Атмосферное приключение со славянским колоритом Selfloss вышло в Steam

Maximum Entertainment и Goodwin Games сообщили о выходе атмосферного приключения Selfloss, основанного на славянском фольклоре. 

Цитата

Selfloss — это трогательная приключенческая игра, вдохновленная славянским фольклором, действие которой разворачивается в волшебном мире, где поклоняются китам. В поисках обряда, который сможет исцелить его израненную душу, старый волхв Казимир отправляется в невероятное путешествие по морю и суше. Встречайтесь с необыкновенными персонажами и с помощью света волшебного посоха сражайтесь с Миазмой — таинственной хворью, охватившей весь мир.

12 сентября проект также появится на Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alex Po Quest 05 сен 2024 02:09:05

    Пока не вышло. В 16:00 по МСК, выйдет.

    А так, да, ждёмс, игру.

  • romka 05 сен 2024 13:30:26

    Должна получиться неплохой, демка игралась очень приятно и мир интересный.

  • Alex Po Quest 05 сен 2024 16:05:42

    Вышла.

    “Налетай, торопись — покупай, жипопись” (классную игру).

  • Sefir0t 05 сен 2024 22:03:46
    Alex Po Quest в 16:05 05 сен 2024 сказал:

    Вышла.

    “Налетай, торопись — покупай, жипопись” (классную игру).

    Линейная адвенчура на пару часов, на сколько я понимаю?

  • Alex Po Quest 05 сен 2024 23:12:46
    Sefir0t в 22:03 05 сен 2024 сказал:

    Линейная адвенчура на пару часов, на сколько я понимаю?

    7-9 часов.

  • lordik555 06 сен 2024 17:58:34
    Sefir0t в 22:03 05 сен 2024 сказал:

    Линейная адвенчура на пару часов, на сколько я понимаю?

    Alex Po Quest в 23:12 05 сен 2024 сказал:

    7-9 часов.

    Господи, дай бог здоровья и счастья тем разработчикам, кто до сих пор выпускает такие игры.

  • Alex Po Quest 06 сен 2024 18:19:00
    lordik555 в 17:58 06 сен 2024 сказал:

    Господи, дай бог здоровья и счастья тем разработчикам, кто до сих пор выпускает такие игры.

    Ага. По скриншотам и видео, сразу, видно и понятно, что игра очень душевная.

  • Sefir0t 06 сен 2024 18:30:18
    lordik555 в 17:58 06 сен 2024 сказал:

    Господи, дай бог здоровья и счастья тем разработчикам, кто до сих пор выпускает такие игры.

    Не за такие деньги. Хотя всё субъективно.

  • Alex Po Quest 06 сен 2024 18:32:41
    Sefir0t в 18:30 06 сен 2024 сказал:

    Не за такие деньги. Хотя всё субъективно.

    Дорого?

  • Sefir0t 06 сен 2024 18:34:42
    Alex Po Quest в 18:32 06 сен 2024 сказал:

    Дорого?

    Имхо да, хотя сейчас всё дорого. Обычно сопоставляю стоимость игры с количеством проведённого в ней времени. И как-то в этой игре соотношение не в её пользу. Ещё первая плойка показала, что в игру можно добавить потенциал для реиграбельности. И с тех пор игры просто рассказывающие историю и выкидывающие после титров в главное меню вызывают смешанные чувства, даже если игра была продолжительной. А если она ещё и коротка, то совсем всё печально. Помню очень ждал выхода Лимбо на ПК, купил его в день выхода за 10 по-моему долларов (300 рублей тогда). И когда игра закончилась через 3 часа, то как то капец обидно было. Вроде и атмосфера, и геймплейно интересно, но блин… Как то за половину трипл А ценника ждёшь побольше часов удовольствия.

  • lordik555 09 сен 2024 12:11:11
    Sefir0t в 18:34 06 сен 2024 сказал:

    Имхо да, хотя сейчас всё дорого. Обычно сопоставляю стоимость игры с количеством проведённого в ней времени. И как-то в этой игре соотношение не в её пользу. Ещё первая плойка показала, что в игру можно добавить потенциал для реиграбельности. И с тех пор игры просто рассказывающие историю и выкидывающие после титров в главное меню вызывают смешанные чувства, даже если игра была продолжительной. А если она ещё и коротка, то совсем всё печально. Помню очень ждал выхода Лимбо на ПК, купил его в день выхода за 10 по-моему долларов (300 рублей тогда). И когда игра закончилась через 3 часа, то как то капец обидно было. Вроде и атмосфера, и геймплейно интересно, но блин… Как то за половину трипл А ценника ждёшь побольше часов удовольствия.

