Русскую версию настолки по Heroes of Might & Magic III сначала анонсировали, а потом отменили (и заменили на украинскую)

Три дня назад издательство настольных игр Choo Choo Games анонсировало выход в России настолки по легендарной стратегии Heroes of Might & Magic III.

Планировалось открыть предзаказы осенью и выпустить игру во втором квартале 2025 году. Но что-то пошло не так.

103100-1cgaUxI3J5k.jpg

Разработчиком игры является польская компания Archon Studio, и после того, как кто-то кому-то позвонил, релиз игры в России был отменен. Причем сначала представитель компании в комментариях написал, что русская версия будет выпущена, но не на территории России и Белоруссии, а сегодня на сайте Archon появилась новость, что игру переведут… на украинский язык.

103100-1056_630_crop.jpg

Как говорится, удачных продаж!

Настолку, кстати, анонсировали еще в 2021 году.

18.10.2021 19 Heroes of Might and Magic III превратят в настольную игру

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 14 авг 2024 11:00:32
    SerGEAnt в 10:34 14 авг 2024 сказал:

    Разработчиком игры является польская компания Archon Studio, и после того, как кто-то кому-то позвонил, релиз игры в России был отменен. Причем сначала представитель компании в комментариях написал, что русская версия будет выпущена, но не на территории России и Белоруссии, а сегодня на сайте Archon появилась новость, что игру переведут… на украинский язык.

    Разработчиком игры является польская компания Archon Studio, и после того, как кто-то кому-то позвонил, релиз игры в России был отменен. Причем сначала представитель компании в комментариях написал, что русская версия будет выпущена, но не на территории России и Белоруссии, а сегодня на сайте Archon появилась новость, что игру переведут… на украинский язык.

    Там вся новость с их сайта “звучит”.

    Мы рады объявить, что студия Archon официально начинает работу над украинской версиейнастольной игры "Герои меча и магии III", выход которой запланирован на 2025 год.Это решение подчеркивает нашу приверженность поддержке украинских игроков.В связи с этим изменением направления деятельности мы решили отказаться от подготовкиранее запланированной русскоязычной версии игры. Такой выбор полностью соответствуетнашим ключевым ценностям и этическим принципам ведения бизнеса. Студия Archonне продает свою продукцию дистрибьюторам или клиентам в России и Беларуси,а также избегает любого взаимодействия с российскими подставными компаниями,действующими за пределами этих стран.Наша приверженность этическим принципам остается неизменной, и мы гордимся возможностьюподдержать украинское игровое сообщество этой новой инициативой. Мы с воодушевлениеможидаем момента, когда сможем представить нашим игрокам украинскую версиюнастольной игры "Герои меча и магии III" в 2025 году.
  • MaxysT 14 авг 2024 11:10:04

    Шёл 3й год, гении маркетинга нишевых товаров всё ещё пытаются загнать свой продукт в статью “не окупилось”.

  • Phoeni-X 14 авг 2024 11:10:34

    Ура, очередной повод запостить новость на Зог! )

  • MaxysT 14 авг 2024 11:12:47
    Phoeni-X в 11:10 14 авг 2024 сказал:

    Ура, очередной повод запостить новость на Зог! )

    А как просмотры увеличить ещё?

  • elmin59 14 авг 2024 11:34:24

    А потом нам будут говорить про свободу творцов на Западе.

  • Ichigo14 14 авг 2024 13:11:43

    Гении маркетинга, кому она нафиг нужна на украинском, тогда как самое большое сообщество Героев 3 в России?

  • Lancer72 14 авг 2024 13:17:24

    Господи, да наши любую версию русифицируют народными силами, если будет спрос и спрашивать не будут никого. Это я на примере аддона к настолке Звездные войны Внешнее кольцо.

  • SerGEAnt 14 авг 2024 13:25:23
    MaxysT в 11:12 14 авг 2024 сказал:

    А как просмотры увеличить ещё?

    Так если вы только такие новости читаете...

  • MaxysT 14 авг 2024 14:14:16
    SerGEAnt в 13:25 14 авг 2024 сказал:

    Так если вы только такие новости читаете...

    Не-не-не, я увидел Heroes III, а дальше всё, как в тумане :)

  • oyabun 14 авг 2024 14:30:28
    MaxysT в 11:12 14 авг 2024 сказал:

    А как просмотры увеличить ещё?

    рецензии выпускать? Геймеры всё ещё ждут рецензию на игру “Смута” от zoneofgames

  • MaxysT 14 авг 2024 14:37:25
    oyabun в 14:30 14 авг 2024 сказал:

    рецензии выпускать? Геймеры всё ещё ждут рецензию на игру “Смута” от zoneofgames

    Хотел предложить Сержанту ездить по городам, раздавать халявные пирожки с капустой и листовки с рекламой :)

    P.S. (Некоторые ждут рецензию на Trepang2)

  • Aizent 14 авг 2024 14:52:00

    такс впишу в свой черный список

  • Tirniel 14 авг 2024 15:35:00
    SerGEAnt в 13:25 14 авг 2024 сказал:

    Так если вы только такие новости читаете...

    Людям ещё хорошо массово заходят новости про то, что америкосы запретили поставки каких-либо чипов китайцам (а те клепают новые конторы быстрее, чем американцы успевают их запрещать). Что какие-нибудь крупные организации типа Cisco и ко начали массово увольнять людей (и что из этого следуют). В конце-концов, что в РФ появился серьёзный спрос на разрабов компьютерных игр (буквально с удвоением зарплат в найме), и что явно что-то крупное готовится (с переменным успехом). Про хакеров (буквально что угодно) ещё популярно вполне. И прочее подобное.

