Анонсирована новая игра в серии Heroes of Might & Magic

Unfrozen и Ubisoft анонсировали пошаговую стратегию с элементами ролевой игры Heroes of Might & Magic: Olden Era.

Цитата

 

Heroes of Might & Magic Olden Era — новая игра знаменитой серии, действие которой происходит на Энроте и впервые — на континенте Джадам, о котором раньше лишь упоминалось в играх Heroes of Might & Magic. Странствуйте по яркому и живому фэнтези-миру, где на каждом шагу поджидают чудеса и опасности. Стройте величественные столицы, собирайте многочисленные войска и сражайтесь в эпических битвах с героями и мифическими существами.

Играйте в одиночку в новой кампании и на многочисленных картах для одного игрока, а также проходите бесконечное количество случайно сгенерированных сценариев, или же меряйтесь силами и магией с другими игроками — как противниками, так и союзниками — в сетевом режиме. Также вы сможете создать собственную историю с редактором карт и поделиться своим творением с игроками по всему миру — или же наслаждаться им в одиночку.

Эта игра увлечет как ветеранов Heroes of Might & Magic, так и новичков, которые только знакомятся с жанром пошаговой стратегии.

 

Страница проекта уже есть в Steam. Несмотря на тот факт, что издателем является Ubisoft, уже заявлена поддержка русского языка. Релиз состоится во втором квартале следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Кей Овальд 22 авг 2024 21:27:59

    Ну, удачи молодой кипрской студии на сайте которой нет ни единого упоминая, что они раньше были российской студией, основанной в Питере и что "К 2024 году команда Unfrozen расширилась до 50 человек и имеет представителей в Лимассоле, Кипр; Ташкент, Узбекистан; и Белград, Сербия." у них нет ни единого русского орка, Юбисофт может не беспокоиться. Они всё сделают как надо. Ага.

  • Сильвер_79 22 авг 2024 21:32:44

    Любопытно… Как понимаю, игра в “старой” вселенной, не той, с которой 5-я часть начиналась… Но ранний доступ, это как-то странно. Юбисофт же раньше ранним доступом не промышляла. Посмотрим, что получится.

    Кей Овальд в 21:27 22 авг 2024 сказал:

    Юбисофт может не беспокоиться. Они всё сделают как надо. Ага.

    Ну, Иратус у них неплохим получился. Хотя игра а-ля Даркест данжеон и Герои это, мягко говоря, очень разные вещи.

  • CyberEssence 22 авг 2024 22:01:49
    Кей Овальд в 21:27 22 авг 2024 сказал:

    Ну, удачи молодой кипрской студии на сайте которой нет ни единого упоминая, что они раньше были российской студией, основанной в Питере и что "К 2024 году команда Unfrozen расширилась до 50 человек и имеет представителей в Лимассоле, Кипр; Ташкент, Узбекистан; и Белград, Сербия." у них нет ни единого русского орка, Юбисофт может не беспокоиться. Они всё сделают как надо. Ага.

    Где-то я такое уже видел?... Ах, да! Atomic heart.

  • Star_Wiking 22 авг 2024 22:04:35

    А Нивал-овцы, те, что делали 5-х героев, они щас где? не сама компания, а именно разработчики ( кто рисовал, кто писал музыку, кто все это соединял вместе и т.п.)

  • Korgan_F_NC 22 авг 2024 22:10:41

    Очередная браузерка по героям. Даже не смешно.

  • PavelDarkKillerStalker1989 22 авг 2024 22:23:37

    Ну вообще как я понял это авторы Иратуса, довольно приятной игрульки про некроманта. Я ее прошел и длц тоже. Там еще был прикол, что можно было озвучку от Пучкова включить.

  • oyabun 22 авг 2024 22:45:47

    по-моему новость про оперативника-колясочника в Siege звучит более хайповее!:laugh:

    Герои выглядят всрато, но свой шарм всё же есть, похожий на songs of conquest

  • poluyan 22 авг 2024 23:37:17
    Кей Овальд в 21:27 22 авг 2024 сказал:

    Ну, удачи молодой кипрской студии на сайте которой нет ни единого упоминая, что они раньше были российской студией, основанной в Питере и что "К 2024 году команда Unfrozen расширилась до 50 человек и имеет представителей в Лимассоле, Кипр; Ташкент, Узбекистан; и Белград, Сербия." у них нет ни единого русского орка, Юбисофт может не беспокоиться. Они всё сделают как надо. Ага.