    Ещё немного позволю себе подискутировать :)

    7-9 часов за 800 рублей я считаю хорошей стоимостью. Вот иногда встречал проекты у которых ценник был в районе 1.3к, а прохождение занимало 2.5-4 часа, то действительно обидно.

    Я же, как правило, сопоставляю ценность игры с полученным от неё эмоциями и опытом. Иногда даже плохо принятые проекты мне заходят, потому что оказывают “ранозаживляющий эффект” на меня. На что-то начинаешь смотреть иначе, иногда даже какие-то мысли новые в голову идут после определенной игры. А это хороший показатель.

  • Sefir0t 10 сен 2024 12:59:51
    lordik555 в 12:11 09 сен 2024 сказал:

    Ещё немного позволю себе подискутировать :)

    7-9 часов за 800 рублей я считаю хорошей стоимостью. Вот иногда встречал проекты у которых ценник был в районе 1.3к, а прохождение занимало 2.5-4 часа, то действительно обидно.

    Я же, как правило, сопоставляю ценность игры с полученным от неё эмоциями и опытом. Иногда даже плохо принятые проекты мне заходят, потому что оказывают “ранозаживляющий эффект” на меня. На что-то начинаешь смотреть иначе, иногда даже какие-то мысли новые в голову идут после определенной игры. А это хороший показатель.

    Именно поэтому я и сказал, что всё субъективно. Кому-то может быть и за 8к игра на 9 часов нормальной покажется. 800 рублей это почти половина изначальной стоимости Киберпанка. Можно как угодно к нему относится, но бюджет у него однозначно больше и хронометраж значительно превышает 9 часов. И можно конечно возразить, что мол сейчас киберпанк уже наверное 4к стоит, но даже при стоимости в 4к, в 20% киберпанка будет больше хронометража игры. Конечно же не корректно измерять игру только хронометражом (хронометраж в отрыве от качественного геймплея я не рассматриваю), но он по крайней мере является ± объективной величиной, в отличие от эмоций. Они у кого-то возникнут, а у кого-то нет. Я допустим больше угораю по геймплею, чем по сюжету и атмосфере. И глядя на данный продукт мне совсем не кажется, что геймплейно он может подарить интересный экспирианс. А линейно пробежать из пункта А в пункт Б и послушать сказочку в атмосферном сеттинге — это имхо должно стоить подешевле. Хотя на вкус и цвет… Возьмите опять же Braid и Limbo. Игры в одной весовой категории. В Брейде у Вас скорее всего и само прохождение больше времени займёт, и + сбор колектиблов в виде пазлов, челенжи на сбор звёзд, + прохождение на время для тех кому такое интересно. Вот пример того, что разработчик даже делая игру, которая была призвана просто рассказать историю, добавил в неё какой-то дополнительный слой реиграбельности. И Лимбо… Колектиблы там есть, ок. Но на этом как бы и всё. Прошёл игру, повтыкал в титры… гуляй.

  • piton4 10 сен 2024 13:09:56

    @Sefir0t Странно оценивать ценность игры, в количестве проведённого в ней времени. Веди если игра говно , то и длинна прохождения в150ч. не спасёт. А если интересная и сделана с душой, то и 3-ёх часовое прохождение окупит все потраченные деньги, игра запомнится на всю жизнь и оставит положительные эмоции. “Inside” хороший пример.

  • Sefir0t 10 сен 2024 13:14:47
    piton4 в 13:09 10 сен 2024 сказал:

    @Sefir0t Странно оценивать ценность игры, в количестве проведённого в ней времени. Веди если игра говно , то и длинна прохождения в150ч. не спасёт. А если интересная и сделана с душой, то и 3-ёх часовое прохождение окупит все потраченные деньги, игра запомнится на всю жизнь и оставит положительные эмоции. “Inside” хороший пример.

