GSC Game World якобы заблокировала репозиторий движка OpenXRay — блокировка была снята через день

Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.

Это произошло вчера, 8 января.

110623-cfd31080-a702-11e9-9827-d0b83fd05

OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.

Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.

В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.

По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.

Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 09 янв 2024 11:15:34

    С одной стороны GSC в своём праве. С другой, что им это дало? Кроме модификаций на сталкеров его ещё где-то использовали? Если так, то пара-тройка проектов или закроется или на другой движок перейдёт.

    А так... Новый год начали с нового скандала. Напомнили о себе, разве что.

  • iWaNN 09 янв 2024 11:20:23

    Какие же они мерзкие. Мне прям представляется какой-то жалкий гоблин, который над кучкой золота чахнет.

    Куча компаний наоборот поддерживает модеров, потому что это помогает развитию их игры — а тут что?

  • Bkmz 09 янв 2024 11:25:14

    Срать на свое же комьюнити это так по Украински:) Ладно, шучу, Нинтендо тоже этим грешит. Правда Нинтендо, в отличае от этих, хотя бы стабильно что то делает мирового уровня.

  • mc-smail 09 янв 2024 11:43:37
    Сильвер_79 в 11:15 09 янв 2024 сказал:

    Напомнили о себе, разве что.

    Забавно, что напоминают они о себе всегда в негативном ключе. Нет бы выпустить игровой ролик, показать геймплей, ведь игра должна “типа” скоро выйти. А у них всё по старому, чисто напакостить и уйти опять в закат. Ничего нового.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 11:56:59
    mc-smail в 11:43 09 янв 2024 сказал:

    Забавно, что напоминают они о себе всегда в негативном ключе. Нет бы выпустить игровой ролик, показать геймплей, ведь игра должна “типа” скоро выйти.

    Да они и ролик то без скандала выпустить не могут.:D Показывали же GSC новый трейлер осенью. Им тут же напихали и за даунгрейд графики, и за общую халтурность самого ролика. В GSC, видимо, поняли, что скандалы у них получаются лучше трейлеров. :D

  • rait 09 янв 2024 12:13:32

    Тем временем GSC в очередной раз (через верифицированный твиттер) опровергли что это их очередной страйк. Что-то мне это напоминает...

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:14:06

    Новость о блокировке обновили. GSC Game World на “X” ответили так:

    Эй!

    Это определенно не входит в наши намерения — Open X-Ray полностью разрешено использовать в качестве базы модов.

    Недавно мы столкнулись с волной ложных заявлений, вызванных нашей позицией. Вероятно, это снова будет одно из таких.

    Мы продолжим расследование, спасибо за предупреждение!

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

  • rait 09 янв 2024 12:16:50

    @BlacklightVoid Задайте себе вопрос: Зачем GSC блокировать игровые каналы которые рекламируют STALKER? Они просто растеряют своих фанатов.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 12:17:39
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”.

    Это IXBT мстят GSC за страйки на ютубе! :laugh:

  • iWaNN 09 янв 2024 12:24:06
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

    Да, звучит тупо. Но! Все эти проблемы почему-то начались в последнее время, перед релизом С2 (блокировка фан-сообществ, фан-каналов, теперь вот до движка добрались) — это раз. GSC совершенно ничего с этим не делают (провели бы расследование, наказали бы виновных, разблокировали бы сообщества, каналы и т.п.), хотя уже наверно с год вроде вся эта суматоха продолжается — это два. Потому не особо верится, что GSC к этому не причастны.

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:24:11
    rait в 12:16 09 янв 2024 сказал:

    @BlacklightVoid Задайте себе вопрос: Зачем GSC блокировать игровые каналы которые рекламируют STALKER? Они просто растеряют своих фанатов.

    Они IXBT кидали страйки за то, что делали мнение на Слитый Билд Второй Части типа “Такой будет Вторая Часть”. А кому понравиться, если Игру проспойлерят и убьют весь интерес?

    Честно, тот Канал долгое время смотрел и они рассказывают про игры “кое-как”.

  • Destructor 09 янв 2024 12:27:27

    Опять отмазки в стиле “это не мы — оно само”. Вообще фантазии у людей нету

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:30:28
    iWaNN в 12:24 09 янв 2024 сказал:

    Да, звучит тупо. Но! Все эти проблемы почему-то начались в последний год перед релизом С2 (блокировка фан-сообществ, фан-каналов, теперь вот до движка добрались) — это раз. GSC совершенно ничего с этим не делают (провели бы расследование, наказали бы виновных, разблокировали бы сообщества, каналы и т.п.), хотя уже наверно с год вроде вся эта суматоха продолжается — это два. Потому не особо верится, что GSC к этому не причастны.

    Скорее, тут “другое дело”. Тем более, во Вторую Часть мы всё равно не поиграем… Только Моды и спасают. Вот недавно “True Slalker” сделали и кайфуют.

  • rait 09 янв 2024 12:35:44

    @BlacklightVoid Что не соответствует действительности. Страйки они получили на видео с любыми видеокадрами из Сталкер 2, речь само собой идёт о кадрах из официальных трейлеров, а не из слитого билда.

    Были и другие кто получал страйки. VGTimes, мало кому изввестный ютубер, дедушка Эйр и тд.

  • Chemer 09 янв 2024 12:36:24
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Это определенно не входит в наши намерения — Open X-Ray полностью разрешено использовать в качестве базы модов.

    Недавно мы столкнулись с волной ложных заявлений, вызванных нашей позицией. Вероятно, это снова будет одно из таких.

    Ну походу опять Голубничий

  • Дмитрий Соснов 09 янв 2024 12:50:53

    GSC Game World решили что о них стали забывать, а так как новые ролики они больше почему то не хотят делать и выкладывать, чтобы опять их не обосрали фаны, то найти новый повод для срача и бурления говн они решили таким способом. Конечно же потом отмазаывшись от этой пакости и сказав: “это не мы обосрались” а само так вышло(путин виноват)...

  • Polus 09 янв 2024 13:12:30
    rait в 12:13 09 янв 2024 сказал:

    Тем временем GSC в очередной раз (через верифицированный твиттер) опровергли что это их очередной страйк. Что-то мне это напоминает...

    Гитхаб примет это за аргумент?:) Вот мол смотрите, вы неправомочно заблокировали аккаунт, сами авторы подтверждают.

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 13:26:53

    Знаете… У некоторых личностей (не только разработчиков игр) пошла прям “Мода Анти-Хайпа”. Чтобы получить влияние или интерес к своему Новому Продукту, надо неслабо опустить кого-либо. Включая даже Фанатов. Никогда этого не понимал. И после этого они удивляются: “А почему нас так оскорбляют и отписываются?”

    Походу Илон Маск напророчил нам “Видение 2024 года”. :alien:

  • Valdoniis 09 янв 2024 15:05:28
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:


    Нет, с этими безмозглыми зверушками стандартные человечески рациональные размышления просто не работают! Не пытайся даже.

  • Freeman665 09 янв 2024 16:16:46

    Опять новость об украинской компании и опять с токсичным оттенком. Это все происки Сержанта))

  • Фри 09 янв 2024 16:25:04
    Polus в 13:12 09 янв 2024 сказал:

    Гитхаб примет это за аргумент?:) Вот мол смотрите, вы неправомочно заблокировали аккаунт, сами авторы подтверждают.

    майки купили гитхаб (уже давно) — т.е. любые аргументы мимо

  • DarkHunterRu 09 янв 2024 16:39:18

    У всех людей верящих в то, что это и правда не они, хочу спросить только одно, а почему тогда они с этим ничего до сих пор не сделали… все на что их хватает. написать пост в соц. сетях, настолько у них все плохо? Они работают на временно-арендованных чужих компьютерах, что никак не могут решить проблему с безопасностью или сами Майки, Гуглы и прочие на них ополчились или еще есть вариант, у этих всех крупных компаний дыры в безопасности есть, которыми постоянно пользуются и почти всегда против GSC а у последней с этим все в порядке, поэтому они ничего более и не делают, так? :) Какой вариант наиболее абсурдный из предложенных? :)

  • Bkmz 09 янв 2024 16:53:21
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов

    Шумиха длится больше года. Больше года они ни кого не ищут. Напомню, подобное было у Банжи, за 3 месяца нашли виновника, дали срок и впояли штраф на несколько лямов баксов. То есть Украинцы тупо поддерживают шум а не пытаются это исправить.

    Freeman665 в 16:16 09 янв 2024 сказал:

    Опять новость об украинской компании и опять с токсичным оттенком. Это все происки Сержанта))

    А альтернативно мыслящий заткнул язык в опу. Даже удивительно.

  • Freeman665 09 янв 2024 16:55:52

    @Bkmz только Банжи засуетились, лишь когда сами страйк схлопотали. Может, и с этими клоунами так надо?

  • legusor 09 янв 2024 17:00:19

    Это боевые скам-петухи из GAY SUCK CUNTS SHIT WORLD так артачатся, потому что знают, что создали свой SRALKER 2 на уровне качества протухшей мочи, не способной конкурировать даже с оригинальным старьем без модов, и у них нет никакого внятного плана по выходу из говна, в которое их опустят сразу после релиза, поэтому делают то, что умеют — заранее обвиняют всех в том, что им, воинам света, мешали делать игру мечты. А потом полетят послеобсерные оправдашки в стиле “Мы не смогли сделать всралкера, потому что нам мешали ролики на ютубе, игровые журналисты, сторонние движки, дождь, солнце, снег, небо”.

  • Dusker 09 янв 2024 18:05:28
    SerGEAnt в 11:06 09 янв 2024 сказал:

    OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части

    То есть он никак не оносится к сталкеру 2? только к первым частям? Тогда они типо как нинтендо? Им стало жалко их старые игры?

    Сильвер_79 в 12:17 09 янв 2024 сказал:

    Это IXBT мстят GSC за страйки на ютубе!

    Они кстати признали, то что ситуация когда страйки кидает не компания которой принадлежит права, а кто то еще существует. Но не верят, что это не GSC так как не видят чтобы разработчики сталкера что-то делали чтобы решить этот вопрос. Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 18:19:17
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Они кстати признали, то что ситуация когда страйки кидает не компания которой принадлежит права, а кто то еще существует. Но не верят, что это не GSC так как не видят чтобы разработчики сталкера что-то делали чтобы решить этот вопрос. Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    И? Что это доказывает? Что GSC не виноватые?

  • Freeman665 09 янв 2024 18:40:43
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    В свою очередь, у gsc тоже нет доказательств обратного.

  • Dusker 09 янв 2024 18:45:17
    Сильвер_79 в 18:19 09 янв 2024 сказал:

    И? Что это доказывает? Что GSC не виноватые?

    Freeman665 в 18:40 09 янв 2024 сказал:

    В свою очередь, у gsc тоже нет доказательств обратного.

    Презумпция невиновности.

  • Freeman665 09 янв 2024 18:54:10

    @Dusker которая давно никем не соблюдается)

    Пассивность поведения кипрочехов только усиливает подозрения.

  • Dusker 09 янв 2024 18:57:35
    Freeman665 в 18:54 09 янв 2024 сказал:

    которая давно никем не соблюдается)

    Что поделать, если человечество деградирует как общество.

  • Freeman665 09 янв 2024 19:10:22

    @Dusker даже можно вспомнить, какое именно общество особенно быстро начало деградировать, со своими “культурами отмены” и прочим:D

  • Сильвер_79 09 янв 2024 19:21:29
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    Работает не всегда. Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном уровне в ряде случаев установлена презумпция виновности.

  • Freeman665 09 янв 2024 19:32:16
    Сильвер_79 в 19:21 09 янв 2024 сказал:

    Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном в ряде случаев установлена презумпция виновности.

    особенно если обвиняемый белый гетеросексуальный мужчина))

  • mc-smail 09 янв 2024 19:32:55
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

    А посодействовать в решение проблемы? Если это реально не они, тем самым повысить свою репутацию среди фанатов. А так бездействие и тупые отмазки в стиле — “это не мы, и хата наша с краю”, лишь делает то, что они реально растеряют всех фанатов, своим наплевательским бездействием. Когда происходят вещи, которые как раз очерняют их репутацию, а им как бы плевать, что только больше кидает на их подозрение и причастность ко всему этому.

    BlacklightVoid в 12:30 09 янв 2024 сказал:

    Тем более, во Вторую Часть мы всё равно не поиграем…

    С какого перепугу? Пожалуйста, официально гифтом на РУ аккаунт спокойно активируй игру и играй, если она когда-нибудь выйдет. Плюс игра выходит вроде как в ГОГ, а значит защиты у игры не будет, поэтому торрент едишен появится сразу.

  • Фри 09 янв 2024 19:35:19
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    уже не существует, в современности замена на ХайлиЛайкли ©

  • rait 09 янв 2024 19:46:13
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    Только в действительно и IXBT Games и VGTimes и другие показали доказательства что это была разрабы сталкера — скриншот страйка где как заявитель указаны GSC. А вот сами GSC не представили никаких доказательств которые бы это опровергли, а напротив, своим бездействием лишь подтвердили это.

  • DexEx 09 янв 2024 19:49:59

    да там походу один и тот же педераст кидает страйки, с почты gsc, эти дурочки кричат типа не мы...но мы то знаем))

  • Сильвер_79 09 янв 2024 20:01:17
    Freeman665 в 19:32 09 янв 2024 сказал:

    особенно если обвиняемый белый гетеросексуальный мужчина))

    Не-не-не, это чисто выверты правосознания в отдельных странах. :acute:

  • Polus 09 янв 2024 20:15:32
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    Почему она не действует в отношении аккаунта, где был размещён движок? Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана. Тут, как говорится, вы или крестик снимите или трусы наденьте, нельзя так лицемерно защищать одну сторону.

  • Dusker 09 янв 2024 20:40:17
    rait в 19:46 09 янв 2024 сказал:

    Только в действительно и IXBT Games и VGTimes и другие показали доказательства что это была разрабы сталкера — скриншот страйка где как заявитель указаны GSC

    А я напишу на заборе тут был Джонни Деп. И пришлю тебе фото. Хотя очевидно я не он.

    Сильвер_79 в 19:21 09 янв 2024 сказал:

    Работает не всегда. Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном в ряде случаев установлена презумпция виновности.

    Вообще не работает. Ни в суде ни в обществе. На тебя в интернетике, на улице, да не важно где, что-то плохое сказали, если ты не оправдываешься, значит виноват, психология такая у людей.

    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    То есть он никак не оносится к сталкеру 2? только к первым частям? Тогда они типо как нинтендо? Им стало жалко их старые игры?

    Polus в 20:15 09 янв 2024 сказал:

    Почему она не действует в отношении аккаунта, где был размещён движок? Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана. Тут, как говорится, вы или крестик снимите или трусы наденьте, нельзя так лицемерно защищать одну сторону.

    А вы вот эту вот часть прочитали? Вы видите тут какую то защиту? Я допустил что они могли поступить как нинтендо. Нельзя так писать посты обвиняя кого то в лицемерии, при этом даже не потрудившись почитать.

  • Dusker 09 янв 2024 21:00:34
    Polus в 20:15 09 янв 2024 сказал:

    Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана.

    Вот тут я не понял немного. У вас же все обьяснено в самой новости. OpenXRay — форк движка XRay, OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения. Для администрации гитхаба наверное это достаточно обоснование чтобы заблокировать, как ютубу достаточное обоснование того, что права на сталкер принадлежат GSC. Каким образом это доказывает автоматически вину GSC и главное в чем? Проблема в том, что ютуб не проводит индефикацию заявителя. Верит на слово. Проводит ли ее гитхаб хз.

  • rait 09 янв 2024 21:02:21
    Dusker в 20:40 09 янв 2024 сказал:

    А я напишу на заборе тут был Джонни Деп.

    С каких пор юридически значимые страйки на Ютубе превратились в “забор”?

    Цитата

    Проблема в том, что ютуб не проводит индефикацию заявителя.

    Проводит. VGTimes проверяли отдельно.

  • Dusker 09 янв 2024 21:04:12
    rait в 21:02 09 янв 2024 сказал:

    С каких пор юридически значимые страйки на Ютубе превратились в “забор”?

    Потому что забор как и ютуб не проводит индефикацию того кто на нем пишет страйки.

  • rait 09 янв 2024 21:06:56

    @Dusker Проводит

    1688499073_photo_2023-07-04_21-30-27.jpg

  • Фри 09 янв 2024 21:07:24
    Dusker в 21:04 09 янв 2024 сказал:

    Потому что забор как и ютуб не проводит индефикацию того кто на нем пишет страйки.

    какое наивное заявление… ютуб — сервис гугла, они Очень даже проводят идентификацию в принудительном авто-режиме

  • Dusker 09 янв 2024 21:39:06
    rait в 21:06 09 янв 2024 сказал:

    Проводит

    Цитата

    В поданном иске Bungie утверждает, что неизвестные использовали «брешь в системе DMCA-страйков YouTube», чтобы выдать себя за студию

    Хренова проводят.