    Да сделают вполне себе, а к стати как связана локация и качество разработки ?

    CyberEssence в 22:01 22 авг 2024 сказал:

    Где-то я такое уже видел?... Ах, да! Atomic heart.

    Да несмотря на вопли злопыхателей со стороны “патриотов” или укро ботов игру сделали неплохой.

  • MaxysT 22 авг 2024 23:39:16
    poluyan в 23:37 22 авг 2024 сказал:

    Да сделают вполне себе, а к стати как связана локация и качество разработки ?

    Связь в “что-то давно никто не срался на 7+ страниц” :)

    Меня вот радует уход от проклятых квадратов на поле.

    oyabun в 22:45 22 авг 2024 сказал:

    Герои выглядят всрато, но свой шарм всё же есть, похожий на songs of conquest

    Я не смог разглядеть тот шарм в songs of conquest: кровь из глаз мешала.

  • oOmiRoMaxOo 23 авг 2024 00:05:29
    Star_Wiking в 22:04 22 авг 2024 сказал:

    А Нивал-овцы, те, что делали 5-х героев, они щас где? не сама компания, а именно разработчики ( кто рисовал, кто писал музыку, кто все это соединял вместе и т.п.)

    Owlcat (Pathfinder) — бывшие Nival-овцы.

  • \miroslav\ 23 авг 2024 00:16:09

    Довольно приятно смотрится, да графоний чуток округлили сделав таким мягонько-фентазийным)) заметил что ни в одном бою нет цифры с количеством существ хм? Ну пока все выглядит как минимум интересно.

  • iWaNN 23 авг 2024 09:06:10
    oyabun в 22:45 22 авг 2024 сказал:

    Герои выглядят всрато, но свой шарм всё же есть, похожий на songs of conquest

    Шутка, да? :D SoC как раз делалась с Героев :D По-сути, они являются современными героями.. являлись, до того, как Убейсофт не анонсировали вот этих, новых, которые, похоже, тож делают с ориентацией на классику (что очень хорошо, и как раз Songs of Conquest это доказали).

    Сам анонс пока очень нравится, наконец перестали заниматься херней и просто делают качественное (надеюсь) обновление классических Героев. Если не протупят, то получится очень хорошо. Тот же Songs of Conquest прошел с неимоверно огромным удовольствием. Давно так не залипал :D

    MaxysT в 23:39 22 авг 2024 сказал:

    Я не смог разглядеть тот шарм в songs of conquest: кровь из глаз мешала.

    И очень зря, в своей основе это очень крутое осовременивание классической концепции Героев. Если любишь классических Героев то SoC просто обязательна к прохождению. Не лишай себя огромного удовольствия. А если вопросы к пикселям — так там бой почти в том же разрешении, как во 2-3х героях, а карту можно отдалить и будет почти классика :D Просто мониторы стали слишком большие и даже старое большое разрешение в них пикселит :D

    kpBrqvc.jpeg

    songs-of-conquest-melody-for-the-magic-m

  • Сильвер_79 23 авг 2024 09:12:07

    @iWaNN у SoC одна проблема - пиксели. На ранних этапах щупал народную версию. Геймплей понравился. Но вот к пикселям так и не смог привыкнуть. Хотя периодически подумываю дать второй шанс. Ибо сам игровой процесс затянул.

  • iWaNN 23 авг 2024 09:16:49
    Сильвер_79 в 09:12 23 авг 2024 сказал:

    @iWaNN у SoC одна проблема - пиксели. На ранних этапах щупал народную версию. Геймплей понравился. Но вот к пикселям так и не смог привыкнуть. Хотя периодически подумываю дать второй шанс. Ибо сам игровой процесс затянул.

