Windows 11 стала самой популярной ОС в Steam

Valve опубликовала свежие данные оборудовании и ПО пользователей Steam.

По итогам августа Windows 11 впервые обогнала Windows 10 и стала самой популярной операционной системой (49.17% против 47.09%).

214344-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности (35.03%), обойдя английский (31.17%). На третьем месте русский (8.49%).

Среди видеокарт по-прежнему лидирует GeForce RTX 3060.

SerGEAnt в 21:43 02 сен 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 02 сен 2024 22:57:10

    секта семерок как дела?

  • romka 02 сен 2024 23:09:39

    Последняя винда, но 6 ядер с частотой 2.3 — 2.6. Интересная конфигурация получается.

    SerGEAnt в 21:43 02 сен 2024 сказал:

    в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности

    Что BMW животворящий делает! :D

  • Star_Wiking 02 сен 2024 23:18:03
    romka в 23:09 02 сен 2024 сказал:

    6 ядер с частотой 2.3 — 2.6

    базовая частота 12400(f) 2.5

  • AlexTrash404 03 сен 2024 07:02:48
    FanLadva в 22:57 02 сен 2024 сказал:

    секта семерок как дела?

    В целом норм, вождь уже впал в анабиоз, остальные ждут своей очереди, но нам постоянно мешают неугомонные “Экс-Пишники”! :angry2:
    Вот где зло сокрыто! :lol:

  • romka 03 сен 2024 07:33:19
    Star_Wiking в 23:18 02 сен 2024 сказал:

    базовая частота 12400(f) 2.5

    Всё равно мало, буст не всегда, не везде и плавающий. Можно конечно, но сейчас это минимум. Мой R5 5600 уже всё чаще долбиться в сотку с базовой 3.5. в том и диссонанс, что винда последняя/максимальная, а железо... ну такое себе.

  • Сильвер_79 03 сен 2024 08:21:12
    romka в 07:33 03 сен 2024 сказал:

    винда последняя/максимальная, а железо... ну такое себе.

    Обновить винду до последней версии и бесплатно можно, в т.ч.законными способами. А вот обновить железо до актуального бесплатно не получится. :acute:

  • h1pp0 03 сен 2024 10:50:47
    romka в 07:33 03 сен 2024 сказал:

    R5 5600 уже всё чаще долбиться в сотку

    в каких проектах?

  • Dusker 03 сен 2024 11:19:40
    h1pp0 в 10:50 03 сен 2024 сказал:

    в каких проектах?

    Мне тоже интересно. Из последних ААА вышедших на пк я играл в “Призрак Цусимы”. На Ryzen 3600 в самых сложных сценах у меня выше 52% загрузки не было. В среднем 33%. Настройки “Высокие”.

  • piton4 03 сен 2024 11:29:54
    h1pp0 в 10:50 03 сен 2024 сказал:

    в каких проектах?

    Я помню 9900 в GoW 2018 под сотку грузился, правда это с отключённым ht.

    Может у Ромки отключено SMT.

  • romka 03 сен 2024 11:52:38
    h1pp0 в 10:50 03 сен 2024 сказал:

    в каких проектах?

    Не записывал, не помню, но было, хочешь верь или не верь :wink: . При чём на первый взгляд в не самых требовательных играх, вернее сказать процессоро зависимых.

    piton4 в 11:29 03 сен 2024 сказал:

    Может у Ромки отключено SMT.

    "говорит на иностранном" :biggrin: .

    Что это?

  • h1pp0 03 сен 2024 12:05:52
    romka в 11:52 03 сен 2024 сказал:

    Не записывал, не помню, но было, хочешь верь или не верь

    да чет не сильно верится =) тебе может показалось? у меня 5600x, еще пока не встречал игр которые в 100 его убивали. а все игры на первых запусках я смотрю по стате, что они там требуют и как грузят процессор и карту

    piton4 в 11:29 03 сен 2024 сказал:

    Я помню 9900 в GoW 2018 под сотку грузился, правда это с отключённым ht

    не играл в нее, это порт, скорее всего просто намудрили

  • Dusker 03 сен 2024 12:08:08
    h1pp0 в 12:05 03 сен 2024 сказал:

    да чет не сильно верится =) тебе может показалось? у меня 5600x, еще пока не встречал игр которые в 100 его убивали. а все игры на первых запусках я смотрю по стате, что они там требуют и как грузят процессор и карту

    Может у него на фоне висят какие то процессы.

