апр 2023 сказал:

    @LineCat ну интонации в русском и английском различаются зачастую.

    Не сильно и отличаются. Хотя может я просто привык, т.к. играю в основном с английскими озвучками даже там, где есть русские (ненавижу их).

  • докДог 30 апр 2023 06:37:21

    Во времена “машинных переводов” я просто играл на аглицком. Похоже, пора восстанавливать этот навык(( Поставил сейчас мышиный перевод текста. Какое же это разочарование.

  • МягкоКрыл 30 апр 2023 11:25:10

    Супер, играбельно.

  • CyberPioneer 30 апр 2023 11:58:45
    SerGEAnt в 21:20 29 апр 2023 сказал:

    продолжает радовать ценителей прекрасного своими машинными озвучками

    Годный троллинг :laugh:

    ex0t1pe в 22:07 29 апр 2023 сказал:

    Скоро и актеры дубляжа нужны не будут. Посмотрите, что уже творит so-vits-svc. Натренируют голоса на актерах, сами запишут кусок, а нейросеть озвучит с теми же интонациями.

    Я давно такой финт жду, когда робот сможет озвучивать голосом актёра на всех языках :)

    Bkmz в 23:23 29 апр 2023 сказал:

    У Яндекса уже давно 6 мужских и 6 женских голосов озвучивает ютуб

    Яндекс скоро поработит весь Мир.

  • romka 30 апр 2023 21:11:31

    @ex0t1pe да я так, для словца. Но! С дымком запаха утренней хвои :wink: . Оно как скорее всего будет? К услугам переводчиков (уже) и актёрам озвучания (возможно) станут реже обращаться. Робот всего не сможет и “ручной труд”, он всегда будет цениться выше. Там где актёрка в озвучке или филигранная точность в переводе не требуются — робот поспешит на помощь. В остальных — основных случаях, только люди, профессионалы своего дела. Так что с тобой согласен толстостью :D .

  • Vigi 01 май 2023 00:12:30

    Отличная работа! Тут или ждать пол года — год до нормальной озвучки, или ща поиграть. Конечно, хочется профессионального, но, опять же сроки, да и не факт что начнутся переносы и потом вовсе отменят.

    Единственное, ПетруРодригесу: Плиз, доработайте озвучку, реально там можно и женский голос добавить и второй мужской.

    СПАСИБО!

  • Мухаморыч 01 май 2023 02:41:34

    Уже и перевод подоспел. Вот и хорошо. Осталось игру исправить патчами, взломать и выложить на торрентах.

  • Pekarb 01 май 2023 07:50:57
    ex0t1pe в 22:07 29 апр 2023 сказал:

    Скоро и актеры дубляжа нужны не будут. Посмотрите, что уже творит so-vits-svc. Натренируют голоса на актерах, сами запишут кусок, а нейросеть озвучит с теми же интонациями.

    Коротко говоря что с AI творят в Skyrim:

  • DedMoroz 02 май 2023 10:16:53
    Haoose в 21:30 29 апр 2023 сказал:

    Товарищ @PeterRodgers, как так вы смогли обработать 29 часов озвучки в такой короткий срок - я в шоке вообще )

    А здесь применяется та же самая технология, как и в Яндекс Браузер? Там есть возможность переводить потоковое видео. Сам сижу на Opera, но через расширение TamperMonkey + скрипт "Закадровый перевод видео" сумел и в этом браузере её активировать (не исключаю, что это может работать и в Chrome, Edge, Firefox). Попробовал перевести некоторые западные ролики с YouTube. Некоторая искусственность чувствуется (кто бы сомневался), но общее качество мне понравилось, думал, что будет хуже.

    Не знаю, может из-за интерактивности, но машинная яндекс-озвучка в игре кажется более странной, чем озвучка видео. Не хватает женских голосов (в потоковом переводе видео "Яндекс" их вставляет автоматически).

  • Haoose 02 май 2023 11:32:31
    DedMoroz в 10:16 02 май 2023 сказал:

    А здесь применяется та же самая технология, как и в Яндекс Браузер?

    Не, здесь сгенерировали озвучку отдельными фразами по готовому машинному переводу и переименовали их в соответствии внутриигровому имени файла звука.

  • RomZZes 05 май 2023 15:20:30

    Круто! Продолжайте в том же духе! Еще бы женский голос