  • Фри 09 янв 2024 21:45:32
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    это исключение — которое лишь подтверждает тот факт, что там идет проверка и для ее обхода некоторым требуется рвать задницу на британские флаги.

  • mc-smail 09 янв 2024 21:56:40

    @rait Я ему как-то давно кидал правила Ютуба и то, что они проверяют идентификацию профиля, но он посмотрел какого-то зарубежного блогера который сказал, что это типа всё обходится, если это сказал зарубежный блогер — значит это железно так, хрен поспоришь. А вот если наши что-то скажут, всему придаёт сомнение.

    На моё предложение, попробовать провернуть этот трюк, идентифицировать себя на Ютубе под видом какого-либо разработчика и кинуть на какое-нибудь видео страйк, если это так легко и просто — он тихо, молча слился. Поэтому с ним спорить об этом бессмысленно.

  • Freeman665 09 янв 2024 22:06:41

    @mc-smail а еще сетовал, что мы только украинских разрабов ругаем, а западных не трогаем, хотя они, мол, “такие же”.

    Вот пожалуйста, западный разработчик в похожей ситуации принял меры, а украинский что? Такие же, ага. Но их все равно ругать нельзя))

  • mc-smail 09 янв 2024 22:17:28
    Freeman665 в 22:06 09 янв 2024 сказал:

    а еще сетовал, что мы только украинских разрабов ругаем, а западных не трогаем, хотя они, мол, “такие же”.

    Ругают только в основном ГСК, так как только во круг их последнее время происходит какая-то дичь. Если украинские разработчики Метро тихо сидят, нигде не отсвечивают, дичь не вытворяют, никто их не ругает.

    Да тут без разницы кого ругать, если разработчики дичь вытворяют, то ругают всех, - наших, украинских, зарубежных, без разницы.

  • Freeman665 09 янв 2024 22:23:30
    mc-smail в 22:17 09 янв 2024 сказал:

    Да тут без разницы кого ругать, если разработчики дичь вытворяют, то ругают всех, - наших, украинских, зарубежных, без разницы.

    Так и я о том же. Но особенно пострадавшими некоторые не очень умные форумчане пытаются выставить лишь определенную категорию.

  • Dusker 09 янв 2024 23:08:37
    Фри в 21:45 09 янв 2024 сказал:

    это исключение — которое лишь подтверждает тот факт, что там идет проверка и для ее обхода некоторым требуется рвать задницу на британские флаги

    Это лишь случай который придали широкой огласке.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 07:08:55
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    Может и хреново, но проводит. Дыры, увы, в столь сложных системах, как ютуб, имеют место быть. Кому-то удаётся ими воспользоваться. Но если GSC считает себя в подобной ситуации пострадавшей стороной (как минимум они имеют репутационные проблемы), им бы стоило что-то сделать для исправления ситуации. А от них только слова в соцсетях слышны о том, что это не они, и всë.

    ...опять я в этот бессмысленный разговор ввязываюсь...

  • rait 10 янв 2024 07:20:03
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    Но проводят. Обойти можно всё, но далеко не каждый может это сделать. Но в таком случае сразу же примчится реальный правообладатель и заявит ютубу что это он, а мошеннику начнут рвать одно место на британские флаги. Так было с Bungie.

    Но так не случилось с GSC. Если верить и Вам и им, то получается что GSC добровольно отдали статус правообладателя от крупной игровой серии мошеннику и их это совершенно не волнует. Вы думаете в это кто-то поверит?

  • Dusker 10 янв 2024 07:58:10
    rait в 07:20 10 янв 2024 сказал:

    Но в таком случае сразу же примчится реальный правообладатель и заявит ютубу что это он

    Ты когда с мошенником по телефону общаешься который представляется сотрудником банка, к тебе сразу мчится настоящий представитель банка на помощь? Как часто банки подают на них в суд за эти репутационные потери? И что более интересно, почему никто не идет с пеной у рта требовать у банков призвать тех кто выдает их за себя наказать?

    В случае со страйками, ситуация схожая. За тем исключением, что если в случае с банками рано или поздно понимают что это был мошенник, когда деньги тю-тю. То со страйками можно до конца и не узнать правду. К примеру человек получил страйк. Он может не раздувать из-за этого скандалы, сцены, идти писать куда то компании, которая не факт что ему ответит. А просто принять тот факт, что да, есть такое понятие как авторское право, я его на ютубе использовал, получил за это страйк, спорить смысла мало и жить дальше. И всё, эта ситуация так и останется незамеченной, и я уверен что многие так и делают.

    Кроме того, репутационные потери в моих глазах несут не банжи, не разрабы сталкера, а ютуб. Их система индефикации не работает как надо в итоге создавая такие ситуации.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 08:15:15
    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    Ты когда с мошенником по телефону общаешься который представляется сотрудником банка, к тебе сразу мчится настоящий представитель банка на помощь? Как часто банки подают на них в суд за эти репутационные потери? И что более интересно, почему никто не идет с пеной у рта требовать у банков призвать тех кто выдает их за себя наказать?

    Пример вообще мимо кассы. На кого банки могут в суд подать? На неизвестный номер телефона? Вы, по видимому, даже близко не представляете, как работает судебная система.

    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    В случае со страйками, ситуация схожая. За тем исключением, что если в случае с банками рано или поздно понимают что это был мошенник, когда деньги тю-тю. То со страйками можно до конца и не узнать правду.

    В вашем примере кто в качестве клиента банка выступает, мошенник, ютубер получивший страйк или сам ютуб? Я реально не могу увязать кто есть кто в этой, кхм, "аналогии".

    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    Кроме того, репутационные потери в моих глазах несут не банжи, не разрабы сталкера, а ютуб. Их система индефикации не работает как надо в итоге создавая такие ситуации.

    Ну да, ну да. Во всех обсуждениях ругают то за страйки ютуб, ага. А GSC все дружно оправдывают. Ведь так? У вас даже ссылки на то, что за страйки от GSC в интернете многие на ютуб бочку катят? Или всë же все камни летят в сторону GSC?

  • rait 10 янв 2024 09:22:54

    @Dusker “Любая аналогия ложная” — особенно вот такая. В нашем случае нет банков, нет денег, ничего этого нет. Есть крупная интеллектуальная собственность, есть ютуб в рамках которого на эту интеллектуальную собственность даётся статус правообладателя. Ни один правообладатель не будет сидеть когда потеряет статус правообладателя и тот окажется у абсолютно левого человека.

    В моей практике был очень похожий случай, но совсем регионального масштаба. Один проходимец ушёл со скандалом из известной в регионе конторы и создал свою. Перерегистрировал на себя рабочее мыло и начал работать “под бывшую контору” используя рабочую почту этой конторы, торговый знак этой конторы, бланки этой конторы и выдавая себя за представителя своей бывшей конторы начал брать заказы и собирать клиентов. Реально же заказы и деньги брал он сам и его новая контора.

    Как только об этом узнала бывшая контора сразу же налетела туча злых юристов, они добились не просто прекращения подобной деятельности, но и возбуждения уголовного дела. Да, в России. И на этом не остановились.

    Само собой они связывались с каждым клиентов данного гражданина и везде заявляли что этот гражданин к ним отношения не имеет. Дошло до того что они добились размещения на сайте крупных поставщиков отдельных объявлений об этом.

  • Dusker 10 янв 2024 09:26:51
    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    Пример вообще мимо кассы. На кого банки могут в суд подать? На неизвестный номер телефона? Вы, по видимому, даже близко не представляете, как работает судебная система.

    Что правда, неизвестный номер телефона? А реквизиты карты на которые уходят в конце концов деньги они никому не принадлежат? Да на любой случай мошенничества есть свои “НО” наличка, использование третих лиц, схем полно. Но найти человека в общем и целом не проблема, особенно для банковских структур, им даже полицию привлекать часто не требуется, чтобы выяснить личность большинства самых обыденных мошенников. Те кто представляются сотрудниками к примеру сбера, части сами имеют карту этого сбера. Удивительно правда. Мошенников дохрена. В России, в Украине, в других странах. Их находят, не всегда но находят. Как часто вы видите чтобы на них подавали иски за репутационные потери? Учитывая количество случаев, даже тех кого нашли, частота подачи исков на репутационные потери на уровне близком к “никогда”.

    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    В вашем примере кто в качестве клиента банка выступает, мошенник, ютубер получивший страйк или сам ютуб? Я реально не могу увязать кто есть кто в этой, кхм, "апологии".

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    Ну да, ну да. Во всех обсуждениях ругают то за страйки ютуб, ага. А GSC всё дружно оправдывают. Ведь так? У вас даже ссылки на то, что за страйки от GSC в интернете многие на ютуб бочку катят? Или всë же все камни летят в сторону GSC?

    Ну потому что это политика в головах у людей. Тут большинство склонны верить в то, что GSC сами кинули страйки. На западных форумах считают, что это кто-то из России решил с помощью уязвимости подставить игровую компанию. Я считаю, что это кто-то из Украины, но вне компании.

    Мое мнение: Они игровая компания, и думают в первую очередь о деньгах при этом испытывая давление. Они убрали русскую озвучку, но в стиме русский язык в виде субтитров до сих пор заявлен. Я думаю им нужны деньги россиян. Им нужны деньги. И даже учитывая что игру убрали из продажи, все равно понятно, что россияне найдут способ как ее купить. Поэтому в какую-то русофобию с их стороны я не верю, по крайней мере не верю в ту, которая перевешивает желание заработать денег. Для россиян же слишком слабая мотивация, выдавать себя за них чтобы просто им насолить. Типо что им сделала игровая студия? Да есть политизированные личности, которые вошли в общий тренд хейта, но не думаю, что они стали бы заходить так далеко. Кому то из западных стран, это тоже нахрен не надо. Так что я склонен верить, что это просто кто то из фанатов в Украине, кто считает что Сталкер 2, это чисто украинская игра, и его действия мотивированы тем что у него происходит в стране.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 10:32:24

    @Dusker те мошенники, которые работают в банковской сфере, так сказать, к ним другие меры ответственности применятся должны, а именно уголовное наказание. Репутационные потери с них не взыскивают ввиду бессмысленности этих взысканий.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    На аналогию это не тянет от слова абсолютно. Банк ничего не теряет, когда мошенники у его клиента увёл деньги. Игровая студия из-за скандала теряет репутацию в глазах игроков, если ничего не предпримет. У банка нет причин возвращать клиенту украденное. У игровой студии причина для опровержения и восстановления прежнего статуса причины имеются. Банк, если у клиента украли, не теряет контроль над своими активами. Игровая студия теряет контроль над своими правами на интеллектуальную собственность. Продолжать разбор вашей "аналогии" надо? Или и так понятно, что она за уши притянута.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Они игровая компания, и думают в первую очередь о деньгах при этом испытывая давление.

    Что они думают о деньгах, спору нет. Насчёт давления имеются вопросы: с чьей стороны давление?

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Они убрали русскую озвучку, но в стиме русский язык в виде субтитров до сих пор заявлен.

    Ещё бы. Вон, в соседней новости про КП2077 на украинские сабы после их добавления перешла только половина украинских игроков. Убери русские субтитры, они и своим то игру навряд ли продадут.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Я думаю им нужны деньги россиян. Им нужны деньги. И даже учитывая что игру убрали из продажи, все равно понятно, что россияне найдут способ как ее купить. Поэтому в какую-то русофобию с их стороны я не верю, по крайней мере не верю в ту, которая перевешивает желание заработать денег.

    Ну да, часть желающих найдут способ купить игру, но это будет значительно меньшая часть тех, кто купил бы игру, если бы она нормально продавалась у нас, во-первых, и, во-первых, не лишилась бы русской озвучки. Так что спорны ваши рассуждения.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Так что я склонен верить, что это просто кто то из фанатов в Украине, кто считает что Сталкер 2, это чисто украинская игра, и его действия мотивированы тем что у него происходит в стране.

    Ага. Такими темпами мы "выясним", что и русскую озвучку убрать решила не сама студия, а какой-то левый украинец, и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал. А студия тут не при чем. Ей ведь нужны деньги россиян. Она ведь жаждет продавать игру россиянам. Просто какой-то украинец им мешает. :D

  • iWaNN 10 янв 2024 13:28:49
    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал.

    Самое странное тут то, что подарками можно спокойно задаривать игру на РФ акки) Учитывая, какие они активные в политическом плане, странно, что не блокнули полностью, как парочка самых идейных издателей, типа Близзов или Конами, которые вообще все варианты отрезали. Видать понимают, что РФ рынок — это много денежек для их постсоветской игры и фанаты с удовольствием купят в обход :D

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Так что спорны ваши рассуждения.

    Там скорее не спорны, а у ГСК какаят откровенная биполярочка — озвучку на русском вырезают, русскояычное комьюнити гнобят, но подарком игру дарить дают. Причасность к банам отрицают, но при этом делать ничего с этой ситуацией не хотят :D Тут просто что-то совешенно адское в плане усидеть на всех стульях сразу :D

  • darthsalakh 10 янв 2024 15:45:52

    Новости на зоге как всегда, радуют “непредвзятостью"
    https://dtf.ru/games/2410382-github-zablokirovala-repozitoriy-otkrytogo-igrovogo-dvizhka-openxray

  • Freeman665 10 янв 2024 16:07:07
    darthsalakh в 15:45 10 янв 2024 сказал:

    Новости на зоге как всегда, радуют “непредвзятостью"

    Обитатели дтф, как всегда, радуют “адекватностью”.

  • Dusker 10 янв 2024 16:15:31
    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    те мошенники, которые работают в банковской сфере, так сказать, к ним другие меры ответственности применятся должны, а именно уголовное наказание. Репутационные потери с них не взыскивают ввиду бессмысленности этих взысканий.

    Какой именно бессмысленности? Несколько разных статей за одно дело вполне можно получить. Так в чем же бессмысленность? Денег не получат? А Банжи получит 150 000$ ?

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    На аналогию это не тянет от слова абсолютно. Банк ничего не теряет, когда мошенники у его клиента увёл деньги. Игровая студия из-за скандала теряет репутацию в глазах игроков, если ничего не предпримет

    Очень интересно. То есть в одном случае люди не идиоты, понимают что существуют мошенники которые представляют себя...за банк, за юристов, за любые другие организации. И ничего, все нормально. А в случае с ютубом и страйками, никакого понимания нету, и нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ещё бы. Вон, в соседней новости про КП2077 на украинские сабы после их добавления перешла только половина украинских игроков. Убери русские субтитры, они и своим то игру навряд ли продадут.

    Я даже не хочу эту тему обсуждать. Киберпанк прошли уже давно все кто хотел. Так что не знаю кто там перешёл куда и кто остался.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ну да, часть желающих найдут способ купить игру, но это будет значительно меньшая часть тех, кто купил бы игру, если бы она нормально продавалась у нас, во-первых, и, во-первых, не лишилась бы русской озвучки. Так что спорны ваши рассуждения.

    Много кто отказался от рус озвучки. Юбики. Поляки. Очевидно что и разрабы сталкера тоже решили. Было бы странно, если бы они не отказались. Их бы заклевали.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ага. Такими темпами мы "выясним", что и русскую озвучку убрать решила не сама студия, а какой-то левый украинец, и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал. А студия тут не при чем. Ей ведь нужны деньги россиян. Она ведь жаждет продавать игру россиянам. Просто какой-то украинец им мешает.

    Теплое с мягким.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 16:39:15
    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Какой именно бессмысленности?

    Бессмысленности взысканий репутационных потерь от мошенников.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Несколько разных статей за одно дело вполне можно получить.

    Можно. Но это статьи УК, которые к репутационным потерям отношения не имеют.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Так в чем же бессмысленность? Денег не получат? А Банжи получит 150 000$ ?

    Работа банков и игровых студий в разных сферах деятельности, которые, мягко говоря, не пересекаются. Банк ведет свою деятельность исключительно в финансовой сфере. И если клиент банка по своему недомыслию отдал деньги мошенникам, репутация банка не страдает. Банк ничего не потерял. В случае с игровой студией она теряет или получает ущерб своей интеллектуальной собственности. Мошенник получил доступ именно к тому, что принадлежит игровой студии. И он, пользуясь этим доступом, может причинить вред третьим лицам. А эти третьи лица изначально полагали, что виновата игровая студия. То есть тут именно студия пострадала. И именно это послужило основанием для иска в суд от Банжи и взыскания репутационных убытков в денежном эквиваленте. Еще раз повторюсь — когда у клиента банка уводят деньги, банк не страдает. И третьи лица также не страдают “по вине” банка. Потому что вины банка тут нет.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Очень интересно. То есть в одном случае люди не идиоты, понимают что существуют мошенники которые представляют себя...за банк, за юристов, за любые другие организации. И ничего, все нормально. А в случае с ютубом и страйками, никакого понимания нету, и нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Дело не в чьей-то вере в ютуб. Дело в последствиях, которые наступают в результате мошеннических действий. И возможность на эти последствия повлиять. Банк не может (и не должен) сам искать мошенника и пресекать его действия. Игровая студия может как минимум пресечь действия мошенника предоставив контрагентам (в т.ч. ютубу) сведения об актуальных официальных лицах (контактах) уполномоченных действовать от имени компании. А внутри себя сменить все пароли к учетным записям.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Я даже не хочу эту тему обсуждать. Киберпанк прошли уже давно все кто хотел. Так что не знаю кто там перешёл куда и кто остался.

