Состоялся выход Broken Sword Shadow of the Templars: Reforged

Компания Revolution Software сообщила о выходе улучшенной версии классической адвенчуры Broken Sword: Shadow of the Templar.

В издании Reforged пользователей ждут обновленные и перерисованные фоны и спрайты персонажей, улучшенный звук, новый сюжетный режим, предназначенный для «нового поколения поклонников приключений», и поддержка современных разрешений.

Напомним, что оригинал вышел на PC и PlayStation в далеком 1996 году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • macross 19 сен 2024 19:37:59

    Перевод и озвучка от оригинала не подходят. Все файлы засунуты в архивы.

  • DREIK 19 сен 2024 19:48:12

    Люблю Broken Sword, но Сесил и компания чересчур поверили в себя, раз выкатили такой ценник на проект, которому скоро стукнет 30 лет.

  • Mertisadon 19 сен 2024 19:51:58

    Что-то Николь местами более побитой жизнью стала выглядеть. Как будто накинули ей эдак десяточку лет. :)

  • Dusker 19 сен 2024 20:07:42
    DREIK в 19:48 19 сен 2024 сказал:

    Люблю Broken Sword, но Сесил и компания чересчур поверили в себя, раз выкатили такой ценник на проект, которому скоро стукнет 30 лет.

    В оригинал не играл. Про игру первый раз слышу, первый раз вижу. Посмотрев трейлеры и скрины, для себя решил что это какой то инди лоу треш. Посмотрел цену в 30 евро и не понял прикола. Неужели она настолько была крутая в то время, что ностальгирующие старики понесут такие деньги?

  • al79spb 19 сен 2024 20:10:57

    @Dusker Сразу видно нью геймера вскормленного на донатных помойках, лутбоксах, сизон пассах и прочем мусоре. :laugh: Это классика бл, это знать надо.

  • 0wn3df1x 19 сен 2024 20:12:43
    macross в 19:37 19 сен 2024 сказал:

    Перевод и озвучка от оригинала не подходят. Все файлы засунуты в архивы.

    Римейк был сделан на движке от пятой части. Если там есть новые сцены и диалоги из Director’s Cut, то там даже ручная сверка особо не поможет, придётся допереводить:

    spider91 в 09:21 16 сен 2024 сказал:

    Нене, меня ещё в прошлый раз достали тем, что нифига не работает и озвучки нет, порт кривой, а на деле люди банально не понимали, что там куча новых реплик и локаций было. Так что ну нафиг.

  • Dusker 19 сен 2024 20:34:30
    al79spb в 20:10 19 сен 2024 сказал:

    Сразу видно нью геймера вскормленного на донатных помойках, лутбоксах, сизон пассах и прочем мусоре. :laugh: Это классика бл, это знать надо.

    Я адвенчуры такого типа всегда стороной обходил. И сейчас тоже. Скучные они. Я могу понять что люди хотят получить в стратегиях, шутерах, хоррорах, рпг, экшенах, платформерах, новелках и т.д. Но вот этот тип жанра, мне кажется не имеет чего то особенного.

  • al79spb 19 сен 2024 20:45:17
    Dusker в 20:34 19 сен 2024 сказал:

    новелках

    Ты это относишь к играм? :laugh: Что люди хотят получить от статичных картинок с простыней текста?

  • AlexNox01 19 сен 2024 20:45:30
    0wn3df1x в 20:12 19 сен 2024 сказал:

    Римейк был сделан на движке от пятой части. Если там есть новые сцены и диалоги из Director’s Cut, то там даже ручная сверка особо не поможет, придётся допереводить:

    Это дословный ремастер оригинала,здесь нет нового контента,только то что было в игре 96,озвучка тоже из оригинал,у игры 96 есть текстовый оф.перевод МедиаХауз очень хороший,здесь по сути отличия только в интерфейсе и добавление подсказок.

  • Zemlanin 19 сен 2024 23:02:59
    Dusker в 20:34 19 сен 2024 сказал:

    Я адвенчуры такого типа всегда стороной обходил. И сейчас тоже. Скучные они. Я могу понять что люди хотят получить в стратегиях, шутерах, хоррорах, рпг, экшенах, платформерах, новелках и т.д. Но вот этот тип жанра, мне кажется не имеет чего то особенного.

    Под кофе на балконе, сейчас как раз прохожу самую первую Сибирь (Syberia), на удивление затыков пока не возникло, а это мой первый квест вообще. Когда-то давно купил на распродаже, даже не знаю зачем.

    По поводу всего жанра ничего сказать не могу, но вот конкретно по Сибири — довольно душевная история, при этом достаточно хорошо написанная. Возможно, что-то из этого привлекает людей.

    P.S. Кофе и балкон, это для контекста, ибо я тоже, очень вряд ли, стал бы в неё играть на основном компьютере :).

  • Steve1stifler 19 сен 2024 23:48:26
    Mertisadon в 19:51 19 сен 2024 сказал:

    Что-то Николь местами более побитой жизнью стала выглядеть. Как будто накинули ей эдак десяточку лет.

    Да брось ты, Николь сочная милфа)))

  • Aizent 20 сен 2024 02:20:33

    вроде же была уже режиссерская версия

    слово Reforged после Warcraft III: Reforged пугает...

  • Dusker 20 сен 2024 06:53:12
    al79spb в 20:45 19 сен 2024 сказал:

    Ты это относишь к играм? :laugh: Что люди хотят получить от статичных картинок с простыней текста?

    Ну я тоже считаю, что новелки это больше книги, чем игра, но раз уж повелось их туда запихивать….В них люди хотят получить раскрытие персонажей. Новелла себе может позволить очень много текста, и там описывают достаточно подробно мысли героев, их чувства, эмоции, ощущения. Вряд ли в каком либо другом жанре можно это получить в том же обьеме, даже в РПГ.