Google запретил создавать аккаунты с использованием российских номеров телефонов

Корпорация Google отключила возможность регистрации в своих сервисах с использованием российских номеров телефонов.

При попытке указать номер появляется ошибка о невозможности его использовать.

С 12 сентября в силу вступят санкции Минфина США, прямо запрещающие американским компаниям оказывать услуги гражданам России в сфере программного обеспечения.

165356-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Добавлено в 20:42: Эльдар Муртазин объяснил, что ситуация с неработающей регистрацией связана с блокировками сервисов Google со стороны Роскомнадзора. Якобы, блокировка затронула в том числе шлюз для отправки СМС, и из-за большого количества отправленных «впустую» СМС весь сервис был отключен.

Зарегистрироваться все еще можно с использованием существующего e-mail — в этом случае привязка номера телефона не требуется.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 09 сен 2024 16:57:13
    SerGEAnt в 16:54 09 сен 2024 сказал:

    прямо запрещающие оказывать услуги гражданам России в сфере программного обеспечения.

    кому запрещающие?

  • SatirDog 09 сен 2024 16:58:54

    Скоро писать начнут “Докажите, что вы не русский”, гребаные нацисты.

  • SerGEAnt 09 сен 2024 17:00:04
    Freeman665 в 16:57 09 сен 2024 сказал:

    кому запрещающие?

    подумой

  • Star_Wiking 09 сен 2024 17:10:18

    А что будет с уже существующими? регистрация с российскими почтовыми ящиками работает еще (майл.ру, яндекс и т.п.)?

  • Фри 09 сен 2024 17:10:32

    и где те самые недалекие во все горло орущие что-то вроде “Нафига вы заставляете меня русскую почту вводить в Русских сервисах” …

  • Freeman665 09 сен 2024 17:10:42

    @SerGEAnt просто сложно поверить, с каким упорством они толкают Россию и Китай в объятья друг друга, когда, по логике, им стоило бы нас ссорить)

  • Фри 09 сен 2024 17:12:27
    Star_Wiking в 17:10 09 сен 2024 сказал:

    А что будет с уже существующими? регистрация с российскими почтовыми ящиками работает еще (майл.ру, яндекс и т.п.)?

    пока не тронут, но каждые несколько лет идет принудительная проверка, когда ты не сможешь пройти проверку по телефону (она была недавно, пол года примерно назад) — акк припаркуют , еще через некоторое время, если владелец не появится — акк грохнут.

    в общем на вскидку ,если их окончательно не накроет *шиза — лет 3-5 еще можно будет использовать уже существующие

    Freeman665 в 17:10 09 сен 2024 сказал:

    просто сложно поверить, с каким упорством они толкают Россию и Китай в объятья друг друга, когда, по логике, им стоило бы нас ссорить)

    и не говори… вероятно суть именно в том, чтобы сдружить, чтобы потом выбивать со всех деньги на защиту

  • azmon 09 сен 2024 17:14:05

    скорей всего казахстанские номера тоже под раздачу попадут,у них такая же составляющая как и российских +7

  • Freeman665 09 сен 2024 17:14:25
    Фри в 17:12 09 сен 2024 сказал:

    чтобы потом выбивать со всех деньги на защиту

    у кого? Европка сейчас усилиями своих “союзников” и “покровителей” нищает стремительными темпами)

  • Фри 09 сен 2024 17:15:26
    Freeman665 в 17:14 09 сен 2024 сказал:

    у кого? Европка сейчас усилиями своих “союзников” и “покровителей” нищает стремительными темпами)

    рэкетиры всегда знают сколько взять, чтобы донор не сдох от голода) а пиндосы те еще проф-рэкетиры

  • Freeman665 09 сен 2024 17:18:24

    @Фри ты прав, они им просто кредитов надают, благо печатный станок продолжает производство бумаги)

  • AlexNox01 09 сен 2024 17:22:06

    Кроме того, США запретили предоставление услуг в сфере программного обеспечения и IT любому лицу на территории России. «Минфин США в консультации с Государственным департаментом издал новое определение в соответствии с исполнительным приказом 14071, которое запрещает поставку любому лицу в Российской Федерации консультационных и проектных услуг в области IT, услуг по поддержке IT и облачных услуг для программного обеспечения управления предприятием и программного обеспечения для проектирования и производства», — говорится в заявлении на сайте ведомства. Определение вступит в силу 12 сентября.

    Это из Форбс, вроде запрещают только решения для предприятий.

  • DeeMan 09 сен 2024 17:29:41

    Недели 2-3 назад это заметил, когда не смог зарегать акк.

    Так и восстановить старый тоже нельзя, но это уже как год, а мб и больше назад.

  • shingo3 09 сен 2024 17:38:39

    Хм. Хреново. Получается что реально не сможешь потвердить аккаунт, и всё гудбай бейби.

  • Сильвер_79 09 сен 2024 17:43:19
    shingo3 в 17:38 09 сен 2024 сказал:

    Хм. Хреново. Получается что реально не сможешь потвердить аккаунт, и всё гудбай бейби.

    Ну, живут же как-то люди с телефонами от Хуавея без гугловских сервисов….

  • shingo3 09 сен 2024 17:45:18
    Сильвер_79 в 17:43 09 сен 2024 сказал:

    Ну, живут же как-то люди с телефонами от Хуавея без гугловских сервисов….

    Будем страдать.... То-есть адаптироваться. :buba:

    Просто есть забугорные ресурсы, которые фапают исключительно на гугл мугл почту. Придётся выкручиваться.