  • piton4 03 сен 2024 13:07:14
    romka в 11:52 03 сен 2024 сказал:

    "говорит на иностранном" :biggrin: .

    Что это?

    Ну это тоже самое, что и HT у интел. Когда ядро на два потока разделяется — к примеру, ядер 8, а потоков 16. Я всегда отключаю, что на 9900, что на 13700, так как для игр безполезно, а бывает, что может даже ухудшить, Ну и понятно, что при отключении, загрузка распределяется не на 16 потоков, а только на 8, ну естественно загрузка у восьми получается выше.

  • h1pp0 03 сен 2024 13:39:03

    @Dusker у всех у нас а фоне висят процессы =) браузеры, софт от мышек, клав, наушников. виедовских приколов, дискорды, телеги и всякие другие софтинки…

    просто интересно стало, чем человек так систему убил свою, и не более =)

  • romka 03 сен 2024 13:46:20
    h1pp0 в 12:05 03 сен 2024 сказал:

    тебе может показалось?

    Креститься не тянуло :biggrin: . Да не, было в 2-3 играх точно.

    Dusker в 12:08 03 сен 2024 сказал:

    Может у него на фоне висят какие то процессы.

    Не, у меня обычно всё по минимум и в онлайн не ходок. Редко бывает запущен браузер с парой вкладок, ещё реже бывает запущен торрент или параллельная установка игры. В любом случае процессоры для того и берутся - многозадачность. Ни кто не использует процессор исключительно под игру, да и не получится, ибо сразу плюсуются лаунчер дополнительно к Стиму, какой-нибудь дискорд, прога для записи экрана или для показа производительности, а там ещё и винда может по шебуршить... Запуск в чистую с одной игрой, это скорее редкость и исключение.

    piton4 в 13:07 03 сен 2024 сказал:

    при отключении, загрузка распределяется не на 16 потоков, а только на 8

    Ясно. Не, использую как есть, вообще ни с чем не шаманю.

  • h1pp0 03 сен 2024 13:50:18
    romka в 13:46 03 сен 2024 сказал:

    было в 2-3 играх точно

    ты это, поделись потом если найдешь еще такую игру. интересно

  • romka 03 сен 2024 14:02:41
    h1pp0 в 13:50 03 сен 2024 сказал:

    поделись потом если найдешь еще такую игру. интересно

    Теперь постараюсь засвидетельствовать :wink: .

  • piton4 03 сен 2024 15:10:10
    h1pp0 в 13:50 03 сен 2024 сказал:

    ты это, поделись потом если найдешь еще такую игру. интересно

    Сейчас на самом деле хз, но вот рашьше Dead Space и TLoU грузили под сотку. СP77 и Ведьмак3 RTX, тоже нехило грузят. Тут ведь вопрос ещё в том, на какой частоте проц работает.

  • piton4 03 сен 2024 15:32:13

    @h1pp0 это ведь и от fps очень зависит. Синенькая которая — почти двукратная разница. Может ромка в 240fps во всё играет :D

    491.png

    492.png

  • h1pp0 03 сен 2024 15:54:46

    @piton4 со скринами все понятно. в обоих случаях карта в 100, отрабатывает на все 100%. и в обоих случаях процессор не грузится в 100. почему он грузится в 1080 больше чем в 4к? потому что кадров больше и вводных данных для карточки нужно больше. хотя по идее, новые технологии должны снимать часть расчетов с ЦП, но видимо или в этом ПК на котором гоняли тест не подготовлен к этому или же сам движок не умеет передавать часть ресурсов на расчет в карту…

    я например часто ставлю лок в 60 фпс в играх сингловых. и у меня что проц, что карта, в вечном “не раскрытии” находится =) не гонюсь за 100500 фпс. в мультиплеере же ставлю 120 или 165 смотря что за игра с какой графикой играю и тд и тп… именно лок ставлю на фпс, даже если система может выдать больше 120 или 165. не вижу в этом ни какого смысла. в рекламные материалы про 60 vs 360 не верю, потому как это бред для того что бы продать очень дорогие моники с частотой в 500 герц...

  • romka 03 сен 2024 16:02:25
    piton4 в 15:32 03 сен 2024 сказал:

    Может ромка в 240fps во всё играет :D

    Не, в 60-75 фпс. Кстати, вроде в TLOU было.

