На PC вышла Final Fantasy XVI

В Epic Store и Steamи состоялся релиз японской ролевой игры Final Fantasy XVI.

Цитата

 

Первая полноценная экшен-RPG в серии игр Final Fantasy.

Мрачное фантастичное приключение, в котором судьбу мира решат айконы и управляющие ими доминанты. Узнайте историю Клайва Розфилда — воина, получившего титул «Первого Щита Розарии» и поклявшегося защищать своего младшего брата Джошуа, доминанта Феникса. Нашему герою предстоит пережить трагедию, после которой он возжелает отомстить темному айкону Ифриту, оставляющему после себя лишь разрушения.

Эпохальные битвы: если доминант пошел против доминанта, грандиозного боя между айконами не миновать!

Силы айконов: в головокружительных боях Клайв использует способности разных айконов!

 

На платформе Valve у проекта пока 77% положительных отзывов. Версия для PS5 имеет средний балл в 87% от журналистов, и 80% — от пользователей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 18 сен 2024 01:05:53

    А Казахстан “шальная пуля” задела и его лишили Final Fantasy XVI вместе с РФ? :D

    P.S. Как-то связано с PSN...мэйби.

  • A Free Man 18 сен 2024 01:12:42

    Эксклюзивы PlayStation медленно, но верно, переходят на платформу ПК — очень хорошая новость.

  • AlexTrash404 18 сен 2024 05:45:37
    james_sun в 22:09 17 сен 2024 сказал:

    Первая полноценная экшен-RPG в серии игр Final Fantasy

    smuta-igra-ia-panorama-igry-cyber-nova-5

    james_sun в 22:09 17 сен 2024 сказал:

    Мрачное фантастичное приключение, в котором судьбу мира решат айконы

    d08f3497613b602af57903a124a8be41.jpg

  • tommycat91 18 сен 2024 08:29:10

    приключение может быть и мрачное но жутко предсказуемое, особенно пара сюжетных “сюрпризов” :laugh:

  • poluyan 18 сен 2024 10:29:57
    A Free Man в 01:12 18 сен 2024 сказал:

    Эксклюзивы PlayStation медленно, но верно, переходят на платформу ПК — очень хорошая новость.

    Он не был экзом его изначально собирались на пк выпустит потом.

  • piton4 18 сен 2024 16:43:01
    A Free Man в 01:12 18 сен 2024 сказал:

    Эксклюзивы PlayStation медленно, но верно, переходят на платформу ПК — очень хорошая новость.

    Раз есть денува — значит не экз )

  • Dendy1693 18 сен 2024 16:54:59
    Цитата

    Мрачное фантастичное приключение, в котором судьбу мира решат айконы и управляющие ими доминанты. Узнайте историю Клайва Розфилда — воина, получившего титул «Первого Щита Розарии» и поклявшегося защищать своего младшего брата Джошуа, доминанта Феникса. Нашему герою предстоит пережить трагедию, после которой он возжелает отомстить темному айкону Ифриту, оставляющему после себя лишь разрушения.

    Эпохальные битвы: если доминант пошел против доминанта, грандиозного боя между айконами не миновать!

    Силы айконов: в головокружительных боях Клайв использует способности разных айконов!

    Я чуть не заснул просто читая эту ИИ чухню. Очевидцы, оно интересное? Проработанное?

    Вообще, вставка в промо отсылок к разным механикам больше характерно для дешевых пиар материалов.

  • Mertisadon 18 сен 2024 18:11:10
    Dendy1693 в 16:54 18 сен 2024 сказал:

    Я чуть не заснул просто читая эту ИИ чухню. Очевидцы, оно интересное? Проработанное?

    Есть дженерик фэнтези, а это видимо дженерик японофэнтези. :)

  • A Free Man 18 сен 2024 19:04:31

    @poluyan@piton4 возможно временный, т.к. до этого не выходил на других платформах.

  • legusor 18 сен 2024 19:05:25

    Denuvo = нет на торрентах = не вышла (за исключением, разве что, офлайн-активаций и уже скоро слитых бесплатных общажных офлайн-аккаунтов с огромными очередями).

  • Blazetune 18 сен 2024 19:07:29

    Забросил прохождение, сукокотища :(Даже FF15 куда интересней показалась.