  • Сильвер_79 09 сен 2024 17:59:43
    shingo3 в 17:45 09 сен 2024 сказал:

    Просто есть забугорные ресурсы, которые фапают исключительно на гугл мугл почту. Придётся выкручиваться.

    Ну, может и не только гугловская почта подойдет, любая неподсанкционная. Но проблема в том, что все кому не лень, подозреваю, при регистрации почты телефон требуют. А российские номера не подходят...

  • mc-smail 09 сен 2024 18:06:49

    Читал, что это новость фейк. Сам сейчас попробовал создать рандомный аккаунт у гугла, без каких-либо проблем зарегистрировался, и даже дал потом номер привязать к аккаунту. Поэтому делайте выводы, всё нужно проверять самому.

  • SerGEAnt 09 сен 2024 18:09:27
    mc-smail в 18:06 09 сен 2024 сказал:

    Читал, что это новость фейк. Сам сейчас попробовал создать рандомный аккаунт у гугла, без каких-либо проблем зарегистрировался, и даже дал потом номер привязать к аккаунту. Поэтому делайте выводы, всё нужно проверять самому.

    Скриншот в новости мой, я аккаунт не мог еще неделю назад зарегить на мобильник русский. Подставил кипрский номер — только тогда прошло.

  • Freeman665 09 сен 2024 18:09:33

    @mc-smail в новости фигурирует 12 сентября, попробуй после этой даты. К тому же ранее уточнили, что это касается только предприятий. Так что фиг знает, фейк или нет.

  • 0wn3df1x 09 сен 2024 18:56:01
    SerGEAnt в 18:09 09 сен 2024 сказал:

    не мог еще неделю назад зарегить на мобильник русский. Подставил кипрский номер — только тогда прошло.

    Ах ты киприот!

  • Dendy1693 09 сен 2024 18:59:37

    Очередной праздник на улице любителей всего прогрессивного (а на самом деле фашистского) движа. Чувствуете, чувствуете запах настоящей демократии и свободы.

  • Ko4e7ap 09 сен 2024 19:09:43
    SerGEAnt в 18:09 09 сен 2024 сказал:

    Подставил кипрский номер — только тогда прошло.

    Вот и спалился очередной засланный казачек кипрачек.

  • Сильвер_79 09 сен 2024 19:16:03
    0wn3df1x в 18:56 09 сен 2024 сказал:

    Ах ты киприот!

    Да Сержант у нас космополит, буквально человек мира. Он и киприот, и казах, и россиянин. И это только то, о чем он проговорился. :sarcastic:

  • jaha40 09 сен 2024 19:30:22

    Пишут что вероятнее всего проблема в переиспользовании одних и тех же номеров.

    На один номер не более N аккаунтов. А под всякие ботофермы у нас могли много номеров использовать.

    А для обвиняльщиков в “нацизме”: услуги sms оповещения платные и за нах плотит гугл. Если платежи не проходят, то гугл не плотит и услуга через какое то время может отключиться.

    С твичем так же было. Но там сказали перейти на приложения для двухфакторной аутификации и пока все ок.

  • FanLadva 09 сен 2024 19:48:28

    у меня ладошки аж вспотели понимая что не зря я уехал, не зря…

  • Фри 09 сен 2024 19:50:24
    jaha40 в 19:30 09 сен 2024 сказал:

    Пишут что вероятнее всего проблема в переиспользовании одних и тех же номеров.

    На один номер не более N аккаунтов. А под всякие ботофермы у нас могли много номеров использовать.

    ну точно ! смотрю на Сержанта и вижу — ботоферма, как есть ботоферма. А то меня все подозрения мучали, а теперь все ясно — ботоферма !

    FanLadva в 19:48 09 сен 2024 сказал:

    у меня ладошки аж вспотели понимая что не зря я уехал, не зря…

    у меня аж ладошки вспотели понимая — уехал, наконец…

    число не подскажешь? попробую через петиции пропихнуть на национальный праздник

  • oyabun 09 сен 2024 19:54:17
    Freeman665 в 17:10 09 сен 2024 сказал:

    они толкают Россию и Китай в объятья друг друга

    какие объятия? Индия — да, но явно не Китай. Информация от 29 августа 2024 года показывает что Китай на детородном органе вертел твою страну!

  • Dendy1693 09 сен 2024 20:04:26
    jaha40 в 19:30 09 сен 2024 сказал:

    А для обвиняльщиков в “нацизме”: услуги sms оповещения платные и за нах плотит гугл. Если платежи не проходят, то гугл не плотит и услуга через какое то время может отключиться.

    А почему они не проходят? А не потому ли что фашистики ввели санкции? И тут есть такой нюанс. А гугл точно не имеет никакого отношения к империалистической буржуазии? Ну, просто это крупная многомиллиардная корпорация монополист. А по данным вики больше 20% ценности компании держат блэкрок и вангуард. Упс, обвиняльщики то оказывается не на пустом месте обвиняют и они там все одним миром мазанные.

  • Mertisadon 09 сен 2024 20:11:38
    FanLadva в 19:48 09 сен 2024 сказал:

    у меня ладошки аж вспотели понимая что не зря я уехал, не зря…

    Сегодня родина там, где задница в тепле. (с) :D

  • FanLadva 09 сен 2024 20:12:20
    Фри в 19:50 09 сен 2024 сказал:

    ну точно ! смотрю на Сержанта и вижу — ботоферма, как есть ботоферма. А то меня все подозрения мучали, а теперь все ясно — ботоферма !