  • Dusker 03 сен 2024 16:11:22
    h1pp0 в 15:54 03 сен 2024 сказал:

    я например часто ставлю лок в 60 фпс в играх сингловых. и у меня что проц, что карта, в вечном “не раскрытии” находится =) не гонюсь за 100500 фпс. в мультиплеере же ставлю 120 или 165 смотря что за игра с какой графикой играю и тд и тп… именно лок ставлю на фпс, даже если система может выдать больше 120 или 165. не вижу в этом ни какого смысла. в рекламные материалы про 60 vs 360 не верю

    А зачем тогда ставить в мультиплерее 165 если нет веры в 60vs360?

  • h1pp0 03 сен 2024 16:23:10
    Dusker в 16:11 03 сен 2024 сказал:

    А зачем тогда ставить в мультиплерее 165 если нет веры в 60vs360?

    не, я не верю в рекламу которую показывают, там много что не договаривают и не показывают =)

  • piton4 03 сен 2024 16:23:18
    h1pp0 в 15:54 03 сен 2024 сказал:

    @piton4 со скринами все понятно. в обоих случаях карта в 100, отрабатывает на все 100%. и в обоих случаях процессор не грузится в 100. почему он грузится в 1080 больше чем в 4к? потому что кадров больше и вводных данных для карточки нужно больше.

    Так это обычное дело - процу надо подготовить больше кадров, отсюда и загузка возрастает. Это везде так работает.

    h1pp0 в 15:54 03 сен 2024 сказал:

    но видимо или в этом ПК на котором гоняли тест не подготовлен к этому

    А что за тест?

  • h1pp0 03 сен 2024 16:26:08
    piton4 в 16:23 03 сен 2024 сказал:

    А что за тест?

    скрины которые ты скинул =)

  • piton4 03 сен 2024 16:31:02
    h1pp0 в 16:26 03 сен 2024 сказал:

    скрины которые ты скинул =)

    Ты про скрины... :laugh:

    Так это обычный комп — два ядра, два гига, игровая видеокарта…

    Я просто запустил, чтобы вспомнить, а сильная ли будет разница в загрузке, при разнице в fps. Ну и заодно скрины сделал.

  • Фри 03 сен 2024 16:31:09
    h1pp0 в 15:54 03 сен 2024 сказал:

    я например часто ставлю лок в 60 фпс в играх сингловых. и у меня что проц, что карта, в вечном “не раскрытии” находится =) не гонюсь за 100500 фпс. в мультиплеере же ставлю 120 или 165 смотря что за игра с какой графикой играю и тд и тп…

    хитрость в том, что мультиплеерные игры нивелируют *почти весь профит от FPS специально введенным сетевым лагом усредняющим и нормализующим доступ игроков к игре. Проще говоря — не важно насколько у тебя там много фипсов — лаг сдержит и усреднит тебя с теми, у кого железо и инет послабее (не полностью конечно, но попилит)

    а вот в синглах наоборот — ограничений нет и тут можно выжать весь потенциал для себя любимого и своих глаз.

    да и кому нафиг нужны 300++ фпс , к примеру, в ММО ?) а в шутерах больше рулит упрощение графики, чтобы убрать из восприятия лишние детали.

  • h1pp0 03 сен 2024 16:44:42
    Фри в 16:31 03 сен 2024 сказал:

    хитрость в том, что мультиплеерные игры нивелируют *почти весь профит от FPS специально введенным сетевым лагом усредняющим и нормализующим доступ игроков к игре. Проще говоря — не важно насколько у тебя там много фипсов — лаг сдержит и усреднит тебя с теми, у кого железо и инет послабее (не полностью конечно, но попилит)

    ну-у, не совсем так. все зависит от того, какой тикрейт в игре. если 30, то все данные передаются 30 раз в секунду и как бы да, тут не важно сколько у тебя фпс 60 или 360, если данные отправляются только 30 раз в секунду… если же 60 или даже 120, то тут уже куда все лучше и четче. особенно если 120 стоит и ты играешь с ФПС 120+, то у тебя есть микро “+” перед тем, кто играет на 60 фпс… все настройки фпс, зависят от игры. вот к примеру заменитель Таркова, Арена, я пробовал играть на 120 и 60 фпс локе, разницы нет вообще. оставил 60…

    Фри в 16:31 03 сен 2024 сказал:

    а вот в синглах наоборот — ограничений нет и тут можно выжать весь потенциал для себя любимого и своих глаз

    картинку для глаз делает не ФПС, а хорошая матрица с быстрым откликом. у меня на работе, ноут с дорогой OLED матрицей 60 герц, и монитор IPS 165 герц, но дешевая матрица. так вот, текст куда приятнее скролится на OLED в 60 герцах, чем на монике в 165 герцах.

