Обновление нейросетевой озвучки Baldur’s Gate 3

SynthVoiceRu снова обновил нейросетевую озвучку Baldur’s Gate 3.

В новой версии (дубляж и закадр) появилась поддержка седьмого патча, а также было озвучено еще 6 тысяч строк.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ai77 09 сен 2024 03:03:05

    не слышно ниче, вы бы хоть проверяли что постите.

    давайте для рдр2 чтонибудь такое, рдр же куда популярнее и народнее чем это, в которое мало кто играл. а кто играл и то чисто изза хайпа/рекламы.

  • Freeman665 09 сен 2024 03:48:51
    ai77 в 03:03 09 сен 2024 сказал:

    в которое мало кто играл

    ну да, полмиллиона отзывов в стиме — сущие мелочи:beach:

  • Сильвер_79 09 сен 2024 06:04:10
    ai77 в 03:03 09 сен 2024 сказал:

    давайте для рдр2 чтонибудь такое, рдр же куда популярнее и народнее чем это, в которое мало кто играл. а кто играл и то чисто изза хайпа/рекламы.

    Про РДР2 можно сказать ровно то же самое.

  • OakSorcerer 09 сен 2024 08:26:13

    Ужасна даже не сама озвучка, а липсинк. 90 процентов всех локализаций неюзабельны из-за этой проблемы. Лучше бы их закадром делали. А так у меня английский в голове начинает играть вместе с дубляжом. Получается мешанина полная.

  • Сильвер_79 09 сен 2024 08:44:37
    OakSorcerer в 08:26 09 сен 2024 сказал:

    Ужасна даже не сама озвучка, а липсинк. 90 процентов всех локализаций неюзабельны из-за этой проблемы. Лучше бы их закадром делали. А так у меня английский в голове начинает играть вместе с дубляжом. Получается мешанина полная.

    Так есть же закадровая озвучка.

    SerGEAnt в 01:22 09 сен 2024 сказал:

    В новой версии (дубляж и закадр)

  • Hellson 09 сен 2024 10:32:02
    OakSorcerer в 08:26 09 сен 2024 сказал:

    А так у меня английский в голове начинает играть вместе с дубляжом.

    Я не совсем понимаю этого процесса. Ты постоянно в рот говорящего смотришь?

  • Сильвер_79 09 сен 2024 11:36:14
    Hellson в 10:32 09 сен 2024 сказал:

    Я не совсем понимаю этого процесса. Ты постоянно в рот говорящего смотришь?

    Он по губам читает.:D

  • OakSorcerer 09 сен 2024 12:02:30

    @Hellson Диалоги все крупным планом, да, смотрю в рот. А по твоему липсинк не нужен? Ну ок, каждому своё. Вспоминается супер локализация Deus Ex HR, прям конфетка :)

  • Hellson 09 сен 2024 12:58:25
    OakSorcerer в 12:02 09 сен 2024 сказал:

    , да, смотрю в рот. А по твоему липсинк не нужен?

    Я не говорил ничего про нужность. Кажется в бг3 не особо четкий липсинк или я уже забыл. Все равно не понимаю я, как в голове может начать звучать английский. Ты фильмы тоже получается в синхронщине не смотришь? А итальянские? В голове начинает звучать итальянский? Ну да ладно, просто было интересно.

  • OakSorcerer 09 сен 2024 13:43:47

    @Hellson В фильмах как правило очень хорошо подгоняют дубляж под это дело. Плюс в фильмах картинка не зацикливается на диалогах так, как РПГ, где только две головы из кадра в кадр при диалогах. Английский звучать начинает, так как я его знаю, и вижу прям слова как проговариваются, от сюда диссонанс возникает. И да, в БГ3 кайфовый липсинк, очень этим игра порадовала. Это все мои тараканы, не пытайтесь понять :) Закадр вполне годный для тех, кто английский вообще не знает.

  • lоl 09 сен 2024 15:07:18
    ai77 в 03:03 09 сен 2024 сказал:

    не слышно ниче, вы бы хоть проверяли что постите.

    давайте для рдр2 чтонибудь такое, рдр же куда популярнее и народнее чем это, в которое мало кто играл. а кто играл и то чисто изза хайпа/рекламы.

    Он давно бы озвучку РДР 2 сделал, если бы там всё было так просто.

  • Nemesisnecro 09 сен 2024 16:15:34

    Если не ошибаюсь рокстары автоматом в суд подают, если на их игры делают озвучку, вроде они даже пристально следят за этим..потому наверное и нет рдр2 нейронки

  • Кей Овальд 09 сен 2024 16:58:03

    Ещё бы эта озвучка антигеймод поддерживала. Но пока круто.

  • ai77 10 сен 2024 03:14:33
    Сильвер_79 в 06:04 09 сен 2024 сказал:

    Про РДР2 можно сказать ровно то же самое.

    ты прикалываешься чтоль? в рдр2 почти любой школотрон захочет поиграть, только лишь увидев картинку. а тут что? у меня если время будет конечно пиограю и санчала с дивинити, но там же псц как разбираться надо в всем этом, и вобще настраивать себя на этот геймплей.

    Freeman665 в 03:48 09 сен 2024 сказал:

    ну да, полмиллиона отзывов в стиме — сущие мелочи:beach:

    ну дык кто ей первое место дал за игру года и тд. на бызрыбье. я о том что игра то может и крутая, но и близко не стоит рядом с играми рокстар по массовости, гта вон до сих пор в топе чартов, а скока вобще людей бг3 прошли до конца

  • Freeman665 10 сен 2024 05:27:32
    ai77 в 03:14 10 сен 2024 сказал:

    но там же псц как разбираться надо

    эт да, школота такое не осилит)

    ai77 в 03:14 10 сен 2024 сказал:

    но и близко не стоит рядом с играми рокстар по массовости

    ясен пень, у них жанры совсем разные, но для своей ниши BG3 ОЧЕНЬ массовая.

  • Сильвер_79 10 сен 2024 05:55:22
    ai77 в 03:14 10 сен 2024 сказал:

    ты прикалываешься чтоль? в рдр2 почти любой школотрон захочет поиграть, только лишь увидев картинку

    И как это расходится с игрой в БГ3 на хайпе? В РДР2 ради картинки, в БГ3 ради хайпа. Суть одна. Играют не ради игры.