Системные требования и новое видео хоррора Until Dawn

Sony обнародовала новый трейлер грядущей PC-версии хоррора Until Dawn и системные требования проекта.

На компьютерах игра должна выйти 4 октября.

222839-2024-09-13%20(8).png 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 12 сен 2024 23:32:52

    Такое впечатление, что для “very high”, проц от балды придумали. Не уж то 8600 не выдаст 60fps на “очень высоких” в этой линейной бродилке? И чё за бред по поводу карт? Какая там разница в произв. между 3080 и 3080ti? 15%? Однако у них, одна годится для 1440p60, а другая для 4k60… Cтранно это. Даже если просто подумать — если эта 3080ti тянет 4k, то для 1440p должно хватить 3060. Ведь между этими разрешениями, примерно 2x разница в fps. А там ведь разница не только в разрешении, но и в настройках графики )

  • xPox 13 сен 2024 00:08:28

    Этой игре скоро десятка стукнет. Откуда такие системные требования?

  • piton4 13 сен 2024 00:29:40

    @xPox так они её на UE5 пересадили.

  • A Free Man 13 сен 2024 00:38:08
    piton4 в 00:29 13 сен 2024 сказал:

    @xPox так они её на UE5 пересадили.

    Плюс трассировку лучей добавили, что также скажется на производительности.

  • piton4 13 сен 2024 00:40:44
    A Free Man в 00:38 13 сен 2024 сказал:

    Плюс трассировку лучей добавили, что также скажется на производительности.

    Да? Не слышал. Я думал они люмен прикрутят.

  • A Free Man 13 сен 2024 00:53:50
    piton4 в 00:40 13 сен 2024 сказал:

    Да? Не слышал. Я думал они люмен прикрутят.

    Я проходил игру на релизе — данная опция должна хорошо добавить атмосфере игре, в моём понимании (уже в моей библиотеке steam) — игра сильно нравится.

    Игра хороша — сильно советую, если вам нравится игры, в стиле Heavy Rain.

  • piton4 13 сен 2024 01:00:17
    A Free Man в 00:53 13 сен 2024 сказал:

    Я проходил игру на релизе

    Я тоже на плойке проходил, но мне такие бродилки не особо заходят. Хотя, как оно новом движке будет выглядить, конечно интересно.

  • ЛейтенанТИК 13 сен 2024 05:19:01
    piton4 в 23:32 12 сен 2024 сказал:

    Такое впечатление, что для “very high”, проц от балды придумали. Не уж то 8600 не выдаст 60fps на “очень высоких” в этой линейной бродилке? И чё за бред по поводу карт? Какая там разница в произв. между 3080 и 3080ti? 15%? Однако у них, одна годится для 1440p60, а другая для 4k60… Cтранно это. Даже если просто подумать — если эта 3080ti тянет 4k, то для 1440p должно хватить 3060. Ведь между этими разрешениями, примерно 2x разница в fps. А там ведь разница не только в разрешении, но и в настройках графики )

    Detroit: Become Human тоже как не в себя жрал проц, все 10 ядер забивая. ну и 3080 всего 10 гигов памяти имеет, если выкинуть 12 гиговую, а та же ласт оф ас хавала за милую душу и 16+ гигов в 4к.

  • Dusker 13 сен 2024 10:23:33
    piton4 в 23:32 12 сен 2024 сказал:

    от балды придумали

    бывает по другому что ли? я думал они всегда их пишут рандомно.

  • piton4 13 сен 2024 10:59:24
    ЛейтенанТИК в 05:19 13 сен 2024 сказал:

    а та же ласт оф ас хавала за милую душу и 16+ гигов в 4к.

    Ну сейчас там получше. Последний раз когда играл, там в районе 12+ жрало. Не уж то, при переходе от “высоких” к “очеень высоким”, такая разница в процах нужна здесь? По моему ерунда какая-то.

    Dusker в 10:23 13 сен 2024 сказал:

    бывает по другому что ли? я думал они всегда их пишут рандомно.

    Ну здесь просто особенно странно. С картами с этими вообще не понятно.

  • Steve1stifler 13 сен 2024 10:59:58

    Проходил ее на PS 4 pro в свое время, были просадки fps в некоторых моментах.

  • legusor 13 сен 2024 11:32:36

    Требования конские для камерного PS4-мыла, особенно с учетом того, что Horizon Zero dawn после патча 1.6 полностью на высоких летала у меня при 1920х1080 на старом ведре с gtx 1080, HDD, 16гб ddr3 1866, AMD FX 8320 4.5 и разгоном по шине 2560. На ведре поновее с ssd nvme, 32gb ddr4 3600, i7-10700 и все той же gtx 1080 она летала x2. GAYS DONE на старом ведре вообще на максах, а первый GAY OF WAR MY BOY на новом - на высоких 60fps, — все без просадок.

    Все пека-игры от supermASSive, что на urinal engine 4, тоже всегда без проблем шли, кроме параши GAYSE OF FRANK STONE, которая уже на пятой урине и выдает больше 1 fps с максимальным размыливанием при минимальном графоне. Это при картинке, идентичной или даже хуже предыдущих игр на старом двигле. Вот это я понимаю — прогресс! progrASS

  • Steve1stifler 13 сен 2024 12:37:59

    UE 5 говнодвижок. Несоизмеримые системные требования с качеством графики.

