«М.Видео-Эльдорадо» откроет предзаказ на PlayStation 5 Pro уже 26 сентября — одновременно с остальным миром

«М.Видео-Эльдорадо» собирается открыть предзаказ на консоль PlayStation 5 Pro уже 26 сентября — одновременно со всем миром, несмотря на то, что официально в Россию консоли не поставляются.

224657-out-ps5-pro-announce.jpg

Консоль получит годовую гарантию, одновременно с ней в магазины завезут дисковод и подставку, не входящие в базовую поставку.

PlayStation 5 Pro была анонсирована вчера — ее уже успели раскритиковать за отсутствие значимых улучшений по сравнению с классической версией. PS5 Pro будет поддерживать эксклюзивную технологию масштабирования изображения PSSR, графический чип станет мощнее на 67%, память — на 28%.

Самое забавное, что у PlayStation 5 Pro не будет дисковода — его придется покупать отдельно. Фанаты на всякий случай скупили существующие дисководы — местами они пропали из продажи.

В США за PlayStation 5 Pro попросят 699 долларов, в Европе — 799 евро. В России на старте она, скорее всего, будет стоить 100-120 тысяч рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 11 сен 2024 23:01:13

    Когда-нибудь будем брать кредит для покупки консоли, как для квартиры или машины. А в консольном салоне будут говорить: "Модель Full Pro Max, полная комплектация, отличный выбор! Оплатите ещё, пожалуйста, доп. услуги — коврик подставку и магнитолу дисковод. А это вам тряпочка для полироли в подарок." :D

    P.S. Даже западные "богачи" начали подвывать из-за стоимости.

  • piton4 11 сен 2024 23:27:40

    Ну выглядит поприкольнее, чем обычная. Ни фигу себе… чип мощнее на 67% Ну это не мало на самом деле, может и правда, в таком случае потянет 8k120 в современных играх. Получается, это всё-таки не маркетинг был.

  • azmon 11 сен 2024 23:40:50

    @piton4 да это консоль как пс4 про,улучшение разрешения и немного скорости,как некоторые журналисты написали что если у вас 80 дюймов телевизор тогда она вам нужна и для энтузиастов)

  • al79spb 11 сен 2024 23:48:36

    950 евро фул комплект. Это сонька так подготавливает своих сектантов к ПС6 за 1.5-2к. :laugh:

  • piton4 11 сен 2024 23:56:57
    azmon в 23:40 11 сен 2024 сказал:

    @piton4 да это консоль как пс4 про,улучшение разрешения и немного скорости,как некоторые журналисты написали что если у вас 80 дюймов телевизор тогда она вам нужна и для энтузиастов)

    То есть, на нативные 8k можно не надеяться? :D

  • Freeman665 11 сен 2024 23:57:37

    За такую цену, да еще без дисковода — лесом. И как там с эксклюзивами?

    @piton4 ты готов за лишние 67% доплатить 200 баксов?:D

  • piton4 11 сен 2024 23:59:39
    azmon в 23:40 11 сен 2024 сказал:

    как некоторые журналисты написали что если у вас 80 дюймов телевизор тогда она вам нужна и для энтузиастов)

    Ну оно и понятно, при 80” она ПРОСТО необходима )

    Freeman665 в 23:57 11 сен 2024 сказал:

    @piton4 ты готов за лишние 67% доплатить 200 баксов?:D

    Честно сказать, я и просто за 200$ её бы не взял.

  • al79spb 12 сен 2024 00:10:03
    Freeman665 в 23:57 11 сен 2024 сказал:

    И как там с эксклюзивами?

    Через год на ПК

  • azmon 12 сен 2024 00:15:25

    @piton4 конечно нет может в паре игр будет,это просто маркетинг как с с видеокартами где буст дает условные 10%,кому они важны возьмет)

  • Freeman665 12 сен 2024 00:18:19

    @azmon раньше хотя бы “киллер-фича” в виде ссд была, а тут что?

  • P@rKur 12 сен 2024 00:22:35

    Цена в РФ на старте — кусачая.