    Фри в 16:31 03 сен 2024 сказал:

    в шутерах больше рулит упрощение графики, чтобы убрать из восприятия лишние детали

    от игры зависит. к примеру в APEX играл на низких настройках, на результат...в БФ всегда играл на высоких настройках графики для души. меня убили потому что у меня тени на высоком и чела я не заметил? да пофиг, зато какой красивый взрыв и дым были только что…

  • Dusker 03 сен 2024 17:38:32
    h1pp0 в 16:44 03 сен 2024 сказал:

    вот к примеру заменитель Таркова, Арена, я пробовал играть на 120 и 60 фпс локе, разницы нет вообще. оставил 60…

    Ну странно. Я не встречал сетевых игр кроме пошаговок, где фпс не влиял бы. в старкрафте при высоком количестве нажатий на клавиши, будет заметна лучшая отзывчивость юнитов. Даже в ММОRPG типо Archeage после игры в 100+ фпс невозможно нормально учавствовать в пвп на 60+. Твои действия кажутся очень медленными, а противник наоборот как будто стал флешем. Про разницу в CS и так все знают, даже говорить что-то не надо.

  • h1pp0 03 сен 2024 17:45:39
    Dusker в 17:38 03 сен 2024 сказал:

    Ну странно

    игра медленная на самом деле, потому возможно и нет разницы. или я не заметил =) я же так, мамкин киберспортсмен, мое время ушло в 40+ уже ты не такой быстрый

    Dusker в 17:38 03 сен 2024 сказал:

    Про разницу в CS и так все знают, даже говорить что-то не надо.

    в КС не играл и не играю, что-то прокомментировать не могу

  • Dusker 03 сен 2024 17:56:39
    h1pp0 в 17:45 03 сен 2024 сказал:

    игра медленная на самом деле

    Возможно. Чем больше динамики в игре, тем больше ощущаешь разницу.

    P.S. Я вот щас вспомнил свой опыт в PUBG, там да, я не ощутил разницы.

  • piton4 03 сен 2024 18:17:09
    h1pp0 в 17:45 03 сен 2024 сказал:

    мое время ушло в 40+ уже ты не такой быстрый

    Думаешь с возрастом реакция хуже становится?

  • poluyan 03 сен 2024 18:20:44
    piton4 в 18:17 03 сен 2024 сказал:

    Думаешь с возрастом реакция хуже становится?

    Конечно, хуже нельзя в спорте у спортсменов есть ограничений по возрасту. Ухудшается гибкость, скорость реакции и так далее.

  • piton4 03 сен 2024 18:36:20
    poluyan в 18:20 03 сен 2024 сказал:

    Конечно, хуже нельзя в спорте у спортсменов есть ограничений по возрасту. Ухудшается гибкость, скорость реакции и так далее.

    Не, ну физическое состояние понятно, что ухудшается.

  • romka 03 сен 2024 18:49:12
    piton4 в 18:36 03 сен 2024 сказал:

    физическое состояние понятно, что ухудшается

    Абсолютно всё замедляется на уровне клеток, соответственно и мозговая активность. Но есть исключения. Наверное зависит от того, насколько высоко поднимешь "планку", типа с большей высоты и падать будет дольше :D . Но это я чисто размышляю, без пруфов.

  • piton4 03 сен 2024 18:57:54
    romka в 18:49 03 сен 2024 сказал:

    Абсолютно всё замедляется на уровне клеток, соответственно и мозговая активность.

    Жаль. В полтинник уже особо не поиграешь ) Если тока в поинт энд клик :D

  • al79spb 03 сен 2024 19:17:32
    piton4 в 18:57 03 сен 2024 сказал:

    Жаль. В полтинник уже особо не поиграешь ) Если тока в поинт энд клик :D

    Что мешает играть в РПГ/тактику? Или мозги высыхают? Хотя у нью геймеров они при рождение высохли. :D

  • Dusker 03 сен 2024 19:19:31
    piton4 в 18:17 03 сен 2024 сказал:

    Думаешь с возрастом реакция хуже становится?