    Так-то люди не только одну провокационную прессу читают, ещё ведь и информационные статьи тоже пользуются популярностью, впрочем, бума комментов такие да, реже приносят.

  • SerGEAnt 14 авг 2024 15:53:08
    oyabun в 14:30 14 авг 2024 сказал:

    рецензии выпускать?

    После известных событий я стал очень богатым и очень ленивым, извините.

    Вот на Сталкер обязательно напишу.

    MaxysT в 14:37 14 авг 2024 сказал:

    Хотел предложить Сержанту ездить по городам, раздавать халявные пирожки с капустой и листовки с рекламой :)

    По городам и так езжу, пирожки я и сам кушаю — зачем их раздавать?

    Tirniel в 15:35 14 авг 2024 сказал:

    Так-то люди не только одну провокационную прессу читают, ещё ведь и информационные статьи тоже пользуются популярностью, впрочем, бума комментов такие да, реже приносят.

    Мы теперь пишем новости только или из ряда вон (GTA 6 анонсировали, сони обанкротилась), или если игра официально продается в России и издатель не забил на наш рынок (игры Focus как самый яркий пример), или если игра нравится новостнику и ему приятно при нее написать, или если эта игра русская или про Россию.

    Про [непечатное] вроде Ubisoft, Microsoft, EA, WBIE и прочих говноедов писать я смысла не вижу. Они насрали на меня — я сру на них — мы квиты.

  • LordKIN 14 авг 2024 16:00:37

    Маразм крепчал!

    Я бы посоветовал им выпустить еще ЛГБТ-шную версию для укрепления национальных традиций.

  • Flobrtr 14 авг 2024 16:18:21
    SerGEAnt в 10:34 14 авг 2024 сказал:

    кто-то кому-то позвонил

    А позвонили (или скорее написали) вот эти укрогоспода. С ИГРОВОГО ресурса — по третьим Героям!

    https://imgur.com/a/yeuGuKf

    Ах да, нацизма в “украйне” нет.

  • To@D 14 авг 2024 18:02:57

    Ну так Украина теперь агрессор и оккупант, вторглась регулярной армией на территорию суверенного государства без объявления войны и вообще чего либо. Пора отменять ее, санкции и все такое, критическое осуждение запада.

  • andrew22 14 авг 2024 18:25:10

    Удачных им продаж)))) Украинцам нечем заняться видимо. Сядут такие несколько хлопцев поиграть партейку, а тут ТЦК.

  • al79spb 14 авг 2024 18:41:37
    andrew22 в 18:25 14 авг 2024 сказал:

    Украинцам нечем заняться видимо.

    Какие герои? У них пятиборье вне конкуренции.

  • Фри 14 авг 2024 18:44:38

    несколько лет назад мои знакомые рубали толпой в HoMM3 на планшетах, по сети естественно (двух-системные планшеты винда-андроид).

    не вижу при каких условиях хоть кто-нибудь из моих знакомых променял бы реальную игру на настолку (* эту игру , на эту настолку !)…

    идея изначально сомнительная, а при подобных закидонах — удачи им с продажами...

  • Tirniel 14 авг 2024 19:04:19
    Kantemir9000 в 17:29 14 авг 2024 сказал:

    настолки очень жаль в России не привезут, вон один там геймер их несколько год ждешь с самого анонса, расстроится конечно очень

    Ой, да не парься, если будет спрос, то кто-нибудь обязательно купит/добудет 1 шт, да переведёт. Дальше только, что называется, распечатывай без посредников. Будто в первый раз локали в настолке какой нет. С бумажной частью вообще проблем нет, а с фигурками — ну 3д принтеры уже вошли в массы. Ну и на каком-нибудь али, озоне и прочих можно пачками на любой вкус покупать и даже заказывать возможно, имея чертёжи (а то и просто пикчу, по которой чертёж за тебя найдут/сделают).

    Другой вопрос, а стоит ли эта настолка вообще каких-либо телодвижений и трат. Так понимаю, она дублирует как может компьютерную версию, не превнося вот вообще ничего нового.

  • Mertisadon 14 авг 2024 19:49:36

    Когда появилась новость о том, что будет локализация настолки на русский язык, я сразу очень удивился. Знал, что правообладатель настольной версии в Польше. Подумал — вот это да, как удалось договориться-то с поляками? Это похоже какие-то неправильные поляки. Спустя несколько дней всё таки оказалось, что правильные. А это было какое-то временное помутнение. Короче поноса на их задницы. :D

  • yager03 15 авг 2024 01:32:13

    Теперь будет чем заняться в окопах.

  • FanLadva 15 авг 2024 01:34:45

    потом офигеют от того что купили только пару укров остальным этот мусор не нужен на таком языке)))))

  • Refiler 15 авг 2024 08:16:55
    Mertisadon в 19:49 14 авг 2024 сказал:

    Знал, что правообладатель настольной версии в Польше. Подумал — вот это да, как удалось договориться-то с поляками?

    Да ладно тебе не все поляки одинаковые, crowdgames договорились с поляками создателями и правообладателями “Осквернённый Грааль” они дали добро на печать выходивших уже дополнений к игре, так и новоей дополнение Красная смерть, и новая игра Короли руин.

  • legusor 15 авг 2024 11:06:18

    Потеря уровня “0% заметности”.

  • Кнопка Е 16 авг 2024 21:54:55

    Передумали, это в их стиле

  • pol-ar 16 авг 2024 23:32:55

    Разработчиков в черный список. А потом мы еще припомним поддержку и финансирование украинского терроризма. Страны и компании изгои не имеют права продавать свои гнилые игровые поделки на территории России.