    От вашего хотения что-то обсуждать факт того, что русский язык в Украине востребован, не меняется.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Много кто отказался от рус озвучки. Юбики. Поляки

    И также много кто не отказался. Капком и THQnordik, например.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Было бы странно, если бы они не отказались. Их бы заклевали.

    Кто бы заклевал их? И почему не заклевали других?

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Теплое с мягким.

    Согласен. Дерьмовая студия эти GSC.:D

  • mc-smail 10 янв 2024 17:01:40
    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    В твоём случае есть ОГРОМНАЯ ДЫРА. Человек который кидал страйки — имел официальный статус сотрудника компании. Мошенники которые уводят деньги под видом банковского сотрудника, не имеют официального статус сотрудника банка, и банки за такого человека ответственность не несут, не репутационных, никаких, тут как бы сам виноват, что дураком оказался.

    В случае со страйками от мошенника который обошёл систему и выдал себя за сотрудника фирмы, виновата не сама компания, но оставлять это без внимание никак нельзя. А мало ли он дальше чего-то эдакого выкинет? Нормальная компания в случае огласки и шумихи, просто кинет в директ ютуба то, что аккаунт который выдаёт левые страйки, не является сотрудником фирмы, в таком случае ютуб банит левый аккаунт, левые страйки снимает, репутация компании чиста. Ничего сложного нет.

    Можно твой пример таким способом перефразировать. Мошенник взламывает банковскую систему, получает доступ к официальным аккаунтам, официальным номерам банка, с которых может звонить клиентам, где мобильные операторы опознают такой аккаунт и номер, как официальный представитель банка и начнёт разводить людей, и тем самым похищать деньги. Это придаётся огласке, а банк вместо того, чтобы закрыть брешь в системе, отвечает — это не мы. И дальше разрешает продолжать мошенническую деятельность под видом официального сотрудника, с официальных аккаунтов. Звучит тупо? Ну так и твои пример звучит так же тупо и твоё оправдание, - типа это не их проблема, зачем им парится в решение проблемы?

    И ладно бы фирма не знала о существовании аккаунтов, которые официально идентифицированы как сотрудники фирмы и о их деятельности. Но ведь была огласка и компании срать, что кто-то “официально”, не на словах, а именно “официально” выдаёт себя за сотрудника фирмы и вытворяет дичь, и такой компании типа срать на существование таких мошенников, и репутационных потерь которые они несут — ну типа это не мы, и пофиг. А если такой аккаунт начнёт страйки кидать зарубежным блогерам? Им тоже будет насрать? И они отмажутся в стиле — это не мы? Ты конечно такой забавный, в твоём мире походу всем на всё пофиг.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Ну да, всего лишь то самая крупная медийная площадка в мире, и зачем кого-то должно это парить? Когда кто-то выдаёт себя “официально” за сотрудника фирмы и творит на этой самой крупной медийной площадке дичь, которая играет репутационно тебе не на руку. Никто не верит в силу Ютуба, но все двигают проекты, фильмы, игры, почему-то через Ютуб. ЛООООЛ!!!!

  • Dusker 10 янв 2024 18:08:32
    mc-smail в 17:01 10 янв 2024 сказал:

    Человек который кидал страйки — имел официальный статус сотрудника компании.

    Кто это подтвердил? Они сами отрицают. А ютубу верить нельзя так как доказали, что можно выдать себя за кого угодно. Нет доказательств — нет вины.

    Сильвер_79 в 16:39 10 янв 2024 сказал:

    Банк ведет свою деятельность исключительно в финансовой сфере. И если клиент банка по своему недомыслию отдал деньги мошенникам, репутация банка не страдает.

    Вы не улавливаете. Репутационные потери банк не несет, потому что люди понимают что есть те кто представляются сотрудником банка. Они не считают что их на самом деле обманул именно сотрудник банка. Поэтому никаких репутационных потерь у них нет. А если бы они думали именно так как люди думают про страйки на ютубе, что это именно сотрудник банка у них деньги украл, то банк нес бы эти потери репутационные, потому что к нему бы стало бы меньше клиентов приходить думая что он(банк) нанимает тех(сотрудников) кто потом украдет деньги клиентов. Не ужели не понятно о чем я?

  • Freeman665 10 янв 2024 18:13:15
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Нет доказательств — нет вины.

    Банжи как-то нашли доказательства. Наверно, потому что ИСКАЛИ, а не отделывались дешевыми отписками)

  • Сильвер_79 10 янв 2024 18:23:58
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Не ужели не понятно о чем я?

    Вы к конкретной ситуации притягиваете “схожую” ситуацию и при это для “схожести” добавляете туда условие, которого изначально нет и быть не может. “Бы” мешает:

    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    А если бы они думали именно так как люди думают про страйки на ютубе, что это именно сотрудник банка у них деньги украл, то банк нес бы эти потери репутационные

    Нельзя брать разные ситуации, а после искусственно подгонять одну под другую. Так аргументация не работает.

  • mc-smail 10 янв 2024 20:48:39
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Кто это подтвердил? Они сами отрицают. А ютубу верить нельзя так как доказали, что можно выдать себя за кого угодно. Нет доказательств — нет вины.

    Страйки могут кидать только авторы контента, на который имеют права, а значит аккаунт, который кидал страйки, имел такие права и как-то их подтвердил. Страйки кидал не простой Вася, который зашёл на видео и жалобу кинул, а именно идентифицированный пользователь Ютуба, как правообладатель контента, который прошёл проверку. Обманул он систему, обошёл как-то, не важно. Главное у его есть права банить и кидать страйки от лица ГСК, и то что ГСК плевать, что такой пользователь существует и может творить всякую дичь, удивляет не меньше, и тем более их бездействие в этом плане. Это только наводит намёки, что кидал страйки не какой-то сумасшедший обиженный человек, а именно сотрудник фирмы. Любая уважающая себя компания, которая ценит свою репутацию, отправила такой аккаунт в бан, но ГСК норм, пусть дальше чего хочет делает, главное написать — что это не мы, и все конечно же поверят, и подозрения снимут.

  • iWaNN 10 янв 2024 21:03:59

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали :D Вот это неожиданно, честно скажу :D

  • Фри 10 янв 2024 21:06:04

    у меня дежавю , жесткое такое — с тройным дежавю-пост эффектом… я это уже все читал, в прошлой и позапрошлой теме :D

  • Сильвер_79 10 янв 2024 21:22:43
    iWaNN в 21:03 10 янв 2024 сказал:

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали :D Вот это неожиданно, честно скажу :D

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

  • Polus 10 янв 2024 21:51:32
    Сильвер_79 в 21:22 10 янв 2024 сказал:

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

    Есть большая вероятность, что где-то здесь замешана майкрософт, так как гитхаб принадлежит ей. Это и так токсичный актив и дополнительные скандалы перед самым релизом ей не нужны. Могли надавить.

  • Freeman665 10 янв 2024 21:52:40
    iWaNN в 21:03 10 янв 2024 сказал:

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали

    Год только начался, а уже такие неожиданности. Что дальше, сталкер 2 окажется не полным днищем?:D

  • Фри 10 янв 2024 22:41:32

    при любом раскладе обычно виновата сторона имеющая больше всего плюшек с того или иного решения. Смотрим кто наварился больше всего на данной ситуации и почти наверняка сразу находим заказчика…

    p.s. черный самопиар никто не отменял. Нанять “решалку” который якобы забанит репо, чтобы потом добрая, белая и пушистая конторка разбанила и Снова, Опять (внезапно, да?) напомнила о себе — сняв бан…

    я хз, будь это первый всплеск вокруг конторки — не заметил бы, а так это уже минимум четвертый (насколько я помню) и все так же, в той же струе низкокачественного желтого само-пиара (подразумевается сходство с желтушными новостями о чем либо).

  • iWaNN 10 янв 2024 23:05:33
    Freeman665 в 21:52 10 янв 2024 сказал:

    Год только начался, а уже такие неожиданности. Что дальше, сталкер 2 окажется не полным днищем?:D

    Ну вообще сливщики, те кто читал весь сюжет, вроде говорят, что вполне неплохо. У меня скорее опасения, что туда могут засунуть тонны политоты и тем испортить всю атмосферу :D

    Фри в 22:41 10 янв 2024 сказал:

    p.s. черный самопиар никто не отменял. Нанять “решалку” который якобы забанит репо, чтобы потом добрая, белая и пушистая конторка разбанила и Снова, Опять (внезапно, да?) напомнила о себе — сняв бан…

    Вопрос тогда — какого хрена они ничего не делают с банами каналов и сообществ? У некоторых это полное удаление аккаунта и всей работы за десятилетия. Тут либо реально просто дятлы натуральные в ГСЦ и им радостно, что удаляют каналы русскоязычных ютуберов либо это и правда все задумано, но в итоге результат — сомнительный.

  • Freeman665 11 янв 2024 00:05:18

    @Фри так кто наварился-то по итогу? Ни для одной из участвующих сторон данная ситуация не несет никаких преференций...во всяком случае, я их не вижу.

  • mc-smail 11 янв 2024 00:19:36

    @Freeman665 Да фиг знает кто наварился? Но забавно то, что когда человек от лица ГСК кидал страйки на Ютуб каналы, при чём было аж несколько заходов, с разным временным периодом. То они и пальцем не пошевелили, чтобы как-то помочь снять страйки и забанить аккаунт, который ложно себя выдаёт за сотрудника ГСК. А тут прям с реагировали и реально посодействовали. Вопрос, то ли у них там биполярочка и двойные стандарты? То ли им кто-то хорошо намекнул, чтобы помогли решить проблему, и под релиз было меньше шума и скандалов.

    А может реально разыграли всю эту ситуацию, чтобы себя обелить и показать, что им не безразлично на фанатов игры, и типа это всё не они, а “ЗЛОЙ УКРАИНСКИЙ ФАНАТ”. Вопрос остаётся открытым, почему тогда не помогли? А сейчас решили помочь? Что изменилось? Непонятно.

    Ну или ещё вариант, у их наконец то совесть появилась, но в это я мало верю.

  • piton4 11 янв 2024 00:38:25
    iWaNN в 23:05 10 янв 2024 сказал:

    Ну вообще сливщики, те кто читал весь сюжет, вроде говорят, что вполне неплохо. У меня скорее опасения, что туда могут засунуть тонны политоты и тем испортить всю атмосферу :D

    Да, возможно. Ну и вообще, всё это будет странно смотреться без русской озвучки — ну то есть, славянские типажи лиц в знакомых антуражах, шпрехающие на “ненашенском” cидя у костра... Не знаю… это странно будет выглядеть, и будет выбивать из атмосферы.

  • pashok6798 11 янв 2024 06:18:08
    Сильвер_79 в 21:22 10 янв 2024 сказал:

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

    Ты поаккуратней, а то придется признавать, что сталкер 2 полная рабочая версия существует и она хороша. :D

    А насчет новости про блокировку. Ну блокировали и ладно. Как будто разработчики не могут перезалить исходники на другой репозиторий и там продолжить обновлять код. Ну хорошо, что в итоге разблокировали.

  • Фри 11 янв 2024 06:45:24
    Freeman665 в 00:05 11 янв 2024 сказал:

    так кто наварился-то по итогу? Ни для одной из участвующих сторон данная ситуация не несет никаких преференций...во всяком случае, я их не вижу.

    да ну ладно… вы тут 6 листов измарали вокруг конторки и про нее любимую) такую рекламу даже за деньги трудно купить

    iWaNN в 23:05 10 янв 2024 сказал:

    Вопрос тогда — какого хрена они ничего не делают с банами каналов и сообществ? У некоторых это полное удаление аккаунта и всей работы за десятилетия. Тут либо реально просто дятлы натуральные в ГСЦ и им радостно, что удаляют каналы русскоязычных ютуберов либо это и правда все задумано, но в итоге результат — сомнительный.

    а заявления, что все Русское должно быть удалено и изолировано — на мысли не наводят?) они действуют вполне себе в рамках русофобской политики (и то, что защищать их прибегает наиболее климанутый русофоб на форуме , каждый раз, лишь подтверждает то, что они из себя представляют в глазах русофобов и им подобных)

  • iWaNN 11 янв 2024 08:42:13
    pashok6798 в 06:18 11 янв 2024 сказал:

    А насчет новости про блокировку. Ну блокировали и ладно. Как будто разработчики не могут перезалить исходники на другой репозиторий и там продолжить обновлять код. Ну хорошо, что в итоге разблокировали.

    Заблокировали не просто исходники, заблокировали очень полезный и удобный ресурс, который позволяет очень удобно производить разработку чего бы то ни было силами множества разработчиков. Так что это совсем не тож самое, как тупо перезалить исходники в другое место, это буквально напрямую влияло на дальнейшую разработку движка и его качество.

    ЗЫ: Вероятно, потому в этом случае ГСЦ хоть как-то почесались, ибо это могла бы быть проблема уже гораздо более серьезного масштаба и от них отвернулись бы вообще все.

  • Freeman665 11 янв 2024 17:08:04
    Фри в 06:45 11 янв 2024 сказал:

    вы тут 6 листов измарали вокруг конторки и про нее любимую)

    а толку? Все равно не куплю, и даже с торрентов качать не буду.

  • Фри 11 янв 2024 20:00:30
    Freeman665 в 17:08 11 янв 2024 сказал:

    а толку? Все равно не куплю, и даже с торрентов качать не буду.

    да.. я тоже их продукцию стал обходить после громких полит-заявлений. Жизненный опыт подсказывает, что политиканы нормальные игры делать не умеют)

    но маленькие фаперы , увы, жизненного опыта не имеют и для них любая шумиха в плюс. Чем больше хайпа — тем больше шанс, что потратят деньги на это и игра им в принципе не особо будет важна, т.к. это будет просто Модно на тот момент

  • Freeman665 11 янв 2024 20:49:11

    @Фри дело не только в заявлениях, просто такого плана игры не мое, даже прошлые части не запускал. В Метро сыграл бы (и сыграю), а в это не тянет совсем.

  • Shvoreps 14 май 2024 11:08:44

    Не вижу новости о том, что страйки оказались подставными.

  • iWaNN 14 май 2024 11:23:55
    Shvoreps в 11:08 14 май 2024 сказал:

    Не вижу новости о том, что страйки оказались подставными.

    В новость еще стоит добавить, что ГСЦ явно эти страйки устраивали так же как и того, кто подставлял — нихера не делали, чтоб помочь, люди сами мучались и разбирались. Могли бы написать официальное письмо на Ютуб и другие площадки, что их интеллектуальная собственность никак и ни в коей мере не подвергается ограничениям для контент-мейкеров. А они сидели и ржали как там Виталик с горящей жопой носится по аппеляциям :D

  • Сильвер_79 14 май 2024 11:58:30
    Shvoreps в 11:08 14 май 2024 сказал:

    Не вижу новости о том, что страйки оказались подставными.

    А есть такие сведения?

  • iWaNN 14 май 2024 12:14:56
    Сильвер_79 в 11:58 14 май 2024 сказал:

    А есть такие сведения?

    Есть, МертвоеПиво47 покопал тему. Это тот чел, что сначала наехал на iXBT а потом у Виталика интервью брал. Тут разве что только вопрос — насколько вероятно, что это может быть двойное дно с двойным дном и все это прикрытие под прикрытием :D

  • Сильвер_79 14 май 2024 12:37:25

    @iWaNN о, блин. Надо глянуть. А тут рабочий день в самом разгаре :D

  • Shvoreps 14 май 2024 13:41:17
    Сильвер_79 в 11:58 14 май 2024 сказал:

    А есть такие сведения?

    https://dtf.ru/u/180571-vlad-loktionov/2411348-gsc-ne-prichastny-k-dmca-zhalobam-na-kontent-modderov-i-yutuberov-fakty-i-razmyshleniya

    https://www.youtube.com/watch?v=aiqcbl3tkOc

    iWaNN в 11:23 14 май 2024 сказал:

    В новость еще стоит добавить, что ГСЦ явно эти страйки устраивали так же как и того, кто подставлял — нихера не делали, чтоб помочь, люди сами мучались и разбирались.

    Делали и помогали тем, кого застрайкали.

    iWaNN в 11:23 14 май 2024 сказал:

    Могли бы написать официальное письмо на Ютуб и другие площадки, что их интеллектуальная собственность никак и ни в коей мере не подвергается ограничениям для контент-мейкеров.

    Прям вообще “никак и ни в коей мере”? Никто такую писульку никогда писать не будет.

    iWaNN в 11:23 14 май 2024 сказал:

    А они сидели и ржали как там Виталик с горящей жопой носится по аппеляциям :D

    Страйки с iXBT сняли в том числе благодаря сотрудникам GSC.

