Вышел перевод Faith of Danschant

Товарищ @Orionus выпустил перевод красивой китайской RPG Faith of Danschant.

Игра доступна в Steam только на китайском языке (английский перевод до сих пор не готов), ее можно купить всего за 154 рубля.

234617-Faith-of-Danschant-Screenshot-202

234617-Faith-of-Danschant-Screenshot-202

234617-Faith-of-Danschant-Screenshot-202

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • poluyan 26 ноя 2023 01:11:32

    Перевод хороший кто играл ? Все таки игра масштабная.

  • sogiking 26 ноя 2023 01:52:40
    poluyan в 01:11 26 ноя 2023 сказал:

    Перевод хороший кто играл ? Все таки игра масштабная.

    Работа от автора перевода “Sword and Fairy 7”, так что должно быть ок, 7ку прошёл без проблем

  • Vochatrak-az-ezm 26 ноя 2023 02:19:31

    Кто играл, это что то по типу Меча Хуан Юаня и Gujian 3?

    Хуже/лучше?

  • DeeMan 26 ноя 2023 07:12:26

    Ух ты ж епт! Низкий поклон товарищу @Orionus

  • Pekarb 26 ноя 2023 07:43:26

    Получается перевод с Китайского сильно

  • Orionus 26 ноя 2023 08:21:28

    Переведена пока основная игра, но DLC планирую перевести тоже.

    Vochatrak-az-ezm в 02:19 26 ноя 2023 сказал:

    Кто играл, это что то по типу Меча Хуан Юаня и Gujian 3?

    Хуже/лучше?

    Это больше на Final Fantasy похожа, тут боёвка такая же.

  • Alex Po Quest 26 ноя 2023 10:30:46
    Vochatrak-az-ezm в 02:19 26 ноя 2023 сказал:

    Кто играл, это что то по типу Меча Хуан Юаня и Gujian 3?

    Хуже/лучше?

    У этой игры пошаговые сражения.

    Orionus в 08:21 26 ноя 2023 сказал:

    Это больше на Final Fantasy похожа, тут боёвка такая же.

    У большинства FF пошаговые бои, но есть и чисто экшены.

  • Orionus 26 ноя 2023 11:41:53
    Alex Po Quest в 10:30 26 ноя 2023 сказал:

    У этой игры пошаговые сражения.

    У большинства FF пошаговые бои, но есть и чисто экшены.

    Да, тут именно пошаговые с призывом божеств. В последних FF, конечно, уже не пошаговая боёвка.

  • Lehgard 26 ноя 2023 11:47:09

    Поиграл пол часика, пока перевод хороший, вот вообще не “промт”. Даже текстуры кое где переведены. Перевод длц тоже вроде есть. по крайней мере меню длц переведено.

    Вот тут кстати показано как графоний улучшить (мыльцо действительно убирается) и пофиксить fov для формата 21:9 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2216370688

  • Orionus 26 ноя 2023 11:54:58
    Lehgard в 11:47 26 ноя 2023 сказал:

    Поиграл пол часика, пока перевод хороший, вот вообще не “промт”. Даже текстуры кое где переведены. Перевод длц тоже вроде есть. по крайней мере меню длц переведено.

    Меню дополнения берётся из основной игры, поэтому и переведено. Само дополнение ещё нет.

    А что значит кое-где переведены текстуры, вроде все переводил, какие возможно?

  • Lehgard 26 ноя 2023 11:58:11
    Orionus в 11:54 26 ноя 2023 сказал:

    Меню дополнения берётся из основной игры, поэтому и переведено. Само дополнение ещё нет.

    А что значит кое-где переведены текстуры, вроде все переводил, какие возможно?

    Во время загрузки и в меню заметил https://clip2net.com/s/4jPHzYN и вот https://clip2net.com/s/4jPHAnJ Немного поиграл, эти просто в глаза бросились)

    Спасибо большое за работу кстати)

  • Orionus 26 ноя 2023 12:01:01

    Так вроде переведено “Танец духов”, а английское название просто оставил на текстуре оно означает тоже самое.

  • Lehgard 26 ноя 2023 12:02:23
    Orionus в 12:01 26 ноя 2023 сказал:

    Так вроде переведено “Танец духов”, а английское название просто оставил на текстуре оно означает тоже самое.