    А почему Вы сразу в крайности лезете? А как на счет игры в 150 часов в которой каждый час дарит столько же удовольствия? Почему продолжительная игра обязательно мусорная и бездушная, а короткая обязательно замечательная и незабываемая? Вам окупает, а мне нет. О чем и речь. Вопрос субъективный.

  • piton4 10 сен 2024 13:25:43
    Sefir0t в 13:14 10 сен 2024 сказал:

    А почему Вы сразу в крайности лезете? А как на счет игры в 150 часов в которой каждый час дарит столько же удовольствия? Почему продолжительная игра обязательно мусорная и бездушная, а короткая обязательно замечательная и незабываемая? Вам окупает, а мне нет. О чем и речь. Вопрос субъективный.

    Ты походу вообще не понял смысл написанного. Прочти ещё раз.

  • edifiei 10 сен 2024 14:26:41
    piton4 в 13:25 10 сен 2024 сказал:

    Ты походу вообще не понял смысл написанного. Прочти ещё раз.

    Чет вспомнилось,не в контексте а так..навеяло)

    Скрытый текст

    Звонит абонент своему оператору мобильной связи:
    - Девушка, до меня не доходят SMS сообщения!
    - Сосредоточьтесь и внимательно прочтите их еще раз.

    Sefir0t в 13:14 10 сен 2024 сказал:

    Почему продолжительная игра обязательно мусорная и бездушная, а короткая обязательно замечательная и незабываемая?

    Конечно нет.

    Sefir0t в 13:14 10 сен 2024 сказал:

    А почему Вы сразу в крайности лезете? А как на счет игры в 150 часов в которой каждый час дарит столько же удовольствия?

    Эх я понимаю что это пример,но исключая игры сервисы(пвп и пве) и глобальные стратегии я таких и не припомню( да и то даже там рутина поглощает,есть всплески но они все реже)

    lordik555 в 12:11 09 сен 2024 сказал:

    Ещё немного позволю себе подискутировать :)

    7-9 часов за 800 рублей я считаю хорошей стоимостью. Вот иногда встречал проекты у которых ценник был в районе 1.3к, а прохождение занимало 2.5-4 часа, то действительно обидно.

    По мне главное что бы “цепляло” и имело “завершённость”,пусть лучше 2 часа не отрываясь от истории ,забывая попить,и откладывая пописать....чем 100+ часов фарма кабанов)

    Но 1 игр я не видел ОЧЕЕЕЕЕНЬ давно,а вот во 2 недостатка не вижу...

  • Sefir0t 10 сен 2024 14:49:38
    piton4 в 13:25 10 сен 2024 сказал:

    Ты походу вообще не понял смысл написанного. Прочти ещё раз.

    Если уж на то пошло, то в моём спиче также была оговорка о том, что количество часов само по себе в отрыве от качества игры смысла не имеет. Так что могу Вас туда же послать. А ещё разрешите поинтересоваться: как понять, подарит ли мне игра незабываемые эмоции на всю жизнь перед покупкой? Вижу Вы в этом вопросе искушены.

  • piton4 10 сен 2024 15:12:23
    Sefir0t в 14:49 10 сен 2024 сказал:

    А ещё разрешите поинтересоваться: как понять, подарит ли мне игра незабываемые эмоции на всю жизнь перед покупкой? Вижу Вы в этом вопросе искушены.

    Никакая игра, да и наверное вообще ни одна вещь, не сможет подарить “незабываемые эмоции на всю жизнь” Я такого не писал, можешь ещё раз перепрочесть )) С чего вдруг ко мне такой вопрос?

  • piton4 10 сен 2024 15:29:21
    Sefir0t в 14:49 10 сен 2024 сказал:

    Если уж на то пошло, то в моём спиче также была оговорка о том, что количество часов само по себе в отрыве от качества игры смысла не имеет.

    Где это было в твоём “спиче”? Не вижу.

    Sefir0t в 14:49 10 сен 2024 сказал:

    Так что могу Вас туда же послать.

    Ага, уже сходил.

