Вышла украинская нейросетевая озвучка Grand Theft Auto: Vice City

Некий Skynet_UA смастерил нейросетевую озвучку Grand Theft Auto: Vice City на… украинской мове!

Звучит забавно, но эту локализацию все равно можно считать очередным шагом к светлому будущему, когда любую игру можно будет перевести на любой язык без особых проблем.

Внимание! Перевод НЕ совместим с Definitive Edition.

145537-what-made-grand-theft-auto-vice-c

Цитата

Перед вами українізатор з першим в історії повним дубляжем цієї гри українською мовою. Сам дубляж було традиційно створено за допомогою останніх технологій нейронних мереж. У цьому проєкті ми використали новітню розробку у галузі ШІ, яка дозволяє застосовувати записи, зроблені живою людиною, голос якої пізніше змінюється на потрібний — але зі збереженням усіх емоцій та акторських рішень. Результат, як бачите, дуже і дуже непоганий. Також у якості експерименту було вирішено не «клонувати» оригінальні голоси, а підібрати відповідні з мого власного каталогу — завдяки цьому це ще більше звучить саме як дубляж.

Що дубльовано?

  • Повний дубляж сюжетних катсцен
  • Повний дубляж діалогів під час основних місій
  • Повний дубляж діалогів під час побічних місій
  • Дубляж ігрових реплік Томмі
  • Дубляж реплік поліціянтів (звичайних, спецпризначення, відділу нравів, ФБР, гелікоптера, човна, сканера та радіо)
  • Дубляж ігрових реплік прямої взаємодії Томмі з персонажами (на кшталт придбання їжі чи відвідування стрип-клубу)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 12 июн 2024 15:44:49

    Ну опять, дубляж портит. Но это лучше той озвучки с которой я проходил ее в нулевых:)

  • Steve1stifler 12 июн 2024 16:40:00

    Шах и мат Геймсвойс.

  • oyabun 12 июн 2024 17:07:58

    окей, озвучка нейросетевая. А вот сам трейлер, он тоже нейросеткой озвучен? Ну потому что я слышу там офф голоса дубляжей. Да ещё и интонации и эмоции на месте.

    Нашёл ответ, попыхтеть/посидеть/позаписывать тоже надо

    400180d71e257212da2487d7662aed17.jpg

  • romka 12 июн 2024 17:08:06

    Хорошая комедия получится.

  • Pekarb 12 июн 2024 17:33:57
    oyabun в 17:07 12 июн 2024 сказал:

    окей, озвучка нейросетевая. А вот сам трейлер, он тоже нейросеткой озвучен? Ну потому что я слышу там офф голоса дубляжей. Да ещё и интонации и эмоции на месте.

    Нашёл ответ, попыхтеть/посидеть/позаписывать тоже надо

    400180d71e257212da2487d7662aed17.jpg

    так-то голос-в-голос (тобишь записали и обработали нейронкой) так делали и для киберпанка (DreamVoice), во всяком случае так было в Readme написано.
    или “живые голоса” другое значение имеют)

  • ArtemiRush 12 июн 2024 18:29:11

    Уже думал новости от GamesVoice. Волки-волки!

  • To@D 13 июн 2024 22:50:41

    Зачем эти потуги? На украинском всего лямов 20 людей говорит, при том что они все понимают русский как родной без проблем, а сколько из этих 20 лямов играю, тем более в эту игру. Бессмыслица, лишь бы было.

  • Namj 14 июн 2024 16:31:38
    To@D в 22:50 13 июн 2024 сказал:

    Зачем эти потуги? На украинском всего лямов 20 людей говорит, при том что они все понимают русский как родной без проблем, а сколько из этих 20 лямов играю, тем более в эту игру. Бессмыслица, лишь бы было.

    Ну, хочется людям, почему нет-то?

  • Lord_darcia 15 июн 2024 23:06:02
    To@D в 22:50 13 июн 2024 сказал:

    Зачем эти потуги? На украинском всего лямов 20 людей говорит, при том что они все понимают русский как родной без проблем, а сколько из этих 20 лямов играю, тем более в эту игру. Бессмыслица, лишь бы было.

    Русскоязычных в масшатбах мира тоже немного. Но всегда приятней играть на родном языке. Чем больше вариантов, тем лучше. Я лично поиграю, хотя бы для прикола, трейлер угарный вышел.