  • \miroslav\ 13 сен 2024 16:23:43
    Steve1stifler в 12:37 13 сен 2024 сказал:

    UE 5 говнодвижок. Несоизмеримые системные требования с качеством графики.

    Ну не совсем в движке дело то, просто разрабы (сокращая время и сложности разработки) перестали придумывать и использовать всяческие ухищрения чтобы сократить нагрузку на железо и полностью полагаются на мощности современных комплектующих. Я почему то уверен что в самом движке имеются возможности которые позволят снизить требования оставляя примерно ту же графику, но для этого нужно время, работа ручками и головой)) (Если тут есть разработчики поправите меня если я ошибаюсь:)

  • piton4 13 сен 2024 16:33:20
    Steve1stifler в 12:37 13 сен 2024 сказал:

    UE 5 говнодвижок. Несоизмеримые системные требования с качеством графики.

    Да норм движок, просто с нанитами и люменом не все работать грамотно могут, пока что. Но эти техн. необязательны к исполозованию в играх на ue5.

  • CerZule 13 сен 2024 18:57:02
    piton4 в 16:33 13 сен 2024 сказал:

    Да норм движок, просто с нанитами и люменом не все работать грамотно могут, пока что. Но эти техн. необязательны к исполозованию в играх на ue5.

    RoboCop: Rogue City и Banishers Ghosts of New на моем ведре отлично шли :D. Вспоминая UE4 на релизе, не особо что-то поменялось.

  • piton4 13 сен 2024 19:07:08

    @CerZule да, Робокоп норм шёл, на ультрах в среднем сотка была в 4k. Про UE4 не особо помню, чё там было.

    И в Робокопе кстати люмен был. А ещё, тоже с такимми же настройками и тоже в районе 100-ки, шла Layers of fear.

  • Diman123 14 сен 2024 09:06:01
    piton4 в 23:32 12 сен 2024 сказал:

    Такое впечатление, что для “very high”, проц от балды придумали. Не уж то 8600 не выдаст 60fps на “очень высоких” в этой линейной бродилке? И чё за бред по поводу карт? Какая там разница в произв. между 3080 и 3080ti? 15%? Однако у них, одна годится для 1440p60, а другая для 4k60… Cтранно это. Даже если просто подумать — если эта 3080ti тянет 4k, то для 1440p должно хватить 3060. Ведь между этими разрешениями, примерно 2x разница в fps. А там ведь разница не только в разрешении, но и в настройках графики )

    Зато 1660 и 470 вместе поставили, типо совсем одинаковые, да там 1660 минимум на 20% мощнее.

  • OakSorcerer 15 сен 2024 15:48:40

    UE после 3й версии стал каким то неюзабельным. Фпс норм, но статтеры просто нереальные, в тех же банишерс при повороте камеры это с ума сводило.

    А игра кайфовая, Хайден няка ^__^

  • A Free Man 16 сен 2024 00:14:49

    В общем, надо смотреть по факту выхода игры, в моём понимании — что там с реальными системными требованиями и выхлопом, по картинке. Вполне возможно, что спустя некоторое время, после выхода игры, патчами всё более- менее подправят, как это уже было неоднократно.

  • piton4 16 сен 2024 00:29:05

    @A Free Man так сами требования то относительно не высокие, просто они странные. Я понимаю, что это бродилка, но это ещё и UE5 c с трассировкой. И если это без всяких длсс, то в принципе, 3080ti для 4k норм.

  • A Free Man 17 сен 2024 23:46:06
    piton4 в 00:29 16 сен 2024 сказал:

    @A Free Man так сами требования то относительно не высокие, просто они странные. Я понимаю, что это бродилка, но это ещё и UE5 c с трассировкой. И если это без всяких длсс, то в принципе, 3080ti для 4k норм.

    Посмотрим, что будет, по итогу, и как будет работать трассировка лучей (RTX), т.к. она достаточно сильно влияет на производительность игры. Лично меня, в оригинале, несколько беспокоили некие подтормаживания/ просадки fps, временами, сильно надеюсь, что теперь оптимизация будет достойной.

  • piton4 18 сен 2024 00:02:11
    A Free Man в 23:46 17 сен 2024 сказал:

    сильно надеюсь, что теперь оптимизация будет достойной.

    :D Ну посмотрим. Но исходя из системок, должно быть норм.

  • A Free Man 18 сен 2024 00:09:41
    piton4 в 00:02 18 сен 2024 сказал:

    :D Ну посмотрим. Но исходя из системок, должно быть норм.

    Скрестил пальцы — жду релиза.

  • piton4 18 сен 2024 00:37:43

    @A Free Man cейчас ценник глянул, прям дохера чёто. Больше 5k. Хм… типа из-за того, что “новая” игра и сразу же на пк выходит?

  • A Free Man 18 сен 2024 00:56:20
    piton4 в 00:37 18 сен 2024 сказал:

    @A Free Man cейчас ценник глянул, прям дохера чёто. Больше 5k. Хм… типа из-за того, что “новая” игра и сразу же на пк выходит?

    На ажиотаж ловят. В силу того, что там нет никаких плюшек предзаказа, можно спокойно дождаться скидки, если нет особого желания поиграть на релизе в steam.