  • iWaNN 14 май 2024 13:55:00
    Shvoreps в 13:41 14 май 2024 сказал:

    Делали и помогали тем, кого застрайкали.

    Хз, яб не назвал активной помощью то, что те, у кого проблемы, сами писали ГСЦ, ГСЦ им писали письмо, что это не они, типа офф ответ и предлагали уже дальше самим пересылать письмо на Ютубы и Твиторы. Хотя все это можно было легко закрыть офф. письмом на Ютубы и Твиторы про то, что добросовестное использование их собственности не наказывается. Или подтвердить, что страйки от человека с таким именем (он один почти везде, тока в одном случае было какое-то другое имя) не считать верными, игнорировать. Как минимум хоть что-то сделать. А они тока писали ответ на обращение, которое не решало проблемы, а просто подтверждало, шо это не они и дальше предлагали разбираться самим.

    Когда твоя репутация среди игроков от этого так сильно страдает их пофигизм в данной ситуации мне непонятен.

  • Сильвер_79 14 май 2024 16:14:53
    Shvoreps в 13:41 14 май 2024 сказал:

    Делали и помогали тем, кого застрайкали.

    Как? Как писал@iWaNN, делая отписки, что мол, я не я и жопа не моя страйки не мои.

    Shvoreps в 13:41 14 май 2024 сказал:

    Страйки с iXBT сняли в том числе благодаря сотрудникам GSC.

    Правда? Что-то неблагодарные iXBT об этом не упоминали.

    @iWaNN этот ролик аж 50 минут идет. Тратить время не хочется. Поверю на слово, что там имеется оправдание GSC.

  • iWaNN 14 май 2024 17:20:56
    Сильвер_79 в 16:14 14 май 2024 сказал:

    Тратить время не хочется. Поверю на слово, что там имеется оправдание GSC.

    Не ну там и правда похоже на то, что левый чел из мести крутил мутил всю эту фигню, чтоб репутацию ГСЦ в полное говно превратить (не то, чтоб это прям нужно было, они итак сами молодцы :D). Но выглядит правдоподобно. Ну и ГСЦ никто в видео не оправдывает, там тока вся мутня с тем, что и как делал этот чел.

  • Сильвер_79 14 май 2024 17:31:16
    iWaNN в 17:20 14 май 2024 сказал:

    левый чел из мести крутил мутил всю эту фигню, чтоб репутацию ГСЦ в полное говно превратить

    Помню, звучало в спорах такое предположение. Оно выглядело бредово, а оказалось, значит, правдой. После такого в другой раз уже подумаешь, а стоит ли отбрасывать бредовые предположения?:D

  • Dusker 14 май 2024 18:18:07
    Сильвер_79 в 16:14 14 май 2024 сказал:

    Как? Как писал@iWaNN, делая отписки, что мол, я не я и жопа не моя страйки не мои

    Не так помогают, не так борятся со злоумышленником, все не так и не этак.

    Сильвер_79 в 16:14 14 май 2024 сказал:

    этот ролик аж 50 минут идет. Тратить время не хочется.

    Вот именно потому что никому не хочется тратить свое время, люди приходят к ошибочным выводам. А потом сидят и говорят как надо жить, кто прав, кто виноват.

    Хоть я и считаю, что это изначально глупость была считать, что это студия шлет страйки, а потом отмазывается. Мотив практически нулевой. Но к сожалению, прямо железобетонных доказательств в ролике нету. Все аргументы и факты косвенные.

    Чел подделал паспорт и доверенность сотрудника и отправлял их как доказательство. Поэтому, платформы, (не только ютуб, но к примеру вк и твиттер) вполне доверяли этому. В качестве пруфов подделки используется то что паспорт старого образца был взят за основу фотошопа. Где сыщики его взяли? Я не знаю, в материале говорится о том, что платформа прислала “документы подтверждающие право действовать от студии” в споре о страйках, как доказательство того что обратилась студия. Могла ли платформа прислать это в споре пострадавшему? Обычно нет, даже по закону — нет. По личному опыту если очень сильно заепать их, то могут что-то прислать. Но это большая большая редкость. В материалах блогеры сравнивают реквизиты студии, имейл адреса, и прочие данные, и они не совпадают. То что злоумышленник не мог найти сам, он просто заимствовал у других студий. Так же указывают, что он пытался действовать и от другой компании по защите прав, но не знал кто у них там сотрудники, поэтому представлялся размыто и использовал вместо их сотрудников все так же GSC. С виду, юридически документы и письменные притензии составлены не плохо, но с ошибками не видными глазу если прямо специально не копать. На этом моменте можно сделать вывод, что как минимум часть блогеров получила фейковые страйки или имитирует их получении. И здесь кроется вся проблема этих материалов. Дальше они как то через ВК, нашли злоумышленника, потому что он ступил и оставил якобы ссылку на мертвую группу которую сразу же потер. В этой мертвой группе всего 3 пользователя. Один им показался подозрительным, они начали его пробивать по разным форумам, дискордам, своим сообществам(они же тоже жертвы страйков) нашли совпадение. Перечитали его посты(которые кстати очень подозрительные) Стали играть на публику, потому что по их логике, злодей следит за медийкой и реакциями своих жертв и тот час же реагирует, чтобы действительно казалось что это страйк от студии. То есть выходит ролик к примеру IXBT со страйком. Он его смотрит и либо отправляет от студии письмо, либо снимает страйк, либо накидывает тут же еще, иногда даже во время прямых трансляций. По мнению сыщиков злодею нравится все это обсуждение и внимание. В общем играют они на публику якобы намекая что знают кто этот фейкер, вынуждая ошибиться, он конечно же по этому сюжету ошибается. И заявляет о каких то страйках, о которых не знает никто кроме самих блогеров. Они его так пару раз провоцируют, и в конце он предлагает не палить его, он снимет страйки и убедится, чтобы их больше не было в их адрес, взамен на молчание о нем. (гениально правда?)

    У меня возникло ощущение, что где то на середине, ребята стали пиариться своим расследованием, и кто-то им подыграл, если вообще это не какой то подставной человек, чтобы они все таки смогли вычислить бедолагу. Если вначале скажем так, есть зерно здравомыслия, что данные юридически подменены. То дальше это шла охота на ведьм. И даже, даже если вдруг они нашли виновного, к сожалению, это никак не доказывает что страйков от GSC не было вообще. Условно говоря, они могли подать страйк на кого то в ютубе, раз, или два, или даже три, при этом паралельно на других блогеров и на других платформах мог действовать вот этот фейковый злодей. То что этот нехороший человек существует, это даже по этим материалам видно, все ли страйки его или только часть — не доказано. Поймали ли они того самого виновного? Ну я не думаю.

    Что интересно, по этим материалам, GSC сама связалась с IXBT и сняла страйк, а IXBT выставили это как победу. Пытаются IXBT показать плохими. Хотя я хоть и считаю, что IXBT это просто два хейтера которые пиарятся на ненависти, я считаю что это они первые написали GSC. Плевать GSC и большинству других издателей, на то че там у блогеров происходит. И это нормально. Для разрабов блогеры, это просто билборд с рекламой. А если у билдбора проблема, то разрабов как бы не касается. И хоть люди считают, что страйки кидают тень на разрабов….но вот посмотрите на тех разрабов которые перестали игры продавать в РФ, разрабы таким шагом свою репутацию в регионе испортили, но при этом россияне их игры все равно активно покупают, не то что я осуждаю или поддерживаю такие покупки, это личное дело каждого покупать или нет, просто показывает, то что на репутацию можно забить, игру все равно купят.

    P.S. Для тех, кому важно, откуда же был по ролику этот нехороший страйкер, с Украины или с России. В профиле указан город Москва.

  • Сильвер_79 14 май 2024 18:46:38
    Dusker в 18:18 14 май 2024 сказал:

    Не так помогают, не так борятся со злоумышленником, все не так и не этак.

    Мляяяяя, сто раз было говорено — в подобной ситуации простого письма недостаточно. Тем более “по закону”, к которому вы тут пытаетесь апеллировать в некоторых аргументах. Потому что простое письмо, да если оно еще просто на электронную почту пришло, без подписи (в т.ч. электронной) — ничто. По закону даже скан документа без оригинала — ничто. Если GSC реально что-то делали сами. они это делали, видимо, по тихому, что бы свои же сограждане не запнали. По крайней мере я не помню, что бы где-то упоминалось, что они куда-то общались.

    @Dusker спасибо, что потратили свое время и кратко пересказали суть видео. :thank_you2:

  • piton4 14 май 2024 20:10:08

    @Сильвер_79 я посмотрел пару дней назад, там реально расследование целое, с пруфами, переписками и тп.

  • Dusker 14 май 2024 20:13:23
    Сильвер_79 в 18:46 14 май 2024 сказал:

    Мляяяяя, сто раз было говорено — в подобной ситуации простого письма недостаточно. Тем более “по закону”, к которому вы тут пытаетесь апеллировать в некоторых аргументах. Потому что простое письмо, да если оно еще просто на электронную почту пришло, без подписи (в т.ч. электронной) — ничто. По закону даже скан документа без оригинала — ничто. Если GSC реально что-то делали сами. они это делали, видимо, по тихому, что бы свои же сограждане не запнали. По крайней мере я не помню, что бы где-то упоминалось, что они куда-то общались.

    Я к закону аппелировал, потому что сканы документов передавались третьим лицам, блогерам недовольными страйками, как доказательство того что на них сотрудник студии отправил страйки. А вот насчет законов про идентификацию в интернетике я ничего не слышал. Более того, даже законов, про идентификацию по телефону нету. То есть когда вам банк звонит к примеру, он должен провести идентификацию человека, потому что он не может передавать информацию о вас кому то еще. Но вот положения как он обязан ее провести — нету. Так что для кого-то и письмо “норм”. Но речь не о том была

    Просто создается впечатление. Словно у вас есть какая то поведенческая инструкция как нужно себя вести в той или иной ситуации? Уровень обязательной помощи блогерам закреплен в ней, когда они страйки получают?

  • Freeman665 14 май 2024 20:48:41
    Dusker в 18:18 14 май 2024 сказал:

    Для тех, кому важно, откуда же был по ролику этот нехороший страйкер, с Украины или с России. В профиле указан город Москва.

    это ничего не значит, на самом деле, в профиле можно хоть Зимбабве указать, нужно смотреть, с какого ip были запросы на страйки, а если у злоумышленника стоял vpn, может быть еще сложнее.

  • Сильвер_79 14 май 2024 20:52:52
    Dusker в 20:13 14 май 2024 сказал:

    А вот насчет законов про идентификацию в интернетике я ничего не слышал.

    Вот прям таких законов, может, и нет. Но есть законы, прописывающие что может считаться официальным документом, а что нет. Например, если обращение не подписано, оно не принимается в расчет. В интернетике письма шлют в форме электронного документа, и оно считается подписанным собственноручно, если подписано электронной подписью. Скан письма за подписанный документ не считается. Другой вопрос, что не все это понимают, даже в органах власти, увы.

    Dusker в 20:13 14 май 2024 сказал:

    Более того, даже законов, про идентификацию по телефону нету.

    И не будет. Невозможно достоверно идентифицировать человека по телефону.

    Dusker в 20:13 14 май 2024 сказал:

    То есть когда вам банк звонит к примеру, он должен провести идентификацию человека, потому что он не может передавать информацию о вас кому то еще.

    Если банк звонит вам. он таким заниматься не станет. Потому что это будет смахивать на мошенничество. Банк по телефону вас только может пригласить пройти в отделение банка. Но вот если вы звоните в банк, они формально идентификацию проводят, спрашивая какие-либо персональные данные, например дату рождения и номер паспорта. Но это тоже не стопроцентная гарантия. что звоните именно вы.

    Dusker в 20:13 14 май 2024 сказал:

    Так что для кого-то и письмо “норм”.

    Увы, да. Не все занимаются идентификацией отправителя.

    Dusker в 20:13 14 май 2024 сказал:

    Просто создается впечатление. Словно у вас есть какая то поведенческая инструкция как нужно себя вести в той или иной ситуации? Уровень обязательной помощи блогерам закреплен в ней, когда они страйки получают?

    Нет, конечно. Все на совести того, под кого косят мошенники. Может вообще забить на это. Вопрос тут в том, хочет ли тот, за кого себя выдает мошенник, предпринять активные действия для обеления своего имени. Или ему плевать.

  • mc-smail 14 май 2024 23:04:48
    Dusker в 18:18 14 май 2024 сказал:

    У меня возникло ощущение, что где то на середине, ребята стали пиариться своим расследованием, и кто-то им подыграл, если вообще это не какой то подставной человек, чтобы они все таки смогли вычислить бедолагу.

    Мне вообще кажется, что это какой-то большой продуманный спектакль для хайпа. И все кто кидал страйки, и все кто разоблачал в одной лодки сидят, и работали за одно. Уж слишком всё красиво звучит, а уж само расследование, прям как из какого-то фильма. Пробили по АЙпи, узнали какие-то мёртвые группы, играли на публику, выводили на эмоции чела, который кидал страйки. Реально цирк и скорее всего подставной, для очередного хайпа, чтобы себя пропиарить, какие мы крутые разоблачители. Не верится во всё сказанное, слишком сладко и красиво звучит для реальности, особенно, что всё такое расследование провернули какие-то там блогеры.

  • iWaNN 14 май 2024 23:59:59
    mc-smail в 23:04 14 май 2024 сказал:

    Мне вообще кажется, что это какой-то большой продуманный спектакль для хайпа. И все кто кидал страйки, и все кто разоблачал в одной лодки сидят, и работали за одно. Уж слишком всё красиво звучит, а уж само расследование, прям как из какого-то фильма. Пробили по АЙпи, узнали какие-то мёртвые группы, играли на публику, выводили на эмоции чела, который кидал страйки. Реально цирк и скорее всего подставной, для очередного хайпа, чтобы себя пропиарить, какие мы крутые разоблачители. Не верится во всё сказанное, слишком сладко и красиво звучит для реальности, особенно, что всё такое расследование провернули какие-то там блогеры.

    Ну тут разве что против говорит то, что уж слишком много разного народу завязано, такую схему вряд ли можно намутить при таком количестве левых людей, где-то точно будет прокол и если правда вылезет, что это все подстроено (а шансы очень велики) — то потери будут неадекватны пользе) Так что, думаю, вряд ли это такая многоходовочка с нестопроцентым положительным результатом)

  • mc-smail 15 май 2024 00:19:37
    iWaNN в 23:59 14 май 2024 сказал:

    Так что, думаю, вряд ли это такая многоходовочка с нестопроцентым положительным результатом)

    Да, хрен его знает. Во круг Сталкера 2 постоянно какая-то муть крутится. Скандалы, интриги, расследование, только вот никак сама разработка сильно от этого не продвигается. Как нормального геймплейного ролика не было, так и не стало. Мне реально лень голову ломать над всем происходящим. Реально какая-то белиберда происходит, при чём только во вкруг именно Сталкера, не Метро, ни какой-то другой игры от про украинской студии. Я понимаю, фан база наверно Сталкера самая большая в СНГ сообществе, но вот всё это уже выглядит какой-то клоунадой. Не понятны мотивы столь жопы разрывающей ситуации с подставой и так далее, как будто у людей занятий других нет? Больше похоже на пиар за ноль юаней, может и не без участия каких-то отдельных сотрудников GSC.

  • piton4 15 май 2024 00:37:25
    mc-smail в 23:04 14 май 2024 сказал:

    а уж само расследование, прям как из какого-то фильма. Пробили по АЙпи, узнали какие-то мёртвые группы, играли на публику, выводили на эмоции чела, который кидал страйки

    Ага, если так, то ентих челов должны с руками оторвать, в каких-нибудь аналитических центрах силовых структур, главными спецами взять.

  • iWaNN 16 май 2024 17:58:51

    Там еще видосиков вышло, где энтот чел прям во время интервью показывал почты сотрудников ГСЦ + снимал поставленные страйки на Ютубе, так что, похоже все это и правда правда :D

    И теперь было бы интересно почитать комментарии ГСЦ, почему они вообще ничего не пытались с этим делать (и не пытаются, судя по всему). Собственно, это главный вопрос во всей этой истории, ведь тока они могли реально этого чела притянуть по закону, так как они владельцы прав. Ну и они очевидно реально знали и понимали, что это не они, что это кто-то левый раньше всех, так как действительно не страйкали. Почему в той же истории с Дестини разработчик занимался проблемой, а ГСЦ похрен, хотя они по понятным причинам понимали, что это кто-то другое от их имени это делает.

    Ну или все это мега-супер многоходовочка и может оказаться так, что чел действовал в стороне, но с подачи ГСЦ — сначала втерся в доверие, сделав “контролитруемый слив”, потом начал страйкать. Санта-Барбара гребаная :D

  • Dusker 16 май 2024 18:12:26
    iWaNN в 17:58 16 май 2024 сказал:

    так что, похоже все это и правда правда

    Классно. Я был прав. А меня постоянно клевали за то что я студию защищал и говорил это не они.