  • piton4 12 сен 2024 00:48:37
    Freeman665 в 00:18 12 сен 2024 сказал:

    @azmon раньше хотя бы “киллер-фича” в виде ссд была, а тут что?

    А тут киллер-фича это цена )

  • Сильвер_79 12 сен 2024 06:22:22
    SerGEAnt в 22:47 11 сен 2024 сказал:

    В США за PlayStation 5 Pro попросят 699 долларов, в Европе — 799 евро.

    Ещё несколько лет назад курс доллара к евро был не в пользу американской валюты. А сейчас, значится, евро просел по отношению к доллару. Однако.

  • lost-odin 12 сен 2024 08:53:12

    Не, ну дорого. Тут надо на троих соображать...а потом сонька уже не нужна будет.

  • al79spb 12 сен 2024 09:40:19
    Сильвер_79 в 06:22 12 сен 2024 сказал:

    Ещё несколько лет назад курс доллара к евро был не в пользу американской валюты. А сейчас, значится, евро просел по отношению к доллару. Однако.

    В америке прайс пишут без учета налога, на картинке один, на кассе другой.

  • Сильвер_79 12 сен 2024 09:55:25
    al79spb в 09:40 12 сен 2024 сказал:

    В америке прайс пишут без учета налога, на картинке один, на кассе другой.

    Я не об этом. Раньше цена в евро была ниже, чем в долларах. Сейчас все наоборот.

  • al79spb 12 сен 2024 11:10:57
    Сильвер_79 в 06:22 12 сен 2024 сказал:

    Ещё несколько лет назад курс доллара к евро был не в пользу американской валюты.

    Так локомотив, главный спонсор и кормилец ЕС Дойчланд пошел по звезде. Ты раньше мог себе представить чтоб компании переезжали от них к пшекам? :D

  • romka 12 сен 2024 11:22:43

    А по мне норм, могла бы стоить и 1500$ — 2000$, хоть 10000$. Кто хочет большего, заплатит больше. Базовую никуда не убирают. Прошку воспринимаю, как 4090 — для энтузиастов, та тоже не справедливо стоит неимоверно много.

    Я бы больше возмущался, будь владельцем базовой PS5, потому что на ней всё реже встречаются 60 фпс и 4К, не говоря о когда-то заявленных 120 фпс и 8К :D .

  • al79spb 12 сен 2024 12:02:48
    romka в 11:22 12 сен 2024 сказал:

    А по мне норм, могла бы стоить и 1500$

    Так она в РФ столько и будет стоить. около 150к.

  • romka 12 сен 2024 12:06:05
    al79spb в 12:02 12 сен 2024 сказал:

    Так она в РФ столько и будет стоить. около 150к.

    Да хоть мульён деревянных. Консоль сделана не для меня в частности и не для большинства в целом. Для основной массы и основных потребностей есть базовая PS5.

  • mc-smail 12 сен 2024 12:17:17
    piton4 в 23:27 11 сен 2024 сказал:

    Ни фигу себе… чип мощнее на 67% Ну это не мало на самом деле, может и правда, в таком случае потянет 8k120 в современных играх. Получается, это всё-таки не маркетинг был.

    Не обольщайся. Наросшей мощности едва ли хватит, чтобы играть в высоком пресете в 60FPS и не всратом разрешении. На 8К тут только может рассчивать какая-нибудь пиксельная инди.

    На счёт цены, я ни капли не удивлён. В какой-то теме про PS5 Pro, когда ещё ходили слухи, я тогда сразу сказал, что цены будет поднята. Так как на фоне растущего в цене компьютерного железа и всего остального, Сони не останется в стороне. Кстати я ожидал прайс порядка 1000 баксов, но тут обошлось чуть дешевле, хотя если сложить все приблуды: дисковод+подставка, то как раз то самое и выходит:)

    al79spb в 12:02 12 сен 2024 сказал:

    Так она в РФ столько и будет стоить. около 150к.

    Это будет только на старте продаж, когда ажиотаж спадёт, думаю тысяч от 70 до 90 будет стоить, где-то в этом диапазоне.

