Видео: как работают трекпады и гироскоп в Steam Deck

Портал IGN выпустил ролик с рассказом о том, как работают трекпады и гироскоп в Steam Deck.

Консоль снабжена всеми современными средствами управления: стиками, трекпадами и гироскопом. Вы сможете выбрать наиболее удобный лично для вас, и при желании подключить к консоли мышь, хотя она является опциональной.

Например, Valve считает, что в играх с микроменеджментом гораздо удобнее пользоваться трекпадами, при этом когда вы касаетесь их пальцами, включается и гироскоп. Последний очень удобен для доводки прицела в шутерах — после привыкания процесс будет гораздо удобнее, чем с классическими стиками.

Steam Deck поступит в продажу в США, Канаде, Евросоюзе и Великобритании в декабре 2021 года. Следующая партия консолей выйдет во втором квартале 2022 года.

SerGEAnt в 12:53 27 июл 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 27 июл 2021 14:05:40

    Как по мне слегка кринжово выглядит управление гироскопом :)

    Скакать с консолью на попе придется :D Я вот привык к PSP, руки зафиксировал в одном положении и сидишь пока не затекут.

  • Fantasy009 27 июл 2021 14:41:08
    lordik555 в 14:05 27 июл 2021 сказал:

    Как по мне слегка кринжово выглядит управление гироскопом :)

    Скакать с консолью на попе придется :D Я вот привык к PSP, руки зафиксировал в одном положении и сидишь пока не затекут.

    На самом деле дико удобная штука, на свитче как минимум сделана отлично, я почти уверовал в шутеры на консолях.

    Вертеться с консолью не приходится, наводишь стиком, а гироскопом чуть корректируешь.

  • SkalderSan 27 июл 2021 18:13:53

    Выглядит это все как минимум интересно и перспективно. Пока что аура одобрения присутствует. И единственное из-за чего можно похейтить — “Данное устройство не доступно в вашем регионе”… бесит.

  • iWaNN 27 июл 2021 18:49:12
    Fantasy009 в 14:41 27 июл 2021 сказал:

    я почти уверовал в шутеры на консолях.

    Все-равно немного конечно не то — но позволяет очень тонко наводиться на цель, когда нужно. Идея сама по себе очень интересная и, главное, уже давно отработанная на Стим-контроллере, так что тут никаких сюрпризов.

    SkalderSan в 18:13 27 июл 2021 сказал:

    И единственное из-за чего можно похейтить — “Данное устройство не доступно в вашем регионе”… бесит.

    Главный минус, увы — я для себя уже точно решил, что, по-возможности, буду брать, оно мне подходит как нельзя лучше. Последнее время начал изучать рынок разных устройств для эмуляторов, накупил кучу всякого барахла — но портативный Стим-ПК с библиотекой своих игр и эмуляторами подходит для таких целей лучше всего :D

  • SINgle 28 июл 2021 08:11:31

    да уж, живьем эта доска еще убогей смотрится. учитывая вес в 700 грамм ну минут 15 помахать ей получится. потом все :D

  • lordik555 28 июл 2021 08:19:55
    iWaNN в 18:49 27 июл 2021 сказал:

    Главный минус, увы — я для себя уже точно решил, что, по-возможности, буду брать, оно мне подходит как нельзя лучше. Последнее время начал изучать рынок разных устройств для эмуляторов, накупил кучу всякого барахла — но портативный Стим-ПК с библиотекой своих игр и эмуляторами подходит для таких целей лучше всего

    А мне просто идеально зашла PSP. Набрал себе по-больше их, игр много, играю часто. Вот такой я олдфаг.

    SINgle в 08:11 28 июл 2021 сказал:

    да уж, живьем эта доска еще убогей смотрится. учитывая вес в 700 грамм ну минут 15 помахать ей получится. потом все

    Меня пока смущает кнопка B — уж слишком у края находится. Но может удобно, не спорю.

    И на счет веса на Reddit всплывала такая картинка кекная.

    CUrPHooUEAE_6n8.jpg:large

    Тип что будет если играть лежа и консоль упадет на лицо :D

  • Egor007 28 июл 2021 09:11:38
    lordik555 в 08:19 28 июл 2021 сказал:

    Тип что будет если играть лежа и консоль упадет на лицо :D

    Ну, уже не знают, как опорочить достойное устройство. «Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород» Некоторым на лицо девушки падают и садятся во время “игр”, да вроде ничего, нравится им, даже ещё просят :laugh:

  • Egor007 28 июл 2021 09:33:27
    SatirDog в 09:21 28 июл 2021 сказал:

    WTF?

    У меня тоже возникает недоумение, как вообще можно её уронить на лицо. Даже если играешь лёжа на спине, то она будет лежать на груди или на животе, или нужно её держать на вытянутых руках над лицом?

    Вот и провёл параллель с жопой, такую же тупую, как и про то, что консоль сделала с лицом куклы :)