    Пиксели там не больше и не меньше, чем в тех же 3х героях — а в них все спокойно играют и никто про пиксели ничего не говорит :D Я выше скинул сравнение и скрины. Просто лишаете себя великолепной игры, особено, если учесть, что у серии большие проблемы с качественными играми и такие самородки на вес золота :D

  • Tirniel 23 авг 2024 09:59:03
    iWaNN в 09:16 23 авг 2024 сказал:

    Я выше скинул сравнение и скрины

    Тот неловкий момент, когда старые герои, где старались всё-таки сделать приличную для того времени картинку всё-таки смотрятся лучше, чем в куда более новой игре, где осознанно пикселили графику, стараясь придать той ретро вид.

  • oyabun 23 авг 2024 11:34:55
    iWaNN в 09:06 23 авг 2024 сказал:

    SoC как раз делалась с Героев

    ШОК. Не знал. c17a4b13ec6c071f15ce5f4338dced93.png

  • iWaNN 23 авг 2024 13:21:59
    Tirniel в 09:59 23 авг 2024 сказал:

    Тот неловкий момент, когда старые герои, где старались всё-таки сделать приличную для того времени картинку всё-таки смотрятся лучше, чем в куда более новой игре, где осознанно пикселили графику, стараясь придать той ретро вид.

    Ну тут уже вкусовщина. Третьи герои безусловно неплохи, но и стиль SoC лично мне, как любителю пиксель арта, очень неравится. Кстати в тройке пиксель арт другого типа, там “запеченые” 3д модельки, а не рисованный вручную пиксель-арт, как в SoC. Так что никаких неловких моментов, разный стиль, разные вкусы — каждому свое. Да и у SoC все неплохо, свою аудиторию игра нашла, разрабы даже не ожидали настолько высокого интереса к проекту, какой получили) Наверно думали, что пиксель-арт всех отпугнет, но нет, нормалек) А выбор пиксель-арт стиля помог такой небольшой команде сделать такой приличного объема проект)

    И если бы не анонс новых героев от Убейсофт, которые тож к класиске явно тяготеют, это былаб практически единственная новая качественная игра в стиле Героев за последний десяток (а может даже два?) лет :D Ну и еще, конечно, не так давно Фабрикой HotA порадовала :D

  • iWaNN 23 авг 2024 13:43:56
    oyabun в 11:34 23 авг 2024 сказал:

    ШОК. Не знал. c17a4b13ec6c071f15ce5f4338dced93.png

    Ну извините :D Как было написано, так и отвечаю :D

  • Сильвер_79 23 авг 2024 14:18:17
    iWaNN в 13:21 23 авг 2024 сказал:

    стиль SoC лично мне, как любителю пиксель арта, очень неравится.

    Воот! Любитель пиксель-арта ключевое слово. А он, увы, не всем заходит. Знаю людей, которые его в принципе не переваривают. Но это уже совсем другая история.

    iWaNN в 13:21 23 авг 2024 сказал:

    И если бы не анонс новых героев от Убейсофт, которые тож к класиске явно тяготеют, это былаб практически единственная новая качественная игра в стиле Героев

    Да она и сейчас единственной качественной остается. Какими будут новые Герои пока не понятно.

  • Star_Wiking 23 авг 2024 14:32:20
    пре-альфа, обзор от немцев.
  • MaxysT 23 авг 2024 15:08:35
    iWaNN в 09:06 23 авг 2024 сказал:

    И очень зря, в своей основе это очень крутое осовременивание классической концепции Героев. Если любишь классических Героев то SoC просто обязательна к прохождению. Не лишай себя огромного удовольствия. А если вопросы к пикселям — так там бой почти в том же разрешении, как во 2-3х героях, а карту можно отдалить и будет почти классика :D Просто мониторы стали слишком большие и даже старое большое разрешение в них пикселит :D

    Так я пробовал и до, и после релиза. Пиксели в виду технических ограничений и “придание вида” — не одно и тоже. Мне неприятно смотреть на Song of conquest, а играть не глядя я не умею :D. Ничего не говорю про механики, просто не могу. Тут была новость про какую-то строительную-расслаблялку в пикселях, так мне от ролика стало сильно неприятно глазам.

  • oyabun 23 авг 2024 15:18:52
    Star_Wiking в 14:32 23 авг 2024 сказал:
    пре-альфа, обзор от немцев.

    смотря полноценный геймплей всё же склоняюсь к тому что игра очень красивая и детализированная. Хотя к читаемости карты нужно привыкать.