    Обработка новой информации мозгом становится медленнее. Кроме этого, чтобы он на нее срегиаровал, он должен ее чем то зафиксировать, например реакция на какой то звук,человек должен ее зафиксировать слуховым органом и передать мозгу, но человек постоянно с возрастом теряет слух, очень очень очень незаметно этот процесс идет, настолько, что кажется что ничего не меняется. В целом ухудшение реакции связано больше с физическим здоровьем и общей усталостью, а так как с возрастом все люди становятся менее здоровыми, по большей части из-за своего образа жизни который они вели до этого, то принято просто считать, что проблема с реакций из-за старости. Упростили.

  • Фри 03 сен 2024 19:27:12
    piton4 в 18:57 03 сен 2024 сказал:

    Жаль. В полтинник уже особо не поиграешь ) Если тока в поинт энд клик :D

    да оно наверное в полтиник и не захочется в такое игрулить (я про быстрые игры)…

    Dusker вон достаточно точно описал физический аспект , который в общем называется Восприятие, но существует еще и психологический — когда тебе уже в лом детские игрульки игрулить , хотя ты еще в них огого как могёшь !)

  • piton4 03 сен 2024 19:38:13
    al79spb в 19:17 03 сен 2024 сказал:

    Что мешает играть в РПГ/тактику? Или мозги высыхают?

    Не моё. На самом деле я не думаю, что к 50-ти реакция настолько ухудшится, что неполучится играть в быстрые игры. Скорее интерес может уменьшится, ну или вообще пропасть.

    al79spb в 19:17 03 сен 2024 сказал:

    Или мозги высыхают? Хотя у нью геймеров они при рождение высохли. :D

    Если ты имеешь в виду меня, то я ни в коем разе не “нью геймер”

    @Фри @Dusker скорее всего вы правы. Ну и наверное, у всех это по разному будет. Как со зрением наверное — у кого-то и в 50 всё как в молодости, а к кого-то после 40-ка резко ухудшение.

  • al79spb 03 сен 2024 20:09:16

    Чуваки, бЯда пришла, Конкорд закрыли! :D

  • Alex Po Quest 03 сен 2024 20:20:11
    al79spb в 20:09 03 сен 2024 сказал:

    Чуваки, бЯда пришла, Конкорд закрыли! :D

    Переведут на бесплатную версию. Вот бЯда будет, от этого “го….на”.

  • Dusker 03 сен 2024 20:27:17
    piton4 в 19:38 03 сен 2024 сказал:

    Скорее интерес может уменьшится, ну или вообще пропасть.

    Может. Там вагон и целая тележка причин. От понимания, что жизнь не вечна и тратить последние годы на игры не очень клевая идея, до осуждения обществом и потери личной мотивации к играм — ну например человек ассоциировал себя с героями игр а ассоциировать себя с ГГ игр когда ты уже старик трудновато, тем более в играх постоянно намекают о том что дорога вперед только для молодых, в том же WuKong. Кто то с помощью игр бежал от суровой реальности, тот возможно и дальше продолжит убегать от нее даже в старости. Кто то кайфовал с геймплея, но переиграв в 100500 одинаковых игр просто ему уже приелся и интереса больше не вызывает, а новый велосипед изобрести трудновато.

    Мне в играх нравится сейчас 3 вещи. 1) элемент масштабности, поэтому я люблю стратегии, тотал вары, парадоксы, цивы, с&c. 2) чувство развития/прокачки персонажа, как ложное чувство собственного развития 3) и мне нравятся смотреть на то какие миры и персонажей придумывают. даже если мир очень похож на наш, сделанный на основе реального, характеры персонажей там такие которых в реальности все равно не найдешь, в них очень много белого, в отличии от нашего черно-серого мира. из-за номера 2) и 3) мне нравятся RPG. Причину под номером 2) в старости я думаю, я потеряю, а остальные две останутся как повод играть в игры.

  • al79spb 03 сен 2024 20:37:41
    Alex Po Quest в 20:20 03 сен 2024 сказал:

    Вот бЯда будет, от этого “го….на”.

    Силком заставят играть? Мне Соньку жаль, столько бабла влить в никуда...хотя, сектанты все оплатят, надо гайки подкрутить. :D

  • Alex Po Quest 03 сен 2024 20:47:48
    al79spb в 20:37 03 сен 2024 сказал:

    Силком заставят играть? Мне Соньку жаль, столько бабла влить в никуда...хотя, сектанты все оплатят, надо гайки подкрутить. :D

    Халява, волшебное слово.