  • al79spb 12 сен 2024 12:22:34
    romka в 12:06 12 сен 2024 сказал:

    Консоль сделана не для меня в частности и не для большинства в целом.

    Тебе напомнить как человеки берут кредит на новый айфон? :D

  • piton4 12 сен 2024 12:22:58
    mc-smail в 12:17 12 сен 2024 сказал:

    Не обольщайся. Наросшей мощности едва ли хватит, чтобы играть в высоком пресете в 60FPS и не всратом разрешении. На 8К тут только может рассчивать какая-нибудь пиксельная инди..

    Походу в некоторых ситуациях, всё-таки нужно в скобочках подписывать “ирония” :D Я же это в прикол просто написал )

  • al79spb 12 сен 2024 12:25:46
    mc-smail в 12:17 12 сен 2024 сказал:

    думаю тысяч от 70 до 90 будет стоить

    Пчел, официальная фул сборка стоит 950 евро, как она у нас может стоить 70-90к?

    Обычная 5 сейчас в сетевых стоит 60-80к

  • piton4 12 сен 2024 12:25:53

    @mc-smail Какие нахрен 8k120, дай бог нативные 4k60, да и то, в некоторых играх, cкорее всего будет с масштабированием. Да какие “некоторые”… cкорее всего в большинстве будет с масштабированием.

  • mc-smail 12 сен 2024 12:41:20
    al79spb в 12:25 12 сен 2024 сказал:

    Пчел, официальная фул сборка стоит 950 евро, как она у нас может стоить 70-90к?

    Я имел ввиду без дисковода. Не всем нужен дисковод, даже у нас. Подставка, это вообще хрень не нужная, я её и на обычной ПС5 не использую.

    piton4 в 12:25 12 сен 2024 сказал:

    Какие нахрен 8k120, дай бог нативные 4k60, да и то, в некоторых играх, cкорее всего будет с масштабированием.

    Не в некоторых, а почти во всех новых крупных проектах, если там ещё задействуют настоящий RT, то и 60FPS не будет, только 30.

  • OakSorcerer 12 сен 2024 12:50:23

    А толку то от неё? Пока взлома нет это просто кирпич. Лучше видяшку нормальную купить и геймпадик.

  • romka 12 сен 2024 13:05:23
    al79spb в 12:22 12 сен 2024 сказал:

    Тебе напомнить как человеки берут кредит на новый айфон? :D

    Человеки ли :D ?

  • al79spb 12 сен 2024 14:01:28
    OakSorcerer в 12:50 12 сен 2024 сказал:

    Пока взлома нет это просто кирпич.

    ПС4 ломают через браузер. В 5 его нет.

  • OakSorcerer 12 сен 2024 14:07:18

    @al79spb про 4ку знаю, сам юзаю :)

  • al79spb 12 сен 2024 14:13:28
    OakSorcerer в 14:07 12 сен 2024 сказал:

    про 4ку знаю, сам юзаю

    Там при каждом включение консоли надо мутить с флэшкой и загрузкой, ничего не поменялось?

  • OakSorcerer 12 сен 2024 14:17:33

    @al79spb флешка только на 9.0 прошивке нужна, выше там ещё сильнее гемор вплоть до 11й, её ломают через эзернет порт (особо не вникал). Ниже 9.0 (кроме 8) взлом без флешки. Слетает конечно везде после ребута, так как оно в оперативке работает. Но отлично работает с режимом сна. Я когда активно играл по пол года консоль не выключал, на 9.0 сон работает прекрасно. Самая глючная 7я.

    UPD: на алике можно приблуду в USB порт прикупить, оно эмулирует вставление и вынимание флешки. Стоит вроде недорого, но я особо не вникал тоже, флешку вставить один раз не сложно.

  • legusor 12 сен 2024 14:39:13

    CUCKOLD STATION 5, которая в библиотеке имеет две уникальных игры, что в скором времени переместятся на пека. Теперь еще и PRO — В ДВА РАЗА БЫСТРЕЙ!!! Эти “два раза” я так понимаю: +2 FPS или растягивание мыла на экран теперь будет не из 320х240, а из 640х480?. Вы вообще видели, как отрицательно тепло люди встретили эту презентацию? Там даже шутканули, что по закону пора соевых из SOY заставить выпускать игры для PS2.