  • Сильвер_79 23 авг 2024 15:29:04
    oyabun в 15:18 23 авг 2024 сказал:

    Хотя к читаемости карты нужно привыкать.

    Учитывая, что это пре-аоьфа, эюнавеоняка карта станет более понятной и дружелюбной.

  • iWaNN 23 авг 2024 16:13:39
    oyabun в 15:18 23 авг 2024 сказал:

    смотря полноценный геймплей всё же склоняюсь к тому что игра очень красивая и детализированная. Хотя к читаемости карты нужно привыкать.

    Выглядит очень круто, прям тройка в 3д. Больше всего опасаюсь какого-нибудь подвоха от Убейсофт. Очень хочется, чтоб эти Герои наконец выстрелили.

  • Кей Овальд 23 авг 2024 16:48:21
    CyberEssence в 22:01 22 авг 2024 сказал:

    Где-то я такое уже видел?... Ах, да! Atomic heart.

    А они тоже вымарали любое упоминание России со своего сайта?

  • CyberEssence 23 авг 2024 17:27:17
    Кей Овальд в 16:48 23 авг 2024 сказал:

    А они тоже вымарали любое упоминание России со своего сайта?

    Именно!!!

    Видите ли, разработчики из 10 стран, а перечислили только 9. Угадайте какую страну забыли упомянуть?

    Скрытый текст

    Mundfish.png

  • poluyan 23 авг 2024 18:12:10
    Кей Овальд в 16:48 23 авг 2024 сказал:

    А они тоже вымарали любое упоминание России со своего сайта?

    У вас какая-то зацикленность, люди делают хороший игры и страхуются чтобы избежать проблем с западом, что абсолютно логично и правильно для дальнейшей их работы.

  • iWaNN 23 авг 2024 18:28:18
    poluyan в 18:12 23 авг 2024 сказал:

    У вас какая-то зацикленность, люди делают хороший игры и страхуются чтобы избежать проблем с западом, что абсолютно логично и правильно для дальнейшей их работы.

    Ага, что бы вы, как игроки, предпочли? — релизнутый проект, который по всему миру спокойно продается и дает разрабам денег развиваться и дальше делать игры, которые игрокам нравятся, или, с немалой вероятностью, тупо недобрать денег и закрыться? Я понимаю наезды и негатив к таким компаниям, которые публично несут херню в сторону РФ ее жителей и т.п. а тут просто тихо спокойно не пишут всей инфы, игру делают, продают везде, озвучка присутствует и так далее. Причем на качество конечного продукта это вообще ником образом не влияет.

  • poluyan 23 авг 2024 19:50:25
    iWaNN в 18:28 23 авг 2024 сказал:

    Ага, что бы вы, как игроки, предпочли? — релизнутый проект, который по всему миру спокойно продается и дает разрабам денег развиваться и дальше делать игры, которые игрокам нравятся, или, с немалой вероятностью, тупо недобрать денег и закрыться? Я понимаю наезды и негатив к таким компаниям, которые публично несут херню в сторону РФ ее жителей и т.п. а тут просто тихо спокойно не пишут всей инфы, игру делают, продают везде, озвучка присутствует и так далее. Причем на качество конечного продукта это вообще ником образом не влияет.

    Мне плевать кто делает игру главное качество, это”патриоты” все время ищут повод оскорбиться.

  • Кей Овальд 23 авг 2024 20:26:45
    iWaNN в 18:28 23 авг 2024 сказал:

    Ага, что бы вы, как игроки, предпочли? — релизнутый проект, который по всему миру спокойно продается и дает разрабам денег развиваться и дальше делать игры, которые игрокам нравятся, или, с немалой вероятностью, тупо недобрать денег и закрыться? Я понимаю наезды и негатив к таким компаниям, которые публично несут херню в сторону РФ ее жителей и т.п. а тут просто тихо спокойно не пишут всей инфы, игру делают, продают везде, озвучка присутствует и так далее. Причем на качество конечного продукта это вообще ником образом не влияет.

    Это ж Юбики. Тут ещё хрен знает как они будут в работу вмешиваться. Они могут самые лучшие побуждения в дерьмо превратить.