    Дык это я не критиковал если что, просто обратил внимание что ДАЖЕ текстуры переведены, возможно плохо выразил мысль.)

  • Orionus 26 ноя 2023 12:04:24
    Lehgard в 12:02 26 ноя 2023 сказал:

    Дык это я не критиковал если что, просто обратил внимание что ДАЖЕ текстуры переведены, возможно плохо выразил мысль.)

    Да я понял, просто думал может чего забыл упаковать в финальную версию русика, и хотел понять что )))

    Там из непереведённого только надпись открытия двери и наличия предметов при зачаровании, но эти надписи зашиты в скрипты, не смог их перевести.

  • Lehgard 26 ноя 2023 12:59:38
    Orionus в 12:04 26 ноя 2023 сказал:

    Да я понял, просто думал может чего забыл упаковать в финальную версию русика, и хотел понять что )))

    Там из непереведённого только надпись открытия двери и наличия предметов при зачаровании, но эти надписи зашиты в скрипты, не смог их перевести.

    А вообще действительно, спасибо за работу, а главное прямо вот вовремя зашло. Я недавно для себя открыл мир китайских 3дшных мультиков, я уже старый пердун анимешник, еще те времена помню, когда это не было мэйнстримом, когда новый сериал доставался через боль, страдание и унижения, был праздником и раздавался друзьям на болванках (ах эти бесконечные сумки с болванками… Романтика...). xD Так вот в последние лет 5 современное аниме не вызывает ничего кроме раздражения… А тут от нечего делать, запустил китайский сериал на кинопоиске пару недель назад и… выпал нафиг из жизни на несколько дней… Такое ощущение, что китайцы нашли что-то такое, что японцы давно потеряли.))) Вчера перед сном добил свой второй сериал и так захотелось во что то эдокое поиграть, китайско фентезийное, а уже сутра наткнулся на новость на зоге! Прям идеальный тайминг! xD

  • poluyan 26 ноя 2023 13:25:18
    Orionus в 11:54 26 ноя 2023 сказал:

    Меню дополнения берётся из основной игры, поэтому и переведено. Само дополнение ещё нет.

    А что значит кое-где переведены текстуры, вроде все переводил, какие возможно?

    Дополнение в игре отдельно или вплетено в основную игру ?

    Lehgard в 12:59 26 ноя 2023 сказал:

    А вообще действительно, спасибо за работу, а главное прямо вот вовремя зашло. Я недавно для себя открыл мир китайских 3дшных мультиков, я уже старый пердун анимешник, еще те времена помню, когда это не было мэйнстримом, когда новый сериал доставался через боль, страдание и унижения, был праздником и раздавался друзьям на болванках (ах эти бесконечные сумки с болванками… Романтика...). xD Так вот в последние лет 5 современное аниме не вызывает ничего кроме раздражения… А тут от нечего делать, запустил китайский сериал на кинопоиске пару недель назад и… выпал нафиг из жизни на несколько дней… Такое ощущение, что китайцы нашли что-то такое, что японцы давно потеряли.))) Вчера перед сном добил свой второй сериал и так захотелось во что то эдокое поиграть, китайско фентезийное, а уже сутра наткнулся на новость на зоге! Прям идеальный тайминг! xD

    Да мне понравился китайский мульт про таракановых воинов.

  • Orionus 26 ноя 2023 14:22:57
    poluyan в 13:25 26 ноя 2023 сказал:

    Дополнение в игре отдельно или вплетено в основную игру ?

    Дополнение лучше проходить после основной игры, чтобы понимать кто такие персонажи, и как они связаны друг с другом.

  • poluyan 26 ноя 2023 14:30:54
    Orionus в 14:22 26 ноя 2023 сказал:

    Дополнение лучше проходить после основной игры, чтобы понимать кто такие персонажи, и как они связаны друг с другом.

    Спасибо за ответ, буду ждать перевода адонна.

  • vadik989 26 ноя 2023 14:46:39
    Lehgard в 11:47 26 ноя 2023 сказал:

    Поиграл пол часика, пока перевод хороший

    какая у вас версия игры подскажите

  • Orionus 26 ноя 2023 15:14:15
    vadik989 в 14:46 26 ноя 2023 сказал:

    какая у вас версия игры подскажите

    Перевод делался под версию 1.23.81.81 (в Steam тоже такая).