  • Freeman665 16 май 2024 18:18:56

    @Dusker жаль расстраивать, но вопросов к gsc меньше не стало. Они позволили какому-то школьнику творить всю эту дичь, но НИЧЕГО не делали, чтобы его остановить, потому что...не знали? Не хотели вмешиваться?

    Только такие как ты могут всерьез поверить, будто кипрочехи вообще были не при делах.

  • mc-smail 16 май 2024 18:28:40
    Freeman665 в 18:18 16 май 2024 сказал:

    жаль расстраивать, но вопросов к gsc меньше не стало. Они позволили какому-то школьнику творить всю эту дичь, но НИЧЕГО не делали, чтобы его остановить, потому что...не знали? Не хотели вмешиваться?

    Заметь это тот же чел, который типа взломал GSC и утащил огромную базу данных по игре. Потом ещё умудрился как-то вычислить и стырить билд игры. Какое-то случайное совпадение? А мне кажется, кто-то из сотрудников фирмы, является дружком этого “Вестника” и сливал по дружбе данные, а всё остальное он просто выдумал, чтобы не палить сотрудника фирмы. Может и всё остальное было сделано с подачи какого-то сотрудника фирмы. А то, что GSC проявляли максимальную лояльность к ситуации где их репутация рвалась по швам, вполне косвенно подтверждает, что всё это делалось вполне с руки какого-то сотрудника фирмы. В общем не утверждаю, но мысли такие есть.

  • Сильвер_79 16 май 2024 18:29:54
    Dusker в 18:12 16 май 2024 сказал:

    Классно. Я был прав. А меня постоянно клевали за то что я студию защищал и говорил это не они.

    Признаю, вы были правы, я ошибался. Но, как верно подметил @Freeman665, GSC в этой истории себя показали не лучшим образом. Позволили школьнику творить от своего имени всякую дичь. При этом бездарно блюдут свою информационную безопасность.

  • Freeman665 16 май 2024 18:41:59
    mc-smail в 18:28 16 май 2024 сказал:

    что GSC проявляли максимальную лояльность к ситуации где их репутация рвалась по швам

    вот этот момент меня больше всего удивляет и настораживает. Представь: взломали твой аккаунт в соцсетях и начали от твоего имени рассылать угрозы, оскорбления или пытались выманить деньги. Ты бы попытался как-то разобраться в ситуации или отделался бы отписками, мол, это не я и вообще отстаньте? Кипрочехи почему-то выбрали второй вариант. Сильно сомневаюсь, что им не по силам было разобраться, раз уж даже deadp47 смог.

  • Сильвер_79 16 май 2024 18:47:33
    Freeman665 в 18:41 16 май 2024 сказал:

    вот этот момент меня больше всего удивляет и настораживает. Представь: взломали твой аккаунт в соцсетях и начали от твоего имени рассылать угрозы, оскорбления или пытались выманить деньги. Ты бы попытался как-то разобраться в ситуации или отделался бы отписками, мол, это не я и вообще отстаньте? Кипрочехи почему-то выбрали второй вариант.

    Некогда им на всякие мелочи отвлекаться. Они делают мегаигру. И так вон из-за того, что пришлось письмо писать, что это не они, игру на сентябрь 2024 сдвинуть пришлось. А если бы они расследованием занялись, когда игру то делать?:sarcastic:

  • iWaNN 16 май 2024 19:00:12
    mc-smail в 18:28 16 май 2024 сказал:

    Заметь это тот же чел, который типа взломал GSC и утащил огромную базу данных по игре. Потом ещё умудрился как-то вычислить и стырить билд игры. Какое-то случайное совпадение? А мне кажется, кто-то из сотрудников фирмы, является дружком этого “Вестника” и сливал по дружбе данные, а всё остальное он просто выдумал, чтобы не палить сотрудника фирмы. Может и всё остальное было сделано с подачи какого-то сотрудника фирмы. А то, что GSC проявляли максимальную лояльность к ситуации где их репутация рвалась по швам, вполне косвенно подтверждает, что всё это делалось вполне с руки какого-то сотрудника фирмы. В общем не утверждаю, но мысли такие есть.

    Да, все это очень неоднозначно. Я бы лично зауважал бы ГСЦ, если бы они серьезно впряглись в защиту тех, кто, по-сути, является тем, для кого делается их продукт, даже не смотря на их другие проблемные решения и отношение к сообществу. Типа мы вот тут и тут честны с собой — мы ругаем вас по-справедливости, критикуем вас по-справедливости, нелюбим вас по-справедливости, а вот тут видно, что страйки никакой справедливой цели не преследуют, тут мы вам поможем и т.п. Но всего этого не произошло и уже поздно, история закончилась и ГСЦ уже ничего сделать не могут, кроме разве что привлечения дурачка к ответственности, но это никому, кроме некоторого отмывания их репутации цже пользы не принесет. Все важное за них все сделали стороние люди.

    А, как пример, те-же iXBT, несмотря на всю их придурковатость, уверен, если Сталкер 2 вдруг окажется действительно годной игрой — обязательно похвалят за работу. Собствено, они ща хвалят КП2077 на обсирании которого на релизе они по-сути и поднялись. Вот если бы ГСЦ поступали бы так-же, это было бы достойно уважения.

  • Dusker 16 май 2024 19:12:47
    Freeman665 в 18:18 16 май 2024 сказал:

    жаль расстраивать, но вопросов к gsc меньше не стало. Они позволили какому-то школьнику творить всю эту дичь, но НИЧЕГО не делали, чтобы его остановить, потому что...не знали? Не хотели вмешиваться?

    Только такие как ты могут всерьез поверить, будто кипрочехи вообще были не при делах.

    Хочется верить в историю, что они подослали паренька? Нравится верить в теории заговора?

    Сильвер_79 в 18:29 16 май 2024 сказал:

    Признаю, вы были правы, я ошибался. Но, как верно подметил @Freeman665, GSC в этой истории себя показали не лучшим образом. Позволили школьнику творить от своего имени всякую дичь. При этом бездарно блюдут свою информационную безопасность.

    Я у этого “школьника” не заметил какого-то акцента. И в профиле стоит Москва. Ну что они должны сделать с ним? В суд российский подать? как думаете выиграют? Банжи в суд подали. До сих пор идет. При этом почему то никто не обвиняет платформу. Как будто у них совершенная система идентификации(нет).

    Я честно говоря, вообще не вижу причин как то что Банжи, что GSC что остальным как то остро реагировать на это. Один раз написать, что это не мы и хватит. Ну не верят и не верят, их проблемы. Страдают от этих страйков блогеры с их каналами, и всё. Всем остальным похеру. Геймер хочет игру, его волнует качество этой игры. Какое ему там дело до страйков кому то? Репутационные потери в глазах блогеров? Какой студии на них не плевать? IXBT и им подобные когда сталкер выйдет все равно его прорекламируют, хотят того GSC или не хотят. Банжи стали судиться, когда дошло до того, что им самим прилетел страйк, а не из-за каких то там репутационных потерь. В суде то конечно они их добавят в иск, чтобы увеличить шанс покарать наглеца который посмел им самим страйк кинуть.

  • iWaNN 16 май 2024 19:15:39
    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Я у этого “школьника” не заметил какого-то акцента. И в профиле стоит Москва. Ну что они должны сделать с ним?

    В сегдняшнем видосе с общением его и Виталика с МертвымПивом47 он сказал что из Киева.

    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Я честно говоря, вообще не вижу причин как то что Банжи, что GSC что остальным как то остро реагировать на это. Один раз написать, что это не мы и хватит. Ну не верят и не верят, их проблемы. Страдают от этих страйков блогеры с их каналами, и всё. Всем остальным похеру. Геймер хочет игру, его волнует качество этой игры. Какое ему там дело до страйков кому то? Репутационные потери в глазах блогеров? Какой студии на них не плевать? IXBT и им подобные когда сталкер выйдет все равно его прорекламируют, хотят того GSC или не хотят. Банжи стали судиться, когда дошло до того, что им самим прилетел страйк, а не из-за каких то там репутационных потерь. В суде то конечно они их добавят в иск, чтобы увеличить шанс покарать наглеца который посмел им самим страйк кинуть.

    Хз, странное сообщение, как по мне — репутация это очень важно. А тут, самое главное, что им и делать то ничего толком не нужно было, ведь они, получается, с самого начала знали, что это кто-то левый, так как они действительно сами не кидали страйки (это если нет двойного дна :D). Пару движений и все, даже разбираться не надо. Потому и возникают вопросы — почему они ничего не делали. И подозрения растут, что ГСЦ вполне может быть через такие многоходовочки вполне к этому прричастно, и уважения к компании это не добавляет в любом случае. А им игру релизить в этом сообществе, которое является одним из основных потребителей их продукта.

    На всякий отемчу — игру на РФ аккаунт спокойно можно купить подарком. И есть примеры полного блока, от той же Конами, где даже подарком ничего нельзя. Это вполне очевидно говорит о том, что на российский рынок ГСЦ вполне себе рассчитывают. Просто типа на полшышечки, незаметно, как и большинство “ушедших” кроме Конами, вот они принципиальные японцы :D

  • Сильвер_79 16 май 2024 19:25:38
    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Я у этого “школьника” не заметил какого-то акцента.

    У этого школьника звучит характерное для украинцев “гхэ”. И там белорусы сегодня выложили видео с интервью, где он говорит, что живет в Украине.

    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Ну что они должны сделать с ним?

    Да не должны. Но могут. А вот должны они свои дыры закрыть, благодаряя которым он без особых усилий доступ получил к внутренним ресурсам студии.

    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Банжи в суд подали. До сих пор идет.

    Суды в штатах — очень бюрократичная система. Там до задницы вариантов затягивать процесс.

    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    При этом почему то никто не обвиняет платформу.

    В сторону того же ВК или рутуба IXBT бочку катили, если что.

    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Я честно говоря, вообще не вижу причин как то что Банжи, что GSC что остальным как то остро реагировать на это

    Если вам на свою репутацию плевать — пожалуйста. Еще раз. Это все — право компании, не обязанность. Хочет — делает. Не хочет — не делает. Но за всем идут последствия. Компания что-то предприняла — и о ней осталась хорошая память, её, как Банджи, приводят в пример правильного поведения. А можно забить и поиметь в свой адрес порцию народного возмущения.

  • Freeman665 16 май 2024 19:30:28
    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Страдают от этих страйков блогеры с их каналами, и всё. Всем остальным похеру.

    собственно, все, что нужно знать об аудитории компаний типа gsc, юбисофт и т.д. — сидят в своем домике, ничем не интересуются и им на все похер...пока лично их не коснется.

  • Dusker 16 май 2024 19:31:11
    iWaNN в 19:15 16 май 2024 сказал:

    В сегдняшнем видосе с общением его и Виталика с МертвымПивом47 он сказал что из Киева

    У него нет акцента. У него хоть и есть проблемы с дикцией, и он часто говорит “шо”, но у него “Г” русская, а не украинская. Не ну мейби у него там крутой учитель русского я хз. Хотя я думаю что он не признался бы честно откуда он. Мейби и профиль фейковый и он не из Москвы, а откуда то из провинции. Или вообще из Белоруссии.

  • Freeman665 16 май 2024 19:31:21
    Dusker в 19:12 16 май 2024 сказал:

    Хочется верить в историю, что они подослали паренька?

    дело не в том, чего хочется, а в том, как это выглядит со стороны.

  • Dusker 16 май 2024 19:32:39
    Сильвер_79 в 19:25 16 май 2024 сказал:

    У этого школьника звучит характерное для украинцев “гхэ”. И там белорусы сегодня выложили видео с интервью, где он говорит, что живет в Украине.

    Я 500 раз переслушивал. У меня были друзья оттуда, до 22 года, с которыми я часто общался. Разница колосальная между их “Г” и его “Г”. У него просто с дикцией проблема.

    Freeman665 в 19:31 16 май 2024 сказал:

    дело не в том, чего хочется, а в том, как это выглядит со стороны.

    С какой стороны это выглядит так, что студия подослала школьника кидать страйки? Абсурдно даже звучит. Это просто несчастные страйки, захотели бы сами кинули и всем бы похрену было бы.

  • Сильвер_79 16 май 2024 19:36:59
    Dusker в 19:32 16 май 2024 сказал:

    Я 500 раз переслушивал. У меня были друзья оттуда, до 22 года, с которыми я часто общался. Разница колосальная между их “Г” и его “Г”. У него просто с дикцией проблема.

    Ну ваш друзья это, конечно же, показательный срез всего украинского населения (нет).

  • Freeman665 16 май 2024 19:38:31
    Dusker в 19:32 16 май 2024 сказал:

    С какой стороны это выглядит так, что студия подослала школьника кидать страйки?

    я нигде не писал, что подослала, но то, что спокойно позволила ему бесчинствовать, как минимум странно.

  • Dusker 16 май 2024 19:38:41
    Сильвер_79 в 19:36 16 май 2024 сказал:

    Ну ваш друзья это, конечно же, показательный срез всего украинского населения (нет).

    Ну с его проблемной разговорной речью, он точно не показательный срез вообще какого либо населения.

  • Сильвер_79 16 май 2024 19:40:50
    Dusker в 19:38 16 май 2024 сказал:

    Ну с его проблемной разговорной речью, он точно не показательный срез вообще какого либо населения.

    Значит вы даете 100% гарантию, что он не украинец, потому что вашиукраинские друзья говорили по другому?

  • Freeman665 16 май 2024 19:45:19
    Dusker в 19:32 16 май 2024 сказал:

    Это просто несчастные страйки, захотели бы сами кинули и всем бы похрену было бы.

    напомню для рыбок, что изначально скандал разгорелся как раз потому, что именно gsc подозревали в раздаче страйков. Выходит, не всем похрен было бы.

    Ах да, я забыл, в твоем понимании “все” — это ты и твои друзья.)

  • Dusker 16 май 2024 19:46:05
    Freeman665 в 19:38 16 май 2024 сказал:

    я нигде не писал, что подослала, но то, что спокойно позволила ему бесчинствовать, как минимум странно

    Ну хорошо, вот сейчас его нашли, что дальше должны с этим школьником сделать? в суд подать? Даже если он украинец, ему ничего не будет. Ему там медаль дадут за страйки. Это кстати одна из причин, почему и GSC 0 смысло было привторяться кем то.

    Я даже думаю если они что то сделают это обернется против них. Так и вижу в новостях. “Студия GSC решила засудить с трудом говорящего школьника”

    Сильвер_79 в 19:40 16 май 2024 сказал:

    Значит вы даете 100% гарантию, что он не украинец, потому что ваши керпинские друзья говорили по другому?

    Ну я думаю, он не украинец, но и не москвич. Гарантии я могу дать когда паспорт его увижу.

    Freeman665 в 19:45 16 май 2024 сказал:

    Выходит, не всем похрен было бы.

    Ах да, я забыл, в твоем понимании “все” — это ты и твои друзья.)

    Кому нет и почему? Ах, я забыл, обосновывать что-то это не про тебя.

  • Freeman665 16 май 2024 19:48:21
    Dusker в 19:46 16 май 2024 сказал:

    то дальше должны с этим школьником сделать?

    у школьника родители есть, вот с ними и должен быть разговор. Суд, штраф, не суть важно, главное, чтобы он понял, что подобные “шутки” неприемлемы.

    Dusker в 19:46 16 май 2024 сказал:

    Даже если он украинец, ему ничего не будет. Ему там медаль дадут за страйки.

    ну да, они сталкер только вна Украине собираются продавать и больше нигде. Ты как всегда “логичен”)

  • Сильвер_79 16 май 2024 19:50:40
    Dusker в 19:46 16 май 2024 сказал:

    Ну я думаю, он не украинец, но и не москвич. Гарантия я могу дать когда паспорт его увижу.

    Забаная у вас логика и аргументация. Когда высказывают подозрения в том, что страйки кидала GSC, вы эти подозрения отвергаете. Мол они так сказали. И им вы верите. Когда парень сам говорит, что он украинец — вы ему не верите. Мол у вас друзья из Украины так не разговаривали.

  • Dusker 16 май 2024 19:54:41
    Freeman665 в 19:48 16 май 2024 сказал:

    ну да, они сталкер только вна Украине собираются продавать и больше нигде. Ты как всегда “логичен”)

    Есть данные о пострадавших западных блогерах? Как много? И как это влияет на продажи? Что, теперь они не расскажут про игру на западе? Расскажут. Это их хлеб. Как и IXBT и все остальные расскажут. Что есть сомнения, что не расскажут? Чекай как только выйдет сталкер IXBT как со смутой создадут 100500 роликов, не потому что игра крутая или хреновая вышла, а потому что это хайп. Между прочим на стриме когда они обсуждали GSC они получили рекордные суммы донатов. Так что как то так.

    Сильвер_79 в 19:50 16 май 2024 сказал:

    Забаная у вас логика и аргументация. Когда высказывают подозрения в том, что страйки кидала GSC, вы эти подозрения отвергаете. Мол они так сказали. Когда парень сам говорит, что он украинец — вы ему не верите. Мол у вас друзья из Украины так не разговаривали.