    у меня аж ладошки вспотели понимая — уехал, наконец…

    число не подскажешь? попробую через петиции пропихнуть на национальный праздник

    че обиделся да?)

  • Фри 09 сен 2024 20:19:52
    FanLadva в 20:12 09 сен 2024 сказал:

    че обиделся да?)

    обрадовался же, читать уже разучился?

  • Xelon 09 сен 2024 20:22:33
    jaha40 в 19:30 09 сен 2024 сказал:


    проверил — взял номер на который точно ничего не регано, попробовал создать гмейл на него и выдает ошибку. Так что похоже на правду. На самом деле это и раньше странно работало — гуглёвые смс не всегда приходили. Просто раньше не обязательно телефон было указывать, это с какого-то времени обязательным сделали. Перед этим много лет предупреждали. И видимо да, если сервис не платит за отправку, то смс не отправится, а значит и номер не получится так использовать. А так дело может и не в условиях гугла, а в том что он не может это оплатить, или кто-то ему не дает. Ну мало ли что там — забыли, забили или еще что. Может и из-за запретов с той стороны, а может и с нашей — тут же вроде тоже их штрафовали, и офисы позакрывали. Мы можем только гадать. А так другие ихние сервисы смсы нормально отправляют )

  • al79spb 09 сен 2024 20:22:53
    oyabun в 19:54 09 сен 2024 сказал:

    на детородном органе вертел твою страну!

    Тебе перечислить страны кто твою вертят? :D

  • Freeman665 09 сен 2024 20:37:31
    oyabun в 19:54 09 сен 2024 сказал:

    Информация от 29 августа 2024 года показывает что Китай на детородном органе вертел твою страну!

    о, новые мантры подъехали, вместо “Китай скупил всю Сибирь”:laugh:

  • SerGEAnt 09 сен 2024 20:48:43

    Дописал.

  • FanLadva 09 сен 2024 21:18:23
    Mertisadon в 20:11 09 сен 2024 сказал:

    Сегодня родина там, где задница в тепле. (с) :D

    нет понятии “родина” есть только “я”, вам “родину” навязали а вы добровольно согласились защищать депутатов и их интересы =)

  • Dusker 09 сен 2024 21:18:51

    РКН как всегда.

    Freeman665 в 20:37 09 сен 2024 сказал:

    Китай

    Китай заинтересован в себе.

  • Freeman665 09 сен 2024 21:26:05
    Dusker в 21:18 09 сен 2024 сказал:

    Китай заинтересован в себе.

    при этом не прочь заглянуть на другие рынки. Особенно на рынки стран, не ведущих себя как хозяева жизни)

    FanLadva в 21:18 09 сен 2024 сказал:

    нет понятии “родина” есть только “я”

    без Родины “ты” никто, и звать никак.

  • FanLadva 09 сен 2024 21:31:15
    Freeman665 в 21:26 09 сен 2024 сказал:

    при этом не прочь заглянуть на другие рынки. Особенно на рынки стран, не ведущих себя как хозяева жизни)

    без Родины “ты” никто, и звать никак.

    совкое мышление раба депутатов =)

  • Dusker 09 сен 2024 21:37:43
    Freeman665 в 21:26 09 сен 2024 сказал:

    при этом не прочь заглянуть на другие рынки. Особенно на рынки стран, не ведущих себя как хозяева жизни)

    А еще не прочь потребовать скидки у этих стран, зная что другие рынки закрыты и выбора то нету. При этом его торговый оборот с ведущими себя как хозяева жизни несравнимо превышает оборот с тем у кого скидки просит.

  • al79spb 09 сен 2024 21:39:21

    @FanLadva Я, ты не раб? У тебя нет жены/работы/кредитов? :laugh:

  • Freeman665 09 сен 2024 21:44:00
    FanLadva в 21:31 09 сен 2024 сказал:

    совкое мышление раба депутатов

    зато жилье, образование и дачу получил не в кредит, в отличие от...)

  • Mertisadon 09 сен 2024 21:44:12
    FanLadva в 21:18 09 сен 2024 сказал:

    нет понятии “родина” есть только “я”, вам “родину” навязали а вы добровольно согласились защищать депутатов и их интересы =)

    Космополит! Гражданин мира! :)

  • Freeman665 09 сен 2024 21:45:15
    Dusker в 21:37 09 сен 2024 сказал:

    При этом его торговый оборот с ведущими себя как хозяева жизни несравнимо превышает оборот с тем у кого скидки просит.

    разумеется, там более платежеспособное население...было.

    Mertisadon в 21:44 09 сен 2024 сказал:

    Космополит! Гражданин мира!

    тут уместнее сравнить с болтающейся в проруби субстанцией)

  • al79spb 09 сен 2024 21:47:14
    Mertisadon в 21:44 09 сен 2024 сказал:

    Гражданин мира!

    ЦЫган/еврей шоли?

  • oyabun 09 сен 2024 22:26:57
    Freeman665 в 20:37 09 сен 2024 сказал:

    о, новые мантры подъехали, вместо “Китай скупил всю Сибирь”:laugh:

    мантры, мантры, вылези хотя бы на минуту с ЗоГа, почитай что в мире делается!

    хотя не вылезай, SerGEAnt опечалится от финансовых потерь, если ты с форума на пару минут пропадёшь.

  • Freeman665 09 сен 2024 22:32:11

    @oyabun я-то как раз вылезаю, а вот некоторым стоит попробовать не только с униана новости черпать.