  • vadik989 26 ноя 2023 15:44:56
    Orionus в 15:14 26 ноя 2023 сказал:

    Перевод делался под версию 1.23.81.81 (в Steam тоже такая).

    ага совпадает спс и слава Чернушке

    ps в игре мелковат текст но можно прописать в файле engine.ini

    [/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
    ApplicationScale=1.250

    и будет получше хоть на телеке читаемо будет

  • Orionus 26 ноя 2023 16:05:02
    vadik989 в 15:44 26 ноя 2023 сказал:

    ага совпадает спс и слава Чернушке

    :D Она скоро попросит её так не называть

    vadik989 в 15:44 26 ноя 2023 сказал:

    ps в игре мелковат текст

    Шрифт взят такой из-за ограничения по длине текстовых полей. Китайцы не планировали перевод на другие языки и поэтому не учитывали, что фраза на иероглифах в два, а то и в три раза меньше, чем на других языках.

  • haibane_tenshi 26 ноя 2023 17:17:04
    Lehgard в 12:59 26 ноя 2023 сказал:

    А вообще действительно, спасибо за работу, а главное прямо вот вовремя зашло. Я недавно для себя открыл мир китайских 3дшных мультиков, я уже старый пердун анимешник, еще те времена помню, когда это не было мэйнстримом, когда новый сериал доставался через боль, страдание и унижения, был праздником и раздавался друзьям на болванках (ах эти бесконечные сумки с болванками… Романтика...). xD Так вот в последние лет 5 современное аниме не вызывает ничего кроме раздражения… А тут от нечего делать, запустил китайский сериал на кинопоиске пару недель назад и… выпал нафиг из жизни на несколько дней… Такое ощущение, что китайцы нашли что-то такое, что японцы давно потеряли.))) Вчера перед сном добил свой второй сериал и так захотелось во что то эдокое поиграть, китайско фентезийное, а уже сутра наткнулся на новость на зоге! Прям идеальный тайминг! xD

    Поделитесь, пожалуйста, что за сериалы смотрели? От старого пердуна старому пердуну, так сказать :laugh:

  • sogiking 26 ноя 2023 17:24:29
    Lehgard в 12:59 26 ноя 2023 сказал:

    когда новый сериал доставался через боль, страдание и унижения

    Так сейчас ощущается любое аниме , уже набило аскому избитые сюжеты и анимация, с китайцами как то бодрее, в том числе из-за новой культуры и поведения (главное оф локализацию не смотреть)

  • lоl 26 ноя 2023 18:01:15

    Спасибо, А то я на китайском её начинал проходить)

  • poluyan 26 ноя 2023 18:18:18

    А как поменять язык я русификатор поставил ?

  • sogiking 26 ноя 2023 18:39:43
    poluyan в 18:18 26 ноя 2023 сказал:

    А как поменять язык я русификатор поставил ?

    Хреново поставил, ибо язык автоматом меняется

  • Orionus 26 ноя 2023 20:58:23
    poluyan в 18:18 26 ноя 2023 сказал:

    А как поменять язык я русификатор поставил ?

    Если по умолчанию стоит китайский, то тут:

    Faith-of-Danschant-Screenshot-2023-11-26

  • poluyan 26 ноя 2023 22:23:48
    Orionus в 20:58 26 ноя 2023 сказал:

    Если по умолчанию стоит китайский, то тут:

    Faith-of-Danschant-Screenshot-2023-11-26

    Спасибо,я так понимаю карты в игре нет вобще ? Ато взял доб квест и тупо ее провалив прошев дальше в другую локацию с ожерельем матери его так и не нашел.

  • Orionus 26 ноя 2023 22:28:23
    poluyan в 22:23 26 ноя 2023 сказал:

    Спасибо,я так понимаю карты в игре нет вобще ? Ато взял доб квест и тупо ее провалив прошев дальше в другую локацию с ожерельем матери его так и не нашел.

    Да, карты нет. Если дело по сюжету идёт к покиданию локации, то лучше выполнить квесты сначала.

    И лучше постараться найти всех Шуршунчиков )))

  • poluyan 26 ноя 2023 22:30:04
    Orionus в 22:28 26 ноя 2023 сказал:

    Да, карты нет. Если дело по сюжету идёт к покиданию локации, то лучше выполнить квесты сначала.