    Ему есть смысл врать откуда он. Это называется чувство самосохранения. А GSC нет смысла врать. 0, я как тогда считал что 0 смысла им какие то маневры устраивать со страйками, так и щас считаю, и так же думаю насчет остальных компаний. Никому нет смысла кидать страйки и играть в игру “ой это не мы”.

  • Фри 16 май 2024 19:59:49
    Dusker в 19:32 16 май 2024 сказал:

    Я 500 раз переслушивал. У меня были друзья оттуда, до 22 года, с которыми я часто общался. Разница колосальная между их “Г” и его “Г”. У него просто с дикцией проблема.

    бредятина...

  • Сильвер_79 16 май 2024 19:59:56
    Dusker в 19:54 16 май 2024 сказал:

    я как тогда считал что 0 смысла им какие то маневры устраивать со страйками, так и щас считаю

    Вы считаете так. Другие считают иначе.

    Dusker в 19:54 16 май 2024 сказал:

    Ему есть смысл врать откуда он. Это называется чувство самосохранения.

    От чего он самосохраняется? Разве кто-то высказывал какие-то угрозы? Или к этому есть какие-то предпосылки?

  • Freeman665 16 май 2024 20:03:28
    Dusker в 19:54 16 май 2024 сказал:

    Есть данные о пострадавших западных блогерах?

    Дело не в западных блогерах, а в том, что школотрон увел у gsc почту, увел базу данных — и они ничего не смогли (или не захотели) с этим сделать. Те, кто умеет думать и наблюдать, сделали или сделают выводы о компетентности разрабов.

    И да, ixbt и прочие обязательно расскажут, а вот в каких красках...впрочем, для рукожопов из gsc и их аудитории, очевидно, даже такой пиар, чем никакого)

    И нет, на западе 100500 роликов создавать не будут, там большинству похрен на сталкер.

  • Dusker 16 май 2024 20:05:26
    Сильвер_79 в 19:59 16 май 2024 сказал:

    Вы считаете так. Другие считают иначе.

    Другие слишком много смотрят сериалы.

    Сильвер_79 в 19:59 16 май 2024 сказал:

    От чего он самосохраняется? Разве кто-то высказывал какие-то угрозы? Или к этому есть какие-то предпосылки?

    Он понимает что сделал что-то не так. Будут ли санкции или нет, он не знает.

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:07:43
    Dusker в 20:05 16 май 2024 сказал:

    Другие слишком много смотрят сериалы.

    Ну слава богу, хоть не РЕН-ТВ.

    Dusker в 20:05 16 май 2024 сказал:

    Он понимает что сделал что-то не так. Будут ли санкции или нет, он не знает.

    Какие? Если его никто не ищет и искать не собирается.

  • Freeman665 16 май 2024 20:08:53
    Dusker в 19:54 16 май 2024 сказал:

    Ему есть смысл врать откуда он. Это называется чувство самосохранения.

    забавно, только что ты писал, мол, всем похрен — и вдруг “чувство самосохранения”. Л=Логика.

  • Dusker 16 май 2024 20:14:27
    Freeman665 в 20:03 16 май 2024 сказал:

    Дело не в западных блогерах, а в том, что школотрон увел у gsc почту, увел базу данных — и они ничего не смогли (или не захотели) с этим сделать. Те, кто умеет думать и наблюдать, сделали или сделают выводы о компетентности разрабов.

    А еще у СD project увели, однако они сейчас стоят больше чем юбисофт. Так что и на это всем плевать.

    Freeman665 в 20:03 16 май 2024 сказал:

    И да, ixbt и прочие обязательно расскажут, а вот в каких красках...впрочем, для рукожопов из gsc и их аудитории, очевидно, даже такой пиар, чем никакого)

    Да расскажут, в негативном свете я уверен, там по другому быть не может у них. Но...кому какое дело. Ютуберов смотрят не потому что они че то умное скажут, и последовать их примеру. А просто интересно что они в принципе скажут. И даже если каким то образом игровая студия себе репутацию испортит, то спроса на их товар это не уменьшит, ну может совсем совсем не значительно для особо принципиальных.

    Ghost of Tsushima уже на трекерах, и там нереальное количество личей. А ведь Sony ушла из РФ, и с PSN всех кинула. Да можно сказать, что это привело людей на трекер. Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

    Сильвер_79 в 20:07 16 май 2024 сказал:

    Какие? Если его никто не ищет и искать не собирается.

    Пля боже мой. Перестраховывается он. Даже когда в доте разборки идут, люди не всегда свой город озвучивают, хотя понимают, что естественно к ним никто не приедет искать их по всему городу. Как будто я Америку открываю, в том, что некоторые скрывают свой город.

    Freeman665 в 20:08 16 май 2024 сказал:

    забавно, только что ты писал, мол, всем похрен — и вдруг “чувство самосохранения”. Л=Логика.

    Ну может быть какой нить сумасшедший блогер поедет и пристрелит его за свой канал. Кроме них, всем похеру. Ты кстати так и не обосновал, кому кроме них должно быть не похеру. Например тебе как геймеру что очень важно кто там кому страйки кидает?

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:21:19
    Dusker в 20:14 16 май 2024 сказал:

    Ну может быть какой нить сумасшедший блогер поедет и пристрелит его за свой канал. Кроме них, всем похеру.

    И этот человек называл бредовой идею о том, что за всем этим стоит GSC.:sarcastic:

    Dusker в 20:14 16 май 2024 сказал:

    Ghost of Tsushima уже на трекерах, и там нереальное количество личей. А ведь Sony ушла из РФ, и с PSN всех кинула. Да можно сказать, что это привело людей на трекер. Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

    Да, игра людям нужна. Но вот Сони за неё ни копейки не получит. А ведь могла. И с GSC будет такая же фигня.

  • Freeman665 16 май 2024 20:25:02
    Dusker в 20:14 16 май 2024 сказал:

    И даже если каким то образом игровая студия себе репутацию испортит, то спроса на их товар это не уменьшит

    gsc не настолько популярна, чтобы спрос на их продукты был во всем мире, а учитывая, как старательно они вытирают ноги о свою основную аудиторию...

    Dusker в 20:14 16 май 2024 сказал:

    Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

    Только денег за нее сони не получают, и что-то подсказывает, что для них важнее выручка, чем популярность на трекерах.

  • Dusker 16 май 2024 20:27:11
    Сильвер_79 в 20:21 16 май 2024 сказал:

    И этот человек называл бредовой идею о том, что за всем этим стоит GSC.

    Причем здесь работа инстинкта самосохранения, того что он учит как бы не передавать персональную информацию, людям которые теоретически могут тебе отомстить или сделать что то плохое пускай и с очень низким шансом и тот факт что у GSC нулевая мотивация стоят за страйками и открещиваться от них? Они могут кидать и ничего не бояться. Потому что там даже в теории нету для них никакой опасности. У GSC есть законные основания не шарить свой контент. У них есть это право. На них даже злится глупо. А этот чел поступил мерзко, у него таких прав нету. В итоге, из-за него блогеры которые посылали и оскорбляли студию сейчас выглядят идиотами и еще канала лишились не на законных требованиях правообладателя, а от какого то непонятного пацана. Это как любят произносить люди “Другое”.

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:33:39

    @Dusker вам одни идеи бредовыми кажутся, другим другие. Это нормально.

  • Dusker 16 май 2024 20:36:42
    Freeman665 в 20:25 16 май 2024 сказал:

    gsc не настолько популярна, чтобы спрос на их продукты был во всем мире, а учитывая, как старательно они вытирают ноги о свою основную аудиторию...

    Ну значит если GSC станут популярны как сони, они могут вытирать ноги, как сейчас вытирает ноги Sony? Люди игру хотят, и им в большинстве своем все равно какая репутация у того кто эту игру сделал. Популярна студия или нет, не играет никакой роли. Сколько студий ушло из РФ? При этом в РФ спрос на их игры сохранился. Они все так же покупают их в стиме. Хотя казалось бы, уход из РФ, это же ну, серьезные репутационные потери для студии в регионе? Но покупают же, хотя это на прямую, неуважение к своей аудитории в регионе. А уровень репутациоонных потерь из-за страйков, которые вообще аудиторию не касаются...ну вообще, что то не важное.

  • Freeman665 16 май 2024 20:43:06
    Dusker в 20:36 16 май 2024 сказал:

    Ну значит если GSC станут популярны как сони

    Ага, когда рак на горе свистнет.:laugh:

    Dusker в 20:36 16 май 2024 сказал:

    Но покупают же

    Раньше купило бы 10 человек, а сейчас 1. Никаких потерь в репутации, угу.)

    Dusker в 20:36 16 май 2024 сказал:

    А уровень репутациоонных потерь из-за страйков, которые вообще аудиторию не касаются...ну вообще, что то не важное.

    в бизнесе (а игровая индустрия — это бизнес) репутация имеет немалое значение. Держу в курсе.)

  • Dusker 16 май 2024 20:53:23
    Freeman665 в 20:43 16 май 2024 сказал:

    Раньше купило бы 10 человек, а сейчас 1. Никаких потерь в репутации, угу.)

    https://www.goha.ru/eti-russkie-zanyalim-chetvertoe-mesto-po-kolichestvu-igrokov-v-hogwarts-legacy-lamVNO

    Freeman665 в 20:43 16 май 2024 сказал:

    в бизнесе (а игровая индустрия — это бизнес) репутация имеет немалое значение. Держу в курсе.)

    У них монополия. Игры — это разные товары. Даже если они похожи друг на друга, то это все таки разные товары. И если человек хочет конкретный товар, то у него выбора нету. Он не может пойти из-за плохой репутации и купить не у сони призрака тсусимы, а где то еще потому что он есть только у сони. В такой ситуации репутация ничего не значит, повторю, выбора нет.

  • Freeman665 16 май 2024 20:55:08
    Dusker в 20:27 16 май 2024 сказал:

    В итоге, из-за него блогеры которые посылали и оскорбляли студию сейчас выглядят идиотами

    идиотами выглядят те, кто требует от них извинений перед gsc. А блогеры как раз мыслили абсолютно логично, я бы тоже не поверил, что подросток может легко увести твою почту и рассылать страйки всем подряд, а раз можно, то разрабы либо идиоты, либо соучастники.

    Dusker в 20:53 16 май 2024 сказал:

    Исключение, плюс вселенная ОЧЕНЬ популярная.

    Dusker в 20:53 16 май 2024 сказал:

    В такой ситуации репутация ничего не значит, повторю, выбора нет.

    ну почему же, можно не покупать Призрака Цусимы, а дождаться его появления на известном ресурсе.)

    И не стоит свою идиотскую мантру повторять, будто репутация ничего не значит, для тебя и других терпил не значит, а многие после нескольких плевков в лицо перестанут утираться и откажутся от продукции конкретной конторы, либо будут брать их продукцию исключительно бесплатно.

  • iWaNN 16 май 2024 21:20:32
    Dusker в 19:31 16 май 2024 сказал:

    Хотя я думаю что он не признался бы честно откуда он.

    Это факт, если он не дурак :D

  • Dusker 16 май 2024 21:21:21
    Freeman665 в 20:55 16 май 2024 сказал:

    идиотами выглядят те, кто требует от них извинений перед gsc. А блогеры как раз мыслили абсолютно логично, я бы тоже не поверил, что подросток может легко увести твою почту и рассылать страйки всем подряд, а раз можно, то разрабы либо идиоты, либо соучастники.

    Они оскорбляли людей, которые отношения к этому не имели, то что они думали что они замешены, это их личные трудности. Ошибки надо уметь признавать.

    Freeman665 в 20:55 16 май 2024 сказал:

    Исключение, плюс вселенная ОЧЕНЬ популярная.

    Угу, исключение очень интересное WB которые жестче всех контролируют недоступность своих игр в РФ.

    Freeman665 в 20:55 16 май 2024 сказал:

    ну почему же, можно не покупать Призрака Цусимы, а дождаться его появления на известном ресурсе.)

    И не стоит свою идиотскую мантру повторять, будто репутация ничего не значит, для тебя и других терпил не значит, а многие после нескольких плевков в лицо перестанут утираться и откажутся от продукции конкретной конторы, либо будут брать их продукцию исключительно бесплатно.

    А по твоей логике, если они идут на трекер за игрой, то они не терпилы, а молодцы? Терпилы они только тогда когда деньги за это заплатят? Интересные стандарты) Продает чел персики на рынке, он тебя оскорбил, и ты за это у него покупать персики не будешь, но вот если ты их получишь бесплатно, то можно и взять, и на оскорбления уже можно забить да, бесплатно = не терпила же)

    Что трекер, что WB, показывает, что людям просто нужен товар, и не важно какие люди его сделали, плохие или хорошие.

    iWaNN в 21:20 16 май 2024 сказал:

    Это факт, если он не дурак

    Ну да, но я сижу и обьясняю людям такие вещи, будто они оторваны вообще от реальности.

  • Сильвер_79 16 май 2024 21:26:05
    Dusker в 21:21 16 май 2024 сказал:

    Что трекер, что WB, показывает, что людям просто нужен товар, и не важно какие люди его сделали, плохие или хорошие.

    Трекер показывает, что людям нужна игра, а не товар. Ибо на трекреах нет товаров — там ничего не продают.

  • Freeman665 16 май 2024 21:26:34
    Dusker в 21:21 16 май 2024 сказал:

    Угу, исключение очень интересное WB которые жестче всех контролируют недоступность своих игр в РФ.

    все равно исключение, для системы нужно еще хотя бы 5-10 подобных новостей.

    Dusker в 21:21 16 май 2024 сказал:

    Терпилы они только тогда когда деньги за это заплатят? Интересные стандарты)

    именно так. Можно игнорить, можно показать, что тебе плевать на запреты и ты все равно возьмешь то, что нужно, да еще сэкономишь при этом. Еще можно купить, написать отрицательный отзыв и вернуть деньги)

  • Dusker 16 май 2024 21:27:37
    Сильвер_79 в 21:26 16 май 2024 сказал:

    Трекер показывает, что людям нужна игра, а не товар. Ибо на трекреах нет товаров — там ничего не продают.

    ладно, “продукт”, “изделие”. товар просто как то понятнее звучит.

  • Freeman665 16 май 2024 21:30:03
    Dusker в 21:21 16 май 2024 сказал:

    но я сижу и обьясняю

    :lol:

    У меня дочка соседа логичнее объясняет, а ей всего 6 или около того.

  • Dusker 16 май 2024 21:31:43
    Freeman665 в 21:30 16 май 2024 сказал:

    У меня дочка соседа логичнее объясняет, а ей всего 6 или около того.

    Классная, получается мы с ней умнее тебя.

  • Freeman665 16 май 2024 21:32:23

    @Dusker получается она умнее вас с тобой)

    А еще она не противоречит сама себе: сначала “всем пофиг на страйки”, а потом “инстинкт самосохранения”.)

  • Сильвер_79 16 май 2024 21:33:51
    Dusker в 21:27 16 май 2024 сказал:

    ладно, “продукт”, “изделие”. товар просто как то понятнее звучит.

    Но есть нюанс. За товар платят деньги. А вот за продукт с торрента - нет.

  • Dusker 16 май 2024 21:35:19
    Freeman665 в 21:32 16 май 2024 сказал:

    получается она умнее вас с тобой)

    ну даже она бы не стала бы считать, что игровой компании зачем то надо страйки кидать и отрицать что это они.

    Сильвер_79 в 21:33 16 май 2024 сказал:

    Но есть нюанс. За товар платят деньги. А вот за продукт с торрента - нет.

    Это простая формальность. Практически что угодно может стать товаром в любой момент, даже монетизация торрентов может произойти. Вон любительские переводы, и даже машинные тоже потихоньку монетизируют, они из просто бесплатных превратились в условно бесплатных. Может и до торрентов так дойдем. Но придраться надо было, я понимаю.

  • Freeman665 16 май 2024 21:38:56
    Dusker в 21:35 16 май 2024 сказал:

    ну даже она бы не стала бы считать, что игровой компании зачем то надо страйки кидать и отрицать что это они.

    даже она не стала бы считать, что кто угодно может увести твою почту и творить с ее помощью всякие гадости, а ты должен делать вид, будто все нормально)

  • Dusker 16 май 2024 21:40:24
    Freeman665 в 21:38 16 май 2024 сказал:

    даже она не стала бы считать, что кто угодно может увести твою почту и творить с ее помощью всякие гадости, а ты должен делать вид, будто все нормально)

    Да, это же фантастическое что-то.

  • Freeman665 16 май 2024 21:41:12
    Dusker в 21:35 16 май 2024 сказал:

    Это простая формальность

    у тебя все формальность, и репутация, и логика, и здравый смысл.)

  • piton4 16 май 2024 21:41:38
    Freeman665 в 20:55 16 май 2024 сказал:

    , а многие после нескольких плевков в лицо перестанут утираться и откажутся от продукции конкретной конторы, либо будут брать их продукцию исключительно бесплатно.