    Подкрутят, потом, продавать чего-нибудь будут.

  • piton4 03 сен 2024 20:51:12
    Dusker в 20:27 03 сен 2024 сказал:

    Мне в играх нравится сейчас 3 вещи. 1) элемент масштабности, поэтому я люблю стратегии, тотал вары, парадоксы, цивы, с&c. 2) чувство развития/прокачки персонажа, как ложное чувство собственного развития 3) и мне нравятся смотреть на то какие миры и персонажей придумывают. даже если мир очень похож на наш, сделанный на основе реального, характеры персонажей там такие которых в реальности все равно не найдешь, в них очень много белого, в отличии от нашего черно-серого мира. из-за номера 2) и 3) мне нравятся RPG. Причину под номером 2) в старости я думаю, я потеряю, а остальные две останутся как повод играть в игры.

    А мне больше всего нравится преодолевать какие-нибудь трудности, будь то, бои со сложными противниками или сложный платформинг. Ещё очень нравится элементы исследования и прокачки. Поэтому люблю экшены, платформеры, метроидвании. Гонки, стратегии, всякая тактика, мне не заходят. Ещё иногда нравится в квесты поиграть, типа The Room. Или какие-нибудь мрачные 2d, по типу Creepy tale.

  • al79spb 03 сен 2024 20:52:40

    @Alex Po Quest Походу они там все наркоманы потерявшие связь с реальностью. Продавать игру за 40 баксов при бесплатных Валарант/Дестени/Эпикс/Фортнайт/Овервотч/Варфрейм.

  • Dusker 03 сен 2024 20:53:26
    piton4 в 20:51 03 сен 2024 сказал:

    сложный платформинг.

    I Wanna Be the Boshy проходил?

  • piton4 03 сен 2024 20:56:49
    Dusker в 20:53 03 сен 2024 сказал:

    I Wanna Be the Boshy проходил?

    Не, такое не люблю, это уже для мазахистов по моему. Мне нравятся сложности, но в меру.

  • Freeman665 03 сен 2024 21:05:32
    piton4 в 20:51 03 сен 2024 сказал:

    Или какие-нибудь мрачные 2d, по типу Creepy tale.

    попробуй Saviorless. Платформер, без элементов метроидвании, сюжет и происходящее в целом довольно мрачное.

  • Alex Po Quest 03 сен 2024 22:15:52
    al79spb в 20:52 03 сен 2024 сказал:

    @Alex Po Quest Походу они там все наркоманы потерявшие связь с реальностью. Продавать игру за 40 баксов при бесплатных Валарант/Дестени/Эпикс/Фортнайт/Овервотч/Варфрейм.

    Все хотят жить “красиво”, но не получилось.

  • piton4 03 сен 2024 22:39:27
    Freeman665 в 21:05 03 сен 2024 сказал:

    попробуй Saviorless. Платформер, без элементов метроидвании, сюжет и происходящее в целом довольно мрачное.

    :D Я её приметил ещё с фестиваля демок, купил на релизе.

  • romka 04 сен 2024 08:59:58
    piton4 в 18:57 03 сен 2024 сказал:

    В полтинник уже особо не поиграешь ) Если тока в поинт энд клик :D

    В поинт энд клик нужно куда-то ходить, кликать на всё подряд — сложна! Автобатлеры наше всё :D .

    Куплинов пока справляется, ему должно быть точно за сорок. Или у того же белоруского Витали, пока тоже получается. Да нормально всё будет, тем более у “привыкших”. Будет постоянная практика — дольше продержишься.

  • piton4 04 сен 2024 09:52:48
    romka в 08:59 04 сен 2024 сказал:

    Или у того же белоруского Витали, пока тоже получается

    Ну вот это плохой пример ) Я видел несколько стримов, когда он в экшоны играл, помню он горел, злился:angry:, и у него в целом хреново получалось.

    romka в 08:59 04 сен 2024 сказал:

    Куплинов пока справляется, ему должно быть точно за сорок.

    Куплинову вроде ещё нет сорока.

  • romka 04 сен 2024 10:29:04
    piton4 в 09:52 04 сен 2024 сказал:

    в экшоны играл, помню он горел, злился:angry:

    Согласен, от части из-за того, как он играет и к его личным обзорам отношусь скептически — в них много воды и пустых эмоций.

    piton4 в 09:52 04 сен 2024 сказал:

    Куплинову вроде ещё нет сорока.