    Хотя нет, не надо, кто нас тогда будет веселить очередными“ откровениями”:lol:

  • Mertisadon 09 сен 2024 22:41:35
    Freeman665 в 22:32 09 сен 2024 сказал:

    @oyabun я-то как раз вылезаю, а вот некоторым стоит попробовать не только с униана новости черпать.

    Я сначала прочитал “с унитаза новости черпать”. Но и так не далеко от истины. :D

  • Freeman665 09 сен 2024 22:44:03

    @Mertisadon да, особой разницы нет)

  • FanLadva 09 сен 2024 23:03:50
    al79spb в 21:39 09 сен 2024 сказал:

    @FanLadva Я, ты не раб? У тебя нет жены/работы/кредитов? :laugh:

    ууу, если ты каблук, работаешь на заводе за рубль, и в кредитах то это не значит что и у всех так же)))

    Freeman665 в 21:44 09 сен 2024 сказал:

    зато жилье, образование и дачу получил не в кредит, в отличие от...)

    жилье в панельке, образование бесполезное и не котируется в ЕС и США особо, переехав в европу сам доучился и купил себе дом)

    ps: и вообще уважаемые патриоты родины, прежде чем кулаком бить в грудь, запишитесь добровольцами на СВО или ВСУ кто куда, а то смешно становится :) патриоты

  • al79spb 09 сен 2024 23:11:28
    FanLadva в 23:03 09 сен 2024 сказал:

    ууу, если ты каблук, работаешь на заводе за рубль, и в кредитах то это не значит что и у всех так же)))

    УУУУУ, ну ка поведай нам какой ты хозяин жизни. Здается мне ты обычный гастар -жопомой в цветущем саду Борреля. :D

  • Lord_darcia 09 сен 2024 23:15:12

    Роскомпозор постарался, инфа 100% Нужно же где-то криворуким работать.

  • Freeman665 09 сен 2024 23:18:48
    FanLadva в 23:03 09 сен 2024 сказал:

    образование бесполезное

    европейское — определенно. Но зато будешь в курсе, к какому из 100500 гендеров принадлежишь и где можно их быстро поменять)

  • al79spb 09 сен 2024 23:19:12
    FanLadva в 23:03 09 сен 2024 сказал:

    и купил себе дом)

    Коробку из под холодильника? Уважуха. :D

  • Freeman665 09 сен 2024 23:20:07
    FanLadva в 23:03 09 сен 2024 сказал:

    купил себе дом

    т.е. взял в кредит, отдавать который будешь до конца жизни.:lol:

  • al79spb 09 сен 2024 23:20:58
    Freeman665 в 23:20 09 сен 2024 сказал:

    т.е. взял в кредит, отдавать который будешь до конца жизни.:lol:

    Гастарбайтерам кредиты дают? o_O

  • Freeman665 09 сен 2024 23:23:20

    @al79spb пособия точно дают)

  • Dendy1693 09 сен 2024 23:39:18
    FanLadva в 23:03 09 сен 2024 сказал:

    жилье в панельке, образование бесполезное и не котируется в ЕС и США особо, переехав в европу сам доучился и купил себе дом)

    А можно яснее? На какие деньги переехал? Куда? На какие деньги выучился? Где сейчас работаешь? Какие перспективы?

    А по поводу “каблук”, “завод за рубль”, “кредиты” — ты описал больше половины как живут в США и в ЕС. Или ты из тех “хозяев жизни”, которые научились на других людей плевать и гордятся этим? Как то и тут фашизмом отдает.

  • legusor 09 сен 2024 23:43:46

    ГУГАЛ ЕТА ХАРАМ

    12 сентября проснулся, а у тебя вместо страны уже кишлак.

  • Den110 10 сен 2024 00:25:51

    Я когда себе индийский аккаунт для пс5 новый делал недавно , зарегистрировать не получалось номер . Пришлось идти на ухищрения. Есть вариант обхода .

  • FanLadva 10 сен 2024 00:54:26

    Вот читаю комменты и понимаю не зря свалил из страны “Родины” с IQ золо в Люди)))

  • Freeman665 10 сен 2024 01:00:01
    FanLadva в 00:54 10 сен 2024 сказал:

    с IQ золо в Люди

    м-да, рассуждать про iq, будучи не в состоянии одну строчку без ошибок написать. Сразу видно — европейское образование)

  • Сильвер_79 10 сен 2024 05:49:01
    FanLadva в 21:31 09 сен 2024 сказал:

    совкое мышление раба депутатов =)

    Это такой толстенный троллинг?

    Ну да, жирный тролль.

  • DIMKASS 10 сен 2024 06:55:43
    FanLadva в 00:54 10 сен 2024 сказал:

    Вот читаю комменты и понимаю не зря свалил из страны “Родины” с IQ золо в Люди)))

    Сайт просто скатился до ботов и таких же существ..

  • edifiei 10 сен 2024 09:19:35
    Сильвер_79 в 05:49 10 сен 2024 сказал:

    Это такой толстенный троллинг?

    Ну да, жирный тролль.

    Ну а чем еще заниматься ,сидя на на террасе 5 этажа,3 этажной вилы.

    Любуясь утреннем закатом в Калифорнии, смотря на атлантический океан.

    Freeman665 в 01:00 10 сен 2024 сказал:

    м-да, рассуждать про iq, будучи не в состоянии одну строчку без ошибок написать. Сразу видно — европейское образование)

    Эта патмашута совитсоке образвание заганаит в рамки правил и нидает развиватся свабодной личности!

  • MoebiusR 10 сен 2024 09:32:42
    legusor в 23:43 09 сен 2024 сказал:

    ГУГАЛ ЕТА ХАРАМ

    12 сентября проснулся, а у тебя вместо страны уже кишлак.