  • al79spb 18 сен 2024 19:12:40

    Походу следующей соло ФФ не будет. 15 — провал 16 - провал, будут онлайн доить..если конечно сквари по звезде не пойдут и не продадутся в рабство.

  • piton4 18 сен 2024 19:17:39
    A Free Man в 19:04 18 сен 2024 сказал:

    @poluyan@piton4 возможно временный, т.к. до этого не выходил на других платформах.

    Ну “временный” не в счёт. Является ли игра настоящим экзом Сони, определяется только по наличичию или отсутствию денувы. И никак иначе.

  • Фри 18 сен 2024 19:35:46
    piton4 в 19:17 18 сен 2024 сказал:

    Ну “временный” не в счёт. Является ли игра настоящим экзом Сони, определяется только по наличичию или отсутствию денувы. И никак иначе.

    э… каждая игра с денувой — экз сони?)

    сейчас наверное уже определять стоит по принудительной привязке к псн, эта хрень злее денувы

  • al79spb 18 сен 2024 19:46:37
    Фри в 19:35 18 сен 2024 сказал:

    по принудительной привязке к псн, эта хрень злее денувы

    Надо вам еще в играх от соньки платный онлайн запилить. :laugh:

  • piton4 18 сен 2024 19:47:36
    Фри в 19:35 18 сен 2024 сказал:

    э… каждая игра с денувой — экз сони?)

    Не, ну допустим какая-то игра выходит от Сони, и ты вот думаешь — экз или не экз o_O. Идёшь на торрент — если лежит и можно скачать, то значит экз, а если только оф. актив.- стало быть не экз ) Ну вообще да, новые экзы, можно и по наличию привязки к psn определять.

    На самом деле это всё шутки ) Вон, финалка не тру экз, а тоже привязки требует.

    А кто-нибудь играл вообще? Она реально привязки требует? Я просто на стим дб зашёл, и увидел, что она не продаётся в тех же странах, что и ГоВ2. Стало быть и правда привязка к psn.

    Если и правда нужна привязка и без неё не запускается, тогда уже можно вывод и про ГоВ сделать, и про все последующие. Интересно заранее узнать. Я просто больше склоняюсь, что и без psn должно заработать, как с Цусимой было. А Сони так написали, потому как, не весь функционал будет доступен, например какие-нибудь ачивки или ещё чё.

  • HUtorX 18 сен 2024 20:05:30
    al79spb в 19:12 18 сен 2024 сказал:

    Походу следующей соло ФФ не будет. 15 — провал 16 - провал, будут онлайн доить..если конечно сквари по звезде не пойдут и не продадутся в рабство.

    Поч провал. Вроде хорошие продажи у обеих частей.

    Ремейк семерки тоже все хвалят. Всё нормально будет у серии.

  • al79spb 18 сен 2024 20:55:03
    HUtorX в 20:05 18 сен 2024 сказал:

    Поч провал. Вроде хорошие продажи у обеих частей.

    А вот сквари говорят совсем другое :D Кому верить им или тебе?

  • докДог 19 сен 2024 07:52:26

    Игра выглядит, как претенциозное повествовательное произведение, заточенное не на процесс геймплея, а на сюжет. Я бы его прикупил и даже поиграл. Но им не нужны деньги. Они работают за идею. Тратят время и горы бабла на то, что не должно приносить доход. Окей, меня устраивает.

  • DarkHunterRu 19 сен 2024 09:44:10

    Для меня 15ая это деградация по всем параметрам, даже в однокнопочной 13 и сюжет и игровой процесс интереснее...в 16 не играл.. в 7 ремейк не играл, буду ли это вопрос.

  • MoebiusR 19 сен 2024 11:46:49
    HUtorX в 20:05 18 сен 2024 сказал:

    Ремейк семерки тоже все хвалят. Всё нормально будет у серии.

    У Лары и Деуса тоже были хорошие отзывы и неплохие продажи, которые не только окупили разработку, но и принесли доход. Но из за жадности японцев, которым нужны не продажи и доход, а все деньги мира и ещё столько же сверху, Сквер назвали эти игры и серии провалами и продали за бесценок аферистам. Так что и с серией ФФ всё тоже может так же случиться, если игры не будут приносить миллиарды триллионов руководству и президенту Сквер Эникс у которых похоже ЧСВ размером с галактику (почитайте КТО возглавляет эту контору и вопросы о будущем серии сразу отпадут).