Вышла нейросетевая озвучка Grand Theft Auto 5

SynthVoiceRu опубликовал нейросетевую озвучку Grand Theft Auto 5.

Ее качество можно оценить на видео.

Цитата

«Подготовил озвучку для легендарной GTA V. И это было не просто, так как персонажи в игре говорят экспрессивно и при этом нет возможности связать аудио-дорожку непосредственно с персонажем игры. Это приводит к тому что нейросеть пытается подстроиться под каждую реплику в отдельности и, как следствие, мы видим проблему с переключением тона голоса. Я попытался исправить проблему с помощью группировки аудио-файлов по схожести голосов и это немного помогло.

Также я не нашел способа связать субтитры с аудио файлом со 100% точностью, пришлось писать отдельный алгоритм сопоставления».

Автор озвучил все диалоги, для которых есть субтитры. Реплики, для которых субтитров нет, были озвучены по машинному переводу их транскрипции. Озвучка катсцен тоже есть — ее сделал товарищ Toreno.

195815-banner_pr_witchfire.jpg

Как установить озвучку:

  1. Скачать файл с дубляжом или закадром.
  2. Установить Open IV (инструкция).
  3. Скопировать скачанную озвучку в папку mods с сохранением путей.
  4. В настройках игры выставить пункт аудио (усиление диалогов) на максимум.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 16 июн 2024 22:11:10

    Когда они в машине едут и базарят, то вроде норм, но когда ограбление начинается…. :D Нет спасибо.

  • Pekarb 16 июн 2024 22:18:56

    вот хочется затестить, но гта так оторжалась в гигабайтах, что просто жесть.

  • aleks2007 16 июн 2024 22:20:31

    Не плохо. Уж лучше чем читать субтитры. Из за них при поездках приходилось медленней ехать что б спокойно прочитать. А чаще всего приходилось игнорировать что там говорят в динамичных моментах.

  • CyberEssence 17 июн 2024 05:43:02

    Это полная жопа. Лучше вообще не знать, что говорят персонажи, чем слушать такое.

  • Сильвер_79 17 июн 2024 06:04:39
    piton4 в 22:11 16 июн 2024 сказал:

    Когда они в машине едут и базарят, то вроде норм, но когда ограбление начинается…. :D Нет спасибо.

    Ага. Особо поржал с "Это бы понравилось моей Жене". :D

  • Blackoff 17 июн 2024 06:05:57
    aleks2007 в 22:20 16 июн 2024 сказал:

    Из за них при поездках приходилось медленней ехать что б спокойно прочитать.

    неоднократно на похожие коменты налетают вертикально роскосые и кричат что всё норм читалось за рулём на макс скоростях ...

  • Bkmz 17 июн 2024 06:36:43
    Pekarb в 22:18 16 июн 2024 сказал:

    вот хочется затестить, но гта так оторжалась в гигабайтах, что просто жесть.

    110 гб это отожралась?? Ты видел сколькотвесит Балдурс Гейт 3, Форза Хорайзен 5, последние части КоД???

  • romka 17 июн 2024 08:15:10

    ГТА заслуживает лучшего. Мне не продали.

  • Pekarb 17 июн 2024 11:58:05
    Bkmz в 06:36 17 июн 2024 сказал:

    110 гб это отожралась?? Ты видел сколькотвесит Балдурс Гейт 3, Форза Хорайзен 5, последние части КоД???

    и это тоже туда же (хотя балдур надо пройти, но у меня дивинити 2 ещё не пройден)

  • Destructor 17 июн 2024 12:59:27
    Bkmz в 06:36 17 июн 2024 сказал:

    110 гб это отожралась??

    Мне что-то вспомнился мой первый жёсткий диск на 125 Мб (да, я настолько древний :)). На котором помимо операционки были и игры. Точно были DOOM и Lost Vikings. И ещё место оставалось.

    По теме — озвучку ещё пилить и пилить. Сыровато пока, но радует, что начало положено.

  • Bkmz 17 июн 2024 15:15:35
    Pekarb в 11:58 17 июн 2024 сказал:

    балдур надо пройти, но у меня дивинити 2 ещё не пройден

    Игры радикально разные. В них общего столько же, сколько в Дэус Икс Хьюман Революшн и Биошок Инфинит.

    Destructor в 12:59 17 июн 2024 сказал:

    Мне что-то вспомнился мой первый жёсткий диск на 125 Мб (да, я настолько древний :))

    «640 КБ должно хватить всем»

  • Sceef 17 июн 2024 16:50:30

    Сейчас играю с этой озвучкой, отлично — наконец-то могу смотреть на дорогу во время миссий — а не втыкать носом в субтитры. Да, хотелось бы нейро-озвучку уровня дополнения к киберпанку — там иной раз даже забываешь, что это нейросеть, но и это тоже покатит. Пройду сейчас сюжетку, может быть даже пойму — что там происходит)

  • Romka37 18 июн 2024 18:35:22
    Blackoff в 06:05 17 июн 2024 сказал:

    неоднократно на похожие коменты налетают вертикально роскосые и кричат что всё норм читалось за рулём на макс скоростях ...

    Я не кричу, но мне норм читалось на высоких скоростях. Не врезался. В ГТА СА бывало только не успевал даже не на машине)) А во всех остальных все норм)

  • Pekarb 28 июн 2024 22:24:21
    Обновлена озвучка GTA V
    Это первое и финальное обновление озвучки для текущей модели нейросети.
    Изменения:
    1. Удалось решить проблему с "переключением" голосов, теперь все реплики персонажи произносят своим голосом.
    2. Вручную подобраны голоса для 50-ти самых болтливых персонажей (это 50% всей озвучки)
    3. Выровнена громкость, теперь не надо крутить крутилки в настройках игры.
    4. Улучшено качество голосов.
    Установка:
    Просто заново скачайте файлы озвучки из поста с анонсом и выполните инструкцию по установке.”
  • ZSnaider 02 июл 2024 19:09:40

    А для Grand Theft Auto 4 не выходило озвучки на русском ? А то это единственная гта которую я не прошел.