    Мда я такое в последний раз видел в 2004 году в ввампирах Маскараде.

  • sogiking 26 ноя 2023 22:38:11
    poluyan в 22:30 26 ноя 2023 сказал:

    Мда я такое в последний раз видел в 2004 году в ввампирах Маскараде.

    Да не, такое частенько бывает

  • poluyan 26 ноя 2023 22:53:26
    sogiking в 22:38 26 ноя 2023 сказал:

    Да не, такое частенько бывает

    В мелких играх возможно, но тут полноценное рпг. Хотя может это китайский стиль такой.

  • sogiking 26 ноя 2023 23:10:46
    poluyan в 22:53 26 ноя 2023 сказал:

    В мелких играх возможно, но тут полноценное рпг. Хотя может это китайский стиль такой.

    Это тоже самое что и выходящая у нас Смута, продукт среднего качества для местного рынка, да и 17ый год все таки

  • КазябазяO_o 26 ноя 2023 23:18:06
    vadik989 в 15:44 26 ноя 2023 сказал:

    ага совпадает спс и слава Чернушке

    ps в игре мелковат текст но можно прописать в файле engine.ini

    [/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
    ApplicationScale=1.250

    и будет получше хоть на телеке читаемо будет

    Можно путь подробней , не могу найти файл?

  • sogiking 26 ноя 2023 23:20:20
    КазябазяO_o в 23:18 26 ноя 2023 сказал:

    Можно путь подробней , не могу найти файл?

    В стим есть инструкция

  • КазябазяO_o 26 ноя 2023 23:29:14
    sogiking в 23:20 26 ноя 2023 сказал:

    Огромное спс, нашел.

  • poluyan 26 ноя 2023 23:55:22
    sogiking в 23:10 26 ноя 2023 сказал:

    Это тоже самое что и выходящая у нас Смута, продукт среднего качества для местного рынка, да и 17ый год все таки

    К стати вы не знаете можете еще есть хорошие китайские рпг проекты в которые стоит сыграть ?

  • sogiking 27 ноя 2023 01:18:00
    poluyan в 23:55 26 ноя 2023 сказал:

    К стати вы не знаете можете еще есть хорошие китайские рпг проекты в которые стоит сыграть ?

    Их не так много, если речь о 3д, например

  • poluyan 27 ноя 2023 01:33:13
    sogiking в 01:18 27 ноя 2023 сказал:

    Их не так много, если речь о 3д, например

    В нее я играл застрял на загадке где надо было крутить колесо ближе к концу. А еще есть такие как эта или вот эта переведенная ? Сам ничего найти не смог.

  • Vochatrak-az-ezm 27 ноя 2023 02:07:48
    poluyan в 23:55 26 ноя 2023 сказал:

    китайские рпг проекты в которые стоит сыграть ?

    Gujian 3 и The Legend of Sword and Fairy 7.

    Хотя конечно они все очень однотипные.

  • Lehgard 27 ноя 2023 06:54:14
    Vochatrak-az-ezm в 02:07 27 ноя 2023 сказал:

    Gujian 3 и The Legend of Sword and Fairy 7.

    Хотя конечно они все очень однотипные.

    Выглядят кстати интересно, но к сожалению обе мимо((( В Gujian 3 нету великого и могучего (авто не считается), а в The Legend of Sword and Fairy 7 ГГ девушка. Никакого сексизма, просто мне не комфортно когда я играю в рпг женским персонажем, я такой странный человек, который проецирует себя на персонажа, он как бы является моим аватаром в той вселенной. По этому, мне не приятно играть когда ко мне нпц обращаются как девушке и тд ...(((

  • Orionus 27 ноя 2023 07:01:42
    Lehgard в 06:54 27 ноя 2023 сказал:

    Выглядят кстати интересно, но к сожалению обе мимо((( В Gujian 3 нету великого и могучего (авто не считается), а в The Legend of Sword and Fairy 7 ГГ девушка. Никакого сексизма, просто мне не комфортно когда я играю в рпг женским персонажем, я такой странный человек, который проецирует себя на персонажа, он как бы является моим аватаром в той вселенной. По этому, мне не приятно играть когда ко мне нпц обращаются как девушке и тд ...(((

    Там только в начале играешь за девушку, потом можно переключаться между четырьмя персонажами, две девушки, два парня.