  • Dendy1693 10 сен 2024 16:00:36
    Sefir0t в 12:59 10 сен 2024 сказал:

    Именно поэтому я и сказал, что всё субъективно. Кому-то может быть и за 8к игра на 9 часов нормальной покажется. 800 рублей это почти половина изначальной стоимости Киберпанка. Можно как угодно к нему относится, но бюджет у него однозначно больше и хронометраж значительно превышает 9 часов. И можно конечно возразить, что мол сейчас киберпанк уже наверное 4к стоит, но даже при стоимости в 4к, в 20% киберпанка будет больше хронометража игры. Конечно же не корректно измерять игру только хронометражом (хронометраж в отрыве от качественного геймплея я не рассматриваю), но он по крайней мере является ± объективной величиной, в отличие от эмоций. Они у кого-то возникнут, а у кого-то нет. Я допустим больше угораю по геймплею, чем по сюжету и атмосфере. И глядя на данный продукт мне совсем не кажется, что геймплейно он может подарить интересный экспирианс. А линейно пробежать из пункта А в пункт Б и послушать сказочку в атмосферном сеттинге — это имхо должно стоить подешевле. Хотя на вкус и цвет… Возьмите опять же Braid и Limbo. Игры в одной весовой категории. В Брейде у Вас скорее всего и само прохождение больше времени займёт, и + сбор колектиблов в виде пазлов, челенжи на сбор звёзд, + прохождение на время для тех кому такое интересно. Вот пример того, что разработчик даже делая игру, которая была призвана просто рассказать историю, добавил в неё какой-то дополнительный слой реиграбельности. И Лимбо… Колектиблы там есть, ок. Но на этом как бы и всё. Прошёл игру, повтыкал в титры… гуляй.

    Т.е. вроде как все субъективно, но претензия к игре, что она стоит 750р., а киберпанкт стоил 2к. Т.е. вроде как хронометраж мы в отрыве от его наполнения не рассматриваем, а вроде как он сам по себе является объективной величиной.

    А если же выкинуть из этого потока сознания всю воду, то оказывается что ни цена, ни продолжительность никакого отношения сами по себе к данной игре не имеют. У вас сложилось впечатление, что вам игра не зайдет. Вот собственно и все. Поэтому она для вас слишком дорогая, просто потому что показанный гемплей вас не зацепил. Кстати, нормальная позиция, т.е. изучить промо материалы и сделать вывод о покупке. Сам так поступаю. Просто на фига гнать всю эту воду про цену киберпанка непонятно.

    Просто, например, сами пишете: “Можно как угодно к нему относится, но бюджет у него однозначно больше и хронометраж значительно превышает 9 часов.” — простите пожалуйста, но если МОЖНО КАК УГОДНО К НЕМУ ОТНОСИТЬСЯ, можно я буду относится так, что поиграв в этот мусор 4 часа, я его удалил и больше не возвращался и поэтому вся его цена в 2к для меня была овердофига? Потому что 4 часа копания в этом мусоре точно не стоят таких денег, они просто потрачены впустую. Так вот, если ВЫ САМИ допустили любое отношение к игре, то будь те готовы принять и то, что ваши замечания об огроменном бюджете этой мусорной халтуры не стоит ровным счетом ничего.

  • Sefir0t 10 сен 2024 17:35:11
    Dendy1693 в 16:00 10 сен 2024 сказал:


    Если выбирать из двух хороших игр с хронометражом 9 часов и 50 часов, то каков будет ваш выбор? Киберпанк был для примера, я прекрасно осведомлён о том, что многие его недолюблюивают. Добавьте вместо него любую другую игру на 50+ часов, разделите её стоимость на стоимость данной игры и получите ровно тот же самый вывод. Вы всё верно говорите, я увидел визуальный стиль и он мне показался интересным, потом посмотрел на геймплей и он мне показался пустышкой. Осведомился у игравших людей, нет ли там двойного дна, которое не очевидно на первый взгляд, и сделал свои выводы. Никому их не навязываю. Собственно даже про дороговизну у меня спросили, я лишь ответил и свою позицию обосновал. Чем по всей видимости уже кого-то оскорбил.

  • al79spb 10 сен 2024 17:50:01
    Sefir0t в 17:35 10 сен 2024 сказал:

    хронометражом 9 часов

    Для меня это несерьезно, исключения иммерсив симы и роуглайки. Пример Хитман где прохождение 4 часа, копание в песочнице бесконечно.

  • Sefir0t 10 сен 2024 18:12:43
    al79spb в 17:50 10 сен 2024 сказал:

    Для меня это несерьезно, исключения иммерсив симы и роуглайки. Пример Хитман где прохождение 4 часа, копание в песочнице бесконечно.