    Француз сегодня проснулся и понял, что последние 10 лет живёт не во Франции, а в Эфиопии в поселении кочевников :astonished:

  • @Guchi@ 10 сен 2024 10:25:47
    SerGEAnt в 16:54 09 сен 2024 сказал:

    С 12 сентября в силу вступят санкции Минфина США, прямо запрещающие американским компаниям оказывать услуги гражданам России в сфере программного обеспечения.

    Санкции вступают в силу с 12 сентябя, а заблокировали уже 9. Ну прям на опережение работают :sarcastic:

  • mc-smail 10 сен 2024 11:11:14

    Читал сегодня новость с утра, что снова всё заработало и можно на ру номера регистрацию проводить. Не знаю, правда это или нет?! Проверять снова не стал, хватить с меня этих гугл аккаунтов.

  • Сильвер_79 10 сен 2024 11:14:20
    mc-smail в 11:11 10 сен 2024 сказал:

    хватить с меня этих гугл аккаунтов.

    Зря, очень зря. Если вдруг регистрацию заблочат таки, на Авито аккаунт бы продал задорого.:D

  • al79spb 10 сен 2024 11:55:44

    Продам 6 гуг0л акков, дорого. Писать в личку.

    12 сентября близко! После будет дороже. :D

  • Сильвер_79 10 сен 2024 12:07:36
    al79spb в 11:55 10 сен 2024 сказал:

    Продам 6 гуг0л акков, дорого.

    Если все оптом возьму, скидку дашь?:sarcastic:

  • jk232431 10 сен 2024 12:09:20
    al79spb в 11:55 10 сен 2024 сказал:

    Продам 6 гуг0л акков, дорого. Писать в личку.

    12 сентября близко! После будет дороже. :D

    Если их все равно нельзя будет переоформить на свой телефон, то это такая покупка, которую продавец может в любой момент забрать себе обратно, чтобы продать какому-нибудь другому лоху.

  • al79spb 10 сен 2024 12:12:28
    jk232431 в 12:09 10 сен 2024 сказал:

    какому-нибудь другому лоху.

    Слышал поговорку? Нена-шь - не проживешь :laugh:

  • Black_Sun 10 сен 2024 14:24:12

    Google пофиксили уже данный сабж

  • Freeman665 10 сен 2024 15:47:42
    DIMKASS в 06:55 10 сен 2024 сказал:

    Сайт просто скатился до ботов и таких же существ..

    сказал персонаж с 4-месячным акком.:laugh:

  • Aizent 10 сен 2024 17:58:09
    DeeMan в 17:29 09 сен 2024 сказал:

    Недели 2-3 назад это заметил, когда не смог зарегать акк.

    Так и восстановить старый тоже нельзя, но это уже как год, а мб и больше назад.

    Да, так и есть, больше года, по-моему, тоже удивился, может, думаю, что-то самой не так после ковида память не та уже, наверное официально подтвердили.

  • al79spb 10 сен 2024 18:04:02

    Гугл после какого времени удаляет неактивный акк? Я читал где то что после года. Надо вспоминать что есть, юзануть.

  • Aizent 10 сен 2024 18:04:04
    azmon в 17:14 09 сен 2024 сказал:

    скорей всего казахстанские номера тоже под раздачу попадут,у них такая же составляющая как и российских +7

    Будет смешнее, если они все страны СНГ прикроют, пхахаха.

  • aleks2007 10 сен 2024 22:14:15

    То есть я куплю себе новый смартфон на андройде, с широкой лыбой в предвкушении заряжу в нее симкарту, а без активации гугл аккаунта большинство его функций так и останется не доступным? Теперь что только хуавеи можно покупать?

  • Dusker 10 сен 2024 22:35:44
    aleks2007 в 22:14 10 сен 2024 сказал:

    То есть я куплю себе новый смартфон на андройде, с широкой лыбой в предвкушении заряжу в нее симкарту, а без активации гугл аккаунта большинство его функций так и останется не доступным? Теперь что только хуавеи можно покупать?

    нет. даже если в будущем ни один сервис гугла не будет работать, сам уйдет, или его РКН заблокирует, то смарт на андроиде кирпичом не станет. приложения тоже можно качать не только из гуглплея, даже не обязательно из магазина в принципе. можно просто скачать apk файлы и так, даже рут права не нужны.

  • МягкоКрыл 11 сен 2024 19:55:31

    Возвращается время поездок на Митинский рынок за играми на дисках :))

  • Dusker 11 сен 2024 21:07:59
    МягкоКрыл в 19:55 11 сен 2024 сказал:

    Возвращается время поездок на Митинский рынок за играми на дисках :))

    Да не придется. Есть VK play. Там есть отечественные игры. В них можно играть.

  • МягкоКрыл 11 сен 2024 23:13:48
    al79spb в 20:12 11 сен 2024 сказал:

    Слоупок, игры уже давно продают на 64 гб. флэшках в ДВД боксах.

    Нерпа, речь не о вариантах распространения софта, а о времени когда продажа была исключительно на физических носителях.

  • Freeman665 11 сен 2024 23:20:55
    МягкоКрыл в 23:13 11 сен 2024 сказал:

    а о времени когда продажа была исключительно на физических носителях.

    это было, когда стимы и прочее были в зародышах, а интернет в России был медленный. Сейчас ни на какие рынки за играми ехать не надо.)

  • МягкоКрыл 12 сен 2024 08:26:20
    Freeman665 в 23:20 11 сен 2024 сказал:

    это было, когда стимы и прочее были в зародышах, а интернет в России был медленный. Сейчас ни на какие рынки за играми ехать не надо.)