    Чёрт его знает, ведёт себя и выглядит на все 50 :D .

  • piton4 04 сен 2024 11:08:21
    romka в 10:29 04 сен 2024 сказал:

    Чёрт его знает, ведёт себя и выглядит на все 50 :D .

    Ну то, что ему 40-ка нет, это просто догадка. Я на самом деле точно не знаю сколько ему, может Куплинову и правда 50, хз.

    romka в 10:29 04 сен 2024 сказал:

    в них много воды и пустых эмоций.

    Вот это точно. А ещё напрягают постоянные пошлые отсылки и шутки, с одним и тем же уклоном. Наверняка такое кому-то заходит, но меня вот эти моменты раздражают.

  • mc-smail 04 сен 2024 11:56:48
    romka в 08:59 04 сен 2024 сказал:

    Куплинов пока справляется, ему должно быть точно за сорок.

    piton4 в 11:08 04 сен 2024 сказал:

    Ну то, что ему 40-ка нет, это просто догадка. Я на самом деле точно не знаю сколько ему, может Куплинову и правда 50, хз.

    Ребят, вас на гугле забанили?:D В три клика и узнаётся: Дми́трий Алексе́евич Куплинóв — российский ютубер, летсплейщик и стример. Дата и место рождения: 25 ноября 1988 г. (возраст 35 лет), РСФСР.

    Вот и доживём мы до тех времён, когда тебя будут боты на лёгкой сложности палкой пи***еть, как гопники во дворе. А пока успевай ловить момент и раздавать в играх люлей, пока тебе не дали:laugh:

    Мы тут сидим, жалуемся на возраст, что реакция уже не та, а чем старше, тем хуже. Потом играть ели будем, боты бить сильно будут, успевать за реакцией не будем. Тем временем одна 75-ти летняя бабушка выносит всех в КС:laugh:Стыдно ведь должно быть, старые ворчливые пердуны:D

    https://www.cybersport.ru/tags/cs2/75-letniaia-babushka-strimersha-sdelala-eis-v-matche-cs2

  • piton4 04 сен 2024 12:15:58
    mc-smail в 11:56 04 сен 2024 сказал:

    Ребят, вас на гугле забанили?:D В три клика и узнаётся: Дми́трий Алексе́евич Куплинóв — российский ютубер, летсплейщик и стример. Дата и место рождения: 25 ноября 1988 г. (возраст 35 лет), РСФСР.

    Ну я так примерно и предпологал, что ему скорее всего около 40-ка. Но точно так же, ему могло быть и за 50 )

  • romka 04 сен 2024 12:29:15
    mc-smail в 11:56 04 сен 2024 сказал:

    Дата и место рождения: 25 ноября 1988 г. (возраст 35 лет)

    Честно говоря не верится, выглядит и чисто по поведению, лексикону тянет на глубокие 40+.

  • romka 04 сен 2024 12:58:05
    h1pp0 в 13:50 03 сен 2024 сказал:

    поделись потом если найдешь еще такую игру

    Долго ждать не пришлось :D . 16 минут демки Sumerian Six — 99.9%.

    image.png

  • piton4 04 сен 2024 13:05:06

    @romka написано 99% максимальная. Так это может в моменте, во время загрузки? Ты мониторил конкретно во время игры?

  • romka 04 сен 2024 13:17:03
    piton4 в 13:05 04 сен 2024 сказал:

    Ты мониторил конкретно во время игры?

    В смысле? Запустил прогу перед самым запуском игры. Что хорошего, если игра/приложение уже при запуске грузит на максимум?

    @piton4 запустил прогу уже в игре, за 10 минут — 57.8%.

  • piton4 04 сен 2024 13:41:11
    romka в 13:17 04 сен 2024 сказал:

    В смысле? Запустил прогу перед самым запуском игры. Что хорошего, если игра/приложение уже при запуске грузит на максимум?

    Так при загрузке, у меня в Dead Space под сотку грузится, там вероято что-то докомпилируется каждый раз, несколько сек. всего.

    romka в 13:17 04 сен 2024 сказал:

    @piton4 запустил прогу уже в игре, за 10 минут — 57.8%.

    Так это вполне норм.