    Если у первых двух плоек были библиотеки по ~ 5000 игр, из которых большинство уникальных (ЭКСКЛЮЗИВЫ), плюс уникальные игры даже в рамках мультиплатформы со своими как фичами, так и недостатками, то GAYSTATION 5 — это просто смешное говно из говна в говне, когда за 5 лет в библиотеке ~10-20 игр мейнстримной конвейерной параши, из которых осталось 2-3 эксклюзива — и все это без отличий в рамках мультиплатформы. В виде отличий лишь мыло с 15FPS, цена приставки как компа и цена одной игры, как десяти игр для компа, а еще и принудительная подпис_очка за бабки. А еще “качественный GAYPAD”, у которого стики раздрочатся в дрифт через месяц и придется разбирать это дерьмо и перепаивать потенциометры. Соевые из SOY забыли, что когда-то на первой и второй плойках они делали качественные магнитные стики в своих геймпадах.

    Консольный гейминг перестал существовать с выходом седьмого поколения. Покупать приставку, где 99% библиотеки — мультиплатформа или ради 1-2 игр — это уже вопрос к психиатрам — я хз.

  • al79spb 12 сен 2024 14:51:05
    legusor в 14:39 12 сен 2024 сказал:

    ради 1-2 игр

    Около 20 зачетных экзов точно останутся навсегда. :D Ты видел Dragon crown Pro?

  • 0wn3df1x 12 сен 2024 15:18:19

    ИМХО.

    Sony:

    • Уходит из России, громко хлопнув дверью.
    • Не разрешает россиянам покупать цифровую продукцию.
    • Распространяет ограничения не только на свои игры, но даже на игры других разработчиков, которые продаются в её сервисе цифровой дистрибуции.

    Некоторые российские предприниматели:

    • Тратят деньги на регистрацию всяких фирм в других странах, чтобы закупить продукцию Sony и продавать её в России.

    Некоторые российские потребители:

    • Покупают девайсы Sony, завезённые параллельным импортом, втридорога.
    • Выворачиваются наизнанку, чтобы завести кошелёк иностранного государства и завести аккаунт иностранного государства, чтобы купить цифровую продукцию Sony.

    Мне это напоминает гипотетического еврея, который обрубил себе нос и сбрил пейсы, чтобы иметь возможность закупаться в булочной у Адольфа Эйхмана, куда евреев не впускают, но булочек из этой конкретной булочной уж очень хочется.

  • Alrs 12 сен 2024 15:36:57

    Цены, я смотрю, медленно но верно догоняют ПК-шные. Верной дорогой.

  • al79spb 12 сен 2024 15:39:56

    Я тут вычитал что сонька 2 (!) года бесплатно продлевала подпиську ПС+ Укр. пользователям.

    А вы все хоните на благодетелей. :laugh:

  • \miroslav\ 12 сен 2024 16:24:31

    Строго говоря в ps5 про версии поменяли видеокарту с (rx6700 это примерный уровень производительности на ПС5) на (rtx4070 это примерный уровень производительности ПС5 про), но при этом проц остался прежним производительностью уровня ryzen5 3600x который уже с трудом держит 60кадров в современных играх и если допустим гта6 будет нагибать проц то никакой более производительный графический чип и новомодный pssr он же dlss не смогут заставить идти игру в 60 кадров.

  • piton4 12 сен 2024 16:44:05
    \miroslav\ в 16:24 12 сен 2024 сказал:

    то никакой более производительный графический чип и новомодный pssr он же dlss не смогут заставить идти игру в 60 кадров.

    Ну может они ещё какой-нить аналог fg добавят. Или скажут, покупайте наши телеки на 80”(прошка ведь именно для такой диагонали :D), у нас лучшая в мире “покадровая компенсация”:D — и будет вам 60fps.

  • \miroslav\ 12 сен 2024 17:01:15
    piton4 в 16:44 12 сен 2024 сказал:

    Ну может они ещё какой-нить аналог fg добавят. Или скажут, покупайте наши телеки на 80”(прошка ведь именно для такой диагонали :D), у нас лучшая в мире “покадровая компенсация”:D — и будет вам 60fps.