    Представь ситуацию: школьнику сидящему под ником al79spb за неуспеваемость и низкие способности родители перестали на игры деньги давать, а покупать на свои что-то действительно нормальное — дорого; торренты извели, да и полиция начала ловить за скачивание нелегального софта всех; забугорные полностью блокирнули доступ к игровым ресурсам для России; Интернет-сеть в России запустили по аналогии с Китаем, свою, стало всё прозрачным. И куда двоечник al79spb побежит сверкая маленькими пятками покупать компьютерные игрушки?

  • Сильвер_79 12 сен 2024 08:36:38
    МягкоКрыл в 08:26 12 сен 2024 сказал:

    И куда двоечник al79spb побежит сверкая маленькими пятками покупать компьютерные игрушки?

    В ВКплей!:sarcastic:

  • Freeman665 12 сен 2024 16:09:34

    @МягкоКрыл такое возможно только в фантастических романах, особенно пункт “извести торренты”. Их нельзя извести, а значит, школьнику всегда будет куда бежать за играми)

  • @Guchi@ 12 сен 2024 18:48:44

    @Freeman665 либо в DC :)

  • ЛейтенанТИК 13 сен 2024 06:15:59
    Dusker в 22:35 10 сен 2024 сказал:

    нет. даже если в будущем ни один сервис гугла не будет работать, сам уйдет, или его РКН заблокирует, то смарт на андроиде кирпичом не станет. приложения тоже можно качать не только из гуглплея, даже не обязательно из магазина в принципе. можно просто скачать apk файлы и так, даже рут права не нужны.

    11 сентября стало известно, что Google тестирует новый Google Play Integrity API, который значительно изменит подход к установке приложений на устройствах Android. Теперь разработчики смогут использовать этот API для проверки, установлено ли приложение из Google Play или других источников. Это означает, что пользователи, пытающиеся установить APK-файлы из браузеров или сторонних магазинов, могут столкнуться с новыми ограничениями. О новом подходе к установке приложений — в материале CyberMeta.

    О находке стало известно журналистам портала Android Authority. Они заметили, что при установке приложений из сторонних источников может появиться окно, которое предложит установить его из Google Play. При этом способов обойти этот запрет нет — можно лишь отменить процедуру проверку, либо перейти в магазин приложений. Установить такое приложение попросту не получится.

    Вполне вероятно, что новый API начнут внедрять в ближайшее время. Приложения Tesco и BeyBlade X, судя по всему, уже используют эту возможность. Diablo Immortal также применяет похожую методику проверки, что, к слову, доставляет сложности при установке игры пользователям из РФ. Официально мобильной aRPG нет в российском сегменте Google Play, а сторонние .apk блокируются.

  • jk232431 13 сен 2024 08:15:41
    ЛейтенанТИК в 06:15 13 сен 2024 сказал:


    Так если сам разработчик не хочет чтобы вы играли в его поделие, то вам и работающий гуглплей и отсутствие любых блокировок от роскомнадзора не помогут это поставить. Речь была о том чтобы поставить приложения(разработчик которых не делит людей на сорта), если вдруг гугел все свои сервисы у нас прикроет, или роскомнадзор эти сервисы прикроет.

  • Фри 13 сен 2024 09:03:34

    прошивки на AOSP еще никто не отменял, да и модифицированных оф-прошивок почти под все телефоны тоже достаточно.

    данную фичу хотели вкрутить еще в 12ю версию андроида, но пользователи подняли хай и гуглам пришлось откладывать свои тиранические порывы)

  • MoebiusR 13 сен 2024 10:08:23
    МягкоКрыл в 08:26 12 сен 2024 сказал:

    Представь ситуацию: школьнику сидящему под ником al79spb за неуспеваемость и низкие способности родители перестали на игры деньги давать, а покупать на свои что-то действительно нормальное — дорого; торренты извели, да и полиция начала ловить за скачивание нелегального софта всех; забугорные полностью блокирнули доступ к игровым ресурсам для России; Интернет-сеть в России запустили по аналогии с Китаем, свою, стало всё прозрачным. И куда двоечник al79spb побежит сверкая маленькими пятками покупать компьютерные игрушки?

    Вы прямо описали текущую ситуацию в Евросоюзе и Америке, там уже лет 10 ловят и сажают за торренты, неправильные посты в сетях, блокируют неугодные сервисы и так чистят и контролируют соцсети, что неугодная информация сразу исчезает, а автор блокируется, чем это не действующий уже в реальности аналог мема про чебурнет? И ничего, там есть и торренты и пиратские игры и всё прочее и ни кто не бегает по подворотням в поисках чёрных, если вы понимаете о чём я :laugh:, рынков с флешками.

  • Dusker 13 сен 2024 10:17:05
    ЛейтенанТИК в 06:15 13 сен 2024 сказал:

    Теперь разработчики смогут использовать этот API для проверки, установлено ли приложение из Google Play или других источников.

    Зачем разработчику нужно, чтобы пользователь качал приложение именно с гугл плей? Ему нужно чтобы его приложением пользовались, а откуда пользователь его скачает разработчику все равно. Если разработчик не хочет, чтобы вы пользовались его приложением в принципе, то кроме того что с гугла не скачаете, то еще и не будете получать обновления(да такое уже происходит), а как максимум, если это какая то онлайн игра удалят акк с прогрессом(такого я еще пока не видел). И в таком случае, тут идти только за взломанными apk файлами, там не будет никаких проверок откуда вы что скачали.