  • Vochatrak-az-ezm 27 ноя 2023 18:58:28
    Lehgard в 06:54 27 ноя 2023 сказал:

    а в The Legend of Sword and Fairy 7 ГГ девушка.

    Там несколько глав героев. Я практически всю игру прошел за мужика, на остальных только по сюжету переключался.

  • Tiggerr 27 ноя 2023 19:08:02

    Спасибо за перевод!!! Насколько понял, настройки камеры не поменять? Только ПКМ крутить? В принципе не критично, но хотелось бы более привычного управления))

  • sogiking 27 ноя 2023 19:10:14
    Tiggerr в 19:08 27 ноя 2023 сказал:

    Спасибо за перевод!!! Насколько понял, настройки камеры не поменять? Только ПКМ крутить? В принципе не критично, но хотелось бы более привычного управления))

    Такие игры заточены под геймпад, хотя и тут по кттайски кнопки расставлены)

  • Tiggerr 27 ноя 2023 19:13:50

    @sogiking

    Ну.. вообщем то и на клаве вполне играбельно, вот если бы боевка была слэшер реал-тайм (как те же вышеуказанные Gujian 3 и The Legend of Sword and Fairy 7), то было бы проблемно))

  • Aizent 27 ноя 2023 20:12:52
    Lehgard в 12:59 26 ноя 2023 сказал:

    А вообще действительно, спасибо за работу, а главное прямо вот вовремя зашло. Я недавно для себя открыл мир китайских 3дшных мультиков, я уже старый пердун анимешник, еще те времена помню, когда это не было мэйнстримом, когда новый сериал доставался через боль, страдание и унижения, был праздником и раздавался друзьям на болванках (ах эти бесконечные сумки с болванками… Романтика...). xD Так вот в последние лет 5 современное аниме не вызывает ничего кроме раздражения… А тут от нечего делать, запустил китайский сериал на кинопоиске пару недель назад и… выпал нафиг из жизни на несколько дней… Такое ощущение, что китайцы нашли что-то такое, что японцы давно потеряли.))) Вчера перед сном добил свой второй сериал и так захотелось во что то эдокое поиграть, китайско фентезийное, а уже сутра наткнулся на новость на зоге! Прям идеальный тайминг! xD

    так ты уважаемый по советуй чего глянуть то а то так расписал захотелось посмотреть =)

  • nirilo 29 ноя 2023 09:41:10
    Aizent в 20:12 27 ноя 2023 сказал:

    так ты уважаемый по советуй чего глянуть то а то так расписал захотелось посмотреть =)

    Я конечно не он, но тоже старый анимешник и подсел на китайское в последние пару лет, а порекомендую вот эти — Путешествие к бессмертию, Вечная воля, Лазурное наследие, Противостояние святого, Окутывая небеса, Становление богом, Пожиратель звезд, Повседневная жизнь бессмертного короля, Агенты времени, а так очень много всего выходит интересного

    И спасибо @Orionus за перевод, давно уже куплена, но так и не брался за неё ещё

  • sogiking 29 ноя 2023 12:55:07
    nirilo в 09:41 29 ноя 2023 сказал:

    Агенты времени

    Ну это корейцы, но да отличная вещь) Могу так же в список закинуть, переворот военного движения, сейчас 4й сезон выходит, Полагаюсь на тебя, система бога войны, Туманный холм пяти стихий (на первую арку есть отличный не оф. дубляж), это наверно самая крутая анимационная работа в стиле Клинка Рассекающего Демона, Лучший зять всех времён (альт.название Три Тысячи Путей Ву Ёна), сейчас второй сезон выходит , Всё началось с горы, Дракон Раджа (Раджа Дракона), История драконов и змей. Есть ещё пару повседневок и спортивное, но не буду растягивать список )

    Так же настоятельно не рекомендую связываться с официальным дубляжом, кажется что благо, но на деле слишком искажает китайскую культуру и соответственно восприятие. Это не касается СВ дубль, они стараются озвучивать как надо( не всегда,но по большей части)

  • SerGEAnt 09 дек 2023 11:31:43
    Цитата

    Версия 1.01 от 09.12.23

    • Добавлен перевод DLC
    • Исправлены ошибки в основной игре