    Нет, если человек смотрит на это, как на “плевок в лицо” м самому ему на этот эфемерный “плевок” не насрать, то он и с торрентов качать не должен — дожен отказаться полностью, иначе он будет таким же “терпилой” как и тот кто купит, просто у покупающих есть причины чтобы купить, а у “не покупающего” причин нету, но “терпилами” они будут оба. Не хочешь быть терпилой — игнорируй полностью. Не надо пользоваться продуктом от “плюющих в лицо” Подход доллжен быть таким.

  • Freeman665 16 май 2024 21:43:41
    Dusker в 21:40 16 май 2024 сказал:

    Да, это же фантастическое что-то.

    не, фантастическое будет, если они наконец выпустят игру в указанные сроки и без критических багов. Остальное — обычная реальность.

  • Dusker 16 май 2024 21:43:46
    piton4 в 21:41 16 май 2024 сказал:

    Нет, если человек смотрит на это, как на “плевок в лицо” м самому ему на этот эфемерный “плевок” не насрать, то он и с торрентов качать не должен — дожен отказаться полностью, иначе он будет таким же “терпилой” как и тот кто купит, просто у покупающих есть причины чтобы купить, а у “не покупающего” причин нету, но “терпилами” они будут оба. Не хочешь быть терпилой — игнорируй полностью. Не надо пользоваться продуктом от “плюющих в лицо” Подход доллжен быть таким.

    2 чая этому господину. Все верно и логично.

  • Freeman665 16 май 2024 21:44:51
    piton4 в 21:41 16 май 2024 сказал:

    Подход доллжен быть таким.

    не должен, но может.

    Для издателя главное прибыль. А значит, лучший способ ответно “плюнуть в лицо” — ударить по кошельку. Варианты я уже указал, все подходят одинаково.

    Лично я считаю полный игнор сродни страусиной позиции, и отношусь подобным образом к продукции тех издателей, которую не стал бы покупать даже при отсутствии запретов, например, к играм юбисофт.

  • Фри 16 май 2024 21:50:04
    piton4 в 21:41 16 май 2024 сказал:

    Нет, если человек смотрит на это, как на “плевок в лицо” м самому ему на этот эфемерный “плевок” не насрать, то он и с торрентов качать не должен — дожен отказаться полностью, иначе он будет таким же “терпилой” как и тот кто купит, просто у покупающих есть причины чтобы купить, а у “не покупающего” причин нету, но “терпилами” они будут оба. Не хочешь быть терпилой — игнорируй полностью. Не надо пользоваться продуктом от “плюющих в лицо” Подход доллжен быть таким.

    нет… это максимализм и идеализм.

    сущность человека такова, что человек пытается сделать больно в ответ — т.е. если кто-то “плюнул ему в лицо” — он вероятное всего попытается сделать неприятно в ответ и… возьмет с торрентов (если это не затрагивает его идеологические принципы), т.к. НЕ взять вообще — не причиняет вреда.

    ** все люди разные и каждый пытается сделать фигово в ответ по своему. один пойдет на торрент ,второй начнет бегать по инету и гадить и т.п. , но так чтобы , как ты описал — сделает подавляющее меньшинство.

  • Dusker 16 май 2024 21:51:37
    Freeman665 в 21:44 16 май 2024 сказал:

    Для издателя главное прибыль. А значит, лучший способ ответно “плюнуть в лицо” — ударить по кошельку. Варианты я уже указал, все подходят одинаково.

    Для этого достаточно просто не покупать игру, скачивать для этого плевка не обязательно.@piton4 уже обьяснил механику, она верная. использование продуктов людей, которые плюют в лицо, это признание что ты без них, без этих людей, которые производят эти продукты — не можешь.

  • Freeman665 16 май 2024 21:54:12
    Dusker в 21:51 16 май 2024 сказал:

    Для этого достаточно просто не покупать игру

    тебе достаточно, другие захотят устроить ревью-бомбинг — и тоже будут в своем праве.

    И не будем забывать, что не все разрабы ограничивают по своему желанию, нередко это желание издателя. Те же ремеди никаких высказываний и запретов ранее не позволяли.

  • piton4 16 май 2024 21:59:41
    Freeman665 в 21:44 16 май 2024 сказал:

    не должен, но может.

    Если у человека принципиальная позиция по поводу “плевков”, то он именно “должен”, а иначе смысловая цепочка ломается. Ему плюют, но продуктом он всё же пользуется, хоть и бесплатно, хотя пользоваться не должен — ему же наплевали. Звучит больше, как не нежелание платить из-за плевков, а просто как “нежелание платить”

    Freeman665 в 21:44 16 май 2024 сказал:

    Для издателя главное прибыль. А значит, лучший способ ответно “плюнуть в лицо” — ударить по кошельку.

    Это не принципиальная, жёсткая позиция, а просто месть издателю.

  • Dusker 16 май 2024 22:01:38
    Freeman665 в 21:54 16 май 2024 сказал:

    тебе достаточно, другие захотят устроить ревью-бомбинг — и тоже будут в своем праве.

    Им для того чтобы устроить ревью бомбинг нужно скачать и поиграть в игру? Это прямо так необходимо? То есть просто посмотреть прохождение, почитать другие отзывы и слепить из них свой, это не вариант да?) нужно скачать игру, обязательно пройти ее, и после этого разбомбить ее! Даже если она хороша! МЕСТЬ! Вот это я понимаю! Ну всё жду ревью бомбинга где то на просторах ютуба сотен тысяч роликов с ревьюбомбингом Тсусимы. Хотя мы же оба знаем, что этого не будет. Мы оба, это я и та девочка. Ты то вряд ли.

  • Freeman665 16 май 2024 22:03:14
    piton4 в 21:59 16 май 2024 сказал:

    Если у человека принципиальная позиция по поводу “плевков”, то он именно “должен”, а иначе смысловая цепочка ломается.

    должен что? Отвернуться и сделать вид, что плевка не было? Кто-то так и сделает, но утверждать, что надо именно так и никак иначе — ошибочно.

    piton4 в 21:59 16 май 2024 сказал:

    Это не принципиальная, жёсткая позиция, а просто месть издателю.

    нет, потому что это ИЗДАТЕЛЬ тебя наказал, и наказал ни за что, а твои действия — просто ответная мера на несправедливое наказание.

    Dusker в 22:01 16 май 2024 сказал:

    Ну всё жду ревью бомбинга где то на просторах ютуба сотен тысяч роликов с ревьюбомбингом Тсусимы. Хотя мы же оба знаем, что этого не будет.

    именно Цусимы — не знаю. А вот ревью-бомбинг Helldivers 2 и самой сони на ютубе уже идет))

  • Dusker 16 май 2024 22:10:55
    piton4 в 21:59 16 май 2024 сказал:

    Если у человека принципиальная позиция по поводу “плевков”, то он именно “должен”, а иначе смысловая цепочка ломается. Ему плюют, но продуктом он всё же пользуется, хоть и бесплатно, хотя пользоваться не должен — ему же наплевали. Звучит больше, как не нежелание платить из-за плевков, а просто как “нежелание платить”

    Так и есть. Наплевали в лицо — не пользуйся продуктом вообще. А то что человек идет и все равно скачивает игру, играет в нее. Это показывает что никакой гордой позиции там нету. Ведь человек сам показал, что нуждается в продукте, и не может без него обойтись. А ведь это не что-то сверх важное, по типу еды или воды без которой он бы умер. А просто игра, развлекательный продукт.

  • Freeman665 16 май 2024 22:14:51
    Dusker в 22:10 16 май 2024 сказал:

    Наплевали в лицо — не пользуйся продуктом вообще

    Я описал 3 варианта действий, но ты почему-то считаешь, что именно этот вариант — единственно правильный и возможный. Спрашивать почему, полагаю, бесполезно.

  • Фри 16 май 2024 22:15:05
    piton4 в 21:59 16 май 2024 сказал:

    Если у человека принципиальная позиция по поводу “плевков”, то он именно “должен”, а иначе смысловая цепочка ломается. Ему плюют, но продуктом он всё же пользуется, хоть и бесплатно, хотя пользоваться не должен — ему же наплевали. Звучит больше, как не нежелание платить из-за плевков, а просто как “нежелание платить”

    принципиальных — они же идейные, подавляющее меньшинство. Почему ты пытаешься одну категорию постоянно выставить вместо всех?

    люди разные , не нужно пытаться выдавать одну из категорий людей — за всех сразу. Учитывайте всех и обидчивых школотронов (которые смогли осмыслить и обидеться естественно) и идейных и мстительных и просто метателей помета.

  • Dusker 16 май 2024 22:17:36
    Freeman665 в 22:03 16 май 2024 сказал:

    именно Цусимы — не знаю.

    Ну как не знаешь, мы говорим о том зачем люди скачивают игру, если им наплевали в лицо. Сони наплевали в лицо же? Зачем тогда прямо сейчас десятки тысяч, если не сотни тысяч людей скачивают тсусиму?

    Freeman665 в 22:03 16 май 2024 сказал:

    А вот ревью-бомбинг Helldivers 2

    А эта игра чисто мульплиеерная, ее даже не раздают нигде. Ее люди именно купили, а не скачали. И кстати продолжают покупать. Терпилы получается?

  • Zlaton 16 май 2024 22:21:15
    piton4 в 21:59 16 май 2024 сказал:

    Это не принципиальная, жёсткая позиция, а просто месть издателю.

    Какой издатель — такой и ответ. Если издатель не такой уж и принципиальный и не поступил, как WB/Konami/Blizzard, то, вполне вероятно, до этого издателя дошла информация о повышении продаж в Казахстане/Турции/Аргентине/Польше и о причинах этого повышения и он не против “лишнего” баблишка. Плюс не все, кого, ну скажем, неприятно удивило “коллективное наказание” от издателей, откажутся от игры в том или ином виде. Игра создаётся (иногда любимым) разработчиком (пусть иногда и на деньги издателя, та же реклама). Отказываться от хорошей игры из-за издателя?.. Спиратить и поиграть, или купить/зарефандить с негативным отзывом из-за издателя — таких примеров выше крыши. Чрезмерно принципиальные же - редкость.

  • Freeman665 16 май 2024 22:23:28
    Dusker в 22:17 16 май 2024 сказал:

    Ну как не знаешь, мы говорим о том зачем люди скачивают игру, если им наплевали в лицо.

    если уйти в аналогии, считай это своеобразной формой забастовки. Можно уйти домой горевать, а можно устроить акцию протеста или дебош. Конечно, это очень условно, но так как обычные объяснения до тебя не доходят, попробуем так)

  • Dusker 16 май 2024 22:24:54
    Freeman665 в 22:14 16 май 2024 сказал:

    Я описал 3 варианта действий, но ты почему-то считаешь, что именно этот вариант — единственно правильный и возможный. Спрашивать почему, полагаю, бесполезно

    Потому что это не вариант действия. Если люди скачивают игру, полностью проходят ее, и она им нравится, то это какой то хреновый вариант мести. Это больше похоже на то, что они просто хотят поиграть в игру, после плевка в лицо, и это противоречит образу твоего горделивого “не терпилы” которого ты описываешь. Если вся разница состоит лишь в том, что он не платит за нее, но так же играет и получает кайф, то увы, он просто не хочет платить, и никакой позиции “не терпилы” тут нету. Это одно из другого вытекает. И это @piton4 тут уже обьяснял.

  • piton4 16 май 2024 22:25:16
    Фри в 21:50 16 май 2024 сказал:

    нет… это максимализм и идеализм.

    Ничего подобного, просто по-другому быть не может, а если может, то значит человек занимается самообманом. Если ты считаешь, что наплевали в лицо, то ты не просто не должен платить, ты должен полностью игнорировать, иначе получается какая-то ерунда. Если не заплатив пользуешься продуктом от наплевавших в лицо, то чем это отличается от того, как если ты будешь пользоваться заплатив за него? Только тем, что ты не заплатил? В основе это ни чем не отличается, “ты” такой же “терпила”, который думает, что он выше, проссто потому что не заплатил, но ведь напевали в лицо... Всё очень просто — наплевали в лицо — не пользуйся, игнорируй полностью. Пользуешься — значит грошь цена твоим принципам. Я не понимаю, как это может работать по-другому.

  • Фри 16 май 2024 22:27:07
    piton4 в 22:25 16 май 2024 сказал:

    Ничего подобного, просто по-другому быть не может, а если может, то значит человек занимается самообманом.

    вот это и есть максимализм.

    ты уже возвел все в абсолют и отрицаешь любые иные варианты.

    piton4 в 22:25 16 май 2024 сказал:

    Всё очень просто — наплевали в лицо — не пользуйся, игнорируй полностью. Пользуешься — значит грошь цена твоим принципам. Я не понимаю, как это может работать по-другому.

    а вот это максимализм + идеализм

    p.s. люди все разные, если ты не понимаешь, как может быть по другому — это вообще никак не означает , что по другому быть не может и не должно.

  • Dusker 16 май 2024 22:31:07
    Freeman665 в 22:23 16 май 2024 сказал:

    если уйти в аналогии, считай это своеобразной формой забастовки. Можно уйти домой горевать, а можно устроить акцию протеста или дебош. Конечно, это очень условно, но так как обычные объяснения до тебя не доходят, попробуем так)

    В чем она заключается? Для забастовки достаточно не покупать игру. То есть не платить. Когда ты уже не покупаешь игру, и потом идешь ее скачиваешь и играешь в свое удовольствие, это не забастовка. Это ты пошел и признал, что ты хочешь игру.

  • Freeman665 16 май 2024 22:33:14
    Dusker в 22:24 16 май 2024 сказал:

    Потому что это не вариант действия.

    именно что один из вариантов — взять продукт, который тебе интересен и от которого тебя пытаются оградить, бесплатно. В конце концов, игра не виновата, что ее издают идиоты, решившие поиграть в политику или показать, что ты холоп.

    Dusker в 22:17 16 май 2024 сказал:

    Ее люди именно купили, а не скачали. И кстати продолжают покупать. Терпилы получается?

    Во-первых, ты уверен, что продолжают? Во-вторых, ее рейтинг все таки обрушили, хотя сейчас, возможно, он выправляется. В-третьих, разрабы Helldivers вроде как не причем, но им уже досталось. тут уместнее к самой сони претензии предъявлять, о чем я, собственно, и писал выше — в каждом случае нужно разбираться.

  • Zlaton 16 май 2024 22:36:28
    piton4 в 22:25 16 май 2024 сказал:

    Ничего подобного, просто по-другому быть не может, а если может, то значит человек занимается самообманом. Если ты считаешь, что наплевали в лицо, то ты не просто не должен платить, ты должен полностью игнорировать, иначе получается какая-то ерунда. Если не заплатив пользуешься продуктом от наплевавших в лицо, то чем это отличается от того, как если ты будешь пользоваться заплатив за него? Только тем, что ты не заплатил? В основе это ни чем не отличается, “ты” такой же “терпила”, который думает, что он выше, проссто потому что не заплатил, но ведь напевали в лицо... Всё очень просто — наплевали в лицо — не пользуйся, игнорируй полностью. Пользуешься — значит грошь цена твоим принципам. Я не понимаю, как это может работать по-другому.

    Если тебя ударили:

    а) подставь другую щеку;

    б) ударь в ответ;

    в)…

    *Не работает с подлыми и не сильно принципиальными издателями. В этом случае только игнор и гневные восклицания/плач в подушку, в зависимости от вашего типа характера.

    Чрезмерно принципиальных — меньшинство. Обиженных вот немало. Вроде это просто и даже логично объяснимо...

  • piton4 16 май 2024 22:36:31
    Zlaton в 22:21 16 май 2024 сказал:

    Отказываться от хорошей игры из-за издателя?..

    Так в том то и дело — не нужно отказываться, можешь спиратить, а можешь купить. Те, кто считают, что спиратив утрут нос издателю, отомстят как-то там, ну ок, это их дело. А другие так же хотят поиграть, но хотят, чтобы игра была в библиотеке, хотят получать патчи без задержек и тп. и другиее причины покупки есть. Мне вот было плевать на позицию\мнение издателя раньше и так же плевать на его мнение сейчас, если моя покупка никому не наносит урона ни в каких смыслах, если издатель\разраб не заявляет, что деньги от продаж пойдут на поддержку к примеру всу, то я обязательно куплю интересующюю игру, потому как не вижу причины не покупать.

    Freeman665 в 22:03 16 май 2024 сказал:

    должен что? Отвернуться и сделать вид, что плевка не было?

    Нет :D Должен не пользоваться

  • Фри 16 май 2024 22:39:28

    что-то я уже потерял ход мыслей и идей в теме… ну вас в песню) всем приятной ночи

  • piton4 16 май 2024 22:40:54
    Фри в 22:27 16 май 2024 сказал:

    вот это и есть максимализм.

    ты уже возвел все в абсолют и отрицаешь любые иные варианты.

    Эта моя позиция по поводу “плевков”, я считаю, что она верная.