  • Фри 13 сен 2024 10:17:28
    MoebiusR в 10:08 13 сен 2024 сказал:

    Вы прямо описали текущую ситуацию в Евросоюзе и Америке, там уже лет 10 ловят и сажают за торренты, неправильные посты в сетях, блокируют неугодные сервисы и так чистят и контролируют соцсети, что неугодная информация сразу исчезает, а автор блокируется, чем это не действующий уже в реальности аналог мема про чебурнет? И ничего, там есть и торренты и пиратские игры и всё прочее и ни кто не бегает по подворотням в поисках чёрных, если вы понимаете о чём я :laugh:, рынков с флешками.

    больше 10 лет, гарантированно больше — около 25 лет назад Уже сажали и выписывали штрафы на десятки тысяч баксов за скачивание одного трека (американского) с пиратских ресурсов)

    не всех конечно, но показательно и все же достаточно много

    Dusker в 10:17 13 сен 2024 сказал:

    Зачем разработчику нужно, чтобы пользователь качал приложение именно с гугл плей? Ему нужно чтобы его приложением пользовались, а откуда пользователь его скачает разработчику все равно. Если разработчик не хочет, чтобы вы пользовались его приложением в принципе, то кроме того что с гугла не скачаете, то еще и не будете получать обновления(да такое уже происходит), а как максимум, если это какая то онлайн игра удалят акк с прогрессом(такого я еще пока не видел). И в таком случае, тут идти только за взломанными apk файлами, там не будет никаких проверок откуда вы что скачали.

    разработчику важен авторитет, его личный авторитет — который характеризует его надежность. Говнокодерам которые занимаются распространением рекламы и вирусов под видом приложений естественно на авторитет пофиг...

    Поэтому разработчики предпочитают , в основном, официальные магазины с контролем качества , чтобы в случае каких либо проблем снять с себя ответственность, ну или часть и заявить — “а мне пофиг откуда вы там качали приложение — мы публикуемся только в гуглплее — сам наложал, сам теперь и ищи куда делись деньги с карточки”

    *новость про API гугла не включает тот маленький факт, что это будет принудительная вшитая мера начиная с версии ХХ

    p.s. разработчикам категорически пофиг пользуешься ты их приложением или нет, им важно, что они с этого получат

  • Сильвер_79 13 сен 2024 10:41:23
    Dusker в 10:17 13 сен 2024 сказал:

    Ему нужно чтобы его приложением пользовались, а откуда пользователь его скачает разработчику все равно.

    Я бы не был столь категоричен. Разработчику не всегда все равно, откуда к пользователя появилось приложение. Разработчику хочет от своего приложения пользу получить в виде оплаты каких-либо услуг из приложения. Поэтому разработчику чаще всего важно, что бы приложение было приобретено легально.

    Dusker в 10:17 13 сен 2024 сказал:

    И в таком случае, тут идти только за взломанными apk файлами, там не будет никаких проверок откуда вы что скачали.

    Вот этого, в.т.ч, как понимаю, гугл и хочет избежать.

    Фри в 10:17 13 сен 2024 сказал:

    Уже сажали и выписывали штрафы на десятки тысяч баксов за скачивание одного трека (американского) с пиратских ресурсов)

    Тут есть нюансы. За скачивание трека это не факт, что штраф в виде административного/уголовного наказания был, а итог иска правообладателя, который в такую сумму оценил свои убытки. Юридически это немного другое.

  • Dusker 13 сен 2024 11:15:57
    Сильвер_79 в 10:41 13 сен 2024 сказал:

    Я бы не был столь категоричен. Разработчику не всегда все равно, откуда к пользователя появилось приложение. Разработчику хочет от своего приложения пользу получить в виде оплаты каких-либо услуг из приложения. Поэтому разработчику чаще всего важно, что бы приложение было приобретено легально.

    Нет ну разумеется, разработчик хочет получить деньги за свой продукт, и пиратство это понятно. Но здесь то речь про монополию. Что приложение можно получить только из одного магазина. А разрабу это зачем? Если гугл будут платить за “эсклюзивность” как ЕГС, то понять можно. Но в любом другое случае, когда разрабу за это не доплатили...то ему какая разница? Нет можно конечно удариться в утрирование и рассказать что даже так в одном магазине комиссия одна, в другом другая...но если “закрыть” продажи в другом магазине, то есть сомнения что продажи в оставшемся увеличатся и получится сэкономить на комиссии. Если бы это было выгодно, разработчики бы изначально не постили свои продукты на разных площадках, так что этот вариант мы отметаем. Так что разрабу исключая пиратство все равно где там что качают.

  • Сильвер_79 13 сен 2024 11:29:37
    Dusker в 11:15 13 сен 2024 сказал:

    Но здесь то речь про монополию. Что приложение можно получить только из одного магазина.

    Да, тут спору нет. Не зря Эпл за такое ограничение пинали. Принудиловка именно к плеймаркету разрабу не важна. Он и от других магазинов не откажется, даже, наоборот, приветствовать это должен, т.к. охват аудитории вырастет.

  • МягкоКрыл 13 сен 2024 12:58:19
    Сильвер_79 в 08:36 12 сен 2024 сказал:

    В ВКплей!:sarcastic:

    Я почти уже не играю. ВКплей это официалы, т.е. хочешь играть, готовь бабло? Игры нормальные в среднем от 2 тыщ. и выше, откуда бабло у настоящих игроманов?))

