[Последнее публичное] Обновление перевода Persona 5 Royal от Mognet

Команда Mognet выпустила шестую версию перевода Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch.

Сообщается, что это последняя публичная версия русификатора.

Изменения:

  • Добавлен перевод 100% текста
  • Добавлен перевод новых текстур
  • Обновление перевода старых текстур
  • Множественные изменения и редактура текста
  • Множественные изменения в переводе с PS3 (в процессе)
  • Исправления перевода согл. японской версии
  • Исправление ошибок и опечаток (в процессе)
  • Некоторые текстуры имеют неточные положения (будут исправлены на релизе)
  • В файле Mognet.nfo (вместо README.txt) можно найти инструкцию по установке, список спонсоров и другую информацию

181808-banner_pr_persona5royal.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 01 окт 2023 21:54:44

    А-ха-ха. Решил наконец-то пройти игру, вчера 190 деревянных закинул через Boostу, чтобы получить доступ к свежей непубличной версии русификатора…и вот.

    8dbc0aa95fdff09cd7730806653eaabb.jpg

    Ну ладно. Типа проспонсировал. :)

  • HoeBromin 01 окт 2023 22:37:45

    @SerGEAnt Сержант, прежде чем додумать, уточни у руководителя, о тебя в данном случае дезинформация.. Под последней иметься ввиду, что в публичный доступ не будут выкладываться промежуточные версии до уже финальной, которая не требуется в редактуре.

  • wsw 01 окт 2023 22:50:20

    Надеюсь русик четвёрки я всёже тоже дождусь. Извиняюсь за мысли вслух и офтоп.

  • SerGEAnt 01 окт 2023 23:01:47
    HoeBromin в 22:37 01 окт 2023 сказал:

    Сержант, прежде чем додумать

    Идешь по ссылке:

    • «Последняя публичная версия русификатора Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch»
    • «Это последняя публичная версия русификатора P5R»
  • Kuroko_Shirai 01 окт 2023 23:29:24

    какое то странное решение

    Цитата

    Последнее бесплатное

    особенно обидно за по сути огрызок перевода на свиче

  • NekoDealer 01 окт 2023 23:49:07

    Да там непонятно последнее или нет. В описании да, последнее, но, думаю, описание составлялось до того, как обнаружились поехавшие текстуры(как оказалось не текстуры, а не до конца готовые 3д модели под новые текстуры).

    Есть надежда на последнюю бесплатную версию на данный момент. Потом несколько платных обновлений, и финальную выложат в открытый доступ. Хотя это лишь мои хотелки) Как минимум @Mertisadon не зря подписался и заплатил))))

  • HoeBromin 02 окт 2023 00:26:32
    SerGEAnt в 23:01 01 окт 2023 сказал:

    Идешь по ссылке:

    • «Последняя публичная версия русификатора Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch»
    • «Это последняя публичная версия русификатора P5R»
    Цитата

    Это последняя публичная версия русификатора P5R. Перевод подходит к своему завершению и в дальнейшем будет ~2 версии с исправлениями, затем финал.

    Цитата

    Многие ждут публичную сборку, но времени тестировать сейчас нет, поэтому выкладываю как она есть. Следующая публичная версия выйдет когда перевод достигнет 100% и она будет последней. Далее исправляем ошибки, опечатки на массе, наводим порядок в тексте, шороху в текстурах и будет финальный релиз.

    Цитата

    Напоминаю, в группе Mognet нет обязательной подписки. Всё рано или поздно выходит в публичный доступ. Вы вправе распоряжаться оформленной подпиской как считаете нужным (отдать/продать/подарить и опубликовать где хотите). Никаких ограничений на распространение тестовых сборок тоже нет.

    Еще раз, не уверен — можно уточнить напрямую в лс, там тебе подтвердят.
    Последняя публичная — перед финальной

  • SerGEAnt 02 окт 2023 00:57:54

    @HoeBromin Ты какой-то странный. Вместо того, чтобы исправить однозначные формулировки в паблике, ты споришь со мной.