    Ага и обязательно еще значок “я не лох”. Кстати я недоумеваю почему такой значок не идет в комплекте с ПС5 про

  • mc-smail 12 сен 2024 17:36:48
    \miroslav\ в 16:24 12 сен 2024 сказал:

    но при этом проц остался прежним производительностью уровня ryzen5 3600x который уже с трудом держит 60кадров в современных играх

    Ты не путай оптимизацию РС и консолей. На РС порой она вообще отсутствует, от того и 3600х не вывозит. Когда ты играешь в игру, проц грузится на процентов 20-30%, а карта при этом грузится на процентов 70-80%, да ещё случаются просадки. Это не процессор плохой, это оптимизация говно. На ПС5 вряд ли такие проблемы есть с оптимизацией.

  • andrew22 16 сен 2024 00:26:50

    Спасибо, не надо. Это бессмысленно.

    mc-smail в 17:36 12 сен 2024 сказал:

    Ты не путай оптимизацию РС и консолей. На РС порой она вообще отсутствует, от того и 3600х не вывозит. Когда ты играешь в игру, проц грузится на процентов 20-30%, а карта при этом грузится на процентов 70-80%, да ещё случаются просадки. Это не процессор плохой, это оптимизация говно. На ПС5 вряд ли такие проблемы есть с оптимизацией.

    Там вся оптимизация это в основном урезание настроек и разрешения. Вот и весь секрет. Если не брать поколение ПС3, там всё сложно было. В Паука играл на R5 2600 и все нормально работало на высоких. Проблемы с портами бывают если криворукие делали задней ногой на отвали.

  • VerVolf 16 сен 2024 09:45:00
    al79spb в 15:39 12 сен 2024 сказал:

    Я тут вычитал что сонька 2 (!) года бесплатно продлевала подпиську ПС+ Укр. пользователям.

    А вы все хоните на благодетелей. :laugh:

    Чего не сделаешь ради увеличения количества пользователей PSPLUS

  • mc-smail 16 сен 2024 13:28:27
    andrew22 в 00:26 16 сен 2024 сказал:

    Там вся оптимизация это в основном урезание настроек и разрешения. Вот и весь секрет. Если не брать поколение ПС3, там всё сложно было.

    Это понятно, физику не обманешь. Но ты навряд ли найдёшь на консоли игру, где бы процессор нагружался на процентов 20-30%, при этом GPU грузился не на полную, а на процентов 70%, из-за того, что типа процессор не тянет. Там идёт нормальная оптимизация на процессор и распределение нагрузки на ядра, от чего условного 3600х там хватает для того, чтобы выдавать стабильные 60FPS без дропов.

    На РС же оптимизация порой делается через одно место, от чего например связка 3600х и 4070, в некоторых проектах, местами даже 60FPS стабильные не даст и будут постоянные дропы. Я знаю о чём говорю, там как сам использую средний процессор(5700x) в связке 4080. И есть проекты, где оптимизация хорошая и тебе 5700х стабильные 100 кадров отрисует для 4080. А есть проекты, где 5700х и 60FPS с трудом отрисовывать будет, с постоянными дропами и микрофризами.

  • piton4 16 сен 2024 13:40:15
    mc-smail в 13:28 16 сен 2024 сказал:

    На РС же оптимизация порой делается через одно место, от чего например связка 3600х и 4070, в некоторых проектах, местами даже 60FPS стабильные не даст

    9900K тоже. Не важно с какой картой.

  • Фри 16 сен 2024 22:09:38

    @mc-smail @piton4

    Настоящие тру-разработчики игр не занимаются никакой оптимизацией… вы о чем вообще?) оптимизация для лошар делающих движки и для людей играющих в игры без оптимизации (отсылка к ребятам выпускающим патчи оптимизации под японские игры вроде Nier:Aitomata)

    :D

  • piton4 16 сен 2024 23:22:34

    @Фри хорошая оптимизация в наши дни — роскошь )