    Ну так streets of rage 4 вообще за 2 часа проходится, но там потенциал для реиграбельности сумасшедший. Сложности, персонажи, ранги, дейлики. Разовое прохождение 2 часа, а копаться в игре можно десятки часов. Речь о том, что есть же игры в которых оставил 9 часов и больше она ничего предложить не может.

  • Aizent 10 сен 2024 18:24:16
    Sefir0t в 18:12 10 сен 2024 сказал:

    Ну так streets of rage 4 вообще за 2 часа проходится, но там потенциал для реиграбельности сумасшедший. Сложности, персонажи, ранги, дейлики. Разовое прохождение 2 часа, а копаться в игре можно десятки часов. Речь о том, что есть же игры в которых оставил 9 часов и больше она ничего предложить не может.

    Ишь, хитрец, с каких козырей пошел Streets of Rage 4 — это святое

  • al79spb 10 сен 2024 18:25:27
    Sefir0t в 18:12 10 сен 2024 сказал:

    9 часов и больше она ничего предложить не может.

    Это к соньки с ее одноразовыми, коридорными говношитеврами. :D

  • Sefir0t 10 сен 2024 18:38:09
    al79spb в 18:25 10 сен 2024 сказал:

    Это к соньки с ее одноразовыми говношитеврами. :D

    Ну я бы не был столь категоричен, боюсь ошибиться, но как мне кажется, именно консоли и популяризировали подход с анлоками контента и нг+ всякими. По крайней мере именно на первой плойке я это впервые увидел. Быть может где-то было и ранее. Да и на поздних итерациях консолей не сказал бы я, чтобы прям всё печально было. Если конечно оставить геймплей за скобками и посмотреть только на реиграбельность/хронометраж. От геймплея лично я не в восторге, но многим же нравится. И нет ничего плохого в том, что человек может в любимой игре провести дополнительное время с удовольствием.

  • Dendy1693 10 сен 2024 18:39:22
    Sefir0t в 17:35 10 сен 2024 сказал:

    Если выбирать из двух хороших игр с хронометражом 9 часов и 50 часов, то каков будет ваш выбор?

    А вот представьте себе, что в моей библиотеке, есть игры и на 5 часов, и на 15, часов и на 100 часов. И все они хорошие. И выбирал я их не по времени прохождения, а к чему душа лежала в конкретный момент времени. Иными словами, от игры зависит, а не от продолжительности.

    Sefir0t в 17:35 10 сен 2024 сказал:

    Добавьте вместо него любую другую игру на 50+ часов, разделите её стоимость на стоимость данной игры и получите ровно тот же самый вывод.

    Вот вы невнимательно меня читали. Я как раз и сказал, что никаких таких выводов мы не получим. Если речь идет о хороших и отличных играх, то, очевидно, можно говорить, что они своих денег стоят. А вот что это за деньги, нужно смотреть в каждом конкретном случае. Цены на данные продукты берутся тоже не с потолка. Есть определенный бизнес план. Сколько собираются продать, сколько собираются потратить на поддержку, сколько может может себе позволить ца и т.д. и т.п. А вот ваши рассуждения просто взяты с потолка.

    Не понравилось, поэтому брать не будете? Тогда какая вам разница сколько она стоит? Вы за нее и рубля не дадите. Если снизить цену, может быть приобретете? Прямо сейчас продается со скидкой 15%. На НГ распродаже будет еще мину 40% думаю. Все еще дорого? Через год будет -75%, тогда купите? У всех этих бесед о цене должно быть какое-то начало и должен быть конец. У вас что это?

  • Sefir0t 10 сен 2024 18:48:23
    Dendy1693 в 18:39 10 сен 2024 сказал:


    За 400 рублей куплю, столько по моему мнению ей цена. Если вы хотите конкретики. Если бы я не хотел её покупать, то уже скачал бы и играл, а не дискутировал с Вами на форуме. Если Вы считаете, что она достойна полного ценника, то купите за полный. Я только порадуюсь за разработчика, которого Вы поддержали рублём. С каких пор покупка игр с 75% стала чем то зазорным? Разработчик всё равно получит деньги, просто меньше.