    Как можно быть не уверенным в предложении: «Это последняя публичная версия русификатора P5R»? Простое предложение, содержащее утверждение — в чем я тут должен был сомневаться? :D

    А это

    Цитата

    Это последняя публичная версия русификатора P5R. Перевод подходит к своему завершению и в дальнейшем будет ~2 версии с исправлениями, затем финал.

    делает первое предложение еще более однозначным. Эта версия последняя публичная, дальше будут [непубличные] ~2 версии с исправлениями, затем финал.

  • Dark_eye 02 окт 2023 09:31:43

    Кто-нибудь смог нормально открыть NFO-файл? Пробовал открывать через Word, WordPad, Блокнот и бразуер Chrome — там где предположительно должен быть русский текст — знаки вопросов. Из-за этого не понимаю, как установить перевод.

  • Ripper1774 02 окт 2023 09:33:16

    @SerGEAnt

    https://vk.com/wall-195178310_6599?w=wall-195178310_6599_r6657

    Артем Скворцов указан в посте как “Ведущие переводчики, редакторы и тестеры”

    Поэтому в данном случае просто кривая фраза от Могнета в посте.

  • SerGEAnt 02 окт 2023 09:37:27
    Dark_eye в 09:31 02 окт 2023 сказал:

    Кто-нибудь смог нормально открыть NFO-файл?

    Да, кривая кодировка.

    Цитата

    На неделе будет обновлен файл Mognet.nfo (слетела кодировка) и список спонсоров. Возможно Mognet.nfo будет обратно переименован в Mognet.txt.

  • Dark_eye 02 окт 2023 09:39:36
    SerGEAnt в 09:37 02 окт 2023 сказал:

    Да, кривая кодировка.

    Спасибо. Есть хоть какая-то инструкция как это на Steam поставить? учитывая что там несколько папок, не думаю что просто скинуть с заменой.

  • SerGEAnt 02 окт 2023 09:43:23
    Dark_eye в 09:39 02 окт 2023 сказал:

    Спасибо. Есть хоть какая-то инструкция как это на Steam поставить? учитывая что там несколько папок, не думаю что просто скинуть с заменой.

    Просто копируем p5r.exe и папку cpk в игру. Если название перса будет отображаться неверно, то заходим в P5RNameChanger и читаем инструкция.txt.

  • Skat_N1 02 окт 2023 11:05:26
    Ripper1774 в 09:33 02 окт 2023 сказал:

    @SerGEAnt


    Это вообще о чём претензия?

  • Ripper1774 02 окт 2023 11:16:54
    Skat_N1 в 11:05 02 окт 2023 сказал:

    Это вообще о чём претензия?

    Где вы увидели в моем сообщении претензии? Я скинул Сержанту ответ от одного из переводчиков команды, где как раз говорится о том, что это не “последняя публичная версия русификатора”, а финальная будет так же доступна всем, когда выйдет.

  • wwe2016 02 окт 2023 12:53:44

    Я уточнил у админов. Финальная версия будет бесплатной.

  • wwe2016 02 окт 2023 13:20:11

    @Mavrodius Проясните для запутавшихся ситуацию с финальной версией.

  • ritmigr2023 03 окт 2023 10:56:01

    Когда переводчики пишут о “последней публичной версии”, не понятно как это понимать. Особенно обидно это видеть от переводчиков, чьи формулировки обязаны быть понятными, и знание русского языка для них даже более важно, чем английского. Я понял, все же, что будет финальная бесплатная версия (видимо, через месяц или через несколько), а исправления, которые будут делаться до финала, будут доступны только платно. Но из текста сообщения в группе ВКонтакте это совершенно непонятно, и вообще, есть же слово “общедоступная”. Можно и его иногда использовать.

  • Cmg 04 окт 2023 21:53:53

    Спасибо ребятам за перевод!

  • apollo90 22 окт 2023 12:04:13

    Потом еще эта “последняя публичная версия” еще обновилась, но про это новости нету.

  • АннетЛисичка 26 апр 2024 21:56:44

    А перевод мода , где ГГ девушка, есть ?