  • romka 04 сен 2024 13:50:13

    @piton4 Если игра/приложение способны на старте грузить под сотку, значит и в любой другой момент использования могут возникать загрузки под сотку, раз им есть чем грузить. Один чёрт такое нужно учитывать.

    piton4 в 13:41 04 сен 2024 сказал:

    вполне норм

    Так и игрушка ни о чём, чуть сложнее пасьянса :D и сыграл всего ничего на стартовой локации/обучении.

  • piton4 04 сен 2024 14:21:57
    romka в 13:50 04 сен 2024 сказал:

    Так и игрушка ни о чём, чуть сложнее пасьянса :D

    Да я ваще без понятия, чё это такое :laugh:.

  • romka 04 сен 2024 14:30:19
    piton4 в 14:21 04 сен 2024 сказал:

    Да я ваще без понятия, чё это такое :laugh:.

    Да по типу Десперадос, Шедоу Тактикс и иже с ними.

  • piton4 04 сен 2024 15:10:46
    romka в 14:30 04 сен 2024 сказал:

    Да по типу Десперадос, Шедоу Тактикс и иже с ними.

    Понял.

  • h1pp0 04 сен 2024 16:29:42
    piton4 в 18:17 03 сен 2024 сказал:

    Думаешь с возрастом реакция хуже становится

    сужу сугубо по себе =) да, у меня реакция стала ниже чем 10-15-20 лет назад. нет, ну в сетевых играх я еще показываю какой ни какой уровень держусь в топ 5. но отдаю предпочтение уже тактике, а не просто дикой реакцией

    @romka как подметил @piton4 в момент загрузки вполне норм что на секунду или 5-10 процессор загрузится в 100%. тут скорее всего просто криво собранный движок.

    Dusker в 17:56 03 сен 2024 сказал:

    Возможно. Чем больше динамики в игре, тем больше ощущаешь разницу.

    P.S. Я вот щас вспомнил свой опыт в PUBG, там да, я не ощутил разницы.

    скорее всего, я так +\- и делаю, чем быстрее игра, тем у меня выше ФПС (до 165) чем медленнее игра, тем меньше ФПС по итогу я ставлю =)

  • ARXanykey 04 сен 2024 19:53:14

    @FanLadva Страдаю на 10-ке, я перешел полностью (до этого сидел на двух системах, 10-ку включал когда игры на 7-ре не шли) как стим прям угражающе стал писать что ну фсе, работать больше не буду у тебя.

    Вроде привык к 10-ке верней смирился, но осадочек остался...

    romka в 23:09 02 сен 2024 сказал:

    Последняя винда, но 6 ядер с частотой 2.3 — 2.6. Интересная конфигурация получается.

    Элементарно Ватсон, в режиме энергосбережения снималась статистика, так процы работают. Ничего не включаются они по меньше дают, включается нагрузка частота увеличивается. Думаю это вот это вот все.

  • ЛейтенанТИК 05 сен 2024 06:10:18
    romka в 13:50 04 сен 2024 сказал:

    Если игра/приложение способны на старте грузить под сотку, значит и в любой другой момент использования могут возникать загрузки под сотку, раз им есть чем грузить. Один чёрт такое нужно учитывать.

    на старте идет компиляция\рекомпиляция шейдеров или банальная распаковка уровня она хоть 9950х на 100% загрузит типа такого starwarsbattlefrontii-2021-02-02-13-45-3 tlou-i-2023-04-05-15-05-18-203.jpg

    игры с открытым миром и всякие симуляции в основном грузят процы или стратежки. типа такого 2.jpg3.jpgDeath-Stranding-2021-04-04-06-10-44-595.ffxv-2021-03-19-06-36-20-727.jpgSOTTR-2020-11-02-10-47-16-735.jpg

  • Aizent 05 сен 2024 15:01:19

    Я слоупок, до сих пор на Win 10 сижу, пока работает, не трогаю.

  • Сильвер_79 05 сен 2024 16:36:29
    Aizent в 15:01 05 сен 2024 сказал:

    Я слоупок, до сих пор на Win 10 сижу, пока работает, не трогаю.

    Таких слоупоков тут полфорума, и почти половина Стима.:D

  • piton4 05 сен 2024 16:50:22
    Сильвер_79 в 16:36 05 сен 2024 сказал:

    Таких слоупоков тут полфорума, и почти половина Стима.:D

    Если работает, то и нехрен трогать, да? ) Это как с биосом.