  • Zlaton 16 май 2024 22:41:10
    piton4 в 22:36 16 май 2024 сказал:

    Так в том то и дело — не нужно отказываться, можешь спиратить, а можешь купить. Те, кто считают, что спиратив утрут нос издателю, отомстят как-то там, ну ок, это их дело. А другие так же хотят поиграть, но хотят, чтобы игра была в библиотеке, хотят получать патчи без задержек и тп. и другиее причины покупки есть. Мне вот было плевать на позицию\мнение издателя раньше и так же плевать на его мнение сейчас, если моя покупка никому не наносит урона ни в каких смыслах, если издатель\разраб не заявляет, что деньги от продаж пойдут на поддержку к примеру всу, то я обязательно куплю интересующюю игру, потому как не вижу причины не покупать.

    Разрабы Grey Zone Warfare заявили, что помогут с гуманитаркой, а некоторые другие просто молча отправляют денежку в поддержку (и не факт, что только гум. помощь). Как можно быть уверенным, что “моя покупка никому не наносит урона ни в каких смыслах”?

  • Freeman665 16 май 2024 22:41:17
    piton4 в 22:25 16 май 2024 сказал:

    Если ты считаешь, что наплевали в лицо, то ты не просто не должен платить, ты должен полностью игнорировать, иначе получается какая-то ерунда.

    ерунда получается, потому что ты мыслишь как даскер — уперся в один вариант и остальные не рассматриваешь. А как быть, если разраб не против продавать, но издатель заставил их поставить заслон? Как быть, если наоборот? Твой вариант подходит против некоторых японских контор или WB, которые и язык вырезают, и гифтом запрещают передавать, в общем, строят стену с колючей проволокой под током.

  • piton4 16 май 2024 22:42:15
    Фри в 22:39 16 май 2024 сказал:

    всем приятной ночи

    Приятной )

    Zlaton в 22:41 16 май 2024 сказал:

    Как можно быть уверенным, что “моя покупка никому не наносит урона ни в каких смыслах”?

    Ты начинаешь утрировать.

  • Freeman665 16 май 2024 22:46:27
    Dusker в 22:31 16 май 2024 сказал:

    Это ты пошел и признал, что ты хочешь игру.

    нет, это я пошел и показал издателю, что плевал на его запреты. Моя форма протеста, если хочешь. Совсем не факт, что я буду играть в его игру или пройду до конца. Но главное — я МОГУ это сделать, и мне ничего не будет)

  • Zlaton 16 май 2024 22:46:29
    piton4 в 22:42 16 май 2024 сказал:

    Приятной )

    Ты начинаешь утрировать.

    Ясно… понятно… а что по поводу “подставь другую щеку/ударь в ответ/и т.д. и т.п.”? Если издатель прямо-таки плюнул в душу, вариант “ответа” один-единственный? И это НЕ максимализм и НЕ возведение в абсолют?

    То есть если человек спиратит и поиграет в игру от любимого разработчика и/или оформит рефанд из-за издателя, то грош цена его принципам? Он ДОЛЖЕН отказаться от игры? Серьёзно?

    В случае с более-менее принципиальным WB, например, я с радостью откажусь от их игр именно из-за отношения и отсутствия сервиса как такового, ибо платить не за что.

  • piton4 16 май 2024 22:48:32
    Freeman665 в 22:41 16 май 2024 сказал:

    ерунда получается, потому что ты мыслишь как даскер — уперся в один вариант и остальные не рассматриваешь.

    Я не знаю, как там мыслит даскер — я мыслю так, как я мыслю.

    Если рассматривать остальные варианты, кроме полного игнора, то и получается как раз таки ерунда, какой-то самообман. Откуда здесь полумеры? Плевки в лицо это не шутка.

  • Freeman665 16 май 2024 22:54:11
    piton4 в 22:36 16 май 2024 сказал:

    Должен не пользоваться

    в ряде случаев, так и делаю. Но не стоит думать, что я прям всех-всех призываю ненавидеть, у кого при входе на страничку “ой, извините” или что-то подобное. Нет, случаи разные бывают, да и с ограничениями нередко чехарда — не работает в стиме, но доступно в егс, и наоборот. Но есть некоторые конторы, очень жестко огораживающиеся от нашего региона, и вот таким нужно устраивать обструкции всем возможными способами - пиратить, занижать рейтинг и т.д, чтобы знали, что игроки — не безмолвное стадо, готовое молча сносить хамское отношение по отношению к себе.

  • Dusker 16 май 2024 22:54:12
    Freeman665 в 22:41 16 май 2024 сказал:

    ерунда получается, потому что ты мыслишь как даскер — уперся в один вариант и остальные не рассматриваешь.

    Потому что их нету. Ты вначале сказал, что если чел купит игру после плевка в лицо — то он терпила. А если он не купит, и пойдет скачает — то молодец. Разница только в том, что чел не платит, при этом пользуется.

    Дальше ты уже немного сменил то что ты сказал вначале. По твоей логике, если тебе не продают товар у тебя появляется право, получить его бесплатно(все еще неадекватно, но звучит уже по другому). Но вот следующей шаг ты не понимаешь, что если ты все равно идешь за товаром, который тебе не продают, якобы плюнув в лицо, то ты все равно признаешь, то что ты не можешь без этого товара обойтись.

    В обоих примерах, никому и ничего ты таким образом не докажешь, в тебе будут видеть чела который просто не хочет тратить деньги/или не может купить игру, но все еще очень хочет поиграть в их продукт. Зависимого будут видеть. И если кто-то считает по другому, то это как правильно сказали — самообман.

  • piton4 16 май 2024 22:59:13
    Zlaton в 22:46 16 май 2024 сказал:

    Ясно… понятно… а что по поводу “подставь другую щеку/ударь в ответ/и т.д. и т.п.”? Если издатель прямо-таки плюнул в душу, вариант “ответа” один-единственный?

    Если тебя это оскорбляет и сильно задевает, то да — вариант один. Другое дело, что к этому вообще не нужно так серьёзно подходить, ведь лично в тебя никто не плевал, а причины продавать или нет, могут быть разные и зависить от разного. Если к вещам по типу продажи\не продажи игр, относится как к “плевкам в душу”… то даже не знаю… Я вот раньше шоколад покупал lindt 99%, производитель ушёл из РФ, мне теперь воровать этот шоколад идти? В жизни ведь есть и настоящие плевки в душу.

  • Freeman665 16 май 2024 23:02:11
    Dusker в 22:54 16 май 2024 сказал:

    Потому что их нету.

    есть.

    Dusker в 22:54 16 май 2024 сказал:

    Дальше ты уже немного сменил то что ты сказал вначале.

    не сменил, а более четко расставил акценты и сделал уточнения.

    Dusker в 22:54 16 май 2024 сказал:

    Но вот следующей шаг ты не понимаешь, что если ты все равно идешь за товаром, который тебе не продают, якобы плюнув в лицо, то ты все равно признаешь, то что ты не можешь без этого товара обойтись.

    я иду за товаром не потому что не могу без него обойтись, а потому что МОГУ его взять. А могу не взять. Глупый издатель/разработчик пытался сделать так, чтобы я НЕ МОГ взять, лишить меня выбора, а я покажу ему, что у меня есть выбор. И не один)

  • piton4 16 май 2024 23:03:15

    Ладно короче, поиграю ещё часик в купленную ) Цусиму и спать. Всем спокойной

    Так почти и не поиграл сегодня.

  • Dusker 16 май 2024 23:04:23
    Freeman665 в 22:46 16 май 2024 сказал:

    нет, это я пошел и показал издателю, что плевал на его запреты. Моя форма протеста, если хочешь. Совсем не факт, что я буду играть в его игру или пройду до конца. Но главное — я МОГУ это сделать, и мне ничего не будет)

    Добавлю к предыдущему посту. Ты сам сказал что главное это прибыль, если издатель и так тебе игру не хочет продавать, то никакого воздействия то что ты ее скачаешь с торрента — нету. Он и так и так денег не получает. Какая ему разница.

    Freeman665 в 23:02 16 май 2024 сказал:

    Глупый издатель/разработчик пытался сделать так, чтобы я НЕ МОГ взять, но выбор все равно остался за мной.

    Ну ты уже переобуваешься полностью. Ты теперь делаешь важным для издателя именно не дать тебе поиграть в игру. Хотя недавно писал о прибыли.

  • Freeman665 16 май 2024 23:04:42
    Dusker в 22:54 16 май 2024 сказал:

    в тебе будут видеть чела который просто не хочет тратить деньги

    разумеется, если я буду такой один, так и будет, но когда подобных будут тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч...это совсем другой коленкор.

  • Dusker 16 май 2024 23:05:17
    piton4 в 23:03 16 май 2024 сказал:

    Ладно короче, поиграю ещё часик в купленную ) Цусиму и спать.

    ЧТО?! Щас тебе @Freeman665 расскажет кто ты.

  • Zlaton 16 май 2024 23:09:17
    piton4 в 22:59 16 май 2024 сказал:

    Если тебя это оскорбляет и сильно задевает, то да — вариант один. Другое дело, что к этому вообще не нужно так серьёзно подходить, ведь лично в тебя никто не плевал, а причины продавать или нет, могут быть разные и зависить от разного. Если к вещам по типу продажи\не продажи игр, относится как к “плевкам в душу”… то даже не знаю… Я вот раньше шоколад покупал lindt 99%, производитель ушёл из РФ, мне теперь воровать этот шоколад идти? В жизни ведь есть и настоящие плевки в душу.

    Оскорбляет и задевает издатель, но не разработчик (иногда, повторюсь, любимый).

    Ну и да, вы прицепились к “плевку” от товарища Фримана и накатали кучу всего о максималистко-принципиальном отношении, которое находится где-то рядом с редкими животными из Красной Книги. А большинство скорее, скажем так, не оценило мувов издателей (особенно таких, как WB).

  • Freeman665 16 май 2024 23:14:05
    Dusker в 23:04 16 май 2024 сказал:

    Ты сам сказал что главное это прибыль, если издатель и так тебе игру не хочет продавать, то никакого воздействия то что ты ее скачаешь с торрента — нету. Он и так и так денег не получает. Какая ему разница.

    это верно только для тех игр, которые в любом случае не собирался покупать. Иначе это недополученная прибыль.

    Dusker в 23:04 16 май 2024 сказал:

    Ты теперь делаешь важным для издателя именно не дать тебе поиграть в игру. Хотя недавно писал о прибыли.

    нет, я писал, что НЕКОТОРЫЕ издатели этим заморачиваются, про важность ограничений для них ничего не было, не ищи в моих словах второе дно и не пытайся читать между строк, если чего непонятно — лучше спроси, чтобы опять идиотом не выглядеть.

  • Zlaton 16 май 2024 23:14:53
    Dusker в 23:04 16 май 2024 сказал:

    ...если издатель и так тебе игру не хочет продавать, то никакого воздействия то что ты ее скачаешь с торрента — нету. Он и так и так денег не получает. Какая ему разница.

    А если издатель не WB/Konami/Blizzard? Тогда он, получается, не очень-то и принципиальный и всё-таки не против “грязных русских цифровых денежек”? Гифты и ключи на том же Плати не из воздуха берутся, издатель с продаж перекупам ничего не имеет? Ну-ну.

  • Сильвер_79 17 май 2024 06:29:43
    Dusker в 21:35 16 май 2024 сказал:

    Это простая формальность.

    Нифига себе формальность. :shok: Сходите на завод Нвтдиа и внесите пару сотен видеокарт бесплатно. Это же просто формальность, 4090 вы бы и так получили, только Нвтдиа без ваших денег осталась. Но это формальность.

    Dusker в 22:31 16 май 2024 сказал:

    В чем она заключается? Для забастовки достаточно не покупать игру. То есть не платить. Когда ты уже не покупаешь игру, и потом идешь ее скачиваешь и играешь в свое удовольствие, это не забастовка. Это ты пошел и признал, что ты хочешь игру.

    Не покупать игру и не играть в игру - разные вещи.

  • Сильвер_79 17 май 2024 06:45:32
    Freeman665 в 22:41 16 май 2024 сказал:

    ерунда получается, потому что ты мыслишь как даскер — уперся в один вариант и остальные не рассматриваешь. А как быть, если разраб не против продавать, но издатель заставил их поставить заслон? Как быть, если наоборот? Твой вариант подходит против некоторых японских конт:no2:ор или WB, которые и язык вырезают, и гифтом запрещают передавать, в общем, строят стену с колючей проволокой под током.

    @piton4 делает акцент не на издателе или разработчике, а на игроке. То есть неважно, кто принял решение ограничить доступ. Важно, как игрок это ограничение воспринял. Воспринял как плевок, т.е. оскорбление себя любимого - оскорбись и отвернись от оскорбившего. А если воспринял это как "Вот вы значит как? Блокируете, сволочи? А мне пофиг - возьму даром!". То есть не воспринял это на свой личный счёт - спокойно пиратит и все.

    piton4 в 23:03 16 май 2024 сказал:

    Ладно короче, поиграю ещё часик в купленную ) Цусиму и спать. Всем спокойной

    У Буки взял что ли? Или скобочка намекает, что ты её "купил"?:grin:

    Zlaton в 23:09 16 май 2024 сказал:

    . А большинство скорее, скажем так, не оценило мувов издателей (особенно таких, как WB).

    Об чем Питон и толкует - большинство не считает это плевком. А та малая часть, которая оскорбилась, пусть оскорбляется до конца или не свистит насчёт оскорбленных чувств.

  • Freeman665 17 май 2024 07:00:30
    Сильвер_79 в 06:45 17 май 2024 сказал:

    Важно, как игрок это ограничение воспринял.

    кто-то воспримет как оскорбление, кто-то — как вызов, а кто-то вообще не заметит, потому что как пиратил, так и продолжает. Так что тут тоже возможны варианты)

  • Сильвер_79 17 май 2024 07:41:10
    Freeman665 в 07:00 17 май 2024 сказал:

    кто-то воспримет как оскорбление, кто-то — как вызов, а кто-то вообще не заметит, потому что как пиратил, так и продолжает. Так что тут тоже возможны варианты)

    Именно! Есть разные люди. Но кто-то делает вид, а кто-то реально действует сообразно своим заявлениям.

  • piton4 17 май 2024 20:47:42
    Сильвер_79 в 06:45 17 май 2024 сказал:

    У Буки взял что ли? Или скобочка намекает, что ты её "купил"?:grin:

    Нет, я купил гифт ещё несколько дней назад. (4800) Не знаю откуда, c Турции наверное.

  • Фри 17 май 2024 21:15:29
    piton4 в 20:47 17 май 2024 сказал:

    Нет, я купил гифт ещё несколько дней назад. (4800) Не знаю откуда, c Турции наверное.

    x393350-38171786.png

    меня терзают смутные антибуржуйские сомнения :D

  • Сильвер_79 18 май 2024 09:31:53
    Фри в 21:15 17 май 2024 сказал:

    меня терзают смутные антибуржуйские сомнения :D

    Я уже давно предлагаю его раскулачить.:sarcastic:

  • piton4 18 май 2024 10:41:13

    @Сильвер_79 надо было подождать конечно и взять подешевле, но ситуация была непонятная, была вероятность, что лавочку с гифтами прикроют, а ключей и вовсе не будет. Но в этом случае не жалко небольшой переплаты, да и самой покупки в принципе, так как игра нравится, в отличии от той же Хорайзен2, в которую я полчаса поиграл и терерь она лежит мёртвым грузом и играть в неё вообще не тянет. Это был один из очень-очень редких случаев, когда я реально пожалел о покупке, начал играть и понял, что мне вообще неинтересны ни эта Элой, ни персонажи, ни тот мир. Из головы вылетело возврат сделать, а может не подумал, потому что надеялся ещё вернуться туда, но нет, и теперь вот валяется и всё, я после релиза даже не запускал повторно, совсем неохота в неё. Не знаю почему так получилось, первая ведь часть понравилась.

  • iWaNN 18 май 2024 11:29:26
    piton4 в 10:41 18 май 2024 сказал:

    надо было подождать конечно и взять подешевле, но ситуация была непонятная, была вероятность, что лавочку с гифтами прикроют, а ключей и вовсе не будет.

    Дак в любом случае игры почти всегда доступны в зеленом магазине, или уже Гейб выработал хотелочку шоб игра в статистике Стима была записана и очивочки сделаны? Гейб хитрый, подсадил игроков не ненужную хрень :D

    Freeman665 в 07:00 17 май 2024 сказал:

    кто-то воспримет как оскорбление, кто-то — как вызов, а кто-то вообще не заметит, потому что как пиратил, так и продолжает. Так что тут тоже возможны варианты)

    А кому-то пофиг, ибо если все воспринимать как оскорбление то останется тока в пещеру идти жить :D (Правда совсем уж явно шизанутые случаи я всеж игнорю).

  • piton4 18 май 2024 13:21:17
    iWaNN в 11:29 18 май 2024 сказал:

    или уже Гейб выработал хотелочку шоб игра в статистике Стима была записана и очивочки сделаны?

    На ачивки пофиг, никогда особо не понимал охоту за ними, просто мне приятней играть именно в купленную игру, которая находится в моей библиотеке, чисто на уровне ощущений.