  • al79spb 23 авг 2024 20:46:46

    Кто жопу поставит на то что в игре не будет магазина с расходниками? :D

  • CyberEssence 24 авг 2024 08:05:39
    \miroslav\ в 00:16 23 авг 2024 сказал:

    заметил что ни в одном бою нет цифры с количеством существ хм?

    В роликах в целом отсутствует интерфейс. Ни на карте, ни в городах, ни в бою интерфейс не показан. Скорее всего “циферки” часть интерфейса и поэтому не показываются.

  • \miroslav\ 24 авг 2024 08:31:08
    al79spb в 20:46 23 авг 2024 сказал:

    Кто жопу поставит на то что в игре не будет магазина с расходниками?

    CyberEssence в 08:05 24 авг 2024 сказал:

    В роликах в целом отсутствует интерфейс. Ни на карте, ни в городах, ни в бою интерфейс не показан.

    Ну все ясно теперь, почему они интерфейс скрыли, это чтоб мы не увидели иконку магазина:D

  • Freeman665 24 авг 2024 08:36:58
    poluyan в 23:37 22 авг 2024 сказал:

    Да несмотря на вопли злопыхателей со стороны “патриотов” или укро ботов игру сделали неплохой.

    наверно, потому что в разработке AH юбисофт не замечена)

  • poluyan 24 авг 2024 10:26:35
    Freeman665 в 08:36 24 авг 2024 сказал:

    наверно, потому что в разработке AH юбисофт не замечена)

    А при чем тут юбисофт ?

  • al79spb 24 авг 2024 10:43:25

    Все видели новых Сеттлеров от лягушатников? Еще (Героев) хотите? :D

  • Freeman665 24 авг 2024 16:02:22
    poluyan в 10:26 24 авг 2024 сказал:

    А при чем тут юбисофт ?

    james_sun в 20:58 22 авг 2024 сказал:

    Unfrozen и Ubisoft анонсировали пошаговую стратегию с элементами ролевой игры Heroes of Might & Magic: Olden Era.

  • poluyan 24 авг 2024 17:22:38
    Freeman665 в 16:02 24 авг 2024 сказал:

    Да беда могут денуво впихнуть.

  • Сильвер_79 24 авг 2024 17:28:36
    poluyan в 17:22 24 авг 2024 сказал:

    Да беда могут денуво впихнуть.

    Ранний доступ с дэнуво? Орригинально!:D

    Вообще любопытно, на странице игры нет упоминания не то что какой-то системы защиты. а даже того, что требуется дополнительная регистрация в лаунчере Ubisoft.

  • Freeman665 24 авг 2024 17:29:16

    @poluyan пускай впихивают, топить — так с музыкой.)

  • poluyan 24 авг 2024 17:46:59
    Сильвер_79 в 17:28 24 авг 2024 сказал:

    Ранний доступ с дэнуво? Орригинально!:D

    Вообще любопытно, на странице игры нет упоминания не то что какой-то системы защиты. а даже того, что требуется дополнительная регистрация в лаунчере Ubisoft.

    Я имел в виду когда выйдет полноценная игра, хотя могут и не добавить был принц пиксельный от сторонней студии там защиты не было.

  • DarkHunterRu 25 авг 2024 10:42:46
    oOmiRoMaxOo в 00:05 23 авг 2024 сказал:

    Owlcat (Pathfinder) — бывшие Nival-овцы.

    Малая их часть, откровенно говоря. Потому что и сама Nival все еще существует, как и их Аллоды Онлайн,. Кстати их Герои 5 лучшие под крылом Юбиков, ИМХО.

    Ну а по всему остальному, это бизнес, ничего личного, понять и простить. Компании из России, особенно с крупными проектами, могут столкнутся с проблемами реализации своих игр на глобальном рынке и много с чем еще. И у нас вроде есть финансирование, но борьба за мозги ведется крайне вяло, поэтому выходят всякие смутные проекты, вместо того, чтобы финансировать студии, чтобы им не приходилось быть Кипрскими. Про патриотизм забудьте, у нас тут капитализм, так что все решают деньги.

  • CyberEssence 26 авг 2024 15:22:21
    Скачать видео
  • CyberEssence 26 авг 2024 16:01:20

    @\miroslav\ Я скинул видео. В конце показали интерфейс и у юнитов есть цифры с количеством. Ещё можно зумить и выбирать стиль тумана войны.