    Freeman665 в 16:09 12 сен 2024 сказал:

    @МягкоКрыл такое возможно только в фантастических романах, особенно пункт “извести торренты”. Их нельзя извести, а значит, школьнику всегда будет куда бежать за играми)

    Если инете сделают российским, не блокирнут? Вы в курсе, что к некоторым скачивающим торренты — полиция в гости приходит и уголовные дела заводит?

  • Сильвер_79 13 сен 2024 14:33:17
    МягкоКрыл в 12:58 13 сен 2024 сказал:

    Я почти уже не играю.

    Так речь то о двоечнике al79spb, который побежит сверкая маленькими пятками покупать компьютерные игрушки.:D

    МягкоКрыл в 12:58 13 сен 2024 сказал:

    Игры нормальные в среднем от 2 тыщ. и выше, откуда бабло у настоящих игроманов?))

    Понятие нормальной игры сильно разнится, так что тут не все так однозначно. Я бы сказал иначе — цена на крупные игры начинается от 2 тыщ. Ну а настоящий игроман всегда найдет деньги на игрульки. Иначе он не настоящий игроман.:acute:

  • Freeman665 13 сен 2024 17:02:02
    МягкоКрыл в 12:58 13 сен 2024 сказал:

    Вы в курсе, что к некоторым скачивающим торренты — полиция в гости приходит и уголовные дела заводит?

    в курсе, но речь-то шла про “извести торренты”, а их даже в Европе извести не могут, где за скачку подобного наказывают)

    МягкоКрыл в 12:58 13 сен 2024 сказал:

    Игры нормальные в среднем от 2 тыщ. и выше

    Нормальные игры могут и 350р стоить, зависит от того, что в понятие “нормальные “вкладывается. Для кого-то и поделия от юбисофт нормальные игры.)

    Выше верно заметили: не путай “крупные” игры с “нормальными”.

  • МягкоКрыл 16 сен 2024 15:19:09
    Сильвер_79 в 14:33 13 сен 2024 сказал:

    Так речь то о двоечнике al79spb, который побежит сверкая маленькими пятками покупать компьютерные игрушки.:D

    Понятие нормальной игры сильно разнится, так что тут не все так однозначно. Я бы сказал иначе — цена на крупные игры начинается от 2 тыщ. Ну а настоящий игроман всегда найдет деньги на игрульки. Иначе он не настоящий игроман.:acute:

    У всех разный достаток, так что не аксиома — что найдёт деньги (мы раньше дисками обменивались, с винтами бегали). Сейчас большинство игр без глубины и реиграбельности, школьник прошёл (пиу-пиу) и выбросил, жить в в этих мирах им не интересно. А на новые игры бабки нужны. Цены скоро от коммерсантов-перекупов будут зависеть, спекуляция впереди, помните, кажется Бука что-то привезла из-за кардона и выставила тыщ. за 9 что ли. Потянет школьник-игроман?))

    Freeman665 в 17:02 13 сен 2024 сказал:


    Вы не боитесь судимости что ли, штамп на всю жизнь? Нормальные игры: это где мир создан затягивающий и интересный, сюжет, процесс, музон, графон, а такие игры не могут быть маленькими.

  • Сильвер_79 16 сен 2024 16:36:46
    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    Сейчас большинство игр без глубины и реиграбельности

    Раньше тоже не сказать что бы все игры были с ремграбельностью. Но это не мешало перепроходить игры раз за разом. Раньше игр было мало и чуть ли не каждая новинка была “ого-го”. Это как с кино — раньше всякий трэшь можно было до дыр засматривать. А сейчас в порыве ностальгических чувств посмотришь и подумаешь “ну фигня ведь полная! Как я это смотрел?”. Раньше все было лучше, потому что всего было меньше. С увеличением выбора человек пресыщается.

    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    У всех разный достаток, так что не аксиома — что найдёт деньги (мы раньше дисками обменивались, с винтами бегали).

    Игру вскладчину покупать будут и играть по очереди.:D Кто хочет — найдет вариаторы.

    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    Вы не боитесь судимости что ли, штамп на всю жизнь?

    Судимость это за пиратство на торрентах? А чем она будет отличаться от судимости за покупку пиратского софта на физическом носителе у перекупа на рынке? Там то скорей поймают, чем в сети.

    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    Нормальные игры: это где мир создан затягивающий и интересный, сюжет, процесс, музон, графон, а такие игры не могут быть маленькими.

    Могут. Первая Готика — игра небольшая. Графон, правда, подкачал. Но это поправят в ремейке. Первый и второй ведьмак тоже самое. Второй ведьмак и сейчас, на мой взгляд, неплохо смотрится. Новый Робокоп очень даже неплох и не сказать, что сильно большой. Баннер сага, к стати! По всем статьям хороша, и небольшая. И да, не во всех играх обязательно должны быть одновременно супер-пупер сюжет-музон-графон. Шутанам, к примеру, супер сюжет не столь нужОн, хотя приветствуется. О шутанах, Булетшторм — по всем параметрам укладывается, и опять же, небольшой.

  • Freeman665 16 сен 2024 16:53:15
    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    Нормальные игры: это где мир создан затягивающий и интересный, сюжет, процесс, музон, графон

    чушь. Выше уже расписали, почему. Если ты кроме ааа-игр ничем не интересуешься — твои проблемы.

    МягкоКрыл в 15:19 16 сен 2024 сказал:

    Вы не боитесь судимости что ли, штамп на всю жизнь?

    дело не в том, чего я не боюсь, а в том, чего не боятся европейцы. Судя по пиратскому трафику — судимости там боятся не больше, чем у нас)